Фэндом: Twilight
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Жанр: юмор, стёб
Персонажи: Белла, Карлайл

О приличиях

Старенький пикап, скрипнув шинами, остановился на стоянке. Белла вылезла из машины и вошла в вестибюль центрального госпиталя Форкса. Она взбежала по ступенькам на второй этаж и быстро нашла нужную дверь. На секунду замерев на пороге, девушка собрала волю в кулак и открыла дверь кабинета - доктор Каллен, улыбнувшись посетительнице, оторвался от бумаг:
- Белла, рад тебя видеть! Надеюсь, тебя привела сюда не болезнь?
Та присела на самый краешек дивана напротив и, опустив голову, едва слышно пролепетала:
- Мистер Каллен, нам надо серьезно поговорить! Об Эдварде...
Лицо доктора посерьезнело. Он отложил в сторону свои документы и осторожно поинтересовался:
- А что с Эдвардом? Он сделал что-то... – Карлайл замялся, не зная, вправе ли он задавать подобный вопрос, но волнение за девушку было сильнее - ... он сделал что-то... не то?..
- Нет-нет! - поспешно ответила та, - Эдвард, как всегда, был на высоте! – мисс Свон бросила взгляд на дока и снова опустила глаза.
Карлайл вышел из-за стола и подошел к девушке.
- Дорогая, - он присел перед Беллой на колени и взял ее за руку, стараясь успокоить явно волнующуюся подружку сына. – В чем же тогда дело? Что-то не так с самим Эдвардом?
Белла теребила край своей куртки, стараясь не смотреть в глаза отцу бойфренда.
- С ним всё в порядке... по крайней мере, в физическом смысле... – прошептала она, густо покраснев.
Каллен удивленно вскинул бровь:
- Тогда я не понимаю причины твоих волнений. Белла, может ты скажешь прямо – в чём дело?
Девушка наконец нашла в себе силы взглянуть доктору в лицо – тот, как всегда, дружелюбно улыбался, стараясь не показывать белоснежные клыки.
- Карлайл, я... – на мгновение Белла замолчала и выпалила на едином дыхании:
- Я должна жениться на Эдварде!
Док облегченно засмеялся, радуясь, что его мрачные подозрения не оправдались, а всё это было только лишь нервозностью влюбленной девушки.
- Белла, дорогая, ты же знаешь, что все мы давно считаем тебя членом нашей семьи и давно одобрили вашу свадьбу. Но должен тебя поправить, - Карлайл добродушно усмехнулся, - это Эдвард на тебе может жениться, а ты - выходишь замуж. И это именно сын должен просить твоей руки у шерифа Свона.
Белла с сожалением посмотрела на продолжающего улыбаться Каллена и горько вздохнула:
- Нет, Карлайл, я ничего не путаю, – решительно встав, выдохнула она. - После того, что я с ним сделала сегодня на поляне, я просто обязана на нём жениться!