Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Клирвотер » Кухня


Кухня

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Сью не успела обсудить с сыном его гениальный план по украшению дома, как на пороге появилась именинница, а за ней - неожиданные гости. Я знала, что кто-то обязательно придет, хорошо, что я к этому готова, квилетка быстро поставила на стол недостающие приборы и чашки с чаем.
-Мам, ты посмотри только,что Эмбри принес! - услышав восклицание дочери, Сью не могла не окинуть принесенное лакомство немного завистливым взглядом:
-Эмбри, твоя мама обязательно должна поделиться  со мной рецептом, торт выглядит просто чудесно! - Ей этот крем никогда не удавался. Должно быть, там какой-то секрет
-Леа, поставь цветы в воду, вот тебе банка, вазы кончились... - миссис Клирвотер продолжала носится по кухне, не замечая ничего вокруг: то нарезая хлеб, сыр и ветчину для сендвичей и раскладывая их по тарелкам ребят, то отыскивая вазу для цветов, то стул для Эмбри - стульев, как обычно, не хватило. Протягивая Лее банку, она неожиданно поняла, что та стоит перед ней в ночной рубашке:
-Господи, что на тебе надето?! Сбегай переоденься, заодно захвати из гостиной пару стульев!
Отослав Лею, Сью довольно оглядела стол: даже оборотням с их отменным аппетитом не на что было пожаловаться. Дальше они отлично справятся без нее. Женщина считала, что идеального родителя отличает способность вовремя исчезнуть, чтобы не мешать детям веселиться, и именно это она собиралась сделать.
Леа появилась на кухне, одетая и причесанная, таща за собой два стула. Когда наконец все расселись вокруг стола, Сью достала из кармана фартука подарок.
- С днем рождения, милая, - она протянула коробочку Лее. Глаза матери загорелись радостью, когда Леа, чье лицо при слове "день рождения" немного омрачилось, тихо ахнула, прикрыв рот ладонью.
- Мама, они такие красивые…  - и расцеловала Сью в обе щеки.
- Я очень рада, что тебе нравится. Эти украшения носила еще моя бабушка, - Сью растрогалась, наблюдая, как Леа вдевает в уши сережки и застегивает цепочку. Бирюза очень шла ей. – Ну что ж, не буду вам мешать. Развлекайтесь.
-----))Комната Сью

+3

62

Комната Леи----))
- С днем рождения, милая.
Невольно ей вспомнился другой день рождения, и рука, протянутая за коробочкой, дрогнула. Мама хотела меня порадовать, старалась, столько всего наготовила. Не могу же я ей сейчас сказать, что не хочу никакого рождения.
Леа развязала голубую ленту и открыла подарок.
- О Боже... Мама, они такие красивые... - и горячо обняла и расцеловала Сью.
Отбросив грустные мысли, девушка примерила серьги и ожерелье. Как бы то ни было в прошлом, сейчас вокруг нее собрались люди, которые ее любят, и они хотели, чтобы она снова могла радоваться своему празднику. Только это важно.
Мама незаметно удалилась, оставив их одних.
- Подставляйте тарелки, мы сейчас заценим подарок Эмбри! - Леа занесла нож над тортом.

+6

63

-Эмбри... неужели это мне? Какие красивые... -Леа кончиками пальцев коснулась нежных,бархатистых лепестков.
-Ну конечно! С Днем Рождения,принцесса!-Эмбри легко скользнул губами по ее щеке.-Где тут записываются в ваши подданные?-оборотень улыбнулся, но глаза его настороженно вглядывались в лицо именинницы. Леа звонко рассмеялась, и подхватив букет,потащила его на кухню. Эм успел заметить лишь легкий отголосок грусти. Может, все не так уж и плохо...
Несмотря на то,что народу-то было всего ничего,небольшая кухонька радостно гудела.
- Мам, ты посмотри только, что Эмбри принес!-звонко выкрикнула волчица,потрясая многострадальным пирогом.
-Эмбри, твоя мама обязательно должна поделиться  со мной рецептом, торт выглядит просто чудесно!-мать Леи выглядела немного замотанной,но лицо ее просто лучилось счастьем.
- Доброе утро,миссис Клирвотер! Всенепременно. Только с одним условием,-Эм понизил голос до шепота-вы научите ее печь мясные пироги. Я уже больше не могу есть морковные.-со смехом добавил он.
Пока они здоровались с братьями, обмениваясь беззлобными тычками, подтаскивали стулья и разливали чай, куда-то внезапно исчезла именинница. Наверняка пошла одеваться,-запоздало подумал парень, только сейчас припоминая, что дверь она ему открывала в ночной рубашке.  За время ее отсутствия они попытались было вести себя как подобает гостям, но уже через несколько минут состоялись соревнования по "Кто-быстрее-утопит-лимон-в-чае-сахаром". Ясное дело победа досталась Полу- у него была сахарница.
За этим веселым, а главное-интеллектуальным занятием, они и не заметили возвращение сестренки. Пока победитель выливал в раковину безнадежно испорченный чай, Эмбри обернулся,и увидел Лею, примеряющую подарок матери.
Ее лицо чуть дрогнуло, у губ залегла складка-он без промедления узнал это выражение. Нет уж! Сегодня праздник,и даже ты его себе не испортишь!
Но неожиданно глаза девушки засветились неподдельной радостью.
- Подставляйте тарелки, мы сейчас заценим подарок Эмбри!-и она решительно взялась за нож. при этих словах волк мгновенно ухватил свою тарелку и подставил поближе к имениннице.

+7

64

Пол Хартли

Сью суетилась вокруг стола, а тот все рос и рос до огромных размеров. Так вот ты какая, скатерть-самобранка! Пол схватил с тарелки кусочек вяленого мяса, и счастливо заулыбался хозяйке дома. Леа, немного растерянная от количества гостей, но кажется даже счастливая, улыбалась и принимала поздравления. Ей хватило десяти минут, что бы привести себя в подобающий для праздника вид. Оказывается, бстрыми бывают не только вампиры. Пол же с ребятами за это время умудрился посостязаться в топлении лимона, и таки победил, закопав его немеренной дозой сахара.
Лишь когда Сью, забывшись, достаточно явно поздравила дочь с днем рождения, на лице девушки мелькнуло грустное выражение. Буквально мгновение, и она снова улыбалась так, будто и не было этого неловкого момента.
Вспомнив про принесенный Эмбри торт, все кинулись к нему.
-Эмбри, твоя мама обязательно должна поделиться  со мной рецептом, торт выглядит просто чудесно! - восхищенная Сью, прижав руки к груди, рассматривала причудливые розочки из заварного крема.
- Только с одним условием,-заговорчески прошептал Эмбри, - вы научите ее печь мясные пироги. Я уже больше не могу есть морковные.
Все дружно захохотали и принялись уничтожать произведение искусства.
- Жаль, Джейки не остался, - сделав невинное выражение лица, заявил Пол. Утреннее появление Блэка в обнимку с Леей никак не давало ему покоя. Классно было бы, если бы вдруг Джейк и Леа стали встречаться. Волк забыл бы подружку вампиров, а Леа перестала грустить.

+2

65

- И я рад тебя видеть, брат, в добром здравии и настроении, - подмигнул парню Пол, - Твой хвост все еще твой? – понизив голос до шепота, спросил он. Ответить Сет не успел, так как в это время на кухню вошла именинница.
- Сбежать и оставить это чудо вам на растерзание? Не дождетесь! - со смехом ответила Леа, пропуская Эмбри с тортом вперед. - Мам, ты посмотри только, что Эмбри принес!
- Эмбри, да ты герой дня! Сестре не помешает набрать пару лишних килограммов, а то ежедневные пробежки слишком благоприятно отражаются на ее фигуре, - хохотнул Сет, увернувшись от диванной подушки, которую запустила сестра. Пока все рассаживались, Сью быстро спровадила Лею переодеваться. С недовольной миной девушка удалилась, прихватив с собой букеты. О, Ес! Есть возможность перекинуться парой слов с подельником. Парниша мигом оказался рядом с Полом.
- Все отлично, брат! Хвост все еще мой, хотя вчера вечером миру грозила потеря самого обаятельного волка. Не представляю, как бы вы это пережили… - сокрушенно покачал головой озорник, на что Пол весело рассмеялся. Ли вернулась довольно быстро, во всеоружии. Боится, что мы торт без нее стрямкаем… правильно боиться!
Сет улыбнулся, глядя на сияющую сестру, надевающую украшения, подаренные мамой. Красавица!
- Подставляйте тарелки, мы сейчас заценим подарок Эмбри! - Леа занесла нож над тортом.
- Давно пора!! Имениннице, чур, самый большой кусок! Ммм, обалденно!!! – восторженно промычал волчонок, запихивая в рот очередной громадный кусок.
- Жаль, Джейки не остался, - сделав невинное выражение лица, заявил Пол. Тут послышался сдавленный кашель Сета. Пол удивленно похлопал собрата по спине.
- Смерти моей желаешь? - мученически протянул он. – Зачем же так пугать! Я очень надеюсь, что когда Джейки придет, я буду метров за пятьсот отсюда. Или даже больше…
Смысл дошел не сразу, когда он доплелся, все разразились дружным смехом.

+10

66

Волки развлекались, кто во что горазд, словно им было не по двадцать, а раза в два меньше. Дом наполнился веселым гомоном. В такой обстановке Леа просто физически не могла сердиться и обижаться. Она чувствовала себя на удивление легко, впрочем, тут не было ничего странного. Среди друзей, с которыми ее, к тому же, объединяла общая тайна – их двойная сущность, иначе и быть не могло.
Пока я утопала в жалости к себе, они все время были рядом. И им не плевать на меня. Я вовсе не одна на свете, как вообразила себе. И у меня сегодня праздник. Только мой, все прочее не при чем.
- Ммм, обалденно!!! – Сет огромным кусками заглатывал торт, до ушей перемазавшись кремом, Пол, Эмбри и Леа не отставали от него. В ответ на предложение брата сестра только улыбнулась, и не стала ерничать – в такой компании отложить себе кусочек побольше было очень предусмотрительно.
- Жаль, Джейки не остался, - произнес Пол, как только огремели поздравления и аплодисменты Эмбри и Сета в честь Лучшего-потопителя-лимонов. Хартли бросил на Леа невинно-любопытный взгляд.
Ну все, он меня теперь в покое не оставит, у Леи едва торт в горле не застрял. Щеки девушки медленно, но верно принимали цвет ее футболки.
- Мне тоже жаль, - стараясь выглядеть невозмутимой, ответила она, Но, судя по выражению лица Пола, у Леи не очень-то получилось.  К счастью, ее выручил Сет – случайно или нарочно, волчонок подавился и закашлялся. Все внимание Хартли сразу обратилось на младшего братишку: несколькими ударами по спине он привел Сета в чувство.
- Смерти моей желаешь? – мученически протянул Сет, когда снова смог дышать.
– Зачем же так пугать! Я очень надеюсь, что когда Джейки придет, я буду метров за пятьсот отсюда. Или даже больше…
На несколько секунд в кухне воцарилась тишина, а потом стены задрожали от смеха. Неловкая ситуация осталась позади, хотя Леа подозревала, что теперь Пол будет вспоминать о Джейкобе при каждом удобном случае.
- Интересно, о чем мы сегодня вечером будем говорить на собрании,-  отсмеявшись, она решила поменять тему на менее щекотливую. – Вроде ничего особенного давно не происходило. Я еще не знаю, чем займусь потом, может, соберемся вместе и поныряем со скал? Или пробежимся вдоль границы и поищем вампиров? Сейчас не моя очередь, но я с радостью.

+7

67

Торт Эмбри оказался невыносимо вкусным, но к сожалению небольшим. Внимательно наблюдая за поведением Леи, которая впервые казалась по-настоящему веселой, Пол пытался уловить хотя бы маленький намёк на то, что утреннее событие было не просто так.
- Смерти моей желаешь? Зачем же так пугать! Я очень надеюсь, что когда Джейки придет, я буду метров за пятьсот отсюда. Или даже больше… - Сет картинно показал руками сцену своего удушья, вызвав улыбку на лице Хартли.
Ох, брат, может твоя шутка со свиданием вслепую дала обратный эффект
- Да ладно, успокойся, думаю ничего тебе не будет. Джейк сегодня в отличном расположении духа.У него сестра вернулась - упомянать о том,что Джейк уже был тут, Пол не собирался. Для начала стоило поподробнее разузнать всё у него, а уж потом делать какие-то выводы.
- Интересно, о чем мы сегодня вечером будем говорить на собрании,- волчица решила сменить тему, тем самым вызвав широкую улыбку на лице Хартли – Вроде ничего особенного давно не происходило. Я еще не знаю, чем займусь потом, может, соберемся вместе и поныряем со скал? Или пробежимся вдоль границы и поищем вампиров? Сейчас не моя очередь, но я с радостью.
Поныряем? Пробежимся? И всё-таки что-то тут не так.
- Собрание, да наверное просто получасовая посиделка у костра и просто общение,потому что действительно обсуждать нечего. - о приключениях Джареда и неизвестном фотографе Пол решил умолчать.
- Лея, ты же не любишь нашего развлечения с прыжками со скал. Или я ошибаюсь? - волк с ухмылкой буравил глазами Лею, ожидая ответа. Заметив, что девушка начала злиться, Хартли решил оставить тему до лучших времен - Эмбри, расскажи лучше о своём клубе запускателей блинчиков. Тебя фанат Джареда не встречал утром у двери?- Джаред, точно, надо бы без подозрений смыться в лес на место, где был замечен человек с фотоаппаратом. Возможно остался след, который к нему приведёт и до собрания мы успеем его найти.- Кстати, Эмбри, нам же нужно было на пляж, Колин с фотоаппаратом видимо уже заждался.
Пол выжидающе посмотрел на друга, потянувшись за очередным пирожком и надеясь, что до Эмбри дойдёт истинный смысл его слов.

Отредактировано Пол Хартли (2010-06-03 12:05:44)

+7

68

Давненько мы так не развлекались - с упоением думал Эмбри, безудержно смеясь и одновременно пытаясь запихнуть в рот кусок побольше. К счастью, ему повезло чуть больше, чем Сету: на сожаление Пола относительно покинувшего их Джейкоба (Ага, значит, он все же был здесь!) он втянул в себя изрядное количество сдобной мешанины и едва не задохнулся. Но не растерявшийся Пол мгновенно провел братишке реанимацию, используя минимум инструментов. - Смерти моей желаешь? – выдохнул спасенный от гипоксии волчонок.– Зачем же так пугать! Я очень надеюсь, что, когда Джейки придет, я буду метров за пятьсот отсюда. Или даже больше…
В ответ на скромное замечание Сета стол взорвался дружным хохотом. Отсмеявшись, Леа, болтая ногами под столом, с самым беззаботным выражением лица полюбопытствовала:- Интересно, о чем мы сегодня вечером будем говорить на собрании? Вроде ничего особенного давно не происходило. Я еще не знаю, чем займусь потом, может, соберемся вместе и поныряем со скал? Или пробежимся вдоль границы и поищем вампиров? Сейчас не моя очередь, но я с радостью.
Эмбри, размышлявший над странным замечанием Пола касательно Джейка и еще более странной реакцией на него Леи, а также над тем, как внимательно следил Пол за этой самой реакцией, отозвался не сразу.
- Собрание, да наверное просто получасовая посиделка у костра и просто общение, потому что действительно обсуждать нечего. - быстро выпалил Пол. Волк в упор посмотрел на него, затем меланхолично пожал плечами: А смысл? Рано или поздно они все равно узнают. Но тут же подумал:Ну хоть не будем портить счастливый момент. Их в последнее время и так маловато.
- Лея, ты же не любишь нашего развлечения с прыжками со скал. Или я ошибаюсь? - Пол явно затевал какую-то провокацию, это было видно по раскрасневшемуся лицу сестрички, вот только Эм никак не мог взять в толк - какую? В его миндалевидных глазах заиграли лукавые огоньки любопытства: Что же здесь все-таки произошло? Что же я пропустил? Но выдавать свою заинтересованость было пока рано: Время еще есть, я подумаю над этим позже.
И ответ его был еще более беззаботен, чем ответ Пола: - Нуу ты же знаешь Сэма - ему только дай повод посудачить о том, какой длинны хвосты нынче в моде - чуть улыбнувшись протянул он, закинув руки за голову и покачиваясь на стуле.
Пол тем временем, не унывая, что не удалось смутить подколками именниницу, перекинулся на рядом сидящего братца: -  Эмбри, расскажи лучше о своём клубе запускателей блинчиков. Тебя фанат Джареда не встречал утром у двери? Вот же кому неймется! Ну погоди у меня, я тебе еще спинку-то причешу.Волк широко улыбнулся: - Что ты! У него сейчас усиленные тренировки. Я, знаешь ли, подумываю собрать юношескую сборную "Катящиеся камни".
- Кстати, Эмбри, нам же нужно было на пляж, Колин с фотоаппаратом, видимо, уже заждался. - при этом Пол так взглянул на него, что Эмбри едва вновь не подавился тортиком. Ох, да помню я, куда мы собирались. И все же не хотелось бы сегодня оставлять сестричку в одиночестве. Надеюсь, Сет не даст ей скучать... - с изрядной долей досады подумал он. - Ну что за день сегодня, нигде не дают спокойно поесть! - напущенно ворчлииво буркнул Эм. - Но и вправду, надо бы пойти посмотреть, чем там занято это юное дарование, - закончил он легко поднимаясь из-за стола.

+10

69

Сет Клирвотер

- Да ладно, успокойся, думаю ничего тебе не будет. Джейк сегодня в отличном расположении духа.У него сестра вернулась, - отмахнулся Пол. Ну да-ну да, не ему без хвоста ходить...
- О! А ты говоришь ничего интересного. Думаю сегодня он приведет ее, представит стаю. Бедная Рейчел, - трагично вздохнул волчонок и схлопотал от сестры оплеуху.
- Лея, ты же не любишь нашего развлечения с прыжками со скал. Или я ошибаюсь? - Сет в общем-то понимал причину всех этих вопросов, но его настойчивость могла стоить волчонку еще и ушей. Он укоризнено посмотрел на друга. Хотя поведение сестры удивляло и его самого. А может все таки...
- Эмбри, расскажи лучше о своём клубе запускателей блинчиков. Тебя фанат Джареда не встречал утром у двери?- вовремя перевел тему Хартли. Леа уже начинала сверлить того недобрым взглядом.
- Что ты! У него сейчас усиленные тренировки. Я, знаешь ли, подумываю собрать юношескую сборную "Катящиеся камни", - закину руки за голову Эмбри качался на стуле, который совсем недавно чинил сам Сет. Но не хлипкие ножки предмета мебели заботили сейчас ум молодого волка. Он удивлено переводил взгляд с одного на другого.
- Я что-то пропустил? - несколько обиженно спросил он, - какой еще фанат Джареда?
- Кстати, Эмбри, нам же нужно было на пляж, Колин с фотоаппаратом видимо уже заждался. - Сет уже совсем ничего не понимал, лишь какой-то странный тон друзей наводил его на мысль, что в этом кроется странное зашифрованное послание.
- Но и вправду, надо бы пойти посмотреть, чем там занято это юное дарование, - Эмбри встал из за стола, и Клирвотер понял, что друзья сейчас бросят его одного с вновь начавшей злиться сестрой. Сглотнув ком волнения, он вопросительно посмотрел на волков.

Отредактировано Game Master (2010-06-25 22:15:41)

+2

70

Да я чем угодно заинтересуюсь, лишь бы ты забыл про Джейка, возмутилась про себя волчица. Пол исподтишка, но внимательно следил за ней, будто проверяя реакцию. Ей стало совершенно ясно, что Хартли сделал неправильные выводы после увиденного сегодня утром, и она сама только что подтвердила его подозрения. Черт черт черт!
- Мало ли, раньше не нравилось, теперь нравится. Могу я передумать? – пробормотала она сквозь зубы, отчаянно стараясь не злится. Только не сейчас. Не порть свой же собственный праздник.
- Нуу ты же знаешь Сэма - ему только дай повод посудачить о том, какой длинны хвосты нынче в моде, - как издалека, донесся до нее голос Эмбри. Он, как всегда, ухитрился в считанные секунды разрядить обстановку. И Пол, слава всем богам, переключился на него. Разговор друзей показался волчице более чем странным.
Запускатели блинчиков? Фанат Джареда? О чем они вообще? Во что ребята, интересно, влезли?
Те же мысли, как оказалось, донимали и Сета.
- Я что-то пропустил? Какой еще фанат Джареда?
Точно:во-что влезли, а моего братика не посвятили, она сделала глоток чая, пряча улыбку. Не очень-то хорошо с ее стороны, но у Сета был такой по-детски обиженный вид, что выглядело это уморительно.
- Кстати, Эмбри, нам же нужно было на пляж, Колин с фотоаппаратом видимо уже заждался, - напомнил Пол, и Эмбри, как по команде, прекратил качаться на несчастном скрипящем стуле:
Ну что за день сегодня, нигде не дают спокойно поесть! – проворчал он.- Но и вправду, надо бы пойти посмотреть, чем там занято это юное дарование.
Эмбри и Пол как-то сразу, синхронно, засобирались уходить; Хартли торопливо дожевывал последний кусочек.
- Эй, ну куда вы так быстро? Торт еще остался, немножко, может, останетесь?-  - попыталась она их задержать. – А что за Коллин? Вроде, живет неподалеку один, но он слишком маленький, чтобы водить с вами дружбу.
Впрочем, неожиданно догалась Леа, не хотят говорить – не надо. Наверняка мы сегодня еще успеем обратиться, и я узнаю все, что они скрывают. А мальчики, в свою очередь, увидят меня и Сэма во всей красе…
Мысль, организовать внеочередное патрулирование территории и «поискать вампиров» стала казаться Лее очень привлекательной -  это бы отвлекло внимание стаи от ее мыслей. Да и вообще, это покруче, чем за оленями гоняться. Погоня, опасность, бурлящий в крови адреналин… Чем дальше, тем более привлекательной девушка находила эту идею.

+7

71

Пол Хартли

Торт осуждающе смотрел на Пола. А Пол - на него. И хотелось доесть, но и просто необходимо было узнать, не осталось ли следов в лесу. И лучше это было проверить до собрания. Сэм ведь все равно пошлет посмотреть, нет ли угрозы для стаи. А так вроде как и допустили ошибку, но сразу ее исправили.
- Нет, Лея. Нам действительно нужно бежать. А то этот "слишком маленький" так достанет Джареда, что придется нашего бравого волка кактусовой водкой отпаивать.
Хохотнул Пол и хлопнул по плечу Эмбри, который уже навострился было схватить еще один кусок торта:
- Пойдем! Наверняка к Лее еще гости придут, а ты намерился сожрать все угощение! - он вытянул друга из-за стола и потащил к выходу.

Лесная чаща на территории квилетов

+3

72

- Эй, ну куда вы так быстро? Торт еще остался, немножко, может, останетесь?-  Леа тоже подскочила со стула.– А что за Коллин? Вроде, живет неподалеку один, но он слишком маленький, чтобы водить с вами дружбу.
- Нет, Лея. Нам действительно нужно бежать. А то этот "слишком маленький" так достанет Джареда, что придется нашего бравого волка кактусовой водкой отпаивать.-мгновенно среагировал Пол.
-Да-да, вспомни свое детство,Леа! От твоих развлечений пол поселка вешалось.- увернутся,он,конечно,не успел. Смог лишь развернуться к удару спиной.
-Охо! Тише ты, "железная лапа"-добродушно выдохнул Эм. Сестрица все еще что-то гневно выговаривала, но бить,по всей видимости,больше не намеревалась, и мысли волка перескочили в другую плоскость.
Они действительно слишком быстро собрались, это могло даже показаться невежливым. Но только не в этом доме. Здесь все всегда куда-то бежали.Ох, что-то мне подсказывает,что фотограф все-таки был...Как бы нам не пришлось искать еще и его. И какие следы конкретно мы будем пытаться там обнаружить? Потерянный фотоаппарат? Запах человека нам ничего не даст, место там красивое, по 3 квадратных туриста на метр...Впрочем если хоть что-то найти удастся,может все и обойдется.-Эмбри так задумался, что не заметил,как его рука даже не спросив разрешения своего непосредственного владельца потянулась к кусочку именинного пирога.
И тут ему снова прилетело промеж лопаток. На этот раз от любимого братца.Да что ж меня сегодня с утра все избивают-то?!
От неожиданности он даже выронил тортик.
- Пойдем! -невозмутимо выдал Пол.Наверняка к Лее еще гости придут, а ты намерился сожрать все угощение!-и он настойчиво потянул его к выходу.
Эмбри все же успел извернуться, и чмокнуть сестру в щеку: -Еще раз С Днем Рождения! Обещай,что не будешь скучать без нас!- донеслось уже из-за двери.

Лесная чаща на территории квилетов

+7

73

Сет Клирвотер
То, что братья так быстро стали собираться уходить, еще больше спутало волчонка. Он недоуменно переводил взгляд с Пола на Эмбри, пытаясь разобраться в их непонятном разговоре. На ум ничего путного не приходило.
Колин - фанат Джареда, и с фотоаппаратом... Теперь у нас в Ла Пуш есть собственный папарацци, что ли?
Сету неожиданно для него самого представился мелкий мальчонка, с восторженными криками бегающий вокруг Джареда и фотографирующий его, запускающего "блинчики". Волчонок прыснул, но держал ушки на макушке: сестичка как раз упомянула про какого-то Колина по соседству. Надо будет проверить, что за Колин, раз уж мне ничего не рассказывают.
-Да-да, вспомни свое детство,Леа! - братцы-волки тем временем ловко ушли от темы.
- От твоих развлечений пол поселка вешалось!
- Что ты хочешь, Эмбри, сестрица вся в меня, - он скривился, когда на брата обрушился удар.
-Охо! Тише ты, "железная лапа", - Эмбри только и успел, что развернуться к Лее спиной, но от удара его это не спасло.
- И правильно, так его, сестренка! Не все же мне получать оплеухи, – ввернул Сет.
Сет уже почти не обижался, что от него что-то скрывают, но поведение Пола чуть было все не испортило. Он быстро попрошался, даже не дав Эмбри дожевать, и утянул его за собой. В голове младшего Клирвотера вереницей пронеслись самые безумные предположения насчет того, что могли бы скрывать братья.
-  Пока, братцы, увидимся! ,  – крикнул он им вслед.
С каким удовольствием Сет бы проследил за ними и раскрыл эту тайну! Но сегодня у него было важное дело: украсить дом, как только мама и сестра уйдут.
Сет вздохнул, смиряясь с неизбежным . В конце концов, день рождения бывает раз в году, а до тайны Пола и Эмбри он еще доберется.
Еще медведЯ плющевого надо где-то достать, и побольше. Ничего, я все равно докопаюсь, что они там затеяли.
Дверь за ребятами закрылась, и Леа встала из-за стола, явно намереваясь прибраться.
  - Стоп!   – Сет мгновенно вырос у нее на пути и усадил обратно на стул. –   Имениннице работать не положено! Отдыхай, сестренка, я сам! А ты кушай тортик!  
Ой, «именинница»… она же не любит свой день рождения... . – он был готов сам влепить себе оплеуху.. .Надеюсь, я ее не обидел… а, нет, улыбается… .
Собрав со стола пустые тарелки и чашки, Сет с риском для жизни(жизни посуды, а не своей) понес ее к раковине. Пару раз пизанская башня из тарелок наклонилась кривее положенного, но обошлось без жертв. Весело насвистывая, волчонок принялся мыть посуду.

+3

74

Пол в тащил Эмбри за собой, отговариваясь тем, что Джареда  в прямом смысле слова нужно спасать от мелкой угрозы по имени Коллин. Ну, что ребенок может достать, Лея прекрасно понимала – все же, у нее был младший брат. Тем не менее, когда Эмбри упомянул о ее детских шалостях, девушка мгновенно вскипела и вышла из себя. Себя мелкого вспомни! Вот уж от кого все вешались!
- Если я сейчас начну вспоминать все твои развлечения, то разговора хватит на целую неделю! – не подумав, Леа заехала другу по спине. Вообще-то, она метила в скулу, но Эмбри оказался проворнее и отвернулся.
-Охо! Тише ты, "железная лапа".
- А не надо меня провоцировать, - девушка насупилась и сложила руки на груди. –-  Моим проделкам до твоих как до луны пешком, но про это ты уже не помнишь…
Сету со своим «и правильно» удалось разрядить обстановку. Волчонок выгдялел немного озадаченным  - поведение старших братье путало его, и в тоже время хитрым. Он явно что-то задумал.
-Еще раз С Днем Рождения! Обещай,что не будешь скучать без нас!  ".– Эмбри чмокнул ее в щеку, оставляя на ней следы крема с торта, и позволил Полу выволочь его за дверь. Сет помахал им рукой.
- И не думала!
Но улыбка, появившаяся на ее лице, напрочь опровергала резкие слова. Конечно, она будет.
Что Лее в Эмбри нравилось – так это его чувство юмора. И то, что он был таким отходчивым: и не думал дуться на нее.
На кухне стало совсем тихо, так, что стало слышно, как мама возиться в соседней комнате.  На столе после их пиршества образовался довольно живописный беспорядок:  полупустые чашки, тарелки с остатками торта, сахарница, залитая чаем.  Но не успела Лея встать, чтобы привести все в порядок, как Сет силком усадил ее на место и поставил перед ней блюдце с тортом.
-- Отдыхай, сестренка, я сам! А ты кушай тортик! 
Интересно, сколько тарелок смогут пережить это, она с улыбкой наблюдала за братом, собирающим со стола пустую посуду. Сет просто ставил тарелки, чашки и блюдца одно на другое, пока не получилась башня чуть ли не выше его самого, а потом понес ее к раковине. Пару раз Лея готова была поспорить, что сейчас все это спикирует на пол и разлетиться во все стороны, но все обошлось.
Волчонок мыл посуду и насвистывал что-то веселое.  Из соседней комнаты потянуло запахом отглаженного белья – мама, как всегда, не может сидеть без дела. Лея посмотрела в окно: ее друзья Пол и Эмбри, весело переговариваясь, уже почти скрылись в конце улицы.
Девушка вздохнула.
А может, все еще наладиться. Вокруг меня те, кто меня любит, у меня есть классные друзья… погода, в конце концов, сегодня хорошая. Правда, я одинока. .. Нет, я не буду сейчас думать о грустном.  Надо учиться радоваться тому, что есть. А любовь… может, мое счастье не в этом. 
Она медленно помешивала ложечкой остывший чай и старалась переключиться на что-то хорошее. Помниться, мама вчера говорила что-то про магазины. Но мысли упорно крутились вокруг Сэма, подозрений Пола, Джейкоба и почему-то Дерека.

+4

75

-----)) Комната Сью
Войдя на кухню, Сью застала довольно идиллическую картину. Лея сидела за столом и задумчиво поглядывала в окно, отламывая ложечкой небольшие кусочки торта, лежащего перед ней на тарелке. Сет, насвистывая, мыл посуду и, конечно, уже успел вымокнуть до нитки, будто бы попал под дождь. Кроме ее детей, на кухне никого не было.
- Гости уже разошлись? - удивилась она. - Ну что ж, тогда, что скажешь насчет покупок, Лея? Прокатимся в Олимпию?
-Да, я с радостью, мам, - девушка улыбнулась немного напряженно, и отставила чашку. Когда она попыталась донести ее до мойки, Сет чуть ли не кинулся Лее под ноги и остановил:
- Я что тебе сказал - именинница не работает! Я все тут уберу, а ты поезжай, развлекайся! - и подтолкнул ее к выходу.
Леа закатила глаза, будто бы брат разозлил ее, но потом улыбнулась ему и вышла, на прощание потрепав его по плечу.
Как только Леа скрылась за дверью, Сью подбежала к Сету.
- Помнишь наш уговор? - понизив голос, зашептала она ему на ухо. - Украсить дом и плюшевый мишка. Мы задержимся в Олимпии подольше, ты уже не подведи.
Поцеловав сына в растрепанную макушку, миссис Клирвотер поспешила за дочерью.
-----)))Гараж

+1

76

Замечтавшаяся девушка не сразу заметила приход матери. Вопросы застали ее врасплох.
- Мальчишки-то? Да, убежали, у них обнаружилось какое-то срочное дело.
Решили вспомнить детство и побросать "блинчики", кто больше, не иначе.
Лее понадобилось пара секунд, чтобы вернуться из грез на грешную землю. Мысли в голову лезли совершенно непонятные. Например, она пожалела о том, что Дерек так торопился. Она бы не отказалась поговорить с ним подольше. С другой стороны - как бы она пригласила в дом человека, которого видит в первый раз в жизни? "Привет, я Леа, у меня сегодня день рождения, не хочешь зайти ненадолго?" Ну не так же, в самом деле. Чушь какая-то...
Она снова чуть не прозевала вопрос мамы, воображая себе этот разговор.
-Да, я с радостью, мам, - Леа, наконец,  отреагировала и хотела убрать пустую чашку со стола. Но не тут-то было: братец, почему-то весь мокрый, волком кинулся на нее, перекрывая дорогу к мойке и вырывая из рук чашку.
- Я что тебе сказал - именинница не работает! Я все тут уберу, а ты поезжай, развлекайся! - и подтолкнул ее к выходу. Во братишка разошелся! И что на него нашло?
- И почему ты не каждый день такой милый, как сегодня? Ладно, братец, пока,
- потрепав Сета на прощание по плечу, Леа ушла в гараж.

-----)))Гараж

0

77

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

78

Насвистывая никому неизвестную мелодию собственного сочинения и притоптывая в такт ногой, мальчишка продолжал мыть тарелки и чашки, складывая их аккуратненько в ряд. Думаю, мама останется довольна-мысленно улыбнулся Сет. Гора посуды уменьшалась, а картинки в голове квилета сменяли друг друга с бешеной скоростью. Подозрительное поведение Пола и Эмбри. Да, большое искушение они вызывали у паренька. Безумно хотелось бросить все дела и ринуться навстречу приключениям... Но нет! День рождение сестры важнее! Так, с цветами проблем точно не будет. Соберу их на "своей" полянке, там их пруд пруди. О, кстати о пруде! Можно будет лотосов набрать и на стол в плоскую посудину поставить. Красотища! - Сет хихикнул, улыбаясь во все тридцать два зуба, попутно вытирая со тола крошки. А вот с медведЁм беда... Надо в город махнуть. Но сначала украшу дом, вдруг они раньше времени вернуться. Пусть лучше будет уже украшено все. Какого лучше взять-то?.. Специалист нашелся... Мишку Тедди? Да меня Лия засмеет. Розовеньго? А что, вполне по девчачьи. Ну да, моей сестричке тока розового мишки не хватало, что бы иметь достаточно оснований спустить с меня шкуру.
Парень покачал головой и сам себе отвесил подзатыльник. Он окинул оценивающим взглядом кухню и остался вполне доволен проделанной работой. Ладно, будем решать проблемы по мере их наступления. Сначала цветы, потом медведи. В магазине уже решу, какого брать. Весело хмыкнув, волчонок по-человечески, что бывает очень редко, вышел во двор через входную дверь и направился в сторону леса.
кромка леса у квилетской реки

+5

79

кромка леса у Квилетской реки
Запыхавшийся Сет влетел домой со скоростью молнии. Он кинул взгляд на часы и понял, что потратил слишком много времени на прогулку. Черт! Надо было договориться с мамой о времени... Сет положил огромный букет самых разнообразных цветов на стол. Уперев руки в бока, парень задумался. Так, что мне сделать в первую очередь? Не помешало бы сходить в душ, а то до сих пор выпутываю водоросли из волос. Хотя кто знает, когда мама с Леей вернутся. Нет, сперва украшу комнату, а затем уже побегу в душ! На этой ноте волчонок стал раскладывать цветы в аккуратные букетики. По дороге домой парниша набрал длинных ветвящихся растений, густо покрытых яркими цветами. Эти гирлянды повешу у входа и сделаю арочку... Насвистываю незамысловатый мотивчик, волчонок носился из угла в угол, расставляя всю эту красоту по местам. Фантазия разыгралась не на шутку, и вскоре небольшая уютная кухня превратилась в райское местечко. Осмотрев результат своих трудов, Сет остался очень доволен. На столе сиротливо остался лежать небольшой букетик. Что же с тобой делать... Ты уже не вписываешься. Брюнет повертел букетик в руках, почесал макушку... Тут его осенило! Быстрыми, но аккуратными движениями руки, мальчишка стал срывать лепестки с цветов. Выкинув ненужные стебли, Сет рассыпал все лепестки по полу и на столе.
- Великолепно! - улыбнувшись, подвел итог Сет и умчался в ванную.
ванная

+5


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Клирвотер » Кухня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно