Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Рассвет\Breaking Dawn(2011, 2012) » Новости


Новости

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Поскольку все фанаты "Сумерек" знают, что сценарист Мелисса Розенберг все еще усердно работает над завершением сценария для двух финальных частей "Рассвета", съемки первой из которых, назначены на ноябрь.

MTV News были достаточно удачливы догнать сценаристку "Декстера" и "Сумерек" на Comic-Con в Сан-Диего. И в то время, как она все еще не хочет рассказывать, где разделятся эти два фильма, она всё-таки поделилась с нами несколькими деталями о сцене рождения и "Книге Джейкоба", а также как преподнести некоторых новых персонажей, которых Стефани Майер вводит в "Рассвете".

"Это необычайно изнуряюще, вводить всех этих новых персонажей, так как вы уже достаточны завалены другими персонажами," призналась Розенберг по поводу финальной книги Стефани Майер.

"Семья Калленов - обширна, волчья стая - огромна, у вас есть трое главных героев... и найти место для всех них - это сложная задача. Для меня проблема в том, чтобы вытянуть на передний план тех, кто важен для сюжета и быть уверенной, что их присутствие заметно."

Естественно, Розенберг не сказала ничего определенного насчет того, какие же все-таки персонажи появятся в фильме или нет, но она просто надеется, что "все они будут там в той или иной форме."

Поклонники, заинтересованные в более частой проверке процесса написания сценария "Рассвета" могут проверить ее страницу на Facebook, которую Розенберг как сказала нам, проверяет регулярно, чтобы видеть, что говорят Twi-hards и вовлекает их в обсуждения сюжетной линии.

"Я прошу, чтобы люди действительно выяснили, какими же для них являются любимые моменты в книге, что важно для них," сказала Розенберг. "И, кажется, там есть согласие об одной или иной сцене. Это очень помогает мне и я буду временами взаимодействовать с ними."

Она добавила, что это взаимодействие с фанатами помогло ей отстраниться от некоторых "вышедших из под контроля" слухов, гулявших по Интернету о её сценарии к "Рассвету".

"Однажды, [поклонники] были расстроены, потому что у них сложилось впечатление, что я не хотела помещать сцену рождения в сценарий, и я была в готова пойти в он-лайн и сказать, 'я не знаю, откуда это вообще всплыло, но конечно сцена рождения там обязательно будет'"

Другой произведенный сетью слух, согласно Розенберг, то, что она не будет включать Книгу Джейкоба в заключительном фильме.

"Я не знаю, откуда это все пошло, но это не так," подтвердила она. "Мы также собираемся включить взгляд Джейкоба на происходящее, так что не беспокойтесь."

(с)

0

32

В прошлом месяце, когда «Сумерки. Сага. Затмение» отошел от звездного (если не бьющего рекорды) старта в кассах, MTV News развеяли широко распространенный слух о том, что вторая часть «Рассвета» точно выйдет летом 2012. Как исполнительный директор Саммит Интертеймент Ричи Фэй сказал нам, что студия рассматривала множество дат с середины до конца 2012 года, не только из-за возможностей, которые дает им окончание учебного года в школах.

Сейчас, когда Саммит официально объявили датой премьеры «Рассвета. Часть 2» ноябрь 2012, среди фанатов и в Сети распространились новые слухи: после того, как «Затмение» проиграл супер-прибыльному «Новолунию» по кассовым сборам, Саммит испугался летних релизов и сбежал на более изведанную осеннюю территорию. Но, судя по нашим разговорам с Саммит и кассовыми аналитиками, это не является причиной.

В первую очередь надо отметить, что, несмотря на все эти разговоры о «более-слабом-чем-ожидалось-представлении», «Затмение» собрало $289 миллионов, которые, согласно Box Office Mojo, со временем превзойдут $297 миллионов, собранные «Новолунием» прошлой осенью.

В то время, как вы полагаете, что сиквелов «Шрек навсегда» и «Секс и город-2» недостаточно, чтобы насытить переполненное фильмами лето, Саммит должны быть очень довольны кассой «Затмения». Но если это не боязнь лета склонила Саммит выпустить обе части «Рассвета» осенью, то что? Внимательное исследование календаря 2012 года.

«Урок состоит в том, чтобы представлять фильм во время, когда у него будет наименьшее количество прямых конкурентов», - объясняет Фил Контрино, автор передовых статей BoxOffice.com. – «Саммит поступили мудро, оставаясь подальше от лета 2012, потому что этот сезон обещает побить все рекорды».

«Мстители» ("The Avengers"), «Мадагаскар-3», «Люди в черном-3» - выход всех этих фильмов назначен на тот май; в июне за ними выйдет «Стар Трек-2» и новые части «Человека-Паука» (который уже завладел ячейкой четвертого июля, которая держалась за «Затмением» в этом году), «Ледникового периода» и «Бэтмена».

«Зачем соревноваться с другими, когда можно этого не делать?» - добавил Контрино. – «Уверен, что «Рассвет. Часть 2» мог быть успешным даже посреди такого лета, но его публика быстро была бы поглощена [другими фильмами]».

То есть смысл не в том, что лето – бедное время для премьеры Сумеречного фильма, но в том, что та осень просто создаст меньше конкуренции, хотя борьба за кассу определенно будет. «Рассвет. Часть 1» выйдет в то же время, что и «Делай ноги-2» ("Happy Feet 2"), 18 ноября 2011, в то время как вторая часть последнего фильма будет соревноваться с «Корпорацией Монстров-2» ("Monsters Inc. 2") 16 ноября 2012. Но когда вы думаете о битком набитом летнем сезоне и о факте, что целый год будет разделять Сумеречные фильмы – в противовес восьми месяцам между «Новолунием» и «Затмением» - осень 2012 кажется идеальной для премьеры.
«Настроение и дух этих фильмов лучше воспринимается осенью. Они более мрачные, они эмоциональнее. чем обыкновенный летний фильм, и тематически поздняя осень подходит идеально», - говорит Джон Сингх, кассовый аналитик для Flixster. – «Это также заставляет зрителей больше ждать, чем если бы продолжение вышло спустя лишь несколько месяцев. Это дает им целый год ожидания последней части саги, которая вызвала столь позитивную ответную реакцию у своей фан-базы».

(с)

0

33

Будучи единоличным сценаристом всей Сумеречной франшизы, Мелисса Розенберг попыталась в киносценарии создать эквивалентный образ безрассудной и душераздирающей Беллы Свон, всеми обожаемого человека-героина, на истории которой сосредоточена суперпопулярная серия вампирских бестселлеров «Сумерки», ставших блокбастерами. Даже когда третья часть «Сумерки. Затмение» только вышла на экраны многозальных кинотеатров, Розенберг уже вовсю корпела над четвертой и последней частью саги «Ломая рассвет», разделив ее на 2 отдельные части. Эти две части заставили весь земной шар с неистовством предполагать как же все таки будет изображена Белла во время конца ее человеческой жизни, о рождении наполовину человека, наполовину вампира и о ее становлении бессмертной (внимание – Спойлер).

Мелисса Розенберг работает в бешеном темпе еще с 2007 года, за 2 месяца до которого она была отмечена писателем после того, как представила записанную на пленку адаптированную версию главной книги Стефани Майер, «Сумерки», разбитую посерийно. Учитывая, что на написание сценария ей понадобилось 2 месяца или чуть более, чтобы добить его к последнему сроку, ко всему прочему ей приходилось соотносить данную работу с ее работой на телевидении, где она подготавливала сценарий для Шоутайм «Декстер». Время и невозможность писать 2 сценария одновременно заставили ее отодвинуть «Декстер» на второй план, хотя она полагала, что это будет лучшим шоу для ее телевизионной карьеры.
В праздничный день во время разговора с Американской гильдией писателей на Западном Веб сайте, Розенберг обсуждала предпоследнюю книгу и фильм «Затмение», сюжет которых о нелегком выборе Беллы между вампиром Эдвардом и ее другом оборотнем Джейкобом, какие сложности были при подготовки этой части, а также о том, как изменилась ее жизнь после Сумерек и «Декстера».
(Мелисса Розенберг обсуждала «Сумерки», а также другие вопросы с Американской Гильдией писателей 13 июля 2010 г.)
Вы говорили, что думали, что работа над «Затмением» будет легче. Было ли это отчасти из-за того, что вы знали, что вас ждет при работе над сценарием «Ломая рассвет», который вы разделили на 2 части?
На самом деле мне так казалось изначально, еще до работы с «Ломая рассвет». Оглядываясь на первые три книги, кажется, что работа была легче ввиду того, что они в принципе содержат экшен. Однако это не так. Думать, что писать будет легче это всегда..
Ошибка?
Всегда ошибка. Писать тяжело. Если бы это было легко, этим бы занимался каждый, правда?
Это правда. В «Затмении» много экшена, но особенно в 3 части.
Именно.
Скажите, что вы делали с первыми двумя частями, чтобы привести их к финальному конфликту?
Задача состояла в том, чтобы нарастающая угроза в начале переросла в финальный конфликт. Вся книга написана с точки зрения Беллы, поэтому если что либо случается, она узнает об этом постфактум, так как сама при этом не присутствует. Во время работы над сценарием, у меня не было такого ограничения. Я могла время от времени отходить от ее видения событий и изобразить несколько сцен, о которых она услышит в последствии по сюжету, что помогло мне постепенно показать как нарастает угроза и вызревает конфликт.
Сумеречный феномен произошел очень быстро, вот уже как 3 с половиной года как вы увязли в нем?
Приплюсуйте сюда еще 2 месяца до него.
В течение всего этого времени ваш рабочий процесс над «Ломая рассвет» остается таким же?
Я использую ту же систему, которую использовала еще в самом начале работы. Изменилась только одна маленькая деталь, я все больше и больше привлекаю к работе Стефани Майер, я использовала ее как ресурс когда уже нет идей.. и наши отношения все время развивались во время этой работы.
Вы, должно быть, испытывается те же собственнические чувства, что и автор..
Я безусловно вкладываю много, однако все это все равно принадлежит Стефани. Если бы не она, я бы не сделала такую карьеру. Поэтому я ничего подобного не испытываю.
Безусловно. И возвращаясь на минутку к нашему разговору, каким образом происходил ваш рабочий процесс над последним сценарием?
Сперва я внимательно прочитала книгу и ждала, когда в моем мозгу что- нибудь щелкнет. Я искала что то, чтобы выстроить систему; что является центральным моментом, какие линии персонажей имеются и каким образом их можно структурировать. Мне на ум приходило много сцен и я пыталась выбрать из них самые главные. Затем я стала выстраивать сюжетную линию. Все что я делала, это брала страницы с укороченной версией ключевых сцен и раскладывала их глава к главе. Ну а далее я как бы беру основу, скелет, и заполняю его мышцами и сухожилиями.

«Затмение» заняло больше или меньше времени, чем другие сценарии?
Все зависело от того, сколько у меня было времени на написание сценария. У меня было больше времени для работы над «Затмением». Для работы над «Сумерками» у меня было мало времени, мы едва не пропустили последний срок. С «Новолунием» у меня было больше времени, однако я параллельно работала над «Декстером».
Как быстро вы написали сценарий для «Сумерек»?
Я думаю, где то за месяц, так как я систематически еще пыталась работать над «Декстером». У меня было всего 5 недель для того, чтобы написать сценарий.
Боже мой.
Да.
И над «Новолунием» вы работали..?
На «Новолуние» у меня было 6 месяцев. Однако вы наверно понимаете, что это было только 2 раза в неделю.
Да, потому что вы работали над «Декстером»..
Таким образом, это длилось 6 месяцев 2 раза в неделю.
Я думаю, никто не посмеет вас назвать лентяйкой, поверьте мне.
И когда «Затмение» было закончено, «Декстер» оставался пробелом. Я переписала его, когда вернулась.
Таким образом, у вас была относительная временная поблажка?
У меня даже было несколько месяцев, чтобы восстановиться.
Было бы тяжелее, если бы у вас было больше времени и работать приходилось бы только над одним сценарием, не из-под дула пистолета?
Я до сих пор нахожусь под дулом пистолета с «Затмением», так как знаю, что рано или поздно «Декстер» вернется и мне нужно будет его доделывать. Но работая над «Ломая рассвет», я делаю то, что сделала вначале своей работы. Я оставляю «Декстер». Я знаю, что «Ломая рассвет» будет разделен на 2 части. Я могу делать одни «Сумерки» и «Декстер», но не все это одновременно. Поэтому я с большим сожалением оставляю «Декстер», хотя это шоу одно из моих любимых на телевидении. Я много их сделала. По правде говоря, сейчас время на меня не давит. Я не очень мудро использую свое время. Сейчас отличные период, чтобы писать, и у меня есть время для создания креативных идей, что прекрасно, но, в основном, я сижу на вебсайтах, думая про себя: «Ух, еще 3 часа прошло».. С другой стороны я могу реализовать гораздо больше идей, потому что у меня на это есть время. Может работа так пойдет лучше. Может быть, не подумайте что я не дисциплинированная.
И возвращаясь к «Ломая рассвет», где вы сейчас?
Глубоко в середине (смеется).
И так, вы в середине финальных аккордов к фильмам и конец уже не за горами, на какие раздумья вас это наводит?
Это очень интересно. За последние 4 года я написала «Декстер» и одни «Сумерки» за другими. Оба проекта были потрясающим опытом, лучшим за всю мою карьеру. Я прекрасно знаю оба этих мира, я знаю голоса своих персонажей и мне прекрасно живется в их мирах. Это была тяжелая победа. Я много лет пыталась найти себе пристанище и, наконец, нашла целых два.
С ними тяжело расставаться. Уверенность – это прекрасное чувство. И я с нетерпением ожидаю, что же будет дальше, нервничаю по этому поводу и все же жду с нетерпением следующие проекты.

(с)

0

34

http://pics.livejournal.com/brandnewluv/pic/00a0bkde

На Твиттере появилась информация о съемочном графике заключительных фильмов франшизы "Сумерки. Сага. Рассвет". Согласно ей, съемки продлятся четыре месяца - с 1 ноября по 15 марта.
По информации Gossip Cop:
"Актеры соберутся на съемочной площадке в октябре - для репетиций и тестового подбора грима и гардероба своих персонажей. Как и планировалось ранее, съемки начнутся в ноябре. Возможны  недоразумения в связи с заявлениями  актеров, которые они делали ранее - о начале съемок в октябре. Но следует пояснить, что они говорили так, имея ввиду репетиции, запланированные на октябрь, тогда как съемки изначально планировались именно на ноябрь."

0

35

Что хорошо известно фанатам Сумерек, в Рассвете, заключительной книге всемирно известной серии Стефани Майер, есть несколько немного спорных и неудобных сцен. После выхода двух фильмов в мыслях поклонников, кажется, крутятся только два серьезных вопроса о родах и сцене импринтинга.

Один из основных участников родов - Розали Хейл - становится настолько одержимой ребенком Беллы и Эдварда, что не остановится ни перед чем, чтобы увидеть его рождение - даже если это угрожает жизни Беллы.

Когда Ники Рид, играющая Розали, остановилась для разговора с MTV о её предстоящем фильме «Последний День Лета», мы спросили, что она думает о твердых убеждениях своей героини и о том, как будет трудно снимать эту сцену в фильме.

- Вот как я смотрю на это: я стараюсь не быть излишне самоуверенной и высказывающийся, потому что это Голливуд, который похоже ведет только в неправильное направление, - говорит Рид. - Я стараюсь связать этот конкретный случай с Розали, а не делать его метафорическим или символическим в отношении чего-либо.

Рид сказала, что самые сильные чувства Розали относительно ребенка связаны с её прежней человеческой жизнью, когда она не имела шанса стать матерью.

- Я думаю, Розали просто всегда хотела быть мамой и это так, как я вижу это, - сказала она. - Это абсолютно ни имеет ничего общего с тем, что она была против абортов и всего подобного, нет. Я думаю, это все её желание, нужда быть матерью, и у нее появилась одна единственная возможность, когда она могла ею стать, таким образом, она готова позволить Белле умереть и именно такая она в моем представлении. Это её личные желания.

Сценарист Рассвета Мелисса Розенберг также сообщила, что планирует написать эту сцену так, что каждый сможет прочувствовать и понять всю боль.

- Я хочу видеть трагедию этой сцены, - сказала Розенберг. - Я хочу приобрести опыт в написание страха и её боли и еще хочу прочувствовать всю боль в этом.

(с)

0

36

Разбить на части не так-то легко: на каком моменте разделят «Рассвет»?

http://s41.radikal.ru/i092/1008/60/4b5317386fdd.jpg

В ожидании следующих фильмов Сумеречной Саги, я не могу избавиться от смешанных чувств. Я не могу до конца понять, как я отношусь к тому, что последняя книга будет разделена на два фильма. Может быть, я буду знать наверняка, после того как посмотрю следующую экранизацию о Гарри Поттере? Мне просто интересно, неужели фанаты и правда извлекут пользу из этого разделения на два фильма, ведь кино получится максимально приближено к книге, или все же выгода будет только для карманов инвесторов и продюсеров. Для фанатов это скорее будет амбивалентная ситуация. С одной стороны, горькая сладость от отсрочки окончания полюбившейся саги, с другой, мучительное ожидание заключительной части в течение еще одного года. Вместо того чтобы плакаться о грусти и разочаровании от обоих вариантов, я постаралась занять себя двумя вопросами:

- Как они собираются поддерживать в нас интерес до выхода грядущих фильмов?
- И, конечно же, вопрос, который у всех на устах – на каком моменте они разделят «Рассвет»?

Что касается двух частей, думаю, большинство из нас согласятся с тем, что сказала сценарист Мелисса Розенберг в своем интервью каналу MTV:
"Первая половина повествует о Белле человеке, новобрачной и затем беременной, вторая же половина рассказывает о ней, как о вампире и родителе, поэтому где-то в этом переходе статусов, мы и планируем разрыв"

Фанаты выдвигали множество теорий относительно разрыва, но кто-нибудь в действительности задумывался над тем, как все это должно выглядеть на экране? Я задумывалась.

Я полагаю, первая часть должна закончиться послеродовыми моментами, и, кстати, было бы хорошо включить саму сцену родов. В том же интервью говориться, что Розенберг не уверена на счет родов Беллы. Лично я предпочла бы не видеть все эти жуткие подробности, вроде кровавой рвоты, разрезания живота Беллы, прокусывание Эдвардом плаценты и беготни вокруг окровавленного трупа. Все это кровопролитие будет выглядеть не к месту, после предыдущих весьма безобидных фильмов. В этой сцене акцент следует сделать на самих персонажах и их реакции на происходящее, а не на всех этих отвратительных подробностях.

Но вернемся к финальной сцене. Вот как я себе это представляю…

Ренесми укусила обессиленную Беллу, и ее вынесли из комнаты. Как только она скрывается за дверью, Джейк шокировано смотрит на тело Беллы, а затем на дверь, куда только что отнесли Ренесми, смущенный новым притяжением, которое он испытывает.

Он снова поворачивается к Белле и касается до ее руки, будто говоря «до свидания». Когда злость в нем берет вверх, он яростно разворачивается к двери и задумывает убийство.
Замедленная съемка показывает нам поочередно кадры Джейка и того, что происходит в комнате с Беллой, пока ее голос за кадром читает пролог книги.

«Быть при смерти - для меня не в новинку, и все равно это не те впечатления, к которым можно когда-нибудь привыкнуть (кадры: Эдвард пытается спасти Беллу)… Когда ты любишь своего убийцу – у тебя нет выбора (кадры: раны Беллы затягиваются, Джейкоб в ярости разворачивается, чтобы уйти)… Если твоя жизнь – это все, что ты можешь отдать своему возлюбленному, как ты можешь противиться этому? (кадры: Ренесми заносят в комнату, и она вдруг поворачивается ко всем лицом)… Если это тот, кого ты любишь больше всех на свете?» (кадры: Джейк резко останавливается, на его лице отражается шок и понимание того, что он запечатлен)

И вдобавок ко всему прочему, я бы очень хотела, чтобы они сделали такую нарезку в конце, как в некоторых других фильмах, например Пираты Карибского Моря: На Краю Света, Росомаха и Железный Человек 2. Я это так себе представляю: приглушенные звуки становятся четче, темнота постепенно светлеет и затем крупным кадром открывающийся красный глаз Беллы. БАМ! Я бы тогда с ума сходила в ожидании второй части!

Жду не дождусь увидеть преображения Беллы, когда она станет вампиром, в частности ее красные глаза. Особенно после провального флешфорварда из «Новолуния» (да, ладно вам, даже сам Крис Вайц выразил соболезнования по поводу этой сцены). Будем надеяться, что внешность Беллы на постере к первой части «Рассвета» будет контрастировать с внешностью Беллы ко второй части.

Кстати, о постерах, кому-нибудь еще надоели эти банальные изображения троицы главных героев? Вы тоже надеетесь увидеть там что-то новое, возможно, других героев? Ах, и снова мне и радостно, и грустно, вспоминая о последнем фильме. Это было захватывающее путешествие, которое, надеюсь, будет иметь достойное и запоминающееся завершение… и все же мне не терпится увидеть постеры к фильму, на которых Белла будет красноглазым вампиром, если только она не будет проказничать в лесу.
(с)

0

37

Ниже предоставлен официальный пресс-релиз от SND Сумерки Франция

Дорогие фанаты Сумерек!

Мы рады объявить о выпуске двух следующих частей Сумеречной Саги, производимый компанией Summit Entertainment и совместно финансируемый и распространяемый во Франции компанией SND.

Вы сможете увидеть Беллу, Эдварда и Джейкоба в кинотеатрах Франции с 16 ноября 2011 года – выход в свет первой части фильма «Рассвет», и 14 ноября 2012 – вторая часть фильма выйдет на экраны. Стоит отметить, что к Франции будет особое отношение, ведь мировая премьера обоих фильмов пройдет именно во Франции – на два дня раньше, чем в США.

Самое время выбрать французскую адаптацию к названиям двух частей Саги. Многие поклонники привлекли наше внимание к длине и странности названий, включающих в себя главы, части и несколько цифр (например, Twilight Chapter 4: Revelation, Part 1 – Сумерки, глава 4: Откровение, часть1).

Примерно, как было выбрано название Зов крови для книги «Короткая вторая жизнь Бри Таннер», совместное усилие фанатов и Hachette. Мы решили провести небольшой опрос, чтобы собрать ваши предпочтения к названиям последних двух частей истории. Отметим, что мы получили разрешение Стефани Майер, которая в свою очередь очень восприимчива к тому факту, что Сага доступна многочисленному количеству людей.

Производители фильмов уже предположили, что название «Откровение» подходит для последней части Саги.

(с)

0

38

Планы снимать сцены второй половины "Рассвета" - последнего фильма в Сумеречной серии - в Бразилии могут не сбыться в результате насилия в стране.

Согласно Франс Пресс Summit Entertainment, студия, занимающаяся производством серии, планировала начать съемки в Рио-де-Жанейро в течение нескольких следующих недель. Однако, из-за ситуации, когда группа людей держала в заложниках 35 гостей в Intercontinental Hotel, а в последующей перестрелке, в которой погиб один человек, будущее съемок фильма в Рио, как сообщается, сомнительно.

RioFilme, бразильское агентство, занимающееся производством фильма, заявило, что Summit обсуждали проблему с государственными чиновниками. Как утверждает RadarOnline.com, Summit настаивает на том, что никакого решения об отказе производства в Южной Америке не было принято.

"Возможность съемок части "Сумеречной Саги: Рассвет" в Бразилии всегда была под вопросом, мы продолжаем изучать места в пределах страны", - сказала компания.

Однако, согласно руководителю RioFilme, если съемки фильма произойдут в стране, Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт могут не появиться в Бразилии до осени.

"Если часть съемок "Рассвета" пройдет в Рио, то это будет в ноябре/декабре. ХОРОШО?" - сказал исполнительный директор Серхио Са Лейтао в сообщении в Твиттере на страничке агенства. - "И больше ничего сказать нельзя, пока не придет время".

Последние новости с твиттера руководителя RioFilme:

"Съемки "Рассвета" В Рио привлекут инвестиции в город в размере 1,5 миллионов долларов + создание рабочих мест для людей + это станет подарком для фанатов".

"Они (продюсеры) сейчас в Рио. Я не могу раскрыть никаких деталей. Решение будет принято в ближайшее время”.

(с)

0

39

В Сумерках появится египетский вампир

В «Сумерках» появится новый персонаж, сообщила Кейт Госселин. Имя нового актера Рэми Малек, он американец египетского происхождения, его можно увидеть в сериале «Тихий океан».

29-летний актер сыграет египетского вампира по имени Бенджамин в «Сумерках. Саге. Рассвете». Скорее всего его персонаж появится во второй части фильма и эта роль будет небольшой.

Бенджамин – друг Тиа, имеет четкие убеждения того, что правильно, а что нет. Его особые возможности позволяют ему управлять природными стихиями: воздухом, землей, огнем и водой. Способности Бенджамина уникальны, поскольку включают в себя физические манипуляции, а не ментальные иллюзии.

http://my-hit.ru/images/star/foto_main/80088/foto_main.jpg

http://www.10pix.ru/img1/3384/2210716.jpg

0

40

Какой ужасной она могла бы быть, но большая сцена родов Беллы в "Рассвете" будет еще не скоро. Но пока мы ждем, есть кое-какая новая информация о том, чего ожидать…

Сценарист Мелисса Розегнберг рассказала мне, что она была в Батон Руж с режиссером Билом Кондоном, они переписывали сценарий для двух фильмов Рассвета.

«Мы работаем над сценой», - рассказывает Розенберг о не слишком симпатичном появлении крошки Ренесми. «И мы работаем над тем, чтобы сделать это таким же напряженным, как в книге».

О, черт. Это может вылиться в целую кучу запекшейся крови.

«Я не думаю, речь идет не о тонне крови», - говорит Розенберг. «Речь о глубине происходящего. Все написано на их лицах. Все происходит с точки зрения Беллы. Все будет ощущаться на интуитивном уровне. Я думаю, это будет довольно таки напряженно».

Что думает Розенберг о приблизительном времени написания окончательного сценария? «Безусловно, к началу ноября», говорит она, «как раз тогда, когда начнутся съемки».

***

DailyBlam.com сообщает:

«Источник в Louisiana Film Commission рассказал, какая сцена будет сниматься рядом с Батон Руж. Недавно Summit Entertainment сообщил, что съемки "Рассвета" будут проходить в основном в Новом Орлеане и Батон Руж, Луизиана. Источник в Louisiana Film Commission рассказал, что члены съемочной команды уже прошлись по местам, которые планируются для съемок фильма, разделенного студией на две части.

Этой сценой будет последняя битва между кланом Калленов, к которым присоединились волчье племя Квилетов и их друзья, и между Волтури. Сцена, большая часть которой взята прямо из книги, была расширена для включения в нее различной физической борьбы. Ожидается, что фанаты прибудут в Луизиану, когда студия начнет съемки на этой территории; поэтому точное место решено пока держать в строжайшем секрете».

(с)

0

41

Подготовка к съемкам (как сообщалось ранее на этой неделе) начинает действо в Батон-Руж, ЛА, и местные каналы новостей уже начали создавать слухи. В этом видео о площадках и местах есть и нужная информация.

"По причинам конфиденциальности, мы не можем рассказать об особенностях производства, с которыми имеем дело", - говорит Патрик Мюлхерн, Директор Студии Операций в Celtic Studios.

"Ну, я не могу сказать многого о деталях "Сумерек"," - сказал Крис Стелли, Директор Развития Киноиндустрии и Экономическим Развития Луизианы.

В то время как публицист фильма скажет только "когда" начнутся съемки - позже этой осенью, коммерческий агент по недвижимости говорит об одной их его обязанности - где подготовка к съемкам идет в полном разгаре.

"Большинство съемок "Сумерек" пройдет в закрытом помещении в Батон-Руж, поэтому они арендуют часть здания для офисов, художественной студии и т.д.", - сказал Марк Хеберт из Kurtz & Hebert Commercial Real Estate.

Это здание - старый завод Кока-Колы на Airline Highway. Оно находится через улицу от Celtic Studios, где только начинаются съемки фильма "Большая долина" и недавно закончились съемки фильма "Битва за Лос-Анджелес". Приближается или нет последняя часть "Сумерек", "Рассвет", к Celtic, студия говорит, что за большими проектами следуют большие деньги.

"Каждое производство как маленькая армия, так что вам приходится кормить маленькую армию, найти им жилье и развлекать их", - сказал Мюлхерн.

В случае "Сумерек", Батон-Руж также извлечет выгоду благодаря twi-hards.

"То, что вы увидите, очень похоже на то, что сделали "Стальные магнолии" для Натчиточеса", - рассказал Стелли. - "Люди приезжали в Натчиточес в этот день, чтобы увидеть дом в "Стальных магнолиях".

Батон-Руж рассчитывает на это.

"Сумерки", - сказал Стелли, - "станут огромным дополнением к нашему орудию".

(с)

0

42

Штат Teamtwilightbr переговорил с Серхио Са Леитао, президентом RioFilmes о съемках "Рассвета" в Бразилии и вот здесь несколько деталей:

Местоположение:

Продюсеры Саги приехали в Рио и посетили десятки островов и пляжей, некоторые в Ангра-дус-Рейсе, Кабо Фрио и Бузиосе. Возможно будет выбран не только один пляж, так как сам пляж может находиться в одном месте, а дом в другом, например.

Продолжительность:

Съемка займет пять дней, но Роберт и Кристен будут сниматься только два.

Подтверждение:

До тех пор, пока нет никакого подписанного контракта, ничто не подтверждено. Но согласно Серхио, это почти точно и возможно слишком рано. Пока, в максимуме, за один месяц до съемок, когда они получат подтверждение.

Пресс-конференция:

Он также сказал нам о возможной пресс-конференции с Биллом Кондоном, режиссером фильма. Пока что сложно сказать, будет ли это какое-нибудь мероприятие или встреча с фанатами.

Безопасность:

Люди, вовлеченные в переговоры, должны были подписать соглашение о неразглашении, которое препятствует тому, чтобы они дали, скажем, "больше подробностей". Даты и местоположения, например, не будут опубликованы.

(с)

0

43

В разгар премии Эмми в воскресенье вечером (29 августа), поклонников Сумеречной Саги ждал приятный сюрприз: сценарист Мелисса Розенберг была приглашена на красную ковровую дорожку в театр Nokia в Лос-Анджелесе, и MTV News сумел получить новую информацию о ходе написания сценариев к двум частям "Рассвета".

"Все в процессе" - сказала Розенберг. "Я только вчера вечером прилетела, до этого работая с директором Биллом Кондоном над сценарием. Было много работы, я устала", - добавила она. Розенберг также сказала, что она примерно на 75% и 80% закончила оба сценария. "Но мы намерены сделать эти сценарии еще лучше".

Самой большой проблемой, с которой столкнулась Мелисса при написании сценария к двум частям "Рассвета" - это решающая битва в конце книги, в которой самым драматическим образом столкнутся две противоборствующие группы вампиров. Оказывается, это стало бОльшим препятствием для нее, чем пресловутая "сцена родов".

"Финальная сцена боя является большой проблемой, поскольку она длится на протяжении 25 страниц - сообщила нам Розенберг, - вы должны отслеживать действия сотни персонажей. Это огромный вызов для Билла срежиссировать движения всех персонажей на экране".

Розенберг сказала, что сцена превращения, станет ее "следующей большой проблемой". "Я написала пару проектов [сцены], но еще не обсуждали ее [сцену] с Биллом. Это будет следующей большой проблемой в постановке трюков и проработке всех движений".

(c)

0

44

Пока Саммит не делает никаких официальных объявлений участников кастинга на роли в фильмах «Сумерки. Сага: Рассвет – часть 1» и «Сумерки. Сага: Рассвет – часть 2» (кроме уже известных участников первоначального состава), но, по крайней мере, один из претендентов назвался (Реми Малек, который возможно будет изображать Бенджамина).
Также мы слышали имена Ли Пейса и Кайлы Д. (по слухам, участники кастинга на роли Гаррета и Рэнесми соответственно), теперь к ним присоединились еще как минимум двое так, как их имена были обозначены сайтом «IMDb» в списке актеров «Сумерки. Сага: Рассвет – часть 1 и часть 2»

Первый – Дрю Рой, который на сайте обозначен, как Науэль. Это персонаж, если вам о чем-нибудь говорит это имя, (осторожно, спойлер) который приходит в конце книги, чтобы засвидетельствовать, что Рэнесми – не единственная в своем роде и что она вырастет до нормальных размеров, как обычная смертная, которой она и является. Как сообщает Twilight Saga Wiki: «Науэль описан как чрезвычайно красивый молодой латиноамериканец с темно-коричневой кожей, глазами цвета теплого тика и очень привлекательными чертами. Его волосы заплетены в косу длинной до плеч». Дрю Рой – ветеран фильмов и ТВ-сериалов о Ханне Монтане, «Грик» и других.
http://www.teenidols4you.com/blink/Actors/drewroy/drewroy_1242084882.jpg

Второй – Гури Вайнберг, который на сайте IMDb обозначен, как Стефан. Стефан был одним из двух румынских вампиров, которые ненавидели Вольтури и надеялись увидеть, как они падут раз и навсегда. Twilight Saga Wiki сообщает: «У него были черные волосы, и он был одет во все черное». Гури Вайнберг снимался в таких фильмах, как: «Мюнхен», «Не шутите с Зоханом».
http://www.ofdb.de/images/person/25/25334.jpg

Тот факт, что их обозначили на IMDb далек от подтверждения их участия в фильме, или – очередня ошибка (на сайте было обозначено, что какая-то другая актриса – не Тинсел Кори – играет Эмили в «Новолунии» и «Затмении» во время выходов этих фильмов). Тем не менее, со временем (как в случае Реми Малека) такого рода информация будет становиться все более точной и подтверждаться.

Отредактировано Элис Каллен (2010-09-09 22:43:29)

0

45

Ещё в июле было обнародовано, что производство "Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 1" и "Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2" будут проходить в Батон-Руж, штат Луизиана, а также в Ванкувере (Британская Колумбия).

Несколько недель спустя Production Weekly сообщил, что в Батон-Руж открыты новые производственно-диспетчерские отделы и что съёмки планируются на срок с 1 ноября по 15 марта. Вскоре после этого сайт указал, что фильм "открыл свои производственные отделы и в Ванкувере в North Shore Studios".

Теперь Production Weekly предлагает нам ещё более тонкие детали, заявив, что "на 11 января производство фильма будет перенесено из Батон-Руж в Ванкувер".

Ранее в этом месяце местные луизианские новости указали, что должностные лица в области уже готовятся к производству "Рассвета" и что Батон-Руж главным образом будет служить в качестве места для съёмок закрытых (чаще всего комнатных) сцен.

Ванкувер был местом съёмок "Сумеречная Сага: Новолуние" и "Сумеречная сага: Затмение". Уроженец этих мест Кристин Килпатрик посетил отделы производства в Норт-Шор и другие места, которые могут послужить местом для съёмок "Рассвета". Он сказал, "я поинтересовался, когда они сюда приедут, и они ответили: "В январе"."

Кроме того, информация о визите съёмок "Рассвета" была продана с молотка на благотворительном аукционе (который достиг огромных ставок - $ 41 100 +), что указывает возможность для поездки, которая состоится "между 1 февраля 2011 года и концом марта 2011, когда в Ванкувере будет съёмочная группа. Определенная дата в пределах этих рамок будет определяться на основе графика производства фильма и наличия свободных претендентов на роль победителя)".

Другими словами, последняя информация Production Weekly вписывается в те рамки, что уже были известны. Так что, кажется, сумеречная команда будет сниматься на открытом воздухе в очень ванкуверское холодное время.

Дата релиза "Рассвет. Часть 1" назначена на 18 ноября 2011 года, в то время как "Рассвет. Часть 2" - на 16 ноября 2012.

IMDb.com также добавил краткий обзор по первой части, который гласит: "Квилеты и свита Вольтури  в ожидании родителей Беллы и Эдварда, чей не рожденный ребенок создаёт различные угрозы для волчьей стаи и вампирского клана."

Фильмы снимают вместе, а Билл Конднон оба их режиссирует (так же как Стефани Майер, Вик Годфри и Карен Розенфельт занимаются производством). Согласно Питера Фасинелли ("Карлайлу Каллену"), в ближайшем будущем для каждого фильма ожидается несколько объявлений на кастинг, костюмерные принадлежности уже начали подбираться. Сценарист Мелисса Розенберг пишет сценарий (как в "Сумерках", "Новолунии" и "Затмении"), и недавно она выпустила на Facebookе обновление, в котором указывалось, что между ней и Кондоном весьма хорошо идут дела.

(с)

0

46

http://www.10pix.ru/img1/170411/2390360.th.jpg

Мэгги Грэйс станет в «Рассвете» еще одной угрожающей Белле в исполнении Кристен Стюарт вампиршей. Грэйс, которая снималась в «Заложнице» в роли оказавшейся в незавидном положении дочери Лиама Нисона, сыграет Ирину в последней части романов Стефани Майер, разделенной режиссером Биллом Кондоном на два фильма.
Ирина - член клана Денали, считающегося родственным клану Калленов, поскольку это еще одна группа вампиров-«вегетерианцев». Когда Ирина обвиняет Калленов в смерти своего возлюбленного, ее действия приводят к ужасающим последствиям.
Первая из двух картин будет выпущена студией «Summit Entertainment» 18 ноября 2011 года, а финальная часть - 16 ноября 2012 года. Мелисса Розенберг пишет оба сценария, а Вик Годфри, Карен Розенфельт и Майер выступают в качестве продюсеров.

(с)

0

47

Возможно, эта девочка станет исполнителем роли Ренесми в фильме

Mackenzie Foy

http://s46.radikal.ru/i113/1010/57/123916997328t.jpghttp://s47.radikal.ru/i116/1010/5a/a94a677f9908t.jpghttp://s56.radikal.ru/i152/1010/33/9c6ba555071bt.jpghttp://i080.radikal.ru/1010/a1/891e5a9e062dt.jpghttp://s42.radikal.ru/i097/1010/54/081d256c1f04t.jpghttp://s006.radikal.ru/i214/1010/ba/68092a3d1e50t.jpghttp://s001.radikal.ru/i195/1010/80/87bbca071154t.jpghttp://s004.radikal.ru/i205/1010/fe/5582bddb153bt.jpghttp://s003.radikal.ru/i202/1010/49/40ab43c0170bt.jpg

0

48

«Summit Entertainment» сообщили, что следующие актеры были выбраны на роли членов клана Денали в «Сумерки. Сага. Рассвет»:

http://www.10pix.ru/img1/2568/2409411.th.jpg

• клан Денали включает Кристиана Камарго («Повелитель бури», «Правосудие Декстера») в роли Элезара; Кейси ЛаБоу («Лунный свет») - Кейт; Мию Маэстро («Шпионка», «Посейдон») - Кармен; МайАнну Бёринг («Судный день») - Таня; а также выбранную ранее Мэгги Грэйс («Остаться в живых», «Заложница») в роли Ирины.

• клан Денали - единственный «вегетарианский» вампирский клан в мире помимо Калленов и считаются их родственниками.

• следующая часть «Сумеречной саги» будет выпущена двумя отдельными фильмами, выход первого из которых в кинотеатры планируется на 18 ноября 2011 года, а второй появится в прокате 16 ноября 2012 года.

• лауреат премии Киноакадемии Билл Кондон снимет оба фильма с Кристен Стюарт, Робертом Паттинсоном и Тейлором Лотнером в главных ролях. Над сценарием проекта, основанного на четвертом романе серии «Сумерки» писательницы Стефани Майер, в настоящее время трудится Мелисса Розенберг, а в качестве продюсеров выступили Вик Годфри, Карен Розенфельт и Стефани Майер.

• «Сумерки. Сага. Рассвет» раскрывает секреты и тайны этой притягательной романтической истории, которая околдовала миллионы людей.

Отредактировано Розали Хейл (2010-10-04 13:09:27)

0

49

Послание режиссера Рассвета сумеречным фанатам

Здравствуйте, фанаты!

Не могу поверить, что прошло уже пять месяцев (и один день) с тех пор, как я опубликовал свое последнее послание? В свое оправдание могу сказать, что все эти пять месяцев я был полностью погружен в работу над СУМЕРКАМИ– я уверен, вы сможете оценить мои труды. Сейчас мы на стадии разгара пред-подготовки, и мы просто завалены работой: одновременно организуем кастинги и обустраиваем места для съемок, и вот теперь я хочу воспользоваться моментом, чтобы рассказать вам о нашей удивительной команде, которые работают со мной бок о бок, воплощая этот фильм в жизнь. Я надеюсь, вы будет в таком же восторге, как и я:

Гильермо Наварро, получивший премию «Оскар» за прекрасный ЛАБИРИНТ ФАВНА - наш кинооператор. Мы с Гильермо тщательно продумывали каждый кадр вместе с командой очень талантливых художников.

Майкл Уилкинсон - наш художник по костюмам,именно он создает для нас чудесные образы наших любимых героев. Майкл создавал такие фантастические образы для «300 СПАРТАНЦЕВ», «ХРАНИТЕЛЕЙ» и «ТРОН: НАСЛЕДИЕ» – от вас требуется только терпение, подождите и вы узнаете, что он придумал для вампирских зрителей, которые съезжаются в Форкс со всего мира.

Джин Блэк - наш гример, она на протяжении многих лет работает с братьями Коен и Дэвидом Финчерами, не так давно она приняла участие в изысканной работе, оцененной по достоинству наградами, загадочной «ИСТОРИИ БЕНДЖАМИНА БАТТОНА». Для меня большая честь работать с ней.

Ричард Шерман, с которым я работал над «БОГИ И МОНСТРЫ» и «КИНСИ», наш постановщик. Ричард – один из моих старых коллег и, возможно вы удивитесь, ярый поклонник вампиров.

Наш оскароносный мастер визуальных эффектов Джон Бруно несет ответственность за самые запоминающиеся спецэффекты, благодаря своей инновационной работе он вырос от ПОЛТЕРГЕЙСТА до АВАТАРА. Вместе со своей командой он работает над созданием спецэффектов для решения проблем, которые Стефани поставила перед нами в «РАССВЕТЕ», в том числе и рождение знаменитого малыша.

Теперь вы знаете, что в нашей команде исключительно удивительные и творческие люди и, что для нас это очень напряженный и интересный процесс. Даже с месяцами работы, которую мы уже проделали, мы практически готовы к нашему путешествию, и я на самом деле надеюсь вернуться к вам снова как можно скорей в следующий раз с еще большим количеством новостей. А пока, спасибо за ваш теплый прием и постоянную поддержку.

С наилучшими пожеланиями,
Билл

(с)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Рассвет\Breaking Dawn(2011, 2012) » Новости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно