Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Когда-нибудь ты всё поймёшь


Когда-нибудь ты всё поймёшь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фэндом: Twilight
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Жанр: ангст (все умерли)
Персонажи: Мария, Аро, Джаспер,Элис, прочие на фоне
От автора:
1) отступление от основного сюжета;
2) Джаспер и Элис встретились гораздо раньше и при других обстоятельствах;
3) Элеазар еще в клане Вольтури;
4) после своего фанфика "В тот день шел дождь", мне подумалось, что Джаспер и Элис могли встретиться и при других обстоятельствах. И у Марии была бы совсем другая причина для визита в Вольтерру;
5) на самом деле пару Джаспер/Элис я очень люблю! (:

Когда-нибудь ты всё поймёшь

- И всё-таки, зачем она едет? Что ей надо от нас? – Кай хмурился, вопрошающе поглядывая на Великого.
Эти вопросы Аро слышал уже с десяток раз на протяжении последнего месяца, но ответа у него не было. В полученном им письме были лишь самые общие фразы и ничего конкретного.
«Если бы я знал зачем, – в раздумьях Великий медленно кружил по залу. – Зачем Марии понадобилась встреча со мной? Что у нее на уме?»
Он снова и снова перебирал возможные варианты, но ни один из них не устраивал его. По словам побывавшего в Штатах несколько месяцев назад Элеазара, дела у вампирши шли отлично – создав мощную армию, она смогла завоевать и удерживать под своим контролем обширную территорию. Здесь ей не нужна была ничья помощь, посланец Вольтури в этом убедился - Мария обзавелась несколькими весьма способными помощниками, у одного из которых даже оказался весьма неплохой дар. Аро задумчиво хмыкнул: Джаспер – так, кажется, его зовут. По словам Элеазара, этот парень отлично мог управлять эмоциями – среди толпы новообращенных это едва ли не самый нужный талант.
Старейшина вздохнул и обратил взгляд на собратьев.
- Я по-прежнему ничего не знаю, - покачал он головой. – У меня нет никаких логичных объяснений визита Марии. Нам остается только дождаться ее приезда и услышать всё из первых уст.
Аро развел руками и вернулся к своему трону.
- Подождём, она будет у нас еще до заката.
Вампир поудобней устроился в кресле и прикрыл глаза. Всем своим видом он напоминал затаившегося питона: кажется, удав спит, крепко сомкнув веки, но это лишь обманчивая видимость - хищник придёт в движение, едва только кто-то окажется в опасной близости от него. В тронном зале воцарилась тишина…

Прошло не менее двух часов, когда охрана доложила о приезде вампирши. И вот, в сопровождении стражников, она предстала перед Старейшинами.
- Приветствую Вас, синьоры! – почтительно склонила голову Мария. Бросив мимолетный взгляд на Маркуса и Кая, она задержалась глазами на Аро и продолжила:
- Прежде, чем вы узнаете о причине, приведшей меня в Вольтеру, и о моей просьбе, я хочу сказать, что решение моё окончательно. Поверьте, это не минутная слабость. Я всё обдумала и твёрдо уверена в правильности своего выбора. Прошу вас исполнить мою просьбу и…
Женщина замялась и, после секундного замешательства, закончила:
- … и еще об одном прошу – не требуйте от меня рассказать вам всю мою историю. Ты ведь можешь узнать всё сам, Аро!
С этими словами она подалась вперед, протягивая открытую ладонь Главе клана. Верная Рената тут же оказалась на пути вампирши, но, повинуясь взгляду господина, отступила, тем не менее, не спуская с гостьи настороженного взгляда. Аро встал и подошел к Марии. Не говоря ни слова, он легко сжал ее ладонь обеими руками, и прикрыл глаза. Через несколько минут, открыв глаза, Великий еще раз внимательно посмотрел на стоящую перед ним красавицу-южанку: опустив голову, она застыла, словно в ожидании приговора.
- Ты уверена? – тихо спросил Старейшина.
В ответ Мария лишь кивнула. Глава клана вернулся к братьям – те, если и недоумевали от происходящего, то не показывали вида, терпеливо ожидая объяснений от Аро. Тот знаком отозвал Маркуса и Кая в глубь зала и заговорил так тихо, что остальные присутствующие не могла разобрать ни слова из их беседы. Посовещавшись, троица вернулась на свои места, и Великий обратился к Марии:
- Мы приняли решение, - объявил он. – Твоя просьба будет удовлетворена.
Казалось, вампирша облегченно вздохнула. Аро продолжил:
- Ты хочешь, чтобы всё свершилось сейчас?
- Да,
- еле слышно прошелестел её голос.
- Что ж, - Вольтури согласно кивнул, - пусть будет так. В знак уважения к тебе, мы обойдемся без посторонней помощи...
Он посмотрел на Кая. Тот молча встал и подошел к гостье.
Прошептав «Благодарю!», женщина застыла, опустив голову.
Казалось, в белоснежных руках блондина сверкнула молния. Раздался металлический визг, вокруг Марии заплясали огненные искры и тело ее мягко скользнуло на гладкие плиты пола.
- Джаспер!.. - эхом отозвались в зале последние слова, сорвавшиеся с губ умирающей вампирши.
Секунда – и ее сверкающие останки словно растворились в полутьме зала. Кай спрятал своё опасное оружие в складках мантии, и вернулся на трон. Всё было кончено.

Вскоре все разошлись. В зале остался лишь Великий и замершая позади его трона Рената.
Аро задумался - всё, что было в душе и мыслях Марии, стояло перед глазами, словно он сам был свидетелем случившегося. Этот мысленный диалог, что вели они то короткое время, пока он сжимал в своих руках ладонь вампирши, до сих пор раздавался в голове Старейшины, словно происходило сейчас. Аро казалось, он слышит тихий бесцветный голос женщины, рассказывающей свою печальную историю...

... Джаспер... Я любила его...
Я полюбила его, едва впервые увидела: молоденький офицер с обезоруживающей улыбкой и румянцем смущения на щеках. Как нравилась мне эта улыбка! Каким наслаждением было перебирать его светлые локоны!.. Даже когда этот очаровательный румянец навсегда исчез с его лица, я не могла устоять перед его обаянием. Да и никто не мог. Я гордилась им - он был лучшим из всех, кого я когда-либо создавала. Он был самым лучшим! Мы были счастливы! О, как мы были счастливы!..
Пока не появилась она. Элис...
По началу она мне даже понравилась. Мне было приятно, что и Джасперу она пришлась по душе. Сколько лет он ни с кем не сходился близко, говоря, что никто ему не интересен. Элис была ему интересна. Они могли без конца о чем-то разговаривать. Он шутил и смеялся с ней. Я так радовалась, что мой Джаспер нашел в этой забавной девушке такого хорошего друга. Друга... Как я не поняла всего сразу? Почему была так слепа? Я любила Джаспера и безгранично верила ему. Пока однажды не узнала обо всём...
Это была случайность - сама не знаю почему той ночью я оказалась там, где и увидела их. Даже сейчас мне больно об этом вспоминать... Я поняла, что их связь началась уже давно, почти сразу после ее появления. Эти их улыбки и шутливые перепалки! Эти их прогулки и долгие беседы! Эта его нежная забота о ней!..
Во мне поселилась мечта о мести, страшной мести. Но я ничем себя не выдавала и держалась с ними, будто ничего не случилось. Удалось ли мне это? Похоже, удалось. Потому что Элис, с ее способностью видеть будущее, ничего не заподозрила.
И я убила её.
Я не собиралась делать этого, но так всё сложилось... Джасперу пришлось уехать на несколько часов. Я заметила Элис у реки. Никого не было рядом... Только чудо могло спасти ее. Но чуда не произошло. Да, я убила её и нисколько об этом не жалела!
Когда вернулся Джаспер, он всех расспрашивал об Элис, но никто её не видел. Я сказала, что она, наверное, ушла от нас. Не знаю, поверил ли он мне. Наверное, нет. Он ни разу больше не заговорил о ней, но стал меня сторониться. Мы стали, как чужие и это было еще больней...
Прошло чуть более месяца, когда нам пришлось снова сражаться за часть своей территории в Техасе. Поначалу мне казалось, всё идёт как надо и Джаспер снова стал прежним. И вдруг, в разгар боя, я увидела, как безучастно стоит он посреди этой страшной битвы, а к нему мчатся двое новорожденных вампиров. Я закричала - он обернулся на мой голос... и остался стоять всё также неподвижно... Когда я оказалась возле него, было уже поздно. Его не стало. Моего Джаспера больше не было... И почему-то мне кажется, что последние слова его были совсем не обо мне. Он думал о ней - об Элис. И умер, повторяя её имя...

Великий Вольтури печально усмехнулся и задумчиво произнес, отвечая на незаданный вопрос стоящей рядом телохранительницы:
- Видишь ли, смерть бывает не только неизбежностью - для Марии это было облегчение.
- Облегчение?
- искренне изумилась Рената.
- Именно, - ответил Аро. - Ты слишком молода и пока не можешь этого понять... Какое это облегчение, когда всё уже позади и нет нужды дальше нести груз своей вины. Мария это поняла... Когда-нибудь и ты это почувствуешь...

+3

2

очень красиво)) никогда не представляла Марию с этой стороны)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Когда-нибудь ты всё поймёшь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно