Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Рассвет\Breaking Dawn(2011, 2012) » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Вчера появились очень интересные сведения о "Рассвете". Сперва некто заявляет, что Summit Entertainment приняло решение о разбиение "Расвета" на два фильма.
"У меня есть несколько источников и это категорично". Съемка обоих фильмов началась бы в середине октября, и Summit Entertainment смотрит на "высококачественных" режиссеров. Рассвет является самой длинной книгой серии Стефани Майер, и к тому же это самой зрелищной - показывается рождение, покушение на жизнь, смерть и конечно же вампирские сражения."

читать дальшеЧто касается подготовки к этим большим съемкам:
"Summit Entertainment без сомнения будет экономить средства при съемках Сумеречной саги №4 и №5. Сценарист Мелисса Розенберг (именно она написала сценарий для всех фильмов саги) в настоящее время адаптирует сценарий".

Чуть позже теперь уже непосредственно Summit Entertainment прокомментировала этот слух:
"Никакое решение еще не было принято и как мы говорим все время, мы продолжаем работать с книгой Стефани Майер "Рассвет", готовя ее к широкому форматному фильму".

ОДНАКО, сразу же заявляется, что источник от которого узнали про разбиение Рассвета на два фильма, является одним из представителей руководства Summit.

0

2

На пост режиссера «Рассвета» рассматриваются три кандидата
Компания Summit Entertainment присматривается к самым различным кандидатам на режиссерское место четвертой серии «Сумерек». Имена троих уже известны: София Коппола, Гас Вант Сент и Билл Кондон.

Решение эффектное: Коппола и Кондон — «оскаровские» лауреаты в сценарных категориях, а Гас Ван Сент и вовсе считается одним из столпов современного американского независимого кино. Ни Кэтрин Хардвик, ни Крис Вайц и даже постановщик «Затмения» Дэвид Слэйд подобной репутацией похвастаться не могут.

Пока неизвестно, как отреагировали все трое на подобное предложение, но, насколько известно, более подробно вопрос режиссуры «Рассвета» будет обсуждаться после того, как Мелисса Розенберг закончит сценарную схему будущей ленты. Знаменательное событие произойдет на следующей неделе.

Предполагается, что четвертая часть «Сумерек» выйдет на большие экраны 3 ноября 2011 года (либо один из ее сегментов, так как из фильма планируют сделать диптих). Третья серия — «Затмение» стартует уже 30 июня 2010 года, при том, что релиз предыдущего сегмента саги «Новолуние» состоялся в ноябре 2009 года, тогда фильм собрал в мировом прокате более 700 миллионов долларов.

0

3

Троекратный номинант на премию «Оскар» за драмы «Билли Эллиот», «Часы» и «Чтец» Стивен Долдри оказался в поле пристального внимания студии Summit Entertainment. Режиссёр стал четвёртым кандидатом на постановку финальной части «сумеречной» саги «Рассвет».

На прошлой неделе мы писали, что Summit присматривается к трём режиссёрам, причём далеко не самого последнего эшелона. София Коппола имеет «Оскар» за сценарий «Трудностей перевода», Гас Ван Сент – лауреат Каннского кинофестиваля за картину «Слон», а Билл Кондон получил «Оскар» за адаптацию сценария драмы «Боги и монстры».

Теперь к этой компании присоединяется ещё и Стивен Долдри, английский режиссёр, который в последний раз фигурировал в новостных сводках в связи с прошлогодним триумфом Кейт Уинслет, получившей «Оскар» за роль в его драме «Чтец». Долдри дебютировал в кино историей о мальчике, который хотел танцевать в балете. Последние пять лет он пытался экранизировать книгу Майкла Чабона «Приключения Кавалера и Клея», но проект до сих пор не сдвинулся с места.

Сейчас Стивен Долдри свободен, так что ему ничто не помешает согласиться на съёмки фильма, в котором героиня Кристен Стюарт родит ребёнка от вампира Эдварда Каллена.

Summit не выдерживает всю сагу в едином стиле. Для первого фильма была привлечена представительница независимого кинематографа Кэтрин Хардвик, на второй позвали коммерческого Криса Вайца, третий снял мастер ужасов Дэвид Слэйд. Похоже, что завершить историю Беллы и Эдварда студия хочет при помощи солидного режиссёра.

Съёмки «Рассвета» запланированы на осень этого года. Лауреатам «Оскара» и Каннского кинофестиваля следует держать ухо востро: вампиры и оборотни могут прийти и за ними.

(с)

0

4

Имена четырёх известных постановщиков фигурировали в связи с экранизацией четвёртой книги «сумеречной» саги Стефани Майер. Гас Ван Сент, София Коппола, Билл Кондон и даже Стивен Долдри. В результате Summit предложила снимать «Рассвет» Биллу Кондону, режиссёру драмы «Боги и монстры».

На сегодняшний день Кондон является кандидатом номер один в режиссёрское кресло «Рассветов» - как известно, финальная книга будет поделена напополам. Студия Summit Entertainment пока что не подписала контракт с режиссёром «Девушек мечты», но провела с ним ряд встреч, закончившихся удовлетворением обоих сторон. Так что, как считает Variety, договор с Биллом Кондоном уже дело решённое.

Съёмки двух «Рассветов» должны начаться уже осенью этого года. Нельзя сказать, что Билл Кондон сидел, сложа руки. Сначала он собирался экранизировать книгу «Ловля лосося в Йемене». Но его главная звезда Колин Фёрт то покидал проект, то возвращался; трудности были с участием Рэйчел Вайс и Кристин Скотт Томас. Так что кастинг к фильму сломил Кондона, и он начал рассматривать предложение Summit.

Помимо вышеуказанного фильма, у Кондона застрял в производстве байопик о Ричарде Прайоре с Марлоном Уайансом. Но теперь проекту придётся ждать, пока режиссёр завершит роман с «Рассветом».

За адаптацию сценария драмы «Боги и монстры» Билл Кондон был удостоен премии «Оскар». Также он номинировался на премию Американской Киноакадемии за сценарий мюзикла «Чикаго».

(с)

0

5

Ранее сообщалась, что студия Summit Entertainment вела переговоры с четырьмя потенциальными режиссерами четвертой части сумеречной саги «Рассвет». В списке претендентов значились такие громкие имена как София Коппола («Трудности перевода»), Гас ван Сент («Харви Милк»), Билл Кондон («Девушки мечты») и Стивен Долдри («Чтец»).
Однако, София Коппола, первоначально выразившая заинтересованность в проекте, отказалась от него, узнав об обязательстве снимать две части фильма. Стивен Долдбри променял подростковую франшизу на экранизацию романа о трагедии 11 сентября 2001 года.

На днях Гас ван Сент и Бил Кондон встречались на студии с автором бестселлеров Стефани Майер, и кажется, Summit Entertainment определилась с постановщиком предстоящих картин. Если все пойдет по плану, то Билл Кондон весь следующий год проведет Ванкувере на съемках «Рассвета».

Также стало известно, что первый фильм будет посвящен свадьбе, медовому месяцу и беременности Беллы, а второй - превращению девушки в вампира и развитию взаимоотношений между Джейкобом и маленькой Ренэсми.

0

6

"Сегодня мы получили сообщение о том, что Билл Кондон станет режиссером заключительной части Сумеречной саги «Ломая рассвет». Это сообщение сопровождалось другим, не менее интересным известием: «Стефани Майер станет продюсером, впервые за время съемок фильмов «Twilight» - серии.
Многие задались вопросом: «Что это значит, неужели в этом назначении проявилась суть отношения продюсеров студии Саммит к автору и к самой истории?»

Продюсер является человеком, который «следит за тем, чтобы все присутствовали на съемочной площадке, чтобы каждый знал свои функции, кроме того, это тот человек, который заранее беспокоится о том, чтобы обеспечить всем необходимым».

Прежние продюсеры Сумеречной саги, имена которых вам известны – это Вик Годфри и Карен Розенфельт (вернутся на эту должность к съемкам «Ломая рассвет», по сообщению источника), а также Грег Мурадян. Кроме того, были «исполнительные продюсеры» (которые оформляли права на экранизацию книги и обеспечивали, по крайней мере, 25 процентов бюджета фильма, редко принимали участие в творческом или техническом процессе и зачастую занимались несколькими проектами сразу) - Марти Боуэн, Мишель Императо Стабиле, Гай Осери и Марк Морган; «сопродюссеры» (работают в подчинении продюсера и часто помогают с кастингом, финансированием и в организации постпродакшна) – это Джейми Маршал и Билл Баннерман; "постановщики" такие как Патрик Томас Смит и Дэвид Рокер; и "консультационные продюсеры».
Наверное, вы думаете, что незачем автору саги Стефании Майер заниматься такой работой: следить за присутствующими на съемочной площадке и ежедневно обеспечивать их всем необходимым. Без сомнения, вы правы.

Но, вероятно, сама Стефани разработала для себя очень практичную роль в производстве четвертого фильма «Сумерек», основанного на ее книгах. Возможно, в процессе съемок всплывут некоторые детали или нюансы этой истории или процессе кинопроизводства. Поэтому она хотела бы иметь возможность высказать свое мнение относительно деталей этого проекта.

Вы помните, Роберт Паттинсон выступал в роли исполнительного продюсера в фильме «Помни меня» и его слова о том, почему, что случилось: "Я просто не хочу бездействовать. Я не хочу поставить проект под угрозу, в любом случае это все, что я могу сделать, чтобы помочь поддержать фильм... "

Скорее всего, со Стефани Майер и фильмом «Ломая рассвет» происходит нечто подобное. Это совсем не причина для тревоги поклонников Сумерек. Фактически, для некоторых это может быть поводом для праздника.

(с)

0

7

http://s003.radikal.ru/i203/1005/cb/84e6411e90cf.jpg

Режиссер "Ломая Рассвет" обратился ко всем Сумеречным поклонникам на страничке facebook фильмов Сумеречной Саги:

"Приветствую Сумеречных, Сумеречных мам, Команду Эдварда, Команду Джейкоба и Команду Швейцарии.

Я приветствую вас, как вы знаете, я присоединяюсь к созданию истории «Ломая рассвет». Вы уже наверное слышали, что меня тепло приветствовали Стефани и команда Summit, которые как никто другой, заинтересованы в правильной экранизации этого произведения.

Несмотря на свою занятость, я перечитал «Рассвет» два раза, пересмотрел фильмы Криса и Кэтрин 2-3 раза, все четыре-компакт диска играют в моей машине, на столе в моем офисе лежат иллюстрированные компаньоны к фильмам и даже первый том графического романа «Сумерки». Так что этот угол офиса начинает выглядеть как сумеречный магазин. Я понимаю, что у меня пока еще статус «новорожденного» в этой Вселенной, в которой вы жили несколько лет, но надо же с чего-то начинать.
Как и многие из вас, я всегда был немного одержим вампирами, еще ребенком смотря сериал «Темные тени». Но этого было недостаточно, чтобы я занялся съемками фильма о вампирах, хотя мои ранние сценарии базировались на любви к фильмам ужасов и триллерам. Создав «Боги и Монстры» тринадцать лет назад, я думал о возращении к истории с готическим подтекстом.

Не трудно понять, почему удивительный мир , созданный Стефани, вызвал в Вас такие эмоции.
Образы её персонажей являются одновременно классическими и в то же время современными. История развивается в красивом, реальном пейзаже; Белла, Эдвард, Джейкоб и другие обитатели Форкса и Ла Пуш испытывают вечные и главные чувства – желание, отчаяние, ревность, все это мы видим в «Рассвете». Эта заключительная часть истории масштабна и эмоционально насыщена.
Я большой поклонник ставших культовыми Кристен, Роберта и Тейлора , которые играют ваших любимых персонажей и пройду с ними до конца истории. Согласитесь, что может быть лучше этого?
Пожалуйста, не стесняйтесь задавать вопросы в комментариях ниже, я буду стараться на них ответить. Я надеюсь, что и далее мы будем продолжать общаться с вами. Я рад и благодарен всем вам за компанию в путешествии по Сумеркам.

Всего наилучшего,

Билл Кондон

P.S. Ответ #1: нет, не будет никаких музыкальных номеров"

(с)

0

8

В данное время Summit Entertainment интенсивно ведет переговоры и заключает контракты с актерами, что необходимо для разделения четвертой книги Стефани Майер на два фильма. Однако киностудия столкнулась с неожиданным препятствием, которое даже может привести к замене актеров в последнем фильме саги.
Подписание контрактов с исполнителями главных ролей, а именно Кристен Стюарт, Робертом Паттинсоном и Тейлором Лотнером, каждый из которых получит значительную прибавку к своему гонорару за пятый фильм вампирской романтической саги, уже близится к завершению. Режиссер Билл Кондон уже подписался на съемки двух частей «Рассвета», которые будут сниматься непосредственно друг за другом, начиная с осени этого года, и выйдут в ноябре 2011 года и летом 2012 года соответственно.
Но Summit не удается договориться с некоторыми актерами, играющими во франшизе второстепенных персонажей. Переговоры с Питером Фачинелли (исполняющим роль Карлайла Каллена) и Билли Берком (отец Беллы, Чарли Свон) успешно завершены, но поступила информация о том, что актеры, играющие детей Калленов (в частности Келлан Латц и Эшли Грин) пытаются заполучить гонорары побольше, что, по крайней мере в данное время, киностудия, стоящая за миллиардной франшизой, делать не желает. «Все это может привести к ситуации, когда один из них будет выброшен на улицу, чтобы там что-то доказывать», - сообщает источник, осведомленный о процессе подписания контрактов.

Неужели в последнем фильме Сумеречной Саги актеры будут заменены?

Подобный прецедент уже был. После успеха первого фильма киностудия уволила Рашель Лефевр, которая сыграла Викторию, отчасти из-за того, что ее представители заняли слишком жесткую позицию по поводу размеров гонорара и графика съемок (вместо нее роль получила Брайс Даллас Ховард). Сейчас, после выхода двух фильмов серии, даже исполнители второстепенных ролей (например, Латц) стали весьма популярными звездами, поэтому неудивительно, что они хотят получить больше за последний фильм. Но как сообщается, предложение Summit, как минимум в 10 раз превышающее сумму, которую актеры получили за первый фильм, посчиталось «оскорбительным», учитывая внушительность заработанной франшизой суммы.
Summit отказывается комментировать ситуацию. Но студия хочет побыстрее приступить к съемкам следующих двух фильмов, что можно сделать только, когда будут подписаны все контракты, и студия вовсе не боится произвести замену актеров в том случае, если соглашение не будет достигнуто. Кроме того, на этот раз у киностудии больше оснований задуматься над затратами. Как это характерно для популярнейших франшиз, каждый последующий фильм Сумеречной серии обходится все дороже. Исполнители главных ролей неплохо заработают, если «Рассвет» будет разделен на две части. Изначально эта троица подписала контракты на съемки в трех фильмах (это было еще в те времена, когда «Сумерки» рассматривались как малобюджетная экранизация очередного романа для подростков), но весной 2009 года, после того, как первый фильм стал международным хитом, контракты были заключены заново, на этот раз на участие в четырех фильмах.
А потом студия осознала, что книга «Рассвет» на 900 с лишним страницах, в которой повествование ведется от лица двух персонажей, достаточно объемна, и ее можно разделить на две части. Существует лишь одна проблема: актеры не подписывали контракты на съемки в пятом фильме. Сейчас они все большие звезды, гонорары Лотнера, например, достигают 7,5 миллиона долларов, поэтому начался новый этап переговоров.
И если для исполнителей главных ролей это возможность отлично заработать, то для студии это означает лишь одно: последний фильм будет самым дорогим («Затмение», которое выходит 30 июня, стоит около 65 миллионов долларов, несомненно, эта цифра будет гораздо больше для четвертого и пятого фильмов, даже если удастся сэкономить, снимая их одновременно). Summit до сих пор рассматривает вариант снять «Рассвет» как один фильм, хотя многочисленные источники сообщают, что студия будет шокирована, если пятого фильма не будет. «Это будет два фильма», - сообщает один из источников. «С заменой актеров или без нее». Майер уже одобрила создание двух фильмов — а это ключевой момент, учитывая ее право давать одобрения в связи с фильмами.
Summit также рассматривает другой способ сокращения затрат на съемки последней части. В настоящее время ведутся переговоры по поводу переноса съемок в Луизиану (первый фильм снимался в Портленде, второй – в Ванкувере и Италии). Заполучив «Сумерки», этот штат получит отличную прибыль – а с учетом налоговых льгот студия также окажется в выигрыше.
До сих пор Сумеречная Сага относилась к редким грандиозным франшизам с совсем небольшим бюджетом. Интересно, как далеко может пойти Summit, чтобы так было и дальше. Увольнение актера из последней части успешной серии может оказаться весьма рискованным шагом, хотя, можно поспорить, что если драгоценные Белла, Эдвард и Джейкоб будут в картине, фанаты довольно быстро переживут любое разочарование.

0

9

Сначала Виктория, теперь Элис(. Давайте вообще всех поменяем нафиг, раз пошла такая прьянка. На кого я в кинотеатре буду смотреть?!

0

10

Леа Клирвотер
Как это на кого?
С главными героями ж уже контракт подписан!

ГРРР

Жлобы они в Саммите.

0

11

Джаспер Хейл написал(а):

С главными героями ж уже контракт подписан!

А меня больше радуют второстепенные :Р ))

0

12

Леа Клирвотер
Вот меня тоже

0

13

После различных слухов, наконец поступила официальная информация о том, что студия Summit Entertainment разделит заключительную часть вампирской саги «Сумерки» на две серии. Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, Билли Берк, Питер Фачинелли, Элизабет Ризер, Келлан Латс, Эшли Грин, Никки Рид и Джейсон Рэтбоун вернуться к своим ролях в четвертом и пятом фильме.
Билл Кондон («Девушки мечты»), режиссер обоих частей, начнет работу над «Рассветом» уже этой осенью. Премьера первой картины запланирована на 18 ноября 2011 года.

0

14

Вот уроды... там тогда совершенно нечего будет смотреть...

В последней книге вампирской саги Стефани Майер присутствует эпизод родов Беллы. Фанаты саги очень хотели бы увидеть откровенные сексуальные сцены и момент рождения ребенка полувампира. Но сценарист Мелисса Розенберг дала четкий ответ: этого не будет.

В интервью LA Times она сказала: «На фан-странице в Facebook все требуют сделать картину с рейтингом R!Требуют, чтоб мы показли роды, кровь, внутренности и секс! Но я не вижу в этом ничего интересного. Можно показать роды без самого процесса и это не значит, что мы упустим всю эмоциональность момента.»

Наверняка эпизоды, когда вампир использует свои клыки, чтобы сделать кесарево сечение, когда Джейкоб, увидев младенца, влюбляется в него, привлекли бы большую аудиторию. Но создатели картины не хотят лишать проект рейтинга PG13.

(с)

0

15

А вот, что заявил Роб

Хотя «Сумерки» и являются одной из самых популярных франшиз, есть много людей, которые скорее предпочтут совсем отказаться от просмотра фильмов, чем посмотреть хотя бы пару минут вампирской саги.

Роберт Паттинсон нашел способ привлечь к просмотру неснятых пока двух частей «Рассвета» противников франшизы.

«Мне бы понравилось, если б «Рассвет» сделали совершено хардкоровым фильмом для взрослых,» заявил он в интервью журналу Premiere. «Можете себе представить, что будет, если они решатся на такое и серии «Сумерек» вдруг станут фильмами для взрослых с обнаженными сценами? Студия Summit стала бы самой прогрессивной в мире. Это было бы весело.»

(С)

0

16

Теперь сценарист Мелисса Розенберг уверяет, что ее неправильно поняли:

Hi y'all! Not sure where some of you got the impression I intended to leave birth scene out of Breaking Dawn, but it's inaccurate. Of course the birth scene will be in there! And the sex scenes! And the feathers! And the blood! Perhaps you misinterpreted what I said about not needing to see BUCKETS of blood in order to convey the terror of the birth scene. But rest easy all! xoxo Mel

Что в переводе:

Привет всем! Не знаю, откуда у некоторых из вас сложилось впечатление, что я намерена исключить из "Рассвета" сцену родов, но это ошибочно. Конечно сцена родов будет! И сцены секса! И перья! И кровь! Возможно вы неправильно поняли мое высказывание о том, что нет необходимости в ВЕДРАХ крови для того, чтобы передать ужас сцены рождения. Но будьте спокойны! Целую и обнимаю. Мел
четверг в 9:03

источник:
http://www.facebook.com/melissa.rosenberg

Отредактировано Элис Каллен (2010-06-20 00:00:37)

0

17

Роберт Паттинсон поделился с французским «France’s Premiere magazine» размышлениями о сексуальных сценах с Кристен Стюарт на предстоящих съемках последней части сумеречной саги «Рассвет».

«— Я думаю, что будет интересно. Мне любопытно посмотреть, во что это выльется. По сюжету книги мы больше не откладываем все это. Белла говорит мне: «Я хочу, чтобы ты превратил меня» и я начну: «Нет, нет, нет». Потом женимся и спим вместе. Я еще не читал сценарий, но я уверен, что он будет классным. Гадаю, как они смогут передать все это на экране. Мы покончим с рейтингом R фильма. Можете представить, что будет, если продюсеры решат сагу для подростковой аудитории под конец «дорасти» для фильма для более взрослой аудитории со сценами секса и всем подобным?! Ждите!»

15 июня 2010

0

18

Звезды "Затмения" Никки Рид и Келлан Латс признались, что они "в восторге" от перспективы поработать с режиссером Билли Кондоном над съемками "Рассвета".

Общаясь с ресурсом DigitalSpy на премьере последнего фильма саги Сумерки в Великобритании, Рид сказала, что назначение Кондона для франшизы - "лестное и потрясающее".

- Я считаю, что тот факт, что нас будто благословили такими удивительными режиссерами, которые хотят быть частью всего этого, подтверждает, насколько хороши эти книги, - сказала она.

Латс пошутил о привлечении Оскароносного режиссера "Девушек мечты": - Я надеюсь, что в фильме у меня будет танцевальный номер! Он блестящий режиссер, поэтому я счастлив работать с ним.

(с)

0

19

Мелисса Розенберг: "Рассвет" это действительно не простая задача
http://www.jewish.ru/culture/cinema/2009/11/melissa.jpg
На прошлой неделе Sammit выпустили официальный пресс-релиз, где поставили все точки на "i"- "Рассвету" быть в двух частях.
Ну слава богу. Мы конечно, не сомневались, но официальная информация, она и на другом континенте официальная.
Ministry of Gossip предоставилась честь задать пару вопросов сценаристу Саги Мелиссе Розенберг.
Она как раз принялась уже адаптировать последнюю книгу Саги.

Что же нас ждет? Какие задачи ставит Билл Кондон? Увидим ли мы секс и готова ли Кристен Стюарт к эпическому превращению Беллы Свон?

Ministry of Gossip: "Рассвет" это не малая ответственность. Как идет адаптация книги?
Melissa Rosenberg: Ну все проходит хорошо. Это действительно не простая задача. Это ведь насыщенная история с мифологией и персонажами и нужно выделить из всего этого, самые важные моменты. Это тяжко, но все будет хорошо.
MoG: Стефани Майер всегда консультировала Вас на протяжении всех экранизаций. На что сейчас она делает акцент? На что обращает внимание?
MR: Она всегда требовала только одну вещь- быть предельно близкими к книге. Все ее самые большие требования были лишь адаптировать книгу. Она очень благосклонно относится к моим предложениям и нововведениям. Она поддерживает их.
MoG:Поговорим об этом (внимание спойлеры!). Фанаты просто сходят с ума от того, что Белла потеряет девственность, у них с Эдвардом родится ребенок и она превратится в вампира. Как вы будете преподносить эти образы?
MR: В сети полно комментариев, что фильм должен иметь рейтинг R, что мы должны показать больше крови, ран и секса. Если по мне, так лучше этого всего не видеть. Сцену рождения можно показать и без самих родов, и от этого она не станет менее интересной.
MoG: Кристен Стюарт предстоит много поработать с последнем фильме. Как думаете справится она с такой задачей?
MR: Кристен, она на самом деле потрясающая. Это основная причина почему с нами будет работать Билл Кондон. Как впрочем и Крис Вейтц, с ней все хотят поработать.
MoG: Многие фанаты отмечают, что в фильмах Белла обладает более твердым характером, чем в книгах. Это была ваша инициатива?
MR: Это то, что я сделала осознанно. Интересно, что она человек и не обладает той физической силой, что обладает Эдвард. Так как же сделать персонаж сильной, когда физически она уязвима? Да, у нас была такая цель, сделать ее более сильным персонажем. Она действительно образец для подражания.
MoG: "Сумерки" включают в себя десятки персонажей. Для кого вам особо приятно писать?
MR: Мне нравиться Чарли. Билли Бурк (экранный папа Беллы) он просто замечательный. Писать для этого персонажа настолько захватывающе. В какой бы он ни был сцене, он очень смешной и забавный. В "Затмении" есть сцена, где Белла говорит отцу, что она еще девственница. Это самая неловкая и комичная сцена, которую я когда либо видела.

0

20

Мелисса Розенберг поделилась информацией об экранизации "Рассвета"

Теперь мы знаем, что последняя книга, то есть "Рассвет" будет разделен на две картины. Вы уже знаете, как это будет выглядеть?
-С моей точки зрения, и так присутствует натуральное разделение повествования в книге. Я пока не знаю, на каком эпизоде закончится первый фильм, однако в первой части книги «Рассвет», Белла человек, только что вышла замуж и забеременела. В то время как во второй части, она вампир и познает материнство. То есть где-то в этом промежутке и есть естественное разделение. Но я пока не знаю точно, где именно это будет. Мы работаем над этим.

Вы сохраните часть повествования от Джейкоба?
-Нет, мы не сохраним. «Затмение» и так хорошо представило мысли Джейкоба, мы отошли от простого повествования от лица Беллы. Мы увидели новорожденных, Волтури…мы действительно отошли от повествования только от одного персонажа. Поэтому откровения и мысли Джейкоба будут естественно вписаны в сюжет. Но мы допускаем, что может быть и по-другому.(с)

Последняя часть действительно более мрачная, жестокая и для более взрослой аудитории, чем предыдущие три книги. Вы сохраните эти аспекты в своем сценарии?
-Да, конечно! Я думаю, мы можем сделать фильм более взрослым, жестоким и сексуальным одновременно, оставив его доступным для более молодого поколения. На самом деле, я не думаю, что будет море крови повсюду, не думаю, что это необходимо. Вместо этого лучше показать все от ожидания и страха… я бы предпочла это видеть через переживания Беллы. Тем не менее, в картине будет все, и мы абсолютно не стесняемся и не боимся всего этого. Например, мы увидим любовные сцены между Эдвардом и Беллой, а также устроим зрителям свидание с перьями! (Смеется) Что касается сцены рождения ребенка, то она будет сниматься под строгим контролем и указаниями режиссера. Однако мы все сошлись на том, что эта сцена появиться в картине, и будет как можно более близка к изложению в книге, пусть даже и выглядеть это будет страшновато.

0

21

В "Сумеречной" вселенной есть взвешенные вопросы - будет ли "Рассвет" в 3-D? - а затем следуют более немыслимые, но интригующие вопросы.

Среди более запутанных вопросов, являются те, которые основаны на множестве вызывающих пожеланий у фанатов, опиравшихся на исходный материал, "Рассвет", который как бы должен опираться на рейтинг R, заместо обычного утвержденного PG-13.

Трудно представить, чтобы Summit Entertainment сделали "Сумеречные" фильмы такими, чтобы те требовали бы от их аудитории в большинстве своем подростков, убеждать взрослых покупать им билеты, но идея тем не менее остается темой для обсуждения в блого-сфере. Поэтому мы решили задать этот вопрос Summit.

Хотя студии признает, что обсуждение рейтинга R, безусловно, происходит ("Учитывается всё", сказал главный по дистрибуции Ричи Фей), студия-прежнему привержена своим проверенным и надежным PG-13.

"Я не вижу, чтобы этот фильм когда-нибудь стал бы с рейтингом R," рассказал Фэй MTV News. "Золотая середина - взаимное уважение, оставаясь верными книге, но и не отходить от нашей основной аудитории.

"Все происходит с точки зрения Стефани Майер и если это делает её счастливой, то и аудитория тоже счастлива." добавил он. "Я не могу ничего точно сказать, но я просто не вижу нас, делающих фильм R-формата."

Эта сентиментальная насмешка связана с тем, что говорила уже целую вечность сценарист "Рассвета" Мелисса Розенберг.

"В этой Саге вы не жертвуете чем-либо," сказала она в апреле. "Есть некоторые фильмы, которые не попадают под рейтинг PG-13, например, как "Мальчишник в Вегасе", но эта Сага не относится к ним в моем понимании. Опять же, если вы уловили характер персонажа, эмоции и эмоциональное путешествие, вы в норме."

Остается много других вопросов по поводу "Затмения", самые интригующие связанные о 3-d формате фильма: Будут ли использованы 3-d камеры или же все просто потом переведут в 3-d?

Summit рассказал MTV News, что такие обсуждения в настоящее время ведутся, но никакого решения еще не принято. Большинство членов актерского состава в курсе об идее 3-d, включая Кристен Стюарт.

"Я, наверное, откровенно скажу, что пока не определилась, но я думаю что это было бы потрясно," рассказала она MTV News. "Никто не знает, как это все будет выглядеть глазами вампира. Что если (Белла) откроет ей глаза на этот необычайный мир? Это могло бы быть круто."

0

22

Официальный пресс-релиз от Саммит: "Рассвет" будет сниматься в Луизиане и Ванкувере, начиная с этой осени

"Сумеречная Сага: Рассвет" студии Summit Entertainment будет сниматься в Батон-Руж [http://ru.wikipedia.org/wiki/Батон-Руж], штат Луизиана и в Ванкувере в течение следующего года, начиная с этой осени. Следующая часть Сумеречной Саги будет выпущена в виде двух отдельных фильмов, где первую часть планируют выпустить на экраны 18 ноября, 2011.

Обладатель премии Оскар Билл Кондон займет режиссерское кресло обоих фильмов, в главных ролях которого задействованы Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон и Тейлор Лотнер вместе с Билли Берком (Чарли Свон), а также вернутся к своим героям Питер Фасинелли (Карлайл), Элизабет Ризер (Эсми), Джексон Рэтбоун (Джаспер), Никки Рид (Розали), Эшли Грин (Элис) и Келлан Латс (Эммет).

Проект, основанный на четвертой книге автора Сумеречной Саги Стефани Майер, уже находится в процессе написания сценария Мелиссой Розенберг и Виком Годфри, Карен Розенфельт и Стефани Майер.

"Сумеречная Сага: Рассвет" освещает секреты и тайны этой завораживающей романтической истории, которой очарованы миллионы.

Третий фильм франшизы "Сумерки. Сага. Затмение" уже сейчас в кинотеатрах.

Отредактировано Розали Хейл (2010-07-11 17:28:43)

0

23

В июне Summit Entertainment объявили, что фильм "Сумеречная Сага: Рассвет" будет выпущен в в виде двух отдельных фильмах, первая часть которого выйдет на экраны 18 ноября, 2011. Но не была объявлена дата релиза второй части, общепринятым мнением является то, что вторая часть будет летом 2012 года.

Не так быстро. Главный в Summit distribution Ричи Фэй рассказал MTV News, что такого решения принято не было, и что студия по-прежнему изучает еще несколько дат выпуска, а не только те, что приходятся на летнее время.

"У нас есть некоторые раздумья в выборе даты, и нам еще предстоит определить, когда это произойдет", говорит Фэй. "Мы даже еще не определились, что это будет летом. Это по-прежнему остается источником споров".

Конечно, студии всегда изучают различные даты релизов для их картин, особенно это касается блокбастеров, и тот факт, что Саммит пока не определились с датой второго "Рассвета", не следует ошибочно принимать за путаницу или нерешительность студии.
Но летний календарь фильмов 2012 года быстро заполняется, не обязательно фильмами, которые в значительной степени делят аудиторию с "Рассветом", но и признанными франшизами.

В мае 2012 выйдет такие картины как "Мстители", "Мадагаскар 3" и "Люди в черном 3", в то время как на июнь запланирован сиквел "Стар Трека". Перезагрузка "Человека-Паука" уже забила 4 июля, далее за ним сразу следуют "Ледниковый период" и третий "Бэтмен".

Конечно тут найдется местечко и для "Рассвета", но Саммит в настоящее время имеет опыт с релизом обоих "Сумеречных" фильмов летом и осенью. И, как говорит Фэй, студия может оказаться не готова к штурму летнего сезона для "Рассвета" пока "Затмение" не закончит свой "киношный забег.

"У нас появятся некие преимущества, когда мы увидим где "Затмение" окончит свой путь," сказал он о выборе одного сезона над другим. "Это, конечно, может повлиять на ход нашего мышления, но нам удобно и так и так. В данный момент, сейчас это все находится на ранней стадии планирования."

0

24

Этот вопрос уже давно мучает поклонников сумеречной саги: как все-таки будут показаны роды Беллы Свон в экранизации «Рассвета»? Сценарист Мелисса Розенберг за то, чтобы показать на экране все как есть, ну, возможно, без некоторых деталей.

«Мне кажется, роды должны быть показаны на экране. Хотим ли мы увидеть, как зубы Эдварда разрезают плаценту? Я не думаю. Мне кажется, что нам это совсем не обязательно видеть». Самой Кристен Стюарт также интересно как будет сниматься эта сцена: «Я не видела сценария, но я не одна такая, кому интересно, как же они будут это снимать».

Розенберг, которая писала сценарий для трех предыдущих фильмов, в прошлом месяце сказала, что она пишет середину второй части «Рассвета». «Больше всего мне нравится писать сцены, где Белла уже вампир и пытается привыкнуть к своим силам. Ты представляешь Кристен Стюарт, ее неловкий, беспокойный образ, который она создала. Когда она превращается в вампира, все это уходит».

(с)

0

25

Продюсер Сумеречной Саги Вик Годфри рассказал, как создатели фильма собираются оформить графическую сцену рождения в "Рассвете" и почему для последней части все еще возможен формат 3-D.

В интервью с FEARnet Годфри подтверждает то, что сказал Summit в прошлом месяце EW - фильмы, режиссером которых будет Билл Кондон, останутся с рейтингом PG-13, чтобы их могли увидеть молодые фанаты книг.

Подыгрывая идее, что он мог бы пойти дорогой Кроненберга, Годфриг отшутился: "Да! "Связанные насмерть". Мы должны сделать все так же! Моя жена работает в OB-GYN ((Университет женского здоровья), поэтому мы должны привести ее на площадку, чтобы убедиться, если Эдвард будет делать кесарево сечение зубами, что он делает ими правильный разрез".

Далее он поделился бескровной рациональной мыслью, которая, нужно признать, имеет смысл: "Я думаю, есть вещь, которую мы делали во всех фильмах, мы оставили все очень субъективным и показали все с точки зрения Беллы. Поэтому во время разговора с Биллом мы решили, что попытаемся сделать нечто похожее и в этом фильме; вы смотрите глазами Беллы на то, что происходит вокруг, пока ей безумно больно. Не так сконцентрировано, объективно на ее теле, его теле и ребенке. Так что, думаю, будет нечто подобное, в попытке заставить аудиторию испытать и почувствовать замешательство, происходящее с ней".

Позволить нам смотреть на все глазами Беллы может быть эффективно. Я помню ужасное выражение лица моей сестры, когда она сказала: "Ты не захочешь увидеть это", когда заполучил жуткую рану над глазом, потому что будучи молодым я думал, что забавно танцевать чечетку на кофейном столике, я до сих пор помню это лицо.

Воплощение этого плана ляжет на плечи Кондона, который должен будет показать замечательную игру его актеров (и эта способность одна из причин, по которым, по словам Годфри, был нанят режиссер "Девушек мечты", потому что, например, Кристен Стюарт будет изучать взрослые темы - брак и материнство - что для нее в новинку).

Когда в феврале появились первые слухи о том, что продюсеры собираются сделать "Рассвет" в формате 3-D, 67% опрошенных читателей PopWatch идея не понравилась. Но Годфри высказал основания и по этому поводу:

"Мы продумали это, и все еще обсуждаем, но я знаю, что есть способ приспособить эти два фильма, если первый сделать в фрмате 2-D, а когда она становится вампиром - 3-D. Но мы все еще не решили, как поступим. Честно говоря, я колеблюсь насчет этого, как и все, по-моему; я не хочу использовать формат, если он не органичен и не соответствует. Если мы сочтем, что он подходит, мы сделаем".

(с)

0

26

Стефани Майер выходит в центр дебатов о том, должен-или-не-должен "Рассвет" быть с рейтингом R. И, угадайте, что она говорит?

Она будет присутствовать на съемках каждый день, чтобы убедиться, что фильм точно отражает ее видение в качестве продюсера фильма.

"Действительно очень важно быть...в комнате", - сообщает Сумеречный автор. - "И это станет огромным переворотом в моей жизни, но я чувствую, как это важно. И также, это последний фильм. Поэтому я словно чувствую, что я посвящу этому этот год, я сделаю это, а потом я уже не буду этого делать снова."

Руководители Summit все еще утверждают, что могут отдать должное книге не делая фильму рейтинг R.

Рассказывает продюсер Вик Годфри: "Я упорно верю, что фильмы будут с рейтингом PG-13. Правда, я говорю это не потому что я знаю, что мы снимаем, а потому что я считаю, что так должно быть. Я думаю, что аудитория книг и фильмов в своем большинстве младше 18 лет...Я не могу сделать финал франшизы с R-рейтингом".

Не надо объяснять, что Мормонская вера Стефани настаивает против рейтинга R для фильмов. Поэтому, вероятно, она хочет сохранить рейтинг PG-13.

Битва Команды Эдварда против Команды Джейкоба может продолжаться, но похоже, что Команда PG-13 выиграет дело.

(с)

0

27

Эрик Левен, ответственный за визуальные эффекты фильма "Сумеречная Сага: Затмение", пообщался со Стивом Вейнтробом с Collider.com  о многих замечательных вещах - включая дизайн волков "Затмения", связи "Затмения" и т.д. - и упомянул еще кое-что, возможность того, что FX - команда "Затмения" может вернуться для съемок "Сумеречной Саги: Рассвет - Часть 1" и "Сумеречной Саги: Рассвет - Часть 2".

"Да, мы начали общаться с ними и, очевидно, мы снова хотим работать с ними...мы хорошо работаем с этими людьми", - объяснил он, описывая их опыт работы со студией, актерами и командой за время съемок прошлых двух фильмов словно это была семейная ситуация. - "Мы любим волков, нам нравится работать с ними, нам нравится узнавать как заставлять их взаимодействовать с актерами".

Хотя, если они вернутся для работы над "Рассветом", то многое придется обсудить, и Левен объяснил его веру, что это будет дело режиссерского сотрудничества.

"В идеальной ситуации у них были бы какие-то идеи того, что они хотят, а мы воплотили бы это в реальность...они занимаются фильмами с относительно низким бюджетом...Мы надеемся работать совместно с режиссерской командой".

Кадры, в который должен был бы быть вовлечен ответственный за визуальные эффекты в "Рассвете", обширны - особенно те, которые касаются второй части книги, поэтому будет интересно посмотреть, вернется ли команда Tippett Studios, включая Эрика Левена, для работы над фильмом и в каком направлении режиссер Билл Кондон рассматривает волков, вампиров и трюки.

(с)

0

28

http://i052.radikal.ru/1007/a8/cc5ff8a010d4.jpg

Затмение продолжает свое шествие по кинотеатрам, а слухи уже забурлили относительно кастинга потенциальных исполнителей ролей в Рассвете.

Во вторник имя Ли Пейса мелькнуло в череде обсуждений.

Репортер E! Online утверждает, что бывшая звезда "Мертвых до востребования” "чрезвычайно близка” к получению роли вампира в Рассвете, а именно, Пейс якобы сыграет приятеля Эдварда Каллена, Гаррета, "приятного и юморного героя”.

"Ли первый человек в списке претендентов на эту роль”- цитирует E! Online свой источник.

Gossip Cop подозревает, что называть Ли Пейса - или иного другого - "чрезвычайно близким” к получению роли крайне неосмотрительно, и, как кажется, мы правы.

Источник, занимающийся подготовками к съемкам, уверил нас, что никто еще не был утвержден на роль, а представитель Пейса сказал, что актеру не выдвигали никаких предложений относительно ролей в Саге.

Вполне возможно, что Пейс занимает верхнюю строчку самых желанных людей в этот фильм - по мнению Саммит, продюсеров или режиссера Билла Кондона - так же, как и Джозеф Гордон-Левитт связан с Бетменом 3 - кастинг Пейса нельзя назвать точным.

(с)

0

29

В первый раз с 2007 года на Comic-Con официально не было представлено ни одного фильма из Сумеречной Саги. Но сценаристка, Мелисса Розенберг, почтила всех своим присутствием и очень обрадовалась возможности оторваться от конференции для беседы с MTV News о своей грядущей работе над Рассветом. Съемки фильмов будут проходить одна за другой и стартуют уже в ноябре, а Розенберг делает последние шаги к завершению работы над сценарием.

Фанаты более всего озабочены с моментом обращения Беллы (Кристен Стюарт), не говоря уже об устрашающей сцене родов, которая будет представлена в фильме, на что Розенберг сказала, что режиссер, Билл Кондон, вместе с ней без устали прогоняют сценарий для того, чтобы он "сработал”.

Несмотря на предыдущие заявления, Мелисса утверждает, что сцена будет включена в фильм, но решения о специфике съемок этого конкретного эпизода еще не было принято.

"Я написала эту сцену и продолжаю переписывать ее, работая бок о бок с Биллом Кондоном… У него хорошее видение, но оно часто сводится к противоречию с тем, как он хочет, чтобы это было”- говорит она. "Я знаю, что я хочу увидеть - я хочу увидеть ужас всего этого, хочу прочувствовать ее боль, хочу ощутить боль всех участников этой сцены”.

Розенберг утверждает, что самые жестокие элементы сцены - такие, как Эдвард (Роберт Паттинсон), делающий героине "вампирское кесарево сечение ”- не должны быть включены в фильм. "Я хочу, чтобы этого не было видно, это главное. Хочу ли я видеть его зубы, вгрызающиеся в ее плаценту? Нет!” - говорит она. "Кто-то может и хочет. Лично я не горю желанием, но, быть может, кто-то этого захочет”.

Другой важной сценой грядущего Рассвета является момент запечатления. Он включает в себя Джейкоба (Тейлора Лотнера), проходящего через то, что Розенберг назвала "духовным переживанием”, когда новорожденный ребенок Беллы оказывается второй половинкой этого оборотня.

"Придется быть крайне осторожными с этим”- говорит Розенберг о сцене - "но, надеюсь, что после четырех фильмов с Джейком вы уже к нему привыкнете, вы будете его знать, так что поймете все, через что он проходит, и этот эмоциональный опыт не оставит вас выбитыми из колеи”.

(с)

0

30

Стала известна дата выхода второй части «Рассвета»
После долгих размышлений студия Summit Entertainment разделила четвертую книгу Стефани Майер на две части. «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» выйдет 11 ноября 2011 года. Финальная картина саги последует 16 ноября 2012 года.

Режиссером «Рассвета» стал Билл Кондон. Уже этой осенью он приступит к съемкам. Работа над обеими частями будет вестись параллельно.

За два фильма «Рассвета» звезды «сумеречной» саги Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Тэйлор Лотнер получат по 25 миллионов долларов каждый.

Этим летом в прокат вышла третья часть саги «Затмение». Фильм уже заработал в мире свыше 645 миллионов долларов.
(c)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Рассвет\Breaking Dawn(2011, 2012) » Новости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно