Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » В тот день шёл дождь...


В тот день шёл дождь...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Фэндом: Twilight
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Жанр: романтик
Персонажи: Элис, Джаспер, Аро, прочие на фоне
От автора: очень люблю пару Элис-Джаспер.

В тот день шел дождь...

http://s40.radikal.ru/i088/1010/bb/91f20196a88c.jpghttp://s60.radikal.ru/i167/1010/5d/826f846c3565.jpg

…За окном шел дождь. Настоящий осенний. Строго говоря, был уже конец декабря – совсем не осень. Но для Италии, где всегда тепло и солнечно, дождь зимой – обычное дело.
Девушка, стоящая у окна, в задумчивости смотрела куда-то вдаль, в хмурое небо поверх деревьев. Она не обернулась, когда дверь в комнату неслышно отворилась, и высокий темноволосый мужчина подошел к ней, мягко ступая по ковру. Его иссиня-черные волосы еще больше подчеркивали необыкновенную белизну кожи. Впрочем, в этом девушка была очень на него похожа – такая же бледная, почти белая кожа, темный ёжик коротких волос и глаза, сверкавшие кроваво-рубиновым светом из-под пушистых ресниц.
- Ты готова? Они вот-вот будут здесь, я выслал за ними автомобиль, - склонившись возле маленькой изящной фигурки, мужчина медленно прикоснулся губами к обнаженному мраморно-гладкому плечу в глубоком декольте платья.
Девушка, наконец, обернулась к своему спутнику и тихо рассмеялась: ох, уж эти автомобили! Новомодное увлечение супруга забавляло её – он приобрел сразу несколько этих смешных машин для поездок и заставил всех в замке научиться управлять ими. Мужчины приняли новое средство передвижения с невероятным энтузиазмом: они по-детски радостно облачались в кожаные куртки и шлемы со специальными очками, натягивали перчатки с широкими раструбами и с важным видом разъезжали по окрестностям, распугивая птиц, зверей и зазевавшихся прохожих. Сама она за руль не садилась – предпочитала быть пассажиром, хотя в своих видениях она часто видела себя за рулем автомобиля. Правда, не такого, какие были у них сейчас, а гораздо более красивого и элегантного. Он был яркого желтого цвета, с множеством каких-то приборов внутри и очень быстрый. Рядом с собой в этой машине она часто видела одну и ту же незнакомую девушку. Она была уверена, что ни разу не встречала её, но раз она присутствовала в видениях – значит, они обязательно встретятся.
«Наверное, очередная «еда»», - каждый раз с усмешкой думала она.
Муж прервал ее размышления:
- Идём в зал? Там все уже собрались, - полувопросительно-полуутвердительно сказал он, беря девушку под руку. Та согласно кивнула и направилась вслед за ним.
- Ты по-прежнему не увидела ничего нового о них? – спросил он, пока они шли по длинным коридорам.
Его спутница покачала головой:
- Нет, всё то же. Они пробудут у нас один или два месяца и вернутся в Штаты.
Немного помолчав, она добавила:
- Аро, ты знаешь, что тот мужчина – эмпат?
- Да, мне уже сказали об этом, - Великий внимательно посмотрел на супругу и заметил, как нахмурилось красивое личико.
– Тебя это беспокоит?
- Не знаю, - задумчиво ответила она, – что-то странное… не знаю…
- Дорогая, не волнуйся. Если хочешь, Рената или Джейн будут постоянно рядом с тобой, пока наши гости не уедут.
- Нет-нет, я не боюсь, дело не в этом! – запротестовала девушка. – Просто… сама не знаю, но что-то изменится, что-то пойдёт не так… Я не видела ничего плохого, но что-то произойдет…
Аро обнял её за плечи, прижался губами к виску и прошептал ей в самое ухо:
- Элис, всё будет хорошо! Ты – самое дорогое, что у меня есть, и я никому не позволю причинить тебе вред. Выбрось из головы все свои волнения!
Так – обнявшись – они и вошли в тронный зал, где уже собрались все, кому положено было присутствовать во время подобных визитов. Деметрий и Феликс стояли в центре зала и о чем-то тихо беседовали; всегда угрюмый Маркус восседал на своем троне, переводя тяжелый взгляд с одного присутствующего на другого; о чем-то шептались Кай и Афенодора; Алек и Джейн молча стояли в глубине зала. Все поприветствовали вошедших главу клана с супругой и разом замолчали, устремив взгляды на Великого. Элис отошла в дальнюю часть зала, откуда близнецы, увидев Аро, сразу же переместились к его трону. Феликс с Деметрием встали возле Маркуса, Афенодора же осталась рядом с мужем. Не прошло и полминуты, как открылась дверь и, сопровождаемые охранниками, в помещение вошли гости. Девушка уже видела обоих в своих видениях, но с любопытством их разглядывала: высокий молодой мужчина со светлыми спутанными волосами и его подруга – хорошенькая брюнетка с темными, почти черными глазами и удивительным золотистым оттенком кожи, выдававший в ней уроженку Южной Америки. Первой заговорила именно она:
- Синьоры Вольтури, - раздался ее голос с небольшим акцентом, - мы благодарны за то, что вы согласились предоставить нам свою помощь и покровительство.
Она склонила голову в знак признательности. Блондин продолжал молча стоять рядом. Мария – так звали вампиршу – представила всем своего спутника: Джаспер Уитлок, родом из Техаса, майор армии конфедератов. «Был майором» - поправила себя Элис. К дальнейшему разговору она не прислушивалась – она уже знала, что на юге США снова разгорелась война за территории между вампирскими кланами и Мария мудро решила переждать эту бойню в Вольтерре. Джасперу оставалось лишь согласиться с ней, ибо сразу было видно, что ведущая роль в их паре принадлежит именно опытной вампирше.
- Что ж, мы будем рады видеть вас в нашем замке! – услышала Элис голос супруга. Великий подошел к американцу и с самым радушным выражением лица протянул ему ладонь для рукопожатия. Девушка усмехнулась - старый проверенный трюк: одно прикосновение – и ее мужу будут известны все, даже самые сокровенные, мысли этого Джаспера. Аро, тем временем, уже сердечно обнимал Марию – значит, и у нее не осталось никаких секретов от него.
«Доверяй, но проверяй! - девиз мудрого Старейшины», – продолжая наблюдать за сценой в зале, размышляла Элис. Она вдруг подумала, что только её мысли супруг не читает без её согласия – это девушка знала наверняка. Даже со своими собратьями – Маркусом и Каем, которым Великий Вольтури всецело доверял – он нет-нет, да проделывал этот трюк. Не говоря уж обо всех остальных обитателях замка и гостях. И только с ней - никогда, это было доверие вышей степени. Ей нечего было скрывать от супруга, и всё же за это она была ему крайне признательна. Элис снова переключилась на гостей: Аро, видимо, остался доволен результатами «проверки», и теперь, стоя рядом с Марией, что-то обсуждал с ней. Марк, быстро распрощавшись со всеми, вышел из зала. Деметрий о чем-то говорил с Джаспером, Феликс молча стоял рядом, внимательно слушая, а Кай продолжил прерванный разговор с женой. Напряжение, возникшее в зале с момента появления гостей, развеялось.
«Уж не работа ли это Джаспера?» - подумалось вампирше. Она никогда раньше не встречалась с эмпатами и ей было интересно, как действует их дар. Задумавшись, она отвернулась к окну – на улице по-прежнему шел дождь. Серое небо заволокло тучами, ветер срывал с деревьев последние листья.
В реальность ее вернул приятный баритон, раздавший над самым ухом:
- Вот уж не думал, что солнечная Вольтерра встретит нас такой непогодой!
От неожиданности Элис вздрогнула и резко обернулась.
- Простите, мэм, не хотел Вас испугать! – мистер Уитлок стоял рядом и виновато улыбался. Он был высокий, очень высокий – ей пришлось запрокинуть голову, чтобы заглянуть ему в глаза.
- Вы меня не напугали, - она лучезарно улыбнулась, - я просто задумалась.
Американец улыбнулся ей в ответ и встал рядом.
- Я тоже часто задумываюсь, - ответил он, глядя во двор замка под окном, – особенно ночью. Когда не приходится тратить время на сон, появляется возможность о многом размышлять…
Он немного помолчал и снова посмотрел на миниатюрную девушку рядом:
- Правду говорят, что Вы видите будущее? – в его голосе сквозило такое мальчишеское любопытство, что Элис невольно рассмеялась.
- Да, это правда, - она увидела, что парень снова смутился и, накрыв его ладонь своими изящными пальчиками, попыталась извиниться:
- Пожалуйста, простите меня за этот смех. Каждый раз, когда кто-то узнает о моём даре, он смотрит на меня, как на вестницу чего-то ужасного. На самом деле это не так! Будущее ведь не только плохое – в нем много хорошего. К тому же, оно постоянно меняется в зависимости от наших решений и поступков… его не надо бояться, - она мягко улыбнулась, увидев, как потеплели от ее слов глаза Джаспера.
- Приятно видеть, что вы нашли общий язык! – к ним приблизился сияющий Аро. – Кажется, молодой человек, Вы с успехом развлекаете мою супругу? Берегитесь, я страшный ревнивец!
Великий обнял жену за талию и шутливо оскалился в сторону блондина. Тот отошел на шаг от окна и учтиво поклонился Элис:
- Мне кажется, ни в моих словах, ни в действиях, не было ничего, что могло бы послужить поводом для ревности. Мэм?.. – Джаспер вопросительно посмотрел на девушку.
- Нет, конечно, нет! – поспешила она заверить мужа. – Мистер Уитлок был несколько обескуражен, узнав о моём даре предвидения. Он сразу подумал о плохом, - пояснила она супругу, - как, впрочем, и большинство…
Великий довольно ухмыльнулся и снова обратился к американцу:
- Элис умеет удивлять, это верно. Она может напугать, может обрадовать – у нее исключительный талант!.. Не говоря уже о том, что и сама она исключительная!
Аро продолжал счастливо обнимать маленькую фигурку, не замечая, что двое рядом с ним не отрывают глаз друг от друга…

… Когда потом, много позже, Элис задавалась вопросом «С чего всё началось?», она не могла найти ответа. Как определить, что послужило началом: та ли мимолетная беседа у окна или взгляд, который Джаспер никак не мог отвести от ее лица? Или их прогулки и долгие разговоры, во время которых они о чем только не расспросили и что только не рассказали друг другу? А может быть переплетенные пальцы и глаза, в которых хочется утонуть?… Они не знали…

Два месяца пролетели, как один день. Им казалось, они только встретились, и вот уже пора расставаться. Они старались не думать о времени, но рано или поздно, этот день настал бы. И он пришёл.
Сколько слов было сказано, сколько поцелуев и объятий… Как убеждал он её сбежать из замка, из Вольтерры, из Италии… Но она знала, что Аро найдет их везде. И кара падёт не на неё, а на Джаспера. Разве могла она пойти на такое? Разве могла, ради нескольких дней счастья, пожертвовать самым дорогим, что у нее было – им, Джаспером Уитлоком, бывшим майором армии Конфедерации.
Этим заканчивался каждый их разговор: он уговаривал ее сбежать, она объясняла, почему не может на это согласиться. И так день за днём, пока не настал последний день пребывания Марии и Джаспера в замке. В тот день Элис решила поговорить с мужем. Она уже знала исход этого разговора, но всё равно шла к нему – как известно, утопающий хватается и за соломинку. По пути она всё время думала: как давно Аро знает о них? Он не читал её мыслей, но мысли Джаспера не могли долго оставаться тайной для Великого – это она тоже уже знала.
Она тихо вошла в кабинет мужа и тот, при виде супруги, отложил в сторону книгу, которую до этого читал. Элис подошла ближе, остановилась у кресла, где он сидел и, набрав полные легкие воздуха, произнесла:
- Аро, отпусти меня… пожалуйста…
Девушка невольно опустила голову, ожидая гнева, проклятий и угроз, которые должны были бы обрушиться на нее. Ничего этого не последовало. Тишина, воцарившаяся в комнате после ее слов, ничем не нарушалась. Подождав еще немного, Элис посмотрела на Аро – он по-прежнему сидел в кресле, старательно разглядывая узоры на стене.
- Аро, - почти шепотом повторила она, - пожалуйста, я прошу…
- Неужели эти два месяца перечеркнули всё, что было между нами? – перебил Великий. – Всё то время, что мы провели вместе? Неужели ты…
Не закончив фразы, он схватил девушку за талию и рывком притянул к себе.
- Ведь тебе было хорошо со мной, правда? Ты не притворялась все эти годы – я бы знал! Так что? Что вдруг случилось? – шептал он ей на ухо и, казалось, это дыхание обжигает её, словно пламя костра. – Хочешь, забудем обо всём? Уедем отсюда на какое-то время, вдвоем – только ты и я! Я прощу тебе это увлечение и никогда не упрекну, никогда даже не вспомню об этом, хочешь? Ответь же мне! Одно твоё слово – и я забуду об этом навсегда!
В запале, Аро тряс её, как тряпичную куклу. Наконец, опомнившись, он разжал руки. Прошло несколько минут, прежде чем Элис открыла глаза:
- Я не могу, прости меня… Вот... - она сжала пальчиками ладонь супруга и вновь закрыла глаза. Словно в калейдоскопе, замелькали картинки в голове Великого, сменяя одна другую: радостное лицо Джаспера, его улыбка, робкое прикосновение к руке Элис, ее губы, тянущиеся к его лицу и её невероятное, просто сумасшедшее счастье от одного только поцелуя… Все мысли Элис, каждая клеточка её тела была заполнена им – Джаспером… Аро выдернул руку из-под пальцев жены и в досаде стукнул кулаком по столу так, что массивное дерево треснуло.
- Нет!!! Я не отпускаю тебя! Я не позволю тебе уйти с ним! Нет, нет и нет!!! – гремел голос Старейшины. Вампирша не сомневалась, что все жители замка услышали этот крик, но сейчас ей не было до них никакого дела – главным было то, что Джаспер тоже всё слышал и, конечно, понял, что их мечте не суждено было сбыться. Она молча кивнула, неслышно выскользнула из кабинета и вернулась к себе.

Следующие несколько дней Элис не выходила из комнаты. Она видела, как уехали гости; видела, как долго смотрел Джаспер на её окна; слышала, как пытался он войти к ней и как охрана не пропустила его… Из окна девушка наблюдала за его отъездом, не проронив ни слова и не сделав попытки увидеться с ним.
Аро не поднимал больше этой темы и всем своим видом давал понять, что их жизнь вернулась в прежнее русло, словно ничего и не произошло. Всё было как всегда. Кроме одного – они больше не были близки. Каждый раз, когда муж пытался каким-то образом проявить нежность, она уворачивалась или находила повод отказать ему. Супруг хмурился, но никаких действий не предпринимал. За это Элис была ему благодарна. Она знала, что ему ничего не стоит применить силу, но он не делал этого, понимая, что силой ничего не изменит, только ухудшит сложившуюся ситуацию. Хотя куда уж хуже…

... Элис вздохнула и спрыгнула с подоконника. Прошел год с тех пор, как она последний раз видела Джаспера. Снова была зима, и снова шел дождь. Уже провели в замок телефон, но не было ни звонков, ни писем, ничего. Аро исключил любую возможность контакта между женой и американцем. Из своих видений Элис знала, что Джаспер порвал с Марией и теперь один, кочует из города в город. «Главное, что он жив!» - с грустью думала она, каждый раз узрев его в своём видении. У нее не было никаких желаний – она не выезжала больше из замка, не ходила по магазинам, без которых раньше не могла обойтись, ничем не интересовалась. Жизнь потеряла для нее всякий смысл. Каждый день она закрывала глаза и концентрировалась на том, чтобы увидеть Джаспера – только это придавало смысл ее существованию, на мгновение дарило ей счастье и заменяло отсутствие всяких известий о нем и от него.
Так проходили дни… Великий смотрел на свою, некогда счастливую и весёлую супругу, и не знал, что делать – у него не было сил отпустить ее, но наблюдать, как увеличивается пропасть между ними, было еще больней. Если бы вампиры могли изменяться, он поклялся бы, что Элис похудела и стала почти прозрачной. Это, конечно, было не так. Однако, утратив всякий интерес к жизни, она стала похожей на бесплотную тень. Она больше не влетала к нему в кабинет, забрасывая его коробками и пакетами с очередными покупками. В их покоях не раздавался больше ее смех – мелодичный, как перезвон хрустальных колокольчиков. Она больше не впивалась своими маленькими ноготками ему в спину, не в силах сдержать страсть, и с ее губ не срывались слова любви…
Впервые Глава клана не знал что делать. Где найти в себе силы отпустить ту, кого любишь больше собственной жизни? Отпустить к другому, к тому, кто теперь занимает все ее мысли и душу. Другой – не ты… Аро скрежетал зубами в бессильной злобе – на Элис, на Джаспера, на себя… Проходил день за днём, а он всё не мог прийти к какому-то решению.
И однажды он открыл дверь её комнаты. Как всегда последнее время, Элис сидела на подоконнике, поджав ноги, и смотрела куда-то вдаль невидящим взглядом. На звук шагов она никак не отреагировала. Великий подошел к ней, взял её за руки и, немного помолчав, заговорил:
- Скажи, у нас есть хоть какой-то шанс? Ты ведь знаешь, скажи мне, - было видно, что каждое слово даётся ему с огромным трудом.
Элис молчала. Она смотрела на мужа своими вишневыми глазами и сердце её разрывалось – она знала, что нет ничего сильнее её любви к Джасперу, но ей до боли было жаль Аро. Аро, который так любил и так дорожил ею, который столько для нее сделал, с которым она провела столько лет... счастливых лет... И теперь всё рухнуло. Она сама всё разрушила. Но отказаться от Джаспера не было сил – без него она не могла жить. Рано или поздно она должна это сказать, так почему не сейчас?..
- Аро, прости меня... – опустив глаза шептала девушка. – Я виновата, но я не могу ничего с собой поделать... Я люблю его... Это... это другое, не так, как с тобой, гораздо сильнее...
Она быстро взглянула на мужа, но, увидев его застывшее лицо, снова уткнулась взглядом в пол.
- Прости меня... – повторила она и замолчала.
- Ты знаешь, что будет дальше? – раздался странно-спокойный голос Великого.
- Нет, - грустно покачала головой Элис. – Ты не принял решения и я не знаю, что в будущем...
«... и есть ли у нас с Джаспером будущее...» - мысленно добавила она, не беспокоясь о том, прочитает ли супруг её мысли или нет.
В комнате снова воцарилась тишина. Элис сидела, закрыв глаза, и не вынимая своей руки из ладони мужа.
- Я принял решение, - услышала вампирша голос Великого совсем близко от себя, – но у меня не хватает смелости произнести его вслух…
Она почувствовала, как он обнимает ее, изо всех сил прижимает ее к себе. На секунду Элис замерла и увидела то, о чем не смог сказать ей Аро. Ей очень хотелось заплакать, но у вампиров не бывает слёз…

… В тот день в Филадельфии, штат Пенсильвания разыгрался настоящий ураган. Дождь лил, не переставая, вот уже третий день. Ветер гнул деревья, и рвал провода электропередач. Люди старались пореже выходить на улицу и предпочитали отсиживаться дома. Мужчина в длинном плаще и шляпе открыл дверь небольшого паба. Ни одного посетителя в зале и лишь на высоком табурете за стойкой примостилась маленькая фигурка. Мужчина снял плащ и шляпу, с полей которой на пол тут же натекло небольшое озерцо дождевой воды. Небрежно швырнув одежду на стул, он опустился на точно такой же стул рядом и негромко крикнул задремавшему было бармену принести кофе. В этот момент фигура за стойкой соскользнула с табурета и, не успел Джаспер глазом моргнуть, как оказалась за столиком прямо напротив него.
- Вы заставляете даму ждать, майор! – хрустальным ручейком прозвенел до боли знакомый голосок. – Я сижу тут уже час – не очень-то Вы спешили ко мне, мистер Уитлок!
Как ни старалась Элис сохранить серьезность, глаза её смеялись. Джаспер, казалось, окаменел. Он смотрел на девушку так, словно она только что воскресла из мертвых, и не в силах был вымолвить ни слова. Тем временем, бармен поставил на столик кофе. Элис чуть пригубила напиток, поморщилась, отодвинула от себя чашку и вновь посмотрела на молодого человека.
- Элис!.. Как?.. Ты сбежала? – выпалил тот, когда к нему, наконец, вернулся дар речи.
Девушка улыбнулась, взяла в руку ладонь Джаспера и прижала ее к своей щеке.
- Я не сбегала, Аро отпустил меня. Это было трудное решение, но он смог найти в себе силы… - Элис смотрела и смотрела на него. – Если бы ты знал, как я мечтала об этом: сидеть вот так рядом с тобой, держать тебя за руку, видеть твои глаза… Там, в Вольтерре, всё это время я наблюдала за тобой, но я даже и не думала, что это такое счастье – держать тебя за руку…
Она потерлась о руку Джаспера щекой и снова улыбнулась.
- Прошу прощения, мэм, что заставил Вас так долго ждать! – серьезно сказал Уитлок, глядя в глаза любимой. Затем он передвинулся к девушке, взял её за руку, поднес к губам маленькую ладошку и поцеловал все пальчики – каждый по очереди. После чего, всё также серьезно, добавил:
- Обещаю, тебе никогда больше не придется меня ждать! Слово офицера!

Когда они вышли на улицу, там по-прежнему бушевал ураган. Элис вдруг рассмеялась. На вопросительный взгляд Джаспера, миниатюрная вампирша ответила:
- Знаешь, когда-нибудь потом, когда мы будем вспоминать, как мы встретились, нам придется то и дело повторять: «В тот день шел дождь…». Он шёл, когда вы с Марией приехали в Вольтерру, шёл, когда ты уезжал… И сейчас, когда мы, наконец, встретились, чтобы всегда быть вместе, снова идёт дождь…
Она подняла вверх голову, чтобы посмотреть на блондина. Тот улыбнулся в ответ, не говоря ни слова подхватил девушку на руки, и оба вскоре растворились в пелене дождя…

Отредактировано Алек Вольтури (2010-10-06 16:41:25)

+1

2

Вау - мой соперник сам Аро!

0

3

Джаспер Хейл мне его немного жалко... В сущности, он ведь хороший парень - наш Аро (((:
Но думаю, пока еще вам с Элис рановато проводить каникулы в Вольтерре (;

Отредактировано Алек Вольтури (2010-10-06 16:44:00)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » В тот день шёл дождь...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно