Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Олимпийский Национальный Парк (Вашингтон) » Участок леса, прилегающий к Порт-Анджелесу


Участок леса, прилегающий к Порт-Анджелесу

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

* * *

0

2

=== Озеро ===

Охотиться на озере Ирина не рискнула – слишком лакомый уголок для туристов, слишком велик риск наткнуться на кого-то из них, особенно в такой погожий день.
С появлением первых солнечных лучей лес, казалось, ожил. Или это весна так действовала на его обитателей? А ведь и правда. Здесь весна в самом разгаре. Ирине вспомнились оставленные далеко на севере снежные просторы, где еще минимум месяц будут властвовать холода, и только ближе к июню, если повезёт, весна ненадолго вступит в свои права. Ирина любила эти короткие северные вёсны, когда природа, словно боясь не успеть за отведённое ей время, пускается в буйное цветение, заполняя всё вокруг сказочным ароматом и невообразимым разнообразием цветов и оттенков.
Вампирша набегу прислушалась к лесному гомону. Она бы тоже порадовалась солнышку, если бы не слабый привкус горечи, которым отдавали воспоминания о доме и непроходившая, свербящая тревога за Лорана.
Пробежав несколько километров, Ирина решила, что этого расстояния будет достаточно, и отдалась на волю инстинктов. Проснувшийся зверь быстро разделил бесчисленное множество запахов на съедобные и несъедобные, и не без досады не обнаружив самого желанного, ринулся в погоню за ускользающей ниточкой аромата будущей жертвы.
Погоня длилась недолго. И если в своей прошедшей жизни этот зверь считал себя хищником, сейчас его ждала совсем другая участь. В два прыжка нагнав спохватившегося кугуара, вампирша приземлилась ему на спину, пригвоздив к земле сильное тело, ещё не оставлявшее попыток сопротивления. Острые лезвия зубов беспрепятственно вошли в плоть, и горячий поток хлынул внутрь, унося, смывая за собой раздиравшее горло иглы, погружая тело в состояние отрешённой сытости…

+6

3

===) Порт-Анжелес. Улицы и дороги
Две тени скользили по лесу, Виктория была слишком напряжена чтобы говорить, она возвращалась на территорию своих врагов, и поэтому приходилось быть вдвойне осторожней.
За себя и… вампирша повернулась посмотреть на ребенка
Ты опять не одинока, стоит ли так рисковать? – внутренний голос услужливо озвучил то, что осознавать не хотелось.
Виктория раздраженно зашипела, и встряхнула головой, прогоняя ненужные мысли.
Девочка вздрогнула и подняла взгляд на свою спутницу.
Нет, ничего, – Виктория ответила опережая вопрос, и выдавила из себя улыбку, пряча эмоции.
Я не отступлю. Месть. Только месть имеет значение.  И больше ничего.
Порыв ветра донес запах свежей крови, и еще один, доказывая опасения рыжей вампирши: они явно не были одиноки в этом лесу.
- Следуй за мной, но не показывайся, – Виктория не стала оглядываться, чтобы узнать, поняла ли ее девочка. Напряжено подрагивая, вампирша продвигалась к месту встречи оценивая обстановку.
Незнакомый вампир был один, и он слишком увлекся , это было на руку Виктории.
Вампирша вышла на поляну, оставаясь незамеченной.
Девушка со светлыми волосами увлеченно расправлялась со своей жертвой.
Викторию передернуло, таких деликатесов  она не понимала.
Желтоглазые…блондинка… Каленны, – осознание пришло, на несколько секунд позже, чем следовало.
Какая удача, уничтожить их по одному.
Виктория зарычала привлекая внимание и готовясь к битве.

+11

4

Внезапное рычание прорезало повисшую тишину. На какой-то миг Ирине показалось, что это горный лев решил восстать из мёртвых. Она открыла глаза, удивлённо глядя на поверженное животное, но туша оставалась безмолвна, покорно лежа на стылой весенней земле.
Лишь через несколько мгновений, когда лёгкий ветерок принёс из-за спины сладковатый запах, Ирина обернулась и застыла от изумления, глядя на готовую броситься на неё рыжеволосую вампиршу. Багровые глаза, словно отражая гулявший в волосах огонь, горели ненавистью.
- Извини, если зашла на твою территорию, - искренне заговорила она, не допуская иных причин для столь негативного к ней отношения. – Обещаю, я замету все следы и не подвергну риску твоё нахождение здесь.

+9

5

Блондинка обернулась и удивленно посмотрела на Викторию.
Рыжая вампирша зарычала еще раз, но на этот раз это было чувство досады. Блондинка оказалась не из семейки тех, кого она ненавидела. Но явно из той же породы – глаза цвета жидкого золота были этому подтверждением.
- Извини, если зашла на твою территорию, обещаю, я замету все следы и не подвергну риску твоё нахождение здесь.
Рыжая женщина рассмеялась, и покачала головой:
- О нет, рискуешь ты появившись здесь.
Виктория раздумывая сделала круг по поляне, ошибка была досадной, но ярость внутри мешала думать и требовала выхода.
Возможно это новый член семьи, но тогда почему она ведет себя мирно? Возможно ей еще не рассказали? Тогда стоит воспользоваться шансом…
Алые глаза вампирши полыхнули яростным огнем, и сужая круги она начала приближаться к девушке.

+8

6

Смех, раздавшийся в ответ на её слова, заставил Ирину похолодеть.
- О нет, рискуешь ты, появившись здесь, - зло заявила вампирша, её явно не удовлетворило оправдание «вегетарианки».
Наблюдая, как рыжеволосая постепенно сужает описываемые по поляне круги, Ирина начала осторожно вставать. Она не могла понять, чем вызвала такую реакцию у совершенно незнакомой вампирши, но, кажется, времени на размышления ей уже не оставили. Нужно было срочно что-то предпринять, чтобы избежать драки. Но что?
- Слушай, я не знаю, чем успела насолить тебе, - начала Денали, присоединяясь к «танцу по кругу» и стараясь говорить как можно спокойнее, - я просто разыскиваю одного вампира… - единственное, что пришло ей в голову – это попытаться как-то отвлечь воинственную вампиршу от своей персоны.
- …Он исчез где-то в этом районе, - ляпнула Ирина наобум, лишь бы продолжать говорить, - ты не встречала здесь темнокожего вампира?
На какой-то миг ей представилась другая, но всё же так похожая на нынешнюю ситуация – её возлюбленный так же, как и она сейчас кружит по поляне рядом с неведомым врагом. Острая боль от осознания, чем могла закончиться подобная встреча, вонзилась в сердце раскалённой спицей.
- Лоран… - еле слышно выдохнула Ирина, и её глаза наполнились холодной решимостью.
Словно не её жизнь сейчас была поставлена на карту, а того, единственного, без кого это бесконечное существование не имело ни малейшего смысла.

+6

7

Вампирши кружили по поляне, одна наступала, другая отходила. Так могло продолжаться бесконечно. Викторию это забавляло, для нее это была игра, кошка играет с мышкой, и эту рыжую кошку совсем не волновало, что и у мыши могут оказаться зубы.
- Слушай, я не знаю, чем успела насолить тебе, -,блондинка  говорила медленно и спокойно, тщательно подбирая слова, - я просто разыскиваю одного вампира…
Виктория прищурила глаза и склонила голову, эта информация могла быть полезной. Мало ли кто еще здесь бродит, предупрежден -  значит вооружен.
- …Он исчез где-то в этом районе, - ну прям Бермудский треугольник, - ты не встречала здесь темнокожего вампира?
Что? – Виктория остановилась, заинтересованно, и в то же время, напряженно разглядывая незнакомку – а какое ей дело?
Прекрасное лицо блондинки  исказило болью, а имя, произнесенное на выдохе, почти не слышно, заставило - вздрогнуть и рыжую вампиршу.
- Лоран…
- Может и встречала… Виктория следила за реакцией собеседницы – может и знаю…а тебе какое дело, кто ты вообще такая? Может для начала представишься, желтоглазая?

+8

8

Рыжая замерла, прервав их неспешный танец.
- Может и встречала… - осторожно произнесла она, - может и знаю…
Ирина распахнула глаза от неожиданности, ещё не разобравшись до конца радоваться ей столь странно появившейся зацепке или же её ужасная догадка оказалась верна.
- Ты знаешь Лорана? – тихо, неуверенно произнесла она, вглядываясь в пылающий пурпур глаз противницы.
- А тебе какое дело, кто ты вообще такая? Может для начала представишься, желтоглазая?
Денали подавила уже готовый сорваться с губ сарказм – возможности представиться ей как-то не предоставили – но если эта вампирша действительно встречала Лорана… Нельзя было упускать такой шанс – возможно, единственный, который ей подарила судьба.
- Меня зовут Ирина, - спокойно заговорила девушка, - он должен был рассказывать обо мне… если, конечно, у него была возможность о чём-то рассказать…
- А ты?
Денали ещё раз окинула взглядом рыжеволосую вампиршу, пытаясь представить, какие могли быть дела у её возлюбленного с этой бестией, когда неожиданная догадка в одно мгновение расставила всё по своим местам.
- Ну, конечно… - скорее себе, чем собеседнице, прошептала Ирина и, уже громче, почти с уверенностью добавила. - Ты ведь Виктория, верно?

+8

9

- Меня зовут Ирина, - спокойно заговорила девушка, - он должен был рассказывать обо мне.
Ирина… я должна была догадаться. Лоран ведь действительно ей был увлечен… какое-то время. Но даже она смогла его удержать... – вампирша наблюдала за собеседницей и постепенно расслаблялась. Девушка, стоящая рядом, была ей не опасна -  А она, кажется, действительно его любит. Жаль, по сравнению с его главной любовью, у милашки не было шансов, он так любил свободу…  Что же ты не пошла за ним? А теперь уже слишком поздно.
- Ты ведь Виктория, верно?
- Верно. Я Виктория. Я смотрю, Лоран с удовольствием информировал обе стороны. Мне всегда было интересно посмотреть на тебя, Ирина Денали, ты удержала его на месте, хоть ненадолго, но все же, раньше это не удавалось никому, поверь мне, – легким кошачьим шагом Виктория приблизилась к девушке и резко остановилась в шаге от блондинки.
- Только ты опоздала, Ирина Денали,  - звонкий голос зазвучал глухо, а алые беспокойные глаза Виктории смотрели прямо и серьезно, – Лорана больше нет. Его убили.

+8

10

Недавняя противница заметно расслабилась, и последние сомнения оставили Ирину. Она готова была пуститься в пляс по поляне, едва не ставшей полем боя. Вот она – такая желанная зацепка. И даже если Виктория не захочет ей помочь (хотя почему нет?), Ирина уже знала, что находится на верном пути.
Однако эмоции пришлось сдержать – новая знакомая явно не разделяла её радость от встречи. И хотя напряжение заметно спало, она по-прежнему оставалась серьёзной.
- …Мне всегда было интересно посмотреть на тебя, Ирина Денали, ты удержала его на месте, хоть ненадолго, но все же, раньше это не удавалось никому, поверь мне, - блондинка лишь хмыкнула в ответ на эту фразу. Что ты можешь знать о наших чувствах? Даже если Лоран и правда много рассказывал, есть вещи, которые нельзя передать словами…
- Только ты опоздала, Ирина Денали, - в янтарных глазах возникло недоумение, но оно не успело перейти в напрашивающийся вопрос.
– Лорана больше нет. Его убили.
- Неудачная шутка, - не задумываясь, ответила Ирина.
Она всматривалась в холодный рубин глаз в ожидании, когда же в них запляшут озорные огоньки…
Секунду…
Две…
Три…
Это переходит всякую меру…
Ещё один внимательный взгляд…
И Ирина начала медленно оседать на землю, не желая, не имея больше сил смотреть в этот кровавый лёд, с таким упорством отказывающийся превращать происходящее в шутку.
- Не может быть… Это не может быть правдой…
Чужой голос вторил её мыслям. Ирина с надеждой подняла глаза на Викторию и лишь тогда поняла, что это был её собственный голос.
- Откуда ты знаешь? Ты видела это? Ты не можешь знать наверняка!!!
Ирина сорвалась на крик, бросая эти вопросы резко, почти с ненавистью к той, на чью помощь она так надеялась…
Но она уже чувствовала, как земля под ней раскрыла свою чёрную пасть, и не было вокруг ничего, за что можно было бы ухватиться. Ирина летела в пропасть, и отчаянье с доброй примесью безумия накрывало её, увлекая на дно.
Она ещё пыталась последним усилием собрать свой хрупкий мир из осколков, когда память заботливо преподнесла ей свой «контрольный» подарок.
- Опоздала?… - глухо прошептала Ирина, и до неё окончательно дошёл смысл сказанного.
Она могла успеть…

+6

11

Виктория отрешенно наблюдала за Ириной, которую накрывала волна боли и отчаяния. Она не реагировала на крики, потому что этим вопросам не нужен был ответ. Ирина поймет все сама.
Сначала не желание осознать смерть, потом выброс  эмоций, а потом тупик…и все заново. Так и будешь качаться по волнам своей боли, пока совсем не сойдешь с ума.  Совсем недавно Виктория вот также кричала, просила вернуться, не верила, и пыталась искать знаки, что Он жив…и все также не верила что опоздала. Возможно, ей даже жалко было эту белокурую вампиршу, но больше всего она ее понимала. Как никто другой.  И теперь Виктория была не одинока.
Рыжая вампирша присела рядом, и обняла девушку за плечи:
- Хочешь, я покажу тебе их? Хочешь, я помогу отомстить? Твоя боль – это моя боль. Вместе мы можем сделать многое. Потому что только я тебя понимаю, и я знаю что, нам нужно делать.
Со мной ты не пропадешь. Подумай Ирина Денали.

+6

12

Кто-то мягко обнял её за плечи, и сквозь мрак отчаянья в её душу полился тихий голос.
- Хочешь, я покажу тебе их? Хочешь, я помогу отомстить? Твоя боль – это моя боль. Вместе мы можем сделать многое. Потому что только я тебя понимаю, и я знаю что, нам нужно делать.
Ирина нехотя открыла глаза. Окружающий мир со всем его весенним буйством опротивел в одно мгновение. Разве мир может существовать без Него?
Виктория сидела рядом и понимающе смотрела на белокурую вампиршу.
- Со мной ты не пропадешь. Подумай Ирина Денали, - искренне произнесла она, и Ирина поняла, что верит ей.
Она просто не могла не верить. Потому что видела на самом дне бордовых глаз ту же боль, что переполняла сейчас её саму, то же отчаянье и бесконечную тоску. Только всё это было скрыто от посторонних глаз под толщей ненависти и единственного оставшегося желания – отомстить. Только месть держала Викторию в этом мире. Только месть могла удержать Ирину, придать хоть какое-то подобие смысла её опустевшей жизни.
Решение не потребовало времени. Нетрудно сделать выбор, когда вариант всего один. Ирина едва заметно, но твёрдо кивнула.
- Я пойду с тобой.
- А пока расскажи мне… как это случилось, - глухо произнесла Денали.
Эта просьба далась ей нелегко. Словно она, смирившись, положила голову под топор палача. Но одним неверием в беду беды не исправишь. Ирина вообще уже ничего не могла исправить и изменить, кроме одного – оборвать ещё чью-то жизнь, убийцы… или свою. И она была готова. К любому исходу.

+9

13

Я пойду с тобой.
Губы Виктории дрогнули в улыбке. Обстоятельства складывались более чем  благоприятно. Кажется удача наконец повернулась к ней лицом. Совсем недавно рыжая вампирша была  одна, теперь же у нее появились союзники. 
- А пока расскажи мне… как это случилось, - глухо произнесла новая напарница.
Виктория покачала головой.
- Я мало что могу тебе рассказать. Собственно я нашла лишь смутные следы и запахи. Долгое время это было для меня загадкой, что произошло. Но вскоре я повстречалась  с этими убийцами. Огромные волки объявили на меня охоту, впрочем, - в голосе появились язвительные нотки -  как и твои дорогие Каллены. Меня обступили с двух сторон. Мне пришлось уйти. Вот и все.
- Надеюсь, ты не встанешь на их сторону, когда эта семейка решит поиграть со мной в догонялки? Я тебе  конечно верю, но на войне, как на войне моя дорогая. Выбирая мой путь, назад пути не будет. И тебе придется сражаться против своих же друзей. Готова ли ты убивать?
Виктория поднялась, и теперь смотрела сверху вниз, ожидая ответа блондинки.
Ну давай же, я покажу тебе новую жизнь.
Вампирша протянула руку сидящей на земле девушке, приглашая следовать за собой.

+7

14

Порт-Анджелес. Улицы и дороги.

Они бежали по лесу, густой сумрак скрывал две фигуры, хотя Дарли сомневалась, что кто-то сможет их разглядеть. Все мысли малышки занял последний разговор с Викторией.
Наверное, ей очень больно. Интересно, что она задумала… из мыслей Дарли выдернуло раздраженное шипение. Она вздрогнула и подняла взгляд на свою спутницу, недоумевая, что могло привести ее в такое состояние.
- Нет, ничего. - Вампирша ответила раньше, чем Дарли осмелилась спросить. Глаза Виктории из рубиновых стали черными.  Малышка вдохнула воздух. Откуда-то издалека доносился запах свежей крови и приторно сладкий запах – запах вампира. Скольких же мы еще повстречаем за сегодняшний день?
- Следуй за мной, но не показывайся, - Виктория направилась вперед  и Дарли, не смея пререкаться, пошла следом.  Открывшаяся картина немного шокировала юную вампиршу, изящная блондинка уже расправлялась со своей жертвой к тому моменту как они подошли. Дарли заворожено смотрела на столь необычную для нее охоту. Блондинка, закончив трапезу, обернулась назад. Желтые глаза? Как странно, - Дарли посмотрела на Викторию, на женщину, которую она уже успела полюбить и очень боялась потерять. В глазах рыжеволосой вампирши горел огонь ненависти, она просто прожигала глазами «вегетарианку», которая пыталась оправдать свое присутствие здесь. При ее словах Виктория разразилась хохотом, малышке стало немного жутко.
- О нет, рискуешь ты, появившись здесь, - Виктория бросилась вперед, и Дарли поняла, что та готовится к драке. Внутри ребенка словно сжалась тугая пружина, воспоминания обожгли пламенем, когда-то она уже потеряла свою семью и терять Викторию ей совсем не хотелось. Она хотела остановить ее, сказать что-нибудь, но слова предательски застыли в горле. Если бы она умела плакать, то непременно разревелась бы, смотреть на удаляющуюся спину «мамы» не было сил.
«Вегетарианка» похоже, тоже не хотела потасовки, она стала заговаривать Викторию. Малышка почти не слушала разговор, она встревожено смотрела на вампиршу, совсем недавно заменившую ей мать и молила небеса, чтобы с ней ничего не случилось. Но, похоже, что два недруга таки нашли общий язык. Дарли сосредоточилась на разговоре. Обе вампирши лишились любимых. Общее горе. Девочка чувствовала их боль, но и вздохнула с облегчением, похоже, сегодня боя не предвидится. Виктория уже улыбалась новой знакомой, она протянула ей руку. Малышке захотелось рассмеяться, их семья, хоть и не в пору благоприятных обстоятельств, но пополняется.

Отредактировано Дарли Тэндерхат (2010-04-15 15:25:51)

+7

15

Волки… Ирина застыла в недоумении. Понятно, что здесь и речи быть не могло о простых животных, какими огромными они бы не были. Дети Луны давно почили в небытие благодаря Вольтури… Квилеты? Когда-то их племя обладало способностью превращаться в волков, но, насколько она знала, эта способность не проявляла себя уже несколько поколений… Впрочем, какая ей по большому счёту разница? Те, кто убил её любимого, должны за это ответить. И не важно, в каком они будут обличии.
Гораздо больше Ирине не нравилось то, что её давние друзья находятся по одну сторону баррикад с этими монстрами. Может, Каллены просто не знают, из-за чего погиб Лоран? Ей хотелось в это верить. Как и не хотелось делать выбор между друзьями (практически семьёй) и её желанием… даже больше – жизненной необходимостью – отомстить. Но если другого выбора не будет…
Ирина смотрела на протянутую ей руку, может, чуть дольше, чем ожидала от неё Виктория. Но, когда она решилась наконец протянуть в ответ свою, Денали уже была уверена – она не свернёт с выбранного пути. Чего бы ей это ни стоило.
Она крепко сжала руку своей новой союзницы и лишь едва заметно кивнула в ответ на её последний вопрос. Рассыпаться в заверениях верности и преданности Ирина не видела большого смысла – Виктория всё равно не поверит ей до конца. Все правильно – война есть война. Но в душе Денали уже твёрдо знала, какой выбор она сделает, если судьба таки поставит её на распутье. В конце концов, не Каллены минуту назад обнимали её за плечи. Не Каллены протянули ей руку помощи, давая хоть какой-то смысл её дальнейшей жизни. Не им и лишать её этого смысла. Не им.

+7

16

Короткое мгновенье Ирина сомневалась, но все же протянула руку. Виктория улыбнулась, отвечая на рукопожатие.  Она знала, что так будет. Потому что, у Ирины не было другого выбора. Никто, кроме Виктории не поймет  ее. И никто кроме Ирины не будет драться на стороне рыжей вампирши так, как делала бы она сама, с отчаяньем,  не жалея собственной жизни.
- Добро пожаловать, Ирина Денали, поверь, с нами ты не соскучишься. Игра со смертью это всегда  так весело.
Кстати о нас, где девочка?
Виктория оглянулась, всматриваясь в чащу:
- Ирина, я должна тебя познакомить. Это моя… - вампирша запнулась, подбирая слово – моя спутница, надеюсь,  вы поладите.
- Дарли, можешь выходить, все хорошо – ожидая девочку, Виктория сделала круг по поляне, размышляя куда дальше повести столь неожиданно собравшуюся компанию.  Ей нужно было место, где она могла бы оставить Дарли, в лесу это было бы опасным.  Получив столь выигрышную карту, вампирша не собиралась терять ее так скоро.

+6

17

Лес распростерся на многие мили вокруг, только трава и многовековые деревья. Дарли, на протяжении всего разговора между вампиршами,  стояла позади, у самой кромки леса. Покрытые листвой ветки напоминали большие лапы, так надежно скрывающие ее в своих мохнатых объятиях.
-Дарли, можешь выходить, все хорошо. Непринужденно улыбнувшись, маленькая вампирша подошла к Виктории. Та задумчиво обходила поляну, явно о чем-то размышляя. Хм, что же у тебя на уме? Малышка поджала губы и несколько мгновений смотрела на удаляющуюся вампиршу.
Любопытство взяло верх, и девочка взглянула на вегетарианку. Необычная вампирша стояла чуть поодаль. Такой холодный и ничего не выражающий взгляд, будто ночь в пустыне, черная и безмолвная.
Дарли стало не по себе. Из рассказов Виктории она представляла себе вампиров с желтыми глазами злыми, ожесточенными, а сейчас ей было жаль эту девушку, которая так потеряно, стояла в центре поляны. Набравшись смелости, она подошла к вампирше и легонько коснулась ее руки:
-Не бойся, все будет хорошо. Малышка улыбалась ей, держа за руку, будто Ирина, а не Дарли была маленькой. Рубиновые глаза девочки излучали тепло, ей хотелось хоть на минуту согреть ледяное сердце вампирши. Что вполне получалось, уголки губ Денали изогнулись в легкой улыбке, хотя глаза оставались полными немой боли и печали.
Все еще не отрываясь от Ирины, Дарли проговорила:
-Виктория, а куда мы теперь? Не в лесу же нам жить, нужно найти укрытие. Маленькая вампирша с любопытством на нее смотрела, в голову ее «мамы» всегда приходили гениальные идеи, и девочке не терпелось узнать ответ.

+5

18

Виктория улыбнулась, и Ирина окончательно убедилась, что сделала правильный выбор. Что бы там ни случилось, она больше никогда не будет чувствовать себя такой одинокой, как в последние месяцы.
- Добро пожаловать, Ирина Денали, поверь, с нами ты не соскучишься. Игра со смертью это всегда  так весело.
Белокурая вампирша едва заметно повела бровью: «С кем это «с нами»?». И, словно отвечая на её немой вопрос, Виктория обернулась, выискивая кого-то взглядом в лесной чаще.
- Ирина, я должна тебя познакомить. Это моя… - вампирша запнулась, подбирая слово – моя спутница, надеюсь,  вы поладите. Дарли, можешь выходить, все хорошо.
Денали поняла причину этой паузы, когда из леса появилась удивительной красоты девочка – совсем юная, лет десяти, не больше. И лишь глаза ясно давали понять, что детство этого ребёнка давно закончилось. «Моя дочь» - вот что хотела сказать Виктория. Ирина внимательно посмотрела на рыжеволосую вампиршу, пытаясь угадать в поведении её истинное отношение к девочке. Но не так-то просто было это сделать – слишком хорошо её новая союзница умела скрывать свои чувства, слишком осторожной она была, чтобы выставлять их напоказ. Может, поэтому она и жива до сих пор, - подумала Ирина и решила не развивать эту тему – если Виктория захочет, она расскажет всё сама, а копаться в чужой душе без позволения её хозяина Ирина никогда не любила.
Она очнулась от своих мыслей, когда детские пальчики легко коснулись её руки. Вампирша опустила глаза и встретилась с полным тепла и понимания взглядом девочки.
- Не бойся, все будет хорошо, - тихо, но уверенно произнесла Дарли, держа Ирину за руку, и та не смогла не улыбнуться в ответ. Так странно и неожиданно было получить поддержку с этой стороны. Ну и жалкий у меня, должно быть, вид, если даже впервые увидевшая меня девочка стремится утешить и приободрить. Денали попыталась запрятать свою боль поглубже, но получилось видимо не очень убедительно – Дарли продолжала держать её за руку, словно младшую сестру.
- Виктория, а куда мы теперь? – подала голос девочка, обращаясь к описывавшей в задумчивости круги вампирше.
- У меня машина осталась на парковке заповедника. Развалина, конечно, что еще можно взять в прокат среди ночи, но бегает исправно. И стёкла затонированны. Может, пригодится? - предложила Ирина. - Не век же нам по лесам прятаться. Да и документы неплохо было бы оттуда забрать… В общем, или пойдёмте вместе, или давайте договоримся, где мы встретимся – получаса мне будет достаточно.

===) Чаща

+8

19

Виктория внимательно наблюдала за Дарли и Ириной, ожидая реакции блондинки. Но очарование маленькой вампирши  подействовало и на новую знакомую.  Знакомство состоялось вполне успешно, и теперь девочка стояла держа за руку вампиршу с золотыми глазами. Что-то неприятно похожее на ревность дрогнуло в душе Виктории, и она поспешила отвернуться, делая вид, что всматривается  в чащу леса.
- Виктория, а куда мы теперь?
- У меня машина осталась на парковке заповедника. Развалина, конечно, что еще можно взять в прокат среди ночи, но бегает исправно. И стёкла затонированы. Может, пригодится? Не век же нам по лесам прятаться. Да и документы неплохо было бы оттуда забрать… В общем, или пойдёмте вместе, или давайте договоримся, где мы встретимся – получаса мне будет достаточно.

Итак, от нее ждали решения.  Новые обстоятельства требовали новых путей, хотя конец  для рыжей был один. Так есть ли разница, как к нему идти?
- Это неплохая мысль.  Нам надо добраться до города, так сделаем это с комфортом. А там… есть одно место, я его еще давно присмотрела…во время прошлых визитов, – на губах вампирши появилась хищная улыбка, – конечно, это не отель класса люкс, но меня вполне устраивает. Веди нас, Ирина Денали.
Подхватив немногочисленные вещи, Виктория направилась вслед за блондинкой.
-----) Чаща

Отредактировано Виктория (2010-05-28 05:43:55)

+5

20

Дарли продолжала держать Ирину за руку, почему-то ей казалось, что той сейчас нужна поддержка. И пусть девочка не совсем понимала, что происходит в душе у вампирши, она чувствовала, что той нестерпимо плохо и больно. Отведя взгляд от желтоглазой вегетарианки, Дарли встретилась взглядом с Викторией. Что-то странное шелохнулось в душе, похоже, Вике не особо нравилось отношение девочки к их неожиданной союзнице. Что ж, хотя бы я ей не безразлична! Дарли окутала волна тепла, теперь она не боялась, что ее «мама» уйдет из ее жизни так же легко, как и появилась.
- У меня машина осталась на парковке заповедника. Развалина, конечно, что еще можно взять в прокат среди ночи, но бегает исправно. И стёкла затонированы. Может, пригодится? Не век же нам по лесам прятаться. Да и документы неплохо было бы оттуда забрать… В общем, или пойдёмте вместе, или давайте договоримся, где мы встретимся – получаса мне будет достаточно.
Дарли умоляюще смотрела на Викторию, малышке надоело мотаться по лесу. Ну, соглашайся же. Дарли опасалась, что другие «желтоглазые» смогут их найти, а одна мысль, что она может потерять Викторию, острыми иголками впивалась прямо в сердце. Или что там у нас? Девочка ухмыльнулась, она с самого начала знала, что она уже не та милая малышка, какой была раньше, теперь она вампир, хищник и очень опасное существо.
Дарли внимательно смотрела на Викторию, ожидая ее решения.
- Это неплохая мысль.  Нам надо добраться до города, так сделаем это с комфортом. А там… есть одно место, я его еще давно присмотрела…во время прошлых визитов, конечно, это не отель класса люкс, но меня вполне устраивает. Веди нас, Ирина Денали, - вампирша, наконец, определилась с выбором и Дарли облегченно вздохнула.
Малышка, вместе со своими спутницами, шла по лесу, заходя все глубже и глубже в чащу. Маленькая вампирша все время молчала, полностью погрузившись в свои мысли. Однако, подступившее чувство голода постепенно возвращало ее в реальность. Сколько же я не охотилась?
- А может быть заодно подкрепимся? - предложила она, догоняя Викторию, шедшую слегка впереди, и тут же закусила губу. - Ирине, наверное, не понравится мой способ питаться.

-----) Чаща

+7

21

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Олимпийский Национальный Парк (Вашингтон) » Участок леса, прилегающий к Порт-Анджелесу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно