Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » История одного оборотня


История одного оборотня

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Я даже и не думал, что так бывает. Нет, правда! Я был обычным среднестатистическим обывателем, прежде чем стать животным.

Англия. Лондон. Весна 2005 г.
Мне исполнился 21 год и это, пожалуй, самый замечательный возраст, когда ты все еще молод, но тебе уже все можно. И я пользовался этим. Пользовался так, как пользуются молодые люди, достигшие совершеннолетия. Жизни била ключом. Я окунулся в ночь с головой, теряясь в пьяных тусовках, женских ласках и, порой, легком наркоманском бреду. Это было здорово, черт возьми! Очень-очень здорово! Тогда я еще не знал, что всему этому скоро придет конец.
Дорвавшись до вседозволенности, я забывал о рассудке и осторожности.
Я вообще-то не был бедовым малым. Моя семья не принадлежала ни к категории богатых снобов, ни к влачащим жалкое существование беднякам. Самые простые обычные люди. Отец, бывший когда-то военным и теперь вспоминавший о былых победах, боевых товарищах и вражеских пулях, и мать – врач военной больницы. Собственно так они и познакомились – их свела служба. Меня они воспитывали не в строгости, но и поблажек никогда не делали – отец считал, что воспитывает во мне мужчину. Он даже научил меня стрелять. Будучи совсем еще юнцом, я несколько раз ездил с ним в тиры с настоящим оружием, таким, как показывают в фильмах, и стрелял, оглушаемый хлопками выстрелов, бьющих в перепонки даже не смотря на одеваемые наушники. Стрелял по расчерченным метками бумажкам, представляя себе полчища страшных зомби и убегающих от меня террористов. Для меня это было игрой и не более того.
Откуда у меня появилась эта отчаянная тяга к адреналину, я и сам не знаю, но факт остается фактом, в возрасте 21 года мне сорвало крышу. Я почти забросил университет и жил неоновыми ночами Лондона, днем работая в небольшом магазинчике. На другую работу, без образования меня просто не брали.
Я любил жизнь. Это сладкое чувство свободы, горький вкус виски на губах и ощущение ее нежных пальцев, впивающихся в мои крепкие плечи. К слову сказать, недостатка в женском внимании у меня не было. Я не отличался какой-то особой внешностью, разве что, может быть глаза, изумрудно-зеленого цвета, в обрамлении черных ресниц, привлекали внимание к моей персоне. Этим подарком я обязан матери.
На меня, высокого, несколько сухопарого паренька, с взъерошенной шапкой темно-каштановых волос девушки вешались гроздьями. Меня они интересовали мало. Одну, две, три ночи от силы. После я забывал их номера мобильных, имена и прочую мишуру.
Только один раз я ошибся. Только один.
Это было ранней осенью. Солнце еще баловало своей постоянностью, а прохожие не успели надеть слои теплой одежды. Она пронеслась мимо меня, накрыв прохладцей своих духов, и скрылась в стеклянных дверях крошечной кофейни.
Я смог лишь повернуть голову ей в след, находясь в ступоре и мало понимая, что это было.
Ноги сами занесли меня по ступенькам и привели к небольшому столику, недалеко от девушки, столь покорившей мое сознание.
Я заказал кофе и стал наблюдать. Жесты, улыбки, повороты головы, - меня очаровывало в ней все. Она, видимо, сплетничала с подружкой – стройной шатенкой с пышным бюстом и глубоким декольте, которое меня в этот момент почему-то не волновало. Это был роман мимолетности. Я подсознательно понимал, что сейчас она выйдет из кафе, и я больше никогда ее не увижу, но продолжал с изрядной долей мазохизма наблюдать их диалог. Улыбка, поворот, у нее такие задорные ямочки на щеках, когда она улыбается. Поворот, взгляд – такие медовые-медовые глаза, хочется стать пчелой и охранять этот улей.
Смех, звонко, издалека, официант, счет, она уходит. Она уходит!
Я вылетел, словно пуля после спущенного курка, догнав ее на ступеньках и нелепо ухватившись за рукав тонкого пальто. Я напоминал себе мальчишку, дергающего за рукав молодую учительницу с очередным глупым вопросом.

Она повернулась раньше, чем я успел придумать, что ей сказать, и улыбнулась, глядя на мое растерянное лицо.
- Я… я… мне… - слова застряли где то в горле и, перепутавшись, не спешили появляться на свет.
- Каролин. Каролин Галлот - просто и мило улыбнулась она, отцепляя мои пальцы со своей одежды.
- Стюарт, - промямлил я, а она будто в насмешку, окутала меня своим медовым взглядом. Я хотел бы простоять так вечность. Так состоялось наше нелепое знакомство. Она стала той первой, что задержалась многим дольше трех дней.
Каролин не шла в сравнение ни с одной из моих прежних пассий. Она была умной, воспитанной и… недоступной, как великая китайская стена. И меня это не злило, не раздражало, мне это нравилось. Это не было игрой в кошки-мышки, где она бы набивала себе цену, нет. Я был рыцарем, бьющимся за внимание прекрасной дамы на турнире. Я готов был на подвиги. Меня перестала привлекать ночная жизнь, я забросил своих бесшабашных вечно пьяных друзей, легкомысленных женщин, дурманящий голову алкоголь. Я знал, что должен стать лучше. Для нее.

Англия. Лондон. Лето 2006г.
Первые лучи августовского солнца робко выползали из за громад высоток, стрелами врезаясь в зеркальные окна. На пустой улочке суетились лишь дворники, пытавшиеся убрать последствия чьего-то бурного празднества: разбросанные фантики, конфетти, ленты и жухлые лепестки роз. На шоссе появились первые машины, лоточники открывали свои магазины. Я, закончив ночную смену в одном из немногих ночных клубов города «Маркуи» (Marquee) на Черинг Кросс, спешил домой. Там, среди разбросанных маленьких толстых подушек, меня ждала моя Лин. С того дня как я устроился на эту работу, надо сказать, неплохо оплачиваемую и занимающую лишь три ночи в неделю, Каролин взяла в привычку встречать меня, несмотря на непростительно ранний приход.
Заскочив на подножку первого утреннего трамвая, я по привычке киваю уже знающему меня водителю и, сопровождаемый стуком колес, еду вниз по улице, рассматривая витрины не открывшихся еще магазинов и появляющихся то там, то здесь редких прохожих.
Два характерных щелчка замка, и на меня налетает вихрь ее темных, почти как у меня, волос, окутывая в свое тепло. Она пахнет зеленым чаем, медом и еще чем-то очень родным. Живя вместе уже почти год, я каждый день открываю в ней что-то новое. Сегодня это зеленый чай.
Она поит меня теплым молоком, кормит мягким круасаном прямо с руки и укладывает спать. Под ее тихий голос я проваливаюсь в благодатную дремоту, что бы уже через 5 часов проснуться и провести с ней остаток выходного.
Мы идем в Гайд-парк, пересекаем улицу и попадаем в Кенсингтонские сады. Там по обычаю множество туристов, детей и бегунов, то там, то здесь петляющих между скоплением народа. В сущности, бегать в выходной в самом большом парке Лондона – несусветная глупость. Но видимо, кроме меня, это никого не смущает.
- Смотри, какая огромная луна, скоро полнолуние! – говорит она мне, когда мы возвращаемся домой. В августе лунный диск приобретает оранжевый оттенок, будто приближение осени действует на него, как на листья на деревьях. Она зябко прижимается ко мне, а я накидываю на плечи ей свою ветровку. Уставшие мы вваливаемся в нашу съемную небольшую квартирку, где не спим до утра.

Продолжение следует...

+9

2

Класс!)
Друг, даешь интригупродолжение!))

0

3

О! Про полнолуние речь, это видимо по твою душу, брат))

0

4

Алан Грей
и всегда-то я крайний))

0

5

Месяц спустя.

В моей руке билет до Денвера. Чем дальше – тем лучше. Я бы хотел вообще испариться, если бы была такая возможность. В аэропорту на меня странно смотрят полицейские и приемщики багажа. Я отвлекаюсь, не отвечая на вопросы. Я крайне растерян. Я крайне… У меня в глазах газеты, первые полосы с огромной фотографией окровавленного растерзанного тела. Они кричат, прямо в мой воспаленный мозг – «Ужасающая смерть молодой француженки!»,
«В Лондоне появился маньяк?», «Каролин Галлот была зверски убита в своем собственном доме». У меня начинают трястись руки.
- С Вами все в порядке? – интересуется девушка на паспортном контроле. Я растерянно киваю, сглатывая комок тошноты, от прокручиваемой в голове картины, прохожу по шаткой кишке подвесного трапа, сажусь в свое кресло и пытаюсь уснуть. У меня получается, но буквально не надолго. Мне снится кошмар. Сначала один:
Я спешу на работу, опаздывая и сокращая путь через небольшие мало освещенные переулки. Лишь обещанная Каролин полная луна давит на меня своим оранжевым диском. Такси поймать мне так и не удалось, и я решил, что пешком доберусь значительно быстрее. Проходя очередной дворик, я приостанавливаю быстрый шаг и, прислушиваясь, понимаю, что вот уже минут 10 слышу за своей спиной натужное сопение и тихий рык. Я останавливаюсь. Дыхание неровное, и воздух из легких вырывается наружу белесым паром. В тишине безмолвного пустого переулка я слышу два дыхания. Свое, и того, кто находится сзади. Резко обернувшись, я едва охнул, и пустился бежать. То, что я увидел у себя за спиной не поддавалось никакому описанию – огромная, покрытая лохматой сбившейся комьями шерстью, зверюга, около метра в холке, больше похожая на волка, чем на бешеную собаку, но слишком огромная. Волки такими не бывают. Без промедления, кинувшись за мной, зверь рывками сокращал расстояние. О чем я думал тогда? О ногах, которые почему-то стали ватными и плохо меня слушались. Когда во рту появился ржавый привкус крови, и сил уже бежать не было, я понял, что это конец. И что это чудище с огромными белыми клыками, покрытыми слизью слюны, капающей на пыльный асфальт, сожрет меня до самой последней косточки. Я не кричал, не звал на помощь – это было бесполезно. Голос пропал, а во рту пересохло, да и не услышал бы меня никто. Слух был необычайно обострен, я слушал каждое движение, сделанное зверем. Я почувствовал, как он оттолкнулся от земли, царапнув когтями асфальт, и его тело воспарило в прыжке. Все происходило будто в замедленной съемке. Толкнув мощными лапами меня в спину, он повалил меня на землю. Я почувствовал острую боль в плече. Боль разрываемой плоти. Яркая вспышка осветила переулок. В глазах все побелело, и лишь спустя мгновение я понял, что машина, завернувшая на эту Богом забытую улочку, спугнула зверя. Я тогда не понял, что это было. Я был напуган, и у меня болела поврежденная рука.
Сразу следом мне снится второй кошмар.
С той ночи прошел месяц. Если быть точным, 28 дней. До этого я не задумывался о прошедших днях и тем более их количестве, теперь я считаю их будто женщина, отмечающая в календаре менструальный цикл.
Рана, нанесенная мне зверем, быстро зажила и почти не причиняла неудобств, за исключением ощущения стянутой кожи в месте наложенных швов. Все были уверены, что на меня напала бешеная собака. Хотя я продолжал размышлять, что же это было на самом деле. Все мои первые попытки сказать, что это было нечто другое, не увенчались успехом. Лин была уверена, что это шок, и я преувеличиваю масштаб. К тому же существует такое количество пород собак, что я мог просто не узнать, приняв за огромное чудище.
Я оставил свои жалкие попытки убедить ее в обратном.
Мы гуляли с ней по маленьким улочкам, загребая носами туфель, опавшие пожелтевшие листья и радовались последнему, уже холодному, но все еще яркому солнцу.
К вечеру того дня у меня поднялась температура. Карол сделала предположение, что это все осеннее сезонное, напоила меня горячим чаем с малиной и, дав пару жаропонижающих таблеток, попыталась уложить спать. Тело ломало, а температура неумолимо ползла вверх.
У меня начинался бед, пот тек со лба градом, я несколько раз проваливался в сон, хотя больше уверен, что это был обморок.
Каролин предложила вызвать врача, но, посмотрев на часы, поняла, что это, возможно, будет сделать только утром. Дежурная аптека оставалась единственным спасением. Быстро одевшись, она поцеловала меня в горячий лоб, и я услышал обещание скоро вернуться и щелчки закрываемого замка. Больше я не слышал ничего. Я почувствовал, как мое тело дернулось в конвульсии, и провалился в липкое небытие.
Очнулся я в нескольких километрах в предместье Лондона. О том, что я именно в предместьях Лондона, я узнал многим позже. Меня окружали высокие деревья, я был гол, а на теле остались пятна засохшей крови. Осмотрев кожный покров, я понял, что это не моя кровь. Тогда чья? – задавал я себе вопрос. Я не понимал где я, что я здесь делаю и главное, как я сюда попал. Одолеваемый тревожными мыслями, я выбрался на ближайшее шоссе, где спустя минимум час я смог таки поймать машину. Несколько проехавших мимо автомобилистов просто шарахались при моем виде.
Остановившийся старый видавший виды, вольво, с приятным старичком за рулем, помчал меня обратно в город. Так как я не помнил, что со мной произошло, я счел возможным соврать, что на меня напали, обокрали, и я не помню, как тут очутился, что собственно единственное было правдой.
Очутившись рядом с домом, я понял, что пока меня не было, что-то произошло. Рядом со ступенями здания стояла карета скорой помощи, и несколько полицейских машин. Врачи вынесли из дверей носилки, на которых лежало нечто бесформенное, простынь, накрывавшая тело, была насквозь пропитана кровью.
Я содрогнулся от ужаса. Одетый лишь в плед, данный мне подвозившим меня мужчиной. Я стоял поодаль от развернувшейся картины. В голове отчаянно крутились мысли. Что произошло, как я оказался в лесу, за несколько километров от горда? Почему я был без одежды, и что произошло ночью? И почему у моего дома скорая? Каролин! – Зрачки моментально отреагировали на выброс адреналина, расширившись. Первым желанием было бросится домой, но разум скептически оценил обстоятельства и внешний вид. Я стоял раздираемый сомнениями и тревогой. Вскоре суета у дома закончилась, машины разъехались, а я все так же продолжал стоять и смотреть на входную дверь, через которую вынесли неизвестное тело. Интересно, кто бы это мог быть? Что-то мне подсказывает, что домой мне нельзя. Посмотрев на небо, я понял, что время совсем еще раннее, и я еще смогу застать Ральфа дома, прежде чем он уйдет на работу.
Ноги сами развернули меня в противоположную сторону от дома и понесли дворами, к дому моего друга. Я добрался до небольшого жилого квартала, обогнув небольшой дом, я чуть не столкнулся нос к носу с собачником, выгуливающим своего питомца. Я задержался. Подождав пока он скроется за очередным поворотом, лишь пес, потянув носом воздух, навострил уши и глухо зарычал. Мужчина дернул пса за поводок, и тот послушно засеменил за хозяином. Отдышавшись, я заскочил в подъезд, преодолев два пролета, я нажал на круглую черную кнопку звонка. Через несколько минут, послышалось, как проворачивается ключ в замке, и в дверной проем высунулась взлохмаченная голова Ральфа.

Он протер глаза тыльной стороной руки и уставился на меня. Сначала непонимающе, потом ошарашено.
- Ты? - удивился он, - что случилось? – друг пропустил меня в квартиру.
- Честно? Сам не понимаю. Дай мне чего-нибудь выпить, - я прошел в теплое помещение и только сейчас понял, что я продрог до костей.
- Виски подойдет? – донесся голос из за дверцы барного шкафа.
- Лучше яду… - пробурчал я, принимая стакан с мутно-бордовой жидкостью.
- Так что произошло? Может, ты мне все же расскажешь, почему ты вламываешься ко мне в 6 утра, в одном пледе!?
Да, действительно, я должен благодарить своего друга за сдержанность и терпение. Не задав ни одного лишнего вопроса, он впустил меня, и теперь спокойно смотрит, ожидая, пока я отвечу.
- Я не знаю, Ральф. Я очнулся сегодня совершенно голым в лесу, перепачканный грязью. Без одежды, денег и документов. Не понимая, где я нахожусь, я выбрался на ближайшее шоссе и приехал к дому. Ты бы знал, каких трудов мне стоило поймать попутку! Когда я очутился у дома, то увидел, как на носилках выносили чье-то окровавленное тело. Судя по бесформенному силуэту, там было просто месиво, – я поморщился и глотнул из стакана.
Ральф хмурился и сосредоточено смотрел в пол. Я продолжал.
- Находясь в не самом лучшем положении, я понял, что сунуться сейчас домой – это огрести кучу ненужных вопросов. Поэтому я пришел к тебе. Извини, можно я от тебя позвоню Каролин, она волнуется, наверное.
- Да конечно, где телефон ты знаешь, - задумчиво произнес Ральф.
Я нервно набрал знакомые цифры и буквально вжал телефон в ухо. Монотонные гудки разрезали тишину. Прошло несколько минут, пока длинные гудки не сменились короткими, что значило обрыв связи. Я с тревогой посмотрел на друга. Он так же внимательно и взволнованно на меня.
- Что не нравится мне все это, друг, - наконец произнес он. Знаешь, я тут подумал…

Я слышу контрольное: «…пристигните ремни, наш самолет совершает посадку. Добро пожаловать в Соединенные Штаты Америки». Эти спасительные слова вырывают меня из цепких лап кошмаров. Самолет приземляется, шумно складывая шасси, покрутился по полосе, подставляя солнцу свои сверкающие бока, подкатывается металлический трап, и я выхожу на залитое солнцем плато, по которому рассекают десятки таких же огромных железных птиц. Я спускаюсь по ступеням в свою новую жизнь. Я опускаюсь…

Продолжение следует...

+6

6

Понравилось, а продолжение скоро будет? :)

0

7

будет=)))

* * *

Я менял штаты и города, убегая от того, от чего убегать было бессмысленно. Когда я, наконец, понял что со мной произошло, я испытал чудовищный ужас. Казалось, что все это кошмарный сон, если бы смерти не были реальны. Как правило, я узнавал о них на следующий же день. Лишь после третьего обращения, я понял, что я есть. Заметки о погибших преследовали меня, где бы я ни был. Будь то случайные люди, или же мало-мальски близкие мне, их неминуемо могла ждать гибель.
Лишь один раз я видел себя в зеркале в момент обращения. Оно настигло меня в ванной комнате за вечерним туалетом. Сквозь пелену затуманенного сознания, я видел, как ворочались хрящи под посеревшей кожей. Рот расширился, а подбородок сгладился, превращаясь в пасть. Жесткая колючая шерсть, будто разрывая кожу, покрыла все тело. Больше я ничего не помнил. До самого утра. Так было всегда.
Возвращаясь в квартиру, я неизменно находил осколки битых стекол и разрушенную мебель. А утром из газет знакомился со своими жертвами заново.

Частые переезды заставляли моих родителей думать, что я устроился на новую работу, и в постоянных командировках.
Ральфи звонил мне часто. Потом звонки стали реже, пока совсем не прекратились. Он так и не узнал, кому дал возможность улизнуть тогда из страны. С родителями разговоры так же вскоре сошли на нет. Я безумно тосковал по ним всем, но понимал, что так будет лучше, что в обратную жизнь мне дороги не было. Так я стал отшельником. Я не задерживался по долгу на одном месте, вскоре сменив разъездной образ жизни на более кочевнический и дикий. Я ни с кем не знакомился, не заводил близких связей и не привязывался больше чем к просто попутчику или собеседнику на один разговор, если таковые случались.
Имея все, я по роковой насмешке судьбы потерял все в одночасье. Мой зверь заставил меня отказаться от обычного образа жизни. Я ненавидел себя, я не знал, что с этим делать, я пытался запирать себя в квартире, удаляться дальше от города, но волк всегда находил себе жертву. Почему я не покончил с собой? Наверное, просто я трусил. Я стал нервным и раздражительным, особенно сильно это проявлялось ближе к полнолунию. Одна только мысль о том, что это повториться приводила меня в возбужденно-нервное состояние. О том, что моя психика покачнулась, я даже не сомневался.
Денвер – Солт-Лейк-Сити – Огден – Пакателло – Маунтин-Хом – Бойсе – Пендлтон – Портленд.
Я уходил к границе страны, Климат там, конечно, был не сахар, но меньшее количество людей меня вполне устраивало. Большие леса, горы и редкость поселений. Я одичал и жил в лесу. В те моменты, когда я набредал на какое-то поселение, меня принимали за сумасшедшего и старались держаться дальше. Через какое-то время, мне все же захотелось вернуться к прежнему образу жизни. Я остановился в мотеле, купив по дороге новую чистую одежду. В маленькой душевой, грязно голубого цвета с тусклым светом одной лампы на 40 ватт, я вымылся и выбрился. Хозяйке гостиницы свой внешний вид я объяснил необузданной любовью к туризму. Кажется, она мне поверила. Две недели я жил жизнью обычного человека. Нормального человека. Но за 10 дней до окончания лунного цикла, я покидал свои пожидки в рюкзак и ушел в леса. Это дало мне возможность уйти достаточно далеко, дабы не навредить жителям городка. Я спал по три-четыре часа, что бы потом возобновить путь.
Но я ошибся. Будучи уверенным, что двигаюсь в глубь лесов, я потерял ориентир и оказался слишком близко к небольшому штату на севере США. Преодолев за период полнолуния добрую сотню километров, я оказался у океана. Совершенно обессиленный я вышел на скалистую местность. Деревья расступались открывая взору удивительную картину дикой, почти неприрученной природы. Такой же необузданной и опасной как зверь внутри меня.
Небо было задернуто плотной пеленой облаков, наполненных влагой и от этого казавшихся тяжелыми и неповоротливыми.
Океан свирепствовал. Я стоял на вершине скалы, одолеваемый порывами холодного влажного ветра, рвавшего на мне и без того изорванную одежду.
Я осмотрелся. Побережье тянулось на многие мили. Среди верхушек деревьев я увидел разноцветные крыши домиков. Ну что ж, это место станет моим пристанищем на ближайшие несколько недель.

Продолжение следует...

+5

8

ура!! долгожданное продолжение!!

0

9

=)))

0

10

США. Форкс.Штат  Вашингтон.

Я не собирался задерживаться здесь, так же как и во всех предыдущих местах, более чем на две недели. Индейская резервация Ла-Пуш находилась на берегу океана и была окружена стеной непроходимых лесов. История Квилетов – племени, занимающего эту территорию, уходила корнями глубоко в древние времена, и имела множество легенд, в изучение которых я и углубился, представившись молодым научным сотрудников Исторического университета.
О своих тайнах и суевериях индейцы рассказывали с неохотой. Так из их рассказов получалось, что их предками были духи волков – мне показалось это интересным и немного забавным. Знали бы они, кем являюсь я на самом деле, они бы поняли, что где-то в другом мире их сказки являются реальностью. Только волки в них не охраняют людей от злых духов, или кого-то там еще, а убивают. Убивают беспощадно, и не задумываясь.
Маленький мальчик, с несвойсветнной для индейцев светлой кожей, русыми волосами и глазами цвета пасмурного неба, рассказывал, что его племя всегда защищало эти земли от «хладных». Так гласили легенды. Потом сделал испуганные глаза, попросил, что бы я забыл все, что он мне наболтал и убежал прочь.
Все это мне казалось наивным. Эти люди не были отрезаны от мира – резервация занимала достаточно большую часть штата, сообщало Ла-Пуш с Форсом большое шоссе, а в одной из частей побережья приютился небольшой порт, но они свято верили в свои легенды и придания. Сохранившаяся цельность этой культуры поражала.
Что меня удивило, так это то, как меня встретили. Когда я по побережью дошел до лодочной станции, смотритель отправил меня к местному шерифу. Место обитания так называемого шерифа сложно было назвать участком. Небольшой домик белого цвета, с потрепанным флагом Америки над коротким козырьком, едва укрывающим крыльцо.
Сэм Адли, так звали смотрителя за порядком, оказался человеком очень приятным, но достаточно подозрительным, как мне показалось тогда. Я списал это все на издержки работы.
Среднего роста, физически развитый юноша, с внимательным взглядом вызывал если не некоторую неловкость, то уважение точно. Во всех его движениях была уверенность и обстоятельность, хотя, по возрасту он был едва ли старше меня.
Не скажу, что я волновался, но в участке оказалось очень жарко, хотя мистера Адли это, кажется, ни капли не смущало.
Пожелав мне приятного пребывания в резервации, он дал мне адрес гостиницы и мы распрощались.
Из участка я вышел в какой-то растерянности и побрел по шоссе в сторону своего временного пристанища. Хотелось есть. Взгляд наткнулся на бакалейную лавку и ноги сами развернули меня в сторону магазина.
Мимо меня пронесся маленький вихрь, следом за ним другой, скользнув волной темных волос мимо моего, будто остекленевшего взгляда.
- Сет, ну сколько можно, я же просила тебя, - воскликнула девушки и скрылась за пожарно-красной дверью магазина. Я испытал Дежа-вю. Войдя в лавку, я огляделся: здесь было все, начиная от спичек, заканчивая мясом. Но я искал не это. В углу у одной из витрин стояла просто невероятная красавица. Эдакая Покахонтас из диснеевского мультика. Гладкая смуглая кожа, с бронзовым отливом, длинные темные волосы, шелковыми прядями ниспадали на плечи.
Рядом с ней юлой крутился молодой паренек, с менее темной кожей но чертами лица очень похожий на нее. Наверное, брат, - подумал я.
Девушка развернулась, поймав мой взгляд и, смущенно улыбнувшись, прошла к кассе. Я не менее смущенно отвернулся, задев неуклюже полку, с которой тут же посыпались на пол разноцветные коробки. Покраснев, я стал собирать их, как услышал над ухом мелодичный голос.
- Вам помочь? – девушка, склонившись, с любопытством смотрела на меня.
-Я.. а мне, - слова вылетели из головы, я растерялся. Я так давно не знакомился с девушками, что казалось, забыл, как это делается, - я думаю, справлюсь, - наконец, я улыбнулся, поборов робость.
- Ну как знаете, - еще шире улыбнулась незнакомка, в то время как ее братец заметно напрягся, буравя меня глазами. Выпрямившись, она подошла к мальчишке, и положив руку ему на плечо, вышла из магазина.
- У тебя что, насморк, Леа!? – возмущенно пробурчал малец. Я не понял, к чему он это сказал. Быстро расплатившись, я вышел из магазина.
- Извините, - окликнул я их, - а вы не подскажите, как мне найти гостиницу. У меня есть адрес, но я не знаю, где эта улица.
Девушка еще раз улыбнулась и под тяжелым взглядом брата подошла ко мне.
- Конечно, подскажу. Объяснив мне, как добраться, квилетка обворожительно улыбнулась.
- Леа, - представилась она. Происходило то, чего я никак не мог себе позволить…

+5

11

Я чувствую, что назревает драма "волнуется".

0

12

Леа Клирвотер
Слово "драма" очень точно описывает дальнейшие события)

0

13

* * *

Прошло несколько дней моего пребывания в резервации. Отношение людей было как всегда совершенно разным: Хозяин гостиницы, пожилой квилет относился ко мне вполне благосклонно, мы проводили иногда вечера за крепким чаем и разговорами. У него была совершенно очаровательная жена – маленькая старушка с серебряными косами поседевших волос и темными , не потускневшими глазами, цвета жженого кофе;
Сэм Адли вел себя почему-то очень насторожено, хотя и я за ним наблюдал некоторые необычные вещи. Как то например, что круг его общения состоял из молодых, довольно крепких ребят, крупного телосложения и абсолютно разного возраста. Брат Леи тоже был с ними. Я понимал, что отнюдь не городская жизнь накладывала на них такой отпечаток, но почему-то другие индейцы казались мне не такими грозными. А они именно вызывали опасение, и если бы я не знал, что Адли местный коп, то я, пожалуй, решил, что они местная банда.
Я часто видел с ними Лею. Она удивленно, порой испуганно смотрела на меня, но после того раза я близко с ней не встречался.
Что-то странное происходило здесь, но что я не мог понять. До полнолуния оставалось еще три недели.
Я старался не обращать на это внимание. Планируя свое дальнейшее путешествие, я просто наслаждался красотами этого края. Погода почти всегда была не на высоте, но от этого было даже как-то спокойнее. Наблюдать за жизнерадостными людьми в центре города, живущими полной жизнью под яркими лучами вечно счастливого солнца, в последнее время не доставляло мне удовольствие.
Здесь было все по-другому. Менее избалованные и привыкшие к жесткому климату своих земель, они были более сплоченными. Меня поражало то, как они помогали друг другу, были внимательней. В насыщенных изысками современных городах этого уже не увидишь.
Я почти влюбился в этих людей. Прогуливаясь по серому влажному побережью, я думал, почему я больше не могу принадлежать этой жизни. За спиной, уносимый ветром, я услышал чей-то голос. Обернувшись, я увидел лишь дерущихся за добычу чаек.
- Они ведут борьбу за выживание. Красивые белые птицы морей дерутся за выкинутую на берег дохлую рыбу. Прекрасное всегда соседствует с отвратительным. – обернувшись я увидел Лею.
- Человек мало отличается от животных., - ответил я, смотря в ее глубокие, дурманящие разум, глаза, - мы так же и прекрасны и порой отвратительны.
- Да, у каждого есть вторая сторона. Как у медали. Без этого нельзя, - ответила грустно она, будто задумавшись о чем-то своем.
- Вопрос лишь в том, готовы ли мы с ней жить, и принимаем ли мы ее. Ибо если не принимаем – то это вечная борьба. Борьба с самим собой, - девушка вскинула глаза, прищурившись, внимательно посмотрела и будто что-то хотела спросить. Но, отвернувшись, не сказала не слова. Она зашагала вдоль берега, погружаясь подошвой коротеньких сапожек в мокрый песок. Я последовал за ней. Мы шли, разговаривая, изредка заглушаемые грохотом ударяющихся о скалы волн. Это заставляло нас идти ближе, буквально касаясь друг друга. Ветер трепал ее волосы, играя ими. Я любовался.
- Почему твои друзья так странно на меня смотрят? – наконец задал я мучавший меня вопрос.
- Ты чужак, они на всех так странно смотрят, - пожала плечами она.
- У вас так не любят белых?
- Не то что бы. Просто, ты другой. Понимаешь?- она повернулась ко мне и внимательно посмотрела в мои глаза. Что она там искала известно одному богу.
- Понимаю, - ответил я, вздохнув, и подумал совершенно о другом различии, - а ты? Для тебя я тоже странный чужак, пришедший в ваш спокойный замкнутый мир?
- И, да и нет. Есть в тебе что-то необычное, какая-то загадка. Смешно звучит, наверное, -  опустив глаза, сказала она, мы пошли дальше.
- В каждом есть загадка. Хотя нет, не в каждом. Есть те, в ком ничего нет, кроме органов. В тебе есть загадка. Это даже пугает. Наверное, это ваша резервация со своими легендами наводит такой таинственности.
- Ты про наши легенды? Да, они кажутся сказками, - девушка замолчала. Сквозь тяжелые свинцовые облака на мгновение показалось солнце. Его острые как пики лучи устремились вниз, пронзая зеленую шапку хвойного леса.
Я поймал ее, на удивление, теплую ладонь. Она не стала высвобождать своих пальцев. Из под нависших волос я видел как она едва заметно улыбнулась. Я улыбнулся тоже.


Продолжение следует...

+3

14

" а в это время на другой стороне"...

Ла-Пуш. Суббота. Вечер. Собрание стаи.

В сгущающихся сумерках плавно скользили тени. Их причудливый танец завершался там, где полыхал огонь. У костра уже сидело несколько человек. Все были напряжены. В воздухе витало волнение. Молодые ребята изредка бросали косые взгляды на стройную смуглую девушку, сидящую на округлом камне, покрытом шкурой оленя. Леа смотрела, как движется огонь. Он всегда завораживал ее. Свободный и дикий, но прирученный человеком.
- О, Сэм! Ты сегодня припозднился, брат, – услышала она голос Джейка, приветствующий вожака стаи. Девушка подняла свои глаза и встретилась взглядом с высоким юношей. Выдержав взгляд, он сел почти напротив нее, приветствуя всех собравшихся, - извините, я с патруля. Быстрее не получалось, - его голос низкий, тихий и немного уставший кольнул в самое сердце. Но уже не так. Леа ощущала эту перемену. Юноша, приехавший к ним в резервацию, смог растопить лед ее сердца. Пусть старые раны еще не зажили и, наверное, не заживут никогда, но он единственный заинтересовавший ее после Сэма. В нем было что-то особенное, что-то, что не поддавалось обычному пониманию.
Разговоры и шепот стихли. На поляне под открытым небом воцарилась гробовая тишина.
- Что!? – не выдержала волчица, ощутив на себе тяжелые взгляды нескольких пар глаз. Молодые люди тут же отвернулись, возобновив разговор, каждый о своем.
- Итак, пожалуй начнем, - наконец произнес Адли, - сегодня во время патруля, мы с ребятами нашли тело, - квилет помялся, - какой-то незадачливый турист попался в лапы зверя. Все переглянулись.
- Это не вампиры,- успокоил, было, Сэм, - но и, судя по всему, не обычное животное. Животные не убивают просто так, да еще с такой жестокостью. Плоть буквально разорвана на куски, там даже для похорон толком ничего собрать не получится. Я не берусь что-то утверждать, но стоит быть крайне осторожными. Особенно тебе, Леа, - и юноша многозначительно посмотрел на квилетку, - этот твой... друг, он странный. Он пахнет как вампир, хотя и не является им, на сколько я могу судить. По крайней мере ни цвет глаз, ни кожа не выдают в нем хладного, однако, не стоит списывать его со счетов.
- С чего ты взял, что Стюарт замешан в этом? – Леа сверлила квилета темными глазами, недобро блестевшими в отсветах костра.
- Сестренка, ты что, правда не чувствуешь, как от него вампирятиной разит. Я так за километр учуял, еще когда он в магазин зашел. Запах, конечно, немного отличается, но по сути это та же тошнотворно-сладковатая вонь, - подал голос коренастый юноша, выглядевший моложе других.
- Нет, Сет, не чувствую! – взорвалась девушка, - вы что тут, сговорились все что ли? – квилетка вскочила на ноги и начала расхаживать по периметру костра, - Сэм, я не понимаю, почему, как только в моей жизни появился человек, способный, - она подавилась словами, с усилием их произнося, - способный занять твое место рядом со мной, ты ставишь мне палки в колеса, говоря, что он не из наших.
Альфа вздохнул, потерев лицо рукой, - Леа, я не пытаюсь ставить тебе палки в колеса, я рад... был бы, если бы он не был так странен, и да, Сет прав, от него разит как от вампира.
- Да что вы...рехнулись все!? Нет у него запаха вампира! – девушка задохнулась от возмущения, - я не хочу это больше слушать! – и ее тонкая фигурка исчезла среди деревьев, лишь изредка сопровождаемая отблесками костра.

+6

15

Сэм Адли
А где же "Продолжение следует" ?
Молодчина, брат(:
очень нравится!

0

16

Очень нравится:)

0

17

Джаред Лок написал(а):

А где же "Продолжение следует" ?

Будет)

Джаред Лок написал(а):

очень нравится!

Леа Клирвотер написал(а):

Очень нравится:)

как вы единодушны))))) спасибо, волки мои)

0

18

Сэм Адли написал(а):

как вы единодушны)))))

ну дык), мысли же общие:)

0

19

мм, логично) и не прикапаешься ;)

0

20

* * *
Шли дни, а я все чаще задумывался о моменте, когда мне придется отсюда уехать. Впервые за последние несколько месяцев у меня появилось то, что я боялся потерять больше своего рассудка. Эта необыкновенная девушка пугала меня. Вернее, если быть точным меня пугало свое к ней отношение. Я почувствовал себя человеком. И почти забыл о своей второй сущности. Это было безрассудно, но так необыкновенно.
Я наблюдал со стороны за жизнью Ла-Пуш. Со стороны, по тому, что кроме нее и хозяина мотельчика меня больше никто не принял. Странные друзья Сэма Адли, больше похожие на банду, чем на компанию приятелей, провожали меня подозрительными взглядами, каждый раз как только нам приходилось сталкиваться то тут то там в резервации. Вообще у меня сложилось впечатление, что они повсюду. Резервация была небольшой, но тем не менее, я встречал их с завидной частотой.
Но в то же время я видел, как здесь все заботились друг о друге. Помогали старикам, возились с детьми. В больших городах такого не встретишь. Меня терзали мысли, изливаемые мной вечерами на бумагу, которая сжигалась на следующее же утро. Чем больше я видел любви в этих людях, тем больше ощущал свою обреченность и печаль.
Единственной отдушиной в этом мире мрака и ужаса была Леа. Мы часами гуляли по побережью, по обалденной красоты лесам и разговаривали. Обо всем.
Я считал дни.

История повторялась как в плохом черно-белом кино, где видны точки и царапины на старой пленке. Мое непозволительное поведение пугало меня самого. Я должен был уехать еще три дня назад. Но оставить ее, мою прекрасную Покахонтас, я был не в силах. Нервы сдавали, и Леа замечала, что я стал более нервным и раздражительным. Тогда я придумал басню. Сказав ей, что мне нужно отлучиться по делам, я решил двинуться в леса, уйти как можно дальше, и вернуться по окончании полнолуния. Она не понимала истинного смысла моего побега, и верила, что мое поведение связано с нерешенными проблемами с Порт Анжелесе.
Я врал, но расстаться с ней не мог. Я только начинал жить. По настоящему.

- У нас в лесах появились гости, - Сэм, сцепив руки, сидел перед костром. Собравшиеся молча смотрели на него, ожидая новых неприятных новостей..
- Вампиры? – озлобленно спросил Джаред и сплюнул.
- Сомневаюсь, хотя возможно и они. Заметают следы, - пожал плечами Альфа.
- А когда уехал этот, как его, странный тип с бегающими глазками, - хмыкнул Пол в сторону Леи, которая в свою очередь одарила его убийственным взглядом.
- Его зовут Стюарт, и он уехал по делам, - зло произнесла девушка.
- Как-то он вовремя все время уезжает, приезжает. Его приезд совпадает с убийством месяц назад. Опять смерть и опять его нет на виду.
- Да, согласен, мне это тоже не нравится, - кивнул Джейкоб, - Леа, ты не замечала за ним странного? Ты только не злись сразу, просто подумай. Это важно. Девушка хотела было что-то сказать, но передумала закрыв рот и обратила свой взор к огню.
- Не знаю, - наконец произнесла она тихо, - он и правда очень нервничал в последние дни, но Стюарт не такой. Он и мужи не обидит.
- Ну это и ты у нас вся такая из себя девушка хрупкая, - многозначительно кивнул Сет, посмотрев на сестру, - вон, намедни мне чуть хвост не оторвала.
- Было за что, - возмутилась девушка.
- Разговор не об этом сейчас, - осек их Сэм.
- Почему разговор опять возвращается к нему? – не успокаивалась квилетка.
- Потому что сейчас даже Калены тише воды, а трупы откуда-то берутся и единственный попадающий под подозрение человек это Стюарт.
- Хорошо, я поговорю с ним, понаблюдаю, - вздохнув, девушка встала и вышла из круга, - большего от меня не ждите.
- Леа, - окликнул ее Сэм. Девушка повернулась и выжидающе уставилась на парня, - спасибо…
Ответа не последовало. Девушка покинула собрание. Друзья озадаченно смотрели друг на друга.


Продолжение следует...

+5

21

Убийство есть, главный подозреваемый есть, алиби - нет...
"волнуется и грызет ногти" Может, там какие-нибудь чужие вампиры мимо пробегали, а? во всяком случае я недеюсь)
Прогулки по пляжу напомнили Беллу и Джейкоба:)

0

22

А дальше?(

0

23

и дальше ;)

* * *

-Стюарт, - ее голос казался напряженным. Она вообще в последние дни вела себя неестественно нервно. Я поднял на нее глаза, она свои отвела в этот момент, уставившись куда-то в стену.
- Да, Леа? – мы сидели в номере гостиницы. Девушка, поджав ноги, утопала в подушках. Обхватив колени изящными смуглыми руками, она теребила пальцы.
- Я… мне… так тревожно. В лесах нашли еще одно тело, - слова неуверенно срывались с ее губ.
- Да, мне это тоже не нравится, - я почувствовал, как глаза мои стало жечь, а кровь прилила к щекам, зажгя их болезненным румянцем.. До полнолуния оставалось два дня.
Собрав на следующий день вещи, я добрался до Форкса, а оттуда поймал машину до Порт Энджелеса.
Остановившись в небольшой гостинице, я бросил вещи в угол, зная, что они мне не пригодятся в моей мнимой командировке. Меня обуял страх и какое-то нехорошее предчувствие. Часы безжалостно шли вперед, напоминая о неминуемом.

Вырывая меня из зыбкого небытия, слух уловил несколько мужских голосов и один женский. Они о чем-то жарко спорили.
- Нет, ты не можешь! – чуть ли не кричала женщина.
- Нам не остается ничего другого! Он опасен! – спокойно убеждал ее мужской голос.
- Мы же не звери, что бы убить его вот так! – срывающийся на рыдания, ее голос казался мне безумно знакомым.
- А скольких убил он!? Ты понимаешь, что его невозможно контролировать. Нам не остается ничего другого, - в этот момент я открыл глаза. В метре от меня стоял Сэм Адли со своими ребятами, которые удерживали Лею, что бы та держала от меня подальше. Лежа в куче сырой листвы, я едва мог пошевелить конечностями. Тело затекло, мышцы заиндевели и онемели. Я почти не чувствовал кончиков пальцев. Откликнувшись на мои тщетные попытки подняться, несколько пар темных глаз обратились ко мне. Все они смотрели с ненавистью и злостью. И лишь она смотрела на меня со страхом и какой-то непонятной мольбой.
Мне показалось, что я снова потерял сознание. Чьи-то сильные руки подняли меня, болезненно встряхнув, и поволокли по земле.
Было раннее утро и в резервации нам не попалось по пути никого, к тому же банда Сэма вела меня какими-то мало проходимыми тропами позади домов.
Бросив меня в пропахший сыростью и землей чулан, они задвинули засов, и я мог лишь различать их тени, мельтешившие в тонких прорезях дверного проема.
Думать, что я сбегу было глупо. От части, я даже хотел этой неминуемой расправы, ведь покончить с собой я попросту трусил. Время потянулось еще мучительней и дольше.

- Нет! – кричала Леа, охрипшим голосом. После того как стая наткнулась на Стюарта, застав момент его превращения в человека, она каждую минуту боролась за его жизнь. В ее голове не могло уложиться, как он, такой нежный и добрый, мог оказаться жутким чудовищем, опаснее хладных.
- Леа, мы убьем его, не смотря ни на что, и ты понимаешь это. Так ты лишь даешь ему возможность сбежать, а этого допустит нельзя. У нас каждая минута на счету.
- Но он не такой! – возмущалась девушка.
- 28 дней да, а остальные три он животное. Смертельно опасное и не понимающее ничего кроме убийства.
- Сэм, пожалуйста, ты не можешь! – почти умоляла юношу квилетка, ее тело конвульсивно вздрагивало в рыданиях. Сет приобняв ее, стоял рядом, поглаживая по спине и пытаясь успокоить. Он не смотрел ни на нее, ни на Сэма. Понимая боль сестры и правоту вожака.
- Прости… - тихо произнес Адли и вышел, оставив Клирвотеров одних.

Продолжение следует...

+4

24

* * *

- Войны не избежать… - Карлайл мерил комнату размеренными шагами, заложив руки за спину. Вся семья молча наблюдала за его передвижениями, совсем человеческими и такими тревожными. Высокий болезненно бледный блондин понуро сидел в кресле. На широком подлокотнике пушинкой приземлилась миниатюрная брюнетка. Она теребила в пальцах его локоны, и задумчиво смотрела на Каллена старшего.
- Может, стоит уехать? – робко предположила Эсме, понимая, что это совершенно не выход.
- Вот еще чего! – возмутилась Розалии, - проще убить псов.
- Нет, - твердо возразил Эдвард. При всей ненависти к квилетам, он знал, что это причинит боль Белле.
- Но как только они узнают… договор нарушен. Нам придется отвечать.

Не находя себе места, Леа бродила по резервации. Стая тревожно наблюдала за ней, но как только она поднимала глаза, они тут же отворачивались. Стыдно ли им было, за то что все так происходит, она не знала. Она знала лишь, что ей было больно, и что она не может допустить смерти Стюарта.
- Почему ты ничего не сказал? Почему не рассказал мне? –  склонившись над плотными створами, Леа шептала в темноту.
- Как я мог? Прости меня… - его голос глухо раздавался в пустоте подземелья.
- Я запрещаю тебе сюда приходить, - услышала Леа за спиной грозный глас Сэма.
- Ненавижу тебя, - выпалила девушка. Поднимаясь на ноги. Адли лишь вздохнув, проводил взглядом ее удаляющуюся фигуру.

Эммет вбежал в гостиную так быстро, что лишь вампирский глаз мог заметить его передвижение.
- Не может быть, - Эдвард хмуро смотрел на брата, прочитав его мысли.
- Что случилось? – стоявшая у камина блондинка повернулась к мужчинам, переводя взгляд с одного на другого.
- Там в лесу тело, изуродованное просто, - поморщился здоровяк.
- Виктория? – легко впорхнув в гостиную, Эллис включилась в разговор.
- Нет. Не похоже. Там стоял такой отвратительный запах крови и … псины!
Калены переглянулись.
- Неужели… - Розали, подняв многозначительно бровь, посмотрела на Эммета.
- Сомневаюсь что это квиллеты, - прозвенел голосок Эллис.
- Ты что-нибудь видишь?
- Нет, - девушка помотала головой.
- Как выглядело тело? – опуская портфель на кресло и снимая плащ, поинтересовался вернувшийся  Карлайл.
- Ну… - юноша помялся, - так, будто его терзали звери.
- Так может это и есть зверь?
- А запах? Я же явственно чувствовал запах волков, только слабее, такой едва уловимый, но довольно противный.
- Так пахнут не только перевертыши, но и обычные волки, а еще обычные оборотни…
- То есть? -  Чуть ли не хором спросили все, встревожено посмотрев на Каллена старшего.
- Дети луны, как называют их Волтури…

Продолжение следует...

+2

25

С интересом слежу за развитием событий). Каллены ввязались, интрига закручивается... "нервничает"

0

26

* * *

- Расскажи мне про оборотней, - тихий едва слышный голос Леи раздался за спиной Блэка старшего. Он сидел на краю обрыва и читал книгу.
- Что ты хочешь узнать, дочка, - поинтересовался старик, не поворачивая головы, - что я могу рассказать тебе, если тебе все известно больше меня с другой, реальной стороны?  - мужчина, осторожно заложив угол страницы, закрыл книгу.
- Ты не понял, - неспешно произнесла она, будто подбирая слова, - расскажи мне про Стюарта. Расскажи мне про таких оборотней.
Повисла молчаливая пауза. Девушке даже показалось, что Билли и не собирается отвечать на ее вопрос. Она не могла винить его. Слишком трепетно старейшины относились к тайнам, хранимым ими десятилетиями.
- Несчастные существа: уже не люди, но и не волки в полном понимании этого слова. Я знаю лишь то, что сам слышал. Оборотни луны опасны, неуправляемы и подлежат уничтожению.
Сердце девушки заколотилось так сильно, что она почти физически ощущала боль каждого удара.
- Ты не сможешь ему помочь, -  голос старейшины был тих, но он будто громом раздался в ушах Леи. Она не сможет ему помочь, не сможет помочь…

* * *
Под руки, парни Сэма вытащили меня на улицу. Яркий свет ударил в, отвыкшие от света, глаза. Я зажмурился. Возникло желание не открывать глаза больше, что бы не видеть, что они приготовили для меня. В любом случае, я был рад, что все это скоро закончится. Они сделают то, на что сам я  не решался уже несколько лет. Взвешивая события последних дней, я почему то воспринимал все происходящее как наказание за все совершенные мною деяния.
Я, конечно, понимал, что моей вины нет в том, что я стал тем, кто я есть, но все что я делал, будучи зверем, не имело никакого оправдания.
В пасмурной дымке склона дня, я  увидел большое количество людей. Они окружили полыхавший в центре костер, но не разговаривали.  Тишина стояла такая, что я слышал собственное дыхание, срывающееся с посиневших от холода губ.
Помимо Адли и его ребят. Были еще какие то люди. Четверо мужчин и трое женщин стояли чуть в стороне, подобно изваяниям из белого мрамора. Именно цвет их кожи бросился мне в глаза. Они были не просто светлее индейцев, они были бумажно-белые, будто сделанные из гипса. Пламя костра отражалось в их желтых радужках.
Сложив руки на груди, квиллеты хмуро взирали на гостей.
Услышав наши шаги, собравшиеся подняли глаза. Леи среди них я не увидел. Видимо то, что со мной собирались сделать, было зрелищем не для нее. Однако ее брат был здесь. В отличие от своих друзей, он даже не поднял головы, когда меня подвели ближе.

- Это что, он?  - подала, наконец, голос девушка, с копной светлых волос. Ее можно было бы назвать красивой, если бы она не была  такой бледной. В ее голосе сквозило отвращение и удивление одновременно.
Мужчина стоявший рядом с ней и выглядящий старше других, укоризненно посмотрел на нее, но ничего не сказал.
- Да, - ответил ей один из Квилетов,  - это он. Она лишь многозначительно приподняла бровь.
- Я не буду этого делать! – ее возмущенный голос раздался снова через несколько секунд напряженного молчания, - прости, Джаспер, но я не могу!
Юноша, к которому она при этом обращалась, внимательно смотрел на меня. В его взгляде сложно было что-либо прочитать. Полная бесстрастность, даже безразличие и никаких эмоций. Скорее казалось, что он самый спокойный, пытался передать это спокойствие и другим.
- Я сделаю это, - ответил старший из них и сделал шаг ко мне. Адли наблюдал за ними исподлобья. Я так и не мог понять их роли во всем этом спектакле.
- Если вы передумали, то договоренность можно легко аннулировать, - хмыкнул с вызовом высокий темноволосый парень. Весь его вид выдавал нетерпение. Ему скорее хотелось устроить разборки, нежели, чем просто стоять на месте.
На лице миниатюрной темноволосой девушки, бывшей с бледными, отразился испуг. Она переглянулась с мужчиной, стоявшим в стороне. Казалось, что они разговаривают, хотя не было произнесено ни слова.
На вызов квилета, Сэм лишь сделал тому знак рукой, что бы он замолчал. Кивнув одновременно идущему ко мне мужчине, он будто бы разрешил продолжать.
Я молчавший до этого, вдруг будто очнулся ото сна.
- Господи, я имею право, хотя бы узнать, что меня ждет? – выпалил, наконец, я и мой собственный голос показался мне до боли громким и резким в этой почти тишине.
Мужчина со светлыми короткими волосами остановился буквально в двух шагах от меня.

Продолжение следует...

+4

27

Аааа!На самом интересном месте "бегает по потолку".

0

28

*представил Лею, которая бегает по потолку...умора*

* * *

Только сейчас я понял, что передо мной стоит не человек. Я бы подумал, что я брежу, если бы  не знал лучше другого, что сказки иногда реальнее, чем кажутся.
Передо мной стоял демон, с бледной до синевы кожей, желтыми, как у животного глазами и бескровными губами. Вампир. Эта догадка поразила меня в самый эпицентр моего воспаленного мозга. Глаза мои расширились, я будто рыба открывал и закрывал рот, но сказать ничего не мог. Меня хотели принести в жертву самому известному персонажу страшилок.  И вдруг… я засмеялся.
Все удивленно уставились на меня.
- Нет-нет, только не говорите, что вы это в серьез! Он что, вампир? – обратился я к Адли.
- Он поможет тебе. Возможно, - не слишком уверенно, но настойчиво произнес темнокожий парень. Теперь пришла моя очередь удивляться. Весь мой страх куда-то пропал. То ли от того, что вся эта ситуация казалась комичной, то ли от того, что деваться мне было некуда, и я осознавал свою безысходность.
- Яд вампира способен нейтрализовать вирус, поразивший твой организм, - мужчина напротив заговорил неожиданно приятным, спокойным голосом, так разговаривают воспитатели с маленькими детьми, учителя или врачи.
- К сожалению, мы не знаем точно как поведет себя твое тело, когда яд начнет действовать. И чем это закончится. Но другого варианта просто нет,- продолжал он.
И тут я понял, о чем он говорит. Если все  пройдет успешно, то я избавлюсь от своего бремени, возможно, после всего увиденного меня даже оставят в живых. Если же что-то пойдет не так, то либо я умру сам, не перенеся производимого надо мной опыта, либо меня убьют, потому что мой волк для них опасен.
Что ж, получалось, что один шанс из миллиона у меня был. Не то что бы я сильно в это верил, но человеческий мозг устроен так, что при наличии даже самого скудного шанса, он цепляется за него мертвой хваткой. Мне захотелось поверить, что все будет хорошо. И я поверил. Кивнув мужчине, что я его понял, я запрокинул голову, как это делали жертвы в фильмах про вампиров и ждал, когда острые клыки вонзятся в мою артерию.

Продолжение следует...

+2

29

И снова на самом интересном месте. Ты мастер обрывать повествование в самый-самый момент:)

0

30

а я не решил еще, что мне с ним делать))))) убить или не убить - вот в чем вопрос. *ржОт гиеной*

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » История одного оборотня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно