Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Из огня да в полымя


Из огня да в полымя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Фандом: «Сумерки»
Название: Из огня да в полымя
Автор: Love Child
Бета: ~jasper~
Размер: миди.
Пейринг: Джеймс/Леа
Рейтинг: PG-13
Жанр: романс, флафф, попытки шутить.
Предупреждение: AU: Джеймсу удалось сбежать из балетной студии в Финиксе. Возможно, перепутана последовательность событий – обращение Леи, ранение Эмили, уход Сэма от Леи. ООС персонажей. И представим на минуточку, что вампиры не так зашибенно сильны, как в книжке, у их силы есть границы.
В общем, все банально и предсказуемо:). Автор очень любит Джеймса, и любит его оживлять:).
Саммари: Джеймс возвращается за Беллой, но в пути его подстерегает неожиданное препятствие.

Не зря говорят, что преступника всегда тянет на место преступления. Джеймс себя преступником не считал, но его, как магнитом, тянуло обратно в маленький городок в штате Вашингтон. Именно там началось приключение, чуть не стоившее ищейке жизни. Он осознавал, что один, без своих компаньонов, подвергает себя намного большей опасности, чем в первый раз, но Джеймс жаждал вернуться и закончить начатое. Желание добраться до Беллы было намного сильнее, чем страх.
Джеймсу довольно часто случалось попадать в переделки, но он обычно ухитрялся выходить сухим из воды. Вампир был сильным и быстрым, в нем жила безумная жажда жизни. Именно благодаря своей феноменальной живучести он вырвался тогда из рук братьев Эдварда и сбежал.
Казалось бы, он весьма удачно смылся от семейки Каллен и заодно избавился от надоевшей подружки. Вроде, живи и радуйся.
«Будь проклят тот день, когда я решил вернуться в Форкс», - вампир тихо выругался сквозь зубы. Если бы не неудержимое желание попробовать еще сладкой крови Беллы, не дергался бы он теперь в пасти огромного непонятного существа, не дрыгал бы беспомощно ногами, и не пересчитывала бы несчастная голова Джеймса все попадающиеся по пути деревья. Самое обидное, что он, ищейка, даже не успел ничего заподозрить: оно подкралось с подветренной стороны, мелькнуло в прыжке темным силуэтом, и теперь тащило его куда-то в неизвестном направлении.
Джеймсу не удалось почти ничего рассмотреть: ракурс был ужасным, перед глазами все прыгало. К тому же, ужасный запах животного туманил сознание. Единственное, что вампир мог сказать точно – деревьев стало меньше (он стал реже стукаться головой), воздух посвежел, запахло водорослями и морской водой. Существо несло его к скалам на побережье.
Предположение Джеймса подтвердилось, когда он опустил взгляд вниз: под огромными лапами, похожими на лапы волка, вместо мха и травы теперь был песок, который затем сменился камнями.
Для своих размеров зверь был довольно юрким и быстрым. Джеймс и оглянуться не успел, как тот уже пролез через темный узкий лаз в просторную пещеру и бросил вампира на неровный земляной пол.
Джеймс вскочил, готовый дорого продать свою жизнь – и столкнулся нос к носу со смуглой девушкой. Абсолютно голой смуглой девушкой.
Он расслабился и засунул руки в карманы.
- Заботливое чудовище - принесло мне обед, - протянул Джеймс, рассматривая девушку.
Он остался вполне доволен увиденным. Ниже его, спортивного типа, с гладкой темно-шоколадной кожей и короткими, абсолютно прямыми черными волосами, девушка разительно отличалась от его многолетней спутницы, Виктории. Контраст Джеймсу понравился – хоть есть на чем глазу отдохнуть. После стольких лет с Викторией его уже тошнило от роскошных форм, белоснежной сверкающей кожи и отливающих бронзой волнистых волос. А может, дело тут было вовсе не во внешности, а в навязчивой идее Виктории, что они с Джеймсом созданы друг для друга.
Как бы то ни было, похоже, у него появилась не только еда, но и развлечение. Есть пока не хотелось, так что можно было немного поиграть, пока он не проголодается. Правда, воняло от красотки жутко, но в его положении нельзя быть слишком привередливым.
Она выглядела настолько непохожей на большинство населяющих Форкс людей, что казалась существом другой породы. Это была какая-то странная, непривычная, но все же красота. Пару секунд вампир тонул в черных глазах и мысленно благодарил монстра за то, что тот подарил ему несколько приятных часов.
Он пожирал жертву глазами, а в голове кружилась навязчивая песенка из какой-то рекламы, что он случайно увидел в городке, что-то про шоколад и игрушку.
«Как же та штука называлась? А, вспомнил!»
- Иди сюда, киндерсюрприз, - Джеймс облизнулся и протянул руку к небольшой, вздымающейся от частого дыхания груди.
- Чего?! – ноздри его потенциального обеда начали угрожающе раздуваться, а маленькие руки сжались в кулаки.
- Два в одном, лакомство и игрушка, - мурлыкнул вампир, другой рукой обнимая ее за талию.
Ответом ему стал чудовищный рык, от которого заложило уши. Девушка оскалилась и зарычала, как животное: верхняя губа приподнялась, приоткрывая мелкие острые зубы, они матово блеснули в полумраке. Ее тело не поддалось под его руками, как обычно бывало с человеческими телами - на ощупь они казались безвольными и мягкими, как вата. Сейчас же Джеймс, к своему изумлению, чувствовал упругое сопротивление сильных мышц. Девушка обеими руками толкнула его в грудь, и вампир отлетел к противоположной стене, ударился о нее и сполз вниз. В стене осталась вмятина, напоминающая очертания его фигуры.
- Кто? Как? Откуда такая сила?!
Джеймс вскочил, озираясь. Девушка приближалась к нему медленными осторожными шагами. Короткие волосы стояли дыбом, миловидное лицо исказила ярость. В каждом движении ощущалась грация и ловкость, не присущие смертным.
Вампир и девушка кружили по пещере, примериваясь, как бы удобнее ударить, иногда делая броски. Джеймс прекрасно понимал, что связался с кем-то опасным, что надо бороться, но… черт возьми, она была голой! Один чересчур долгий взгляд, одна лишняя миллисекунда, что он потратил, рассматривая, как двигается ее бюст, когда она поднимает руки - и вампир отвлекся, а смуглянка прыгнула на него.
Очертания стройного тела замерцали, на глазах меняя форму. Руки и ноги вытянулись в звериные лапы, ногти заострились и стали смертоносными когтями. Темная кожа скрылась за серебристо-серой шерстью. Челюсти удлинились, зубы, все еще обнаженные в оскале, были похожи на кинжалы.
Даже для вампира перевоплощение произошло слишком быстро. Джеймс не успел ничего сделать, когда огромная волчица сбила его с ног и пригвоздила к земле когтистой лапой.
Волк! Это многое объясняло: и неприятный для вампира запах, и то, что Джеймс, хоть и слышал, как бежит кровь по ее жилам, не испытывал желания ее попробовать.
Зверь предостерегающе рыкнул на притихшего бессмертного, потом она замерцала снова: на Джеймсе сидела девушка.
- Без глупостей.
Ее руки сжались на горле вампира, и тот чуть не охнул от неожиданности: был бы человеком, обжегся бы. Сила, с которой смуглые пальцы охватили его шею, также впечатляла. Не нужно было быть гением, чтобы понять: девчонка запросто оторвет ему голову, если ей приспичит.
- Ты что, оборотень?!
Оборотни, превращающиеся по своему желанию - это что-то новенькое. А уж что они могут быть девушками, тем более хорошенькими, Джеймс даже вообразить не мог.
- Какой наблюдательный.
Приятная тяжесть тела исчезла – девушка соскочила с него.
- Поднимайся.
- Почему ты не убила меня? Чего ты хочешь? – вампир встал на ноги, но теперь, наученный горьким опытом, не торопился приближаться к оборотню.
- Не твое дело! Иди сюда!
Она надвигалась на него, и в этот раз Джеймс не был столь самонадеян. Если девчонка превратиться, ей вполне по силам прикончить его. Он подчинится, чтобы выиграть время.
Девушка настороженно следила за его передвижением.
- Сюда, - она требовательно, указала рукой на глубокое круглое отверстие, выдолбленное в стене пещеры. - Залезай.
- Зачем?
- Залезай!!
Вновь мерцание, рык – волк сбил Джеймса в углубление. Оно оказалась не слишком большим, сидеть внутри можно было лишь скрючившись.
«Как гроб», подумал Джеймс и спросил:
- И все-таки зачем?
- Ну ты неугомонный, - хмыкнула девица. На ее лице смешалось удивление и неудовольствие. Тем не менее, она соблаговолила объяснить.
- У Сэма скоро день рождения. Я подарю ему тебя. Сэм увидит, что я одна поймала вампира, только ради него. Бросит Эмили и вернется ко мне.
Она мечтательно вздохнула, сложив руки лодочкой и прижав их к груди, улыбнулась, прикрыв глаза. На смуглых щеках появились симпатичные ямочки.
- Хороший план, правда?
- Замечательный, - Джеймс, не спуская с девушки глаз, медленно, по миллиметру, стал выбираться из дыры.
- А потом мы сожжем тебя и будем танцевать вокруг костра, - все так же мечтательно продолжила она.
- Ни фига себе развлечения в вашей деревне, - вампир невольно поежился. Умирать ради какого-то Сэма ему совершенно не хотелось. Улучив момент, когда темные глаза окончательно заволоклись дымкой и перестали за ним следить, он оттолкнулся ногами и подпрыгнул под потолок, перепрыгивая девушку и приземляясь позади нее.
- Прости, у меня нет желания гореть, милашка. Может, развлечетесь без меня? – и рванул к выходу.
Далеко уйти не удалось. Спину и шею больно царапнули зубы – оборотень вновь поменяла облик, схватила Джеймса за шиворот и засунула в яму, а затем закрыла ее тяжеленным камнем.
Джеймс попытался вытолкнуть его, напряг все силы – но камень не сдвинулся. Он был плотно пригнан к яме, как пробка в бутылке.
- Эй, выпусти меня! Ну пожалуйста, выпусти! Я еще молодой, мне и трехсот нет! Я жить хочу!
Он долбил кулаками в стены своей тюрьмы, кричал, умолял, но все было бесполезно.

Продолжение следует...

Отредактировано Леа Клирвотер (2010-07-08 11:52:20)

+3

2

В наглухо закрытой каменной темнице время тянулось невыносимо медленно. Долго ли он уже сидел взаперти, вампир не знал. Звуки, доносившиеся снаружи, доказывали, что довольно прилично.
Девушка успела уйти и вернутся. Шаги были то летящими и легкими, то более тяжелыми, и тогда сопровождались скрипом когтей по камню. Вампир слышал шуршание спички о коробок, веселый треск дров в костре, шорох бумажной и пластиковой упаковки. Где-то вдалеке с утомляющим постоянством капля за каплей ударялась о камень вода, и шебуршились летучие мыши высоко под потолком пещеры.
Девушка-оборотень на мольбы и упрашивания не реагировала, разве что, изредка огрызалась. Джеймс уже и не знал, как к ней подкатиться. Он-то надеялся, что когда окажется с ней лицом к лицу, включит свое обаяние и заставит ее видеть в нем живое существо, а не врага. Но увы: пока что на любую попытку заговорить вампир получал в ответ лишь ругательства.
Джеймс в тысячный раз ломал голову, о чем бы спросить, чтобы вызвать интерес, как вдруг понял.
«Она желает показать другим, на что способна. Что может поймать вампира в одиночку. Девчонка явно горда собой. Идиот!» - он с досадой ударил кулаком в стену темницы, оставляя вмятину. – «Вот с чего надо было начинать! Лесть – это наше все!»
- Эй, - осторожно позвал он. – Ты здесь? Тебе не скучно? Может, поболтаем?
- Пошел ты, - она явно что-то жевала.
- Не расположена к разговору? Жаль, жаль. А я как раз хотел спросить, как тебе удалось так незаметно подкрасться? Я ищейка, а ничего не заметил!
Камень с грохотом отодвинулся в сторону. В проеме показалось лицо девушки. В нос ищейки бросились десятки запахов: мокрой шерсти, хлеба, чего-то жирного и жареного.
- Правда ищейка? – она критически осмотрела его.
- Даю слово. Найду кого угодно где угодно. И запутываю следы, как никто. Ума не приложу, как тебе удалось меня поймать, - подпустив в голос побольше изумления, подтвердил Джеймс.
Девушка просияла улыбкой и чуть не засветилась от самодовольства и гордости.
- Мы с Эмбри и Квилом патрулировали границу. Они торопились, хотели успеть на бейсбольный матч. Переживали, что пива не хватит. Мужчины, одним словом. И тут я почуяла тебя, хотя след был очень слабый, - ее глаза восторженно сверкнули. – Ребята мысленно уже были дома. Они мне не поверили и посмеялись. Но я знала, что я права и пошла по следу…
Рассказывая о своих блужданиях по лесу, она воодушевилась и оживленно жестикулировала. Джеймс кивал, не забывая вовремя вставлять «вау» или «круто». Причем, довольно скоро ему уже не пришлось притворяться восхищенным. Это действительно было так. Мало кому удавалось напасть на его след, а тем более незаметно и бесшумно подкрасться.
Увлекшись, девушка мельком упомянула, что на территории резервации видели и других вампиров. Джеймс без труда узнал по описанию Викторию и Лорана.
«Только этого мне не хватало! Что она тут делает? Неужто решила мстить за мою «смерть»?», - забеспокоился он. Встретиться снова с влюбленной по уши вампиршей ему очень не хотелось.
План, тем временем, похоже, начинал срабатывать. Девушке очень нравилось, когда Джеймс восхищался ее ловкостью, скоростью и силой. «Все женщины одинаковы», - думал он, пряча усмешку. - «Виктории нравилось слушать, какая она красивая, этой – какая она быстрая. На лесть и комплименты клюнет любая».
Неожиданно рассказ прервался. Девушка скорчила недовольную гримаску:
- Черт.
- Что такое?
- Камни острые. Меня уже задолбало облокачивать на них, неудобно.
- Ну пересядь.
- А ты сбежишь сразу!
- Я уже понял, что так или иначе попаду на костер, - Джеймс со вздохом потупил глаза. - И что ты слишком быстрая, Мне от тебя не улизнуть.
Комплимент пришелся оборотню по душе – она зарделась.
- Вылезай. Но учти, я с тебя глаз не спущу!
Джеймс не заставил себя долго ждать: выпрыгнул из ямы, с удовольствием потянулся, расправляя руки и ноги, поправил одежду и волосы. Наконец-то у него появилась возможность оглядеться. Пещера оказалась довольно большой. Кроме уже знакомого лаза, он увидел еще несколько выходов, но более узких, чтобы в них можно было протиснуться.  Посередине горел костер. Вокруг него валялись смятые упаковки от биг-маков и пустые стаканы из под колы. Из небольшого отверстия на потолке в пещеру проникал слабый свет, туда же поднимался дым от костра. Джеймс машинально отметил, что дыра слишком маленькая, чтобы он одним прыжком мог выскочить.
Запах девчонки, вначале так раздражающий, словно притупился и потихоньку терял свою мерзость. К слову сказать, запах остатков еды, в чем-то одинаковый у всех дешевых забегаловок, не нравился Джеймсу гораздо сильнее, чем свойственный оборотню «аромат» компоста и прелых листьев. В нем, хотя бы, было что-то натуральное.
Девушка тем временем села у костра, скрестив ноги. Взгляд ее оставался напряженным. Джеймса не обманула небрежность позы. В случае чего она быстро справится с ним.
- Садись, - она указала вампиру место напротив себя.
Он послушался и обнаружил, что теперь выход находится у нее за спиной. Это несколько расстроило вампира, но от грустных размышлений его отвлек странный факт: сидя у костра в довольно-таки свободной позе, девушка и не подумала прикрыться, хотя рядом с ней валялся тонкий серый плед.
- Не хочу показаться невежливым, но почему бы тебе не одеться? – Джеймс устроился напротив, так же скрестив ноги по-турецки.
- Зачем? Так превращаться удобнее, - девушка, как ни в чем ни бывало, порылась в горке пустых коробочек, нашла там чудом уцелевший гамбургер и с наслаждением впилась в него зубами. Джеймс мог поклясться, что слышит довольное урчание.
- И тебя не смущает, что ты сидишь раздетая перед незнакомым мужчиной?
- Ты не мужчина. Ты вампир, - отмахнулась она, продолжая уничтожать гамбургер.
Джеймс поперхнулся и изумленно распахнул глаза. ТАК его еще никогда не оскорбляли. И первым порывом было бросится на чертовку, наплевав на то, что она не слабее его. Но, в то же время, подобное равнодушие, даже пренебрежение, чувствовалось как-то… освежающе, что ли? Да, его задела обидная характеристика, но после влюбленного воркования Виктории, подобная холодность вдохновляла. Ему захотелось доказать странной девушке обратное, увидеть ее сгорающей от страсти, стонущей от его ласк…
Она же, не замечая, или не обращая внимания на участившееся дыхание ищейки и появившийся в его глазах блеск, доела свой бутерброд и вытерла руки о землю.
- На чем я остановилась? Ах да. Я шла по следу. Довольно долго. А когда он стал четче, старалась держаться подветренной стороны. И еще, на всякий случай, как следует потерлась о поваленное дерево, чтобы от меня пахло корой и гнилью. Дальше очень просто: я лучше тебя знаю лес, шла поверху, по холмам, а ты был внизу, в лощине. Я спрыгнула на тебя оттуда, и вот мы здесь.
- Потрясающе! – на этот раз Джеймс был совершенно искренен. – Можно задать тебе еще пару вопросов?
- Задавай.
- Как ты можешь превращаться, если до полнолуния еще далеко? И как оказалось, что ты, женщина - оборотень? Есть и другие? - Богатое воображение вампира мгновенно нарисовало картинку: десяток обнаженных темнокожих красоток, раскинувшихся в соблазнительных позах на звериных шкурах в ожидании его, Джеймса. Он вспомнил, что девушка упоминала о какой-то Эмили. Значит, существует по крайней мере еще одна. - Ну и самое главное – как тебя зовут? Я хочу знать имя той, кому удалось меня поймать.
- Леа Клирвотер, - она почему-то выглядела неуверенной. Словно, как в старые времена, открыв свое имя врагу, она становилась уязвимой перед ним.
- А я Джеймс, - он, не подумав, что делает, протянул Лее руку через костер. Та лишь посмотрела на него, немного сощурив глаза, скептически и немного брезгливо.
- Джеймс? – произнесла она так, будто бы ее удивило, что у вампира может быть имя.
- Прости, что я так неформален, - он быстро убрал руку и доброжелательно улыбнулся. – Когда-то у меня была фамилия, но я давно забыл ее. Но это и неважно. Расскажи лучше о себе. Я никогда не встречал таких, как ты.
- Я единственная в своем роде, - она смотрела не на Джеймса, а на огонь. Языки пламени отражались в погрустневших темных глазах. – До меня ни одна женщина племени квилет не становилась волком.
- А эта, как ее, Эмили? Ну, о которой ты говорила?
- Эмили – человек, - горестно вздохнула Леа.
Джеймс хотел было воспользоваться ее минутной слабостью и чуть-чуть сдвинулся с места, поближе к выходу. Но Леа, хотя вопрос Джеймса и выбил ее из строя, внимательно следила за ним - и тоже сдвинулась, лишив вампира преимущества.
- Магия всегда была с моим народом, - продолжила она после недолгой паузы, наполненной недоверчивыми переглядываниями.
Джеймс сидел тише воды, ниже травы. Ему действительно стало любопытно. Наконец, убедившись, что он не пытается снова ее надуть, Леа заговорила. Негромкое контральто нисколько не напоминало нежный перезвон колокольчиков, но именно поэтому Джеймсу оно понравилось. Сейчас, когда Леа не кричала на него, ее голос казался вампиру вполне красивым.
– Давным-давно, в незапамятные времена, за сотни лет до того, как на нашу землю ступила нога белого человека, квилеты обладали силой, недоступной другим племенам, - с некоторой торжественностью рассказывала она. - Души воинов могли отделяться от тел, а потом возвращаться обратно. Они использовали свою силу, чтобы защищать народ. Воины-духи могли нагнать на врагов ураган, или грозу, или заставить реки выйти из берегов. Они умели разговаривать со зверями и птицами. То, что магия позже начала менять их облик на волчий – простое совпадение. Все началось, когда…
Рассказ прервал волчий вой снаружи.
- Мне пора в патруль, - девушка поднялась и разворошила костер босой ногой. – Забирайся обратно.
Джеймс послушался. В груди комом скапливалась непонятная тоска.
«Она могла бы мне понравилась, если бы не собиралась меня убить», - подумал он, а вслух спросил:
- А как же твоя история? Я так ничего и не узнал об оборотнях.
- Расскажу, когда вернусь.
Она задвинула камень на место, и Джеймс вновь погрузился в темноту.

+3

3

Бедный Джеймс. ^_^
Интересно пишешь.)))

0

4

Райли Бирс
Спасибо:).

Из мрачного оцепенения его вывел шум шагов, а затем знакомый голос произнес:
- Эй, ты там жив? Хотя, что тебе сделается, - Леа со смешком отодвинула камень.
Выбравшись, Джеймс посмотрел на нее и ахнул. «А одетая она ничуть не хуже», - подумал ищейка.
На Лее было короткое платье с открытыми плечами. Ослепительно-белый цвет подчеркивал шоколадный оттенок кожи, шею обвивала тонкая золотая цепочка, в ушах блестели золотые колечки. Туфли, тоже белые, на маленьком каблучке, она держала в руках.
- Что? - Леа нахмурилась, заметив его изучающий взгляд, и приготовилась к нападению.
- Ничего. Ты красивая.
Джеймс еще никогда не чувствовал себя так глупо.
- Пф, - Леа пренебрежительно фыркнула, но вид у нее был польщенный. – Иди к костру и сядь. Медленно, чтобы я видела.
Вампир послушался.
- Я начинаю понемногу чувствовать голод. Сколько времени прошло? – спросил он, когда квилетка присоединилась к нему у костра.
- Не беспокойся, проголодаться не успеешь, - усмехнулась она, стаскивая платье и аккуратно складывая его. – Во всяком случае, я надеюсь, что Сэм не задержится дольше. Его не было на танцах сегодня вечером… а я ждала…
Девушка подперла щеку рукой и замерла, глядя на огонь. Пламя отбрасывало красноватые отблески на ее лицо. Момент, чтобы смыться, был самый что ни на есть подходящий, но Джеймс почему-то совершенно не думал об этом. В его душе поднимались и набирали силу странные чувства: неприязнь к совершенно незнакомому Сэму, сочувствие и нежность к Лее.
- Ты не рассказала про оборотней, - напомнил он, чтобы отвлечь.
- Раз тебе интересно… - пожала она плечами, - слушай.
Ее рассказ растянулся на несколько дней. Перед глазами вампира словно оживали герои древних легенд: вождь Таха Аки, который первым превратился в волка, его сыновья и третья жена, спасшая все племя от страшной Холодной женщины. Когда Леа рассказывала о «холодных», многие века назад напавших на ее деревню, она смотрела на Джеймса так, будто бы это он лично пришел и разорил ее дом.
Потихоньку она добралась до настоящего времени, вождя Эфраима Блэка, заключившего договор с семьей вампиров, Калленов и их странных привычек – а таинственный Сэм все тянул с возвращением. Постепенно, и для Джеймса, и для Леи эти разговоры стали привычны. Разумеется, она все еще была намерена его сжечь и зорко следила, чтобы вампир не сбежал, но, по крайней мере, Джеймсу так казалось, стала относиться к нему чуть лучше.
Он и сам разговорился: рассказал Лее о своих скитаниях по Америке, тщательно избегая упоминания Виктории.
Всякий раз, когда он рассказывал об охоте или голоде, Леа неодобрительно хмурилась.
- Ты мог бы мне понравиться, если бы не был вампиром, - заявила она как-то. – Но ты – убийца.
- Такова моя сущность, я ничего не могу с этим поделать, - возразил Джеймс. – Я создан таким.
- А Каллены могут, они охотятся на животных.
- Нда? Ты как относишься к сое? – хитро прищурился вампир.
- Гадость! – не колеблясь, ответила волчица.
- Теперь представь, что тебе всю жизнь приходится есть сою. Вечно, до скончания веков…
- Бррр… - она очень убедительно изобразила рвотные позывы. – Я с ума сойду без мяса.
- Вот и я тоже, понимаешь? Я хищник, я должен пить кровь. Это моя природа, как твоя - превращаться в волка. Мы оба не выбирали, какими нам быть, - проникновенно смотря ей в глаза, сказал Джеймс.
- Да, - между ее бровей появилась складочка, Леа поджала губы. – Я никогда не мечтала о том, чтобы стать волком. Но ты убиваешь людей, это другое!
- А некоторых следует! Убийц, насильников, воров! Или таких, как твой Сэм!
Последняя фраза вырвалась как-то сама. Джеймс пораженно замолчал.
- Пошел прочь, - опомнившись, прошипела Леа, как разъяренная кошка.
Джеймс снова оказался запертым. На этот раз его не выпускали намного дольше, чем во все предыдущие. Жажда начала заявлять о себе. Вампир не ел уже довольно давно, и заточение становилось просто невыносимым. Джеймс пробовал вытолкнуть камень, но ничего не получалось.
«И как она это сделала, что он подходит к дыре, как притертая пробка к флакону? Когтями своими, что ли, выточила? Хотя с Леи станется…. И когти у нее будь здоров», - вампир скрючился в позе эмбриона. Он предавался горьким размышлениям, как вдруг его посетила идея: вместо того, чтобы выпихнуть «затычку», раскрошить камень ногтями вокруг дыры, и расшатать ее.
«О чем я только раньше думал!», - Джеймс радостно принялся за дело. И действительно, у него получилось: камень в расширившемся отверстии держался намного хуже, и вытолкнуть его не составило проблем. Джеймс быстро выбрался из ямы.
«Так, теперь надо что-то съесть и найти Лею», - вампир уже почти пролез к выходу. Свобода была так близко, когда он услышал голоса, а ветер донес до вампира запах другого оборотня. К Лее Джеймс успел привыкнуть, но запах чужака чуть не заставил его закашляться.
- Леа, что ты хочешь? Зачем позвала? – послышался мужской голос. Джеймс осторожно выглянул из пещеры и увидел их: аккуратно причесанную, одетую в светлые бриджи и топик Лею и высокого мускулистого парня в джинсовых шортах. От него буквально веяло уверенностью в себе, спокойствием и силой.
- У меня для тебя сюрприз, особенный подарок на день рождения. Он спрятан в пещере. Пойдем, Сэм, - девушка потянула парня за руку.
- Если ты позвала меня сюда, чтобы остаться наедине и соблазнить, то это очень глупо, – нахмурился Сэм, качая головой. – Выдумала какой-то подарок, скажешь тоже.
- Я не выдумала! В пещере вампир, я его одна поймала! Пойдем, я покажу!
Просительные нотки в ее голосе превратили неприязнь Джеймса к Сэму в ненависть.
- Ты недавно стала оборотнем и не так сильна, как остальные. Тебе не по зубам одной справиться с вампиром, - веско заявил парень. – Прости, но мне не до подарков. Эмили тяжело ранена, твоя мама сейчас за ней присматривает. Я должен идти.
И он расцепил их руки.
- Но вампир правда там, ну принюхайся же… - Леа чуть не плакала и казалась сейчас очень жалкой. – Я рисковала, преследуя его, а все, о чем ты можешь думать – это Эмили?!
- Леа, - Сэм серьезно посмотрел на нее. – Не будь смешной. Эмили – мое запечатление. Ни ты, ни я ничего не можем изменить. Мы встречались еще со школы, и ты теперь воспринимаешь мой уход, как предательство. Но это не так! Я знаю, что тебе больно, и мне очень жаль, что так получилось. Я любил тебя, но теперь я принадлежу Эмили до гробовой доски. Я люблю ее и буду любить всегда. Тут никто не виноват - это наша волчья природа. Мы не можем бороться с запечатлением. Надеюсь, когда-нибудь ты сможешь меня простить.
Индеец развернулся и, не прощаясь, пошел прочь.
Леа смотрела ему вслед, пока он не скрылся. А потом упала, будто ее ударили под колени, закрыла лицо руками и расплакалась. Джеймс, подождав, пока шаги Сэма станут совсем неслышными, вышел из пещеры и сел рядом с ней, не зная, как подступиться к плачущей девушке.
- Уйди, - прошептала она сквозь слезы, не отнимая ладоней от лица. – Ты свободен. Сэму наплевать, даже если я переловлю всех вампиров в округе. Убирайся.
Вампир придвинулся поближе.
- Сначала ты успокоишься, а потом я уйду, если хочешь.
- Я не успокоюсь. Я не нужна ему…
Лея с плачем упала к шокированному Джеймсу на грудь. Слезы ручьями текли по щекам. Она рыдала, измочив слезами его куртку.
- Дурак твой Сэм! Ушел от такой девушки, - с поднимающейся злостью заявил Джеймс и, воспользовавшись моментом, обнял ее. Он ожидал, что сейчас она ему врежет, но этого не произошло. Леа ревела и, похоже, ее совершенно не заботило, кто именно ее утешает, настолько велико было горе. Даже ни разу не скривилась от запаха вампира, словно не замечала его.
- Сэм не может это контролировать, - она всхлипнула и протерла лицо ладонью. – Запечатление – это особое волшебство. Я раньше не верила, но теперь вижу, что Сэма и Эмили соединила магия.
- Магия? – вампир начал поглаживать ее по спине.
- Хочешь еще одну сказку про оборотней? - она неуверенно улыбнулась сквозь слезы.
- Ага, я люблю твои сказки. Ну, пошли?
Леа покачивалась, как сомнамбула, так что Джеймсу пришлось ее поддерживать. Он провел девушку в пещеру, усадил перед очагом и разжег огонь.
– О, надо же, тут шоколадка от завтрака завалялась!
Он жестом фокусника вытащил из-под шуршащего бумажного пакета из «Макдональдса» шоколадный батончик и протянул ей.
Лея вяло откусила маленький кусочек и медленно прожевала его. Она выглядела подавленной, но уже не плакала. Когда от шоколадки осталось меньше половины, она начала новый рассказ.
- Запечатление происходит один раз в жизни. Никто не знает, каким образом магия выбирает волку спутницу. Сэм считает, что запечатляются на тех, кто может родить больше детей. Может, это и правда. Это что-то вроде притяжения, с которым ты не можешь бороться. Когда волк видит свою избранницу в первый раз, он забывает обо всем, что ему было важно. Самым важным становится она.
- Причем здесь какое-то запечатление? Ты рассказываешь мне о любви, - возразил Джеймс.
Леа грустно покачала головой.
- Любовь может пройти. Ты можешь влюбиться в кого-то другого. А запечатление – это навсегда. Рассказывают, что когда его подруга умирает, волк тоже умирает от тоски по ней.
Она замолчала, смотря на огонь и доедая шоколадку. Джеймс молчал тоже, не зная, что и как тут можно ответить. Ему стало ясно, что он попал в свою собственную ловушку: желая сблизится с Леей, чтобы убедить ее отпустить его, он привязался к ней. И это еще мягко сказано.
- Уходи, - нарушила молчание Леа. – Раз Сэм такой умный и сильный, пусть сам тебя ловит, я пас. Мне это не по зубам.
Джеймса очень воодушевила издевка, которой была пропитана последняя фраза. Но уходить ему совсем не хотелось.
- Мне и правда надо бы выбраться в город, я голоден, - он осекся, увидев ненависть, промелькнувшую в ее глазах. – И… можно мне вернуться?
- Зачем? – удивилась Леа.
- Может, я хочу услышать продолжение сказки.
- Ладно, приходи, - согласилась она после недолгого раздумья. – Но если попадешься другим, я тебя защищать не буду. А если укусишь кого-то в округе, я сама тебя убью.
- Я никого здесь не трону, - серьезно ответил он.

+2

5

Терзаемый голодом Джеймс направился прямиком в Сиэтл. Чтобы охотиться в Ла Пуш, надо было быть камикадзе, а Форкс находился недалеко от резервации. Может, Форкс волки тоже считают своей территорией? В другой ситуации вампир ни секунды не думал бы о последствиях, просто пошел бы на поиски Беллы. Но сейчас все изменилось. «Ты мог бы мне понравиться… Но ты убийца», - вспоминалось ему, а в мыслях всплывал образ смуглой девушки.
Да и мысли о Белле в последние дни навещали его все реже. Охота на нее предполагала разработку стратегии, расстановку ловушек, борьбу с несколькими сильными противниками и обманные маневры для Калленов. А сейчас у Джеймса не было на это сил. Он просто хотел быстро утолить голод.
Недолго думая, он пошел проторенной дорожкой: в самый бедный и криминальный район «города дождей». Искать еду и заметать следы, что двести лет назад, что сейчас, среди низов общества было просто. Потенциальные жертвы не заставили себя ждать.
В конце темной, плохо освещенной улицы, появилась полная молодая женщина в безвкусном цветастом платье. Она катила детскую коляску, еще одного ребенка, лет пяти, вела за руку. Дешевые духи с резким цветочным запахом почти полностью скрывали природный аромат женщины, как толстый слой косметики ее лицо. Однако, для Джеймса не составило труда отделить настоящее от наносного и выяснить, что пахла она вполне аппетитно. Выпрыгнуть из подворотни, выдернуть младенца из коляски, схватить за шкирку второго, а потом гонять испуганную кричащую мамашу по ночным улицам было бы забавно. Легкий десерт, в любом смысле этого слова.
«Убийца», - снова прозвучал у него в голове голос девушки-оборотня. Джеймс глухо зарычал сквозь зубы. Да, он убийца. И с этим вряд ли можно что-то сделать. Не хватало еще, на зайцев охотиться, или что там едят эти вегетарианцы. От одной мысли становилось противно.
Где-то вдалеке, за несколько кварталов, послышался рев мотоциклов. Джеймс навострил уши: до него донесли пьяные выкрики и ругань. Женщина, тем временем, почти поравнялась с ним. От ее аромата рот наполнился ядом и пришлось сглотнуть.
Вампира отделял от женщины один прыжок. От банды байкеров (он отлично слышал разговор этих людишек и уже знал, что на них всех пробу ставить негде) - пара улиц.
Джеймс задержал дыхание и задумался. Он был голоден, это факт. Он был вампиром, его вполне устраивала его природа и меняться он не хотел.
«Украсть младенца у мамаши – это скучно», - наконец решил он и, подпрыгнув вверх, побежал по крышам догонять байкеров.
Вампир не пожалел о своем решении. Перепрыгивать с одного едущего на полной скорости мотоцикла на другой и одному за другим перегрызать глотки испуганным до чертиков людям оказалось намного веселее, чем он мог представить. Тела нашли последний покой в заливе.
Сытым Джеймс становился чуть добрее, и поэтому был сейчас очень доволен собой и всем миром. Кроме того, нападать на преступников и просто не слишком порядочных людей ему всегда было приятнее, чем на обычных граждан. Лоран, его приятель, любил шутить на тему, что грехи придают крови особую пикантность. Так почти всегда и было: грешники, на его вкус, пахли лучше. Белла же, потрясшая воображение Джеймса, являлась редким исключением, лишь подтверждающим правило. Обычно Джеймса не заботило, кого именно он убивает – плевать он это хотел. Но плохие люди просто были вкуснее. Совесть еще ни разу, за все его бессмертное существование, не напомнила вампиру о себе. Разве что, сейчас он подумал, что возможно, в глазах Леа Клирвотер охота на убийц и бандитов выглядит не так плохо, как на мать с детьми. Во всяком случае, Джеймс надеялся на это. Он не мог совсем не убивать.
Утолив жажду, вампир брел туманным утром по одной из центральных улиц Сиэтла, обдумывая наиболее короткую дорогу в Ла Пуш, когда вдруг заметил в толпе спешащих на работу горожан знакомое лицо в обрамлении рыжих локонов.
«Черт…», - Джеймс развернулся и рванул прочь, но Виктория успела его заметить.
- Джеймс?! – закричала она, переходя на неслышные для людей тона, и устремилась за ним.
Ищейке пришлось приложить все силы, чтобы сбить ее со следа. Он кружил по просыпающемуся городу, пытаясь избавиться от хвоста, и, в конце концов, ушел из Сиэтла морем.
Вынырнув на пляже неподалеку от Ла Пуш, он направился к знакомой пещере. Джеймс не мог страдать от холода, но мысль о том, что скоро он окажется у костра и в хорошей компании, была очень приятна. Правда, по дороге ему пришлось петлять – он учуял поблизости других волков.
Леа сидела у входа в пещеру, у огня, набросив на плечи плед, и жарила на палочке маленькую зефиринку-маршмеллоу. Сладкий запах жженного сахара и карамели, казалось, заполнил собой весь пляж, приглушив аромат моря и ветра.
- Играешь в скаутов? – Джеймс кивнул в знак приветствия и присел напротив.
- В индейцев на привале, - Леа хмыкнула и немного отодвинулась от него, почуяв кровь. -Ты чего такой мокрый?
- Плавал.
- Ясно.
Удовлетворившись объяснением, девушка занялась своими сладостями. Казалось, ее полностью поглотил процесс обкусывания зефиринки с палочки, и некоторое время Леа не обращала внимания на собеседника.
Кожу Джеймса холодило от мокрой одежды. Сам холод его не беспокоил, но вещи, должно быть, быстрее придут в негодность, если за ними не следить. Виктория именно поэтому не любила дожди: одежда потом выглядела ужасно, если не было времени снять ее и просушить.
Почти новые джинсы и куртку было жалко, поэтому Джеймс поднялся и начал раздеваться. Утро выдалось ясным, лучи восходящего солнца приятно грели кожу, зажигали на ней миллионы крохотных бриллиантиков. От Джеймса исходило яркое сияние, и это зрелище повергло Лею в состояние необъяснимого восторга. Но вампир, за многие года привыкший к этому, воспринимал сверкающую кожу как что-то само собой разумеющееся и ничего не заметил.
- Эй, - Леа смотрела на него, не в силах отвести взгляд, - ты что затеял?!
- Надо просушить, - еще не понимая, в чем дело, Джеймс аккуратно разложил куртку на траве и занялся расстегиванием ремня. Когда он, закончив, посмотрел Лее в лицо, его поразил вид девушки – блестящие глаза, горящие румянцем щеки. Она почему-то завернулась в свой плед до самой шеи, как в кокон.
- Вообще-то я тоже здесь. Не стыдно, при женщине? – ее голос прозвучал удивительно, неуверенно.
- Мы же уже выяснили, что я не мужчина. Так что тебе не о чем волноваться, - не удержался и поддел Лею Джеймс.
Он расстегнул молнию и стянул джинсы; бельем Джеймсу в этот раз разжиться не удалось. Леа вспыхнула и вскочила, придерживая сползающий плед на груди. Рот девушки чуть приоткрылся, будто бы ей стало трудно дышать.
Что-то странное происходило с ними обоими. Неосознанно Джеймс и Леа сделали шаг навстречу друг другу. Теперь их разделяло всего пара сантиметров. Она, как загипнотизированная, протянула руку, и темная ладонь замерла в миллиметре от сверкающей в утренних лучах солнца щеки вампира.
Вдруг неподалеку раздался крик.
- Джеймс, сладкий мой! Где же ты? Ауу-у!
- О нет, - Джеймс в панике оглядывался по сторонам.
Леа тряхнула головой, словно прогоняя наваждение.
- Это рыжая, про которую я рассказывала. Ты с ней знаком? – спросила она.
- Ее зовут Виктория, она моя бывшая подружка. Только она еще об этом не знает.
Леа удивленно подняла брови.
- Она вообразила, что мы созданы друг для друга, - ищейка запрокинул голову назад, ловя запахи, что приносил ветер. - Не спорю, нам было хорошо, но я уже через пятьдесят лет понял, что не хочу с ней связываться.
- Что же ты не сказал ей? – Леа, неприязненно поморщившись от запаха Виктории, тоже заозиралась вокруг, определяя местонахождение вампирши.
- А она просто не слышала, когда я говорил «нет». Виктория считает, что это у меня такое чувство юмора. Ну и у нее дар полезный: она умеет прятаться и отыскивать безопасные убежища. Жаль было послать ее.
- Так ты ее использовал! - возмутилась волчица.
- Да нет же, просто не знал, как отвязаться!
- Милый, где же ты? – прервал их голос Виктории. Судя по всему, она быстро приближалась. - Снова решил поиграть в прятки? Я знаю, что ты здесь, любимый! Джейми, ну выйди же ко мне, я соскучилась!
- Джейми?! - Леа замерла на месте и даже прекратила принюхиваться. - Это ты, что ли, Джейми? Это же девчоночье имя!
Девушка расхохоталась, хлопая себя по ляжкам. Плед сполз на землю, но она этого даже не заметила – задыхалась от смеха.
- А вот и нет! – возмутился Джеймс.
- А вот и да!
- Ни фига!
- Джеймс - это Джимми!
- Джимми много, я а такой один!
- Значит, ты девчонка, Джейми! - Леа тряслась от смеха. - Маленькая девочка в кружевном платьице, с косичками и бантиками!
- Рррр!
Ярость захлестнула вампира с головой. Забыв о Виктории, Джеймс бросился на Лею и сбил ее с ног. Они покатились по земле, чудом не заехав в костер. Девушка хохотала и никак не могла остановиться, на разные лады склоняя его имя.
- Сейчас я тебе покажу, какая я девчонка!
Он рывком подмял ее под себя и прижал к земле: горячую, задыхающуюся, с ярким румянцем и слезами от смеха на глазах. А она почему-то не сделала ни одной попытки освободиться.
- Джейми, любовь моя, вот ты где! – раздалось совсем близко.
– Тысяча чертей, она здесь! - Джеймс окончательно впал в панику. Он вцепился в плечи Леи, умоляюще заглядывая в глаза.
– Спрячь меня! Скажи, что меня нет дома! – и рванулся было к пещере, но не успел даже подняться. А Леа не успела ответить.
Из зарослей папоротников появилась Виктория: в новом, снятом с последней жертвы дизайнерском платье. Кожа сияла, глаза горели, как рубины, роскошные рыжие волосы водопадом спускались на плечи и блестели золотом в солнечных лучах. Она была прекрасна – и совершенно Джеймсу не нужна.
- Милый, я нашла тебя…

+1

6

Улыбка замерла у красавицы на губах. Она изумленно воззрилась на Джеймса и Лею, лежащих на земле в весьма двусмысленной позе.
- Я сходила с ума от горя, думала, что тебя убили, - уперев руки в бока и сверля Джеймса возмущенным взглядом, заговорила Виктория. – Увидела тебя в Сиэтле, у меня гора с плеч – обошлось, это очередная игра в прятки, последовала за тобой, и что я вижу?! Ты мне изменяешь!
Джеймс одним прыжком оказался рядом и смотрел на Викторию, нагло улыбаясь и нисколько не стесняясь своей наготы.
- Да, изменяю.
Она охнула и схватилась за сердце.
– Потому что ты надоела мне еще полвека назад. Для меня это был приятный, ни к чему не обязывающий романчик. Это ты вбила себе в голову вечную любовь и ухитрялась не слышать, что я тебе говорю, когда я пытался тебя отшить. И знаешь, что? Я изменял тебе постоянно, с любой мало-мальски симпатичной вампиршей.
- Значит, мне не почудилось! – трагическим шепотом промолвила Виктория, заломив руки и жалобно заглядывая ему в глаза. – Я помню все твои отлучки и опоздания, которые ты объяснял охотой! Так значит, та кокотка с Аляски, с ее чувственным, порочным ртом…
Джеймс кивнул, ухмыляясь.
- И рыжая из ирландского клана…
Джеймс снова кивнул.
- Египтянка, жена Амуна? Амазонки? Малышка Волтури?
С каждым вопросом надежда в ее глазах угасала. Было видно, что Виктория очень хотела ошибиться в своих подозрениях. Если бы Джеймс сейчас начал оправдываться, она ухватилась бы за любое оправдание, как утопающий за соломинку, и поверила бы ему, а не своим глазам.
- Ну а как ты думаешь, почему мы тогда отделались просто легким испугом, - Джеймс подмигнул Виктории, кивая в ответ на каждый вопрос.
- Да, а еще я тебя использовал. По-хорошему нам надо было расстаться уже давно. Но жаль было лишиться твоего дара. Ты была полезна.
Виктория вздрогнула, будто ее ударили.
- Сволочь, - прошипела она. - Ублюдок…
- Ага, - Джеймс широко улыбнулся, разводя руками. – Я негодяй. Я подлец. Я жалкая, ничтожная личность. Зря ты цеплялась за меня, Вики.
- Я бы для тебя жизни не пожалела, а ты… - она сжала кулаки и наткнулась взглядом на сидящую на корточках Лею, которая все это время молча наблюдала за ними, слегка морща нос и делая отчаянные попытки вдыхать реже.
- Но что ты связался с этой, выше моего понимания. Она же воняет!
- На себя посмотри! – волчица мгновенно распрямилась, как пружина, и прыгнула к вампирше.
- Я не с тобой разговариваю, вонючка!
- Зато я с тобой, сучка крашеная!
- Как ты смеешь?! – в ярости закричала Виктория. - Это мой натуральный цвет!
Леа вместо ответа дернула Викторию за волосы; та не осталась в долгу и пустила в ход ногти. Вампирша и оборотень вцепились друг в друга, каждая старалась ударить побольнее.
- Девочки, не ссорьтесь, - попытался было успокоить их оставшийся не у дел Джеймс, но обе осадили его:
- Заткнись!!!
Даже глазам вампира трудно было уследить, что происходит: девушки сцепились в визжащий, царапающийся, ругающийся клубок, подходить к которому было явно опасно для жизни. Все же, Джеймс попробовал подкрасться к ним. С огромным трудом ему удалось оттащить их друг от друга: Викторию за остатки платья, Лею за волосы – и за это он схлопотал от нее подзатыльник.
- Давайте успокоимся, о'кей? – он встал между девушками, не давая им сойтись снова.
- Ты ее защищаешь?! - пронзительно выкрикнула Виктория и, закрыв лицо руками, начала тихонько подвывать. Проливать слезы она не могла уже более века, но обида и горе требовали выхода – и Виктория плакала, как плачуть все бессмертные. Без слез.
- Как будто я в этом нуждаюсь, - проворчала Леа, обеими руками откидывая назад взъерошенные волосы, и не сводя с Виктории презрительного взгляда. Темно-бронзовую кожу квилетки пересекали глубокие царапины: от одного плеча к другому, от талии до колена, и еще несколько мелких перекрещивались на животе причудливым узором. А руки и ноги усыпали синяки.
Джеймсу неожиданно стало нехорошо. Когда-то ему рассказывали, что яд вампира убивает оборотней. А если Виктория успела…
- Она тебя не укусила? – он схватил опешившую Лею за плечи и принялся вертеть во все стороны, выискивая на коже следы укусов.
Возмущенную речь Леи, общий смысл которой сводился в основном к тому, что она сама прекрасно о себе позаботиться, и что не родился еще вампир, который смог бы ее укусить, прервал шорох в тех же самых кустах, откуда появилась Виктория.
- Виктория, куда же ты? – услышал Джеймс голос Лорана. – Я чую оборотня, не ходи туда! Подожди меня, там может быть опасно!
Чернокожий вампир выбрался из зарослей, поправил дреды и пиджак, и недоуменно огляделся. Джеймс, увидев его, притянул сопротивляющуюся волчицу к себе: просто на всякий случай. Повисшую над пляжем тишину нарушали только стоны Виктории.
Лоран посмотрел на нее. Потом на набычившегося Джеймса, задержав взгляд на девушке в его руках. И… просиял!
- Пойдем отсюда, дорогая, - Лоран каким-то странным, вороватым движением: будто бы каждую секунду боялся, что его оттолкнут, приблизился и обнял беспомощную плачущую вампиршу за плечи. Его голос стал мягким, как бархат, и откровенно томным. – Джеймс не стоит того, чтобы так убиваться. Он не достоин такой женщины, как ты…
«Ну, Лоран, ну, старый развратник! Где ж ты раньше-то был, дружище, когда был так нужен? Лет эдак пятьдесят назад?», - Джеймс с усмешкой наблюдал, как пара отходит все дальше, пока их силуэты не растаяли в ближайшем лесочке.
«Я свободен!», - Джеймсу хотелось кричать и прыгать от радости. Радость переполняла его, она была настолько большой, что ей просто необходимо было поделиться.
- Спасибо! Благодаря тебе я избавился от нее! – он схватил Лею в охапку и поцеловал ее, раньше, чем понял, что и с кем он делает. А потом идти на попятный было поздно, потому что она ответила ему.
Через некоторое время Леа отодвинулась от Джеймса. Она смотрела на него, изумленно и чуть испуганно хлопая глазами.
– Леа? С тобой все хорошо? – забеспокоился Джеймс.
- Не знаю. Не трогай меня, - Леа, словно загипнотизированная, положила руки Джеймсу на плечи.
- Я тебя не держу, - он развел руки в стороны, но тут же вернул их на ее талию.
- И не держи. А еще раз целоваться полезешь, снесу тебе башку.
- Не снесешь.
- Как пить дать, снесу…
Они потянулись друг к другу. Леа обняла его за шею, Джеймс как-то незаметно сполз на песок и утянул ее за собой. Сколько времени прошло: полминуты или час, ни один из них не знал и не хотел знать. Вампир забыл, кто он и как его зовут; каждый раз, когда их губы соприкасались, все тело словно пронзало огненной вспышкой. Все, о чем он мог думать – еще. "Пожалуйста, еще. Не останавливайся, только не останавливайся…"
Однако, ничто не могло длиться вечно. Лее стало недостаточно того мизерного количества воздуха, которое она умудрялась вдохнуть между поцелуями, и она положила ладонь Джеймсу на грудь, слегка отталкивая его.
Девушка не отрывала от вампира взгляда. Потом дотронулась рукой до своих губ, и с таким же изумленным выражением уставилась на руку.
- Меня сто лет никто не целовал. Для ребят из Ла Пуш я вроде сестры, они и не замечают, что я девушка…
Она обращалась скорее к себе, чем к нему, вид у Леи был немного отсутствующий. Может, она поэтому не сопротивлялась?
- А я заметил… - он положил ладонь ей на затылок и притянул в очередной поцелуй.
Они снова потянулись друг к другу, но в этот раз Лея ловко увернулась от него.
- Я не знаю, что со мной, - нахмурилась она. - Вдруг забыла, что ты вампир. Даже запах не раздражает, будто бы его выключили.
- Та же фигня…
Джеймс исхитрился, все-таки поцеловал ее и тут же охнул: Леа уложила его на лопатки, прижимая руки к земле.
- Так я тебе нравлюсь?
- Вроде того.
- Вроде или нравлюсь?
- Нравишься. Очень нравишься.
- Но это неправильно.
Вдруг Джеймса словно окатило северным ветром. Леа отпрянула, забрала с собой свое тепло. Она уселась на земле, обхватив себя руками.
- Мы – враги, и должны остаться врагами. Меня тянет к тебе, мне хорошо с тобой, но… Я создана уничтожать таких, как ты! - не поднимая глаз, с явным трудом выговаривала она. – Ты убиваешь людей. Ты охотился не далее, как вчера ночью, от тебя несет невинной кровью! Я не должна чувствовать… - она замялась, подбирая слово, и, в конце концов, махнула рукой и не стала договаривать.
- Они были не так невинны, те, кого я убил, - Джеймс поднялся и присел рядом. – Если тебя это успокоит, то я избавил город от банды, терроризировавшей его. Думаю, полиция была бы мне благодарна.
- Я могу тебе верить? – она посмотрела не него исподлобья.
- Это правда. Мамой клянусь. Маминой душой, - поправился он.
- Единственный человек, который тебя любил…, - задумчиво промолвила девушка.
Леа не отличалась доверчивостью, но не могла не вспомнить рассказы Джеймса о его смертной жизни. Их было немного, и он мало что помнил, но единственное живое существо, о котором он отзывался с любовью, была его мать.
- Ладно. Но мне было бы спокойнее, если бы я знала наверняка, что ты не нападаешь на невинных.
В голову вампира после этих слов пришла гениальная идея.
- А почему бы нам не путешествовать вместе? Ты за мной присмотришь и заодно увидишь мир.
«Скажи «да», скажи «да»!», - Джеймс даже заерзал на месте от нетерпения, пока Леа, задумавшись, теребила подбородок. Ему захотелось увести ее отсюда, подальше от всяких Сэмов, оказаться где-нибудь далеко-далеко и желательно наедине… Что касается охоты, то ему всегда нравились преступники. С этим проблем не должно возникнуть. Ну и, в качестве приятного бонуса, в компании оборотня Джеймс мог не опасаться внезапного возвращения Виктории.
- Учти вот что, - Леа пристально смотрела на него, потом приподнялась на четвереньки и сделала пару шажков по направлению к Джеймсу. – Я тебе не Виктория. Если останешься со мной, про прогулки по бабам придется забыть.
С каждым словом она подходила ближе.
- Мы, волки, однолюбы. Начнешь гулять – не поздоровиться. Я накажу тебя, - и вот они снова стояли нос к носу.
В животе у Джеймса заныло – и страшно, и сладко.
- С этого момента поподробней, - враз охрипшим голосом поинтересовался он.
И, как назло, знакомые кусты снова зашелестели, и на пляж выскочило двое молодых индейцев в похожих застиранных шортах.
- Я же говорил, тут кто-то бродит! А ты не верил! – более молодой, совсем мальчишка, указал пальцем на Джеймса и застыл соляным столбом, увидев Лею рядом с ним.
- Сестренка… а что ты тут делаешь? – мальчик смущенно отвел глаза, мужчина последовал его примеру.
- Отойди, Лея, мы сами с ним разберемся, - в индейце постарше Джеймс узнал Сэма. – Кровосос ничего тебе не сделал?
- Ничего такого, чего бы я не хотела, - на плечи Джеймса легли теплые руки. Лица квилетов вытянулись.
- Сет, я ухожу из Ла Пуш. Все объясню потом. Обещаю, что буду звонить очень часто, может, навещу как-нибудь. Скажи маме, что со мной все хорошо, что я решила пожить со своим парнем.
- То есть… - парнишка нахмурился, - он и ты… ну… - и произвел какие-то непонятные движения руками в воздухе. Однако, что Джеймса не могло не радовать, взгляд брата Леи стал доброжелательнее.
- Вампир нарушил границу и никуда не пойдет, - оправившись от изумления, подал голос Сэм. Затем его голос стал более властным, интонации неуловимо изменились:
- Леа, отойди от него. Сейчас ты перевоплотишься и вместе с нами прикончишь вампира. Потом оденешься, - его щеки окрасил темный румянец, - и пойдешь домой.
- А шнурки тебе не погладить? – ядовито возразила она. Сэм обескуражено молчал, Сет также выглядел очень удивленным.
- Отойди от него. Ты не можешь нарушить приказ альфы! – произнес он тем же странным голосом.
- Вот теперь мой альфа, - несколько торжественно заявила Лея и взяла Джеймса за руку, немало его поразив. – Счастливо оставаться, Адли.
Сет махал рукой и кричал им вслед, что будет скучать и что очень рад за Лею. Сэм словно прирос к земле и окаменел, не веря своему поражению. Джеймс немного приревновал, видя, как Лея оборачивается и машет рукой в ответ, но заметив, что это предназначалось брату, успокоился.
Джеймс и Леа бежали через лес, взявшись за руки, оставив позади прошлое с его горестями и проблемами. А каким будет будущее, зависело только от них.

Конец.

+1

7

*аплодисменты*
мне очень понравилось)

0

8

Мне очень приятно). Спа:)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Из огня да в полымя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно