Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Наверное второе помещение в доме, после гостинной, которое может похвастаться немаленькими размерами. Именно здесь гостеприимная хозяйка готовит завтраки, обеды и ужины на всю "семью".
http://s49.radikal.ru/i123/0905/ce/8b07bf33d74b.jpg

+1

2

=====) Спальня

Прошлепав босыми ногами по гладкому дереву пола, Сэм вошел на кухню. Светало. За окном, на чуть посветлевшем небе бродили тяжелые облака, обещая  дождь. По земле стелился туман, путаясь у подножья, покрытых мхом, деревьев. Едва позеленевшие верхушки, плавно покачивались под легкими порывами еще холодного ветра.
Оперившись о стол, альфа лязгнул металлической зажигалкой. Яркий язычок пламени лизнул кончик сигареты, и тут же исчез. По кухне пополз терпкий запах табачного дыма
Эмили всегда очень ругалась на Сэма за эту его маленькую вредную привычку, но каждый раз отступала перед его «со мной все равно ничего не случится, я же волк. Волки не умирают от рака легких».
Волки не умирают…….Умирают и возрождаются вновь, переходя в своих потомков, что бы охранять и защищать. Их племя верило в это, и если бы раньше Сэм сказал, что это пустое суеверие, то теперь, когда он сам был персонажем из легенд, призванных пугать непослушных детей, волк готов был поверить во что угодно.
Для большинства же легенды оставались легендами. О существовании оборотней знала лишь малая горстка людей. Порой даже семьи оборотней не знали о сущности своих детей, мужей, родителей.  Эмили знала и приняла его таким, какой он есть. Доверяла ему. Хотя однажды ее такая доверчивость чуть не стоила ей жизни… Сем поморщился, вспомнив тот день, навсегда оставивший всепоглощающее чувство вины.
Сигарета истлела в его руке, сбросив с себя столбик пепла, серой пылью осевшего на пол. Волк чертыхнулся. Кажется, в этом доме единственной причиной беспорядка был он.
Затушив окурок о крошечную металлическую пепельницу, волк лениво подошел к плите и бросил на решетку  синий чайник, изукрашенный белыми ромашками. Звук получился резкий и достаточно громкий. Волк прислушался, не проснулась ли Эмили, и, убедившись, что девушка спит, поднес горящую спичку к потемневшей от времени конфорке.
Вспыхнуло синее пламя, шумя, заплясав веселыми шариками огня.

+8

3

Спустя пару минут вода в чайнике зашумела, переходя в отчаянное бульканье, и из узкого носика тонкой струйкой взвился пар.
Ловким движением,  поймав толстенькую черную ручку-колбаску, Сэм  залил пакетик чайной пыли горячей водой.
Волк снова думал о тревожных снах. Они снились ему так часто в последнее время. Что все вокруг него рушится, что он бежит куда-то, преодолевая барьеры, что он ведет свою стаю подальше от этой разрухи, туда где нет ничего, что бы строить новое будущее. Что значат эти сны? Что-то должно изменится. Что-то должно произойти. Или просто слишком много событий происходит в последнее время?
За окном совсем посветлело. Облака разогнало ветром, оставив лишь перьевые белесости на  ярко голубом небе. Сквозь жидкую молодую листву пробивалось пока еще не яркое солнце. День обещал быть погожим.
От созерцания пейзажа за окном волка отвлекли легкие шаги за его спиной.
Эмили подошла к молодому квилету, обвив своими изящными руками его за талию.
- Доброе утро, – чуть хриплым спросонья голосом проговорила девушка куда-то ему в спину. Сэм улыбнулся:
– Доброе утро, родная, - нежно проговорил он. – Я разбудил тебя?
- Нет, хотя... – она помедлила с ответом, - да, я чувствую себя совершено одиноко, когда тебя нет рядом.
Девушка картинно надула пухленькие губки.
– тебе опять что-то приснилось? – Уже более серьезно и немного встревожено спросила она.
- Да, снова эти сны. Но это всего лишь видения. Не стоит так обращать на них внимания, – волк повернулся к девушке и чмокнул ее в макушку.
- Что у нас на завтрак? Я голоден как волк! – не выпуская любимую из объятий, альфа потянулся к ручке, стоящего рядом, холодильника.
- Топай в ванну, волчонок, а я пока что-нибудь придумаю с завтраком, - ответила девушка, выныривая из горячих пут своего возлюбленного.
- Хорошо, милая, – ответил волк и его мощная фигура скрылась в направлении ванной комнаты.

====) Ванная комната

+6

4

(=== Ванная комната

Оставляя за собой мокрые следы от босых ног, волк чуть не вбежал на кухню, продекламировав из дверей
- Пахнет обалденно!
Девушка, стоя у плиты, улыбнулась ему в ответ:
– Садись, еще пара минут и все будет готово.
По кухне летал аромат жареных овощей, яичницы, бекона и каких то специй. Перед волком, легким движением опустилась тарелка, рядом вторая и вот, наконец накрыв на стол, девушка приземлилась на соседний стул
- Приятного аппетита! – в один голос пожелали они друг другу и, засмеявшись, принялись за еду.
Стрелка часов неумолимо приближалась к 9, а значит, волку пора было бежать на работу. Быстро доев свой завтрак,  Сем убежал в комнату одеваться и через пару минут снова уже стоял на кухне, обнимая Эмили. -  Спасибо, милая. Не скучай, я уже совсем скоро снова буду дома. Ты же приготовишь мне на обед что-нибудь вкусненькое?
- Что не сделаешь ради любимого волка, – ответила, картинно вздохнув, девушка. Что говорить, ей нравилось готовить для Сэма и волчат, а они, в свою очередь, обожали стряпню добродушной и гостеприимной хозяйки.
Нежно поцеловав девушку, Сэм, схватил куртку с небольшой деревянной вешалки в прихожей и вышел на подъездную дорожку, Эмили вышла следом за ним.

===) Подъездная дорожка

+7

5

---> Подъездная дорожка

Вернувшись, девушка в растерянности остановилась посреди маленькой кухоньки. Дурные предчувствия не оставляли ее.
Эти сны не дают покоя ему, уже которую ночь. В чем же заключается разгадка? Почему он ничего не говорит мне о них, ограничиваясь лишь отмашками об элементарной усталости и несерьезности всего этого? Я же вижу его глаза: он сам не свой все это время
Эмили подошла к столу, убирая уже высохшую после завтрака посуду в маленький шкафчик.
Когда Эмили и Сэм решили жить вместе, родители девушки подарили молодой паре роскошный сервиз на шесть персон, но даже такого, казалось бы, большого комплекта на всю стаю не хватало.
Девушка улыбнулась краешками губ, проводя ладонью по разномастным тарелкам, собранным из самых разнообразных наборов.
Это была её семья, настоящая, родная. Каждый волчонок был ей словно братом, и любое переживание каждого из них всегда отзывалось глухой болью в её сердце. Но если дело касалось Сэма, в душе словно разгорался пожар…   
А тревожиться за него приходилось постоянно, сколько бы не уговаривал он ее, что с ним ничего не случится. Сущность волка хоть и давала юноше большие преимущества перед простыми смертными, все же была дана ему не просто так. Ежедневные патрули, ночные вылазки в горы в одиночку под предлогом нежелания подвергать волчат опасности, хотя сам он рисковал в сотни раз сильнее. Эмили не боялась его встреч с дикими животными, девушка не боялась даже Калленов, но были ведь и другие вампиры.
От этих мыслей квилетка поёжилась: случись что с Сэмом… Она просто не пережила бы. Эта встреча была самым удивительным и прекрасным, что только могло с ней случиться. А этот юноша стал для Эмили роднее и ближе любого человека на этой планете. Сэм Адли был для неё всем: водой, воздухом, солнечным светом… Девушке даже иногда казалось, что до того дня, когда она увидела юношу впервые, она и не жила вовсе. Словно смотрела на мир сквозь полупрозрачную занавеску, которую невидимая сила в один миг соврала с окна, и перед Эмили внезапно открылся настоящий мир, красочный, волшебный, со множеством оттенков. И от этой красоты можно было задохнуться…     
Девушка невольно улыбнулась. Случалось ли подобное с кем-нибудь еще? Наверное, когда-то в древние времена, те, о которых гласят легенды, да. Сейчас же Сэм и Эмили были единственной запечатленной парой. Порой ей казалось, что старейшие испытывали священный трепет от того, что появилось живое подтверждение преданий. Билли радовался как ребенок, сначала узнав, что Сэм обратился, затем - что запечатлился. Для него это было чем-то сокровенным. Пожалуй, он был одним из немногих, кто воспринимал стаю не как проклятье… А ведь были и такие. При всем уважении, воспитываемом у них в племени к волкам, семьи оборотней горевали, когда узнавали, что их дети стали таковыми. Они боялись за них, что было вполне естественно.
Эмили порхала по маленькой уютной кухоньке, наводя чистоту. Увидев серую горстку пепла на полу, девушка покачала головой: Сэм опять пол ночи курил. Она представляла его фигуру, выхваченную из темноты отблесками бледного лунного света, окруженную клубами едкого вонючего дыма. О чем думал ее любимый в эту ночь? Хотелось верить, что о ней, хотя понятно было, что снова о снах.
Сны… Мысль о том, что она не может ничем помочь Сэму, разъедала Эмили изнутри. Словно вместо крови по её жилам бежала какая-то жгучая кислота. Боль и горечь - наверное, именно так она называется.
А он молчит. И от этого ещё тяжелее

Отредактировано Эмили Янг (2009-06-13 09:45:22)

+8

6

Девушка медленно подошла к окну и прижалась лбом к холодной поверхности стекла. Мысли и воспоминания калейдоскопом крутились в голове, составляя причудливые картинки и образы.
А если бы Эмили не приехала тогда? Если бы Леа не позвала её на свой день рождения той весной? Что было бы с ними?
Квилетка хорошо знала ответ на этот вопрос: её сестра и Сэм были бы до сих пор вместе. И, возможно, планировали бы свадьбу, прямо как они сейчас. Но если запечатление действительно существует, что тогда? Ведь Эмили точно знала, что Леа обязательно позвала бы семью своей кузины на свадьбу.
Боже… Что было бы, если бы мы запечатлились прямо у алтаря…
Слезы солеными дорожками побежали по ее щекам.
Бедная, бедная сестренка. Почему жизнь так жестока? Почему мы строим свое счастье на чужом горе…на горе близких. Почему я не уехала тогда?
Эмили часто задавалась этим вопросом. И ответ каждый раз тонул в пелене рассуждений, обвинений и оправданий, которых, по сути, не было. Даже если Сэм действительно запечатлился, что мешало ей взять и просто вернуться домой? Любовь? Да. Гордость? Нет. Нет ничего ужаснее, чем отобрать любовь у близкого человека...
Эмили поморщилась, открыла глаза и посмотрела сквозь запотевшее стекло. На улице моросил дождь, едва слышным шумом утопая в листве. Отвернувшись от постылой непогоды, девушка решительно подошла к стеллажам, собираясь занять себя делом и отвлечься от горестных мыслей.
За мелкими домашними делами время бежало, летело: стрелка неумолимо приближалась к полудню, а значит пора и за обед браться.
Доставая с полочек нужные продукты, квилетка еле заметно улыбалась. Заботиться о ком-то, чувствовать, что ты нужен… Это так важно для каждого человека. Ко всему прочему, Эмили любила готовить. Она знала наизусть десятки разнообразных рецептов, а в её кулинарной книге были собраны национальные блюда разных стран. Но что-то особенное придумывать, всё же, настроения не было. Да и времени оставалось совсем немного.
Девушка включила газ и поставила на конфорку тяжёлую сковороду, потом стремительно достала из нижнего шкафчика глубокую миску и принялась смешивать ингредиенты: кукурузная мука, соль, кипячёная вода, масло. Каждое движение Эмили было доведено буквально до автоматизма: когда эта хрупкая юная квилетка бралась за готовку, она практически не думала ни о последовательности добавления продуктов, ни о времени их приготовления. Словно щёлкал какой-то выключатель, и девушка переставала думать: её полностью захватывал мир запахов и вкусов.
Всего пятнадцать минут, и Эмили уже переворачивала одну за другой золотистые кукурузные лепёшки на сковороде.
Скоро Сэм должен вернуться
Девушка подлетела к холодильнику и вытащила из морозильной камеры кусок говядины, нарезала её небольшими кусочками и оставила тушиться, а между тем высыпала полбанки квиноа в кастрюлю и залила крупу водой.
Что же… Ещё тридцать минут, и всё будет готово. Наверное, за овощами в магазин я всё-таки успею
Девушка вылетела в прихожую и, схватив с вешалки куртку, выскочила за дверь.

--->Подъездная дорожка. Дом Клирвотер.

Отредактировано Эмили Янг (2009-06-26 23:40:39)

+10

7

<--- Ванная

Эмили влетела на кухню, казалось, быстрее ветра. То, что утром казалось сказочным и домашним, сейчас только раздражало: и милые тарелки на полках, напоминающие о голодной ораве любимых волчат, и варящаяся на медленном огне квиноа, которую так любил отец Джейка, и кукурузные лепёшки, напоминавшие Эмили о родительском доме…
Девушка подскочила к плите и выключила газ: к счастью, мясо не успело пригореть. Пытаясь не думать, Янг схватила из шкафчика деревянную ложку и принялась помешивать кашу в кастрюле.
Измена. Предательство… Кто бы мог подумать, что я и Сэм, что мы столкнемся с этим! Я думала, что нашу любовь вообще ничем нельзя разрушить, что она сильнее самых прочных связей, а получается, я ошиблась. Горько, жестоко, но бесповоротно ошиблась.
От досады и обиды Эмили с такой силой швырнула ложку, что та со странным и громким звуком ударилась о столешницу, а потом отскочила в раковину, разбив при этом стеклянный стакан.
- Чёрт!
Только сейчас девушка заметила, что в дверном проеме неподвижной, словно гранитной фигурой застыл Сэм. Его лицо было полно отчаяния, боли, но девушка не видела ни раздражения, ни злости, что было бы понятно и обоснованно, ведь даже сейчас глубоко в душе Янг понимала, что ей действительно стоило поверить и прислушаться к словам любимого.
Но он даже и не пытается ничего сказать. Не пытается объяснить. Решил молчать? Или просто…
- Я рада, что ты, наконец, перестал отрицать очевидное, - выпалила Эмили, вытаскивая из раковины осколки, - Видимо моих аргументов оказалось достаточно, чтобы разобраться во всем! И что… - девушка осторожно выкинула стекло в пластиковое ведро, - Давно это продолжается? Год? Или несколько месяцев? Скажи мне, Сэм, мы же «запечатленные»: у нас не может быть секретов!

+10

8

===) Ванная

Юноше ничего не оставалось, кроме как последовать за ней. Волк тут же окунулся в мир дурманящих голову ароматов еды, которую его возлюбленная готовила с потрясающим умением и профессионализмом. Она знала миллионы рецептов и всегда баловала Сэма и стаю чем-нибудь вкусненьким. "Готовка - это мой антидепрессант. Она всегда меня успокаивает"  - любила говорить Эмили. Однако сейчас миниатюрная фигурка девушки металась вдоль стола, раздраженно громыхая попадавшейся под руку посудой. Она будто перестала обращать внимание на Сэма. Деревянная ложка из рук девушки резким движением полетела в раковину. Раздался удар, хлопок, и в раковине уже лежали стеклянные ошметки, бывшие секунду назад стаканом. Сэм молча наблюдал за всем этим, опершись о дверной косяк и пытаясь понять, успокоиться ли она, чтобы выслушать его, услышать, или нет. Он угрюмо взирал на нее из под сдвинутых к переносице бровей, низко наклонив голову. Руки его были сложены на груди - так было безопаснее: еще чуть-чуть и он тоже начнет колотить посуду на манер заправской истерички.
- Я рада, что ты, наконец, перестал отрицать очевидное, - наконец произнесла Эмили, вытаскивая из раковины разнокалиберные осколки, - Видимо, моих аргументов оказалось достаточно, чтобы разобраться во всем! И что… - открылась дверца мусорного шкафа, и стекло отправилось в пластиковое ведро, - Давно это продолжается? Год? Или несколько месяцев? Скажи мне, Сэм, мы же «запечатленные»: у нас не может быть секретов!
- Может хватит? - наконец произнес волк, тихим просящим тоном, но достаточно настойчиво, - Ты сама прекрасно понимаешь, что ты сейчас говоришь абсолютные глупости. Как бы я тебя ни любил, я не хочу это больше слушать. Тем более, что я уже опаздываю на работу. Я думаю, мы можем вечером поговорить. Когда я вернусь...впрочем, если ты, конечно, захочешь меня видеть...Спасибо за обед, - Сэм оторвался от деревянного косяка и, развернувшись, пошел к выходу. Раздался короткий свист разрезаемого воздуха, громкий хлопок и треск разбивающегося стекла. В нескольких сантиметрах от его головы в мягком дереве, там, где секунду назад он стоял, торчали острые осколки второго стакана из уже нецелого сервиза. Альфа замер на секунду, осознавая, что это было, глубоко вздохнул и вышел из кухни, слыша за собой сдавленные рыдания.

====) Подъездная дорожка

+8

9

- Может, хватит? – голос волка прозвучал глухо, будто через пелену, закрывшую сознание девушки, ослепленной ревностью, - Ты сама прекрасно понимаешь, что ты сейчас говоришь абсолютные глупости. Как бы я тебя ни любил, я не хочу это больше слушать. Тем более, что я уже опаздываю на работу. Я думаю, мы можем вечером поговорить. Когда я вернусь...впрочем, если ты, конечно, захочешь меня видеть...Спасибо за обед, - Эмили задохнулась от возмущения.
Да как он может со мной так разговаривать??? Глупости? Он считает, что его поцелуй с Леей - это глупости?!... Если я захочу его видеть… а если не захочу? Куда он пойдет? К Лее?
Наэлектризованный воздух искрился от чувств, переполнявших ее. Злость, ненависть, страх, ревность, обида.
Всё тело Эмили сотрясала мелкая дрожь, как если бы она в самый сильный мороз выбежала на улицу в летнем платье. Словно в замедленной съемке девушка видела, как Сэм разворачивается к ней спиной. Делает шаг к двери. Квилетка что было силы сжала край столешницы, на глаза навернулись слёзы.
Ты хочешь уйти?! Давай!!
Не думая, Янг схватила со стола стеклянный стакан и с размаху запустила его вслед любимому. Хлопок – стекло разбилось о косяк. Как раз там, где секунду назад стоял Сэм. Осколки сверкающим дождём разлетелись в разные стороны и с приятным звоном ударились об пол. И только сейчас здравый смысл наконец завладел сознанием девушки.
Господи, что я наделала…
Альфа замер на секунду - девушка с ужасом ждала, что он ей скажет. Но он промолчал. Более того – он даже не повернулся! Эмили услышала глубокий вздох и даже представила, как он болезненно прикрыл глаза в этот момент. Уже через мгновение юноши в доме не было, а за окном послышался рев заводимого мотора, шум резины по мокрой гальке, и стало нестерпимо тихо. Лишь ее собственные рыдания заполняли эту тишину. Девушка достала совок, веник и стала заметать осколки. Вот так и ее сердце было готово разорваться на сотни мелких кусочков. Пальцы разжались сами собой, выпустив веник. Сидя на полу, Эмили обреченно смотрела на входную дверь.
А вдруг он не вернется? Что если он не придет? Неужели это конец?
Девушка спрятала лицо в ладонях. Слёзы солеными дорожками текли по щекам, крупными каплями падали на пол, колени, грудь. Безысходность.
Стоило Сэму закрыть за собой дверь, как пугающая пустота заполнила всё вокруг: забралась в шкафчики с посудой, забилась в каждую щель, ледяным ковром расстелилась на полу… Но главное, пустота целиком завладела её сердцем.
Зачем… Зачем я это наговорила! Идиотка! Сэм, самый любящий, самый понимающий… Даже слова мне не сказал… А я…
Сил пытаться успокоиться не было. Эмили знала, как больно сделала любимому человеку, и осознание этого душило изнутри. Она чувствовала себя предательницей… Что может быть хуже этого?
Простит ли он меня? Сможет ли понять, что я очень сильно люблю его? Сэм… Вернись, пожалуйста, вернись…
- Вернись… - только и прошептала девушка сквозь рыдания.
Сколько она так просидела, покачиваясь из стороны в сторону на манер сумасшедшей, неизвестно. Она бы сидела так вечность и ждала, пока тяжелая дверь откроется и в дверном проеме покажется до боли знакомый любимый силуэт. Но ничего не происходило. Лишь  глаза щипало от соли слез. Из небытия девушку вернул запах гари. Тряхнув головой, Эмили вспомнила про мясо, все еще тушившееся на медленном огне. Поднявшись с колен, девушка подошла к плите и повернула конфорку. Безнадежно испорченный обед был тут же отправлен в помойку. Монотонно вымыв почерневшую от огня посуду, девушка сложила ее на стол. Сил не было - они покинули ее с негромким хлопком двери, закрывшейся за Сэмом. Стыд и вина за все сказанное в его адрес  тонкой жилкой пульсировали на покрытом испариной лбу.
Эмили закрыла глаза и несколько раз глубоко вздохнула. Казалось, дыхание пришло в норму, но тяжесть на сердце никуда не исчезла. Окинув кухню невидящим взглядом, Эмили выключила газ, проверила краны и щелкнула выключателем, выходя в коридор.

---> Гостиная

+9

10

Гостиная <--

Даже при распахнутых окнах запах гари никак не хотел покидать помещение. Эмили быстро подошла к кухонному столу и стала суетиться, убирая одни тарелки и доставая другие, ставя на газ сковородку и наливая тонкой тягучей струйкой оливковое масло. Юноша молча прошел за ней и сел на стул.
- Как дела в школе, Джейк? Я так давно не видела тебя, ты стал редко забегать. Совсем ничего не знаю, что у вас происходит, - девушка старалась перевести разговор на нейтральную тему и даже, возможно, отвлечься, хотя мысли ее были заняты совершенно другим.

+5

11

(== Гостиная

Квилет протиснулся в дверной проем, склонив голову, что бы не удариться. Эмили забегала по крошечной, всегда до умопомрачения чистой кухоньке, создавая эффект муравейника. Юноша покорно сел на стул. Пока он подбирал слова для очередного вопроса, девушка пошла в атаку.
- Как дела в школе, Джейк? Я так давно не видела тебя, ты стал редко забегать. Совсем ничего не знаю, что у вас происходит, - гремя посудой, Эмили совершала миллион действий в минуту, поражая скоростью. Нервные движения и уход от темы… тут взгляд юноши упал на угол, где блестел крошечный осколок стекла.
Бьем посуду на счастье? – с грустной ухмылкой подумал волк.
- Ммм, хорошо вроде… как обычно, изо дня в день то же расписание, что может быть нового Эм? – неопределенно пробормотал Джейк, - только если… - волчонок сконфужено помолчал, - вечером у меня свидание… - щеки вспыхнули, заливая лицо краской. Он исподлобья посмотрел на девушку, уже жалея, что ляпнул эту такую личную подробность…

0

12

Эмили замерла на секунду с  ложкой в руке, но даже не повернулась. Ей показалось, что на мгновение, лишь на мгновение она перестала думать о Сэме, услышав о свидании парнишки.
- А как же Белла? – вырвалось у нее.
Стоило бы смолчать, но было уже поздно.
Не нужно, не стоило об этом говорить: может, оно и к лучшему, что Джейк заинтересовался другой девушкой, может, у него пройдет этот почти фатальный фанатизм по Белле. Я очень хорошо к ней отношусь, но она не будет с ним, она выберет Эдварда и просто разобьет Джейку сердце.
За спиной слышалось …ничего. Джейк молчал, румянец сошел с его щек и он понуро смотрел в пол.
Какая я дура, я все опять испортила…

+1

13

-А как же Белла? – и будто ножом по сердцу. Он моментально позабыл о смущении и вообще о свидании. Поджав губы, он смотрел в пол, и думал… думал о Белле, снова и снова, как и час тому назад, и день, и год, с тех пор как увидел ее снова, после возвращения. Но Эмили не была виновата - она задала вполне логичный вопрос.
- Она пропала и я даже не знаю, что с ней,  - вынырнул он, наконец, из своих мыслей, - она уехала так внезапно, она уехала  К НЕМУ! С момента ее отъезда прошло три дня, за которые я просто места себе не нахожу. А что если ее уже нет? Что если нет моей Беллы? Что если они ее… - слова полились сами собой, и юношу будто прорвало. Все то, что он эти дни копил, передумывая и переиначивая в своих мыслях, вдруг вырвалось наружу. Ему хотелось рассказать, рассказать ей все, и, возможно, услышать ответы…

+3

14

Квилетка застыла, с открытым ртом слушая юношу. Вот так-так! 
- Джейки… - лишь смогла выдохнуть Эмили. Она понимала, о чем он говорит, понимала до каждого слова, до каждого укола израненного сердца. Сэма не было лишь несколько часов, а для нее прошла уже вечность. Вечность терзаний за совершенное.
- Но она же… она должна вернуться, не думай о плохом! Белла не сделала бы такого опрометчивого шага! – пыталась успокоить его девушка, прекрасно понимая, что Белла могла, если уже не сделала, - и Каллены, я думаю, не станут нарушать договор...

+3

15

- А если станут? А если они уже его нарушили? Ты не видела, какими глазами Эдвард смотрит на нее…он будто заблудившийся в пустыне, а она источник с водой. Ему нужна ее жизненная энергия… она живая, понимаешь, живая и такая… Господи, ему сто с лишним лет! Что ему нужно от нее, она же просто девчонка, обычная… Эмили, я же не знаю, что тогда буду делать! Что я буду без нее делать… - юноша вздохнул.
Рука, лежавшая на столе, сжалась в кулак до побелевших костяшек. От оборотня ровными волнами исходил жар.

+2

16

- Я не думаю…Если бы это случилось, мы бы уже знали. Чарли сказал бы Сэму, он же все-таки ее отец, он тоже волнуется, а значит должен знать, что с ней и где она, - Эмили пыталась найти более убедительные доводы, но сама слабо верила, что вариант необращения Беллы возможен. С каждой минутой тревога Джейка передавалась ей все больше и больше. При упоминании имени возлюбленного Эмили непроизвольно болезненно поморщилась. Держать себя в руках, будто ничего не произошло, было невероятно трудно, и она старалась полностью переключить мысли на Беллу и Джейка, но, как ни старалась, у нее ничего не получалось. Внимательный волчонок заметил выражение ее лица. Девушка поставила перед Джейком огромную порцию яичницы и полную тарелку тушеных овощей, которая исчезла минуты за три. Яичница исчезла пятью минутами позже.
Ну вот, а говорил, что не голоден.

Отредактировано Эмили Янг (2009-07-18 00:23:52)

+4

17

- Чарли также ничего не знает. Думаешь, отец не звонил ему? Если бы Чарли сказал хоть что-то, мне было бы спокойнее, - волк заметил, как изменилось лицо девушки, стоило в разговоре упомянуть имя Сэма. Проглотив приготовленный на скорую руку, но от этого не менее чудесный обед, волк внимательно уставился на Эмили.
- Эм, - осторожно начал он, - может, ты мне все-таки скажешь, что произошло? Что-то с Сэмом, да? – лицо девушки исказила мученическая гримаса. Ему совсем не хотелось ее расстраивать, но волк думал помочь, ведь он может поговорить с Сэмом, они же, как никак, друзья.

+2

18

Девушка закусила губу и отвернулась. Ей не хотелось вдаваться в постыдные подробности их скандала, волчонок и так все узнает, когда обернется. Да что там говорить, вскоре узнает вся стая, и, видимо, видения Сэма доставят немалое удовольствие Лее. От этого на квилетку накатила злость, сравнимая, наверное, только с тем жаром, который источают оборотни при обращении. Гадина!
Попавшись на крючок неугомонной сестрицы, она потеряла любимого человека… как когда-то сама Леа…обе хороши….
- Я выгнала его, Джейк. Я сказала ему, что бы он ушел и что я больше не хочу его видеть…, - слезы подступили к глазам, вырываясь, катясь по щекам, обжигая лицо, - извини, я не хочу обсуждать эту тему, ты вскоре сам все узнаешь,- девушка вздохнула, - а теперь, пожалуйста, можно я побуду одна…

+4

19

Девушка молчала, лицо ее стало напряженным и до болезненности бледным. Пальцы сжали столешницу, казалось, еще чуть-чуть и эта миниатюрная девушка отломит кусок деревянного стола.
- Я выгнала его, Джейк. Я сказала ему, что бы он ушел и что я больше не хочу его видеть… - девушка заплакала. По щекам  побежали тонкие соленые струйки, каплями свисая с подбородка. Джейку хотелось понять, что она имеет ввиду. Неужели…ого! Вот это да! У него не было слов и, в то же время, миллион вопросов терзали его. Волк было открыл рот, но Эмили прервала его, - извини, я не хочу обсуждать эту тему, ты вскоре сам все узнаешь,- девушка вздохнула, - а теперь, пожалуйста, можно я побуду одна…
Джейку ничего не оставалось, как подняться со стула и пойти прочь.
- Спасибо Эмили и … не переживай, я уверен, все образуется..
На этих словах волк покинул дом.

===> подъездная дорожка

+4

20

Хлопок двери, закрывшейся за Джейком, заставил девушку вздрогнуть. Она медленно опустилась на стул и уставилась в темноту дверного проема. Ушел. Ушел так же, как Сэм. Растерянный и обиженный. Он раскрылся, рассказал про Беллу, про свои страхи, наверное, впервые за последнее время, а я… я прогнала его, потому что не захотела ответить на его откровенность… испугалась произнести вслух все то, что наговорила Сэму, оправдываясь тем, что он и так все узнает, и даже больше, даже то, чего не узнаю я – то, какую сильную боль я причинила самому любимому человеку на Земле. И не надо.  Если бы я хоть на секунду почувствовала его боль, я возненавидела бы себя. Уже ненавижу.
«Господи, Эмили, ты же прекрасно знаешь, КАК я тебя люблю!» - слова Сэма услужливо возникли в ее голове. Знаю!!! И не поверила… Я не стою и грамма твоей любви. Я усомнилась в тебе.
Тишина давила на уши, лишь мерным тиканьем настенных часов давая осознание, что что-то вокруг меняется. Время почти остановилось и раненым зверем ползло по кругу, неизбежно возвращаясь на ту же позицию. Эмили облокотила руки о стол, уронив на них голову. Глаза снова затянулись соленой горячей пеленой.
Серое свинцовое небо, раненое навылет взявшимся непонятно откуда солнцем, будто усмехалось над ней своей разгулявшейся не к месту погодой. Капли, сползавшие по стеклу окна, были бы ей сейчас куда приятнее. Так было бы легче плакать, зная, что хотя бы в этом она не одна. Но сейчас лишь влажные еще после дождя деревья неловко роняли серебряный бисер с листьев. Природа равнодушна до наших бед, и солнце насмешливо готово вырваться наружу, чтобы  выставить напоказ свой незабываемо красивый закат.
Зачем мне это небо без тебя, если его разделить не с кем? Зачем все так? Ты не сказал ни слова на все мои упреки, зная, что я не права! Не переубедил меня в неправильности моих мыслей!!! Ты не сопротивлялся, ты просто ушел! Я теряю тебя…Я теряю с тобой себя, понимая, что мы давно стали одним целым, которое нельзя, невозможно разъединить. Простишь ли ты меня? Сумеешь ли понять, какую глупость я допустила, позволив себе усомниться в твоей верности?

Крупные соленые капли упали на белую поверхность скатерти, тут же расплывшись мокрыми пятнами. Эмили неотрывно смотрела на входную дверь, каждое мгновение готовая сорваться с места, стоит только хоть на миллиметр повернуться хромированной ручке. Нет, так нельзя, - девушка сдавила виски тонкими смуглыми пальцами, проведя по волосам. Встала со стула и подошла к плите, - будет лучше, если я соберусь и поговорю с Сэмом, но встретить его пустыми тарелками будет верхом моего неуважения.
Пару минут девушка рассматривала содержимое холодильника. Если начать готовить сейчас, то к моменту его возвращения все остынет. Она заварила себе чай, стараясь согреться, и захватив со стола дымящуюся чашку, вышла из кухни.

--> Гостиная

+6

21

-----) Спальня

Волк, привычным движением, опустил чайник на газ и приземлился на стул. Похлопав по карманам мятых штанов и поняв, что они пусты, он огляделся. Взгляд зацепился за искомую пачку сигарет, но рукой дотянуться не получилось. Лениво, Сэм поднялся, захватив еще и пепельницу и вернулся, ожидая пока закипит вода. За окнами уже ярко светило солнце. Вампиры сегодня будут сидеть по берлогам, - подумал волк и улыбнулся. Хорошая погода -  не такая частая гостья в их краях и это те немногие дни, когда можно слегка расслабиться, потому что кровососущие твари, конечно не горят на солнце, как это показано во многих ужастиках, но хотя бы не стараются появляться на люди. То, что на них не действуют все эти кресты и святая вода, было конечно досадным фактом, но то, что оборотни, по крайней мере такие как Сэм и его стая, не жрали людей по чем зря каждые 28 дней смягчало досадность вампирской неуязвимости. Хотя, что касалось волков, то тут киношники мало промахнулись, ибо были и такие, которые подобно неуправляемым хищникам, убивали не задумываясь. Ни Сэм, ни другие члены стаи с такими не сталкивались, хотя и знали о них по рассказам старейшин некоторыне факты. Выявить такого оборотня было крайне сложно, если только он не попадался на месте преступления в три дня полнолуния. Как правило дети луны, как их называли, держаться близ многонаселенных пунктов, где проще затеряться в толпе, а совершенные убийства списываются на маньяков. Небольшой Форкс был в этом плане хотя бы немного защищен своей малопривлекательностью ассортимента и опасностью быстрого разоблачения.
Шум воды отвлек Адли от мыслей. На автомате он закинул пакетик в огромную кружку и залил его кипятком.

+9

22

Ворчливое бульканье в чайнике стихло от образовавшейся в нем пустоты. С тихим звяком он опустился обратно на плиту, продолжая сопеть остатками пара. Адли вернулся к столу, подхватил дымящуюся кружку и подошел к окну. Не без удовольствия вдохнув аромат бергамота, юноша зажмурился. Ощущение себя дома немного расслабило, и Сэму хотелось как можно дольше удержать это благостное состояние.
Слух уловил осторожные шаги и упрямый скрип половиц. Губы накрыла улыбка. Он знал, что Эмили не проспит дольше двух часов, даже после такой неспокойной ночи.

+9

23

Спальня
После более темной спальни глаза резануло болью: лучи утреннего солнца пронизывали кухню, играли на светлом дереве паркета и стола, солнечными зайчиками отражались от мойки и посуды. Эмили ненадолго остановилась на пороге, привыкая к яркому свету.
На кухне приятно пахло чаем с бергамотом и немного - сигаретами. Но на этот раз их запах не вызвал у квилетки раздражения - он значил, что Сэм снова здесь. Что он вернулся, чтобы остаться.
От блестящего на солнце чайника поднимался парок. Силуэт Сэма четко вырисовывался на фоне окна: альфа стоял спиной к Эмили, смотря на улицу и о чем-то задумавшись.
Девушка подошла и обняла его сзади, прижавшись.
Как бы я хотела никогда тебя не отпускать... Всегда быть рядом, чувствовать твое тепло и твою любовь, и легкий запах сигаретного дыма от твоих волос. Раз ты это любишь, мне тоже нравится... Люблю все в тебе.
- Доброе утро, любимый.

+8

24

Теплые руки обвили тело юноши. Эмили прижалась к нему, так сильно, что казалось, будь у нее больше силы, она бы задушила парня в своих объятиях. Это было чертовски приятно. Это было то, о чем Сэм уже думал и не мечтать. Он прикрыл глаза, наслаждаясь моментом. Самое любимое существо на этой земле было здесь, рядом с ним.
- Доброе утро, любимый, - проговорила она. Адли опустил еще горячую чашку на подоконник и повернулся к девушке. Сцепив руки в замок у нее за спиной он слегка сжал ее, приподняв от земли, и поцеловал в  лоб, - и тебе, милая.
Опустив девушку, волк посмотрел в ее глаза. Они светились таким теплом и нежностью, что он позавидовал сам себе. Улыбнувшись, квилетка потерлась щекой о его грудь. В животе предательски уркнуло - с момента их возвращения, волк так и не притронулся к еде. Подняв глаза к потолку, юноша мечтательно признес -  Знаешь по чему я скучал?

+7

25

Пол ускользнул у квилетки из-под ног:
- И тебе, милая, - Сэм поцеловал в лоб и так бережно опустил на землю, будто бы Эмили была из стекла и любое неосторожное движение могло причинить ей вред.
Как я могла подумать, что он разлюбил меня? Эмили нежно приникла к Сэму, потерлась щекой о мускулистую грудь. Так не хотелось отпускать его; после ужасного вчерашнего скандала девушке ни на секунду не хотелось оставиться одной. Будто бы, стоит ей разомкнуть объятия, как любимый исчезнет.
Глупости, детские глупости. Он здесь, со мной, и всегда будет.
-  Знаешь по чему я скучал? - донесся до нее мечтательный голос альфы. Правда, урчанье в животе немного испортило красоту момента.
- Догадываюсь, - состроив обиженное личико, ответила Эмили. - Ты вернулся, потому что соскучился по моей стряпне, а не потому, что любишь меня. И тут же вместо растроенной гримаски ее лицо украсила озорная улыбка - уж слишко серьезно Сэм посмотрел на Эмили.
- Я пошутила, милый. Давай я приготовлю что-нибудь?

+7

26

Предположение, что Сэма заставила вернуться любовь к блюдам созданным Эмили, а не к ней самой, привело волка в замешательство. Он серьезно посмотрел на нее, пытаясь понять шутит она или нет. Девушка тот час улыбнулась, развеяв все его сомнения.
- Я пошутила, милый. Давай я приготовлю что-нибудь?
- Я хочу омлет с жареным беконом! - тут же оживился юноша, - и тосты с сыром, и...и кексы!! - он уже готов был зажимать пальцы.  Что говорить, лучше его любимой не готовил никто. Не зря все волчата так и наровили заскочить к ней в гости по несколько раз на дню, дабы отведать свежих пшеничных лепешек, или сладких кексов с изюмом, про мясные блюда говорить не приходилось.  Стая сбегалась как на пожар. Острый волчий нюх этих сорванцов играл с Адли злую шутку. А Эмили в свою очередь всегда была рада гостям и всегда имела в холодильнике что-нибудь вкусненькое на случай внезапно забежавшего "узнать, нет ли Сэма дома" Пола, или "проходившего мимо" Джареда и, конечно, регулярно приносившего Эмили полевые цветы Сэта. Сэм так и не знал, была ли то любовь волчонка к знакам внимания прекрасному полу, или же склонность к чревоугодию. В любом случае, его все это крайне забавляло.

+6

27

У Сэма мгновенно загорелись глаза, он с воодушевлением принялся перечислять свои любимые блюда. Эмили могла только улыбаться, слыша это. Альфа, вожак, единственный природный враг могущественных и сильных вампиров - и такой... домашний сейчас. Эту сторону Сэм показывал только своей невесте, и очень редко - остльным волчатам.
-и...и кексы! - вид у альфы стал просто неприлично восторженный, как у ребенка, готового все на свете отдать за вожделенные сладости. Ну как тут можно сказать "нет"?
- Сейчас все будет: и омлет, - Эмили приподнялась на цыпочки и поцеловала Сэма в щеку, - и тосты, - дотронулась поцелуем до другой щеки, -и даже кексы! .
Девушка нежно прикоснулась к его губам, но поспешила сразу же отойти к плите и холодильнику, чуть подтолкнув Сэма к стулу. Если бы она этого не сделала, квилет, скорее всего, не дождался бы завтрака вообще - она слишком по нему соскучилась. У нас еще будет время - вся наша жизнь.
Квилетка погрузилась в приготовление завтрака. Она была в своей стихии, казалось, что Эмили делает все одновременно, настолько быстро она передвигалась по кухне. Снова закипел наполненый свежей водой чайник, на сковороде подрумянивался хлеб, на другой шипел, поджариваясь, бекон, ожидая, когда к нему в компанию добавят яйца. Казалось, прошло менее пяти минут - и Эмили поставила перед Сэмом большую тарелку с первыми плодами нелегкого кухонного труда и еще одну чашку чая.
Золотистые поджаристые тосты со слегка раславившимся сыром пахли просто изумительно. Эмили же ни на мгновение не останавливалась: разбив на сковороду яица и убавив огонь, она быстро расставила на противне бумажные формочки и смешала жидкое тесто для кексов. Чуть подумав, резко нырнула под стол, чем немного испугала Сэма. Но боятся было нечего, она всего лишь достала оттуда небольшую корзинку - там должно было остаться немного черники. Обычно у Эмили на кухне царил идеальный порядок, но вчера она была не в состоянии убрать ягоды в кладовку или холодильник.
Крупные темносиние ягоды были тщательно помыты и добавлены в тесто, Эмили разложила его большой ложкой по формочкам и задвинула противень в духовку. Готовый омлет был тем временем снят с огня.
- Приятного аппетита, милый- Эмили наконец-то угомонилась и присела рядом с альфой, поставив перед ним тарелку с омлетом. - Кексы поспеют минут через двадцать.
Она с легкой улыбкой поглядывала на Сэма - ей всегда нравилось смотреть, как он уничтожает ее кулинарные "шедевры". Почему-то сама Эмили не чувствовала пока голода, должно быть, сказывался вчерашний стресс.

+7

28

Ее мягкие теплые губы нежно коснулись щетинистой щеки оборотня, затем другой и, наконец, запечатлели поцелуй на его губах, от чего кровь постепенно нагреваясь, побежала быстрее, разгоняя по телу сладостное томление. Еще мгновение, и волк бы уже не выпустил ее из своих горячих объятий, но девушка в мгновение ока оказалась у противоположной стены, предупредив его желание. Издав едва слышный стон разочарования, Сэм сел за стол, наблюдая, как его любимая порхает по кухне. Ее движения завораживали. Она все делала с такой легкостью, что казалось, будто все эти сковородки, кастрюли, ложки и половники просто танцуют по взмаху ее руки. На секунду она отвлеклась от Сэма, погрузившись в атмосферу сотворения кулинарных шедевров. Как бы я прожил без всего этого? Без нее, такой любимой, заботливой, такой забавной, суетящейся сейчас по кухне, забывшей про свое больное колено. Такой, по-человечески запечатленной... Юноша улыбнулся. Он дома. Он с ней. Вдруг дернув край скатерти, квилетка нырнула под стол. Адли даже не успел понять, что произошло, как она вынырнула, держа в руках небольшую корзинку черники. Надо бы проверить, что там еще под столом припрятано, - отчего-то подумал Сэм.
Словно золотая рыбка, исполняющая желания, Эмили ловко опустила  перед возлюбленным румяные тосты, еще шкварчящий омлет, и, наконец, села напротив, смотря как он расправляется с едой. На сколько он понял, у него было 20 минут, что бы уничтожить первую часть завтрака. Этого было более чем достаточно.
- С каких пор моя любимая королева стала питаться воздухом? - с укоризной покачал головой Адли.

+8

29

Сэму понадобилось намного меньше, чем 20 минут, чтобы уничтожить яичницу и тосты, не оставив ни крошки. Для Эмили было истинным удовольствием наблюдать, как быстро пустеют тарелки: скорость, с которой ее любимый буквально проглотил свой завтрак, являлась лучшим комплиментом ее таланту поварихи.
Как хорошо вот так сидеть вместе. Так уютно.- она подперла ладонью щеку, задумчиво наблюдая за квилетом. -В такие моменты, когда я провожаю Сэма утром, или жду вечером, попутно готовя ужин, я почему-то очень сильно чувствую, что мы - одна семья, что мы заботимся друг о друге, любим и поддерживаем друг друга...
- С каких пор моя любимая королева стала питаться воздухом? - с укоризной покачал головой Адли. Его голос вернул Эмили в реальность.
- Но мне совсем не хочется есть, Сэм, - возразила она.

+8

30

- Но мне совсем не хочется есть, Сэм, - возразила девушка, сидящая напротив. Она подпирала подбородок рукой и улыбалась, глядя, как Сэм завтракает. Она часто так делала: просыпалась по утрам, провожая его на работу, и просто сидела с ним за столом, развлекая разговорами или согревая улыбкой.
- Я тоже иногда хочу сидеть и смотреть, как ты получаешь белки и витамины. Устроим как-нибудь день перемены мест? Я даже готов что-нибудь приготовить, если ты, конечно, будешь это есть, - улыбнулся волк, отставляя опустевшую тарелку в сторону, которая тут же исчезла со стола, убранная заботливой рукой Эмили.
- Ммм, чем ты хочешь сегодня заняться? До собрания у нас еще куча времени, и я полностью в твоем распоряжении.

+4



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно