Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Джасперу - в День Рожденья


Джасперу - в День Рожденья

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фэндом: Twilight
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Жанр: чёрный юмор
Персонажи: Джаспер, Эдвард
От автора: по мотивам фильма «Даун-Хаус»
Подарок Джасперу (:

«Первая встреча – последняя встреча...»

- Что ж, дело сделано и ничего уже не изменить... – блондин с красивым мужественным лицом сидел за столом и задумчиво крутил в руках ножку изящного бокала. Вздохнув, он достал из кармана мобильный телефон и набрал номер...

***

Элис нагнала брата, когда тот уже садился в машину.
- Эдвард, погоди! – она положила руку на руль, не давая парню уехать. – Только что позвонил Джаспер – он ждет тебя в заброшенной сторожке в лесу.
Парень поморщился – решение было принято и возникшая заминка его раздражала.
- Разве он не мог сказать мне всё по телефону? Это так срочно?
Маленькая ладошка девушки переместилась ему на плечо:
- Поверь, тебе надо с ним встретиться! – с нажимом произнесла Элис и внимательно посмотрела в темные глаза брата. Тот, в свою очередь, как ни старался, не мог прочесть мыслей сестры – хитрая малышка думала о чем угодно, но только не о том, зачем ее супруг так настаивает на немедленной встрече.
- Элис, ты же знаешь – мне надо немедленно уехать подальше отсюда, – Каллен-младший опустил голову и почти шептал. – Её запах... он манит меня... Это как наркотик... Ещё немного – и я не справлюсь с собой...
Девушка с сочувствием смотрела на парня и жалела, что несколько минут назад пообещала мужу ничего не объяснять, а лишь уговорить Эда приехать на встречу.
- Поезжай к Джасу, - она ободряюще улыбнулась, - вот увидишь, после разговора с ним тебе не придется никуда уезжать.
Эдвард мрачно кивнул головой и вскоре его автомобиль скрылся за поворотом.

***

Оставив машину на обочине, вампир направился в самую чащу леса, к заброшенной сторожке. Джаспер ждал на пороге.
- Здравствуй, брат! Проходи! – он хлопнул Эдварда по плечу, пропуская вперед. – Извини, я тут особо не прибирался... – блондин обвел рукой полутемную комнату с остатками мебели и какой-то домашней утвари, покрытой внушительным слоем пыли. Посреди всего этого хлама стоял простой, но довольно прочный на вид стол с двумя табуретами. Парни устроились за столом, на котором Эдвард, к своему удивлению, обнаружил два бокала и высокую бутылку темного стекла, стоявшую в центре венка из полевых цветов.
- Выпей со мной! – рука Джаспера взялась за бутылку, в которой гость мигом разглядел знакомую темно-красную жидкость.
- Не знаю, надо ли?.. – начал сомневаться Эд. – Я и так сегодня чуть не сорвался... в классе... Столько лет ни капли, только звериная кровь, а тут...
- Человек для хищника – то же животное! – постановил блондин, наполняя бокалы. – Что такое кровь зверей для вампиров?!! Разве это удовольствие? Так – хаос один! Кто это придумал – Карлайл? А кровь людей нам сам Дракула пить завещал! Отец всех вампиров! Светоч!
- Великий вампир! - поддакнул Эдвард, медленно делая первый глоток и не дыша, чтобы, поддавшись соблазну, не выпить весь бокал разом.
- Ведь человеческая кровь – это не излишество, а ключ, - продолжал гнуть свою линию Хейл, - ключ к нашей жизни. Только кровь людей заставляет нас ощущать все краски и прелести существования. Только после порции человеческой крови мы начинаем задумываться о любви, мечтать о семье и покое.
- И ты задумывался? – не поверил своим ушам Эд, смакуя напиток.
- А как же! – воскликнул Джас. – Давно голову ломал, почему мне так тяжко одному. Тоже любви хотелось, сох без нее...
- Ну, теперь у тебя Элис, - философски заметил Каллен-младший после очередного глотка.
- Да, у меня Элис... – блондин на секунду замолчал и продолжил развивать свою мысль. – Но ведь я же обычный вампир – мне крови хочется! Человеческой! А приходится всяких лосей да медведей пить!... А я от них пьянею!!! И тут еще эта девчонка новенькая – дочка шерифа – Белла...
Вампир залпом допил и вновь наполнил оба бокала.
- Как тебе моё угощение, кстати? – как ни в чем ни бывало спросил он
- Превосходно! – задерживая во рту тягучую жидкость, признался брат. – Только зачем ты бутылку цветами обложил?
- Хотел, чтоб покрасивше было, - усмехнулся собеседник, приканчивая второй бокал.
- Так что там с Беллой? – вернулся к интересующей его теме Эдвард, допивая свою порцию вслед за братом.
- Здесь она, - последовал меланхоличный ответ.
- Белла!!! Здесь? Когда она к нам выйдет? – горящие глаза, казалось, прожигали блондина насквозь.
- Да никогда, - спокойно признался тот. – Загрыз я ее, Бемби нашу... Довела она меня до ручки – я ее сюда приволок и в спальне вон прикончил...
Волна дикой ярости захлестнула Каллена:
- Не может быть!!!!!!!!!!!!! – он вскочил, сжав кулаки.
Однако эмпат знал своё дело: не успела рука Эдварда достичь головы блондина, как по телу разлилась волна спокойного равнодушия. Он вернулся на стул и молча дал знак вновь наполнить бокалы. Джас с энтузиазмом выполнил просьбу.
- Как же это случилось? - уже совершенно спокойно спросил Эдвард, делая глоток.
- Проще некуда! - охотно ответил собеседник. - Весь мозг она мне проела своей болтовней: «Кто это такие? Как зовут этого красавчика? Нет, не этого, вон того – блондина! Это его девушка???» И весь день она так!!!
В голосе Джаспера слышалось отчаяние, смешанное с неприязнью. Глотнув из бокала, он продолжил:
- Я и не выдержал! Схватил ее, когда она от школы отъехала и...
- Мда... Ужас! – согласился Эдвард, припоминая фривольные мысли Бэллы и красноречивые взгляды, которые она украдкой бросала на Хейла.
- Ужас-то ужас, но зато и нас теперь мучить некому – заживем нормально! - заметил брат, разливая остатки крови из бутылки.
- Где она? – робко спросил парень. – Я хотел бы последний раз на нее взглянуть. Поцеловать...
- В спальне. Иди – лобызай. Я всё понимаю, - показал на дверь Джас.
Каллен встал из-за стола и молча прошел в комнату. Однако через минуту он вышел оттуда, задумчивый больше, чем обычно.
- Попрощался? – уточнил блондин.
- Да, но... где ее кровь? – полюбопытствовал Эдвард.
Вампир с удивлением посмотрел на него, потом на пустую бутылку и снова перевел взгляд на брата:
- А что, по-твоему, мы пили?
Эд замялся и сделал глубокий вдох.
- ...Мне надо пройтись и всё обстоятельно обдумать! – решительно произнес он.
- Иди, коли надо, - согласно кивнул Джаспер, допивая последние капли из бокала. – Но только подумай: может она для того на свет и родилась? Во всяком случае, для меня эта сегодняшняя встреча с ней... – он посмотрел на солнечные блики, играющие на его бокале, - ... была самой приятной! И заметь, какую-никакую, а пользу людям она принесла. Причем, самым близким!
Поймав на себе удивленный взгляд, он пояснил:
- Ведь, кабы не она, я бы мог её подругу... или даже папу...
Эдвард печально кивнул и пошел к двери. Там он остановился, а затем вернулся к столу:
- Можно я для Карлайла немножко крови прихвачу? Он всегда хорошо относился к шерифу Свону...
В ответ Хейл слегка распахнул пиджак, показывая внушительных размеров фляжку во внутреннем кармане:
- Я уж обо всех позаботился. Помянем, как положено! Светлой памяти, так сказать...
Он обнял брата за плечи и они молча побрели к машине.

+2

2

((((;

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Джасперу - в День Рожденья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно