Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Джексонвиль (Флорида) » Дом Рене и Фила


Дом Рене и Фила

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i069.radikal.ru/0907/fa/3ad4c7755da6.jpg

0

2

- начало игры -

Полдень. И новый день уже совсем вступил в свои права: веселые и задорные лучи палящего солнца Флориды проникали в дом через жалюзи, вырисовывая какой-то причудливый узор на полу, кухонном столе, стульях...
Невысокая темноволосая женщина устало уронила голову на руки, вытянутые вдоль столешницы. Три дня.
Три дня назад Чарли Свон, её бывший муж и отец Беллы - единственной дочери Рене, нарушил так тщательно распланированную и спокойную жизнь семьи Дуайер тревожным телефонным звонком. И теперь... Теперь ни о чём другом Рене думать больше и вовсе не могла.
"- Белла пропала"
Тогда сердце словно подскочило, ударило в последний раз и оборвалось. Слова, словно стеклянная чашка, нечаянно упавшая на бетонный пол, мелкими осколками разлетелись в сознании, оглушив, не сразу дав опомниться, увидеть смысл произнесённой фразы.
Пропала. Чарли наизусть воспроизвёл женщине текст записки, оставленной дочерью, но ничто не хотело вставать на свои места.
"Эдвард в беде, я уехала с Элис..."
Бессмысленный набор слов, ни фразы о том, где она. Что с ней. Когда вернётся...
"- Я думал, может быть она снова к тебе уехала...
- Нет, Чарли. Белла не в Джексонвилле..."
Три ночи Рене не могла сомкнуть глаз: всё ждала, что, возможно, Белла действительно приедет к ней. Что вот-вот на подъездной дорожке дома остановится такси, и её дочь, неся в руках дорожную сумку, поднимется на крыльцо и несколько раз отрывисто постучит в дверь...
Минуты складывались в часы, часы в дни, но никаких новостей от девушки не было. Да и Чарли ничего конкретного сказать не мог...
А всё этот мальчик. Эдвард. Что могло случиться, чтобы она так сорвалась?   
Эти отношения пугали. Рене прекрасно знала, что этот молодой человек бросил Беллу, уехал, толком ничего не объяснив. И вот сейчас девушка бросила всё, умчалась куда-то на край света, чтобы...
Миссис Дуайер сжимала в руках мобильный телефон-раскладушку так крепко, что казалось, корпус вот-вот треснет... Видимо, второпях Белла и вовсе забыла про существование сотовой связи, не захватив в своё путешествие телефон. О других причинах "молчания" дочери женщина думать не хотела.
А вдруг... Вдруг Белла вернулась. Нет, Чарли обязательно сообщил бы мне. Или он просто не захочет говорить мне, что она...
- Господи! - Рене резко откинула крышку и быстро отыскала в списке контактов нужный номер,
- Ну давай же, Белла, ответь на звонок.

=> мобильный телефон Беллы <=

Отредактировано Рене Дуайер (2009-06-30 14:25:47)

+6

3

=> мобильный телефон Беллы <=

Рене улыбнулась и отключила телефон. С Беллой все в порядке. Она с Чарли. Она дома.
Дома... Пожалуй, Форкс почему-то внезапно стал ей гораздо большим домом, чем даже Финикс...
Конечно, думать об этом хотелось меньше всего. Как бы там ни было, Рене очень хотела, чтобы Белла сейчас была рядом. Чтобы эта взрослая не по годам девушка вошла на кухню и тяжело вздохнула, глядя на содержимое холодильника, а потом, покачав головой, мягко улыбнулась матери. Чтобы женщина могла подойти к ней и в любую минуту обнять.
Вот что бывает, если влюбляешься
Она знала, что Белла была из тех девушек, для которых первая любовь вполне может действительно стать "на всю жизнь", а именно поэтому с тревогой ждала того момента, когда дочь раскроет кому-то свое сердце. Боялась, что, если вдруг так сложатся обстоятельства, она не сможет пережить разрыв.
Хорошо, всё-таки, что они помирились. Но этот мальчик... Хотела бы я с ним познакомиться
Эти мысли напомнили Рене об обещании, данном Беллой в разговоре - она собиралась приехать.
И было бы очень хорошо, если бы этот Эдвард тоже приехал
И всё же, хотя Рене по-прежнему собиралась закопать бывшего мужа глубоко под землю при первой же возможности, настроение заметно улучшилось, и миссис Дуайер стремительно поднялась из-за стола.
- Посмотрим... Да! В холодильнике хоть шаром покати...
Фил должен был довольно скоро вернуться с тренировки: школьная команда делала хорошие успехи и под его чутким руководством выиграла первенство штата в начале месяца.
Мысли о муже окончательно настроили женщину на положительный лад. Пусть Фил и был моложе нее на десять лет, с этим мужчиной Рене действительно чувствовала себя счастливой. Он был словно солнце. Ее персональное летнее солнце...
Если бы я осталась в Форксе тогда... Многое было бы иначе. Но не уверена, что мы были бы счастливы
В последнее время, как ни странно, женщина часто возвращалась к воспоминаниям о Чарли. Глупо было отрицать – какое-то время она была с ним счастлива. Они влюбились друг в друга ещё в школе, поженились почти сразу после выпускного... Развод она всегда списывала на то, что все же они были слишком молоды. И ещё не понимали, что на самом деле правильно. Но Рене никогда не жалела о первом браке и все восемнадцать лет прекрасно относилась к Чарли. Словно ее любовь к нему переформировалась во что-то другое: взаимопонимание, поддержку... Но главное - у них была дочь. А это уже достаточный повод сохранить дружеские отношения.
Ох... что-то я... Надо быстренько что-нибудь придумать на обед. Или ужин. Или когда мы там сядем за стол
Женщина достала несколько яиц, пакет молока, сыр и, напевая под нос какую-то веселую мелодию, принялась готовить омлет - пожалуй, единственное блюдо, которое у нее всегда получалось идеально.

+7

4

За окном постепенно темнело. Рене с восхищением смотрела на делорук своих. Омлет не подгорел, а вкупе с салатом из помидоров и огурцов, украшенный листиками петрушки, он выглядел очень аппетитно.
- Дорогая, я дома, - раздалось в прихожей.
- Фил, ты как раз к ужину!
- Да? А почему я не чувствую, будто что-то пригорело? - со смешком ответил мужчина. Он прекрасно знал, что Рене вряд ли обидится на его слова.
- Как дела у твоих подопечных? - спросила женщина, когда он сел за стол и закатал рукава форменного свитера.
- Завтра отправляемся на очередную игру. Надеюсь, что матч пройдет удачно. Не желаешь поехать с нами на игру? Я буду счастлив увидеть тебя на трибунах.
- А ты уверен, что добудишься меня в такую рань?
- А это мы посмотрим завтра. Но очень на это надеюсь. Ты уже очень дано не ездила со мной на игры.
- Если бы ради этого не приходилось так рано вставать, я бывала бы там чаще.
- Ты моя маленькая соня... - улыбнулся Фил, и доев ужин отправился в гостиную смотреть новости CNN.
Женщина с улыбкой на губах помыла посуду и убрала со стола.
Фил. Как же мне с ним повезло. Надеюсь, что моя девочка тоже будет счастлива. Этот ее Эдвард... То появляется, потом внезапно исчезает. И ведь она даже ни разу не пожаловалась на него. Ни обвинила ни в чем. унеслась в неизвестность, как только он ее позвал. Моя маленькая взрослая дочь.
- Фил, мне кажется, что нам надо навестить Беллу, - она вошла в комнату, еще до конца не додумав эту идею, но уже полная решимости. - А лучше и вообще забрать сюда.

* * *
Через несколько часов, уже лежа в кровати и глядя на мирно сопящего Фила, она обдумывала как лучше объяснить дочери, что Форкс - не лучшее место для проживания. Она искала слова, но не находила. И прекрасно понимала, что на любое ее объяснение у дочери найдется не меньше десяти контраргументов. Но мысль хотя бы попытаться уговорить Беллу, не оставляла ее до того самого момента, пока веки не сомкнулись сами собой и женщина не уснула.

+9

5

Игривый луч солнца теплого апреля ласково коснулся век женщины. Озорной и хитрый, он скользил по лицу, будто забавляясь. Веки дрогнули, и Рене проснулась. Рядом была подушка и аккуратно застеленное одеяло – значит Фил уже собирался уходить.
- Я правда соня, - задумчиво пробормотала женщина, потягиваясь. На время она даже не взглянула – Рене привыкла, что спит часов по двенадцать в сутки. На кухне копошились – Фил пытался найти себе завтрак.
- Сказала же, вторая полка сверху! – проворчала Рене, поправляя любимый домашний халат. Легким движением расчесав волосы, она вышла из комнаты и спустилась по лестнице. Фил сосредоточено смотрел в холодильник. Улыбнувшись, Рене вытащила оттуда отбивную и салат. Муж с облегчением посмотрел на женщину. Готовить самому ему не приходилось, но если жена куда-то и спрятала еду, то на поиски уходило значительно больше времени.
- Ох, спасибо, я бы еще час искал! – Фил с благодарностью улыбнулся. – Ты ведь столько туда всего положила, еле разберусь – где салат, а где котлеты!
Рене рассмеялась.
- Зато кому-то придется гораздо реже ездить за продуктами.
Наблюдая за Филом, уминающим завтрак, женщина вспомнила о вчерашней затее. Возможно, она была безнадежная. Рене много раз пыталась уговорить Беллу уехать во Флориду, она ведь наверняка скучала по солнцу, которое так любила, неужели дождливый, унылый, холодный Форкс был для нее лучше? Моя солнечная девочка, почему же ты выбрала именно тот город??
Несмотря на то, что с момента отъезда Беллы прошло немало времени, Рене впервые пожалела об этом настолько сильно, что была готова сию секунду на коленях умолять дочь вернуться к ней. Но она знала, что при всей любви к матери Изабелла будет стоять на своем. Наверное из-за Эдварда. Неужели все настолько серьезно?
Пребывая в волнении, Рене встала. От резкости в глазах немного затуманилось, но женщина быстро пришла в себя.
- Ты не будешь завтракать? Рени, что случилось? Может мне остаться?
Рене слабо улыбнулась. На поддержку Фила она всегда могла рассчитывать, но сейчас она бы предалась мучительной, временной ностальгии в одиночестве.
- Что ты. Все в порядке, я просто скучаю по дочери. Поезжай, у тебя игра, со мной все хорошо будет, - прикоснувшись губами ко лбу Фила, женщина перешла в гостиную. Уют, теплота и «солнечная» обстановка приветливо встретили Рене. Это было место, где она любила отдыхать. Маленький диван за кофейным столиком, казалось, был мягче облака, Рене примостилась на «небесную мебель». Под рукой оказалось что-то похожее на книгу, только тоньше. Удивленная, женщина раскрыла ее. Маленький, ровный почерк Рене узнала сразу. Это был личный дневник Беллы, который она вела еще в Финиксе. Мать никогда его не читала, считала, что это неприлично с ее стороны. Но она возила его с собой как напоминание о самом сокровенном. В связи с насыщенной жизнью во Флориде о дневнике Рене забыла и сейчас испытывала нечто похожее на стыд. Закусив губу, она закрыла тетрадь и положила ее на колени. Рене не позволила бы прочитать себе и строчки. Но одна запись, (всего лишь одно предложение!), предательски ударило по глазам:
«Мама. Я не хотела от тебя уезжать».
Ностальгию прервал резкий телефонный звонок. Рене подпрыгнула от неожиданности. На определителе номера высвечивались знакомые цифры, женщина секунду подумала, прежде чем ответить. С бывшим мужем они разговаривали крайне редко. Глупо будет не ответить. Во-первых, не в третьем классе - надуть губы и не брать трубку - по-детски. Да и вдруг важное что-то.

---> Телефон в доме Рене и Фила

Отредактировано Рене Дуайер (2010-02-12 14:35:34)

+11

6

<-- Телефон в доме Рене и Фила

- Рене??
Женщина удивилась. Фил еще здесь?? Рене немедленно зашла на кухню, стараясь изображать позитивный настрой.
- Фил? Не опоздаешь? Время то...
- Я уже выхожу. Что-то ты встревожена... Кто звонил?
Рене закусила губу, стараясь не смотреть на Фила. Глаза выдавали все, и тогда муж точно бы не поверил, что все отлично.
- Фил, мне надо уехать. В Форкс. Я хочу увидеть Беллу и попытаюсь убедить ее переехать во Флориду.
Рене знала, что Фил не захочет отпускать ее. Ей и самой не хотелось ехать в дождливый и весьма неприветливый для нее город, причиной ее "путешествия" была только любимая дочь. Женщина до сих пор не жалела о переезде.
- Ты разве уверена, что Белла согласится?
- Нет. Из-за этого я и еду.
Я знаю, иногда я слишком быстро принимаю решения и меня трудно понять, но пожалуйста, пойми! Рене попыталась улыбнуться.
- Меня не переспоришь. Не волнуйся, все в порядке, - женщина обняла мужа, взъерошив его волосы.
Фил вздохнул.
- Я заметил. В кого Белла такая упрямая, - Рене обрадовано хихикнула, радуясь, что наконец-то смогла вызвать на лице любимого улыбку.
- Ты опаздываешь на работу. Я соберу вещи, а ты подглядывай на время, - указав пальцем на часы, Рене ушла в спальню. Несмотря на то, что ей хотелось увидеть дочь - мысли путались и женщина не могла понять, что и как собрать. Бросаясь на такие мелочи, как блузка и джинсы, Рене забывала про паспорт и деньги. Черт. Нет. Мне нужно время. Чтобы собраться. Отбросив все эти сборы на полчаса, женщина откинулась на кровати, глядя в потолок. Чарли. Неужели ты думаешь, что я серьезно смогу изменить ситуацию? Смогу попробовать. Если получится... Так будет лучше.
Жалея, что не успела ему этого сказать, Рене на время прикрыла глаза.

Отредактировано Рене Дуайер (2010-02-23 21:47:28)

+4

7

Под бурлящий поток мыслей женщина задремала минут на пятнадцать-двадцать. Когда чудным образом Рене выпуталась из сладких объятий сна и распахнула глаза, воцарилась таинственная тишина. Казалось, даже те же часы идут тише. Фил, конечно, уехал.
Рене покачала головой, с мужем она так и не успела попрощаться на целую неделю (или даже больше). Медлить с отъездом она не хотела. Зная свою натуру, Рене прекрасно понимала, что не сделай она этого сейчас - через день появится неуверенность быть желанным гостем в доме Свон. Что за мысли, с каких это пор Белла стала тебе чужой?! Мотнув головой, (мысли были совсем уж невероятные), женщина окинула взглядом комнату. Из всего, что здесь было, нужным оказался минимум. Рене без особого энтузиазма вытащила из дальнего ящика паспорт, достала деньги и снова присела на кровать. Теперь она старалась не ложиться, иначе могла бы засыпать каждые пять минут. Нет, соберись. Нельзя так.
Заставив себя мыслить адекватно, Рене попробовала снова вернуться в ту легкую на подъем, веселую женщину, которой любая поездка казалась мелочью. Минут за пятнадцать собрав приличных размеров чемодан, Рене быстро переоделась в более удобную одежду, не упустив лишний шанс выглядеть просто и со вкусом. Взмахнув расческой по волосам, женщина попыталась улыбнуться себе в зеркало.
Сойдет. Это тоже улыбка.
Взяв ключи, Рене вышла во двор. Машина стояла на привычном месте. Удивительно, но наверное желание увидеть дочь было настолько сильным, что Рене даже не взглянула на дом, а просто уехала в сторону аэропорта. Билет куплю на месте. Нечего откладывать на завтра.

--> Аэропорт

+4

8

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Джексонвиль (Флорида) » Дом Рене и Фила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно