автор: Grost_Wind
от автора: бред, полночный бред ^^

Выдержка из дневника неизвестного вампира:

                                           [А все начиналось так красиво]
Неприятности клана Вольтури начались 30 октября 2010 года.
Вроде бы обычное, ничем не примечательное утро. Плотно позавтракав тремя заплутавшими туристами, Аро всем своим видом выражал крайней степени радушие и любвеобильность. До тех пор, пока ему не попалась под руку газета. С выражением крайнего сосредоточения на лице, вампир изучал первую страницу минут с двадцать. Все уже стали беспокоиться, как он отшвырнул от себя скомканный клочок бумаги и прошипел:
-Тааааак! И почему вы скрыли от меня, что мы не празднуем Хэллоуин??? Понурив головы стража забилась в самые углы, а посреди зала оставались только смелая Джейн и Феликс, который зазевался. Владыка метал убийственные взгляды, все знали: в такую минуту лучше ему не попадаться, но где уж там случайно забредшему Маркусу знать о сей перемене в настроении брата?
-Ты, - вампир перешел на шелестящий шепот, - ладно эти предатели, но ты-то! Почему мы не празднуем Хэллоуин?!
Опешивший от такого нападения Маркус растерялся лишь на секунду, но потом гордо подняв голову и улыбнувшись отражению в зеркале, объяснил:
-А нам то зачем? Мы и так, это, - вампир крайне сосредоточился придумывая наиболее подходящий своему статусу эпитет, - страшные. На последнем слове мужчина улыбнулся, оголяя острые, как бритва клыки, от вида которых (по законам жанра) все падали в обморок. Но Аро это не убедило, неумолимым тоном, не терпящим возражений, он объявил:
-В этом готу мы празднуем Хэллоуин! И баста. Я сказал. Он ударил ладонью по подлокотнику кресла, блаженно закрыв глаза.

                                                       * * *
                                                  [И не снилось…]
С силой закрытая дверь чуть было не слетела с петель:
-Да какого черта?? Маленькая озлобленная фигурка мерила шагами комнату, гневно стреляя глазами.
-Да брось, тебе идет, - пересилив смех прохрипел голос, - но после злобного шипения вновь затих.
-Да ты бы на себя посмотрел! Смеется еще! Джейн фыркнула и повернулась к зеркалу: огромных размеров, жуткого оранжевого цвета тыква на лямках закрывала собой фигурку вампирши. Разъяренное шипение клокотало в груди, но чья-то волевая рука легла на плечо, стараясь успокоить. Мимолетный взгляд в зеркало и вот уже девушка смеется. Рядом с ее собственным нелепым отражением появилось еще одно, самый надменный и высокомерный из всех Вольтури был одет довольно со «вкусом»: чуть коротковатые брюки в полоску, пиджак из такой же материи плюс ко всему дурацкий цветочек на лацкане и яркий боевой раскрас на лице.
-И ты еще упрекаешь меня? Брат шутливо ткнул ее локтем в бок, заливистый смех заполнил комнату.
                                                      * * *
[В то время в апартаментах Сульпиции]
-Неслыханно, почти смирившимся голосом сказала Сульпиция, - а если папарацци, а я в этом? Вампирша расправила складки местами драного платья с заплатками.
-Вот что удумал, маразматик старый! Девушка глубоко и грустно вздохнула.
-Да ладно, сам то он кем будет? Подала голос Афинодора, которая с особым усердием и тщательностью проделывала дырки в соломенной шляпке.
-О, это великая тайна! Открыв дверь прокричала Сул, чтобы «случайно» муж не услышал.
Заливистый смех Афины заставил ее повернуться, скептически оглядев подругу, вамп не без сарказма отметила:
-А тебе идет! В хихикающую Сульпицию полетела подушка.
-Да ладно, два сапога - пара, - Афина вертелась перед зеркалом демонстрируя свой наряд: синие выцветшие джинсы, рваная рубашка в клетку и как веселое дополнение соломенная шляпка в крупную дырку, на вершине которой, как горный орел на вершине Кавказа, восседал черный плюшевый кот величиной с кулак.

                                                       * * *

                                   [Апартаменты Кая Вольтури]
Блондинистый вампир сидел за столом из темного дерева, только здесь, в тишине, он мог успокоиться. Нападки Аро с этим Хэллуином его уже изрядно достали, причем настолько, что он был готов выйти даже в костюме курицы, лишь бы от него отцепились. Но, ввиду своего благоразумия и несклонности к самоубийству, этого Аро ему предлагать не стал. Наряд Кая был довольно простецкий: рыцарские доспехи (а точнее их верх), надетые на гомаши, тщательно отобранные у какого-то бродяги и маленький бонус в виде сундука с золотом, над котором Кай видите ли должен был чахнуть.
-Идиот, - пробубнил вампир с презрением взирая на свою экипировку.
[Апартаменты мужчин-защитников]
-Выходи! Деметрий подошел ближе к шкафу и попытался выудить оттуда забаррикадировавшегося Феликса.
-Ни за что! Лучше смерть в бою, чем такое унижение, - его голос был надломлен, в нем читалась опаска и задетое мужское самолюбие.
-Феликс! А кто Аро охранять будет?? Удар ниже пояса и Дема это знал, но это был единственный способ его уговорить.
-Ах, - наигранно испугался вампир, - ты глянь! Вервольф!!!
-Где?! Отлетевшая от силы вампира дверь со свистом сшибла Деметрия и врезалась в стену. Отбросив от себя кусок сломанной древесины, вампир прохрипел:
-Да нигде, - после чего придирчиво осмотрел великана, -
-Друг мой, а из тебя шикарный леший. От оценивающего взгляда ищейки Феликсу сделалось дурно, одним коротким прямым ударом он легко обеспечил себе пару минут уединения.

                                                     

                                                      [Тем временем в зале]
-Нет! Нет! И еще раз нет! Аро капризно топнул ногой.
-Эту тыкву вооот сюда! Бестолочи, ну кто так умирает?? Вампир подлетел к неуклюже лежащим на паркете стражникам, растолкав всех, он театрально опустился на паркет и возведя почти прозрачную ладонь к небу прохрипел:
-О, Боги, примите же к себе, меня грешного, раба смиренного!  И чисто символически откинулся. Прослезился даже Феликс.
-Вот как надо! Совсем не театрально подпрыгнул древнейший и пулей устремился командовать в другую комнату.

                                               
                                                  [Багамы. Телеграмма ]

Уехал на юг тчк вернусь не скоро тчк целую тчк зачеркнуто зотя не важно тчк Ваш Марк тчк

                                                      [Тремя часами позже]
-Старый предатель! Нежные пальцы Аро с особым усердием крошили телеграмму на миллион телеграммчиков.
-Диверсант треклятый, - вампир гневно мерил шагами комнату.
-Феликс, где мой валидол???
                                                            [Десять минут спустя]
Сытый и довольный древнейший, до отвала налакавшийся крови подвыпившего студента, вновь повеселел и пустился покорять вершины праздничного угара.

                                                [А гости то??]

-Стооооп!!! Внезапный вопль из недр замка не предвещал ничего хорошего. И действительно, спустя несколько секунд Аро с абсолютно ошалевшими глазами вбежал в зал:
-идиомы! А гостей! Гостей то позвать забыли!!
Стражники, стоявшие по периметру комнаты переглянулись:
-Так это? А кого?
Теперь уже крайнее сосредоточение было на лице древнейшего:
-Да пусть будут Каллены, - вампир стряхнул пылинку с черного пиджака и вновь повернувшись к подданным заметил:
-А разница то?

                                        [Вот это неожиданность]

В доме Калленов все было относительно мирно и спокойно, ровно до тех пор, пока им не принесли почту. С выражением крайнего изумления на  лице, Карлайл читал приглашение на Хеллуин к Вольтури. Минут десять он собирался с мыслями, чтобы рассказать об этом семье, но не придумал ничего лучше, чем просто показать им открытку. Прекрасные бессмертные лица склонились над ярко-алого цвета бумажкой с причудливым шрифтом.
-К Вольтури на хеллуин? Боже, а им то зачем?? Даже добрая Эсме не удержалась от сарказма, остальные же просто смеялись. Маленькая вампирша заглянула в будущее, ее лицо приняло озадаченный вид, а потом просияло.
-А что? Будет весело!
Однако поехали Каллены не все, Эдвард остался сторожить Белку от вражеских нападок, так что семья отправилась в путь без них.

                                            [Пора в путь-дорогу]

Однако доехать без эксцессов не получилось, всю дорогу спорившие за право обладания рулем Элис и Джаспер не справились с управлением и их мазератти на полном ходу въехал в болото. Насквозь мокрые и покрытые тиной вампиры решили отправляться «пешком».

                                             [А в Вольтерре выходной]
Когда все приготовления были закончены, обед пойман, а гости приглашены, вся свита включая двух повелителей и фото, по выражению Аро, одного мелкого дезертира ждали в огромном зале. Гости не заставили себя ждать, семья Калленов, появилась на пороге ровно в двенадцать. Кто испугался сильнее довольно неопределенно: Вольтури в своих костюмах, тщательно спроектированных Аро, смотрелись особенно жутко, а если учесть еще и малиновую радужку, то были способны довести до инфаркта даже самого выдрессированного кролика. Но и Каллены не отставали, пусть и старались приехать «на цивиле», благодаря болоту были похожи на заправских пиявок. Напряженное молчание прервал повелитель Вольтури, несколько сдавленно, от распиравшего владыку смеха, он прохрипел:
-Велком, Рады видеть, - все-таки не выдержав вампир расхохотался. Постепенно весь зал заполнился переливистым смехом, посыпались поздравление и причитания, последние естественно были в сторону Аро, но его ничуть не смутили. Атмосферу всеобщего веселья прервали шаги.
-Мы что про кого-то забыли? Древнейший был в глубочайшей растерянности.
-Да вроде нет, - в унисон доложила стража.
Тем не менее, дверь открылась, появившегося на пороге мужчину узнали не сразу: в коротких шортах аля Гавайи, оранжевой рубашке и солнцезащитных очках, он скорее походил на одного из туристов. Первый голос, нет, вопль, подал Аро:
-Вернулся таки предатель, - вампир стоял полуотвернувшись от прибывшего брата, таким образом выражая всю глубину своего возмущения.
Но Марка это ничуть не смутило, безразлично разведя руками он, на редкость весело, доложил:
-Айл би бэк.