Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Развлекательные и общественные места » Продуктовый магазин


Продуктовый магазин

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://s40.radikal.ru/i090/0908/1c/abcc136fe735.jpg

0

2

Начало игры

Полочки. Множество однотипных полочек из красного дерева. Интересно, насколько они надежные? Все магазины одинаковые, во всех городах и странах. Меняются лишь только марки и названия, иногда - упаковка, но в целом... Молоко всегда остается собой, а ломтики картофеля сложно пожарить как-то иначе.
Весьма продуктивные мысли. Молоко аж покраснело от такого внимания к себе.
Дереку несложно было найти здесь продуктовый магазин. В конце концов, это - не мегаполис, а обилие указателей все равно навело парня на правильный путь. Ла-Пуш. Резервация племени квилетов, где он намеревался прожить оставшееся до полнолуния время.
Главное, привлекать как можно меньше внимания
- Будьте добры, - обратился он к продавцу, - Не подскажете, где я могу снять дом?
- Сначала покупка, потом разговоры, - отрезал мужчина, желая чуть ли не пришибить незнакомца на месте.
Дерек, не особо раздумывая, схватил с ближайшей полки пачку крекеров. И как только квилет рассчитал его и выдал чек, лицо его приобрело самое доброжелательное выражение.
- В деревне дома не сдаются, - замечательно, а что насчет гостиниц? - Но со стороны Форкса, ну, маленького городка рядом с нами, прямо около леса есть пансионат. Он стоит на реке, и там сейчас нет туристов. Думаю, там тебе смогут помочь, парень. Если пойдешь по побережью - срежешь путь. Удачного дня.
И квилет удалился в подсобку, так и не дав четких указаний или даже направления.
Ну, ладно, черт с ним. Спрошу по дороге.
Колокольчик негромко звякнул, когда дверь захлопнулась.

------) Подъездная дорожка Дома Клирвотеров

Отредактировано Дерек Вальтерс (2010-01-31 11:45:54)

+7

3

<---- Подъездная дорожка и дворик дома семьи Блэк

Колокольчик над дверью негромко звякнул, и в помещении появилась Рейчел. Растрепанные темные волосы явно давали понять, что на улице ветер. Но достаточно легкий наряд говорил о том , что в кои-то веки там еще и появилось солнце. Рэйчи быстро руками пригладила непослушные локоны и направилась внутрь магазина, рассматривая полки с продуктами. В голове уже назревал список того, что надо приобрести и девушка пыталась не забыть все, что запланировала.
Пройдясь мимо первых от входа стеллажей, Рейч вернулась обратно и взяла тележку для продуктов, в которую сразу бросила кошелек. Прокатив ее совсем немного, она остановилась у стеллажа и, взяв банку с шоколадным кремом, положила ее в тележку.
- Это будем нам сладость на завтрак. Можно себя побаловать, - решила квилетка, улыбаясь. Подойдя к другому стеллажу она остановилась и взяла с дна корзины кошелек. Пересчитав деньги, девушка положила его обратно. Быстро проезжая мимо стеллажей Рейчел наполняла тележку.
- Чипсы, чипсы, чипсы, - думала она, бросая три пачки в тележку. Там уже лежали две упаковки хлопьев для завтрака, две бумажные упаковки молока, несколько плотно завернутых в прозрачную бумагу, кусков курицы и огромной кусок свежей розоватой ветчины.
Проведя рукой по банкам на стеллаже, Рейч положила в свою тележку еще и банку томатного соуса. Затем туда попала коробка риса, специи, два йогурта и несколько морковок. Девушка уверенно летала по магазину, набирая продукты, которые могут пригодиться на кухне. Она явно решила запастись на год вперед. Дойдя до хлебного отдела, Рэйчел на секунду задумалась, глядя на прилавок, а затем сказала полненькой продавщице, которая работала в магазине и до того, как Рейч уехала:
- Две буханки хлеба и 5 булочек, - сказала она, указывая рукой на обычные кругленькие булочки, с которых удобно делать сандвичи. Продавщица, улыбаясь, отдала девушке ее покупку, завернув в коричневый бумажный пакет. Подъезжая к кассе, Рэйчел рассматривала все свои покупки, перебирая в голове список того, что она хотела взять.
- Кажется всё, - решила девушка, начиная выкладывать на движущуюся ленту покупки. Пожилой владелец магазина улыбнулся Рейчел и начала пробивать товар. Девушка тоже улыбнулась. Закончив выкладывать, она взяла кошелек. Продавец назвал суму и Рейч слегка кашлянула.
- Рэйчи, ты, кажется, очень разогналась, - подумала девушка, доставая нужную сумму и протягивая деньги мужчине. Выдав чек, он поинтересовался, нужна ли молодой даме помощь. Рейч улыбнулась и ответила:
- Я думаю нужна, но я сомневаюсь, что вы захотите помочь тащить мне всей это до самого дома, - с улыбкой сказала девушка, погружая покупки в пакеты со знаком магазина. Когда все было запихано в два больших пакетах, квилетка взяла коробку с хлопьями, которая все-таки не влезла, под мышку и улыбнувшись продавцу поплелась к выходу из магазина, попутно проклиная себя
- Надо было, что ли Джейка с собой взять... Точно ведь рухну где-то по дороге, не донеся покупки до дома. Могла бы уже и подумать, - ругала себя девушка. Колокольчик над дверью прощально зазвенел, и Рэйч отправилась к себе домой, моля Бога о том, чтобы хватило сил донести покупки.

---> Дом Блэков

Отредактировано Рэйчел Блэк (2010-03-24 16:01:51)

+6

4

Кухня

Закрыв за собой дверь, подружки вышли на улицу. На улице было достаточно тепло, светило солнце. До жары было еще долго, хотя в их краях и солнечная погода, и жара, были редкостью. Взяв подругу под руку, Най вдохнула полной грудью свежий воздух, и счастливо рассмеялась. Она так скучала по ней, что теперь эмоции брали верх. Золотистые лучики солнца, осветили её смуглую кожу, длинные густые волосы, и счастливые глаза. Перейдя дорогу, они вывернули на другую улицу, которая в последствии вела в магазин.
- Все таки так хорошо, что ты снова вернулась. Я очень сильно скучала, мне очень тебя не хватало... - опять пробило девушку на откровенные разговоры. Прижимая к себе руку Ким, она улыбалась довольной улыбкой. Словно кошка, которая словила мышку и выполнила заданную миссию. Наконец-то они подошли к магазину, и звякнув колокольчиком, который висел на деревянной красной двери, зашли внутрь. Было душно, много народу и играла какая-то незнакомая музыка. Девушка остановилась и взяла корзинку, поворачиваясь к подруге.
-Ну, что будем брать? - её голос звенел словно горный ручеек. Она готова была гулять с ней вечность, и просто быть рядом.

+7

5

<=== Дом Шумен == Кухня

Кими выбежала из дома, а на улице ее  ждала Найра, ей идея подруги куда-нибудь отправиться вместе, погулять очень нравилась, и ее переполняло чувство радости.  К тому же в дополнение хорошему настроению погода сегодня тоже стояла прекрасная. Светило солнышко, в воздухе пахло весной и жасмином – дивным приятным ароматом. Взяв подругу под руку, Най вдохнула полной грудью свежий воздух, и счастливо рассмеялась. От ее задорного смеха Ким тоже им заразилась.
И не нужно было что-либо друг другу объяснять, они и без слов понимали друг друга – это был смех счастья, так и исходившее от двух подруг.
Родной поселок… Милые и обожаемые места… Родимая, дорогая, любимая Най…
Как бы порой не было плохо и тяжело, как бы порой не казалось, что все безнадежно… Всегда есть кто-то и что-то, что способно вернуть тебя к жизни и вернуть веру, что жизнь  - прекрасна, а счастье, несмотря ни на что,  есть!

- Все-таки так хорошо, что ты снова вернулась. Я очень сильно скучала, мне очень тебя не хватало... -  сказала Найра, прижимая к себе руку Ким, она улыбалась довольной улыбкой.
- Знаешь, я сейчас подумала о том же самом! – смеясь, ответила девушка.
Подруги шли, чуть ли не вприпрыжку и с довольными улыбками на лицах, и вот они  таки добрались до магазина.  Зашли внутрь. Было душно, много народу и играла какая-то незнакомая музыка. Шумен остановилась и взяла корзинку, поворачиваясь к Ким.
- Ну, что будем брать? – спросила она звонким голосом.
- Думаю, - сказала Ким, немного подумав, – для начала возьмем свежие булочки для бутербродов, еще немного сыра, яйца и …бекон. Вроде все, – а после шепнула на ухо, - боюсь на большее мне денег не хватит.
Улыбнувшись, она стала пробиваться сквозь толпу к нужным ей полкам с продуктами, взяв ее за руку,  приговаривая
Смотри не потеряй меня, а то меня тут целый год не было.

+8

6

Продуктовый магазин был просто набит народом. Откуда в такую рань спрашивается столько народа? Девушка вспомнила, что сегодня выходной день, светит солнце, а значит в резервацию пожаловала толпа туристов, которые тоже решили поесть. Найру толпа раздражала и выводила из себя. Но пока она держалась и не показывала виду. Мысли у них с Ким были абсолютно одинаковые, так как после фразы Шумэн о том, что она очень скучала, подруга подтвердила это тем, что хотела сказать, то же самое.
Ким остановилась рядом, и стала думать над тем, что нужно взять для того, что бы приготовить родителям замечательный завтрак с утра. Ведь, что может быть лучше для поднятия настроение с утра?
- Думаю,- сказала Ким, немного подумав, – для начала возьмем свежие булочки для бутербродов, еще немного сыра, яйца и …бекон. Вроде все,– а после шепнула на ухо, -боюсь на большее мне денег не хватит.
Улыбнувшись, она стала пробиваться сквозь толпу к нужным ей полкам с продуктами, взяв ее за руку,  приговаривая
– Смотри не потеряй меня, а то меня тут целый год не было. Най ловко прихватила девушку за руку и грациозно пробиралась церез толпу и различные прилавки, за Ким, которая закидывала в корзинку то, что уже обнаружила. Вот в корзинке появился бекон, затем свежая, такая вкусно-пахнущая булочка, яйца, сыр, и все то, что хотела Коннвеллер.
Черт, да что же все так толкаются??! Меня это бесит...
Пока Ким закладывала в корзинку, то, что нужно было, Най со всей силы толкнула какого-то парня, который обнаглевший до нельзя, стал наступать ей на белоснежные кроссовки.
-Смотри куда прешь, придурок! - рыкнула на парня брюнетка, выталкивая его в другие ряды. Ким удивленно смотрела на неё и молчала, зная её характер и вспыльчивость.
Совсем совесть потеряли!
Недовольная Най, снова натянула через пару минут улыбку, и подхватив Ким за руку, когда та все уже сложила необходимое в корзину, вывернула в сторону касс и встала в очередь. Сдув прядку со смуглого личика, она поставила руки в боки и подмигнула подруге.

+10

7

Подъездная дорожка/дом Лок

Джаред встал у входа в магазин, сквозь окна витрин он увидел, как много сегодня людей в продуктовом.
Оборотень вздохнул.
-Так. Чтобы сэкономить время - он протянул руку к мальчику -Давай список.
С важным видом Джаред сложил бумажку пополам и разорвал её ровно на две половинки.
- У тебя всего-навсего 15 минут. Потом встречаемся на центральной кассе.
Квилет с серьёзным видом посмотрел на наручные часы.
-И...Время пошло!
Парень открыл дверь и в неё забежал мальчишка, а потом зашёл и сам Джаред.
Оборотень старался сделать как можно более серьёзное лицо.
Тааак...яйца, молоко, разрыхлитель для теста... О! Мама будет что-то печь!Ура!
Парень подошёл к холодильнику с молочными изделиями, двигаясь вглубь стеллажа, он наткнулся на кого-то.
-Ой! Прости, я не увидел, что ты... Кииим?
Квилет посмотрел на свою давнюю знакомую и едва её узнал.
Или это была не Ким? Что-то новое проснулось в Джареде. Он не просто соскучился по Конвеллер... Он не знал, что с ним такое. Джареду раньше приходилось общаться с девушками...Конечно, он не был таким ловеласом, как Пол или Эмбри, но всё-таки...
Так, надо что-то сказать! А что?!
Привет! Так давно не виделись!
Мдаа... Мистер Банальность года.
Девушка улыбнулась оборотню.
Ким, где же ты была раньше?
-Где ты так долго пропадала? Ты должна мне всё рассказать! Давай встретимся... Сегодня? Вечером?

Отредактировано Леа Клирвотер (2010-03-28 12:20:47)

+11

8

Коллин почти вприпрыжку следовал за Джаредом. Он почти сиял от счастья, радуясь возможности провести время со своим героем, даже если это был просто поход в магазин. Хотя нет, поход в магазин – это ж так, прикрытие, маскировка, потому что истинный герой разведывает ситуацию и даже спасает мир, ничем не выдавая своего скромного “Я”.
Всю дорогу от дома Джареда до магазина мысли  неизменно крутились вокруг последнего. И не только мысли. Но также и вопросы, которыми Пушфул заваливал парня. И надо сказать, тот с честью и достоинством отвечал на них, но как-то так и не дал ни малейшего намека на свое геройское “Я”.
- У тебя всего-навсего 15 минут. Потом встречаемся на центральной кассе. И...Время пошло! - вручил Джаред половину списка мальчику, когда они подошли к дверям  магазина.
Повторять дважды не пришлось. Коллин с замиранием сердца смотрел на свою половинку исписанной бумажки, словно она была самым величайшим сокровищем в мире а затем шмыгнул в открытую дверь и принялся выискивать на полках требуемые товары.
Он ловко маневрировал среди стеллажей с продуктами, его важный и даже самодовольный вид насмешил пару женщин с практически доверху набитыми корзинами.
Однако мальчик  прошел мимо них, словно демонстрируя. что он уже почти большой.
Миновав очередную полку, Коллин оказался в одном из самых “густонаселенных” мест магазина. Кажется, все, кто был в магазине, решили столпиться тут. Однако обилие тел не помешало заприметить юному квильету весьма странную картину. Чуть ли не заикаясь, Джаред разговаривал с какой-то девушкой. А чуть поодаль стояла другая, вызывающая ничуть не меньше подозрений. И тут Коллина осенило.
Джареда окружили! Его герой в опасности!
Как-то странно они на него смотрят, - прищурившись, Коллин внимательно наблюдал за  покупательницами. - Может, они вражеские шпионы и тоже маскируются. Нужно проследить за ними незаметно, вдруг они замышляют что-то. Хотят обезвредить супергероя, а затем захватить мир.
Толпа немного расступилась, открыв гораздо более лучший обзор для наблюдений. Но это было слишком рискованно и опасно. Нельзя было засветиться.
Коллин поджал губы, свернул в один из проходов, но упускать из вида этих странных шпионок он не собирался.
Джаред и его друзья будут мной гордиться!
Счастливая улыбка озарила личико мальца. О списке, зажатом в руке, он забыл.

+9

9

И что это я в тебя такой влюбленный? (с)
Но куда улетает мой ум?
Остановить я себя не могу...(с)

  Несмотря на то, что народу было тьма – тьмущая, и все то и делали, что сновали туда-сюда, и что, закрывали обзор Ким, настроение у нее не ухудшилось. Она  под руку с Найрой, семимильными шагами передвигаясь по магазину, по очереди подходили ко всем полкам,  в надежде еще успеть что-нибудь отыскать, и таки положить в корзину. И вот в корзинке уже  появился бекон, затем свежая, такая вкусно-пахнущая булочка, а после десяток яиц. Оставалось еще раздобыть сыр, и можно было бы уносить ноги из этого душного магазина, колокольчик, на двери которого не переставал звенеть ни на минуту, давая знать, что народ то на самом деле только начал пребывать.
И пока Кими пыталась обнаружить среди кучи молочных продуктов сыр, терпение Най лопнуло с очередным звоном колокольчика, и она со всей силы толкнула какого-то парня, который стал наступать ей на белоснежные кроссовки.
-Смотри куда прешь, придурок! - рыкнула на парня брюнетка, выталкивая его в другие ряды.
Ким от увиденной краем глаза картины моментально забыла про сыр, и уставилась в изумлении на подругу, которая чуть не полезла в драку. Но через пару минут недовольная Най, снова натянула улыбку – и это означало, что все в порядке, мы можем идти дальше.
Коннвеллер облегченно вздохнув, и покачивая головой,  усмехнулась выходке Шумен, которая еще и не то могла сотворить. Она, ловко подхватив Ким за руку, вывернула в сторону касс и встала в очередь в ближайшей из них. Сдув прядку со смуглого личика, она поставила руки в боки и подмигнула подруге. Кими тоже было хотела улыбнуться, но она у нее получилась какой-то незаконченной:
- Ой, Най. Я ж сыр так и не взяла. Я сейчас – теперь уже пришла очередь Ким подмигнуть Най, - Я быстро.
Кими снова подошла к холодильнику с молочными изделиями, который стоял поблизости, что Найра вполне могла наблюдать за ней, и принялась выбирать самый лучший сыр.
И во время процесса “отбора лучшего” на нее наткнулся какой-то парень, и сразу принялся извиняться:
- Ой! Прости, я не увидел, что ты...
- Да, ничего страшного – девушка ответила на автомате, даже не посмотрев на парня.
- Кииим? – голос его резко изменился, в нем уже не было тех повседневных и безразличных ноток, а лишь потрясенность на пару с удивлением.
Мне кажется или этот голос действительно мне знаком?
Девушка подняла глаза…
Джаред…Боги, ущипните меня,  я не сплю?...
А на нее смотрел до боли знакомый  и любимый человек. Это все произошло так неожиданно, что Ким просто потеряла дар речи. Она готова была простоять здесь, на этом самом месте всю свою жизнь, лишь бы он был рядом, лишь бы он всегда смотрел на нее таким сияющим взглядом и лучезарно улыбался, и все это только для нее одной.
Что же такое любовь? Это необыкновенное чувство… самое чистое и самое сильное, которое мы испытываем рано или поздно на пути нашего взросления или старения… И она непредсказуема, а порой и безжалостна. Ее никогда не ждешь и ты никогда не готов с ней столкнуться. Она, как взрыв атомной бомбы, невероятно сильная и разрушительная,  накроет тебя всего без остатка. Некоторым везет, они влюбляются только по уши, Ким же казалось, что любовь окутала ее всю с головы до ног, и еще и сверху понастроилось этажей 50…
Ну, разве можно чувствовать себе безумно счастливой и глубоко несчастной одновременно?
И тем не менее, она себя ощущала именно так. Счастливой – за возможность видеть его, любоваться им, после года разлуки, и несчастной – от сознания того, что не может назвать его своим…
- Привет! Так давно не виделись! – сказал парень, немного помолчав, вероятно сам не ожидавший такой встречи, и казалось, был немного растерян. А девушка, еще не вполне пришедшая в себя, ничего и никого не замечающая, кроме него, в ответ подарила  Джареду одну из своих самых прелестных улыбок.
-Где ты так долго пропадала? Ты должна мне всё рассказать! Давай встретимся... Сегодня? Вечером?
Он просит о встрече? Меня?  Наверное, я действительно сплю… А раз так, то увидеть его снова – это будет мои самым заветным желанием…
- Да… Конечно…- ответила девушка, и ей казалось, что это даже не ее голос, ну совсем не похожий,  во сне всякое возможно…, и она осталась стоять на месте, вся очарованная и завороженная,  не двигаясь, и даже не дыша… так как  боялась, что стоит ей шагнуть, или даже  вдохнуть поглубже, и все это – это чудесная иллюзия, разом испариться…

+10

10

Най успела уже сто раз разозлиться, и столько же успокоиться, пока они шли до кассы. Но тут Ким вспомнила, что забыла захватить ещё один продукт - сыр. Она неловко улыбнулась подруге, зная её нрав и нелюбовь к ожиданиям и извинившись, быстро направилась к холодильнику с молочными продуктами. Най скривилась в странной гримасе и стала ждать девушку в очереди, разглядывая товар, который лежал на кассе.
Я надеюсь, что она быстро. А то наша очередь очень скоро подойдет...
Шумен сложила руки на груди и, прикрыв глаза, слегка расслабилась, пытаясь не слушать разговоры посторонних людей. Все вокруг шумело, быстро передвигалось и журчало, словно родник. Брюнетка резко распахнула глаза, когда поняла, что продвинулась к кассе, а товар был у Ким, которой так до сих пор и не было.
- Добрый день, Ваш товар выкладывайте на кассу - каким-то занудным, сухим голосом проговорила кассирша, а Най неловко пожала плечами, понимая, что за ней уже собралась целая куча народа.
Ну и где её черти носят? Она прекрасно видела, что тут очередь. Придеться идти искать её...
Извинившись перед женщиной, она вышла в основную часть магазина. Изумрудные глаза стали пристально разглядывать все около холодильника с молочными продуктами и наконец-то они нашли то, что искали. Ким стояла, словно приросшая к полу, с каким-то молодым человеком. Точнее, это был старый добрый друг Джаред, в которого его подруга была давно и безнадежно влюблена. Одним рывком Най преодолела пространство между ними и, вмешавшись в разговор, стала причитать подругу.
-Вот ты где! А я тебя стою, как дурочка и жду на кассе, поток понимаете ли, задерживаю, - она окинула взглядом парня, который не сводил глаз с её подруги. Внутри кольнула небольшая ревность и слабое чувство собственности.
-Ау, вы меня слышите? Нашли место встречи! Ким, пошли на кассу, пока народу не прибавилось, - она плавно взяла подругу под руку, и стала тянуть на себя в ожидании чуда.

+6

11

Никогда прежде он не чувствовал себя большим идиотом.
Никогда прежде ему не случалось так мучительно подбирать слова.
- Да… Конечно…-едва слышно произнесла девушка. Лицо ее выражало крайнюю степень удивления. Джаред понимал, что выглядит глупо замерев  здесь, посреди магазина, словно экспонат музея восковых фигур. Понимал и то, что молчание плохо способствует общению. Но мысли его потеряли свой привычный линейный ход, они стали вязкими, растекаясь подобно капле густой черной краски в прозрачной ледяной воде. Он думал то о случайно оброненных фразах Сэма. О неосторожных мыслях, приходящих в голову вожаку стаи, о той самой, единственной, с которой он связан навсегда: то легких и нежных, как касания света, то ярких, импульсивных, словно вспышка. То вдруг вспоминал о каких-то детских, школьных увлечениях, таких волнительных, и таких краткосрочных. Мысли все путались и прыгали, а время шло. Но мозг по-прежнему отказывался выдавать хоть сколько-нибудь адекватную реакцию, на то, что с ним происходило. Ни поиск подобных ситуаций, ни анализ, ни сравнения не могли помочь ему в этом.
Казалось, что прошла уже пара часов, а на деле-не больше трех секунд- когда Джаред все же насмелился оторвать взгляд от полок и вновь взглянуть на Ким. Ее темные глаза в обрамлении густых ресниц отражали магазинные лампы, а казалось -целую вселенную. Первая волна удивления уже схлынула, и девушка, пытаясь снять повисшее напряжение, неловко улыбнулась. И тогда ему показалось, что в этой вселенной поселился Бог.
Одновременно с этим пришло осознание того, что он просил совета не у того органа. Что бесконечно логичные мостики нейронных связей не смогут объяснить произошедшего. Потому, что в этом нет абсолютно никакой логики, и совершенно никаких закономерностей. И только один орган способен на это-тот, что каждую секунду разгоняет жизнь и тепло по его телу, а затем замирает, заставляя чувствовать волнующую пустоту, ждать, будет ли следующий удар. А спустя еще одну секунду ему стало абсолютно наплевать на причину и на следствие. Достаточно было того, что пока девушка стоявшая перед ним существует, пока он может смотреть в ее глаза, после пустоты всегда будет следующий удар.
Джаред  не сводя глаз, смотрел на Ким. На свою милую Ким. Парень уже потерял счёт времени, он готов был поклясться: если бы с ним была Кими, то он бы не сдвинулся с места, не шелохнулся, а лишь любовался ею. Оборотень удобнее перехватил  девушку за руку и встал ближе к ней, это всё что ему сейчас нужно.                   
Мысли  совершенно запутались, Джаред сейчас думал обо всём. Как он познакомился с Ким, как она его поддерживала, выручала, а он её даже не замечал раньше. Как странно. Счастье у нас можно сказать под носом, а мы его не видим. Но теперь его счастье стояло рядом и не сводило с него глаз. И вервольф был готов закричать во всё горло от радости, сжать свою маленькую Кими в объятиях, сказать всё как есть, правду.
-Правду…
Джаред сразу погрустнел, с его лица мгновенно сбежала улыбка умиротворения.
-Я не могу ей врать. Надо поговорить с ней наедине, всё рассказать. Расспросить, куда она уезжала.
Миллион вопросов крутился в голове у парня, даже при первом превращении ему было намного легче, чем сейчас. Лучше он снова испытает ту сумасшедшую боль, чем сгорать от любопытства и желания быть рядом с Ким.
-Это тупик.
Невольно в мыслях Джареда появился портрет  Эмили и воспоминание о стенаниях Сэма, хотя и парень гнал эти дурные мысли из своей головы как мог. Ведь если он не сможет себя контролировать, а Ким окажется рядом…
И эти все мысли пробежали в голове оборотня за долю секунды. Эти ужасные мысли, лучше бы он вообще не думал. Нет, это невозможно, к сожалению. Без мысли нет жизни. Парень поднял глаза и посмотрел на лицо Ким, это здорово отвлекало. Её мягкая улыбка, глубокие, такие не по годам мудрые чёрные глаза. Смуглая кожа…
-Идеальна…
Джареду потребовалось всего четыре с половиной секунды, что бы стрелки отлипли от циферблата, и вновь начали отсчитывать время. Всего четыре с половиной секунды..?
Откуда-то сбоку, словно прорывая ватный полог донеслось:
-Ау, вы меня слышите? Нашли место встречи! Ким, пошли на кассу, пока народу не прибавилось
Волк наконец тряхнул головой: -Ну ,конечно, слышим.-он мягко улыбнулся.
- Мы уже идем, вот только дождемся одного пострела.
Мы?! Я сказал Мы?!
Джаред ненавязчиво и практически незаметно высвободил локоть Ким из крепкого захвата Найры.
- Вы ведь не сильно торопитесь?

+10

12

Мальчик продолжал слежку за “подозрительными личностями”, которые сейчас окружили Джареда. А что тот? С ним явно что-то было не то, но вот что именно – понять юное квильетское дарование никак не могло. И хотя обзор был просто превосходным, о чем говорили эти трое, Коллин не мог. А как ему хотелось!
Он попробовал продолжить наблюдение за юношей и девушками с другого места, и потихоньку начал к нему приближаться. Наконец он прокрался к замявшейся троице на достаточно близкое расстояние и снова притаился. Но, как видимо, уже слишком поздно
-...пока народу не прибавилось.
Услышав  слова одной из девушек, Коллин понял – он действительно опоздал, эти шпионки собираются обезоружить Джареда, пока их никто не видит.
-Мы уже идем, - ответил Джаред, он явно все еще был не в себе и безропотно соглашался с приказом шпионки. И если до этого уверенность Коллина во вражественности двух девушек не была 100%-ой, то теперь он понял, что нельзя терять ни секунды. Мальчик поторопился выскочить из своего укрытия, чтобы защитить Джареда, пусть даже ценой собственной жизни, потому что истинные друзья и помощники героев всегда так поступают, уж кто-кто а Коллин это знал.
Однако на пути его внезапно возник угол стеллажа и огромная банка арахисового масла. Уже спотыкаясь об этот треклятый угол и пролетая на метр вперед наперегонки с загремевшей на весь магазин банкой, увлекшей за собой кучу своих сестер-близнецов, Пушфул успел услышать еще одну фразу Джареда:
“-Вот только дождемся одного пострела”, - после чего аккурат приземлился на пузо прямо возле этой троицы.

Отредактировано Коллин Пушфул (2010-05-11 23:06:18)

+9

13

Не имеет значения, что было раньше.
Не имеет значения, что будет потом.
Важно только это мгновение.

  И почему в жизни все не так как в кино? Его и ее глаза встретились случайно, как бы невзначай, но уже невозможно оторваться от этого завораживающего взгляда…  Разговор без слов обжигает дыхание, их сердца забились в одном, в каком-то своем незамысловатом ритме, а души плавно закружились в танце… И звучит безумно красивая, трогательная мелодия… И время словно замирает… Действительность исчезла. Осталась только любовь… Лишь он и она…
  Жаль в жизни в такой момент никто не сыграет тебе ни на рояле, ни на скрипке. Однако этот момент нельзя не почувствовать. И отрицать существование этого чувства ты не можешь. Когда время как будто угасает и  секунда – трижды вечность. Когда воздух такой густой, как розовое масло, наполняет лёгкие мягким ароматом. От таких слабых, едва уловимых сигналов начинается в наших нервах бешеный танец электронов.
  Но, несмотря на волнения, и хаотичную пульсацию, в сердце нет ни капли страха, а даже наоборот, такого умиротворения и спокойствия  Ким не доводилось испытывать ещё никогда. Где начало и конец этого мира, что там, за невидимой дверью?.. Это всё не имело значения, есть только здесь и сейчас. И желание просто раствориться в этой благоухающей, сладкой тишине... И тонуть в глубине чудных, ласковых, и таких нежных глаз, излучающих любовь и доброту. В этих глазах, стоявшего напротив юноши, похожего на воплощение тепла и света, можно было найти смысл такой непонятной и странной, полной сюрпризов жизни, и ответы на все мучавшие душу вопросы …
И как ей самой казалось, парень чувствовал тоже самое. Или ей так только казалось?..
-Вот ты где! А я тебя стою, как дурочка и жду на кассе, поток, понимаете ли, задерживаю- Найра казалось, возникла из ниоткуда, и что-то там говорила, нет, даже ,наверное, кричала, но Ким ее не слышала, мало ли кто и что во сне говорит.
-Ау, вы меня слышите? Нашли место встречи! Ким, пошли на кассу, пока народу не прибавилось, - начала снова щебетать девушка, Кими с огромным усилием перевела взгляд на свою подругу. Она плавно взяла подругу под руку, и стала тянуть на себя в надежде выбраться, наконец, из этого душного и шумного магазина. И только в этот момент, выпавшая ненадолго из жизни Ким, вернулась в реальность. Вместо тишины, появился шум и гам проходящих мимо, будто в телевизоре включили звук, и воздух не казался уже таким легким и свободным. Не успела девушка собрать все свои разбежавшиеся мысли в кучу, чтобы дать Най хоть какой-то вразумительный ответ, Джаред ответил первым:
-Ну, конечно, слышим - он улыбнулся Шумен - Мы уже идем, вот только дождемся одного пострела.
А мы кого-то ждем???
И не успел парень договорить, как с невообразимым гулом, привлекшим внимание всех окружающих, прям под ноги ко всем троим, приземлился мальчишка с горой каких-то банок, каждая из которых, озадаченно покрутившись  в воздухе, падала на пол, немыслимо шумя. И взор всех троих упал на мальчугана.
Неожиданности поджидают на каждом шагу…
-Ты  в порядке? -  спросила Кими, помогая маленькому озорнику подняться на ноги, на лице котором явно читалось удивление и легкое замешательство, как впрочем, и у самой девушки.
Ну, вот все в сборе. А что делать дальше никто не знал, чувство непонимания происходящего не покидало никого из присутствующих.
Джаред ненавязчиво и практически незаметно высвободил локоть Ким из крепкого захвата Найры.
- Вы ведь не сильно торопитесь?
Коннвеллер прокрутив вновь  всю эту ситуацию в голове, запуталась в конец…
Переводя взгляд то на Най, то на Джареда, то на мальчишку, она не знала Как ей быть?

+9

14

Все вокруг продолжало бурлить и шуметь. Мимо медленно шагала старушка, с небольшой тележкой. Она явно направлялась в булочный отдел. А позади неё толпились перешептываясь несколько подростков. Ещё немного подальше шла молодая парочка с большой тележкой. Там было очень много различных продуктов. Молоко, сыр, хлеб и масло. Пока Найра трясла свою подругу за плечи, и пыталась спустить с небес, она успела осмотреть уже весь магазин. Назойливый шум, который даже не думал прекращаться, начинал медленно давить на уши. Голова брюнетки начинала раскалываться на пополам. Первая половина разламывалась из-за кипящего гнева и нетерпимости, а вторая от этого ужасного шума.
По-моему Ким уже вообще никуда не собирается. И почему Джаред оказался именно здесь, и именно в это время? Нас давно уже ждут её родители. Ведь я обещала, что Ким возвращу целой и невредимой домой с утра. Уже за полдень, а мы до сих пор стоим на одном и том же месте...
Мысленно Най уже давно стояла на кассе, раскладывала быстренько все по пакетам и уходила из этого помещения. Но в реальности все продолжало стоять на одном месте. Джаред и Ким были словно не в этом мире. Их взгляды были слишком глубокими и таинственными. Шумэн переводила свои изумрудные глаза то на парня, то на свою драгоценную подружку, которая потеряла счет времени. Но наконец-то её крепкая хватка и достаточно громкий голос сделали свое дело. Парочка пришла в себя, и даже стала реагировать на вопросы. Первым очнулся Джаред, аккуратно высвобождая захват брюнетки. Он начал говорить достаточно уверенно и успокаивающе. Но не слишком убедительно для Най. Он ждал ещё кого-то. Кого-то, кого не знала Найра и, по всей видимости, Ким тоже.
Девушка хотела было открыть рот и начать заново, как вдруг к ним на встречу вылетело некое чудо грохоча при этом банками. От этого набора звуков, голова Найры разболелась ещё больше, а настроение в конец упало. Ким подбежала к этому незнакомому парнишке и стала его поднимать. Тот, по всей видимости, перепутал магазин и беговую дорожку. Терпение Найры словно закипающий чайник подошло к концу и взорвалось. Она ловко подскочила к подруге, выхватила у неё корзинку и схватив её за руку быстро двинулась в сторону кассы. При этом она начала достаточно быстро и резко объяснять ближайшее не очень хорошее будущее для них.
-Ким, как ты не понимаешь, что твои родители нас ждут? А мы и так уже опаздываем! - Шумэн сжала ладонь Ким посильнее, что бы в этот раз никто не смог разлучить их до дверей магазина. Подлетая к более или менее свободной кассе, Най поставила с шумом корзинку на кассу и выдвинула подругу вперед.
-Только посмей куда-нибудь уйти отсюда! С Джаредом и его странными друзьями, которые летают на банках, ты сможешь поговорить потом. Не последний раз видитесь. А пока надо делать дела! - командирша из Най вышла бы не плохая. И девушка этим пользовалась, так как в данный момент это было необходимо.

Отредактировано Найра Шумэн (2010-05-16 21:59:10)

+5

15

Не успел Джаред договорить, как его оборвал ужасный  грохот. Оборотень оглянулся и как раз вовремя, в сторону его лица летела приличная банка арахисового масла. С невозмутимым видом парень перехватил банку и поставил её на ближайшую  полку. Уточнять, кто устроил этот погром смысла не было. Сразу понятно – Коллин.
Ким помогла подняться малому.
-Ты  в порядке?
Джаред тоже не стал стоять на месте как истукан и помог подняться Пушфулу, одновременно поднимая все банки на полки.
-Ну почему? Неужели это и есть тот знаменитый «закон подлости»?!
Ребята на удивление ловко управились, но была одна проблема. Несколько банок с арахисовым маслом превратились во что-то железное, мятое и не понятное. Перед вервольфом стоял выбор: или заплатить за весь этот разгром и питаться всю неделю этим «Арахисовым наслаждением» (в чём нас убеждала огромная ярко-оранжевая этикетка) или по-тихому спрятать всё это дело и идти к кассам, смешаться с толпой, так сказать. Что сейчас было сделать проще простого, народу стало ещё больше. Джаред ловко закинул испорченный товар под  стенд.
Надеюсь, тут нет камер наблюдения…
Ребята поднялись, первой отреагировала Найра, которая начала тянуть Ким за руку и что-то кричать ей по пути. Оборотень смотрел вслед уходящим девушкам, гадая о том, не вывихнет ли Най руку Ким такой-то хваткой?  Джаред сжал кулаки, но было понятно, что Ким пора. Зачем её останавливать? Но было так хорошо…
Девушки скрылись в толпе у центральной кассы, и парень, наконец,  смог оторвать взгляд от Ким. Стараясь сделать, как можно более серьёзное лицо, он повернулся к мальчишке.
-Так, я же тебя просил. Через пятнадцать минут на кассе. А что ты здесь натворил? Ладно, бери масло и молоко, пошли, пока нас ещё не оштрафовали.
Джаред вздохнул.
-И, пожалуйста, без приключений.
А то, в конце концов, моё сердце не выдержит таких испытаний на прочность!
И Джаред вдруг понял, что его сердце уже не его. Он полностью и целиком принадлежал одному человеку, стоявшему где-то там и, который, наверное, думал о нём.
-Да…
И оборотень, прихватив мальца чуть ли не за загривок, устремился к кассе.

Отредактировано Джаред Лок (2010-05-18 00:15:26)

+8

16

- Ты в порядке? - одна из подозрительных особ протянула к Коллину руки, помогая ему подняться.
- Угу, - буркнул тот в ответ, хотя едва не ревел от боли и обиды. - Коленку, наверное, до крови разбил об этот скользкий кафель... Но самое главное, выдал себя и рано рассекретил свое местоположение. А Джаред на меня расчитывал!
Его герой тут же подтвердил опасения:
-Так, я же тебя просил. Через пятнадцать минут на кассе. А что ты здесь натворил? - Коллин понурил голову и опустил глаза в пол. Его стоптанные кеды норовили прорыть подземный ход на другую сторону земли. Только не говори, что я тебя подвел... только не говори! - мысленно молил он.
- Прости, - угрюмо пробормотал малец и наконец поднял глаза на своего героя.
- Ладно, бери масло и молоко, пошли, пока нас ещё не оштрафовали, - сменил гнев на милость Джаред, и потащил Коллина к кассе. Паренек едва успевал уворачиваться от летящих прямо на него тележек.
Наверное, мы кого-то преследуем. Может быть этих подозрительных девушек? Какой же я идиот! Конечно же их! Наверное Джаред должен был влиться в преступную группировку и работать там под прикрытием... А я... Я все испортил! Нужно срочно найти подозреваемых!
Тут у одной из касс мелькнули знакомые силуэты.
- Джаред, Джаред, ты же их ищешь, да? - шепнул Коллин своему "напарнику" и, стараясь не попасться девушкам на глаза, указал на них пальцем.

+9

17

Во всей этой непонятной неразберихе единственным человеком, не терявшим ни самообладания,  ни рассудка,  за исключением терпения, была Найра. На лице  которой читалось явное недовольство и даже немного осуждения. И она решительно была настроена, чтобы, во, что бы то ни стало все поставить на место.
-Ким, как ты не понимаешь, что твои родители нас ждут? А мы и так уже опаздываем! - Шумэн сжала ладонь Ким посильнее, чтобы в этот раз никто не смог разлучить их до дверей магазина. Най буквально тянула Кими за собой, уводя подальше от ее “новых друзей”, желая побыстрее затеряться в толпе большого магазина. Никакому возражению и тем более сопротивлению это не подлежало. Коннвеллер ничего не могла поделать, так как сама тоже понимала правоту слов своей подруги.
А так не хочется уходить…
Все произошло в считанные секунды. Благодаря Найре девушка уже находилась на довольно отдаленном расстоянии от  человека, заставлявшего ее  сердце сумасшедше биться и замирать одновременно. Оглянувшись, она  последний раз посмотрела на Джареда и причудливого мальчугана, ничего не сказав на прощанье, молча и смиренно шла за Найрой, которая в свою очередь продолжала бубнить и ворчать.
-Только посмей куда-нибудь уйти отсюда! С Джаредом и его странными друзьями, которые летают на банках, ты сможешь поговорить потом. Не последний раз видитесь. А пока надо делать дела! – командовала Шумен, прекрасно зная, что иначе они останутся в этом магазине ночевать. И девушка этим пользовалась, так как в данный момент это было необходимо.  Подлетая к более или менее свободной кассе, Най поставила с шумом корзинку на кассу и выдвинула подругу вперед.
На них двоих недоуменно смотрела девушка, сидевшая за кассой, как впрочем, и стоящие рядом. Ведь девушки создавали шум в, и без того, не тихом помещении. Но Найре было все равно и на окружающих, и на то, что они думают, а Ким все также молча и виновато улыбнувшись, пожала плечами, и легонько, и незаметно толкнула локтем подругу в бок, ведь, по сути, непорядок создавала Найка. Выложив продовольствия из корзины на ленту транспортера, они ждали, пока  кассирша пробьет цены, и стали укладывать продукты в пакеты.

+5

18

Джаред Лок

Петляя между, откуда-то сразу взявшихся в огромном количестве, людей, полок и тележек с продуктами, квилет пробирался вслед за беглянками.
- Джаред, Джаред, ты же их ищешь, да? - донеслось до слуха юноши и он проследил за указующим перстом мальца. Недоумевающее лицо Ким лишь на секунду появилось между двумя высокими горками овощей. Целеустремленности Найры можно было позавидовать: она уже выкладывала покупки на транспортер, что-то жарко объясняя стоящей перед ней девушке.
Джаред лихорадочно посмотрел на Коллина, довольного своей "находкой", и метнулся к кассам. Девушки, расплатившись с кассиршей, уже забирали несколько белых пакетов.
- Стойте! Стойте!!!! - понимая, что они вот-вот уйдут выкрикнул он, и понял, что на него смотрят с десяток заинтересованных глаз. Охранник, стоящий рядом с дверями, поднялся с колченогого стула. Доблестный служака был готов поймать воришку, или нарушителя порядка любого другого толка. Все ждали экшена. За эти несколько секунд Лок уже добежал до касс и завороженно смотрел на подругу детства. Боги, что я делаю!Ким, выходи за меня замуж!
- Давайте я помогу вам донести пакеты, - растолкав очередь у кассы, улыбнулся Джаред. Его глаза встретились с глазами Ким и стало жарко. Будто тебя засунули в гриль и включили температуру на максимум. В горле пересохло, а ладони вспотели.
- Не устраивайте беспорядков, - возмутилась молоденькая девушка за кассовым аппаратом. Ей в такт запричитали несколько голосов из очереди.

+4

19

Ну, дела! Ну, дела! Такого я не видела! (с)
Очередь за девушками выстроилась немалая, и ворчливых и недовольных покупателей среди них оказалось больше половины. Поскорей  расплатившись и  схватив по пакету с продуктами в руки, Не хватало, чтобы еще и повздорить с кем-нибудь, они почти уже было сделали несколько шагов от кассы  в сторону выхода магазина, на радость и спокойствие Найры, как услышали крики. Кто-то кричал, прям на весь супермаркет:
- Стойте! Стойте!!!!- и даже можно было бы подумать, что кому-то вдруг стало плохо.
Все внимание толпы остановилось на парне, из-за всех сил бегущем к кассовым аппаратам. Ким тоже обернулась, Что же это там случилось? сначала она посмотрела на завороженную толпу, и, проследив взглядом, увидела Джареда. За несколько секунд Лок  добежал до касс и распихивал ораву, что так и замерла возле кассирши:
- Давайте я помогу вам донести пакеты, - улыбнувшись, сказал юноша, который уже стоял напротив Кими, и смотрел на нее как на последнее чудо света.
- Не устраивайте беспорядков, - возмутилась молоденькая девушка за кассовым аппаратом. Ей в такт запричитали несколько голосов из очереди, но Коннвеллер в первый раз в жизни было все равно на окружающих и на их правила.  Она стояла и смотрела заколдовано на самую большую драгоценность своей жизни. Ким сделала вид, что удивлена, чтобы скрыть насколько, она была ошарашена происходящим и не могла промолвить и слова. Она чувствовала себя героиней какого-то приключенческо-фантастического фильма, такого запредельно-нереального и не могла поверить глазам.

+7

20

Увидев лицо Джареда, малец улыбался во все свои 32... Или сколько у него было, ведь к зубному мальчишка ходил редко, что поделать. Герой отпустил юнца и умчался расталкивая толпу к "подозреваемым".
- Погоди Джаред! - парень хотел было побежать за ним и даже уже пихнул одного прохожего, как до его ушей донеслись последние слова его героя, - Давайте я помогу вам донести пакеты.
Что? Нести пакеты?
На секунду Коллин был сбит с толку.
Ведь они же "подозреваемые"! Тогда почему?
Толпа начала невольно сходиться, оставляя маленького Пушфула в самой гуще. Тут же появился мужик, которого малец отпихнул локтем. Коллин посмотрел на его серьезную, недовольную и страшную физиономию, улыбнулся и юркнул между остальными покупателями на поиски Джареда и девушек. Мысли постепенно стали приходить в обычное состояние.
Стоп! Наверняка это ловушка!!! Он хочет им помочь, что бы добыть информацию! Ну конечно же! Какой же я дурак! Нужно ему помочь!
Добежав до друга, парнишка улыбнулся второй, не очень-то приветливой девушке и громко проговорил:
-Я тоже! Ну в смысле помогу тащить пакеты! - с открытым лицом, полном счастья Коллин посмотрел на лица девушек.
Я уверен, что они что-то скрывают!

+7

21

Наконец-то все двинулось, оживилось и помчалось в привычном темпе. Ким будто вышла из ступора и направилась в душном помещении в сторону касс. На удивление, одна из очередей была короче других, и туда моментально юркнули девушки. Найра опустила с бряканьем корзинку, и подтолкнула подругу вперед.
А то не дай Бог, опять засмотрится на кого-нибудь...
Девушка за кассовым аппаратом делала все быстро и ловко. В её руках продукты оживали и прыгали. Это, несомненно, радовало брюнетку, так как из-за шума и духоты в помещении, у неё уже изрядно разболелась голова. Наконец-то все продукты были уложены по пакетам, и, взяв один из них у Ким, они уже развернулись уходить. Счастью Найры не было предела. Скорее прочь из этой духоты и возни множества людей, словно притирки в консервной банке. Но не тут-то было. На весь магазин, кто-то пронзительно закричал "Стойте, стойте!" и заставил тем самым обернуться. Обернуться всех. В том числе и Найру. Изумруд глаз потемнел, когда Шумэн увидела, что через громадную толпу очереди, пробивается Джаред. Тот самый, что околдовал Ким. Она еще до отъезда подруги уловила что ей нравится этот паренек. Глаза, как говорится, выдавали.
Ну что ещё ему надо? Мы и так уже опаздываем!!
Возмутилась про себя девушка, наблюдая за тем, как он забавно пробирается через возмущенную толпу, которая явно и так была не в настроении от окружающей обстановки. Через ещё несколько потерянных минут, он оказался рядом с ними.
- Давайте я помогу вам донести пакеты, - выпалил парнишка, разглядывая подругу Найры. Опять какая-то нелепая тишина и пустота вокруг, только теперь не так долго, как в прошлый раз. Теперь её нарушил ещё один звонкий голосок. Шумэн отвела взор о парочки, и увидела мальчика, который видимо был дружком Локка. Он тоже предложил нести пакеты, на что девушка расхохоталась. Видимо на неё так повлияла духота и теснота.
-Джаред, неси пакеты Ким, я справлюсь сама - опять командный голос, полный противоречий и непониманий -А ты малыш сделай одолжение, понеси сам себя в сторону дверей! - не дождавшись ответа, Найра двинулась быстрым и нетерпеливым шагом в сторону спасительного выхода. Хотелось уже глотнуть свежего воздуха, и больше не видеть эти странные незнакомые лица вокруг.

--> подъездная дорожка дома Конвеллер

Отредактировано Найра Шумэн (2010-07-06 11:22:55)

+7

22

Джаред Лок

Ким молча смотрела на квилета, и хотя Джаред отдал бы пол жизни, да что там, всю жизнь, за то что бы услышать ее голос, ему было довольно и взгляда. А она так на него смотрела! Удвиленно! Восхищенно? Но главное, это то, что она смотрела на него. Как он мог так долго ее не видеть. Прошел всего год, а теперь ему казалось, что целая вечность. Такая мучительная и одинокая. Парень взял набитые продуктами пакеты, не обращая внимания, на Найру, возомнившую себя генералом. Уловленная из всего ее монолога фраза о том, что она сейчас их покинет, пришлась Джареду по душе. Ему сейчас хотелось остаться с Ким наедине, распросить о том, где же она пропадала столько времени, и почему ничего не писала и не позвониа. Он же все время был в Ла Пуш.
Под ногами крутился Коллин. Он внимательно изучал лицо квилета, будто пытаясь отгадать, что сейчас происходит. Но и до Коллина ему не было никакого дела.
За спиной панрня все еще слышались недовольные причитания очереди. Он окинул их убийственным взглядом и повернулся обратно к Ким.
- Пойдем?

--> подъездная дорожка дома Конвеллер

Отредактировано Game Master (2010-07-12 00:00:34)

+1

23

Умиление? Удивление? Восхищение? Изумление? Восторг? Наверное, все сразу и все вместе. И все это стояло комом в горле, не давая возможности дышать, не то, что говорить. Казалось бы, простое проявление внимания, но Ким  это было приятно до безумия, и самое главное неожиданно.
Голова девушки разрывалась от вопросов и непонимания. Но она не произнесла их вслух.
Уголки ее губ поползли вверх, превращаясь в ослепительную улыбку, которой она одарила Джареда в знак благодарности.
Но неожиданности, как оказалось, на этом не закончились.
-Я тоже! Ну, в смысле помогу тащить пакеты! – сказал с открытым лицом, полном счастья тот самый малец, что несколько минут назад устроил целое представление. На его требовательное заявление помочь, Найра отреагировала смехом.
-Джаред, неси пакеты Ким, я справлюсь сама - опять командный голос, полный противоречий и непониманий -А ты малыш сделай одолжение, понеси сам себя в сторону дверей! - не дождавшись ответа, Найра двинулась быстрыми  шагами в сторону  выхода. Она как всегда была в своем амплуа.
  Не обращая внимания на Най, парень, слегка коснувшись руки Кими, взял пакеты. От этого невесомого прикосновения у девушки по телу побежали мурашки, а сердце, казалось, остановилось, но через пару мгновений снова забилось с бешеной силой.
Она на миг опустила глаза и подняла их снова на Джареда.
- Пойдем? – сказал он, опьяняющим голосом.
- Пойдем… - ответила Ким, улыбнувшись и не отводя глаз.
И они вслед за Найрой, не спеша и молча, направились к выходу.
Но Кими так хотелось сказать, о многом сказать, жутко хотелось о многом спросить, и она, ощущая себя первоклассницей, не знала с чего начать. Но самым главным и единственным, и мучительным вопросом,  что не покидал голову был:
Почему?! Почему он так изменился сам и изменил свое отношение ко мне?! 

==) Подъездная дорожка

+3

24

-Джаред, неси пакеты Ким, я справлюсь сама, а ты малыш сделай одолжение, понеси сам себя в сторону дверей!
Первая реакция на такое поведение у Коллина появилась отрицательная. А чего вы ждали? Девица даже не представляла какой урон сейчас нанесла мальцу.
Не и ладно! Неси сама свои пакеты! Больно надо! Она даже не подождала остальных! И как это понимать: "понеси себя сам в сторону дверей?" Что за глупости, мне же не четыре года!!! Мегера!
Но самое ужасное оказалось впереди: Джаред, коим Коллин восхищался, чуть ли не ставя его на ранг с Богом - оставил его. И не просто оставил, а попросту кинул. Даже не обратив внимания, что мальчик существует! Он начал общаться лишь со своей подружкой!
И что теперь? Черт! Я не хочу быть в обществе этой Мегеры! А Джареду по-моему все равно! Ну и ладно, значит пойду гулять! И пусть потом не приходит! Все!
Коллин, как и следовало ожидать обиделся, недостаток внимания от "супергероя" и слишком строгая, хотя лучше сказать - суровая, девушка - довело до состояния "буки".
Что бы не привлекать к себе большего внимания, Коллин быстренько слился обратно в толпу и вынырнул из другой очереди ближе к выходу. Так что бы его не заметили.
Отлично и что бы теперь сделать?
Мальчику очень хотелось сделать что-то такое, чего еще никто не делал! Вот только что?
Услышав где-то неподалеку рев мотоциклов, Коллин без раздумий побежал туда, вдруг что-нибудь интересное случиться там?

=====> У самой кромки воды

+5

25

----> Спальня

Адли ненавидел магазины. Там всегда было много народу и многие местные постоянно здоровались и пытались узнать последние криминальные новости, хотя таковых почти никогда и не было. Разве что, теперь, когда вернулись Каллены, и жизнь резервации стала куда насыщенней. Только жители не знали о том, что происходит на самом деле за чертой леса.
Звякнул колокольчик над пожарно-красной дверью, и они с Эмили попали в хаос из людей и продуктов.
- Ты уверена, что она ооочень нужны продукты? - покосился на кассу юноша.
Выходной день говорил сам за себя. Казалось, что все население резервации ринулось пополнять свои холодильники.
Очередь у кассы, очередь у контейнеров с  овощами, очередь в рыбном отделе. Люди слились в единую кашу цветов.
Волк вытащил одну из свободных тележек и покатил вперед. Понимание неизбежности происходящего заставило смириться.

+5

26

----> Спальня

О том, что Сэм не любил ходить по магазинам, Эмили знала не понаслышке. И сейчас у него был столь удрученный вид, что девушка не удержалась от смеха.
- Конечно уверена, иначе стала бы я тебя подвергать такой пытке, - ответила она, улыбаясь. - Знаю, ты предпочел бы погоняться за вооруженным преступником, нежели стоять в очереди, но дома даже тараканы мрут от голода.
На самом деле, Янг конечно лукавила – в их доме всегда была идеальная чистота, так что тараканам совершенно не откуда было взяться. А вот холодильник действительно выглядел довольно уныло, поскольку был совершенно пуст.
- У твоих братьев, да и у тебя кстати, зверский аппетит, - Эмили встала на носочки и стянула с полки самую большую упаковку с крупой, которая тут же отправилась в тележку. – После вашего последнего ужина было такое впечатление, что по дому прошелся ураган.
Она хихикнула и потянулась за очередной упаковкой. На самом деле, Эмили нравилось заботиться о волках – она всегда мечтала о большой семье, и сейчас можно было смело утверждать, что её мечта сбылась. И если она и ворчала иногда, то скорее для виду.
- Помоги мне достать вон ту, - девушка указала пальчиком на большую коробку со спагетти.
Должно быть, посетители редко покупали продукты в таких больших  упаковках, поэтому в большинстве своем они занимали либо самые верхние полки, либо наоборот – стояли на полу.

+6

27

- Волчий, - поправил Адли, по-мальчишески улыбнувшись. Он знал, что Эмили при всем ворчании, любит принимать стаю в их доме, любит эти длинные дождливые вечера, любит волчат и за их аппетит в том числе. Они как никто по достоинству оценивают ее кулинарные способности.
- И кстати, ниодного заморенного голодом таракана я еще не встретил, - доставая огромную коробку, возмутился квилет. Проходящая мимо старушка окинула размеры покупки удивленным взглядом. Иногда было ощущение, что они с Эмили закупаются на военный отряд. Хотя по сути так и было. В какой-то степени.
Девушка шла между стелажами, и гора продуктов в тележке росла, достигая исполинских размеров.
- Милая, а ты уверена, что нам нужно ТАК много? - удрученно покосившись на "Эверест", спросил Альфа, жалея, что не забрал машину от участка и предвукая перспективу нести все это домой.
- Может быть хотя бы  папайю не брать? Зачем нам папайя? - Сэм знал, что попытка заранее обречена на провал. Если Эмили пришло в голову сделать какое-то очередное экзотическое блюдо, то она все равно его сделает, даже если для необходимых ингридиентов придется заказывать трейлер.

+8

28

Эмили передвигалась среди стеллажей с продуктами с уверенностью человека, который знает что где лежит лучше самих сотрудников магазина. Пожалуй, заведи её в это помещение с завязанными глазами, и тогда она смогла бы без труда найти всё необходимое.
- Наверное, тараканы боятся волков, - шепотом ответила девушка своему жениху и лукаво улыбнулась. – Они тебя явно избегают.
В тележку отправилась очередная огромная упаковка – на этот раз это был длиннозерный рис. За ней почти сразу же последовали сахар и соль.
- Разве это много? – искренне удивилась Эмили, оглядывая гору покупок, грозящуюся вывалиться из тележки. – Хватило бы на неделю. Не волнуйся, я помогу тебе донести покупки до дома.
«В конце концов, Сэм – волк, а не ломовая лошадь», - решила Янг.
- И если ты расскажешь мне, как приготовить «Папайю по-карибски с креветками и рисом», не используя при этом папайю, - добавила она, изобразив задумчивость, - можем её не брать. Кстати, о креветках…
Мгновение, и в тележке оказались замороженные тигровые креветки.
- Кажется, всё. Можно идти к кассе. Только не надо петь «Аллилуйя», - Эмили рассмеялась и отправилась оплачивать покупки.

+8

29

Адли хихикнул, когда девушка отважно вызвалась помогать ему нести покупки. Даже если бы неугомонная Эмили купила все в этом магазине, Сэм ни за что на свете не позволил бы ей унести что-то тяжелее двух яблок. Слишком дорогая ему была эта миниатюрная брюнетка, и не так он был воспитан.
Тем временем "Эверест" грозился рассыпаться при любом повороте тележки.
- И если ты расскажешь мне, как приготовить... - дальше Сэм ничего не понял. Он тряхнул головой и посмотрел на Эмили озадаченным взглядом, увидев лишь как пик горы венчал пакет розовых морепродуктов. Нос почуял запах рыбы и волк зажмурился. Громкий чих вызвал реакцию подобную землетрясению: шаткая конструкция заходила ходуном, и не успел Сэм открыть глаз, как добрая половина снеди оказалась на полу между стеллажами. 
Женщина, оказавшаяся рядом, вскрикнула и отскочила.
Сэм извинился и повернулся к Эмили, та стояла прикрывая рот рукой, готовая расхохотаться.

+5

30

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Развлекательные и общественные места » Продуктовый магазин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно