Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Клирвотер » Комната Леи


Комната Леи

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

***

0

2

- Начало игры -

Леа открыла глаза и потянулась, медленно и не спеша встала и выглянула в окно. Похоже около 6 утра. Сколько я спала?  Чёрт.
Она убрала с лица волосы и посидела пару минут держась за голову.
Опять мне снился Сэм. Когда это закончится...
Сэм. Сэм был чем - то вроде вселенной для неё. Ей хотелось отделиться от всего этого.
Через некоторое время, Леа нашла силы встать и одеться. Первое омрачалось истекающими запасами этих сил, второе тем, что ей было всё равно. Кажется это были джинсы и олимпийка цвета "хаки"? Кого волновало? Уж точно не её. Пойду немного разомнусь, а то иначе совсем с ума сойду.
Скука и отчаяние буквально съедали Лею с руками и ногами, погружая в темноту.
Открыв окно, она осторожно спрыгнула и оглядевшись....превратилась в волчицу.
Свободного времени масса, тем более, что сегодня выходной. подумала она и потихоньку пошагала в сторону леса. Может мысли о Семе хоть немного выветрятся.

===) Лесная чаща на территории квилетов

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-05-30 22:12:59)

+2

3

Лесная чаща на территории квилетов

Небольшая серая волчица ловко запрыгнула в открытое окно дома семьи Клирвотер. На пол Леа приземлилась уже в человеческом обличии, и в который раз мысленно отругала себя – она то и дело забывала, что происходит при превращении с одеждой. Вот и сейчас, домой из леса ей пришлось добираться на четырех ногах вместо двух, не походишь же по улице голышом. Прогулка не принесла желанного покоя, наоборот – теперь она была раздражена из-за раненой ноги. Рана затянулась почти мгновенно, еще раз напомнив Лее, кем она является: монстром, неуязвимым чудовищем, оборотнем. Определенно, было наивно с ее стороны хотеть, чтобы лесные звери положили конец ее никчемной жизни – нет такого зверя, что бы справился с ней. Лее десяток гризли на один зуб.
Дома было тихо, свет везде выключен, и шлепанье босых ступней эхом разносилось по пустому помещению, пока Леа шла в свою комнату. Сэт в школе, мама работает – хоть что-то хорошее. Очень не хотелось снова ощущать на себе их сочувственные взгляды.
Да пошли вы все! Не нужна мне ваша жалость.
Леа наощупь вытащила из шкафа платье – даже не обратив внимание на цвет, просто то, что висело ближе. Одеваться она не спешила – кто ее тут увидит? С тех пор, как она изменилась, одежды в ее гардеробе стало намного меньше, что тоже не прибавляло хорошего настроения. Но это такая мелочь по сравнению с тем, что она может видеть мысли Сэма! Ему, может быть, и неудобно, что так получилось с его запечатлением, но Сэм не может заставить себя перестать думать об Эмили.
Он целует ее – каждый отвратительный шрам, с таким выражением лица, с каким истово верующий прикасается к изображению девы Марии. Едва касаясь, будто бы любое неосторожное движение может причинить ей боль, обнимает одной рукой за талию, другая ложится Эмили на затылок. Со мной тебе бы не пришлось так осторожничать, - усмехнулась Леа, вспоминая. Сэм обнажен по пояс, неяркий свет ночника отбрасывает золотистые блики на бронзовую кожу... Боже, почему это не я с ним?!
Леа свернулась клубочком на кровати, обхватив себя руками. Но долго находится в этой комнате она не могла. Эмили часто гостила у нее, и тогда они вместе спали здесь.
Лучшая подруга. Сестра. Ближе, чем сестра. У меня не было от тебя секретов, ты знала обо мне все. За что, Эмили? Ненавижу, - Леа вскочила и направилась на кухню.
Как давно это было, будто бы в другой жизни... Но на самом деле – меньше года назад. Она и Эмили, пытающиеся под руководством мамы приготовить пирожки с брусникой по бабушкиному рецепту. У Эмили еще нет шрамов, а нос испачкан в муке. Она смеется, когда Леа пытается дать подзатыльник Сэту – тот крутится поблизости и ворует ягоды, как только она отворачивается.
Эмили – самый дорогой после Сэма человек. Эмили – предательница.

Леа с удивлением посмотрела на стену. Она все еще не привыкла к своей силе, и трещина от удара кулаком стала маленьким сюрпризом.
Совсем как шрам. Если бы ты попалась мне, а не Сэму, одними шрамами бы не отделалась. Тебя бы вынесли вперед ногами, сестренка - Леа с силой провела ногтями по стене, увеличивая число трещин. – Она еще смела  извиняться и объяснять, что сердцу не прикажешь. И говорить, как ей жаль меня! Я не знаю, что удержало меня тогда, почему я не убила ее? Разве что, потому что не могу сделать Сэма несчастным.
Она не знала, куда себя деть. Проклятый дом был полон воспоминаний о Сэме и Эмили, куда бы она ни пошла. По-хорошему, раз уж она «болеет» и прогуливает школу, надо было бы приготовить что-то на обед Сэту, прибраться, собрать белье в стирку...
К черту, надоело. Сэт без нее не оголодает, он уже большой мальчик, домашняя работа тоже не убежит. Леа решительно направилась к выходу. Куда идти, она определит по дороге. Свернув легкое летнее платье жгутом и обвязав его вокруг ноги, она снова покинула дом через окно.

Пограничная территория и лесная дорога в Ла Пуш

+7

4

======)))Дом Клирвотер, подъездная дорожка
Что я делаю... При следующей встрече Сэм меня убъет вместо «здравствуй», и будет прав. Но я просто не могла сдержаться!
Она захлопнула за собой дверь, прислонилась к ней, и только теперь позволила себе перевести дыхание. Отдышавшись, Леа направилась в свою комнату, споткнувшись по дороге о школьный рюкзак Сэта. Черт, хоть бы его не было дома. Не хочу объяснять, почему я прибежала с улицы в таком виде. Он узнает, конечно... но лучше позже.
Девушка прислушалась: никаких посторонних звуков. Она была одна.
Леа не помнила, когда ела в последний раз, но идти на кухню и что-то делать было лень. На нее врдуг обрушилась невероятная усталось – все же, она сегодня не один раз перевоплотилась, а тело еще плохо справлялось с этим, особенно если Леа была раздражена или зла.
Наверно, мне действительно лучше поспать.
Она зашла в свою комнату. Не убранная постель, разбросанная одежда - там был тот же беспорядок, который она оставила утром. И я еще ругаю Сэта, сама-то хороша. Леа нырнула под одеяло, закуталась поплотнее и попыталась заснуть.

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-07-04 03:17:04)

+7

5

Несмотря на усталость, сон не шел. Леа ворочалась с боку на бок. Стоило закрыть глаза, как она вспоминала то, что произошло на скале. Перед ее мысленным взором вновь появлялся израненный Сэм и оскалившаяся серая волчица, прижимающая его к земле.
Леа снова начала дрожать и поплотнее завернулась в одеяло.
Я могла его убить! Почему он не стал драться, не обратился? Альфа должен быть намного сильнее меня. Неужели я еще что-то для него значу, и запечатление не полностью заслонило его чувства ко мне? Так хочется верить... Но Сэм любит Эмили, - Леа вхлипнула и протерла глаза краешком одеяла. – Не понимаю, почему он ничего не сделал. Побоялся покалечить и сжалился надо мной? С чего бы, если я ему безразлична? Отвечать на мой поцелуй он же не стал, ведь так?
Леа с головой залезла под одеяло, будто бы прячась от запоздалого стыда.
Дала я сегодня жару, идиотка. Как теперь смотреть Сэму в глаза? Я не виновата, что он привлекает меня, что я его люблю, несмотря ни на что! Любовь, она покруче какого-то там запечатления. Да что мы, в конце концов, знаем о нем? Не верю, что есть сила, способная в одночасье стереть все прочие чувства.
Девушка невольно вспомнила, что думал Сэм о запечатлении, и сжалась под одеялом. Если он прав, то все плохо. Все очень плохо.
Он думает, дело в продолжении рода. Магия запечатления подбирает наиболее подходящего для этого человека. Если бы я подходила, он запечатлелся бы со мной.
Продолжать эту мысль не хотелось. Дело в том, что Леа заметила за собой кое-какие странности, с тех пор, как изменилась. Она скрупулезно записала и погуглила их – раньше, пока не начала прогуливать школу по «болезни». Но она не хотела верить результатам.
Наверно, я ошиблась. Таких, как я, еще не было, никто не может знать наверняка, что со мной творится. Особенности волчьего организма смешиваются с человеческими, у меня будет теперь гон раз или два в год вместо месячных, в марте например... В голову почему-то пришла мысль о мартовских кошках, Леа посмеялась в подушку, но смех получился невеселым.
Не бывает климакса в 20 лет. Не хочу верить. Пока не веришь, этого вроде как и нет. 20 лет... блин, еще и день рождения завтра.
Она не сказала семье, что не хочет ничего устраивать. У них должно хватить ума обойтись без подарков и прочей ерунды. Они должны понять. Что ей праздновать, свое одиночество? Ведь в этот день, Сэм оставил ее ради другой. Если бы Эмили не приехала тогда к Лее на день рождения, если бы Сэм ее не увидел... да что уж теперь.
Как мне теперь разговаривать с Сэмом после моей выходки? Вряд ли он простит... а я вряд ли смогу быть более сдержанной в будущем. Совершенно разучилась себя контролировать.
Наверно, он зол на меня, как тысяча чертей. Не представляю, как мне извинятся. Эх... а ведь он замер, как громом пораженный, пока я его целовала. Похоже, единственное, чего он желал – чтобы это оказалось сном. И все, что почувствовал – злость. Какое унижение...

Глаза предательски защипало от вновь подступающих слез.
Какие там чувства, он меня даже не хочет. Так горько и больно, и такая ненависть к нему поднимается. Но... я ведь люблю его, я хочу, чтобы Сэм был счастлив. Если бы я хоть не видела его мыслей об Эмили, мне было бы намного легче! Я бы смирилась со временем, наверное.
Но что делать сейчас, завтра, послезавтра? Извинится? «Прости, любимый, так получилось».... глупо. Сэм не поверит моей искренности – да я сама не верю – может, начнет презирать теперь. Я это заслужила.

Леа снова перевернулась.
Вот бы остаться дома и никуда никогда не выходить, вообще. И чтобы завтра не наступало. Потому что это уже не мой день рождения, это годовщина Сэма и Эмили, - она подтянула колени к груди и свернулась в позе эмбриона.
Только бы брат и мама не напоминали мне о празднике. Никакой вечеринки, поздравлений, подарков и сюрпризов.
Но Сэт может что-то такое выкинуть, причем, совершенно не хотя меня обидеть, от чистого сердца.
Маленький он еще. Не влюблялся, поэтому не может меня понять. И никто не может. Эмбри, Пол, Квил и остальные – они все считают, что быть оборотнем невероятно круто.
А это страшно – становится волком. Ты теряешь себя, перерождаешься в зверя, ты – уже не ты. Мир становится ярче, цвета и запахи – четче, но все ощущается не по-человечески. Пусть даже это огромное наслаждение – мчатся по лесу, быть одним с деревьями, зверями и птицами, быть частью целого... это неправильно, это ощущения монстра. Хотя мне нравится погоня и охота...
Нет, охота нет! Сам процесс – да, но не добыча. Сырое мясо отвратительно, хотя «моя »волчица и радуется ему. Я не животное, так что гадость все это! Это не может мне нравится, как бы ни ликовала моя волчья часть, заваливая косулю или оленя.
Я не хочу быть монстром. Я не просила об этом. А уж если к оборотничеству прилагается климакс и невозможность иметь детей... а это значит, никто не полюбит меня, никакого запечатления... я останусь одна, всю долгую жизнь одна... Нет! Не хочу, не буду верить! Не может быть....
Господи, я ненавижу то, чем я стала.

Проворочавшись еще какое-то время, Леа провалилась в тревожный неглубокий сон.

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-07-04 03:35:13)

+8

6

===)Гостиная
Сет тихонько поднялся наверх и подошел к комнате сестры. За дверью слышалось равномерное дыхание Леи. Спит... Надеюсь, она не сильно рассердится... Волчонок тихонько приоткрыл дверь и на цыпочках подошел к кровати. Леа мирно посапывала. Она выглядит такой...уставшей! Словно ей не девятнадцать лет, а все восемдесят... Сет тихонько опустился на колени перед кроватью. Его сестра была похожа на ангела. Мой бедный ангел... Когда же ты будешь счастлива... Она слегка дернулась во сне, что -то прошептав. Братишка убрал с ее лица упавшую прядку волос. Завтра день рождение... Надо будет для нее придумать что-нибудь особенное. Наверно, она и справлять-то не захочет...
- Леа, дорогая, просыпайся, петухи давно пропели... - нежно прошептал Сет, поглаживая сестру по голове. Девушка легонько вздохнула и приоткрыла глаза.

Отредактировано Сет Клирвотер (2009-07-06 13:36:19)

+5

7

Усталось взяла свое, и Лее удалось отключится. И даже сон поначалу был хороший. Она видела себя – серую волчицу, бегущую через лес за огромным черным волком. Давно она не ощущала такого подъема, такой радости. Но вот волк выбежал на опушку, выскочил из леса на небольшую залитую солнцем поляну. Его там уже ждали - Эмили, такая, как она была раньше, без обезображивающих шрамов, раскрыла объятия. В мгновение ока перевоплотившийся Сэм прижал к груди свою нареченную. Леа-волчица жалобно завыла, но они будто ее не слышали. Она попробовала выбежать на поляну, к ним – и ударилась, как о невидимую стену. Попыталась превратиться, но ничего не получилось. Сэм и Эмили уходили все дальше и дальше, они не видели и не слышали ее.
Сэм, обернись, ну пожалуйста... – прошептала она.
Что-то коснулось ее лица... может, лист упал с дерева...? Лицо... у меня все-таки получилось перевоплотиться? Кто-то тихо звал ее издали, голос казался родным и успокаивающим:
- Леа...Леа...Дорогая, просыпайся, петухи давно пропели....
Деревья закачались, очертания поляны начали расплываться, силуэты Сэма и Эмили померкли...
Ушли, - Леа вздохнула и открыла глаза.
- Братик, - она попыталась улыбнутся и села на кровати, подтянув повыше одеяло. – А я вот все «болею» , - девушка хмыкнула. Еще не привыкшие к траснсформации кости побаливали – она слегка потерла ноющий локоть, унимая боль.  – Хорошо хоть, ты быстро приспособился, я очень рада этому. А то валялись бы мы сейчас рядышком и ныли, Леа шутливым тоном старательно маскировала тревогу.
Хоть бы ничего не спросил. Он наверняка заметил, что меня целый день не было дома. А Сэту мне врать так трудно...
- Как дела в школе? – попыталась она перевести тему.

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-07-07 02:26:04)

+10

8

Девушка посмотрела на волчонка немного удивленно, но в ее печальных глазах мелькнула радость.
- Братик, - она попыталась улыбнутся и села на кровати, подтянув повыше одеяло. – А я вот все «болею» , - девушка хмыкнула.Она слегка потерла ноющий локоть, унимая боль.
- Сестренка... - Сет приобнял Лею. - Не переживай, все будет хорошо. И это скоро пройдет. - Он ободряюще улыбнулся сестре.
– Хорошо хоть, ты быстро приспособился, я очень рада этому. А то валялись бы мы сейчас рядышком и ныли,- ответила Леа шутливым тоном.
- Да уж... А маме бы пришлось нас бульончиком отпаивать... - он весело ухмыльнулся. Она какая-то странная...
- Как дела в школе? – попыталась она перевести тему. Сет сразу понял, что Лею не так уж и интересуют его школьные делишки. Сейчас, по крайней мере...
- В школе? Нормально... Как всегда: травили, душили, топили... Но я вырвался и пришел домой целым- улыбнувшись, ответил Сет. - Хотел сегодня сходить в гости к Сэму... Леа заметно напряглась, но старалась не подавать виду. Хм... Странно... С чего бы это?
- Представляешь, - затараторил Сет. - Это непостижимо! Я почти подошел к дому и услышал как Сэм и Эмили РУГАЮТСЯ! - у Сета от волнения глаза приобрели необычно большие размеры. Тут он как бы спохватился. Ой... Кажется я наболтал лишнего! Сет, тупица, знаешь же, что ей неприятно слышать о Сэме и Эмили, и все равно распускаешь свой длинный язык. Мальчишка посмотрел на сестру, извиняясь.
- Прости... - Сет покраснел. - Я не хотел... Леа, ты меня слышишь? - встревоженно спросил паренек.
Ох... Может она что-то знает? Хотя вряд ли. Она к Эмили и на пушечный выстрел не подойдет, откуда ей знать о их семейных делах...

Отредактировано Сет Клирвотер (2009-07-07 20:54:40)

+9

9

Сет озорно улыбнулся:
- В школе? Нормально... Как всегда: травили, душили, топили... Но я вырвался и пришел домой целым.
На душе немного потеплело. Младшему брату всегда удавалось рассмешить Лею, в каком бы дурном настроении она не находилась. Его веселье было настолько заразительно, что ей самой захотелось улыбнуться – искренне, а не напоказ. В голове промелькнуло – а может, все еще образуется.
- Хотел сегодня сходить в гости к Сэму..., как ни в чем ни бывало продолжал Сет.
Леа замерла,  а ее сердце на пару секунд забыло, что должно перекачивать кровь.
Куда?! Ой... Ой-ей-ей. Только не говори мне, что ты был волком, и что Сэм тоже превратился! Конечно, ты все равно узнаешь, но лучше от меня, чем от кого-то другого.
- Представляешь, это непостижимо! Я почти подошел к дому и услышал как Сэм и Эмили РУГАЮТСЯ! – Сет разволновался, и слова вылетали со скоростью пулеметной очереди.
Неприятности в раю? С чего бы? Разве «половинки одной души» ссорятся? Может, Сэм снова разозлился на Эмили и напал на нее? Леа немного позлорадствовала при этой мысли. А что, шрам на другую щеку, для симметрии. Черт, да что на меня все время находит, я сама себе противна! Все же, мы с Эмили не чужие, хоть она и увела моего парня. О таком нельзя думать, тем более радоваться. Она задумалась о произошедшем между Сэмом и Эмили, и не сразу расслышала, как Сет сбивчиво извиняется перед ней.
Леа, ты меня слышишь? – забеспокоился он, когда молчание затянулось.
- Прости, задумалась.  А ты не слышал, из-за чего они ругались?
- Нет, - ответил волчонок. – Я так удивился, что ничего не разобрал.
А вдруг действительно, Сэм снова сорвал на Эмили свое плохое настроение? В котором виновата я, и никто другой. Может, Сет знает больше, чем говорит? Надо рассказать ему, хоть в общих чертах, что произошло утром, может, он и проговорится.
- Я видела Сэма сегодня с утра, на скалах. Случайно столкнулись. - Осторожно подбирая слова, сказала она. – Мы поссорились, потом он отвез меня домой. Когда мы расстались, он был...  не очень хорошо настроен.  – Она серьезно посмотрела на брата. – Они точно только ругались? Ничего больше? Попробуй вспомнить!
- Ну... посуду вроде били. Судя по звукам, два-три стакана погибли смерью героев, - Сет все еще шутил, но его глаза приобрели настороженное выражение. Похоже, он догадался, о чем подумала Леа. А может, ему показался подозрительным слишком отретушированный рассказ о ее встрече с Сэмом.

+8

10

Леа вздрогнула, услышав свое имя.
- Прости, задумалась.  А ты не слышал, из-за чего они ругались?
- Нет, - ответил волчонок. – Я так удивился, что ничего не разобрал. Но, судя по всему, Эмили задала хорошую трепку нашему необыкновенному Альфе... Леа вздохнула. Девушка отвела взгляд в сторону и продолжила, аккуратно подбирая слова:
- Я видела Сэма сегодня с утра, на скалах. Случайно столкнулись. - сказала она. – Мы поссорились, потом он отвез меня домой. Когда мы расстались, он был...  не очень хорошо настроен.  – Она серьезно посмотрела на брата. – Они точно только ругались? Ничего больше? Попробуй вспомнить! Хм... Что-то ты недоговариваешь, сестренка... Ну ладно, я все равно узнаю...
- Ну... посуду вроде били. Судя по звукам, два-три стакана погибли смерью героев, - Сет все еще шутил, но его глаза приобрели настороженное выражение.- В лучшем случае... А возможно, и весь сервиз. Сэма будто пинком из дома выкинули, Эмили ревела в три ручья... - задумчиво продолжил волчонок. - Ну ладно, мы скоро все узнаем! - без задней мысли подмигнул ей Сет. Стоит только обернуться, стоит только обернуться...
- Красавица, а ты так и собираешься весь день проваляться? На улице прекрасная погода... - Сет потянул одеяло на себя. - Ну-ка вставай, соня!

+8

11

- Ну ладно, мы скоро все узнаем!– братишка подмигнул ей.
Может, самой рассказать ему? Или обернутся и показать? Все лучше, чем если он узнает от кого-то из парней, и с их комментариями. Неожиданно по коже прошелся легкий холодок – Сэт тянул одеяло за краешек:
- Красавица, а ты так и собираешься весь день проваляться? На улице прекрасная погода...  Ну-ка вставай, соня!
- Ну Сееет, я сегодня уже набегалась, - Леа потянула одеяло обратно. – И у меня совсем нет настроения подниматься – она жалобно посмотрела на него. Вдруг в животе у нее громко заурчало. – Ох... сколько же я не ела... – девушка смутилась и потерла живот рукой. – Черт, мне все-таки придется вставать. Хотя в холодильнике, насколько я помню, мышь повесилась, погрустнела она.

+4

12

- Ну Сееет, я сегодня уже набегалась, - Леа потянула одеяло обратно. – И у меня совсем нет настроения подниматься – она жалобно посмотрела на него.
- Ничего не знаю! Вставай, у меня для тебя предложение. Вдруг послышался "голос" желудка Леи. Сет тихонько хихикнул. Все-таки придется тебе встать, сестренка...
– Ох... сколько же я не ела... – девушка смутилась и потерла живот рукой. – Черт, мне все-таки придется вставать. Хотя в холодильнике, насколько я помню, мышь повесилась, погрустнела она. Сет довольно хмыкнул.
- Голодуха отменяется, сестренка! - тот хитро улыбнулся. - Не желаете ли откушать салатика? Извините, на большее не способен... Пока! Брат подмигнул девушке.
- Пойдем, а то желудок объявит тебе войну. Притом, чтобы скорее привыкнуть к трансформации, нужно больше двигаться. Сет схватил ее за руку. - Вперед, и с песней! Заодно расскажу о моем предложении...

+5

13

- Не желаете ли откушать салатика? Извините, на большее не способен... Пока! – Cет подмигнул ей.
- Салатик, говоришь? – глаза Леи зажглись голодным блеском. – Ну ладно, пойдем...
- Пойдем, а то желудок объявит тебе войну! Притом, чтобы скорее привыкнуть к трансформации, нужно больше двигаться, неугомонный мальчишка потянул ее за руку. - Вперед, и с песней! Заодно расскажу о моем предложении...
- Не знаю, что ты хочешь мне предложить, но если покормишь – я согласна! – Леа нашарила на полу рядом с кроватью брошенный туда утром халатик, накинула его и встала. Не то, чтобы меня это интересовало, но как-то неуютно от мысли, что стая будет глазеть на меня через мысли Сета. – Веди!

====))Кухня

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-07-08 22:50:01)

+4

14

- Не знаю, что ты хочешь мне предложить, но если покормишь – я согласна! – Леа нашарила на полу рядом с кроватью халатик, накинула его и встала. Сет отвернулся, чтобы не мешать сестре одеться. – Веди!
- Прошу, принцесса! - он галантно открыл дверь перед сестренкой, слегка улыбаясь. Ой, и влетит же мне от тебя, когда узнаешь, что я задумал... Интересно, кто из вас мне первый оторвет хвост: ты или Джейки? Он улыбнулся, представив себе картину, где разъяренные парень и девушка с дубинками догоняют несносного мальчишку...
- Леечка, салат в холодильнике. Идем на кухню. - они вышли и парень закрыл за собой дверь.
===)Кухня

+5

15

====))Ванная
Содержимое одежного шкафа не радовало ни обилием, ни разнообразием. Леа постоянно забывала, что при обращении одежда рвется, и уже очень многие вещи потеряла таким образом.
Так, посмотрим.... Джинсы – черные или голубые? А что к ним?
Леа по очереди перемеряла свои немногочисленные кофточки, но все казалось ей или неподходящим, или излишне простоватым.
Блин... все не то, она вздохнула. О, а если это, сто лет не надевала?
«Это» оказалось платьем, очень приятного зеленого цвета – насыщенного, мягкого и теплого. Чуть ниже колена, приталенное, оно отлично подчеркивало тонкую талию и красивые ноги Леи.
Только на улице холодновато для такого наряда, обычному человеку он может показаться странным – без рукавов в апреле. Леа вытащила из груды перемерянных «неподходящих» кофточек одну, ажурную, изумрудно-зеленую.
Отлично сочетается.
Дополнили этот ансамбль туфли на небольшом каблучке, в тон. Последние штрихи: чуть-чуть мейк-апа, капля духов – на шею, за ухом, на запястья; раз сто провести расческой по волосам, пока они не лягут на плечи сплошным блестящим покрывалом, как в рекламе шампуня.
Он упадет в обморок, девушка довольно улыбнулась своему отражению, представляя реакцию неведомого воздыхателя. Наверно, сейчас даже знакомый или друг не узнал бы ее с первого взгляда. Она нечасто так тщательно прихоращивалась, обычно Леа предпочитала естественность, это более соответсвовало ее характеру. Но сегодня особый случай.
О, долго же я копалась! – воскликнула она, взглянув на часы.  – Пора идти.
Леа покинула дом в почти хорошем настроении.

=====)) Подъездная дорожка

+5

16

Кухня в доме Клирвотеров
Что за день...
Войдя к себе, Леа неторопливо принялась переодеваться. Сначала ей хотелось просто покидать одежду на пол - она слишком устала - но это значило добавить работы маме. Поэтому она аккуратно развесила все в шкаф, и даже по-быстрому избавилась от легкого беспорядка, который она оставила тут днем. В голове все смешалось: Сэм, Джейк, Эмили, завтрашний день рождения, Сет...
Я доберусь до него, не важно, когда, - Леа одернула коротенькую ночную рубашку и села на кровати. Взяв из прикроватной тумбочки расческу, она принялась медленно расчесывать волосы. На что-то большее ее уже не хватило, дойти до душа было лень.
Наверняка он наблюдал за "свиданием", и я не удивлюсь, если не один! Я стану посмещищем для всей резервации. Здорово. Хотя, завтра же, когда мы все обратимся, обо мне так и так начнут шептаться по углам, мне нечего терять, девушке снова вспомнились утренние события, и деревянная расческа треснула в ее руке.
Вот черт, опять! Как мне это надоело! - Леа начинала злиться.
Вдруг она услышала какой-то непонятный звук: будто бы кто-то ходил там... или, будто что-то уронили на пол. Он шел из соседней комнаты.
Явился - не запылился. Хоть бы маме показался, шутник! - непонятно откуда, она вдруг почувствовала прилив сил. Леа отбросила расческу, вскочила, и направилась в комнату брата.
Комната Сета

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-10-07 15:46:29)

+3

17

Комната Сэта
Леа, покачиваясь, завалилась в свою комнату. Так... кровать... ага... , она упала на постель и натянула одеяло до самого носа. Перед мысленным взором проваливающейся в сон девушки снова замелькали картинки прошедшего дня.
Скалы и неприветливое серое море внизу... "Я не буду драться с тобой, Леа!"... Сэм в разорванной рубашке, и дикое желание прикоснуться к нему... улыбающийся Джейк, его рука на ее плече... мама замешивает тесто... , и Сет, вроде бы изученный вдоль и поперек, и такие неожиданные, взрослые слова... Любовь придет...
Наивный мой братик, хотел подбодрить меня. Да только откуда ей взяться, любви? Стаю я всю без штанов видела, и не раз, я их и не воспринимаю почти, как парней. Скорее, они мне как братья. Да и не хочется снова оказаться у разбитого корыта. Мы с Сэмом хоть пожениться не успели, и детей у нас нет, - сердце болезненно екнуло, - а если бы были? Если бы он встретил Эмили, когда мы уже были семьей, настоящей семьей? Выдержала бы я? Нет, не думаю... А сейчас я как-нибудь это переживу. Наверно.
Люди... ну какой человек может влюбится в монстра? Чушь. Получается, остаются только кровососы. Боже мой, что за бред! Надо расслабится и заснуть...

Девушка поплотнее завернулась в одеяло и постепенно отключилась.

+9

18

Сновидения на этот раз не мучили Леа. Вернее, мучили меньше, чем обычно:в них не было Сэма.
Она куда-то бежала через лес, то волком, то человеком, иногда рядом мелькали фигуры других волков. Кое-кого она узнала - Пола, Джейкоба, Эмбри с Квилом, несколько других были Лее незнакомы. Солнечные лучи пробивались сквозь густую листву, толстый мох пружинил под мощными лапами... Леа-волк неслась, как выпущенная из лука стрела, она чувствовала себя такой счастливой и свободной! Перепрыгивая через ручей, она вдруг заметила, что берег начал отодвигаться от нее. Леа беспомощно задергала всеми конечностями, но это не помогло - она начала проваливаться вниз... все глубже и глубже... и проснулась.
Девушка резко подскочила и села на постели, широко распахнув глаза. Она очнулась в своей комнате, и чувсто безграничной свободы и радости мгновенно пропало.
Всего лишь сон... Добро пожаловать в реальный мир, - Леа откинула с лица спутанные волосы и сонно потянулась. Денек вчера был ужасный, и сегодня вряд ли будет лучше. Вечером совет, Сэм точно там будет... Да еще и праздник сегодня. Мой праздник, три ха-ха. Не хочу вставать...
Леа завернулась в одеяло и легла снова, прикрыв глаза. Заснуть ей не дали голоса на кухне:мама разговаривала с Сетом. Раз у меня день рождения, поваляюсь подольше, сделаю себе такой подарок. Интересно, Сету сильно от мамы досталось? Она поворочалась, устраиваясь поудобнее.
Мама совершенно точно не забыла, что я согласилась на маленький праздник и шопинг. Неохота... но наверно так лучше. Это мой день, а не Сэма с Эмили! Надо постараться не думать о них сегодня.
Не могу спать в таком шуме,
- она прислушалась к происходящему на кухне. Слов слышно не было, но звук голосов ужасно раздражал.Кто бы мог подумать, что иметь острый слух так неудобно, - она усмехнулась в подушку. А ведь есть еще другие неудобства.... общие мысли, например. Блин... при первом же обращении все ребята будут любоваться мной в чем мать родила, и в компании Сэма! От досады девушка пнула ни в чем не повинный матрас, и кровать заскрипела. Ой, опять... надо быть осторожнее. Ну в конце концов, сделанного не воротишь! Пусть смотрят, мне плевать! А если кто мне потом хоть слово скажет, пусть пеняет на себя!
Шторы она вечером не закрыла, и в комнате постепенно становилось все светлее. Леа отвернулась к стенке, натянула одеяло повыше и закрыла глаза.
Подремлю немного, раз уж мне не заснуть.

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-12-20 20:07:43)

+5

19

кухня
Сет, держа обеими руками громадный букет, на цыпочках подкрался  к комнате своей ненаглядной сестрице. Неужели все еще спит?! Вот соня! Ну, ничего, щас мы ее разбудем. Хм... Как бы это сделать:тихонько прокрасться и потрепать по плечику, ласково воркуя "Леечка, вставай..." или с громким стуком ворваться, прыгнуть на кровать с воплем "С Днем рождения, красавица!"? Подумав пару минут, взвесив все "за" и "против", волчонок остановился на втором варианте. Худшее, что она может мне сделать - это снять скальп! На такой позитивной ноте, Сет, глубоко вздохнув, распахнул и без того много страдальческую дверь. Едва заскочив в комнату, Сет звонко запел всем известную песенку:
- Хеппи Берздей ту ю! Хеппи Берздей ту ю! Хеппи Берздей, Лея! Хеппи Берздей ту ю! - после чего, высоко подпрыгнув, приземлился на кровать, чудом избежав приземления на саму Лею. Через пару секунд из-за одеяла вылезла заспанная и злая, но до невозможного очаровательная мордашка именинницы. Растянув улыбку во все тридцать два, Клирвотер протянул цветы Лее.
- С Днем рождения, любовь моя! Желаю, чтоб в кармане было густо, цвели бананы и капуста, и улыбайся во весь рот, тебе улыбка так идет!

+7

20

Леа валялась, закутавшись в одеяло. Мысли текли медленно и лениво. Она сейчас находилась в странном состоянии: спать не спала, но и бордстовованием это тоже трудно было назвать. Девушка слышала, как мама ходит по кухне и гремит чем-то, как шумит чайник, чувствовала доносячийся оттуда запах еды, но восприятие ее стало смутно и расплывчато. Время будто замедлило ход и тянулось, как патока.
Кто-то входит... Сет вроде, разговаривает с мамой...
Не успела она додумать эту мысль, как дверь распахнулась.
- Хеппи Берздей ту ю! Хеппи Берздей ту ю! Хеппи Берздей, Лея! Хеппи Берздей ту ю! - конечно, это был Сет. Кто еще, кроме ее неугомонного братца, мог со скоростью небольшого торнадо ворваться к Лее в комнату? БУММ! Кровать скрипнула и прогнулась под весом Сета.
Блин!! Ты что творишь, чуть не раздавил!! Ты, маленький... - Леа выбралась из-под одеяла, протирая глаза руками. Вот сейчас встану и как дам больно! Но когда зрение стало более-менее четким, она уже не могла сердиться на брата.
Сет, улыбаясь во весь рот, протягивал ей огромный букет.
- С Днем рождения, любовь моя! Желаю, чтоб в кармане было густо, цвели бананы и капуста, и улыбайся во весь рот, тебе улыбка так идет!
Девушка только хлопала глазами со сна, рассматривая сине-бело-сиреневое великолепие.
- Это мне такая красота? - невольно Леа тоже улыбнулась, протягивая руку за цветами. - Подснежники... мои любимые! - она вдохнула аромат цветов и, отложив букет на кровать, порывисто обняла брата.
- Спасибо, Сет. Большое спасибо.
Хороший у меня брат. Не всегда думает, что делает, как вчера, например, но все равно хороший.
- Где же ты нашел столько подснежников, их же трудно отыскать? Неужели в леса ходил, с утра пораньше, только чтобы меня порадовать? О, Сет... Единственный, кто меня любит, несмотря ни на что. Ну и я его, тоже. Ох, что-то я расчувстовалась... -  Леа не торопилась его отпускать.

+4

21

- Блин!! Ты что творишь, чуть не раздавил!! Ты, маленький... - рассержено зарычала сестрица, выпутываясь из под одеяла. Но вмиг яростная тирада закончилась, и на губах Ли расцвела счастливая улыбка.
- Это мне такая красота? - невольно Леа тоже улыбнулась, протягивая руку за цветами.
- Тебе, тебе! Прекрасные цветы для прекрасной дамы! - волчонок хихикнул. Уж больно ему нравилась Леа в состоянии полной расслабленности и умиротворения.
- Подснежники... мои любимые! - она вдохнула аромат цветов и, отложив букет на кровать, порывисто обняла брата.- Спасибо, Сет. Большое спасибо. Лиии, задушишь! пропищало в мозгу маленького торнадо, но волчонок отмахнулся от глупостей.
- Ну что ты, сестренка! Сегодня твой день! День радости и улыбок. И если тебе понравился букет, значит утро прожито не зря, - он лукаво улыбнулся, крепче обнимая сестру. Моя милая.... Такая красивая, нежная, беззащитная...
- Где же ты нашел столько подснежников, их же трудно отыскать? Неужели в леса ходил, с утра пораньше, только чтобы меня порадовать? О, Сет... -  Леа не торопилась его отпускать.
- А ты, оказывается, сентиментальная. Но такой я тебя люблю еще больше. Можем вместе поплакать над мелодрамой... - он отстранился от сестренки и чмокнул ее в щеку. - Но это потом! Сегодня никаких слез! - он погрозил ей пальцем. - Только улыбки! Ну-ка, улыбнись. - дождавшись улыбки Леи, парнишка шутливо потрепал ее по густым волосам. - Чудно! Вставай сестричка, сегодня большой день! И, как и любой другой, он начинается с завтрака!

+4

22

- А ты, оказывается, сентиментальная. Но такой я тебя люблю еще больше. Можем вместе поплакать над мелодрамой... - он отстранился от сестренки и чмокнул ее в щеку.
- С тобой даже плакать весело, - Леа наконец-то выпустила Сета и пару раз сморгнула: она действительно растрогалась и к глазам подступили слезы.
- Но это потом! Сегодня никаких слез! - он погрозил ей пальцем, заметив повлажневшие глаза. - Только улыбки! Ну-ка, улыбнись.
Он и труп рассмешит, - при этой мысли губы девушки растянулись в улыбку сами. Сет шутливо потрепал ее по густым волосам. - Чудно! Вставай сестричка, сегодня большой день! И, как и любой другой, он начинается с завтрака!
-Ммм... Я уже чувствую, что на кухне готовится что-то вкусное! - принюхалась волчица. В душ забегу позднее, сегодня совершенно некуда торопиться, думала она, поднимаясь с кровати и запихивая ноги в тапочки.
- Ну, пошли. Ты, наверно, не прочь перекусить второй раз,  - она подхватила Сета за руку и потащила из комнаты.

Отредактировано Леа Клирвотер (2010-02-01 22:09:13)

+6

23

-Ммм... Я уже чувствую, что на кухне готовится что-то вкусное! - принюхалась волчица. Именинница вскочила с кровати, на ходу надевая тапочки.
- А то! Мама всегда знает, чем нас порадовать, - усмехнулся надоедливый волчонок.
- Ну, пошли. Ты, наверно, не прочь перекусить второй раз,  - она подхватила Сета за руку и потащила из комнаты.
- Ты что! Я вообще еще не завтракал, - обиженно протянул Сет, за что его Леа одарила взглядом, а-ля "Ну-ну, ты - и не позавтракал?!". Сет широко улыбнулся. Ну кто, как ни Ли, знает своего бесшабашного братца... Он примирительно поднял руки:
- Все-все, сдаюсь. Но от завтрака еще не отказался, хотя и второго, - крикнул волчонок сестре вдогонку, и помчался догонять последнюю.
кухня

+4

24

Не успели брат с сестрой до конца пройти коридор, ведущий на кухню, как Леа услышала шум машины у них во дворе. Они никого не ждали сегодня, тем более так рано.
Кто бы это мог быть? Еще не хватало, чтобы на газон заехали - она представила их чистенький дворик, весь в следах шин, и Лее это очень сильно не понравилось.
А уж как это не понравится маме...
- Слышишь? Похоже, кто-то перепутал наш газон с парковкой, - обратилась она к Сету. - Я выскочу на секунду, посмотрю, в чем дело, и сразу же вернусь.
На ходу схватив с вешалки первую попавшуюся куртку - было бы неловко попасться на глаза соседям в коротенькой ночнушке в голубенький цветочек, Леа поспешила во двор.

Подъездная дорожка

+4

25

-----))) Кухня
Набрав по дороге воды в ванной и одной рукой умывшись, Леа бегом ворвалась в свою комнату. Розы Эмбри в одной банке с белыми цветами Пола смотрелись странновато, но красиво. Она поставила банку на подоконник и направилась к шкафу.
Не слишком большой выбор, - размышляла Леа, перебирая вещи: две пары джинсов, три-четыре кофточки, вчерашнее платье. - Вот, кстати, еще один повод учиться контролировать себя: одежда целее будет.
Она остановилась на черных джинсах и ярко-красной футболке, а волосы затянула в хвост резинкой. Оглядывая себя в зеркало, Леа усмехнулась: к "свиданию вслепую" вчера она готовилась намного тщательнее, чем к собственному дню рождения.
А зря, наверно. Это мой праздник, мой день рождения. А не годовщина одиночества.
Немного полюбовавшись цветами, Леа вернулась к веселой компании на кухне, не забыв стулья из гостиной.

----)))Кухня

+3

26

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Клирвотер » Комната Леи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно