Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Найдено в сети » СУМЕРКИ. Пародия от Rokhan Rider


СУМЕРКИ. Пародия от Rokhan Rider

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Найдено по наводке Леи.
За что ей огромное спасибо!
Столько смеяться... С реально скоро стану бессмертным

Стефани Майер, "Сумерки", пародия (с)

Пародия на дамский роман с прикольным переводом, некоторые искрометные выражения, вроде "он сорвался с места и изящным галопом унесся из класса" или "мириады ссадин на лбу" скопированы из оригинального текста.

Разговор пассажира и стюардессы:
   
  - Мэм, с нашим самолетом все в порядке?
  - Конечно.
  - На какой высоте мы летим?
  - На очень хорошей высоте! Не беспокойтесь, сэр!
  - Да?! А какого черта за иллюминатором плавают рыбки?!
  - Это нормально, сэр, мы идем на посадку в Форксе, штат Вашингтон.

Записки Майка.
На северо-востоке штата Вашингтон притаился маленький городок Форкс, где погода почти всегда пасмурная. Осадков там выпадает больше, чем на всей территории Соединенных Штатов. Дело в том, что Форкс - место паломничества любительниц дамских романов, они прикатывают сюда целыми автобусами, иногда прихватив супругов и детей. Пока мужья, сатанея от скуки, пьют в баре, а малышня пускает кораблики в лужах, сентиментальные дамы всех возрастов и размеров глазеют на страдания влюбленных вампиров и юных школьниц. В Форксе проливается такое количество слез, что периодически его эвакуируют из-за угрозы наводнения, а туристов не пускают в пределы городской черты без аквалангов. Правительство штата серьезно озабочено засолением почв. Поэтому местного шефа полиции Чарли Свона уполномочили лично следить за тем, чтобы приезжие дамы рыдали только в ведра или цистерны, после чего сливали бы слезы в специальные водохранилища, имеющие опреснительную систему. Другой бы давно уже выставил свою дочурку за порог или кормил бы шоколадом до тех пор, пока она не растолстеет и не покроется прыщами. Но Чарли все терпит: если Беллу перестанут любить вампиры и оборотни, туристический бизнес в наших краях накроется медным тазом.
  Что б там ни болтали избалованные малолетки, наш Форкс - прекрасный город. Несколько фирм, специализирующихся на продаже одноразовых носовых платков, ежегодно зарабатывают здесь миллиарды. Неплохую прибыль можно получать, поставляя средства от плесени, лекарства от ревматизма или гоняя в эту дыру сухогрузы с антидепрессантами. Да и вообще во время наплыва плачущих теток очень клево: можно наблюдать с балкона, как на мостовой резвятся морские котики, а еще я делаю фотки видов города и продаю в "Нэшинэл Географик", наврав, что снимал в Венеции. Да, нам пора знакомиться: меня зовут Майк, и в магазинчике моего отца вы всегда найдете самые лучшие галоши!
  Я влюблен в Беллу Свон, новую ученицу из нашей школы. Недавно она переехала из Финикса жить к своему отцу. Здесь ей сыро, мокро, пасмурно и тоскливо. Трудяга Чарли, ее старикан, не способен удовлетворить изысканные запросы своей дочери, привыкшей к большому городу и хорошей погоде. Сам он врос здесь корнями, всем доволен и не замечает неудобства своего положения. Белле досталась спальня на втором этаже - промозглая дыра с пожелтевшими от плесени занавесками и компьютером (древней, покрытой мхом рухлядью с процессором "Пентиум" первого поколения). Моя любовь застенчива и предпочитает одиночество. Личинки комаров и головастики, резвящиеся в луже на полу, составляют всю ее компанию. Меня Изабелла Свон, к сожалению, почти не замечает. Она любит забиваться в угол подальше от чужих глаз и предаваться черному отчаянию. Похоже, мне ничего не светит: она положила глаз на этого смазливого богатенького хлыща Каллена, чтоб он сгорел! Чертовски жаль. Белла очень хорошенькая, фигурка у нее стройная, хоть и не атлетичная: полное отсутствие координации и плохая реакция исключили ее изо всех видов спорта. Моя любовь не может войти в дверь, не наткнувшись на косяк, в автомобиле вместо тормоза нередко попадает по педали газа и всегда садится мимо стула. Одно время из-за этого старик Чарли заставлял ее ездить в школу на общественном транспорте, но Белла вечно промахивалась, влетала не в тот автобус и уезжала черт знает куда. Уроки физкультуры в нашей школе благодаря юной Свон приравниваются к миссии коммандос в тылу врага: стоит девушке появиться в спортзале, как все ученики и учителя бросаются врассыпную. Белла обязательно рухнет на кого-нибудь с гимнастических брусьев, опрокинет на него козла, наступит на ногу или вывалится вместе с кем-нибудь из окна четвертого этажа. На улице мою любовь каждый день тормозит полицейский патруль: девушка двигается так, будто пьяна до безобразия.
  Белла Свон - самая слезоточивая барышня в Форксе. Она плачет потому, что дождь мешает ей спать, потому, что на нее криво посмотрел незнакомый парень, потому, что в гололед папа обмотал колеса ее рыдвана цепями, и потому, что ей вообще купили этот чертов рыдван вместо "Ягуара". Трудно найти повод, по которому не разрыдается сей бродячий брандспойт женского пола. Даже отсутствие в ее доме посудомоечной машины служит поводом для тяжких душевных мук. На той неделе хлыщ Эдвард Каллен исчез из школы, и Белла особенно страдала: ведь всем известно, что вампирам опасно солнце, а не сырость, так почему же распрекрасный Эдвард так усердно ее избегает?! Наверное, боится утонуть.
  Вот такая у меня жизнь. Вроде бы, все нормально, если б не несчастная любовь. Да, есть еще Джейкоб с его отвязанной компанией. Не подумайте чего, честное слово, я люблю индейцев! Только не таких, которые в любой момент готовы загрызть вашу кошку или отбирают у вашего пса собачий корм! В принципе, я решил проблему: обложил двор красными флажками, но Джейкоб каждый раз, когда идет из школы, цепляет миску моего ретривера палкой и подтаскивает ее к забору. Бедный Снупи даже вякнуть не смеет: большинство собак волков панически боится. А этот хмырь Джейкоб потом сидит со своими дружками в кинотеатре, и они трескают драже моего пса вместо попкорна! Иногда даже кости тырят, чтоб погрызть, а это, между прочим, не объедки от жаркого, а специальные косточки из зоомагазина, они тоже денег стоят! Я уже не раз жаловался в резервацию, но ихний вождь прикидывается дурачком и отвечает, что оборотней не существует, а собачью жратву воруют лисы. Тот еще тип! Ходит все время в набедренной повязке и сомбреро, поэтому его индейское имя Без-Штанов-а-в-Шляпе. Последний раз я совершенно съехал с катушек, наорал на него и потребовал выпускать Джейкоба с командой только в намордниках с кодовыми замками. Вождь обозвал меня жмотом, не уважающим законы гостеприимства, пригрозил снять с меня скальп и бросил трубку. Неделю назад мне, вроде, удалось с ним помириться. Но как на зло, когда Без Штанов пришел ко мне в гости, мать скормила ему целую коробку мороженого. Взрослые индейцы лактозу усваивают плохо, поэтому в родной резервации дедуля приобрел себе новое имя - Сидящий-в-Кустах. Боюсь, он мне этого никогда не простит. И Белла меня не любит! Полный облом...

0

2

Записки Изабеллы Свон.
Мое первое впечатление о Форксе было не самым лучшим. Дождь, сырость, слякоть и заплаканные тетки. Красный папашин пикап ужасен, в библиотеке только комиксы, красивых парней нет, одни деревенщины. Местная школа - просто сарай какой-то, едва не рухнувший от рева двигателя моего драндулета. Все учащиеся вывалили на стоянку, посмотреть, уж не "Боинг" ли там паркуется. Так я завела себе новых подружек. Чуть позже вокруг меня принялись увиваться местные парни в количестве двух штук: помешанный на собаках Майк (ничего особенного) и долговязый прыщавый Эрик, который прилип, словно жевачка на ботинок (в кинофильме его заменили каким-то восточным придурком, хоть и без прыщей, но тоже час от часу не легче). Был еще негритенок Тайлер, но он быстро чмокнул меня в щеку и смотался, пока я не прибила его сумкой. Мрак какой-то!
  На перемене мы с моей новой подружкой Джессикой отправились в столовую. Именно тогда, во время ленча, болтая с новыми знакомыми, я впервые увидела семейство Калленов. Первая моя мысль была, что эта компания в полном составе страдает психической анорексией: они набирали себе полные подносы еды, какое-то время сидели над ней с умным видом, а потом, так и не притронувшись, отправляли все в мусорные баки. И это в то время, как Африка голодает! В школьный клан Калленов входило трое парней и две девушки - пятеро неприступных хмырей в очень дорогих шмотках из частных коллекций. Они смотрели куда-то вдаль, породистые, великолепные и надменные, не видя ни друг друга, ни остальных студентов. Джессика сказала, что это семейство с простыми смертными не общается. Каллены выглядели мертвенно бледными, бледнее любого студента, живущего в этом лишенном солнечного света городе. Сквозь кожу у них можно было видеть кости и внутренности, словно у пещерных рыб, не имеющих пигмента. Несмотря на разный цвет волос, глаза у всех пятерых были почти черные, а под ними - темные круги, похожие на огромные багровые синяки. Словно эти люди не спали несколько ночей или сводили фингалы после драки, где им переломали носы. Однако носы, как и остальные черты лиц, были благородными, словно профили королей на старых монетах:

http://zhurnal.lib.ru/img/r/rokhan_r/stephenie/korona2.jpg

Эдакие невыспавшиеся монархи с подбитыми в пьяной драке глазами и рожами, опухшими после гулянки. Я смотрела на них, потому что никогда в жизни не видела никого прекраснее. В школе заштатного городка таких не встретишь. Только на обложках бульварных журналов, где печатают всякие сплетни про богатых и знаменитых и публикуют то снимки потрепанной Мадонны после того, как любовник-негр приложил ее по физиономии табуреткой, то портреты Аллы Пугачевой без искусственной шевелюры и грима, то Кобзона, с которого на сцене сдуло парик. А Зверева можно показывать публике в любом виде, все равно зрителей кондрашка хватит. Джессика сказала мне, что многие ребята в школе из восхищения и зависти подрисовывают себе под глазами такие же синяки, не спят сутками, ломают в драках носы и кутят напропалую, но их жалкие попытки уподобиться исполненным благородного совершенства Калленам всегда терпят неудачу.
  Самое сильно впечатление на меня произвел парень с бронзовыми кудрями. У Эдварда были безупречно красивое лицо, низкий бархатный голос, изящный почерк, высокая фигура с идеальной мускулатурой и смех, напоминающий звон серебряного колокольчика. Радужка его глаз меняла цвет, подобно шкуре хамелеона, превращаясь из черной в золотисто-охристую и обратно. Ах, только богатые и знаменитые имеют возможность подбирать себе каждый день новые глаза к очередному костюму! Это так гламурно! Я совсем забросила учебу, не в силах вырваться из плена прекрасных очей. У моего предмета обожания имелись некоторые странности: на уроках биологии он пытался сосать кровь из лабораторных мышей и лягушек, а пальцы у него были такими ледяными, будто каждую перемену он держал их в сугробе. Вообще на ощупь Эдвард оказался очень холодным и твердым, как задубелый покойник, вмерзший в ледник и пролежавший тысячу лет высоко в горах в замороженном виде. В столовой он никогда не ел и не пил, ибо при его прикосновении даже горячий кофе покрывался льдом, и чашка примерзала к прекрасному греческому носу. Как-то раз красавец вынужден был шествовать по коридору с посудиной на физиономии, одаривая всех встречных взглядом, полным превосходства. Ехидный Джейкоб предлагал мне класть Каллена в коробку с биопрепаратами вместо сухого льда.
  К сожалению, прекрасный Эдвард чуть ли не демонстративно меня избегал. Как же мне было обидно! Как-то раз после урока я решила набраться храбрости и попробовать заговорить с моим возлюбленным. Но едва прозвенел звонок, Эдвард, сорвался с места и изящным галопом унесся из класса. Все ученики, разинув рты, пялились в след чуваку, убегавшему по коридору на четвереньках.
  - Да, эти Каллены немного странные.- согласилась Джессика.
  Я трагически вздохнула. Никогда не видела, чтобы так грациозно бегали на карачках! Увы, Каллены по-своему правы в своем снобизме - им никто не чета.
  Но время шло, и Эдвард постепенно сменял гнев на милость. Иногда мне даже удавалось немного поговорить с ним. Как-то раз он проболтался, что владеет телепатией, но в отличие от других людей я для него как закрытая книга. Парень огорчался и не мог понять, почему не видит в моей черепной коробке ни одной мысли? Куда ж они все попрятались? Вроде, и пространства там немного... До красавца не доходило, что мысли в принципе предпочитают тусоваться в каком-нибудь другом месте.
  Однажды мне захотелось съездить в соседний город сдать книги в библиотеку, но из-за моей замедленной реакции поезд ушел прямо у меня из-под носа. Шагнув вперед, я свалилась на железнодорожные пути позади последнего вагона. Тяжко вздохнув, я решила немного посидеть на рельсах и поплакать из-за того, что Эдвард меня не любит. Вдруг я услыхала испуганные крики: "Берегись!" Прямо на меня мчалась вторая электричка. Еще секунда - и от меня останется мокрое место! Что-то отшвырнуло меня в сторону раньше, чем я услышала оглушительный скрежет, с которым некая невероятная сила сминала сталь локомотива. Лежа на шпалах соседнего пути, я осторожно открыла глаза. Покореженный поезд неподвижно стоял в нескольких метрах от меня, из-за потрескавшегося лобового стекла, словно больной базедовой болезнью, таращился охреневший машинист. Он был цел, хотя и в совершенно невменяемом состоянии. На кабине локомотива я различила вмятину, по очертаниям напоминающую могучие плечи и затылок Эдварда. Мой возлюбленный галантно помог мне подняться.
  - Белла, ты цела?
  - Да. Но как ты это сделал?! - восхищенно воскликнула я.
  - Что именно? - поднял прекрасные брови Каллен. - Ах, это... Потом расскажу.
  Едва мы поднялись на платформу, как я тут же напомнила красавцу о его обещании:
  - Ты сказал, что объяснишь, как все случилось. Что ты сотворил с электричкой?
  - Думаешь, это я ее остановил? - спросил Эдвард Каллен таким тоном, будто сомневался в моем душевном здравии. - Машинист просто успел свернуть в сторону и объехать нас.
  Разве ему можно верить? Похоже, Каллен - прекрасный актер. Я достала из чемоданчика мобильный компьютер и набрала поиск в Гуугле: ну точно! Эдвард врет. А ведь как виртуозно, почти убедил меня!
  - В "Википедии" написано, что поезда не могут огибать препятствия, - как можно тверже сказала я, - Потому что они ездят только по рельсам.
  - "Википедия" - крайне ненадежный источник, Белла. - небрежно отмахнулся Эдвард. Ах, какой ум, какое обаяние! - Я спас тебе жизнь, а ты еще претензии предъявляешь!
  Я едва сдерживала негодование.
  - Ты же обещал!
  - Белла, ты случайно задела локомотив головой и не понимаешь, что говоришь, - съязвил парень.
  - С головой у меня все в порядке! Это вон от твоей квадратной башки на поезде отпечаток! Моя голова совсем другой формы, так что нечего лапшу на уши вешать, я не пострадала! Признавайся, любимый, уж не вампир ли ты?
  - Я подам на тебя жалобу за сексуальные домогательства, если не отвяжешься! - прошипел потерявший самообладание Эдвард.
  - Ну валяй, - согласилась я, - У меня папочка - шеф полиции. Посмотрим, над кем будет ржать вся округа.
  При упоминании о моем папаше Эдвард сразу сдулся.
  - Прости, Белла, - сокрушенно проговорил он. - Нам лучше не быть друзьями. Поверь мне.
  - Да? А если я хочу пригласить на танцы самого красивого парня в школе, а он ломается, как девственница из монастырского приюта, что прикажешь делать?
  Эдвард застонал и начал биться прекрасной башкой о фонарный столб.
  - Беллочка, пощади!..
  Я вспылила:
  - Ты жалеешь о том, что меня не переехала эта дурацкая электричка! Жалеешь, что спас мне жизнь!
  - Ничего ты не знаешь! - разозлился Каллен, горестно обнимая погнутый столб.
  Я резко отвернулась, чтобы сдержаться и не высказать ему все, что накипело. Вот ведь сволочь, спас, а жениться не хочет! Подхватив книги и лэптоп, я бросилась вон. Хотелось громко хлопнуть дверью, но ничего не вышло: посреди перрона дверей нет. К тому же из-за плохой координации я налетела на стенд с расписанием поездов и выронила книги. Теперь надо было их собирать. Однако Каллен меня опередил, ловко выдернул мою тушку из свежепробитой дыры в расписании, составил упавшие романы в стопку и с непроницаемым выражением лица передал мне.
  - Благодарю, - холодно сказала я. - Но жениться на мне тебе все-таки придется. Я главная героиня произведения, или где? Ты вообще в курсе, сколько парней уже волочится за мной, а я к ним так равнодушна? Если не в курсе, ты просто гад ползучий!
  Черные глаза юноши стали страшными и совсем не подходящими по цвету к костюму.
  - Не стоит идти за меня замуж, - предупредил Эдвард.
  Я быстро выпрямилась и, гордо расправив плечи, зашагала к спортзалу. Потом каждую ночь меня мучили кошмары, в которых Эдвард, сияющий и прекрасный, останавливал лбом мчащийся поезд или одним плевком тушил извержение вулкана. На меня мерзкий сноб даже во снах внимания не обращал! Разбить ему автомобиль, что ли?..
  Я уже совсем было хотела поехать куда-нибудь на природу и броситься со скалы в море, как вдруг моя любовь пришла с повинной: оказывается, Эдвард Каллен влюбился в меня с первого взгляда, просто что-то заставляло его скрывать свои чувства. Как же я была счастлива! С тех пор мы начали встречаться. Да, маленькая неприятность: его семейка - действительно вампиры, и им стоит огромного труда не закусить каким-нибудь человечком. Но меня ничуть не пугает перспектива стать такой же, дабы навсегда остаться с любимым. Максимум загрызу нашего учителя физкультуры или Эрика, который лезет без мыла и уже всех достал своей идиотской школьной газетой.

+1

3

Однажды мы с Эдвардом вместе шли на занятия. Мы уже подходили к школе, когда навстречу нам величественной походкой выплыло несколько огромных волков с трусами на головах.
  - Хелло, ребята! - я приветливо помахала зверюгам.
  Те в ответ дружелюбно вильнули мне хвостами и презрительно оскалились в сторону Эдварда. Мой восхитительный спутник ответил волкам гадливым взглядом и что-то прошипел под нос. Мохнатые уши, торчавшие из трусов, насторожились. Мы повстречали молодых индейцев-оборотней из местной резервации. Это было страшной тайной ото всех, но я, конечно же, знала ее: некоторые члены племени квилетов умели перекидываться в монстроподобных волков, наделенных небывалой силой. Сотни лет такие люди защищали свой народ от врагов, в первую очередь от вампиров. Обе расы, ясное дело, ненавидели друг друга. Волки стыдливо спрятались за живую изгородь, неуклюже стащили лапами с голов разноцветные тряпочки, и вскоре из-за кустов появилась толпа смуглых атлетов в плавках. Юноши выглядели словно олимпийская сборная по какому-то водному виду спорта. Сын вождя, Джейкоб Застрявший Медведь, был красивее всех. При взгляде на его фигуру я готова была простить этому парню, что именно его отец, Билли Без-Штанов-а-в-Шляпе, продал моему старику облезлый драндулет, на котором я езжу в школу. Рядом с Джейком стояли его друзья из резервации - Сэм Зевающая Лошадь, Джаред Поющий На Свалке, Пол Сутулая Сова, Эмбри Объевшийся Сокол и Адли Разящий Выбивалкой.
  Общеизвестной проблемой оборотней является одежда. После того, как ты перекинулся в зверя, носить ее уже невозможно. Ну представьте себе носорога в лопнувшем дамском бикини или хомяка, заблудившегося в смокинге! Таким образом, с одной стороны приходится раздеваться, а с другой необходимо, чтоб твои шмотки были под рукой, когда ты вернешься в прежний образ. Если вы когда-нибудь встретите индейца в мокром, обслюнявленном и изжеванном костюме, знайте: это волк-квилет, который слишком долго таскал свой гардероб в пасти. Но как правило оборотни, не желая лишних хлопот, берут с собой на дело только подштанники. Можно появиться на людях босым, без брюк и рубашки, но поступиться трусами уже никак нельзя. К тому же эта деталь туалета почти не мешает охотиться и драться в волчьем образе, если ее надеть на голову. Излюбленной подлянкой вампиров во время драки является срывание плавок с башки противника и закидывание их подальше. После таких стычек по городу, матерясь, шляются абсолютно голые культуристы и заглядывают в каждый закоулок. Иногда они успевают найти свою одежду прежде, чем их увозит полиция нравов. В такие дни местных нимфоманок невозможно отодрать от окон, а спрос на фотоаппараты, полевые бинокли и кинокамеры резко возрастает.
  У Калленов с квилетами с незапамятных времен существовал договор: индейцы никому не рассказывают, что эта семейка - вампирская, а вампиры не смеют ступать на индейские земли. Благо Каллены охотились только на животных и были очень хорошие. Джейк рассказал мне легенду, как великий вождь Стекловата со старейшинами, которых звали Убившийся Веником, Опухший Олень и Ворующий Тапки, принимал в гостях парламентера вампиров. Поэт Лонгфелло даже написал об этом целую поэму, "Песнь о Стекловате". За время пребывания в стане квилетов вампир Джаспер получил сразу несколько индейских имен: Наступивший в Навоз, Глупая Голова и еще что-то. Ехидные индейцы до сих пор спорят и не могут решить, какое прозвище лучше. Несмотря на взаимные словесные оскорбления племя оборотней и семья Эдварда уже больше ста лет обходились без серьезных столкновений друг с другом. Однако стоило поблизости появиться другому вампиру, квилеты бывали безжалостны. Издревле они считались весьма воинственным народом, и даже сам грозный генерал Шеридан при упоминании о них начинал испугано плакать, сморкаясь в полковое знамя.
  Но в данной ситуации дело осложнялось тем, что индейский красавец Джейкоб был влюблен в меня не менее страстно, нежели ослепительное совершенство Эдвард.
  - Привет, Белла! - радостно крикнул мне сын вождя.
  - Здорово, вампирская подружка! - проворчали другие оборотни без особого энтузиазма.
  Им трудно было простить мне дружбу с Калленами.
  - Что-то псиной запахло, - наморщил аристократический нос мой возлюбленный.
  - Эдвард, прекрати! - возмутилась я.
  - Оборотни опасны, Белла! - воскликнул Каллен. - Тебе лучше не иметь с ними дела. Они могут изгрызть в твоем доме мебель, нагадить на ковер! Если ты выйдешь за этого пса замуж, он будет лунными ночами выть на балконе, пугая соседей, и чесать ногой за ухом в присутствии гостей! Два раза в год оборотни линяют. Белла, ты любишь чистить ковры? А знаешь, сколько денег уходит на ежегодные прививки у ветеринара? А если твой Чингачгук подцепит блох?!
  - По-моему, пиявка нарывается, - рыкнул Сэм Зевающая Лошадь, - Не откусить ли нам кровососу его пустую башку?
  Джейкоб жестом остановил взбешенных товарищей.
  - Позвольте, братья, я сам с ним разберусь! - он сделал шаг к Эдварду: - О-о-о, конечно, - язвительно продолжил индеец, - моя Белла должна стать женой этого глиста в скафандре, этого безмозглого холодильника! Эй, дохлый ловелас, клыки целоваться не мешают? Могу выбить, я другу-кровососу всегда рад помочь. Белла, и такого счастья ты себе хочешь?! Вместо удобного вигвама - вонючий склеп с гробами, пылью, паутиной и пометом летучих мышей по углам! Донорская кровь на завтрак, уличные голуби на обед! Подумай, Белла! Да твоего женишка только положи горизонтально, он тут же покроется трупными пятнами, какая тут любовь может быть? Не спорю, порой девушки выходят за древних старцев... Но это, нафиг, уже перебор! Некрофилия одним словом. А про секс с этим снеговиком я вообще молчу! Это ж все равно, что вибратор из сосульки смастерячить! Эх, неудобно при даме, а то б я тебя, сизорылый, вогнал бы в краску!
  - Молчать, бобик! - заорал Эдвард, - Я понимаю, что краснокожие - дети природы, но говорить такие непристойности при даме!!..
  Я стояла, зардевшись, очень довольная собой. Женщины меня поймут: просто здорово, когда два таких роскошных парня готовы порвать из-за тебя друг друга на ленточки! Ах, мне так трудно было определиться, я чувствовала, что люблю их обоих! Но Эдвард, ослепительный и холодный... м-м-м... Какая романтичная школьница, собирательница ярких картинок со звездами и любительница мыльных сериалов, смогла бы отказать ему?
  - Прости, Джейк! - вздохнула я. - Не хочу причинять тебе боль, но я уже сделала свой выбор.
  - Опомнись, Белла! Один его поцелуй - и ангина обеспечена! - тщетно взывал ко мне смуглый красавец.
  - Клыки чешутся загрызть мерзавца! - скрипнул зубами Эдвард Каллен.
  - Я куплю тебе игрушку-погрызушку для младенцев, придурок! - не остался в долгу оборотень.
  Золотисто-медовые глаза вампира презрительно прищурились:
  - И ведь гусю понятно: дворняжка брешет из зависти! Все читательницы знают, за кого наше сокровище в четвертой книге выйдет замуж!
  В порыве жгучей ревности Эдвард властно привлек меня к себе. Я задрожала от его холодного дыхания и покрылась инеем.
  - Что ж, после свадьбы и правда придется брать в постель обогреватель, - стуча зубами, прокашляла я.
  - Как мы знаем, я прекрасно подхожу на эту роль! - подмигнул мне не теряющий надежды Джейк.
  - Тогда сунь два пальца в розетку, Тузик!! - взбесился вампир.- Хороший индеец - мертвый индеец!
  - А томогавком в рыло, дохлая белая сволочь?..
  Отряд культуристов решительно двинулся к кустам, дабы раздеться и перекинуться в волков. Я почувствовала, как стальные мускулы Эдварда напряглись, он нехорошо улыбнулся, и я увидела клыки. Назревала нешуточная драка.
  - Довольно! - гневно воскликнула я, выступая вперед. - Вы совсем белены объелись, хотите нарушить перемирие?! Я не позволю вам убивать друг друга!
  Над живой изгородью поднялась рыжая волчья башка с трусами на ушах. Она печально посмотрела на меня, что-то проскулила и убралась. Культуристы, разочарованно вздыхая, натянули подштанники, вылезли из кустов и побрели в сторону резервации.
  "Что ж, у Эдварда есть повод ревновать," - подумала я, когда оборотни скрылись из виду, - "Как-то раз я действительно чуть не вышла замуж за Джейка." Дело было так: молодежь из резервации, как ей и положено, хулиганила. Однако в массе они были добрыми ребятами, поэтому тяжкой уголовщины за ними не водилось, а угнанные автомобили, снятые скальпы и проданная марихуана всегда возвращались прежним владельцам. Мой папаша Чарли, шеф полиции, периодически отлавливал раскрашенных и утыканных перьями парней и делал им внушение через переводчика (пойманные нарушители внезапно забывали английский язык). Ой, это была умора! Я как-то оказалась невольной свидетельницей такого разговора: "Да, сэр, они знают, что по-английски означает слово "грабить". Они только не понимают, почему это плохо." Компания Джейкоба все время что-нибудь придумывала. Однажды они взяли в плен фокусника Гарри Гудини и сняли с него скальп. Но под скальпом у знаменитого иллюзиониста оказался второй, другого цвета, а под ним - еще и еще. Индейцы наснимали целый мешок и очень утомились. Им и в голову не приходило, что с одного бледнолицего можно собрать такой урожай. Вдобавок из карманов мага сыпались белые кролики, из рукавов вылетали голуби, шарики и цветные платочки, короче, вся земля вокруг оказалась заваленной разным бесполезным барахлом. Квилетам это надоело, и они отпустили старину Гарри на все четыре стороны. Еще у них каждый год проводились состязания в удали: кто первым оденет прищепку на нос вождю соседнего племени, получает право украсть самую привлекательную девушку в округе. Последний раз победил Джейкоб Застрявший Медведь и, конечно же, отправился похищать меня. Он ввалился к нам домой со всей своей бандой. Мы их ждали, и я уже накрыла на стол. Папаня достал из холодильника большой торт с кремом, и квилеты с удовольствием съели его, черпая горстями. Волки любят сладкое. После этого красавец Джейк смущенно вытер руки о занавеску и, краснея и бледнея, спросил: можно ли меня похитить? "Так и быть,"-снизошла я, -"Если будешь хорошо себя вести." Сын вождя закинул меня на какого-то дурацкого потного мустанга коровьей окраски, и мы умчались в резервацию. Там Джейкоб робко объяснил мне, что теперь я должна собирать хворост для костра и выделывать шкуры, а он должен меня бить, если будет плохо получаться. Я ответила, что черта с два, терпеть не могу эти вонючие шкуры, и вообще почему у него в типи нет телевизора, санузла и Интернета? По правде сказать, я не отличаюсь хозяйственностью, поэтому квилеты вскоре дали мне индейское имя Белла Сбежавшая Каша. Еще одна интересная деталь: у индейцев шатер-типи традиционно принадлежит женщине, она же несет за него ответственность. Поскольку мой шатер падал на башку почти каждому члену племени, который пытался туда войти, квилеты довольно быстро перестали оспаривать право Джейка на мне жениться. До этого раскрашенные и пернатые парни каждый день дрались из-за меня, ведь я очень хорошенькая. Особенно выделялись сын шамана Упавший в Компот и его племянник Неспящий в Шкафу. Индейцы мутузили друг друга так, что из них в буквальном смысле слова летели пух и перья. Замуж за Джейкоба я выходить отказалась. Зачем? Я и так смогу вертеть им, как угодно, уж больно сильно он в меня втрескался. Кроме того, не хочу себе фамилию "Застрявший Медведь".
  А потом произошло одно событие: на территорию резервации забрел некий пришлый вампир, Джеймс. Редкая скотина, скажу я вам, что он, что его подружка Виктория. Надо сказать, что неделей раньше молодые парни увели из города рояль, чтоб кататься на нем с горки. Так вот, волки-оборотни изловили Джеймса, отлупили всем племенем, связали, затолкали в этот самый рояль и спустили с косогора. Несчастный инструмент дребезжал, трещал и подпрыгивал, одуревший от ужаса вампир громыхал внутри и визжал, как резаный. В конце маршрута рояль на всех парах со страшным грохотом врезался в дерево. Давно племя так не веселилось! Ведь это единственный способ, которым они умеют играть на рояле! Индейцы - тоже люди, и у них также есть тяга к прекрасному. На этом приключения жестокого кровососа не закончились бы: у квилетов была обширная концертная программа. Но в резервацию вломился мой папаша, шеф полиции. Он стал требовать вернуть в ресторан похищенный музыкальный инструмент, а потом обнаружил среди обломков завывающего сквозь кляп Джеймса. Согласно договору с Калленами, квилеты не могли рассказать белому человеку, что перед ним вампир (прихватить с собой в резервацию негра или чукчу мой папан не догадался). Поэтому Чарли отругал краснокожих "за издевательство над милым юношей", освободил пленного и увез в Форкс вместе с останками рояля. Меня он тоже прихватил с собой, сказав, что неприлично так долго пользоваться чужим гостеприимством. Зря старик спас этого подонка: Джеймс с Викторией затаили на мою семью лютую злобу и позднее мы по их милости пережили массу неприятностей. Если б не полиция, индейцы вряд ли согласились бы сохранить Джеймсу жизнь, даже в коматозном состоянии. И были бы абсолютно правы.

+1

4

Очаровательное чтиво ) Сижу на работе и давлюсь от смеха. Спасибо и Лее, и Джасу )

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Найдено в сети » СУМЕРКИ. Пародия от Rokhan Rider


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно