Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Заброшенный замок (Румыния) » Главная зала


Главная зала

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s48.radikal.ru/i121/1008/2c/fd544c29c5d8.jpg

+1

2

Башня

- Разумеется, – усмехнувшись, ответил Влад, с пониманием посмотрев на Стефана.
Само собой, его видимое равнодушие и напускная  веселость нисколько не обманули Владимира. В другой раз подобные попытки брата ввести его в заблуждение он не оставил бы без внимания. Порою он даже специально подначивал  Стефана, провоцируя на новые попытки убедить его, но не в этот раз. Сейчас было важно, чтобы Стеф был собран и сосредоточен на  предстоящем разговоре. Может так случиться, что ему понадобится весь его талант красноречия и способность убеждения, чтобы заполучить столь важный для них  обоих  «контракт» с Тагиром. Поэтому Владимир не мог допустить, чтобы такая незначительная, но столь любимая им забава помешала, сведя на нет все их дальнейшие планы, зарубив их на корню.
Полцарства за коня… - мысленно усмехнувшись, подумал он, вздохнув с сожалением. 
Будто почувствовав его состояние, Стефан поднес его руку к губам и нежно коснулся ими пальцев Влада. Отвлекшись от своих мыслей, Владимир с благодарностью посмотрел на брата. Для Стефана этот жест был так естественен, что он и не заметил, что сделал его. В этом весь он. Внимательность, забота и опека о брате для него стали столь привычны, что подобные знаки внимания являлись для него обычным делом. Улыбнувшись, Влад обнял его чуть крепче и, притянув ближе к себе, коснулся губами виска. На душе сразу стало как-то легче, и настроение улучшилось, даже походка стала более легкой и бодрой.
- Кто бы говорил, - усмехнувшись, парировал он.- И не волнуйся так за нашего гостя. Он не из пугливых, – и рассмеявшись, добавил: – За эти семь тысяч лет, он и не такое слышал.

+9

3

Башня

Комната, в которую вошли братья, была просторной и практически пустой. Лишь свисали с высокого потолка неохватные свечные люстры на массивных цепях, да зиял черным провалом веками не топленный камин, да прятались по углам, за колоннами с лепниной, гипсовые статуи древнегреческих богов и богинь. Что и говорить, несмотря на мировую религиозную историю, которую Стефан и Владимир создали собственными руками, несмотря на устоявшуюся благодаря им конфессию высшего духовного порядка, они оба все еще оставались язычниками и относились к своим богам так трепетно, как только могут относиться помудревшие дети к своим родителям.
Что касается Стефана, больше всех он почитал Вакха или, как смазливо его называют, - Диониса. Впрочем, Аполлона он тоже удостаивал своим вниманием - для гармоничного мировосприятия. Из богинь отдавал дань уважения Афине, носящей на своем щите голову Медузы Горгоны, и Персефоне, несчастной теплой страдалице в объятьях Аида. Миф о пчелках всегда трогал Стефана.

- Возьми на радость из моих ладоней
Немного солнца и немного меда,
Как нам велели пчелы Персефоны.

Не отвязать неприкрепленной лодки,
Не услыхать в меха обутой тени,
Не превозмочь в дремучей жизни страха.

Нам остаются только поцелуи,
Мохнатые, как маленькие пчелы,
Что умирают, вылетев из улья.

Они шуршат в прозрачных дебрях ночи,
Их родина - дремучий лес Тайгета,
Их пища - время, медуница, мята.

Возьми ж на радость дикий мой подарок,
Невзрачное сухое ожерелье
Из мертвых пчел, мед превративших в солнце.
-

нараспев продекламировал Стефан, размеренно обходя вокруг каждой скульптуры и осматривая их с созерцательным видом праздношатающегося туриста. - Красивые стихи, правда? Это один из русских поэтов начала XX столетия. Будто вчера умер - совсем недавно, и века не прошло. Мне нравится в русских поэтах одна прекрасная деталь - их наивный эллинизм. Вот и Батюшков был такой же, всё Тавриду искал. "Уплываем теперь на Цитеру. В синеватом сияньи Ватто..." Впрочем, я, кажется, путаю поэтов и эпохи - это уже Иванов, - Стефан развел руками, как бы давая понять, что в его возрасте сие простительно.
И в этот момент широкая двустворчатая дверь распахнулась - в проеме стояли двое. Один - копна вызолоченных солнцем волос - радостно улыбался, и глаза его озорно блестели, перебегая с одного брата на другого. За его спиной высился рослый и статный вампир - обветренная смуглая кожа, черные как смоль длинные волосы, собранные на восточный манер, запыленный с дороги современный костюм. И густые, пронзительные глаза. Гость был спокоен, держался несколько чинно, но без лишнего чванства. Гость с живейшим интересом обегал взглядом помещение и хозяев замка. Гость был никем иным, как Фархатом Тагиром.
- Ну, вот и Вы, - констатировал Стефан, подходя ближе. - Меня зовут Стефан, а это мой старший брат Владимир.
Стефан кивнул на стоящего чуть позади него Влада.
Жестом он подозвал Тадеуша и потрепал его по голове, когда тот приблизился.
- Хорошо, мальчик мой, - тихо шепнул он Тадзио. - Теперь пойди. У нас будет серьезный разговор - не для твоих прелестных ушек.
Голос Стефана был мягок и сладок, но не терпел никаких пререканий.

Отредактировано Стефан (2010-07-29 17:43:35)

+6

4

Войдя в залу, Стеф выскользнул из его объятий. Потеряв этот невинный физический контакт с братом, Владимир с сожалением посмотрел ему вслед и, вздохнув, - надо сказать, абсолютно бессмысленная человеческая привычка - сунул руку, все еще хранящую ощущение прикосновения к плечу Стефана, в карман. Остановившись возле одной из колонн, вампир оперся о нее плечом, наблюдая за братом.
Каждый раз обходит и рассматривает их с таким любопытством, будто впервые видит.
Мысленно улыбнулся он, отметив едва уловимую смену эмоций в глазах Стефа, когда тот смотрел на более почитаемых им богов. Влад прикрыл глаза, вслушиваясь не столько в слова, сколько в мягкий, ласкающий слух, певучий голос Стефана.
- Да, красивые… - улыбнувшись и посмотрев на брата, ответил Владимир.
Он уже было открыл рот, чтобы ответить и поддразнить его по поводу памяти и старости, но в этот момент открылась дверь и в залу вошли двое, обратив на себя внимание братьев. Влад неспешным шагом направился навстречу вновь прибывшим, на ходу окидывая столь долгожданного ими гостя оценивающим взглядом. Нельзя сказать, что то, что он увидел, ему не понравилось. Совсем наоборот.
- Ну, вот и Вы…
- Добро пожаловать…- подхватывая, вслед за братом, поприветствовал гостя Влад.
- Меня зовут Стефан, а это мой старший брат Владимир.
- Рады приветствовать вас в нашей скромной обители, – кивнув в знак приветствия и все также заканчивая фразы вслед за Стефаном, проговорил он, встав рядом с братом.
- Вам уже доводилось бывать в этих местах? - продолжая вести светскую беседу, спросил Влад.
Глупый вопрос. Наверняка был, за столько лет.
- Наш юный друг не утомил вас? – хорошо зная Тадеуша, продолжал он забрасывать гостя вопросами, пока брат занят.

+7

5

Тадеуш Вачовски

Холл

Конечно, Владимир и Стефан уже ждали путников, напустив на себя непринуждённый вид, хотя спустились вниз, скорее всего, за минуту до их появления. Они были благожелательны и радушны - и как всегда заканчивали друг за другом предложения. При виде братьев на лице Тадзио сама собой заискрилась смущённая улыбка, которая так нравилась им, особенно Стефану. Сейчас он начнёт забалтывать Тагира - это как пить дать. А Влад будет держаться в сторонке до тех пор, пока "клиент не созреет". Но зато потом...
Тонкости ведения бесед юный вампир усвоил быстро, достаточно было незаметно наблюдать за этими двумя и иметь некоторую долю смекалки. Братья прекрасно орудовали в паре и могли уговорить кого угодно. Всё-таки не зря они в своё время ставили на колени целые народы... Да и сейчас в общем-то продолжают некоторую идеологическую и культурную экспансию.
Стефан поманил его тонким, изящным пальцем, и Тадеуш без лишнего промедления послушно приблизился.
- Хорошо, мальчик мой, - тихо шепнул древний вампир, ласково глядя на парня.
Если бы здесь не было Тагира, господин не преминул бы потрепать его волосы, коснуться кончика носа или погладить по щеке. По крайней мере, голос и взгляд, которым он окинул Тадзио, были крайне тёплыми и нежными, если не сказать - чувственными.
- Теперь пойди. У нас будет серьезный разговор - не для твоих прелестных ушек.
Тадеуш покорно и кротко опустил глаза, ибо негоже ему слишком долго смотреть на господина; на самом деле просто спрятал заплясавших в зрачках бесенят и чуть народившуюся улыбку.
- Конечно, сударь. Как Вам будет угодно, - в присутствии посторонних Тадеуш всегда соблюдал этикет. И теперь по этикету полагалось поцеловать перстни на пальцах братьев перед тем, как удалиться. Но Тадзио ничего не мог поделать с тем озорством, которое порой просыпалось в нём в самый неподходящий момент. Поэтому вместо холодных камней Тадзио незаметно для кочевника, но ощутимо для Вдада и Стефана прикоснулся губами к алебастрово-белой коже их рук - и вышел в те же двери, напоследок улыбнувшись Тагиру и заговорщицки ему подмигнув.

Коридоры замка

Отредактировано Game Master (2010-09-18 16:57:18)

+1

6

Холл

Фархат неглубоко поклонился, и его достаточно высокая фигура изящно изогнулась. Глаза он прикрыл, выражая уважение и почтение. От взгляда Фархата не ускользнуло и то, что эта зала во многом отличалась от предыдущих. Все же владельцы замка любят роскошь, хоть и не в том смысле, что предпочитает безвкусно растрачивающий свои деньги "Куриный" магнат, например, в Соединенных Штатах.
Ценители искусства...
Владимир и Стефан были похожи, как могли быть похожи братья. Изысканные и элегантные, какими могут быть только достаточно старые, прожившие не одно поколение вампиры. Что ж, Фархату вряд ли стоило судить братьев.
На приветственные слова Тагир ответил не менее вежливо.
- Рад с вами познакомиться лицом к лицу. Я в достаточной мере наслышан о вас, и мне столь же приятно иметь честь говорить с вами сейчас.
- Вам уже доводилось бывать в этих местах?
- Да, я бывал в этих горах. Хотя, если признаться, время путает мои воспоминания, и я не могу с уверенностью сказать выглядели они точно так же или нет, - произнёс он, явно раздосадованный тем, что даже у него в голове время стирает пыль прошлого. Но Фархат не был глуп, чтобы утверждать, что течение веков над ним не властно.
О делах Тагир говорить не стал, право гостеприимных хозяев нельзя нарушать. Его пригласили, его должны проводить. Уйти самому, решив с порога все вопросы, - значит оскорбить братьев. Так думал Фархат.

+6

7

Славный мальчик Тадзио послушно удалился, хотя Стефан и не был уверен в том, что этот маленький хитрец покорно уйдёт в свою комнату. Он мог с точностью до сантиметра указать место, где сейчас затаится Тадеуш, чтобы подслушивать разговоры старших.
Несносный мальчишка, - с улыбкой подумал Стефан, положив про себя разобраться с поляком чуть позже, когда для того будет благоприятное время и обстановка. Вампир ни в коем случае не полагал, что Тадеуш должен оставаться в рабском неведении относительно их с братом замыслов, планов, их прошлого, настоящего и будущего. Но для профилактики слишком беспардонного поведения никогда не помешает хорошая взбучка. Улыбка на лице Стефана приобрела некоторый оттенок предвкушаемого садизма, но улетучилась практически в тот же миг, едва только он заслышал бархатный голос их гостя.
Пока Фархат говорил, Стефан, не стесняясь, разглядывал наёмника, следил за его мимикой, жестами (впрочем, крайне скудными), интонациями. Тагир был сдержан и учтив - это очень понравилось древнему вампиру. Самое выгодное поведение на чужой территории обволакивалось флёром непринуждённой дипломатической атмосферы светскости.
Стефан отметил, что Тагир с готовностью ответил на первый вопрос Владиса, но начисто проигнорировал второй. Возможно, зря Тадеуш хорохорился, и кочевник воспринимает его не более чем служку при господах..?
- Брат, - Стефан с улыбкой повернулся к Владимиру, - зачем же ты так о Тадзио? Или хочешь, чтобы у нашего гостя составилось о нём дурное впечатление? - затем он вновь обратился к Тагиру: - Тадеуш на самом деле прекрасный и милый юноша, мы с братом ценим его за надёжность, исполнительность и весёлый нрав. Конечно, здесь скучно такому, как он... Как вы считаете?

+7

8

Вежливые речи, изящные жесты - Стефан вовсе не походил на затворника-варвара, а, что более интересно, был способен любить. Владимир же наоборот, как показалось Тагиру, был более резок. Стефан призывал отнестись к Тадеушу более серьезно, и Фрхат верил, что юноша заслужил уважения. Тем более, он на самом деле понравился Тагиру, с его юношеской непосредственностью, любовью к окружающему миру и наивной открытостью. Вряд ли Фархат мог припомнить себя вот таким же.
- Тадеуш молод, и этим все сказано. Ему хочется жить и наслаждаться жизнью, затворническая жизнь вряд ли по нему, желание уединения приходит с годами, или даже с веками, а сейчас для него все только начинается, -  Тагир улыбнулся, - возможно, ему не хватает общения со сверстниками... Давно он с вами?
Хоть обстановка и располагала к общению и Тагира ни капли не утомила дорога, хотелось более человеческих условий, присесть, позволить себе расслабиться.
- Вам нравится уединение? Почему бы не заняться замком? - резко меняя тему, задав немного бестактный вопрос, удивленно поднял брови Тагир.

+7

9

Да, конечно, Тадеуш ещё так молод...
Стефану сложно было вспомнить свою молодость: когда тебе уже пять тысяч лет и сам ты - живое воплощение истории, реликт, видевший всё то, о чём сейчас взахлёб спорят учёные, могущий написать не одну сотню книг правды, но не желающий вмешиваться в дела простых смертных, время перестаёт иметь хоть какой-то смысл, теряет свою протяжённость и направленность. Остаётся только безвременье - вечный момент настоящего.
Иногда Стефан думал о том, что вампиры - это древние языческие боги. Тогда он не мог с уверенностью сказать, кровавые ли боги породили вампиров или вампиры дали возможность людям придумать себе кровавых богов.
Но сейчас, глядя на Фархата, он видел перед собой воплощённого в телесной оболочке бога, сошедшего с древневосточных фресок. Бога с бронзовой кожей и уверенным шагом, с глазами, полными вечности. Стефану даже почудилось, что он видел изображение Тагира где-то, когда-то...
- Давно он с вами?
Лицо Стефана осветила ностальгическая улыбка, и от уголков глаз поползли в стороны лучики.
- Нет, пару лет всего. Кажется, только вчера он случайно забрёл в наш замок... Тадзио болел чем-то. Теперь он совершенно здоров. А что до уединённости... Никто не запрещает мальчику отправиться повидать мир, себя показать, на других посмотреть. Горячка новорождённого прошла, он многому научился и многое унаследовал от природы, но Тадзио мне как сын - я бы не хотел, отпустив, навеки его потерять, - улыбка Стефана приобрела некоторый оттенок грусти. - Он может уехать в любое время, но с условием, что непременно вернётся.
По большому счёту Стефан затеял разговор о Тадеуше именно с тем расчётом, что мальчик слышит каждое слово. Слабоумием вампир не страдал и прекрасно понимал, что юноша хотел бы попутешествовать, но по каким-то причинам до сих пор не смел спросить у братьев разрешения. Надеюсь, теперь, когда я слегка тебя подтолкнул, ты не станешь скромничать...
- Вам нравится уединение? Почему бы не заняться замком? - Тагир задал этот вопрос как можно более ненавязчиво, но Стефан тут же отреагировал:
- Вот и я говорил Владу: давай уже приведём в порядок нашу обитель к приезду гостя! - он вмиг оживился, энергично жестикулируя. - Но одно дело - разговаривать об этом, а другое - взять и приступить к осуществлению. Вы уж простите нас за это, - Стефан широким жестом обозрел всё помещение, - гости у нас - явление редкое, Тадзио, например, нравятся всякие развалины, а мы с братом настолько привыкли, что и внимания уже не обращаем. Однако в нашем холостятском замке есть и более уютные комнаты. Если вы не против, мы можем пройти в одну из них.
Где Тадеуш нас не выследит...

+5

10

Тагир благодарственно поклонился. Он жил достаточно долго, чтобы пережить период, когда уют и комфорт перестают волновать. Не думаешь ни о чистой кровати, не об уютной комнате, где зимой, отбрасывая неясные тени на стену, полыхает огонь в камине. Стоит ли беспокоиться о таких вещах, когда жизнь твоя - вечность, и, совершенно не зависимо от условий, ты будешь существовать.
Тогда, в последний раз, Тагир жил в пещере, где-то в горах, на Востоке. Кажется, эти горы зовутся Тибет, хотя Фархат никогда не интересовался точными названиями, удовлетворяясь пространственным измерением своего места пребывания. Именно тогда он встретил человека, который заинтересовал его и снова вернул к цивилизации. Старик был болен, но категорически отказался от предложенного Тагиром бессмертия. Те несколько лет, что Фархат был с ним, открыли ему глаза на мир и все его великолепие. Старик умер, а Тагир вернулся к людям.
- Я вас могу понять, если с нами нет любимых людей, мы бессильны во всем нашем бессмертии, - улыбнувшись уголками губ, сказал Тагир. Фраза прозвучала грустно и двусмысленно. - Но да, я предпочел бы перейти в более удобные апартаменты, люблю ощущать себя человеком, - улыбка, более открытая, и, тем не менее, более глубокая и грустная.

+5

11

- Я вас могу понять, если с нами нет любимых людей, мы бессильны во всем нашем бессмертии, - тихо, с нотками грусти в голосе произнёс Тагир. При этих словах Стефан невольно бросил быстрый взгляд в сторону Влада и встретился с его кошачьими глазами. Если бы он был человеком, тут же смутился бы - такими пронзительно прекрасными и многозначительными казались сейчас глаза его брата.
- Но да, я предпочел бы перейти в более удобные апартаменты, люблю ощущать себя человеком, - между тем закончил их гость, и Стефан, поняв, что немного отвлёкся, благожелательно улыбнулся Тагиру.
- В таком случае следуйте за мной, - он чуть склонился в жесте почтения гостю и направился к двери, в которую не так давно убежал Тадеуш.
Проходя мимо брата, Стефан окинул его заинтересованным взглядом и уточнил:
- Идёшь с нами? - и гораздо тише, так, чтобы мог слышать только Влад, добавил: - А то я буду чувствовать себя бессильным... перед нашим гостем... - подмигнув брату, он подошёл к двери, распахнул её и жестом предложил Тагиру пройти вперёд:
- Только после Вас...

Коридоры замка

+6

12

Как только брат вступил в беседу, Влад учтиво самоустранился, предоставив, как обычно, ведущую роль  Стефану. Все-таки, из них двоих именно он был мастером красноречия и превосходным оратором, способным уговорить или убедить кого угодно и в чем угодно.
Молча стоя в стороне и  внимательно прислушиваясь к их разговору, он продолжал с интересом  наблюдать за гостем. Плавные жесты и  вежливые речи располагали к себе, а звук его голоса просто покорял. Не удивительно, что на Тадеуша он произвел впечатление.
Этот мальчишка будет крутиться возле гостя, жадно внимая его речам и рассказам, вплоть до его отъезда. Если он, как сказал Стефан, не решит уйти с ним.
При этой мысли Владис посмотрел на брата. Они будут оба скучать по Тадеушу, вносящему в их быт оживление, но Стефан в особенности. Он был весьма привязан к нему.
Чем бы его отвлечь в таком случае?
- Вот и я говорил Владу: давай уже приведём в порядок нашу обитель к приезду гостя! – будто в ответ на его мысленный вопрос прозвучал голос брата, вырвав его из задумчивого состояния.
Владис лишь  закатил глаза, мол, «сколько  можно возвращаться к этому вопросу», с мысленным вздохом облегчения одновременно: А вот и одно из решений возможной проблемы.
При разговоре о замке Стеф заметно оживился, глаза его заблестели азартом. Влад невольно задержался на вмиг преобразившемся лице брата. Встретившись с быстрым взглядом Стефана, он позволил себе мимолетную многообещающую улыбку и тут же отвел глаза, посмотрев на гостя. Взгляд снова стал несколько холодным и отстраненным, а на губах все та же вежливая и учтивая улыбка, будто этой мимолетной смены чувств и не было вовсе. Они предназначались лишь брату, незачем показывать их кому-либо еще.
- Идёшь с нами?
- Конечно, – кивнув, ответил Владимир, направившись к выходу вслед за Стефаном, лишь усмехнувшись в ответ на его довод.
Стефан всегда справлялся и к помощи Владиса прибегал очень и очень редко. Он нужен был ему скорее в качестве моральной поддержки, нежели в ином качестве. Но Владис всегда был рядом, готовый в любой момент вмешаться и поддержать его.

Коридоры замка

+4

13

Смена обстановки как не кстати обрадовала Тагира. В конце концов, здешнее убранство зала угнетало его, наводило тоску и воспоминания. Фархат не всегда любил вспоминать, многие воспоминания были неприятными, словно вытянутыми из его другой жизни, не той, что он жил сейчас.
Тагир легонько поклонился, дотронувшись рукой до груди.
- Рад разделить с вами вечер, - произнес он традиционную фразу и прошел вперед.
Стоило ли бояться, что впереди возможна засада и с ним вознамерились расправиться? Что ж, у каждого существа на земле должен быть конец, и если ему суждено умереть здесь, в этом времени и в этом месте, пусть будет так. Но сначала судьба испытает всю его жажду жить. А она по прошествии времени не уменьшилась.
Хотя, в это самый данный момент Фархат не ждал подвоха и доверился братьям.

Коридоры замка

+5

14

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Заброшенный замок (Румыния) » Главная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно