Фэндом: Twilight
Рейтинг: нет
Размер: мини
Жанр: юмор, стёб
Персонажи: Ирина, Лоран, Таня и прочие Денали
От автора: Для фанфика немного изменён канон, а именно: после схватки с волками в Форксе Лоран остался жив, правда не совсем здоров.

Незваный гость хуже...

Таня Денали задумчиво меряла шагами гостиную своего дома. Присутствовавшие при этом члены клана молча следили за ней глазами.
- Мы не можем допустить повторения прошлой ситуации! – выдохнув, произнесла блондинка, остановившись посреди комнаты.
- Да! Это было невыносимо! – поддакнула Кармен обиженным голоском и толкнула мужа локтем в бок. – А ты что молчишь? Вспомни, что творилось летом!
Элеазар вздрогнул, вспомнив события трехмесячной давности, когда в доме гостил друг Ирины – Лоран.
Скорбным взглядом Ирина обвела суровые лица родных:
- Вы никогда не радовались его приездам! – всхлипнула она, в сотый раз пожалев, что у вампиров нет слез. – У него сейчас сложный период, ему нужна поддержка!
- А мы должны были еще и радоваться?!!! – Кармен взвилась и подскочила к сестре. – Радоваться, когда он посреди ночи вламывался в нашу спальню?!!! В тот момент, когда мы с Элеазаром были заняты?!!! И дверь была заперта изнутри?!!! А на ручке висела табличка «Не беспокоить»!!!
- Вы ненавидели его смертельно!.. – захныкала Ирина, безуспешно повторив попытку расплакаться.
- Мы ненавидели его непроизвольно, - извиняющимся тоном ответил Элеазар, усаживая бушующую жену себе на колени и поглаживая ее по плечу, чтобы хоть немного успокоить.

На какое-то время в гостиной воцарилась тишина – Элеазар что-то неслышно шептал на ухо Кармен, Ирина угрюмо сидела в кресле, Кейт и Гаррет помалкивали, не желая вмешиваться в спор, хотя всей душой поддерживали Кармен. Таня опустилась в другое кресло и задумалась.
С тех пор, как оборотни в Форксе едва не загрызли Лорана, вампир стал настоящим неврастеником. Мало того, что у него дергался глаз и дрожали руки, так еще случались провалы в памяти и он напрочь забывал некоторые вещи, из которых самой главной на текущий момент была проблема расположения комнат в доме Денали. Это и вызвало разлад в клане – во время своего последнего визита, Лоран, идя в комнату Ирины, дважды заходил к Кейт и Гаррету и пять раз к Кармен и Элеазару именно в то время, когда парочки уединялись, чтобы предаться любовным ласкам. И вот Ирина ждала очередного визита любовника, а семья лихорадочно искала выход из сложившейся ситуации.
Таня встала и сделала еще один круг по гостиной.
- Но ведь мы ему почти семья, у него никого нет, кроме нас, - девушка посмотрела на всё еще всхлипывающую сестру. – Мы должны быть добрее к нему... Пожалуйста!
Таня почти умоляла клан, но, вспомнив, как Лоран ввалился в ее собственную комнату, когда она развлекалась там с очередным любовником, замолчала.
Конечно, же Лоран делал это не нарочно, но легче от этого не было никому. Тогда, после отъезда вампира в очередное путешествие, дом словно расцвел – к его обитателям вернулось их былое спокойствие и веселость, они снова стали оживленными и общительными, словно произошло что-то очень радостное. А на самом деле ничего не случилось – просто уехал бедняга Лоран. И вот теперь, как сообщила Ирина, он снова приезжает и пробудет у них не меньше месяца.

- Так, - решительно произнес Гаррет и встал, - лично я на весь этот месяц отправляюсь в Париж и беру с собой Кейт! И это не обсуждается! – он сверкнул глазами в сторону подруги. – А Лоран волен приезжать и делать всё, что угодно – ходить по дому, не ходить по дому... Пусть Ирина за ним присматривает, а мы немедленно едем в аэропорт!
С этими словами Гаррет взял девушку за руку и увел в их комнату.
- Мы тоже пойдем, - Кармен встала и потянула за собой мужа, - нам надо всё обдумать!
В гостиной остались только Таня и насупившаяся Ирина.
- Тяфф!... – раздался тоненький голосок. На пороге комнаты стояла крохотная собачка - домашняя любимица и новое увлечение Ирины.
- Ах, ты, моя маленькая! Пойдем отсюда, подготовимся к приезду нашего дорогого Лоранчика! – засюсюкала девушка, подхватив собачку на руки, и, демонстративно вздохнув, вышла из комнаты.
«Надо что-то делать, - усиленно размышляла Таня, - Нельзя допустить повторения прошлого кошмара! Но что?.. Как еще втолковать Лорану, где нужная ему комната – то есть комната Ирины? Опознавательные знаки что ли повесить?..»
Блондинка усмехнулась своей мысли, но тут же посерьезнела:
«А почему бы и нет, собственно?!! Хорошая идея. Только вот что это должны быть за знаки?..»
Вампирша еще минутку подумала и, придя к какому-то решению, вышла из дома. Еще через мгновение ее джип выехал из гаража и направился в сторону города.
Через несколько часов Таня вернулась, нагруженная пакетами и свертками. В доме царила тишина.
«Значит Кейт и Гаррет уехали всё-таки в аэропорт, а остальные куда-то разошлись! - догадалась девушка. - Вот и отлично – никто мне не помешает!»
На этой радостной ноте она поднялась на второй этаж, где располагались спальни всех обитателей особняка. Ей предстояла серьезная работа.

Лоран приехал вечером, когда уже стемнело. Едва только раздался шум подъехавшего автомобиля, как Ирина бросилась к двери – на пороге действительно стоял ее возлюбленный с огромным букетом в руках.
- Добро пожаловать, любимый! Я так... – начала было Ирина, но закончить фразу ей не удалось, потому что раздался оглушительный грохот музыки и вампир, как подкошенный, повалился на землю.
- Лоран... – в отчаянии прошептала Ирина.
Увидев стремительно спускавшуюся к ним Таню, она простонала:
– Зачем ты это сделала?
- Я опробовала свою систему распознавания комнат! – воскликнула блондинка. – Мы же решили, что не допустим повторения летней ситуации!
Ирина почувствовала себя такой несчастной, что снова захотела расплакаться. Возлюбленный лежал на пороге дома с закрытыми глазами, не подавая признаков жизни.
- Спокойно, сейчас мы его приведем в чувство! – Таня взяла лейку, из которой поливала цветы, и стала поливать ею Лорана. Это, и правда, помогло – вампир медленно открыл глаза.
- Всё дождь и дождь, - меланхолично пробормотал он, - когда я вышел из самолета шел дождь, и вот сейчас снова...
Он сфокусировался на склоненных над ним лицах и окончательно пришел в себя:
- А что... что это, собственно, было? – в полном недоумении спросил Лоран.
- Это был праздничный марш в честь твоего прибытия! - невозмутимо заявила Таня, - Хотя для некоторых гостей церемония праздничного марша теперь сочетается с таким вот душем.
Пожав плечами, блондинка поднялась к себе, разочарованная тем, что ее блестящую, как ей казалось, идею не оценили по достоинству.

Ирина, меж тем, целиком занялась вампиром – она помогла ему встать, провела в гостиную и насухо вытерла его полотенцем. Затем усадила возлюбленного на диван и сама села рядом, положив голову ему на плечо.
- Я так ждала тебя! – счастливо прошептала девушка, - Эти несколько месяцев показались мне вечностью...
Лоран к тому времени совсем успокоился. Близость Ирины, исходящий от нее аромат окончательно привели его в чувство.
- Может мы поднимемся к тебе? – вампир посильней обнял подругу и многозначительно посмотрел на нее.
Ирина радостно встрепенулась и вскочила на ноги:
- Да! Да-да-да!!! Только сначала поднимусь я, а ты через пару минут – у меня для тебя есть сюрприз! – девушка кокетливо улыбнулась и торопливо добавила, – Не забудь, моя комната третья справа!
И она поспешила наверх.

Лоран подождал положенные две минуты, затем еще три – на всякий случай, и пошел в комнату Ирины. В доме была кромешная тьма, но вампиру не это было помехой. Он быстро поднялся на второй этаж и в растерянности остановился – Лоран забыл, которая из дверей ведет в комнату подруги!
«Кажется, она сказала вторая слева...» - парень нерешительно подошел к двери и взялся за ручку. В ту же секунду раздался грохот музыки, на двери загорелся огромный световой щит с изображением морды волка, а сама дверь замерцала праздничной иллюминацией. Лоран в шоке замер посреди коридора. Дверь распахнулась и на пороге появилась Таня со счастливой улыбкой на лице.
- Работает!!! – завопила она, обнимая и тормоша обалдевшего вампира. – Моя система работает! Йохуууу!!!
Глава клана радостно подпрыгнула и исполнила несколько па из неведомого никому танца. Одновременно с Таней, из своих комнат высунулись Элеазар и Ирина. Элеазар с любопытством посмотрел на сверкающую, как новогодняя елка, дверь.
- А я предупреждала! – раздался из глубины комнаты мрачный голос Кармен. – Дорогой, завтра мы тоже улетаем из этого дурдома! Хоть в Италию, хоть на край света – лишь бы подальше отсюда!
Супруг хохотнул и скрылся в спальне. Довольная собой Таня последовала его примеру.
- Лоран! – простонала Ирина, стоя на пороге своей комнаты в кружевном нижнем белье. - Третья! Справа!..

Голос подруги вывел вампира из ступора, он подошел было к ней, но снова замер с расширившимися от ужаса глазами: на стене возле двери вырисовался черный силуэт огромного зверя, лохматого, с торчащими вверх здоровенными ушами и оскаленными клыками. Лоран сразу вспомнил оборотней, от которых с таким трудом унес ноги и закачался, лихорадочно нащупывая к чему бы прислониться, чтоб не упасть.
- Ч-ч-ч-что это? – заикаясь, прошептал он, указывая на черную тень.
Ирина в недоумении смотрела на второй раз теряющего сознание любовника.
- Где? О чем ты? – она посмотрела на стену, потом на Лорана и снова на стену.
- Вон! – дрожащая рука вампира по-прежнему указывала на тень.
Тут послышалось деликатное «Тяфф!». Лоран вздрогнул и оглянулся – у противоположной стены сидело маленькое пушистое существо со смешно стоящими ушками. Именно оно отбрасывало на стену тень, которая довела парня до очередного нервного приступа.
- Что это за крыса с ушами? – прохрипел вампир из последних сил, дергая глазом.
- Сам ты крыса! – оскорбилась подруга, - Это моя собака. Чихуахуа!
- Да ни-хуа-хуа это не собака!!! – заорал взбешенный Лоран, пулей вылетел из дома и уже через несколько минут, взвизгнув тормозами, его машина помчалась прочь из поместья Денали.
- Ну вот, я так и знала! – Ирина в изнеможении опустилась на кровать в своей комнате, прижав к себе ни в чем не повинное животное, и погрузилась в размышления о тяжелой женской доле и слабой мужской психике.