Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Клирвотер » Подъездная дорожка и гараж


Подъездная дорожка и гараж

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

http://s50.radikal.ru/i129/0908/b9/5095bc9a7a34.jpg

0

2

===> Кухня
Дорога была менее солнечна, чем вчера. Туман, хоть и был слабый, но все же мешал. Не люблю туманы... Сет бодрым шагом направился в школу. Может, хоть сегодня будет что-нибудь толковое...
- Пора...пора..порадуемся на своем веку... - напевал себе под нос волчонок. Нужно сегодня заглянуть к Эмили, а то я давно у нее не был... Не хочу ее обижать.
===> Школьный двор

+2

3

===))) Пограничная территория и лесная дорога в Ла Пуш

- Давай забудем, Леа. Все нормально. – сказал, как поставил точку.
Забыть, если бы я  только могла...Сэм даже не посмотрел на нее. Последовавшее за неловкой попыткой извиниться молчание становилось все более тягостным. Леа даже обрадовалась, когда они наконец припарковались у ее дома.
Я пойду, - она нерешительно взялась за ручку двери. - Мне жаль, что так вышло.–– Леа окончательно смешалась. Ей давно уже стало жарко в машине, и она не заметила, что плед сполз ей на колени.
- Ничего.- спокойно ответил альфа. Видимо, он тоже был рад, что их совместный путь окончен.
- Прости меня, - она пристально смотрела на Сэма, будто стараясь навсегда запомнить его лицо. На ее ресницах повисла пара слезинок. Вдруг она судорожно вздохнула, и волк опомнится не успел, как почувствовал, что губы Леи прижались к его губам. Сэм не успел что-то сделать, был слишком ошарашен.
Дверь хлопнула, в салон потянуло прохладой, а Леа уже бегом скрылась в доме, только пятки сверкали.

Дом Клирвотер, комната Леи

+8

4

===) Пограничная территория  и лесная дорога в Ла-Пуш

Они въехали в резервацию. Лес остался позади, продолжая шуметь массивными кронами. Замелькали деревянные домики, и уже через пару минут они въехали на подъездную дорожку дома Клирвотеров. Когда-то Сэм часто бывал здесь. Когда-то он бывал здесь чаще, чем у себя дома. Когда-то он считал этот дом почти своим. Как давно это было. Воспоминания нахлынули на него, затопив разум перемежающимися картинками. Леа бежит ему на встречу, бросаясь на шею;  Леа танцует в голубом платье под грозными раскатами грома и мощными струями ливня, платье намокает, интимно прилипая к телу, а он старается загнать расшалившуюся девчонку домой; Леа стоит на крыльце, склонив голову, стараясь затаить полуулыбку - их первое свидание; Леа смотрит ему в спину, он последний раз выходит из этого дома, чтобы больше никогда не вернуться в него ее возлюбленным волком.
- Прости меня, - слышит он на краю сознания и понимает, что он уже припарковал машину, и они какое-то время просто молча сидят в ней, укрываясь от терпкой колкости ледяных капель. Тяжелый вздох. Сэм не смотрит на нее, но она смотрит на него. Долго, в замешательстве и не зная, что делать. Вдруг окончательно вырывает его из сиюминутного забытья, сорванный без спроса, поцелуй. Такой горячий и терпкий, с привкусом соли на губах. Что за....Леа!!! Стремглав девушка выбежала из машины, хлопнув деревянную дверь. Глаза волка потемнели, он тихо, утробно зарычал и ударил кулаком по рулю, за сегодняшний день второй раз чуть не покалечив машину. Надавив на педаль газа, альфа на скорости развернул автомобиль, обдавая придорожные кусты липкой дорожной жижей. Грузовичок неожиданно бойко взревел и скрылся из вида, будто его тут никогда и не стояло.

===) Дом Сэма Адли и Эмили Янг / Подъездная дорожка

+8

5

--->Кухня

Эмили выбежала под дождь, совершенно забыв о зонте. Вспомнила она об этом, правда, тут же, но возвращаться не стала: до магазина было совсем недалеко - буквально пара домов, и она успеет как раз к приезду Сэма.
Ноги, обутые в легкие тапочки, промокли моментально. Дождь неприятно забирался за шиворот, холодом обжигая кожу. Тонкая ветровка не спасала от ветра. Но это было не самым неприятным  в ее небольшой вылазке. Дорога в магазин лежала мимо дома Клирвотеров. Не то чтобы Эмили стыдилась, но с Леей старалась нос к носу не сталкиваться. Опустив голову и потупив взгляд, девушка прибавила шаг. Чуть поодаль раздался знакомый шум колес, и девушка бросила быстрый взгляд в сторону источника звука.
Сэм? Вот, черт, я не успе…. – мысль застопорилась, так и не успев получить завершение. В машине сидели двое. Эмили остановилась, в изумлении не веря своим глазам.
На какое-то время силуэты замерли, словно и вовсе были неживыми.
Эмили стояла к машине близко, слишком близко, что бы понять, кто именно сидит рядом с ее возлюбленным: красивая квилетка с идеальными чертами лица и безупречной кожей шоколадного оттенка – конечно же, это была её сестра. И сейчас она была только укутана в плед…
Девушка в оцепенении наблюдала за происходящим: вот Леа поправляет импровизированную «одежду» и заправляет прядь за ухо, Сэм произносит какую-то фразу, перехватывая руль ладонями... Cердце Эмили бешено колотиться, больно задевая ребра и не давая возможности дышать. … Леа повернулась к Сэму.
Удар.
Леа что-то говорит.
Удар..
Леа подается чуть в сторону волка и замирает на секунду в нерешительности….
Удар….
Девушка целует Сэма и пулей вылетает из машины, через секунду исчезая за дверьми своего дома.
Сердце остановилось.
Ладони, прикрывающие рот, скользнули вниз. Руки девушки безвольно повисли.
Нет. Это невозможно.
Тело девушки обмякло, и Эмили привалилась к стоящему рядом дереву.
- Нет…это невозможно.. - как в бреду повторила она одними губами. Глаза затянула горячая пелена слез, душивших обидой. Готовая сорваться на крик отчаяния, Янг закусила губу.
Из небытия ее вырвал утробный рокот мотора.
Сэм едет домой! О, Господи! Я должна бежать!... 
Не успела девушка опомниться, как ноги сами понесли ее обратно в сторону дома, скользя по вязкой грязной жиже.   

--->Подъездная дорожка

+5

6

===)))Комната Леи

На улице распогодилось. Серые мрачные тучи, с утра затянувшие небо, немного разошлись, и сквозь них пробивались редкие солнечные лучи – солнце уже опускалось к горизонту. Леа прихватила с собой зонт – мало ли, вдруг неожиданный дождь испортит такую неземную красоту – и быстрым шагом направилась по улице, к границе резервации. Проходя мимо дома Сэма, она снова вспомнила, что рассказывал Сет о ссоре, но отогнала эти мысли. Вернусь и решу, что с этим делать. А сейчас – время развлекаться!
Ла Пуш, пляж

+3

7

"Лавка древностей" Сью Клирвотер

Сью очень удивилась, подходя к входной двери. В доме была тишина, и свет не горел ни в какой комнате.
Может ребята еще гуляют? - подумала женщина, окинув окна взглядом.
Когда она вошла,  было слышно только звук сверчков, сидевших  под домом и распевающих свои вечерние трели. Сью включила свет в коридоре и повесила сумку на первый, попадающийся ей под руку, крючок. Стянув обувь, женщина поспешила на кухню, чтобы приготовить ужин.

====( кухня

Отредактировано Сью Клирвотер (2009-08-31 22:52:43)

+3

8

Пляж, у самой кромки воды

Уже почти совсем стемнело, но Леа нисколько не боялась наступившей темноты. А кого бояться, если самый опасный хищник в округе - это я? Только вот пользы мне от этого никакой. Девушка вздохнула:
Ох, ну и день сегодня. Братец, наверно, еще гуляет где-то - опасается идти домой, и правильно делает. Я ему устрою, пусть только вернется... О, у нас горит свет? Мама вернулась?!
Волчица встала, как вкопанная, пытаясь разглядеть в щелочку между занавесками, что происходит на ярко освещенной кухне. Впрочем, она могла бы этого не делать - запахи, один вкуснее другого, свидетельствовали о том, что на кухне поспевает ужин.
Леа сглотнула. Проклятый волчий аппетит немедленно дал о себе знать. Но как показаться маме? Она единственная, кому Лея никогда не могла врать, у нее просто не получалось. Мама сразу видела, когда дочь пытается ее обмануть. Слукавить не выйдет, рассказывать о том, что произошло сегодня, тоже не очень хотелось. С другой стороны, очень хотелось есть.
Была не была, - и Леа открыла входную дверь и направилась на кухню.
Дом Клирвотер, кухня

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-09-04 01:51:26)

+6

9

Скалы
Все пережитое за день нескончаемым потоком проносилось в голове. Разговор с Джейком в школе, уговоры Леи, фальшивое свидание. Все сейчас казалось таким мелочным. Глупые шутки, детские игры. Еще и чуть всю стаю под угрозу не подставили. Найра с Ким нас, возможно, заметили... Сет зябко поежился от дуновения прохладного вечернего ветра. Как ни странно, но сейчас юноше было холодно. На душе было тоскливо, как поздней осенью, в ноябре. Когда желтые листья засыпают землю, а деревья стоят голые и безжизненные. Никто из друзей не знал эту слабость волчонка. Вечно довольный жизнью, веселый и неугомонный Сет в эту пору осени становился очень одиноким. Осень равносильна одиночеству Но осень ли виновата? Сет усмехнулся уголками губ. Неужто взрослею?! Он резко тряхнул головой. Нельзя раскисать! Ты - волк. Твоя обязанность - защищать людей и слушаться Альфу. И никакая зеленоглазая нимфа не заставит тебя отступить... отступить... Юноша горько вздохнул. перед глазами стоял образ девушки с изумрудными искрами задумчивости и...пустоты. Одинокая волчица Как ни странно, но Найра напоминала Сету Лею - гордая, неприступная, упрямая, одинокая... С одно лишь только разницей: Найра - человек. Грусть заполнила юное сердце, не позволяя высвободиться из своих тисков. Забудь ее, парень. Эта девушка не твоя судьба. Кому, как не тебе это знать... И Сет знал.
Юноша почуял притягательный аромат. Вскинув голову, он заметил два силуэта, перемещающихся по родной кухне. Очень интересно. Неужели мама вернулась?! Как же я по ней соскучился. Искренняя улыбка озарила лицо юноши. Добрые глаза матери всегда смотрели прямо в душу волчонка. Она единственная знала, как ему помочь.
Но вместе с радостью, вернулись и другие ощущения. Сет отчетливо почувствовал, как скоро лишится хвоста, в лучшем случае. Но кроме того, он осознал, какую боль доставил своей сестре. стыд заставил его покраснеть до корней волос. Прости сестренка!Ты меня, наверное, сейчас ненавидишь. Сет тихо опустился на землю. прикрыв глаза, он увидел полный боли взгляд сестры "За что, Сет?" Стало невыносимо терпеть боль стыда. Отчаянно стукнув кулаком по земле, Сет резко встал. Захотелось бежать... Бежать далеко и надолго... Подольше в лес, в свою стихию. Но... Что будет с мамой?! Он не мог допустить еще одну ошибку. Тут в его молодую головушку забралась гениальная идея. Быстро обогнув дом, юноша оказался под окнами родной комнаты. Так... спрыгивать легче. Ну, ладно. Разбежавшись и оттолкнувшись от земли, волчонок ловко попал в открытое окно.
комната Сета

+8

10

Комната Леи
Так и оказалось: два белых парня за рулем новенького мерседеса решили использовать двор Клирвотеров, чтобы развернуться. Один из них держал в руках карту и тыкал в нее пальцем, яростно доказывая что-то водителю.
- Эй, вы в своем уме?! - Леа бегом бросилась к машине, застучала в полуоткрытое окно. Блин... бронированное оно, что ли? Обычное бы рассыпалось. - Это частная собственность, куда прешь?!
Ответа она не дождалась, наоборот - незнакомцы поспешили закрыть окно совсем и со всей возможной скоростью ретировались.
Чертовы туристы
Леа была настолько раздражена, что даже запустила им вслед комом земли.
Бинго, классная вмятина получилась.

Отредактировано Леа Клирвотер (2010-02-01 22:14:27)

+5

11

-----) Продуктовый магазин

Плутая по неизвестной местности, Дерек про себя тихо проклинал продавца в магазине и его скудные указания. Он даже пытался несколько раз спросить дорогу и в итоге вышел к...
- Ну, если это можно назвать жилым массивом.
Действительно, это место не было городом в обычном понимании этого слова. Небольшие двухэтажные домики из светлого дерева были одновременно типичны и так непохожи друг на друга. Что он видел в мегаполисах? Огромные небоскребы, многоквартирные дома, иногда - панельные, так легко разваливающиеся под натиском ураганов. А эти дома выглядели даже надежно. Нельзя сказать, что местность была массово застроена. Нет, дворы находились друг от друга на вполне приличном расстоянии, и чтобы дойти от одного к другому, парню иногда требовалось минут пять.   
И вот он как раз подходил к очередному дому, как вдруг из-за забора вынырнула девушка. Она яростно колотила по стеклу дорогущего мерседеса, что-то крича при этом, готовая, Дерек был в этом почти уверен, разбить голову каждому из находящихся внутри автомобиля. И, конечно, Дерек не мог не отметить коротенькую ночнушку в цветочек, открывающую взору стройные длинные ноги; локоны длинных волос цвета воронова крыла, хаотично рассыпавшиеся по плечам; хрупкую, но в то же время спортивную фигуру... Что-то было завораживающее в облике таинственной квилетки. А эмоциональное состояние только придавало ей еще больше шарма.
- Вот отчаянная! - чуть ли не рассмеялся парень, когда незнакомка запустила вслед нарушителям спокойствия ком земли.
- А вы меткая! - крикнул он, подходя ближе, - Не надо только меня избивать, я газон топтать не буду.

Отредактировано Дерек Вальтерс (2010-02-01 22:53:09)

+9

12

- А вы меткая!
Леа резко обернулась, услышав незнакомый голос.
К ней приближался высокий парень, которого она никогда не видела в резервации раньше. Не квилет. Что ему тут нужно? Клирвотер автоматически одернула куртку, которая все равно была слишком короткой, чтобы скрыть подол ночной рубашки, и пригладила волосы.
- Не надо только меня избивать, я газон топтать не буду.
- Не буду, - в тон ему, иронично ответила Леа. - Вы не местный, как я вижу? Приехали отдохнуть?
Вроде не похож на охотника. Может, он ученый, вроде тех, что иногда приезжают записывать легенды и сказки?
Она с интересом рассматривала его. Худощавый, русый и сероглазый, он привлек взгляд Леи уже потому, что кардинально отличался от темнокожих и темноволосых квилетов, с которыми она общалась большую часть времени. Конечно, ей приходилось иметь дело с белыми за пределами резервации, но это случалось не часто.

+6

13

- Не буду, - подыграла незнакомка, - Вы не местный, как я вижу? Приехали отдохнуть?
Дерек неопределенно покачал головой: начинать пребывание здесь с вранья о каникулах, которые парень внезапно решил провести на самом северо-западе Штатов, как-то не хотелось.
- Ну, можно и так сказать. На самом деле, у меня, по большей части, чисто медицинские интересы, - улыбнулся парень, - У меня богатое прошлое по части медицины, а здесь, я слышал, довольно высокий уровень целительства.
Легенда была всегда проста и продумывалась заранее. Иногда Дерек представлялся журналистом, иногда - фотографом, если приходилось активно общаться с людьми. А иногда, вот как сейчас, выбирал то, что действительно интересовало его.
- Я Дерек, кстати, - улыбнувшись еще раз, Вальтерс протянул девушке руку.

+7

14

Леа, немного нервничая из-за своего затрапезного вида, переступила с ноги на ногу, обутые в домашние тапочки. Но молодой человек, казалось, совсем не замечал ни тапочек на босу ногу, ни ночную рубашку.
- Ну, можно и так сказать. На самом деле, у меня, по большей части, чисто медицинские интересы. У меня богатое прошлое по части медицины, а здесь, я слышал, довольно высокий уровень целительства.
Улыбаясь, он рассказывал о цели своего приезда, и Леа уверилась: точно, или ученый, или студент-медик.
А он симпатичный.
- Тогда вам понравится в Ла Пуш: у нас до сих пор большинство лечится у целителей, а не в форкской больнице. И болеем мы намного реже. В нашей деревне даже есть шаман, -она сделалал страшные глаза и немного понизила голос, но глаза Леи смеялись. - Если интересуетесь, поговорите со старейшинами, они много могут рассказать об этом.
- Я Дерек, кстати, - улыбнувшись еще раз, парень протянул девушке руку.
Ой-ей... Леа на крохотную долю секунды смутилась.
А вдруг ему покажется подозрительным, что у моей кожи температура, как в печке? А если я не подам руку, не будет будет ли это выглядеть еще подозрительнее? С чего мне боятся его?
- Леа, - она едва коснулась руки Дерека, отвечая на рукопожатие. Хоть бы обошлось.... - Приятно познакомится, Дерек.

Отредактировано Леа Клирвотер (2010-02-02 22:01:21)

+8

15

- Тогда вам понравится в Ла Пуш: у нас до сих пор большинство лечится у целителей, а не в форкской больнице. И болеем мы намного реже. В нашей деревне даже есть шаман, - заговорчески и таинственно прошептала девушка.
- Да вы что! - в тон ей ответил Дерек, - Тайны, интриги... Мне определенно здесь нравится!
С ней было так легко. Так приятно. Словно не существовало стен и барьеров, условностей и его собственных страхов. Впервые за долгое время Дерек общался с человеком дольше пяти минут. И ему определенно нравилась эта встреча.
- Леа, - прикосновение ее маленькой ладони обожгло огнем, - Приятно познакомится, Дерек.
Господи, да у нее словно жар! Но она выглядит совершенно здоровой... Наверное, это как-то связано с климатом, образом жизни и индейскими корнями. И вот опять я ушел в научно-исторические дебри.
- Прекрасное имя, Леа, - необычное для слуха европейца, оно было каким-то терпким и одновременно сладким на вкус, - Как и его обладательница.
Прошло три года со смерти Хельги, и до этого дня он ни разу не думал о том, чтобы сделать хоть одной женщине комплимент. Да или просто посмотреть в чью-то сторону. И вот сегодня мирок нелюдимого отшельника начал рушиться.
- Знаете, мне продавец в магазине сказал, что здесь где-то можно снять дом. Но, видимо, пачки крекеров оказалось недостаточным, чтоб он еще и объяснил мне дорогу, - рассмеялся Вальтерс, - Может, вы скажете, как найти пансионат на Квилетской реке?

+8

16

- Прекрасное имя, Леа, - необычное для слуха европейца, оно было каким-то терпким и одновременно сладким на вкус, - Как и его обладательница.
- С-спасибо...
Кровь прилила к щекам Леи, дыхание чуть сбилось. Мне сто лет не говорили ничего подобного. Как странно звучит, непривычно, но очень приятно. Черт, а что такого?! Я все-таки девушка, хоть и почти забыла об этом. Настолько замкнулась в своем горе, что даже простой комплимент выводит меня из строя...
Дерек вел себя не так, как все остальные. С тех пор, как Сэм ушел от Леи, вся резервация провожала ее сочувствующими взглядами, стоило ей появится на улице. К этому сочувствию примешивалось любопытство и осуждение: ну как же, раз мужчина ушел, значит, что-то с этой Клирвотер не так, как пить дать. Во взгляде Дерека не было ничего подобного. Приезжий, не знающий предисторию, он разговаривал с ней не как с "бедной Леей" или "стервой, что довела бедного Адли до ручки", а просто как с понравившейся девушкой.
Как же мне этого не хватало....
- Знаете, мне продавец в магазине сказал, что здесь где-то можно снять дом. Но, видимо, пачки крекеров оказалось недостаточным, чтоб он еще и объяснил мне дорогу, - рассмеялся Дерек. Похоже, он не заметил секундного замешательства Леи, и слишком горячая рука его тоже не смутила.
- Может, вы скажете, как найти пансионат на Квилетской реке?
- Это совсем недалеко, - охотно принялась объяснять Леа, помогая себе руками. - По побережью будет короче. Идите до конца улицы, вон тот дом, у которого веранда покрашена в красный цвет - последний, за ним начинается небольшой лесок...
Надо бы дать  какой-то ориетир позаметнее, чтобы он не запутался..
- Улица переходит в тропинку, идите по ней и никуда не сворачивайте, пока не дойдете до расщепленной молнией ели. Потом сверните направо, минут через пять выйдете на побережье. Сверните еще раз направо и дальше идите вдоль побережья до устья реки, это где-то четверть часа. Как дойдете, идите по берегу, против течения. Кроме пансионата, в той стороне ничего нет, его видно издалека. Он стоит на опушке леса.

+4

17

- Это совсем недалеко, - квилетка сопровождала все свои объяснения активной жестикуляцией, - По побережью будет короче. Идите до конца улицы, вон тот дом, у которого веранда покрашена в красный цвет - последний, за ним начинается небольшой лесок...
Чем дальше заходило повествование о пути в пансионат, тем хуже соображал Дерек. Дерево, тропинка, право-лево, снова тропинка, а в конце концов - побережье.
- Надо было не крекеры брать, а карту. Чувствую себя идиотом, - парень закатил глаза и улыбнулся, - Но, по крайней мере, теперь хоть понятно, в какую сторону идти!
Дерек благодарно смотрел на Лею и не мог отвести взгляда. Она была совсем другой, совсем не похожа ни на кого из его жизни, и это притягивало, словно магнитом.
- Надеюсь, я вас не задерживаю? - спохватился Вальтерс, - И... Вы не замерзли? Куртка не кажется мне особенно теплой.

+7

18

Похоже, как Леа ни старалась, парень мало что понял. Точно, карта помогла бы, но кто бы догадался купить именно карту, если у него стоят над душой?
- Надеюсь, я вас не задерживаю? - спохватился Дерек, - И... Вы не замерзли? Куртка не кажется мне особенно теплой.
-Нет-нет, ничего, мне совсем не холодно. Я привыкла. Я бы проводила вас, но... - Леа бросила быстрый взгляд на свой дом. Мама, если увидит его, начнет воображать разные глупости. Она и после моего "свидания" с Джейкобом уже наверняка нафантазировала невесть что.
- Я надеюсь, что вы найдете дорогу. Главное - добраться до побережья, дальше просто.
Интересно, он сюда надолго? Что он так на меня смотрит? Хотя конечно, не каждый день прямо на тебя выскакивает кто-то в ночной рубашке. Как обидно... Дерек очень милый, а я в таком виде...
Его взгляд был удивительно теплым. Лее показалось, будто под этим взглядом маленький кусочек ее души, замерзший после ухода Сэма, начал понемногу оттаивать.
- Если что, возвращайтесь, - добавила она неожиданно для себя самой.

+8

19

-Нет-нет, ничего, мне совсем не холодно. Я привыкла. Я бы проводила вас, но... - девушка неопределенно посмотрела в сторону дома, и Дерек вдруг понял, что ее кто-то там ждет.
Ну, конечно, я же совсем ничего о ней не знаю. А вдруг она замужем или еще что-то в этом духе? Или просто её есть кому ждать внутри... Но кольца-то нет. Господи, о чем ты думаешь, идиот?
- Да, конечно. Я и так отнял кучу времени своими расспросами! И заморозил вас...
Вальтерс почувствовал себя как-то неудобно. Видимо, сказывалась нехватка общения в повседневной жизни. А может, Леа ему просто слишком сильно понравилась, а мысли о том, что такая девушка наверняка не одинока, прожигали дырку в мозгу.
Остановись, парень, а то понесет
- Если что, возвращайтесь, - внезапно добавила квилетка, совершенно сбив Дерека с толку.
- Я... Несомненно! Ведь вы теперь - единственная ниточка у меня в этом городе. Если, конечно, после прогулки по лесу будет чему возвращаться. Кто знает, что у вас в лесах водится, - из его уст это звучало как-то странно. И парень как-то сразу осекся и замялся, - Что же, Леа, я очень рад, что встретил вас. И очень надеюсь, что это не последняя наша встреча. Если вы не против, конечно, - быстро добавил Дерек.

+7

20

Ведь вы теперь - единственная ниточка у меня в этом городе. Если, конечно, после прогулки по лесу будет чему возвращаться. Кто знает, что у вас в лесах водится...
Он что, случайно видел кого-то из нас?! Или... - Леа чуть-чуть втянула воздух и посмаковала этот маленький глоточек. Нет, он не может быть ни вампиром, ни таким, как мы. Приятный запах...  и совершенно человеческий. Обычный, нормальный, симпатичный парень. Эх, знал бы ты, кто я на самом деле, наверно, убежал бы с криками, а не смотрел такими  глазами.
Она подавила горькую усмешку и поспешила ответить:
- Да нет, в лесу ничего особенного:гризли, волки, да прочая мелочь..
Господи!! Леа, соберись! Это тебе они — ничего особенного, а не ему.
Парень как-то резко замолчал, и Леа уже мысленно ругала себя за то, что сморозила чудовищную глупость. Почему-то под взглядом его серых глаз ее мозги наотрез отказывались думать.
Что же, Леа, я очень рад, что встретил вас. И очень надеюсь, что это не последняя наша встреча. Если вы не против, конечно, - тем временем быстро добавил Дерек.
Я была бы очень рада! - выпалила девушка. Она уже решила, что незнакомец поселится в пансионате и забудет дорогу в резервацию — с какой стати ему хотеть разговаривать с такой дурой?
- Ну тогда я желаю вам удачной и короткой дороги, - Леа с улыбкой протянула ему руку на прощание.
Он хотел бы увидеть меня еще раз. В конце концов, почему нет? Мне же не замуж за него выходить, почему не встретиться раз-другой?

+8

21

Да нет, в лесу ничего особенного:гризли, волки, да прочая мелочь..
Да, сусликов и белочек определенно стоит опасаться больше гризли, - улыбнулся Дерек.
Казалось, девушка не ожидала его вопроса о новой встрече, хотя парень, сколько ни пытался, так и не смог понять ее удивления. Красивая, определенно умная и интересная девушка - это самое малое, что можно было сказать о Лее. Даже после десятиминутной встречи.
Я была бы очень рада! - квилетка протянула Вальтерсу изящную и такую теплую руку, - Ну тогда я желаю вам удачной и короткой дороги.
Думаю, после нашей встречи и ваших инструкций у меня все получится, - Дерек легко сжал протянутую ладонь, - Тогда... Я зайду к вам еще, ладно? Как только улажу дела с домом. До скорого, Леа. Удачи вам сегодня, что бы вы ни собирались делать.
Вальтерс улыбнулся на прощанье и, поправив походный рюкзак на плече, продолжил путь вдоль "спального района" Ла-Пуш. Шагов через десять он обернулся - Леа все еще стояла перед забором. В цветастой ночнушке и ветровке, наспех накинутой сверху, с растрепавшимися волосами и смущенной улыбкой... И Дерек понял, что обязательно вернется к этому дому, что бы ни произошло.
Он махнул девушке рукой и, сунув руки в карманы, продолжил путь. День обещал быть прекрасным.

---) Восточное побережье

Отредактировано Дерек Вальтерс (2010-02-06 22:47:48)

+7

22

- Конечно, заходите! До свидания, Дерек.
Ей так не хотелось отпускать его руку... Как только они разорвали рукопожатие, неприятный холодок в душе вернулся.
Прохладный утренний ветерок путал волосы и забирался под ночную рубашку, а Леа стояла и смотрела вслед своему новому знакомому. Неуверенная улыбка появилась у нее на губах сама собой.Это так странно. Я ничего не знаю о нем, кроме имени, но не успел он уйти - и я уже надеюсь на следующую встречу.
Дерек обернулся и помахал ей на прощание. Леа, смутившись еще сильнее, махнула в ответ.
Она не уходила в дом, пока Дерек не скрылся из вида.
Похоже, я уже скучаю, - Леа усмехнулась, рассеянно скользя взглядом вдоль улицы. По крайней мере, первую часть инструкции Дерек выполнили правильно, дошел до дома с красной верандой. Хоть бы не заблудился.
Дом Сэма был в той же стороне. Леа невольно вспомнила вчерашний день и то, что сказал ей Сет. А машины-то у дома нет!Неужели они настолько сильно поссорились, что Сэм не пришел ночевать? Что же теперь будет, развод и тумбочка между кроватями? Вот тебе и запечатление!
Но к ее удивлению, Лею намного меньше, чем вчера, интересовало, чем все кончится. И даже злорадства она почти не почувствовала.

Отредактировано Леа Клирвотер (2010-02-07 21:27:35)

+11

23

<= Пограничная территория
Не добегая до дома Клирвотеров, Джейк решил обратиться, чтобы не перепугать бедных соседей своим видом. Натянув на себя шорты, он неторопливо побрел к дому, перебирая в голове фразы, с которыми он встретит Лею.
Дорогая Лея! Поздравляю тебя с днем рождения! Нет...Длинновато...Ли! С днюхой! Нет...Перебор...
Собственно, чего я так волнуюсь? Что сложного в том, чтобы поздравить Лею? По крайней мере, это не так сложно, как обо всем рассказать Рейч...

Задумавшись, квилет не заметил, как уже подошел к дому Леи, и удивился, застав именинницу во дворе, в ветровке, накинутой поверх ночной рубашки. Подойдя ближе, парень заметил на ее лице застывшую улыбку и немного рассеянный взгляд. Девушка не сразу обратила внимание на гостя.
- Доброе утро, Леа. Решила прогуляться с утра пораньше? - Джейкоб приветливо улыбнулся, все еще разглядывая ее слегка растрепанный вид.

+7

24

Рюкзак и кусочек куртки последний раз мелькнули среди деревьев. Леа проводила Дерека взглядом, пока он окончательно не исчез под сенью леса.
- Доброе утро, Леа. Решила прогуляться с утра пораньше?
Тьфу пропасть, кто здесь?! Волчица чуть не подскочила, увидев прямо перед собой улыбающегося Джейкоба.
Так замечталась, что не заметила, как он подошел, Леа, в который раз за утро, одернула ветровку и попротнее запахнула ее на груди. Джейк с любопытством разглядывал ее, и в этом не было ничего удивительного.
Впервые и только у нас, Ли Клирвотер в ночной рубашке, спешите видеть. Гвоздь программы. Хотя... по сравнению с тем, в каком виде они все меня узреют, когда перевоплотятся, ночнушка - это мелочь.Девушка отогнала неприятные мысли и ответила на приветствие:
- И тебе доброе утро. Да нет, я только встала, вдруг слышу: какие-то придурки елозят своей машиной по нашему газону, - она указала на глубокий след от шин, пересекающий аккуратный дворик. - Выбежала разбираться, в чем была, - Леа неловко ткнула пальцем в свое одеяние, - но они успели от меня уехать.
Теперь мне есть чем заняться в воскресенье, благодаря им.

Девушка усмехнулась, но по-доброму, без горечи. Встреча с Дереком очень подняла ей настроение и Леа сейчас была просто не способна переживать из-за какой-то травы.

Отредактировано Леа Клирвотер (2010-02-09 00:20:26)

+7

25

Квилет проследил за движением ее руки и увидел пару глубоких борозд на еще недавно ровном зеленом газоне.
- Дааа, - протянул Джейкоб, почесывая затылок, - неприятно, особенно в такой день... - Ну вот и настал момент поздравительной речи.Джейкоб помялся,  он никогда не был особым мастаком говорить длинные речи, но ситуация требовала именно этого, - Лея, я...это. С Днем Рождения! Желаю тебе... - парень сделал глубокий вдох и тут же поморщился, - а чем это так воняет? - неожиданно сам для себя  выпалил волк. Слабый сладковатый запах витал в воздухе. Он был почти неуловимым, совсем тонким, едва ощутимым, но настолько противным, что невозможно было его не заметить.

+4

26

Джейкоб, увидев, что случилось с газоном, от души посочувствовал Лее, а потом вдруг замолчал. Словно набираясь решимости перед тем, как сказать что-то важное.
- Лея, я...это. С Днем Рождения! , наконец выговорил он.
- Спасибо, - Леа не могла без улыбки смотреть на него. Да уж, долго ты решался.
-Желаю тебе... - Джейк хотел продолжить свою поздравительную речь, но, вдохнув воздух, остановился на полуслове. На лице квилета появилась гримаса отвращения.
- А чем это так воняет? - неожиданно спросил он.
Ничего себе поздравление!
- Пока ты не пришел, ничем не воняло, - уткнув кулаки в бедра, с вызовом в голосе ответила волчица.
Выскочившая у Джейка фраза огорошила ее и обидела. Леа тщательно принюхалась, даже тряхнула головой, чтобы ее длинные черные волосы немного свесились на лицо, но все, что она могла почувствовать - это смесь запахов травяного шампуня, оставшегося после вчерашнего мытья головы, и духов. Что касается остального, то вокруг  не чувствовалось ничего неприятного: в воздухе мешались ароматы покрытой росой травы, прошлогодних листье, хвои, чего-то печеного из кухни Клирвотеров. И почти исчезнувший запах Дерека, который совершенно точно не мог вызвать подобное отвращение.
Однако, Джейк не выглядел так, будто бы хотел ее обидеть. Леа перевела дыхание и сосчитала до пяти, заставляя себя успокоиться и не выпалить еще пяток злых и резких фраз.
Мы же почти подружились, чего я так с ним? Джейк конечно, глупость сморозил, но он не мастер разговаривать.
- Я ничего неприятного не чувствую. Если тебе мои духи так не нравятся, мог бы и помягче об этом сказать, - она решила свести все к шутке.

Отредактировано Леа Клирвотер (2010-03-08 00:09:31)

+7

27

- Пока ты не пришел, ничем не воняло. - возмутилась девушка. Джейкоб закатил глаза и вздохнул. Запах уже не был таким сильным, но все еще витал в воздухе.
Похоже на вампира, но он бы тут и минуты не простоял.
- Я ничего неприятного не чувствую. Если тебе мои духи так не нравятся, мог бы и помягче об этом сказать. - вновь заговорила волчица более добродушный тоном. Джейкоб улыбнулся и попытался выкрутиться:
- Ли, ты пахнешь прекрасно, но я не об этом...Ладно. Так, на чем я там...ах, да. В общем, Леа, поздравляю тебя с днем рождения, и желаю тебе...чего бы пожелать, желаю тебе огромного счастья, ну и чего сама захочешь.
Он снова улыбнулся и посмотрел на девушку.

+3

28

Странный он какой-то сегодня. Такую рожу скривил, будто бы кровососа поблизости унюхал, думала Лея, с интересом слушая его сбивчивый ответ. Но тут не было никого, кроме уродов на "мерсе" и Дерека. А если это были не люди, а вампиры испортили наш газон? Нет, не может быть. Я бы их почуяла.
Джейкоб так забавно выглядел, пытаясь извиниться и вернуться к тому, с чего начался их разговор, что она перестала злиться:
- Спасибо, Джейк. Счастье мне не помешает, - и улыбнулась ему в ответ.
Даже не счастье, так много я не прошу. Было бы достаточно, чтобы не было больно вспоминать о Сэме.
-Не хочешь зайти? Мама испекла что-то вкусное, посидел бы с нами?, предложила она, почувствовав сладкий запах яблочного пирога.

Отредактировано Леа Клирвотер (2010-03-13 19:37:44)

+4

29

Джейку очень хотелось принять предложение зайти в гости, да и запах пирога был настолько притягательным, что все остальные запахи отошли на второй план, но у него еще оставалось незаконченное дело.
- Ли, я бы с удовольствием, но мне нужно, идти. Позже увидимся, - С этими словами, он виновато улыбнулся девушке и развел руками. - Еще раз с днем рождения! - Подмигнув, он обнял именинницу. За спиной послышался шум и знакомый голос брата по стае...

Отредактировано Джейкоб Блэк (2010-03-15 20:16:26)

+6

30

- Ли, я бы с удовольствием, но мне нужно, идти. Позже увидимся, - Джейкоб виновато улыбнулся и развел руками.
Леа немного расстроилась - со вчерашнего дня, поняв, сколько у них общего, она чувствовала к Джейку сильную симпатию. На ее лице отразилась грусть и разочарование.
Но с другой стороны, если Джейк сейчас появится у Клирвотеров на кухне, мама начнет крутится вокруг с понимающими глазами... не очень приятная перспектива. Может, так даже лучше..
-Еще раз с днем рождения! - Джейкоб заключил ее в крепкие объятия. Лея даже охнула.
Ой... блин, он точно в волка превращается, а не в гризли? А я еще вчера драться с ним хотела, хотя мы явно в разных весовых категориях.
-Задушишь, - квилетка рассмеялась, представив среди волков огромного медведя, и замерла. С Джейком было хорошо и спокойно, у него была удивительная способность делится своим теплом и энергией с другими. Как маленькое солнце.Возможно, Сью и была права, желая для Леи каких-то романтических отношений с Джейкобом Блэком - он бы точно вывел ее из депрессии и вернул вкус к жизни. Но Джейкоб - это же все равно что брат, Леа при всем желании не могла взглянуть на него другими глазами
В нос неожиданно ворвался знакомый запах, а потом на противоположном конце улице показался Пол. Леа, осознав, что они с Джейком уже несколько секунд стоят на улице в обнимку, выпуталась из кольца его рук и отскочила.
Принес же его черт не вовремя. Что он так смотрит? Подумает теперь черт знает что...

+10


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Клирвотер » Подъездная дорожка и гараж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно