Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дополнительные материалы » Бонус к Новолунию. Если бы Джейкоб не нарушил правила


Бонус к Новолунию. Если бы Джейкоб не нарушил правила

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(альтернативная 16 глава и эпилог)

Это был один из таких солнечных дней, которые я любила больше всего. Но Эдвард не мог держать свое обещание каждую минуту. У него были потребности.
- Эллис может снова остаться с тобой – предложил он ночью пятницы. Я видела тревогу в его глазах – страх, что я сойду с ума, когда он оставит меня одну, и сделаю что-нибудь сумасшедшее. Например, угоню мой мотоцикл из Ла Пуш или сыграю в русскую рулетку с пистолетом Чарли.
- Со мной все будет хорошо – сказала я с фальшивой уверенностью. Долгие месяцы притворства отточили мои навыки обмана. – К тому же вам всем нужно поесть. Мы просто вернемся к повседневной жизни.
Почти все вернулось в привычное русло, я даже не поверила, что это возможно так быстро. В больнице Карлайла приняли назад с распростертыми объятьями, даже потрудившись скрыть восхищение оттого, что Эсми нашла жизнь в Лос-Анджелесе непривлекательной. Из-за того, что я пропустила один тест, Элис и Эдвард на данный момент имели лучшие шансы на благополучный выпуск. Чарли не был счастлив от этого, как и оттого, что ему придется иметь дело с Эдвардом. Но, по крайней мере, Эдварду разрешали — в течение определенного времени – снова посещать наш дом. Мне только не разрешали выходить за порог.
- Все равно мне нужно написать все эти эссе – сказала я, указывая на бланки заявлений на моем столе, Эдвард принес их изо всех учебных заведений, где еще не закончился срок подачи. – Мне не стоит отвлекаться.
- Это правда,. – сказал он с некоторой тяжестью. – У тебя достаточно дел. И я вернусь, когда стемнеет.
- Используй свое время, – сказала я и закрыла глаза, изображая усталость.
Я хотела убедить его, что доверяю ему. И это было правдой. Ему не нужно знать о кошмарах с зомби. Они были не о потере веры в него – просто я до сих пор не могла положиться сама на себя.
Чарли остался дома, что было необычно для субботы. Я была занята заполнением заявлений на кухонном столе, так что он мог легко наблюдать за мной. Мне было скучно, а он иногда отрывался от телевизора, чтобы проверить, на месте ли я.
Я попыталась сосредоточиться на формах и вопросах, но это было трудно. Сейчас я чувствовала себя одинокой, мое дыхание участилось, и мне нужно было побороть себя, чтобы успокоиться. Я чувствовала себя маленьким двигателем, снова и снова повторяя: ты справишься, ты справишься, ты справишься...
Так что, когда в дверь позвонили, это было очень кстати. Я понятия не имела, кто это был, да это было и не важно.
- Я открою! – воскликнула я, срываясь с места.
- Хорошо, – сказал Чарли безразлично. Когда я пробегала мимо него, не было похоже, что он сдвинулся хоть на дюйм со своего места.
Приветственная улыбка уже растянулась на моем лице, готовая встретить продавца каких-нибудь товаров.
- Привет, Белла! – сказал Джейк, улыбнувшись, как только открылась дверь.
- О, Джейкоб, привет, – промямлила я удивленно. Я ничего не слышала о нем с тех пор как вернулась из Италии. Я приняла его прощание как конец. Было больно думать об этом, но, по правде говоря, моя голова была забита другими вещами.
- Ты свободна? – спросил он, загадочность не исчезла из его голоса, он произнес каждое слово с особой расстановкой.
- Это зависит... – мой голос стал подражать ему. – Я не очень занята, но я под домашним арестом, так что не совсем свободна.
- Но ты ведь одна? – поинтересовался он с сарказмом.
- Чарли дома.
Он поджал свои губы. – Я хотел бы поговорить с тобой наедине... если ты не возражаешь.
Я развела руками. – Ты можешь спросить Чарли, – сказала я, скрывая триумф. Чарли никогда не выпустит меня из дома.
- Я не то имел ввиду. – его темные глаза внезапно стали серьезными. – Я спрашивал разрешения не у Чарли.
Я недовольно уставилась на него: - Мой отец – единственный, кто может указывать мне, что делать, а что нет.
- Ну если ты так говоришь. – пожал он плечами. – Эй, Чарли – закричал он через мое плечо.
- Это ты, Джейк?
- Да. Не могла бы Белла прогуляться со мной?
- Конечно, – сказал Чарли спокойно, и моя торжествующая улыбка исчезла с лица.
Джейкоб озадаченно приподнял бровь.
Один его насмешливый взгляд заставил меня двигаться быстрее, чем я ожидала. Через секунду я оказалась на улице, захлопывая дверь позади себя.
- Куда ты хочешь пойти?- спросила я
На какое-то мгновение он выглядел неуверенным в себе.
- Правда? – спросил он. – Ты, правда, будешь со мной одна?
- Конечно, - ответила я. - Почему нет?
Он не ответил и уставился на меня недоверчивым взглядом.
- Что? – негодовала я.
- Ничего – промямлил Джейкоб и начал двигаться в сторону леса.
- Давай пойдем этой дорогой – предложила я, отправляясь вниз по улице. С меня было достаточно прогулок по лесам.
Он быстро взглянул на меня, и снова с подозрением. Затем пожал плечами и медленно зашагал по тротуару.
Это была его «вечеринка», поэтому я молчала и стала серьезнее на секунду.
- Признаться, я удивлен, – наконец заговорил он опять, когда мы были на полпути от поворота. – Разве маленькая кровопийца не рассказала тебе ничего?
Я развернулась и зашагала обратно к дому.
- Ну что? – спросил он удивленно, легко догнав меня.
Я остановилась и уставилась на него. – Я не собираюсь с тобой разговаривать, если ты будешь сыпать оскорблениями.
- Оскорблениями? – он застыл в удивлении.
- Ты можешь упоминать моих друзей, называя их по именам.
- О... – он все еще казался немного удивленным оттого, что я сочла его слова грубыми. – Она Элис, верно? Не могу поверить, что она держала рот на замке. – Он пошел дальше, и я неохотно последовала за ним.
- Я не знаю, о чем ты говоришь.
- Тебе когда-нибудь надоест притворяться дурочкой?
- Я не притворяюсь. – сморщилась я. – Видимо, я и есть дурочка.
Джейкоб внимательно посмотрел на меня. – Хм... – протянул он.
- Что? – потребовала я.
- Она действительно не сказала обо мне?
- О тебе? А что с тобой?
Его глаза сузились, и он снова внимательно посмотрел на меня. Затем встряхнул головой и сменил тему.
- Они еще не заставили тебя выбрать?
Я сразу поняла, что он имел в виду.
- Я говорила тебе, что они не будут делать этого. Ты единственный, кто помешан на принятии чьих-то сторон.
Он растянулся в улыбке, и его глаза сузились снова. – Это мы еще посмотрим.
Внезапно он наклонился и поймал меня в свои медвежьи объятья, отрывая от земли.
- Отпусти меня! – я яростно боролась. Он был слишком сильным.
- Почему? – рассмеялся он.
- Потому что я не могу дышать.
Он поставил меня на место, отступил на шаг, по-прежнему, улыбаясь.
- Ты на наркотиках! – сказала я, в смущении уставившись в пол, делая вид, что поправляю рубашку.
- Просто помни, что я предупреждал тебя, – заметил он, опять наклоняясь, на этот раз, чтобы обхватить мое лицо своими большими руками.
- Эм, Джейкоб.. – запротестовала я, мой голос зазвучал на октаву выше, а рука по-детски прикрыла рот.
Он проигнорировал меня, наклоняя свою голову и прижимаясь губами к моему лбу. Поцелуй начинался как шутка, но когда он отстранился, я заметила злость в его лице.
- Ты должна позволить мне поцеловать тебя, Белла. – сказал он, отступая назад и убирая руки. – Тебе может понравиться. Что-то теплое для разнообразия.
- Я говорила тебе с самого начала, Джейкоб…
- Я знаю – я знаю, – вздохнул он. – Моя вина. Я единственный, чья рука держит чеку от гранаты.
Я опустила глаза, прикусывая губу.
- Я по-прежнему скучаю по тебе, Белла. – сказал он. – Очень. И как раз тогда, когда мы снова смогли быть друзьями, он возвращается!
Я уставилась на него. – Если бы не Сэм, мы до сих пор были бы друзьями.
- Ты так думаешь? – внезапно Джейкоб улыбнулся, улыбка была высокомерной. – Ладно, тогда я оставляю это на него. – Последние слова определенно не относились к Сэму.
- Что ты имеешь в виду?
- Я буду твоим другом – если у него не будет проблем с этим. – предложил он и рассмеялся. Это явно веселило его.
Мне это не понравилось, но я не собиралась упускать представившуюся возможность. – Прекрасно. – я протянула руку перед собой. – Друзья?
Он пожал мою руку, улыбаясь. – Самое смешное в этом то, что если он позволит тебе быть моим другом, – продолжил он с усмешкой, – скорее всего, все получится. Я лучше в этом, чем все остальные. Сэм говорит, это у меня от природы. – он сделал гордое лицо.
- Что у тебя от природы? – спросила я недоуменно.
- Я позволю кровососу рассказать тебе об этом, когда он станет объяснять, почему нам нельзя быть друзьями. – опять рассмеялся Джейкоб.
Я автоматически развернулась, но он схватил меня за плечи.
- Извини, я забылся. Я имел в виду, позволю Эдварду, конечно.
- Конечно. Только помни, что мы договорились. – мрачно напомнила я ему.
- Я выполню условия сделки, не беспокойся об этом, - хихикнул он.
- Я не поняла смысла шутки, – пожаловалась я.
- Ты поймешь. – он продолжал смеяться. – Хотя я не могу гарантировать, что тебе это покажется смешным.
Он развернулся в сторону дома, и я догадалась, что он сказал все, что собирался сказать.
- Как Сэм? – мягко спросила я.
- Не так хорошо, как ты можешь догадаться – сказал он. – Мы не можем не быть встревоженными тем фактом, что вампиры вернулись в город.
Я уставилась на него в полном шоке.
- Ой, да ладно, Белла! – закатил он глаза.
Я негодовала и отвела взгляд, когда он снова захихикал. Во мне все бушевало.
- Как Квил? – издевалась я над ним.
Выражение его лица тут же сменилось на сердитое. – Я мало вижусь с ним – отрезал он.
- Хорошо.
- Это только вопрос времени – произнес он злым голосом. – Теперь.
- Теперь что?
- Теперь, когда твои друзья вернулись.
Мы буравили друг друга взглядом.
- Я не могу разговаривать с тобой, когда ты такой, – решила я.
Я не думала, что он ответит, но он начал говорить.
- Ты права. Я не очень дружелюбен, правда? Я не должен терять времени, ведь, по всей видимости, это наш последний разговор.
- Я действительно буду рада доказать тебе, что ты ошибаешься, – пробормотала я.
- Это забавно, я не думаю, что буду рад убедить тебя в обратном.
Мы вернулись к дому, Джейкоб проводил меня до подъездной дорожки и остановился там.
- Ты думаешь, он вернется так скоро? – спросил он спокойно.
- Эдвард, ты имеешь в виду?
- Да… Эдвард, – было заметно, что ему нелегко произносить это имя. С именем «Элис» было меньше сложностей.
- Позже, – сказала я неопределенно.
Джейкоб взглянул на солнце, которое пробивалось сквозь облака.
- А... – явно понимая все слишком хорошо, протянул он. – Передай ему привет от меня.
Он разразился еще одним долгим смехом.
- Обязательно, – проворчала я.
- Я не могу выразить тебе, как мне хочется, чтобы ты справилась с этим, – сказал он, когда перестал смеяться, его улыбка погасла. – В Ла Пуше грустно без тебя.
Так быстро, что я не успела опомниться, Джейкоб опять сомкнул руки вокруг меня.
- Прощай, Белла, – пробормотал он, уткнувшись в мои волосы.
Прежде чем я успела ответить, он развернулся и зашагал вдоль по улице, пряча руки в карманы джинсов. Только тогда я задалась вопросом, как он сюда добрался, ведь никаких автомобилей поблизости не было. Но его длинные ноги быстро уносили его, так что мне пришлось бы закричать, чтобы спросить. И я была уверена, что скоро где-то здесь он встретит Сэма.
Казалось, последнее время я только и делаю, что прощаюсь с Джейкобом. Я вздохнула.
Чарли не поднял глаз, когда я прошла мимо него.
- Это было быстро, – заметил он.
- Джейкоб спешил, – сказала я.
Он рассмеялся и его взгляд обратился к телевизору.
Я забрала бланки в свою комнату, чтобы лучше сосредоточиться на отложенном занятии. Я знала, что если останусь на кухне, не смогу отвести своих глаз от часов на стене. В своей комнате я с легкостью вытянула электронные часы из розетки и проблема решилась. У меня было готово к отправлению уже пять писем, когда шум дождя привлек мое внимание. Я уставилась в окно, неожиданно хорошая погода испарилась. Я улыбнулась и перешла к следующему вопросу. У меня впереди все еще были долгие часы.
Вдруг что-то крепко обхватило меня за талию и стащило с кровати. Прежде чем я успела закричать, моя спина была прижата к стене чем-то сильным, холодным – и таким родным. Низкое, предупреждающее рычание вырвалось сквозь его сжатые зубы.
- Эдвард, что лучилось? Кто там? – в ужасе прошептала я. Было слишком много страшных ответов на этот вопрос. Мы опоздали. Мне не нужно было слушать их, надо было заставить Эллис изменить меня сразу же. Я в страхе уставилась в темноту.
И вдруг Эдвард протянул – Хмм… - его голос даже отдаленно не напоминал напряженный. – Ложная тревога.
Я глубоко вдохнула – Хорошо.
Эдвард развернулся, давая мне пройти в комнату. Он положил свои руки мне на плечи, но не прижал меня ближе. Его глаза оценивали меня, а нос слегка сморщился.
- Извини за это, – сказал он. – Переусердствовал.
- Из-за чего? – поинтересовалась я.
- Секунду... – пообещал он мне. Затем отступил на один шаг и посмотрел на меня со странным выражением лица, которое я не поняла.- Для начала, почему бы тебе не рассказать, чем ты занималась сегодня?
- Все было хорошо. – сказала я, задыхаясь. – Я сделала половину работы.
- Только половину? – дразнил он, его глаза по-прежнему странно смотрели на меня.
- Ты вернулся рано. Я не ожидала этого, – теперь я стала оправляться от паники, и могла чувствовать прилив счастья. Он вернулся!
- Что ты еще делала? – продолжил он расспросы, подозревая что-то.
Я призналась. – Меня отвлек Джейкоб Блэк.
Он кивнул, совершенно не удивившись. – Он правильно выбрал момент. Я предполагаю, он ждал, пока я уйду.
- Вероятно – подтвердила я и внезапно заволновалась. – Потому что Эдвард... он... в общем, мне кажется, он знает все. Я не знаю, почему он поверил Билли теперь... -
- Я знаю. – произнес он.
- Что? – спросила я.
Но Эдвард ничего не сказал, его лицо стало отсутствующим.
Я начала раздражаться. – Это так утомляет. Ты собираешься сказать мне, что на самом деле происходит?
- Возможно. – колебался он. – Могу я попросить тебя об одной услуге сначала?
Я простонала. – Хорошо. – я села на кровать, пытаясь собрать разложенные бумаги. – Чего ты хочешь? – Он должен был знать, что не существовало почти ничего, что я бы не смогла сделать для него. Не нужно было даже просить.
- Я буду очень благодарен, если ты пообещаешь держаться подальше от Джейкоба Блэка. Просто ради моего спокойствия.
Моя челюсть отвисла. Я уставилась на него, не веря своим ушам. – Ты, должно быть, шутишь, – произнесла я недоверчиво.
- Нет, не шучу.- он тоже мрачно уставился на меня. – Ты только что довела меня до сердечного приступа – а сделать это не так-то просто.
Я не понимала, что он имел в виду, но он делал именно то, чего, я была уверена, он делать никогда не станет. – Ты не можешь говорить серьезно. Ты не можешь открыто предлагать мне выбирать сторону.
- Выбирать сторону? – Эдвард нахмурился.
- Джейкоб сказал, что мне придется выбрать, что ты не позволишь нам быть друзьями, и я ответила ему, что это глупо. – я посмотрела на него с мольбой – мольбой поверить в меня.
Он закрыл глаза, – Как бы мне не нравилось признавать правоту Джейкоба Блэка... – начал он.
-Нет! – завопила я. - Не могу поверить в это! - я ударила ногой по кровати и стопка моих заявлений полетела на пол.
Его глаза стали холодными. – Ты можешь выбрать другую сторону.
- Не будь идиотом! – прорычала я.
- Я не понимал, как он был важен для тебя. – сказал Эдвард мрачным голосом. Его глаза снова закрылись.
- Ты не можешь ревновать меня! – простонала я, не веря самой себе.
Он вдохнул и снова поморщил нос. – Ну, похоже, он был достаточно близко сегодня днем.
- Это была не моя идея, – я покраснела.
Он заметил это и приподнял одну бровь.
- Для тебя нет никаких причин ревновать меня к кому-то или к чему-то. Ты что, не знаешь этого? Но Джейкоб важен для меня. Он лучший друг, который есть у меня среди людей. Он – почти семья. Если бы не Джейкоб… - я остановилась и затрясла головой. Смерть, не худшее, что могло случиться со мной, если бы не Джейкоб.
- Лучший друг среди людей... - тихо повторил Эдвард, отсутствующе посмотрев в окно, перед тем как повернуться ко мне снова. Он сел рядом со мной на кровать, но между нами все еще оставалось некоторое пространство, это удивляло меня. – Я должен признать, я обязан ему, по меньшей мере, одним – спасением твоей жизни от верной смерти в воде. Но, несмотря на это я… предпочел бы, чтобы ты держалась от него подальше. Ревную я или нет – не это является проблемой. Ты уже должна была понять, что единственное, о чем я забочусь, это твоя безопасность.
Я удивленно моргнула. – Безопасность? Что ты, в конце концов, имеешь ввиду?
Он вздохнул и нахмурился. - На самом деле это не мой секрет. Почему ты не спросила у Джейкоба, что происходит?
- Я спросила.
Он прижал палец к своим губам, напоминая мне, чтобы я сбавила обороты.
- Я только что спросила опять. – тихо продолжила я, все еще негодуя – а Джейкоб сказал: «Я позволю кровососу рассказать тебе об этом – когда он станет объяснять, почему нам нельзя быть друзьями».
Он только закатил глаза, я продолжила.
- И еще он просил передать тебе привет, – добавила я, полностью подражая тону Джейкоба.
Эдвард встряхнул головой и печально улыбнулся. Он положил руки мне на плечи, обнимая так, чтобы лучше видеть выражение моего лица. – Ну ладно, – сказал он. – Я расскажу тебе все. Фактически я объясню тебе все до мельчайших деталей и отвечу на каждый твой вопрос. Только не могла бы ты сделать кое-что для меня сначала? – он приподнял свои брови, как будто извиняясь, и снова поморщил нос. – Ты не против сначала помыть голову? Ты ужасно пахнешь оборотнем.

0

2

как я понимаю, это что было бы, если бы Джейк не сказал, что он оборотень?
тогда почему Белку не удивило, что он называет Калленов кровопийцами?
что-то я запутался %)
вот тупень!

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Дополнительные материалы » Бонус к Новолунию. Если бы Джейкоб не нарушил правила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно