Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Я хочу тебе кое-что сказать


Я хочу тебе кое-что сказать

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Фендом: Сумерки
Название: "Я хочу тебе кое-что сказать"
Размер: миди
Жанр: попытка пошутить над.
Персонажи: Чарли, Белла, Эдвард, Джейкоб
От автора: Я не читал четвертую книгу, поэтому не знаю, знает ли Чарли, кто такие Эд и Джейк. Данный фик - попытка показать, как бы оно выглядело, если бы Белла открыла правду после событий третей книги.

Это был один из тех летних деньков, когда солнце предпочитало скрываться за толстыми слоями облаков. В этот чудесный, субботний день Чарли сидел в гостиной собственного дома, и дочищал ружьё.
- Я дома, - до ушей шефа полиции донёсся голос дочери, а после и её шаги.
Её, и чьи-то ещё.
- Ты кого-то с собой привела? – спросил Чарли – Эдварда?
- Здравствуй, Чарли, – поздоровался шедший позади Беллы Эдвард.
- Как поживаете, Чарли? – голос принадлежал Джейкобу, который замыкал небольшое шествие, идущее в гостиную.
- О, Джейкоб, - Чарли отложил дочищенное ружьё на столик рядом, и, поднявшись с дивана, сначала пожал руку ему, а уже после Эдварду. Сев обратно, он посмотрел на разношерстную компанию, отметив про себя, что это что-то новое – чтобы Эдвард и Джейкоб ходили рядом. Даже несмотря на то, что рядом была Белла, всё равно видеть вместе этих двоих рядом было не привычно.
- Папа.
- Да? – спросил Чарли, улавливая в голосе дочери непонятные нотки.
- Я хочу тебе кое-что сказать.
Чарли посмотрел на дочь, после на Эдварда и Джейкоба.
- О Боже, - сказал он, - Неужели ты… - он не знал, что и сказать.
Мозг не мог поверить, что это, похоже, уже произошло.
- Ну что же, - Чарли взял в руки ружьё, и недовольно посмотрел на юношей – Чьё слово будет последним?
Наступила тишина, сопоставимая с тишиной темной ночью на кладбище. Ну, или хотя бы на полностью пустой улице. У кого какие ассоциации.
Троица переглянулась. Первой тишину нарушила Белла:
- Папа, я не беременна, - постаралась успокоить отца, сказала она.
- Да?
- Да.
- Точно?
- Точно.
- Ты точно уверена?
- Да.
- То…
- Да пап. Я точно уверена, что я не беременна, - твердо сказала она, злясь на отца, а именно на его недоверие дочери.
- Слава Богу. Я уже начал боятся, - Чарли опустил ружьё, но не спешил его класть обратно на столик. Так, на всякий случай.
Все улыбнулись, понимая, что разговор, не успев начаться, стал немного неловким.
- Я же говорил, что не так стоило начинать, - сказал Джейкоб, на что услышал одобрение Эдварда.
- Так что же стряслось с моей дочкой? – спросил старший Свон – Если ты не беременна, то что тогда ты решила мне рассказать подобным образом, тоном, и в такой компании?
- Правду, Чарли.
- Правду? – удивился Чарли – И о чём?
- Обо всём, - ответил за подругу Джейкоб, - Обо всём странном, что происходило в Форксе за последние годы, с тех самых пор, как Белла вернулась в город.
Чарли удивился. Ситуация принимала неожиданный оборот. Джейкоб был серьёзен, как никогда. Как и Белла. Как и её парень.
- И в чём же эта правда заключается?
- Эдвард вампир.
- Ага, - сказал Чарли, удивляясь тому, что только что сказала его дочь – Ты ещё скажи, что каждое полнолуние Джейкоб превращается в зверя.
- Ну, не каждое полнолуние, - ответил Джейкоб, - Да и если посудить, лунный свет на меня влияет так же, как и на всех.
Чарли посмотрел на календарь. Тринадцатое мая.
- Так, - тоном человека, в чьей голове сейчас происходил сложный мыслительный процесс, произнёс отец семейства Свон  - День дурака был давно. Это что, такая школьная мода? Что-то новенькое? Приводить домой друзей, и говорить родителям, что они не люди, а какие-то там чудовища из фильмов ужасов? – Чарли рассмеялся.
Это казалось абсурдом. Это и было абсурдом, с чисто человеческой точки зрения. И с точки зрения человека, относящегося к «поколению CNN». Ведь правда, как такое может быть на само деле? Нет, ну правда.
- Чарли, - Эдвард, использую способность быстро передвигаться, миновал расстояние между ним и диваном, забрал из рук ружьё, и вернулся обратно. Всё это заняло не больше секунды, - Белла говорит правду.
Чарли вскочил с дивана, как ошпаренный, и устремил взгляд на ружьё в правой руке вампира.
- Как ты это сделал? – спросил он.
- Я вампир, Чарли, - только и ответил Эдвард.
- Да? – иронично спросил шеф полиции – А как же кровь, солнце и тому подобное?
- Вампиры боятся солнца лишь в старых рассказах и фильмах, - ответила на парня Белла – настоящие вампиры спокойно реагируют на солнце.
- Правда всё равно на нём предпочитают не появляться, - сказал Джейкоб, за что получил предупреждающий взгляд Беллы.   
- Почему то с трудом верится.
Эдвард улыбнулся, и сделал два шага к дивану.
- Я бы показал, как я пью кровь, но есть проблема – я вегетарианец, что означает, не пью человеческую кровь. Если на то посмотреть, то я вообще редко пью кровь. Только когда… припирает.
- О, я понял, - сказал Чарли – Наркотики значит. Чтож, стоило сразу об этом подумать.
- Папа, Эдвард не наркоман.
- Точно?
- Да.
Переспрашивать отец семейства не стал.
- Вампир не пьющий кровь – это что-то с чем-то, - сказал он – И давно ты стал… таким.
- Довольно давно. Вас тогда ещё небыло.
- Хм, - Чарли задумался – Допустим, я тебе верю, хотя это не так.
- Позвольте мне, - вмешался в разговор Джейкоб, понимая, что так разговор будет крутиться на одном месте ещё долгое время. На глазах у присутствующих он обернулся в огромного волка, чьи глаза были устремлены на очень удивившегося произошедшему Чарли.
Взгляд Чарли снова устремился на ружьё в руке Эдварда. Но Чарли не будет Чарли, шефом полиции городка Форкс, если не возьмёт себя руки, и постарается обуздать свой страх перед «сверхъестественным».
- Ты лапы то помыл перед тем, как войти? – спросил Чарли – Я ничего не имею против, но волчьи следы сложно будет оттирать от ковра.
- Не беспокойся, пап, - сказал Белла, и проводила взглядом уходящего к лестнице оборотня.
- Куда это он в таком виде собрался?
- При каждом превращении оборотни рвут одежду, в которой были до превращения, - сказал Эдвард, указывая на клочки джинс около своих ног – Поэтому при обратном превращении они голы.
- Я понял. Вижу, - кивнул Чарли, смотря на то, что некогда можно было назвать синими трусами Джейкоба – Дальняя дверь направо. В верхнем ящике, - крикнул он – Только не задерживайся так.
Одобрительный рык донёсся с лестницы.
- Ну чтож, - Чарли в какой раз за последние минуты сел на диван – И как давно это… происходит? – спросил он у дочери.
- Помнишь, как меня чуть было не сбила машина на школьной стоянке пару лет назад?
- Как же такое забыть?
- Тогда то всё и началось.
- Понятно.
Приближающиеся шаги оповестили о возвращении Джейкоба. На нём были одни из старых джинс Чарли, которые были узки для оборотня.
- Ты смотри, осторожнее. Не порви. Мне эти джинсы дороги.
- Не волнуйся, Чарли.
Белла присела к Чарли, взяла его руки в свои, и сказала:
- Давай я начну с самого начала.
Разговор предстоял долгий.

Отредактировано Райли Бирс (2010-07-10 19:05:45)

+3

2

Как всегда, рад любым комментариям по поводу моего творчества. Не стесняемся, высказываемся.

0

3

Вырезанный эпизод, тоесть эпизод, который был написал ранее, но не вошёл в рассказ.

- Есть ещё кое-что, что я хотела бы тебе сказать, - сказала Белла, сжимая руки отца в своих руках.
- Что же это? – спросил Чарли
- Я хочу стать такой же, как и Эдвард.
- Тоесть?
- Тоесть вампиром, - ответил Джейкоб, хмурясь.
Чарли посмотрел на Джейка, потом на Беллу, потом на Эдварда. Потом ещё раз, и ещё раз, круг за кругом, не меняя очередность.
- Так, понятно, - сказал Чарли, - Джейкоб, дай мне ружьё.
- Папа, прошу, - взмолилась Белла.
- Чарли, не надо,  - сказал Эдвард – Поверь, я этого не хочу.
- Но тогда почему?
- Потому что это моё решение.

0

4

а мне нравится))интересно)

0

5

Розали Хейл
Рад, что тебе нравится. Надеюсь, следующий тоже понравится.

0

6

Райли Бирс
я тоже надеюсь)))хотя почти уверена)

0

7

Розали Хейл
:))))

0

8

Райли Бирс
Довольно своеобразное произведение, но читается очень легко=) Молодец, есть талант и надо его развивать=)

0

9

Хайди Волтури написал(а):

, есть талант и надо его развивать

Да, талант писать фики есть, даже сам удивляюсь.

0

10

Вы думаетет с Майер в одном направлении:)))
Очень понравилось!!!

0

11

Эсме Каллен написал(а):

Вы думаетет с Майер в одном направлении:)))

Да? Как? Чарли узнал, и всё так и было. как я и написал?

0

12

Райли Бирс

Не совсем!Но есть схожие моменты, ружье(там кабура) и Джейкоб точно, а и про беременность))

0

13

Эсме Каллен
Не, ну исходя из характера Чарли, только так всё и могло происходить.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Я хочу тебе кое-что сказать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно