Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Мой друг Билли


Мой друг Билли

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Фандом: «Сумерки»
Название: Мой друг Билли.
Автор: Love Child
Бета: ~jasper~
Размер: мини
Пейринг: Чарли Свон/Билли Блэк
Рейтинг: PG-13 или очень легкий R.
Жанр: романс, флафф.
Предупреждение: ООС обоих. Согласно сайту twilightsaga.wikia.com, Билли старше Чарли на 13 лет. То есть, когда Чарли заканчивал школу, Билли уже был отцом двух дочерей, и ему было уже около тридцати лет. Воспоминания даны курсивом. Идея не моя "посыпает голову пеплом", это заказ в одном из дневниковых сообществ. Контрольная фраза заказчика: «Может... рыбалка?».
Саммари: Чарли Свон после знакомства со своей внучкой Ренесми в расстроенных чувствах заезжает к лучшему другу Билли Блэку.

Чарли гнал свой автомобиль через лес, словно за ним гналось тысяча чертей во главе с самим сатаной. Вроде бы, радоваться должен – дочка, хоть и стала непонятно кем, осталась жива, да и внучка получилась красавицей. При Калленах и Белле у него еще получилось держаться молодцом, но стоило шефу Свону остаться одному, как его вновь одолели сомнения.
«Что еще в моей жизни – ложь или иллюзия? Кто настоящий, а кто только притворяется человеком?», - он резко вывернул руль, и шины завизжали на повороте.
Калленов он с самого начала считал неординарной семьей и даже не слишком удивился, узнав, что они вампиры. Но вот увидеть изменившуюся Беллу и Джейкоба в его настоящем виде оказалось неожиданно больно. Джейк, которого он знал с детства, такой, казалось бы, знакомый и понятный и вдруг – оборотень. А любимая до слез, единственная дочь – вампир.
Чарли остановился на перекрестке. Дорога налево вела в Форкс, в пустой одинокий дом. Правая – в резервацию квилетов. А там – лучший друг Билли. Вот кто всегда поймет, утешит и найдет нужные слова.
«А знает ли Билли про Джейка?», - Чарли нахмурился. Ему не хотелось быть тем, кто принесет плохие новости. Сам-то приехал за утешением. Не хорошо как-то. Немного поколебавшись, он свернул направо.
- Чарли? – Билли, еще издалека услышав звук подъезжающей машины, ждал его на крохотной веранде своего домика.
- Привет, Билли, – Свон взбежал по скрипучему крыльцу, на ходу засовывая ключи от машины у карман. – Я тут поблизости оказался, дай, думаю, зайду.
Врать Чарли никогда не умел и сейчас его голос звучал настолько искуственно-бодро, что даже менее проницательный человек, чем Билли Блэк, понял бы, что его обманывают.
- Да ладно, меня можешь не обманывать, - Блэк толкнул колеса и инвалидная коляска вмиг подъехала вплотную к Свону.
– Что-то случилось? – откинув голову назад, индеец внимательно вгляделся в лицо друга.
- Да нет же, я только... я просто..., - смешался Чарли под цепким взглядом черных глаз.
- Давай-ка ты просто зайдешь, мы просто посидим, выпьем пива и поговорим!
Коляска крутанулась вокруг своей оси, и покатилась по скрипучему полу на кухню.
- Иди в гостиную, я сейчас, - Билли гремел чем-то на кухне. Хлопали дверцы шкафа и холодильника.
Чарли присел на старый диван с потертой обивкой. Сотни раз он бывал в этом доме и этой комнате, и здесь почти ничего не изменилось за последние лет двадцать-двадцать пять. Все те же старая мебель и телевизор, рыболовные снасти в углу. Разве что несколько небрежно брошенных на кресло вещей указывают на то, что в доме, кроме хозяина, проживает его довольно неаккуратный сын-подросток, да стало больше порядка и меньше пыли – это заезжала погостить дочь Билли, Рейчел. Обстановка успокаивала и вселяла в шефа полиции потерянную было уверенность. Хоть что-то в этом мире было постоянным, привычным и нормальным.
- Витамин Б, - Блэк хитро подмигнул Свону, сгружая на маленький столик у дивана банки «Будвайзера». – А еды нет. Чертов Пол все слопал, - он недовольно покачал головой, вспомнив об ухажере дочери.
- Давай за встречу, Чарли, - Билли протянул ему банку. – Расслабься и выкладывай, что там у тебя стряслось.
Только выпив несколько банок, Свон нашел в себе силы рассказать обо всем.
- Ты знал об этом, Билли? – перед глазами немного плыло. «Не стоило пить на голодный желудок», запоздало укорил себя он.
- Мы заключили с кровопийцами договор о неразглашении, все старейшины в курсе. Я знал и про Калленов, и про Джейкоба.
Чарли отшатнулся:
- Значит, ты такой же, как он.
Обида, горечь, боль – они будто охватили сердце стальным обручем и сжимали его, причиняя невероятные страдания.
- Нет, Чарли, нет! – Билли с трудом подполз поближе по дивану, помогая себе руками. – Во времена моей молодости в Ла Пуш не было опасности, вампиры не нападали на людей. Мое «наследство» не проявилось, я передал его дальше, сыну...
Не успел Билли договорить, как Чарли сжал его в объятиях, так сильно, что у индейца перехватило дыхание.
- Слава Богу. Я так боялся... все вдруг стало ненормальным... оборотни, вампиры... Но хоть ты прежний! Слава Богу!
- Пусти, задушишь! – засмеялся Билли. - Медведь, чтоб тебя! Обнимаешься, как гризли.
- Прости, - смутился Чарли. – Но я так рад!
- Ничего, - смуглое лицо Билли расплылось в улыбке. – Еще по пиву?
Друзья выпили еще немного. Чарли окончательно оправился от грустных мыслей: может, благодаря пиву, но скорее всего «виновато» было присутствие рядом Билли.
- Ты сам-то как? - Чарли отхлебнул еще глоток и поерзал на диване, устраиваясь поудобнее. Ему внезапно стало неловко, что он вывалил на друга свои проблемы, даже не поинтересовавшись, как у того дела.
- В порядке, как всегда.
Блэк улыбнулся, показав все тридцать два зуба. Их, конечно, уже нельзя было назвать ослепительно белыми – все же, возраст не тот, но они запросто могли посрамить лучшую слоновую кость:
– Рейчел собралась замуж за Пола, значит, будет навещать меня чаще. Джейкоб влюбился в маленькую полувампиршу. Тут уж ничего не поделать, но пусть его, мальчик счастлив и это главное.
- Я не про детей спросил. Как ТЫ, Билли?
- Ну как... – тот пожал плечами. – Без коляски и диабета было бы получше. И я все еще скучаю по Саре.
- Понимаю тебя. - Чарли сочувственно покивал и придвинулся вплотную. Подумал и положил руку на плечо приятелю. – Я тоже никак не могу забыть Рене.
- Без женщины трудно, - сдержанно констатировал Билли, и вдруг в его черных глазах вспыхнули искорки-смешинки:
- А помнишь, как ты пытался за ней ухаживать? Чтоб ты без меня тогда делал, юнец зеленый!
- Такое забудешь, - шеф Свон усмехнулся в усы, вспоминая.
++++
Как давно это было... Билли, высокий и плечистый, рассекал улицы Форкса на отполированном до блеска красном пикапе и совсем не чурался общества Чарли, хотя тому еще целый год было доучиваться в школе, а у Билли уже подрастали две дочки. Билли Блэк, уверенный в себе и до невозможности красивый, очень нравился девушкам. Чарли хвостиком таскался за ним: ему очень хотелось быть похожим на индейца. Лучший друг, Блэк всегда был готов и купить несовершеннолетнему приятелю пива и сигарет, и прикрыть перед родителями: «Да, конечно, миссис Свон, Чарли вчера ужинал и ночевал у нас. Ну что вы, какое беспокойство, мы с Сарой всегда ему рады»... Сколько проказ Чарли осталось нераскрытыми благодаря Билли, и не сосчитать!
Но когда в его жизнь ворвалась Рене, все вдруг стало серьезно, и детские шалости были забыты. Чарли очень хорошо помнил тот день.
- Эй, чего нос, повесил, приятель? – Билли с черепашьей скоростью ехал вслед за Чарли вдоль улицы. – Запрыгивай, - и распахнул дверцу.
Выслушав сбивчивый рассказ, Блэк рассмеялся:
- У моего друга проблемы с девушкой? Брось, Чарли. Пригласить Рене на выпускной совсем не сложно. Если сомневаешься, порепетируй дома перед зеркалом.
- Как я ее приглашу, если не умею танцевать, - покраснев, как рак, выдавил Чарли. Как стыдно! Наверняка Билли сейчас высмеет его.
- Не беда, - неунывающий квилет прибавил газу на выезде из города. – Хочешь, я тебя научу?
- Ты? Меня? - юноша уставился на мужчину, вытаращив глаза. – А ты умеешь? – и тут же прикусил язык. Что за глупый вопрос! Разумеется, Билли Блэк может все. Но тот лишь улыбнулся, нисколько не обидевшись:
- Обижаешь, еще как умею! Конечно, Сара бы лучше с этим справилась, но она и девочки сейчас гостят у бабушки. Не боись, все сделаем в лучшем виде.
Они домчались до резервации в считанные минуты. Чарли блаженствовал: он громко включил радио, стрельнул у Билли сигарету, а один раз почти наполовину высунулся в окно и подставил лицо ветру. Про ремень безопасности он даже не вспомнил. Класс! Такое возможно только в компании лучшего друга, отец обычно начинал орать и делать замечания.
- Тут немного не убрано, - Билли сконфуженно окинул взглядом заставленный пустыми и полными пивными бутылками столик и несколько тарелок с чипсами и солеными орешками. Внезапно, будто вспомнив что-то важное, он посмотрел на часы:
- Черт! Через пять минут начнется бейсбол. Чарли, ты же не против, если мы сначала посмотрим игру?
Еще бы Чарли бы против! Это было так здорово вместе болеть за любимую команду, попивая пиво и заедая его чипсами! И никто не капал на мозги: ты слишком маленький, иди учить уроки, не мусори.
Число пустых бутылок росло. Парни основательно набрались, сопровождая глотком пива каждое очко на счету их команды, но это мало беспокоило их обоих.
- Мы выиграли! – Билли поднялся, чуть пошатываясь. – Помоги сдвинуть мебель, нужно место.
Когда с мебелью было покончено, Блэк встал напротив Свона. По телевизору, который они забыли выключить после матча, начался какой-то старый, еще черно-белый, фильм. Красивая пара, мужчина во фраке и дама в пышном платье, кружились в вальсе.
- То, что надо, - Билли одобрительно кивнул. – Так, слушай внимательно. Одну руку туда, вторую сюда... да не так! – он с улыбкой пристроил левую руку Чарли у себя на плече, а правую взял в свою. – Не сжимай, просто пусть лежит. Вести буду я.
- Билли, я же не девчонка! – возмутился Чарли, почувствовав руку друга на своей талии.
- Конечно, не девчонка. Но ты должен сначала посмотреть, как должен танцевать мужчина, - отрезал Билли, и они закружились по гостиной.
– И раз-два-три, раз-два-три, не дави мне ноги, парень. Не опускай глаза, на полу нет ничего интересного. Вот так, неплохо для новичка. Молодец, и еще раз, с самого начала!
Они пробовали снова и снова. Билли смеялся и жаловался, что Чарли такой же ловкий, как слон в посудной лавке. Но у него это выходило как-то по-доброму, и Чарли смеялся вместе с ним.
Обоим стало жарко, и парень, последовав примеру старшего друга, стянул с себя футболку. Под смуглой кожей Блэка перекатывались мускулы, на ощупь они были твердыми, как камень. Чарли с восхищением рассматривал его и пообещал себе, что будет долго и упорно тренироваться, чтобы и у него появились такие же.
- У тебя получается, - Билли одобряюще сжал его плечо: на этот раз он позволил Чарли вести и остановился после очередного круга по комнате.
- Можешь без страха приглашать свою Рене на бал. Пара вальсов, прогулка под луной, поцелуй – и она твоя навеки, - в своей обычной манере приободрил он друга.
- Тебе легко говорить, - возразил Чарли. – Я ни с кем еще не целовался. А если я сделаю что-то неправильно?
- Упражняйся на помидорах! Могу одолжить пару штук, - Билли потрепал Чарли по растрепанной голове и хотел отпустить еще пару шуточек, как вдруг выпитое дало о себе знать. Мужчина потерял равновесие и повалился на пол, увлекая парня за собой.
Что и как в точности происходило потом, никто из них не мог впоследствии вспомнить. Они возились на полу, Билли подкалывал Чарли, тот вырывался и громко доказывал, что помидоры в этом деле никак не годятся... Кто поцеловал кого первым и как они умудрились доползти до дивана, история не сохранила.
Свон проснулся первым. Блэк спал, чуть похрапывая со сне, раскинув руки и ноги в стороны. Их одежда вперемешку валялась на полу. Чарли тихо оделся и ушел домой, не зная, что сказать Билли, когда тот проснется.
Парень недолго терзался по поводу произошедшего. Да и что произошло-то? Он же прикасался к себе сам раньше, а в этот раз вместо его собственной руки была рука Билли, ну и что с того? Они же не наряжаются в женскую одежду, не ходят под ручку и не говорят тонкими голосами, как педики. У Билли есть Сара, Чарли скоро будет встречаться с Рене. Они оба нормальные мужики. А вчера Чарли необходимо было научится правильно целоваться, а Билли было одиноко одному. Они просто помогли друг другу. Потому что Билли Блэк и Чарли Свон лучшие друзья.
Он увиделся с другом лишь через несколько дней. Билли вел себя как обычно, они поболтали и договорились в выходные порыбачить, а о событиях той ночи не было сказано ни слова. Все было в порядке.
Но что-то в их дружбе неуловимо изменилось. Словно бы они заключили молчаливое соглашение. Каждый из них будто чувствовал, когда другому нужна поддержка и забота, и давал ее, ровно в таком объеме, как было нужно.
Когда Рене сбежала от Чарли в Аризону, забрав с собой маленькую Беллу, Билли без приглашения пришел в его дом с бутылкой самодельной водки. Они пили всю ночь, а наутро Свону было не слишком комфортно ходить и сидеть, но ему стало легче.
Когда Билли сидел на больничной койке и невидящими глазами смотрел вниз, на свои ноги, которые уже никогда не будут служить ему как прежде, а рядом медбрат накрывал белой простыней бездыханное тело Сары, Чарли был рядом и держал его за руку.
За долгие годы их дружбы они успели проделать все, что только могут проделать друг с другом двое мужчин. Они поддерживали друг друга на плаву, пока Белла никак не могла прийти в себя после разрыва с бойфрендом, и пока Джейкоб страдал от любви к ней. Они заботились друг о друге – но об этом не было сказано ни слова.
Тут нечего было обсуждать. Чарли нравились женщины, он с удовольствием выслушивал соленые шуточки коллег или рассматривал фото девушек в мужских журналах. Он был абсолютно нормальным, как и Билли. Но женщины – их же не поймешь! Кто может сказать, что им нужно на самом деле, о чем они думают? Например, что творится в голове у Рене, Чарли не понял до сих пор.
За той же Рене надо было ухаживать, дарить подарки, знакомить с родителями и постоянно показывать ей себя с лучшей стороны. А Билли просто был, всегда. Простой и понятный. И он принимал Чарли со всеми его недостатками.

++++
- Эй, ты заснул? – Билли потеребил его за рукав. – Выпили-то всего ничего. Стареешь, приятель.
- Просто задумался. Я переночую у тебя?
Чарли внимательно посмотрел на Билли и, дождавшись кивка, поднял его на руки и отнес в спальню. Сегодня это было необходимо: снова почувствовать, что хоть что-то в этом безумном мире, населенном сказочными существами, осталось прежним.
Но пришло утро и Чарли снова одолели сомнения. Он не мог промолчать в этот раз. Ему нужна была ясность. Пора наконец выяснить, кто они друг другу и каким словом можно определить то, что он чувствует в присутствии Билли. Тепло, забота, безопасность, уверенность в том, что все будет хорошо – ведь для этого должно быть название.
- И что теперь? – осторожно спросил он.
Билли потянулся и приподнялся на локте. Его смутил пристальный взгляд Чарли, обычно они после не разговаривали.
- Может..., - он застенчиво опустил глаза, - рыбалка?
Билли ответил ему так, будто бы ничего не изменилось. Кругом могут рыскать вампиры и оборотни, Земля может перестать вращаться вокруг своей оси, весь мир может катиться к черту, но они останутся лучшими друзьями, что бы ни произошло. В этом Чарли и хотел убедиться. Но было еще кое-что, что он хотел бы сказать.
- Билли, я... – и слова застряли в горле. Друг улыбнулся ему и погладил по небритой щеке:
- Знаю, Чарли. Я тоже.

+5

2

я уже говорил, скажу еще раз.
Мне очень нравится.
Браво.

0

3

"выдохнула с облегчением )"

Спасибо:)

0

4

Леа Клирвотер

и вообще я ваш поклонник

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Мой друг Билли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно