Фэндом: Twilight
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Жанр: флафф, юмор
Персонажи: Чарли, Билли, Джейк, Квил

Ох, уж эти детки! (история одной палатки)

Билли Блэк старательно уложил в видавший виды «Форд» свои рыболовные снасти, жестянку с наживкой и с улыбкой посмотрел на сына.
- Может всё-таки я тебя отвезу? – в голосе Джейка сквозило волнение.
- Я же сказал не надо, - Билли ловко забрался на место рядом с водителем, - Сэм едет в Форкс и завезет меня к Чарли – ему это по дороге.
Джейкоб молча сложил инвалидную коляску и пристроил ее в багажнике.
- Не волнуйся, брат, доставлю твоего отца к Чарли в целости и сохранности! – Сэм уже сидел за рулем, готовый ехать. Двигатель заурчал и «Форд» шустро направился в сторону города. Парень смотрел ему вслед, пока тот не скрылся за поворотом.
Раздались быстрые шаги и спустя минуту возле дома появился Квил Атеара.
- Привет, Джейк! – беззаботно произнес он. - Куда это отправился твой отец?
Парень махнул рукой:
- Шериф Свон опять уговорил его поехать на рыбалку.
- На рыбалку? – изумился Квил.
- Ну да, - Джейк нахмурился, не понимая удивления друга, - он сказал, что они не поедут далеко, а будут на озере рядом с домом Чарли.
Блэк-младший не понимал, что необычного в том, что два старинных приятеля решили порыбачить.
- Сейчас почти вечер, Джейк!!! Какая рыбалка в это время? – Атеара даже подпрыгнул пару раз на месте. - Тут что-то не так, мы должны выяснить в чем дело!
- Но подглядывать как-то нехорошо... – начал было Джейкоб, однако Квил, похоже, уже всё решил. Он возбужденно обошел вокруг парня и похлопал его по плечу:
- Нас никто не заметит! Тебе ведь, наверно, тоже интересно, что они там удумали?
- По правде говоря, очень! – с жаром ответил Джейкоб. – В прошлый раз отец привез с рыбалки замороженную скумбрию. Мне ужасно любопытно, что он поймает в этот раз...
- Мдаааа... я бы тоже охотно посмотрел на улов... Подожи минутку, - Квил задумчиво огляделся по сторонам, - сейчас я придумаю что-нибудь.
– Вот! – воскликнул он, указывая головой на висящий на заборе старый кусок брезента, которым Блэк обычно накрывал мотоциклы. – Это именно то, что нам и нужно! Я же говорил, что всё придумаю.
- Что же ты придумал? – Джейк заинтересованно смотрел на друга.
- Ты не хочешь, чтобы тебя заметили, так? Но если мы накроемся этим зеленым брезентом, нас не будет заметно среди деревьев!
- Да, но... – попытался возразить Блэк.
- Никаких «но»! – резко оборвал его Атеара. – Если мы будем под брезентом, нас не заметят. Чарли и Билли даже не обратят внимания на маленький зеленый холмик среди деревьев!
Квил стащил брезент с забора и накинул его себе на голову.
- Иди сюда, ко мне, - позвал он Джейка, - заходи в мою «палатку».
Джейк юркнул к другу под брезент и они оба радостно захихикали.
- Они обрадуются, увидев нас в «палатке»! Да еще в такой, в которой горит огонек! – и Атеара включил маленький карманный фонарик.
Блэк не был уверен, что Чарли или Билли обрадуются, увидев их, но стоять с другом в «палатке» было так уютно и весело, что просто дух захватывало.
- Мы пойдем на озеро и выясним, что они там такое ловят, чего бы нам это ни стоило! – решительно заявил Атеара и «палатка» двинулась короткой дорогой через лес в сторону небольшого озера.
Быстро преодолев дистанцию, они оказались среди деревьев, за которыми виднелась водная гладь.
- Иди тише! – шепнул Квил приятелю и «палатка» еще немного приблизилась к небольшому открытому участку возле самой воды. На берегу, удобно устроившись на камнях, сидели шериф Свон и Билли Блэк. До оборотней доносились лишь тихие голоса, но слов было не разобрать. Солнце уже опускалось за горизонт.
- Мы появимся, как радостный и долгожданный сюрприз... – Квил хихикнул под брезентом.
Тихо-тихо «палатка» вышла из-за деревьев. Билли и Чарли сидели возле самой воды.
- Мы с тобой так давно знакомы, Билли, - услышал Джейк хрипловатый голос. Какой он иногда чудной, этот шериф Свон!
- Да, - тихо ответил Билли.
Зеленое пятно «палатки» бесшумно скользило по траве, медленно и неумолимо приближаясь к берегу. До камней оставалось всего несколько шагов, но Билли и Чарли этого не замечали.
- Как же мы будем жить дальше? – послышался непривычно-робкий голос Свона.
Но ответа так и не последовало. Потому что в этот момент вспыхнул яркий свет фонарика, который разогнал серые сумеречные тени и ударил в лицо Чарли. Тот вскочил, его компаньон от неожиданности вскрикнул. Раздался взрыв хохота и топот ног, стремительно удалявшихся в сторону леса.
Ослепленные яркой вспышкой, Билли и Чарли не смогли ничего увидеть, зато они услышали смех, дикий, восторженный смех, который доносился из-под брезента.
- Это, наверняка, мои несносные обормоты! – крикнул Блэк-старший в след бросившемуся за молодыми оборотнями Свону. – Ну, я им дома задам!
А парни, тем временем, надрывались от хохота – так весело им давно не было. Они толком не поняли, о чем говорили мужчины у озера, но вся их авантюра до того их развеселила, что они не могли сдержаться.
- Спокойно, брат, только спокойно! – бормотал Квил, когда во время своего стремительного бегства они запутались в брезенте и кубарем покатились по земле. Джейк старался быть спокойней, хотя смех клокотал и булькал в нем: Атеара свалился прямо на него и парень уже не разбирал, где его ноги, а где ноги Квила. Шериф мог их вот-вот настичь, поэтому они ползли на четвереньках, в панике и не подумав перевоплотиться. Где-то в середине пути парни поняли, что их больше никто не преследует, выползли из-под брезента и побежали домой.
Чарли же вернулся на берег озера, где его ждал Билли, по-прежнему сидя на камне. Шериф подошел к другу и опустился рядом.
- Ох уж эти мальчишки, - усмехнулся он и посмотрел на Блэка. Тот задумчиво глядел на почти черную гладь озера.
- Так что же будет дальше, а, Билли? – со вздохом повторил свой вопрос мужественный шериф, краснея, как провинившийся школьник и радуясь, что сгущающаяся темнота это скрывает.
Индеец немного помолчал и, пряча улыбку и не поворачивая головы, тихо произнес:
- Для начала, может всё-таки рыбалка?..

Отредактировано Алек Вольтури (2010-09-13 14:06:33)