Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Соперницы


Соперницы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название: «Соперницы»
Автор: Найра Шумен, Леа Клирвотер.
Пейринг: Найра, Леа, Джейкоб.
Рейтинг: РG-13, выше, думаю, не будет.
Жанр: Юмор с преобладанием активного соперничества
Предупреждение: Джейкоб не умри от смеха х)
Саммари: девушки не поделили парня).

Найра уверенно вела свою „тойоту“ по мокрому шоссе через густой туман. Пейзаж за окном не отличался разнообразием, равно как и репертуар местных радиостанций, так что она была рада, когда, наконец, вдали показалось светло-коричневое здание. Школа резервации утопала в тумане, как в белом пуховом одеяле.
Ей предстояло проучиться здесь год, последний перед окончанием школы. Несмотря на то, что Найру не очень порадовал переезд в захолустье, она была полна надежд. Да, пришлось вернуться в резервацию из Сиэтла, потому что отцу предложили работу неподалеку, но год она как-нибудь переживет. Насчет новых одноклассников Найра совершенно не волновалась: она была популярной в своей старой школе, станет и теперь. Здесь, среди деревенщин, этого будет легко добиться.
Припарковавшись, она немного отошла, чтобы оглядеть свою машину. Определенно, самая новая и лучшая здесь, «тойота» цвета «зеленый металлик» смотрелась очень экзотично среди подержанных «фордов» и «шевроле».
«Как и я среди всех прочих...», подумала она.
Не успела девушка сообразить, что к чему, как совсем рядом что-то проревело, и Найру чуть не снес мотоцикл: залюбовавшись своим автомобилем, она случайно зашла на чужое место.
- Осторожнее! - возмутилась Найра. - У тебя глаза на затылке?! - налетела она на водителя, который спокойно, будто так и надо, слез со своего железного коня и неторопливо снял шлем.
- Это мое место, деточка, - неожиданно звонким голосом ответил мотоциклист. Он повернулся к Найре лицом и оказался девушкой, одетой в узкие джинсы и кожаную куртку. Иссиня-черные прямые волосы были подстрижены очень коротко, так что с первого взгляда эту девушку немудрено было спутать с парнем. Вообще, незнакомку можно было назвать вполне красивой, если бы не выражение лица, злобное и чуть высокомерное.
- Запомни, если не хочешь неприятностей,  - она, не обращая больше на Найру никакого внимания, взяла шлем под мышку, и направилась было ко входу в школу, где ее уже поджидала группа девочек. Найра была возмущена – кем эта стерва себя возомнила?!
- Лучше сама поберегись! – воскликнула она ей вслед. Несколько проходящих мимо школьниц остановились рядом, с любопытством поглядывая на Найру.
- Это что еще за чудо природы? – девушка медленно обернулась и презрительно оглядела ее с ног до головы.
- Найра Шумен, последний класс, переехала в Ла Пуш три дня назад, — подобострастно отрапортовала одна из девочек, явно желая угодить. Мотоциклистка пожала плечами:
- Я тебя предупредила, Найра, - и прошла мимо нее к школе, толкнув плечом.
Еще до обеда Шумен разузнала, с кем она поссорилась на парковке. Девушку на мотоцикле звали Леа Клирвотер, она училась в одном классе с Найрой. В школе было несколько компаний, задающих тон, самую большую собрала вокруг себя как раз Лея. Похоже, эта грубиянка пользовалась успехом. Ну, успех и популярность - дело наживное; Найра сразу же притянула все взгляды на себя, и к середине дня у нее появился собственный круг почитателей. А Леа еще пожалеет, что связалась с ней.
После ланча Шумен решила выйти ненадолго на улицу, подышать свежим воздухом. Она шла по коридору, как вдруг увидела у окна Лею и незнакомого парня. Его совершенно точно не было в школе утром, Найра бы его запомнила: метра под два ростом, мускулистый и широкоплечий, с удивительно светлой улыбкой.
- Ну ты даешь, Джейкоб! – Леа рассмеялась и с размаху хлопнула его по плечу. Найра уже подошла достаточно близко, чтобы уловить тему разговора: что-то малопонятное ей, касающееся новейших моделей мотоциклов и их починки.
«Я должна с ним познакомиться!» - сразу же решила Найра. Джейкоб был самым симпатичным парнем, которого она видела в этой школе.
«Он самый лучший, а я достойна всего самого лучшего. И он мне очень нравится»,  - Найра шмыгнула за угол и достала из сумки карманное зеркальце: аккуратно поправила стильную косую челку, придирчиво оглядела свое хорошенькое личико. Определенно, никто не способен устоять перед этими зелеными глазами. Шумен улыбнулась своему отражению, порылась в сумке и достала оттуда несколько тяжелых учебников: они должны были помочь знакомству.
Проходя мимо увлеченных разговором Леи и Джейкоба, Найра очень натурально охнула и уронила книги прямо парню под ноги. Тот, как настоящий джентльмен, опустился на колени и протянул их ей.
- Ты уронила, - глаза Джейкоба расширились, когда он подавал девушке учебники, смотря на нее сверху вниз. Шумен отлично знала, что за картина предстала перед его изумленными глазами: ее бесконечно длинные, стройные ноги, благодаря черным туфлям на каблуках казавшиеся еще длиннее. Найра пожалела, что не надела юбку по короче, но вроде бы, Джейкобу и хватило и того, что он уже увидел.
- Спасибо. – Найра наклонилась, забирая книги, чтобы вырез на блузке пришелся напротив лица Джейкоба, и замерла так чуть дольше, чем было необходимо.
- Мы раньше не встречались? – взгляд парня намертво приклеился к ее декольте.
- Нет, я новенькая. Меня зовут Найра Шумен.
- Я Джейкоб, - охрипшим от волнения голосом представился он.
- Ты опоздаешь на биологию, Джейк, - вмешалась Леа, с возмущением наблюдавшая эту сцену.
- Да-да, конечно,  - Джейкоб встал и на ощупь нашарил на подоконнике свой рюкзак, не отрывая глаз от Найры. – Увидимся после уроков.
Не успел он отойти и исчезнуть в конце коридора, как Леа быстрыми шагами приблизилась к Найре. Она уперлась руками по обе стороны от ее головы, на корню пресекая любые попытки сбежать.
- Тебя не учили не брать чужого, Шумен? – язвительно прошипела она ей в лицо.
- Разве на Джейкобе написано «Собственность Леа Клирвотер»? - не менее язвительно отозвалась Найра.
Леа усмехнулась, ее глаза угрожающе сузились:
- Ты же понимаешь, что это означает объявление войны?
- Не испугаешь, - Найра не отвела взгляда.
- Посмотрим,- сквозь зубы ответила Леа и, как по волшебству, вдруг оказалась в другом конце коридора и пропала.
Найра лишь усмехнулась и поправила свою прическу. Она прекрасно понимала, что Леа проиграет в этой битве, так как брюнетка была стройной, высокой и довольно красивой особой. Больше половины школы уже сейчас, в первый день, бегало за ней на задних лапках и преданно смотрели в глаза. А Клирвотер всего лишь забияка, грубиянка с внешностью дворового паренька. Что победит? Красота, женственность и ум, или хамские мальчишеские повадки?
Простояв ещё с минуты около окна, она очнулась от своих размышлений и направилась в класс. Леа уже сидела там, и сразу впилась в нее пристальным взглядом, как только Шумен направилась к своему место. Повсюду сразу послышался шепот, начались переглядывания между одноклассниками.
«Ну и чего это она на меня смотрит? Хочет войны – будет ей война. Пускай мне придется приложить максимум усилий, но Джейкоб станет моим…»
Усевшись на свое место, она раскрыла тетрадку и, взяв ручку в руки, стала размышлять. Парень никак не выходил из её головы. А если Най вобьет себе что-то в голову, то это с концами.
«Эти мускулы, такие выразительные карие глаза, черные волосы… Да он просто мечта. Моя мечта, которая непременно сбудется. Потому что так хочу я».
Она обернулась и уловила испепеляющий взгляд соперницы. На лице Шумен появилась ласково-стервозная улыбка, а в зелёных выразительных глазах уже вовсю разгорался огонь вспыхнувшей войны.
«Попрощайся с ним, Леа Клирвотер.»
Урок прошел незаметно быстро. Учитель, как всегда, что-то монотонно и долго объяснял, а она в свою очередь рисовала в конце тетрадки имя своего нового предмета «обожания». До звонка оставалось уже совсем чуть-чуть, как вдруг учитель на секунду замолчал, а затем выдал следующую информацию:
- Мисс Клирвотер, будьте добры, повернитесь по мне лицом. Мисс Шумен, что такого интересного вы увидели в окне? Класс, перестаньте болтать! Минуточку внимания! Поступило предложение от директора школы, провести в старших классах конкурс красоты, приуроченный к весеннему празднику...
Найра поморщилась: праздник Лосося, деревенское развлечение. Вся резервация радостно ловит рыбу, жарит ее на гриле, строит типи и танцует вокруг. Как примитивно.
...Только это будет не простой конкурс, - продолжил учитель. - Девушки сами должны придумать и сшить себе платья. Как вы будете это делать, дело ваше. Желающие принять участие могут записаться в секретариате. А сейчас урок закончен, всем спасибо, все свободны.
Как только преподаватель договорил, прозвенел звонок. Найра, собрав сумку, вышла из кабинета и наткнулась на стоящего в коридоре Джейкоба. «А может, этот праздник – не такая уж плохая мысль?», подумала она. У девушки сразу же родилась идея, как она могла бы познакомиться с Джейком поближе.
- Привет, мы познакомились сегодня утром, - она приблизилась к парню, очаровательно улыбаясь. – Джейкоб, ты бы хотел пойти вместе со мной на праздник? – еще не договорив, Найра с удивлением отметила, что еще один девичий голос, совсем рядом, произнес эти же самые слова. Она слегка повернула голову: по другую сторону от Джейкоба стояла Леа, сложив руки на груди. Очевидно, они обе только что хором пригласили его.
- Я тут человек новый, мне было бы очень интересно сходить. Тем более с тобой, - Найра послала Джейкобу нежный взгляд из-под опущенных ресниц.
- Мы же еще раньше договорились, что вместе порыбачим! – Леа возмущенно топнула ногой.
Парень в замешательстве переводил взгляд с одной девушки на другую, не зная, кого выбрать.
- Может, сходим втроем? – осторожно предложил он.
- Ни за что!! – в один голос возмутились Леа и Найра.
- До праздника еще далеко, целая неделя. Пусть все будет честно – свидание получит королева красоты, - заявила Леа. – Хоть на что-то этот дурацкий конкурс сгодится.
У Найры отвисла челюсть – ну что за дура, сама подписала себе смертный приговор! Ее радости не было предела. Сначала она не хотела участвовать, уж слишком легко было бы выиграть у простеньких одноклассниц, совершенно не имеющих вкуса, но теперь Найра кардинально изменила решение. Рисованием она занималась с самого детства, и упустить такой шанс было бы просто непростительно! Она легко обставит Клирвотер.
- Ну ладно, хорошо, - Джейк немного оробел от такого напора. – Увидимся завтра.
Он помахал обеим рукой и ушел.
Парень-мечта их покинул, а разговаривать с Леей не было никакого желания. Найра уже прикидывала, какое шикарное платье она сошьет. Девушка закинула сумку на плечо и тоже направилась к выходу. Проходя мимо Леа, Найра легонько толкнула её плечом и оценивающе осмотрела:
- Ну что, Леа? Готова проиграть?
Не дождавшись ответа, она продолжила путь, весело смеясь.
«Отлично, сегодня же усядусь за макет своего творения. Уже появились идеи. Посмотрим, как ты выкрутишься».
Придя домой, она сразу же взялась за дело. Найра засиделась до поздней ночи, из-под ее карандаша появлялся один эскиз за другим. Давно у нее не случалось такого прилива вдохновения.
«Завтра же съезжу в Порт-Анжелес за тканями и прочим», - чрезвычайно довольная собой Шумен аккуратно сложила рисунки и папку и подошла к шкафу, выбрать одежду на завтра. Все-таки ей очень повезло, что в их школе нет формы.
«Черное, синее, розовое... желтое! Яркий, живой цвет, очень весенний и идет мне», Найра повесила платье на дверцу шкафа и со спокойной душой отправилась спать.
На следующий день Джейк присутствовал не на всех предметах, что посещала Найра. Она разузнала его расписание и собиралась сегодня сидеть рядом с ним на английском и математике, но Леа, совершенно бесцеремонно толкнув ее, прошла к его парте и нагло уселась, закинув ногу на ногу. Учитель уже вошел в класс, так что выяснять отношения Шумен не рискнула.
В столовой во время обеда Клирвотер снова уселась рядом с Блэком. Найра поразилась, когда увидела количество еды, которое набрала себе на поднос Леа: этим можно было бы накормить небольшую семью. Что у Джейка было еще больше, ее совсем не удивило – парню необходима энергия, это же нормально. От девушки не укрылось, что он украдкой восхищенно рассматривал ее. Короткое, до середины бедра, ярко-желтое платье на широких бретелях очень шло Найре, подчеркивая длинные ноги, а тонкий золотой браслет и большие серьги-колечки идеально дополняли ансамбль.
Она выбрала себе на обед легкий салат и села напротив парочки. Леа весело что-то рассказывала Джейку, то и дело засовывая в рот кусочки картошки-фри.
- Милая, я бы на твоем месте не ела столько картофеля. От него бедра распухают. – Шумен с озабоченным видом оглядела содержимое тарелки Леа и покачала головой:
- Хотя, для тебя это уже не актуально, - она подцепила вилкой и отправила в рот кусочек помидора.
- У меня хотя бы есть бедра, в отличие от некоторых, - Найре показалось, что в черных глазах Клирвотер сверкнули красные огоньки. – Тебе надо побольше есть, может, начнешь хоть немного напоминать женщину, а не стиральную доску.
- Ли, да ладно тебе, - попытался успокоить ее Джейк.
У Шумен после комментария соперницы напрочь пропал аппетит. Она поднялась и, вставая, задела ее поднос; со стороны могло показаться, что случайно. Ломтики картошки, гамбургер и кетчуп приземлились прямо на светло-голубые джинсы и белую рубашку Леа.
- О, я такая неловкая. Мне очень жаль, - язвительно протянула Найра и удалилась, пока Леа не пришла в себя. Та сидела с открытым ртом и метала глазами молнии, а потом вскочила и бросилась вдогонку. Шумен только охнула, когда она схватила ее и впечатала в стену коридора:
- Назови мне хотя бы одну причину, по которой я не могу убить тебя прямо сейчас!
Найра сглотнула. Леа была в ярости, ее руки больно впивались в плечи, в голосе появились странные низкие тона. Повадки Леи и раньше напоминали Найре какое-то дикое животное, а теперь это сходство многократно усилилось. На грациозную пантеру, с которой Найра обычно сравнивала себя, квилетка не тянула, но что-то от волка в ней точно было.
- Тут куча свидетелей, тебя посадят! – воспользовавшись тем, что Леа ослабила захват – мимо проходила секретарша директора – Найра выскользнула и убежала.
Это инцидент немного ее расстроил, но девушка решила все равно следовать первоначальному плану. Она завела свою «тойоту» и отправилась в Порт Анжелес за всем, необходимым для создания платья.
Уроки были забыты. Вернувшись домой, Найра притащила из чулана швейную машинку, оставшуюся от мамы, и принялась за дело. Три дня пролетели незаметно: они были наполнены взаимными пикировками с Леей в школе и напряженной работой дома.
Найра каждый день меняла наряды, вызывая зависть и восторг всей школы. В конце первой недели она пришла в школу в розовом платье, приталенном, с пышной короткой юбкой и открытыми плечами. Грудь в нем смотрелась просто сногсшибательно. Весь день ее сопровождал восхищенный шепот, но девушке было все равно: она ждала урока истории, ведь он был совместным с Джейкобом.
Историк в качестве сюрприза разделил их на группы и дал тему для проекта, который группа должна была представить в конце урока: что-то там про колонизацию штата Вашингтон. Найра не попала в одну группу с Джейкобом, но то, как он смотрел на нее, искупило эту неудачу с лихвой.
- Снова мини? – Леа прошла мимо от книжного стеллажа, прижимая к себе несколько больших томов с мудреными названиями. Она на удивление легко удерживала тяжелые книги.
- Мини каждый может напялить, что в этом особенного? Умом надо выделятся. У-мо-м! – она наклонилась, кладя книги на стол.
Весь класс ахнул, а несколько мальчишек, в том числе Джейк, присвистнули. Узкие, сидящие на бедрах джинсы Леи сползли вниз, открывая любопытным взглядам крохотные красные стринги.
- Ли, ты сегодня вечером свободна? – выкрикнул кто-то с задней парты.
- И не мечтай! – Леа уселась на свое место, не спуская глаз с Джейкоба. Найра с поднимающейся в душе злостью отметила, что Клирвотер и правда выглядит не так уж плохо. Джинсы дополнялись завязанной под грудью рубашкой, верхние пуговицы которой были расстегнуты: при желании можно было рассмотреть кусочек такого же красного, как стринги, бюстгальтера. На оголенном животе, к досаде Шумен, не обнаружилось ни одной складочки. На шее у индианки на кожаном шнурке висел кулон – зуб или коготь не пойми какого зверя, такие же зубы-когти украшали уши. Подобный диковатый стиль шел ей.
Найра перевернула последнюю страницу тетради и яростно принялась зарисовывать только что пришедший в голову наряд. «Ты, может, и неплоха, но я буду лучше всех! Я буду блистать так, что все остальные почувствуют себя полными ничтожествами.
Держись, Клирвотер!
Когда Найра припарковалась возле школы и вышла из машины, то обнаружила, что школьный дворик заполонили нарядные старшеклассницы. Девушки щеголяли в собственноручно сшитых платьях: некоторые - в довольно элегантных, большинство – так себе, а иные выглядели совсем убого. Леи нигде не было видно.
"Прячется, чтобы не позорится", решила Найра и направилась к группе разодетых школьниц у входа и оказалась под расстрелом завистливых взглядов. Разумеется, ее платье произвело фурор и погрузило потенциальных соперниц в глубокую депрессию. Вскоре во дворе появился учитель-историк и велел участницам следовать в актовый зал. Зрители уже собрались: учащиеся в полном составе, их родители, прочие родственники. В зале яблоку негде было упасть.
Найра уже успела пройти на сцену, получить карточку с номером и приколоть ее к своему платью, устроится рядом с другими девушками в креслах и помахать через весь зал Джейкобу, у которого, когда он ее увидел, буквально вывалилась челюсть – а главной соперницы все не было.
- Где Клирвотер? Ее кто-нибудь видел? – обеспокоенно спросил историк у директора. Тот не успел ответить – дверь открылась, пропуская последнюю конкурсантку.
Найра не знала, что и думать: такое она видела только по телевизору.
Леа была одета в штаны и длинное свободное платье из тонкой оленьей кожи с разрезами по бокам; точно такая же кожа послужила материалом для мокасин. Подол и рукава украшала бахрома и традиционный орнамент - какие-то охотничьи сцены, вышитые разноцветным бисером. Сплетенные из голубых, красных и белых нитей браслеты обвивали запястья. Шею и уши также украсили яркие бисерные украшения. Голову Леа обвязала широкой лентой, за которую заткнула несколько перьев. Можно было подумать, что она явилась сюда со съемочной площадки какого-то вестерна или же из далекого времени, когда нога белого человека еще не ступила на территорию квилетов. Для полного сходства не хватало только длинных кос.
- Это одежда квилетской невесты, - завистливо прошептала девушка рядом с Найрой, в безвкусном платье цвета зеленого яблока, с рукавами-фонариками и настолько низким декольте, будто бы ей на самом деле было, что показать.
- Старье, в котором выходила замуж еще бабушка Клирвотер, - усмехнулась Шумен. – От нее прямо несет нафталином.
- Умный ход, - девица в зеленом нахмурилась, поджав губы, и продолжила, заметив недоверие Найры:
- Ты что, Най,  не знаешь – директор поклонник старины? Очень хитро со стороны Ли так  к нему подмазаться. И ей такой стиль подходит.
С последним Найре пришлось согласиться.
Итак, все участницы были в сборе, и соревнование началось. Сначала девушки по очереди представились и рассказали о себе. Конкурсы были самые разные, после каждого из них зал голосовал, и набравшие самое меньшее количество очков претендентки отсеивались.
Некоторые конкурсы Шумен очень понравились, тем более что конкурировать с ней было практически некому.  Выйти на сцену и сымпровизировать танец – от ламбады до вальса, не зная, что именно зазвучит из динамиков, было весело. Другие девушки терялись, начинали дергаться и нелепо размахивать руками, одна даже сломала каблук. Или, согласно условиям, выйти к микрофону и показать, на что ты способна – спеть песню (Rihanna -Rude Boy).  Леа отличилась исполнением шакириной «She wolf“ и, к досаде Найры, вызвала шквал аплодисментов.
Кое-что показалось Найре ужасно глупым.  Учителя устроили девушкам викторину: нужно было ответить на вопрос быстрее других. И ладно бы, все вопросы были из серии «Что ты сделаешь, чтобы обратить на себя внимание понравившегося парня», «Ты увидела его с другой – твои действия», или «Он стесняется признаться в своих чувствах – признайся первой!».
Непонятно зачем, им задавали вопросы по истории родного штата и литературе. «Можно подумать, что выбирают не первую красавицу, а первую зубрилку», недовольно поморщилась Шумен. «Ну ладно уж, не хватало еще проиграть из-за такой глупости. Соберись!», и она с милой улыбкой принялась убалтывать зал, пока не вспомнила ответ. Шуточные конкурсы, когда им пришлось на скорость пришивать пуговицы и чистить картошку, не вызвали у нее ничего, кроме смеха: Най могла справится с этим одной левой и с завязанными глазами. Она уверенно шла вперед; Леа не отставала.
В финале на сцене остались только они двое.
Директор, к неудовольствию Шумен, смотрел на Лею восторженными глазами и голосовал за нее, чтоб она ни делала. Некоторые учителя, смотря на него, тоже.
После последнего конкурса голоса разделились. За каждую из девушек проголосовала ровно половина зала.
- Получается, у нас сегодня две победительницы, - удивленно протянул директор микрофон. Вдруг его взгляд словно споткнулся о кого-то в зале:
- Мистер Блэк, вы воздерживаетесь?
Джейкоб закусил губу, переводя взгляд то на одну, то на другую девушку
– Нет, я голосую. За Найру Шумен.
В зале загрохотали аплодисменты. Найра ясно слышала, как Клирвотер скрипнула зубами, но ее это уже не интересовало. Зрители прорвались на сцену: кто-то совал ей цветы, подружки со слезами зависти обнимали и целовали ее со всех сторон.
Найра будто не видела всего этого бедлама. Джейкоб стоял рядом, держал ее за руку, улыбался - она победила. А Леа пусть лопнет от зависти.
Школьники веселой толпой вывалились наружу и, весело болтая, направились к реке. Праздник был в самом разгаре.
- Я сейчас, - Джейкоб увидел кого-то в толпе,  - пойду спрошу отца, не нужно ли ему чего.
Най посмотрела в ту сторону, куда побежал Джейкоб: под сенью раскидистого дерева стояли две палатки-типи, а рядом пожилой индеец в инвалидном кресле, с помощью шефа полиции Чарли Свона устанавливал огромный гриль.
«Поскорее бы он вернулся», Найра уже представила, как они с Джейкобом сбегут отсюда и найдут какое-нибудь тихое местечко подальше от толпы, как вдруг ее грубо схватили и отволокли в близлежащие заросли.
- С ума сошла?! – Шумен принялась изо всех сил вырываться из рук Леи. – Я победила, умей проигрывать!
- Иди к черту! – прорычала та и подставила Найре подножку.
Девушки упали на землю, визжа и царапаясь. Вскоре землю усеяли розы, бисер и перья с их платьев. Найра настолько разозлилась, что даже не поняла, откуда у нее взялись силы, чтобы разорвать крепкую кожу леиного платья-рубахи. Ее собственное творение превратилось в лохмотья практически сразу.
Они перекатывались по еще не прогревшейся земле, то и дело залезая в лужи, но девушкам было все равно: каждая думала только о том, как бы сделать другой побольнее. Острые ногти Найры оставили не один шрам на лице Леа, она вцеплялась противнице в волосы – а та будто ничего не чувствовала, продолжая бороться. Рука у нее оказалась тяжелой, от страшных ударов Най спасала только ее быстрота.
Неожиданно Леа будто что-то услышала. Она подняла голову и ослабила захват, что позволило Найре вырваться. Только она хотела снова напасть, как услышала смех и невольно посмотрела в том направлении, откуда он доносился. Лучше бы она этого не делала.
Шеф полиции и индеец на коляске уже закончили с грилем и разжигали огонь. А возле одной из палаток сидели рядом Джейкоб и незнакомая девушка: бледная, темноглазая, с растрепанными темными волосами и в дурацких старых джинсах. Он смотрел на нее с таким щенячьим обожанием в глазах, что Най стало тошно.
- Эй, Джейк! – она выглянула из кустов и помахала ему рукой. Джейкоб даже не посмотрел в ее сторону. Шумен позвала его погромче, но это тоже не помогло.
- Маши руками, ногами, хвостом – это не сработает, - ехидно заметила Лея. Она уже поднялась с земли и отряхнулась. – Стоит ей появиться поблизости, и он ничего не видит и не слышит.
- Да кто это вообще?! – возмутилась Найра.
- Белла Свон, дочь шефа полиции. Джейкоб влюблен в нее, - Леа вытащила из кармана штанов чудом уцелевшую пачку сигарет и закурила. Шрамы на ее лице исчезли, как по волшебству, растрепанные короткие волосы стояли дыбом.
- Чего я только не делала, все бесполезно - неожиданно призналась она. – Даже, чинила с ним эти чертовы мотоциклы. Я люблю кататься, да, но у меня аллергия на чертово машинное масло! А он, стоит Белле появится рядом…  да ты сама видишь.
- Не может быть, - Шумен неверяще качала головой, наблюдая за парочкой. – Но… он же обещал мне!
Она была потрясена, как никогда в жизни. Най бы еще могла понять, если бы ей предпочли Лею, но чтобы Джейкоб был влюблен в эту ничем не примечательную Беллу?! Она вышла из зарослей и быстрым шагом приблизилась к ним. Белла опустила глаза, заметив ее.
- Джейкоб, мы же хотели вместе повеселиться на празднике!
- Найра... - парень удивленно оглядел ее – с порванном грязном платье, волосы торчат во все стороны. – В общем, давай как-нибудь в другой раз, хорошо? У Беллы неприятности и я ей нужен.
И он спокойно повернулся к Белле.
- Я же говорила, - подошла к ней Леа. – Что бы ты ни делала, стоит Белле поманить – и он бежит за ней, как собачонка.
Клирвотер затянулась и выпустила дым изо рта тонкой струйкой.
- Можно? – попросила Найра. Леа приподняла бровь, но сигаретой поделилась.
Некоторое время девушки молча курили.
- Мне понравилось твое платье, - после недолгого молчания сказала Клирвотер. – Ты честно выиграла.
- Твое тоже красивое, в своем роде, - улыбнулась Най. – А Джейкоб просто ничего не понимает.
- Точно. Он недостаточно хорош для нас, - заключила Леа. – Пусть бегает за своей Беллой.
Они рассмеялись, и Найре неожиданно стало очень легко, будто бы они подруги, а не соперницы. А почему бы им действительно не подружится, если соперничать больше не из-за чего? Тем более что ей пришла замечательная идея, чем бы они сейчас могли заняться.
- Знаешь, что лучше всего поднимает настроение?
- Напиться и набить Джейку морду? – хмыкнула Ли.
- Да нет, шопинг! Нам с тобой не помешает приодеться, - Найра критично осмотрела сначала себя, потом Лею, составляя в уме список магазинов, которые необходимо посетить.
- И то верно, - согласилась Лея.
Подружки взялись за руки и направились к машине Найры.
Конец.

P.S. Ли спасибо за совместный труд. Очень понравилось с тобой творить =) Надеюсь на продолжение творческой деятельности =)

Отредактировано Найра Шумэн (2010-06-01 16:50:25)

+7

2

какая прелесть xDDD
а мне понравилось)

0

3

Мне тоже безумно нравится)))

xD

Отредактировано Найра Шумэн (2010-05-24 17:26:16)

0

4

А если я ещё сейчас пунктуацию проверю....)))

-1

5

О_о, у нас появился бесплатный корректор)))

0

6

только он(а) немного буквы не дописывает, и местами меняет))

0

7

Джейкоб Блэк
там не исправления.
там только отмечание ошибок

-1

8

как в первом классе учителя крассной ручкой рисуют в тетрадках у нерадивых школьников))))

0

9

Джаспер Хейл
прошу прощения)

0

10

Знаете что а мне это со всем не по вкусу
что нашу совместную работу корректируют
как бы это наше дело как писать
я убираю всю эту фигню красную
совершенно не обдуманно и глупо с вашей стороны было сделано

0

11

Найра Шумэн
как угодно.
я просто указал на ошибки в тексте.
если не не желаешь их править - не правь. (;
именно поэтому я и выделил красным, но править не стал.

и если ты желаешь минусить качественно проделанную работу - это твое личное дело.
обычно за бетирование меня благодарят.

0

12

Джаспер Хейл
Не стоит влезать в чужой текст
как сделано так сделано
Это не очень красиво и культурно с вашей стороны
и не одна я так считаю просто

0

13

Найра Шумэн
считай как угодно (;

но:
1. там были банальный ошибки, которые правятся вордом. а у нас даже в правилах написано:

Старайтесь избегать грамматических или пунктуационных ошибок. Друзья, есть же Microsoft Word.

2. при расцарапывании лица появляются ЦАРАПИНЫ, а не шрамы. Шрамы уже потом.

Да, и влезать в чужие посты и править их - одна из моих задач на данном форуме.
В данном случае я сделал правки заметными.
Чтобы в следующий раз ты не допускала таких ошибок.
И на твоем месте я бы таки их исправил. (;

0

14

Правка - дело хорошее, но можно было бы кинуть ошибки в личку. Имхо. Мы ж не в школе). Функции проверки ошибок в Ворде у меня нет и я не знаю, как заставить ее работать, но для меня не станет проблемой вычитать еще раз. Каюсь, была невнимательна, бОльшая половина красного - моя:).
А после скину Найре исправленный вариант для повторной выкладки. Как вам такое решение?

0

15

Леа Клирвотер
чтобы настроить провергу правописания надо в "Ворде" открыть страницу с проверяемым текстом и нажать кнопочку F7
или там же зайти в Меню - Сервис - Правописание

0

16

Лея...
А у тебя русский ворд?
Или немецкий?

0

17

Найра Шумэн,Леа Клирвотер, веселая получилась у вас игра в соперничество. Здорово!

Но я хотел бы кое-что еще сказать, вы уж простите.

Править рабочие - игровые - посты еще куда ни шло. Но вот так внаглую раскрашивать в красный чью-то творческую работу вообще возмутительно, я считаю, пусть это и не мое дело. Понятное дело, что админы и модераторы обязаны соблюдать правописание текстов на данном форуме, но пусть они и сами не забывают, как правились их тексты и отнюдь не прилюдно. И никто за это благодарности не получал, а даже наоборот, как мне помнится.

Отредактировано Маркус Вольтури (2010-05-25 02:18:26)

+1

18

Повторю еще раз:
Я НЕ считаю не правильным править ошибки. Да, в данном случае я их указал. Но лишь для того, чтобы в следующий раз они не допускались.
И, повторюсь еще раз: я бы, окажись в такой ситуации, просто поправил указанные опечатки. Их же даже искать было не надо. Все отмечено.

Маркус Вольтури
я всегда благодарю, если у меня находят опечатки.
тебе ли не знать.
ты находил. и джеська находила. и не только вы.

потому что мои тексты - это мое лицо. и если это лицо испрыщавлено ошибками, то оно как-то менее симпатично смотрится, каким бы красивым ни было.

и да, если кто-то найдет опечатки в моих фиках - welcome на прилюдное исправление ошибок. мне ж от этого только лучше будет: фики станут грамотнее и читабельнее  (;

И... да...
Давайте жить дружно (с)

0

19

Неужели исправление ошибок может быть предметом ТАКОГО горячего спора?  :rolleyes:
Указали в тексте на ошибки - и ладно: исправить их и не зацикливаться больше на этом. Зачем раздувать из этого такой скандал?..
Когда в тексте 1-2 опечатки - на это и внимания мало кто обращает. Когда подобных ошибок больше - это бросается в глаза конечно тем, кто читает. Не проще ли без показательных скандалов исправить все ошибки и спокойно идти дальше?

0

20

Элис Каллен
Все гениальное просто О_О. Спасибо за рекомендации). С последним постом тоже согласна.

Джаспер Хейл написал(а):

А у тебя русский ворд?
Или немецкий?

Ворд-то русский, но я никогда не пользовалась никакими его функциями, только писала. Поэтому то, что посоветовала Элис, я слышу в первый раз).

Правда, давайте жить дружно. А ашипке я добью к след. выходным, согласны?

0

21

Леа Клирвотер
Добивай (;

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Соперницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно