Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Большой белый диван занимает значительную часть комнаты. На стене весит плазменный телевизор. Комната очень современная, а также из нее можно попасть на второй этаж и практически во все комнаты первого этажа.
http://s49.radikal.ru/i126/0905/f1/8a0ffac86b48.jpg

0

2

===Начало игры===

Она сидела в гостиной, и смотрела телевизор. Точнее сказать, пыталась его смотреть. Поначалу это ей удавалось, она, безусловно, отвлеклась на некоторое время от своих мыслей, но те снова стали доставать её, в результате чего она не могла спокойно насладиться прямоугольным ящиком на стене. А всё были мысли о нём. О Лоране.
Лоран. В последний раз Ирина слышала его голос так давно, что стала уже волноваться. Он не звонит, и сам не берет трубку. Это необычно, даже для него. Что-то произошло. Она не знала, так ли это, но чутье говорило, что так оно и есть. Что-то случилось с Лораном. Что-то плохое, это да. Но только что? И как узнать? Эти мысли терзали Ирину, и она не могла найти покоя. Телевизор, казалось, всегда помогал отвлечься от тягостных мыслей, но в данный момент он не помощник.
- Лоран... - тихо произнесла она, глядя прямо на плазменный экран, в одну единственную точку. - Лоран. - повторила она, уже чуть громче. - Где ты?

Отредактировано Ирина Денали (2009-05-24 19:14:38)

+7

3

===Владения Денали. Библиотека===
Дубовая дверь, совсем не вписывающаяся в интерьер гостиной, поддалась с трудом, но, издав пронизывающий скрип, все-таки соизволила открыться. Девушка, вышедшая из библиотеки, приблизилась к дивану, на котором столь удобно расположилась Ирина. Сестренка явно переживала за своего возлюбленного. Возлюбленного? Подобное определение, по мнению Кейт, совсем не подходило Лорану. Не то, чтобы Кейт не одобряла выбор сестры, она была рада за нее, но, так сказать, Лоран не внушал ей особого доверия. Возможно, девушка относилась к нему слишком предвзято, но разве это не Лоран оставил Ирину и так долго не дает о себе знать. Кейт подошла к своей сестре и, слегка обняв ее  за плечи, присела на спинку дивана.
- С тобой все хорошо? Ирина, если хочешь, мы можем куда-нибудь сходить всей семьей? Как раньше, - она слегка улыбнулась сестре. Может, это поможет тебе хоть ненадолго забыть о Лоране. Это было бы замечательно. Выпустив сестру из объятий, Кейт опустилась на подушку дивана рядом с ней и вновь улыбнулась ей. Она уже слышала приближающееся шаги Тани и надеялась, что, как только сестра спуститься к ним, она поддержит ее.  Поддержка Тани была очень важна для Кейт, но в то же время девушка понимала, что старшая сестра сейчас тоже очень нуждается в поддержке. В последнее время все так сильно запуталось, и сейчас вся семья Денали хоть как-то пыталась распутать этот клубок событий. Все будет хорошо. Все образуется. Все будет просто отлично, ведь по-другому быть просто не может. Кейт продолжала твердить себе эти слова, искренне надеясь на то, что ее мечты воплотятся в жизнь.

+8

4

Если Ирина когда-то и погружалась в свои мысли так, что ничего не замечала, то это был один из таких случаев. Она не заметила, как одна программа в телевизоре закончилась, и началась другая. Она не заметила скрип двери, которая вела в библиотеку, и даже шагов сестры. В общем, внимание она не обращала ни на что, что касается внешних факторов. Только внутренние мысли. Только Лоран.
Надо отправиться в Форкс. Надо найти его, и узнать, что произошло. - подумала она, как вдруг была резко выведена из состояния "погружения" вглубь себя посредством сестры Кейт, которая так резко, положила свои руки на плечи Ирины. Если бы у девушки билось сердце, то сейчас бы оно выскочило наружу, ведь Кейт застала сестру врасплох, из-за чего та перепугалась. По телу пробежал холодок, глаза расширились, и на лице читалось огромное удивление.
- Ты меня напугала. - сказала Ирина сестре. - Не стоит так тихо подкрадываться
Посмотрев на Кейт, Ирина поняла, что сейчас, скорее всего, выглядит глупо из-за того, что слишком сильно ушла в себя, и упустила момент появления сестры.
- Я в порядке. - поспешила она добавить - Просто задумалась, и как-то не заметила твоего появления. Вот и испугалась, можно сказать
Взяв пульт от телевизора, Ирина нажала на кнопку включения\выключения, после чего, задумалась над словами сестры.
- Я думаю, стоит. - ответила она на вопрос о прогулке.

+5

5

===) Комната Тани
Тихо спускаясь по лестнице, Таня слушала короткий диалог сестёр и улыбалась. Кажется, не только Эдвард способен читать мысли, - с усмешкой подумала она, когда Кейт заговорила о совместной прогулке, прекрасно понимая при этом, что дело тут вовсе не в телепатии. Они столько времени прожили вместе, что ни для кого из сестёр не составляло большого труда понять, о чём думают и что чувствуют в тот или иной момент остальные члены семьи.
Вот и сейчас, слыша слова Ирины «Я в порядке», не сложно было догадаться, что на самом деле всё далеко не так прекрасно, как того хотелось бы. Но сестра согласилась на предложение Кейт, и это не могло не радовать. Значит, ещё не всё потеряно. Просто нужно сделать так, чтобы её внимание переключилось на кого-то другого. Почти исчезнувшая надежда крепла с каждой секундой.
- Всем доброго утра! – зазвенел в гостиной голос Тани, и она радостно улыбнулась сёстрам. – Строите планы? Я тоже, признаюсь, об этом думала. Хватит с нас нервотрёпок, пора и повеселиться, - добавила она, усаживаясь на диван по другую сторону от Ирины.
- Давайте покатимся вечером в Анкоридж! Мы так давно не танцевали… - девушка мечтательно закатила глаза и театрально вздохнула.
- А днём, пока солнечно, можно съездить на лесное озеро, покататься на коньках! – озвучила она неожиданно пришедшую в голову мысль. Как же мы могли забыть про него! Мы отлично проводили там время прошлой зимой, а этой – так ни разу и не выбрались.
Небольшое озеро располагалось в самой чаще леса, поэтому людей там никто никогда не встречал. Лёд покрывал его большую часть года, и только в самые тёплые летние месяцы природный «каток» превращался в «бассейн».
- Ну? Что скажете? – с энтузиазмом спросила Таня, глядя горящими глазами на сидящих рядом сестёр. Ей самой эта идея очень понравилась, и Денали надеялась, что девушкам она тоже придётся по душе.

+9

6

Когда Кейт  приблизилась к Ирине, мирно сидевшей перед телевизором, и приобняла ее за плечи, она почувствовала как сестра слегка вздрогнула. Неужели она только и думает о Лоране.
- Ты меня напугала. - сказала Ирина сестре. - Не стоит так тихо подкрадываться.
Тихо? Это когда дверь открывается с подобным скрипом, теперь называется тихо? Милая, тебе точно нужно отвлечься.
- Я в порядке. - поспешила она добавить - Просто задумалась, и как-то не заметила твоего появления. Вот и испугалась, можно сказать.
Услышав, что с сестрой все в порядке, Кейт немного успокоилась. В последнее время поведение и состояние Ирины очень часто менялось. Иногда, Кейт казалось, что перед ней незнакомка. Она, как могла, пыталась ей помочь, но эта помощь не всегда оказывалась результативной. Что же мне нужно сделать, для того чтобы ты хоть ненадолго про него забыла? Ирина, подскажи мне, дай подсказку. Порой девушка думала, что если состояние сестры не улучшится, то сама Кейт найдет Лорана, где бы тот небыл, и заставит его вернуться. А ведь она могла сделать это. Но где он? Как его найти? Ей совсем не нравилось, что вампира нет так долго. С каждым днем Ирина выглядела все грустнее и грустнее. Как он мог ее бросить? А если и бросил, почему перестал звонить? Неужели Лоран не мог догадаться, что после его ухода Ирина начнет чахнуть? Почему? Почему? Вопросы продолжали бродить на просторах сознания Кейт и, поняв что ответ, скорее всего, не появится, прятались в самые дальние уголки, истинно надеясь, что о них полноправно забудут, а если и когда-нибудь вспомнят, то к тому моменту ответ на них уже найдется.
- Я думаю, стоит. - ответила она на вопрос о прогулке.
- Вот и отлично. - девушка словно засияла. Я помогу тебе хоть ненадолго забыть, забыть о Лоране.
- Всем доброго утра! – зазвенел в гостиной голос Тани, и она радостно улыбнулась сёстрам. – Строите планы? Я тоже, признаюсь, об этом думала. Хватит с нас нервотрёпок, пора и повеселиться, - добавила она, усаживаясь на диван по другую сторону от Ирины.
- Давайте покатимся вечером в Анкоридж! Мы так давно не танцевали...- девушка мечтательно закатила глаза и театрально вздохнула.
Анкоридж. Вспоминая его причудливые ночные улицы, Кейт невольно улыбнулась. Ее забавляло появляться там. Стоило Денали лишь появиться в городе, как каждый мимо проходящий восхищенно разглядывал их. Забавно.
- В Анкоридж? Сестренка, - Кейт ухмыльнулась и, по-кошачьи расположившись на диване, добавила. - Ты ведь одолжишь мне то светлое платье. - Она засмеялась. Ее забавляли такие разговоры. В отличии от своих сестер, Кейт ходила по магазинам очень редко. Но зато когда ходила, покупала обновки на все случаи жизни. Продавцы-консультанты, увидев сколько вещей покупает столь хрупкая, но весьма привлекательная, девушка, вежливо предлагали доставить покупки ей домой или хотя бы донести их до машины.
- А днём, пока солнечно, можно съездить на лесное озеро, покататься на коньках! – озвучила она неожиданно пришедшую в голову мысль.
- Отличная идея. - Кейт, представляя себе эту прогулку, вновь просияла. Не требуем ли мы от Ирины слишком многого. Отвлечь ее конечно надо, но готова ли она к этому? Лишь бы все получилось. А если она не согласится? Ее улыбка слегка поблекла, и девушка выразительно посмотрела на одну из сестер. - Ты как? Согласна?

Отредактировано Кейт Денали (2009-05-27 22:03:14)

+6

7

Комната Кармен и Элезара

- Доброе утро, -
голос Кармен разлился перезвоном серебряных колокольчиков по всей гостиной. Сама обладательница дивного голоса под руку с возлюбленным спускалась по лестнице, чтобы присоединиться к сестрам в обсуждении каких-то очень важных дел. Этими делами оказались планы на сегодняшний день.
- И что позвольте узнать, вы тут замышляете, - улыбаясь сестрам, спросила Кармен. Она вместе с Элезаром уселась на другой край их большого белого дивана, откровенно говоря, занимающего половину гостиной. Впрочем, это было очень удобно в случае, когда в доме полно гостей. К примеру, когда Каллены приезжают. Удобно устроившись, брюнетка обвела взглядом сестер. Кейт. Эта малышка как всегда улыбалась. Было видно, как она всеми силами старается поднять настроение Ирине.
А Ирина, бедная Ирина, была подавленной и даже слова типа «все в порядке» никак не скроют её настоящего настроения. Ну и почему, скажите на милость, ей так не повезло? Почему это Лоран не влюбился в неё так же сильно, как она в него? До недавнего времени Кармен была уверена, что у вампиров может быть одна любовь на всю жизнь. Поглядите только на Карлайла и Эсме Каллен, идеальная пара, или хотя бы на неё и Элезара. Другое дело Лоран или тот ищейка Джеймс, который охотился за человеческой девушкой Эдварда.. А ведь Эд тоже влюбился на всю жизнь. Жаль только, что не в Таню. Да, да, Кармен хотела, чтобы это случилось именно так. Да и не только она одна. От Калленов тоже исходило подобное желание. Хотя это не ей решать.
- Лесное озеро, говорите, - медленно протянула Кармен, она уже и забыть успела, когда они в последний раз там были, наверное, в прошлом году, или в позапрошлом… - А это хорошая идея.
Только про эту часть плана услышали Кармен и Элезар, когда спускались, начало они оба прослушали. Эта идея исходила от Тани. Таня казалась бодрой и непринужденной, только вот кто знал, что на самом деле было у неё на душе..
Иногда Кармен даже было совестно так открыто наслаждаться собственным счастьем, зная, что твориться с сестрами. Однако Элезар умел заставить её забыть обо всем, даже о сестрах.

+6

8

- Анкоридж, это хорошая идея.
Сестры, как пчелы на мед, слетелись в гостиную на Ирину. Точнее говоря, поддержать, и даже отвлечь её. Что же, она сама была не против этого, она хотела, чтобы её отвлекли от тяжких дум, так как сама понимала, что так нельзя. Сидеть, углубившись в мысли, и не замечая рядом чьего-либо присутствия.
- Согласна. - Согласилась Ирина, и улыбнулась сестрам.
Но я все равно не смогу забыть даже на секунду Лорана и перестать думать о нём. Сестры пытаются мне помочь, но что-то внутри меня не хочет этой помощи, и я не знаю, что именно, а главное почему. Надо сделать вид, что им удается меня отвлечь. Так я их не буду тяготить своими думами.
- И с предложением насчет озера тоже. Надо только найти свои коньки.

+5

9

===) Комната Кармен и Элезара
- Утра вам, мои дорогие дамы, - произнес Элезар, спускаясь рядом с Кармен по лестнице. На это действие им могла бы понадобиться лишь секунда, но не сегодня, похоже сегодня все решили играть в людей на полном серьезе. Расчесать волосы, медленно одеться, небыстро спуститься по лестнице, ступая по каждой ступени. Оказавшись в гостиной, Кармен тут же потянула его к дивану и оба они уселись на него рядом с Ириной, Таней и Кейт.
- И что позвольте узнать, вы тут замышляете, - улыбаясь сестрам, спросила Кармен.
- Как видишь, не только тебе одной в голову приходят хорошие идеи, - произнес Элезар на ухо Кармен, а затем легко поцеловал её в шею.
- Кармен как раз несколько минут назад предлагала куда-нибудь съездить и развеяться, после...- возвращаться к тому, что уже закончилось, не хотелось, поэтому Элезар оборвался на полу слове. – Я надеюсь, нас вы с собой возьмете? Или это будет только женский вечер, и вы возьмете с собой только Кармен и оставите меня здесь одного тосковать по вам, - излишняя трагичность  в голосе рассмешила всех присутствующих. 
- Лесное озеро, говорите, - медленно протянула Кармен, она уже и забыть успела, когда они в последний раз там были, наверное, в прошлом году, или в позапрошлом… - А это хорошая идея.
- О да можно устроить какое-нибудь соревнование, - предложил Элезар, - вы вчетвером будете соревноваться, а я буду судьей.

+5

10

- Отличная идея.
Кейт тут же поддержала сестру. На её лице засияла улыбка, и Таня не могла не улыбнуться в ответ. Но уже через мгновение в глазах обеих девушек промелькнула лёгкая тревога, и они, как по команде, перевели взгляд на Ирину.
- Ты как? Согласна? – озвучила Кейт уже висевший в воздухе вопрос.
Если она откажется, никто никуда не поедет, - с грустью подумала Таня и обернулась, услышав на лестнице шаги недостающих Денали.
Кармен и Элезар буквально светились от счастья. Хвала богам, хоть у кого-то в этом доме всё хорошо, - мысленно улыбнулась Таня, кивая в ответ на их приветствия.
- И что позвольте узнать, вы тут замышляете, - улыбаясь сестрам, спросила брюнетка.
- Как всегда, строим планы по захвату мира, - усмехнувшись, ответила девушка.
Ещё секунда, и влюблённые расположились рядом с ней на диване. Благо его размеры позволяли вместить ещё, как минимум, одну такую же семью.
- Кармен как раз несколько минут назад предлагала куда-нибудь съездить и развеяться, после...- начал было Элезар, но оборвался на полу слове. Возвращаться к тому, что уже закончилось, не хотелось никому, и он не был исключением. – Я надеюсь, нас вы с собой возьмете? Или это будет только женский вечер, и вы возьмете с собой только Кармен и оставите меня здесь одного тосковать по вам, - излишняя трагичность  в голосе рассмешила всех присутствующих. Ты всегда умел разрядить обстановку, - сквозь смех подумала Таня.
- Лесное озеро, говорите, - задумчиво промурлыкала Кармен. - А это хорошая идея.
- А вечером съедим потанцевать в Анкоридж, - повторила Денали для вновь прибывших.
- Анкоридж, это хорошая идея. Согласна, - наконец, подала голос Ирина. - И с предложением на счет озера тоже. Надо только найти свои коньки.
Таня вновь посмотрела на сестру. Та улыбалась, но глаза всё равно выдавали её с головой. Что ж, по крайней мере, она не старается замкнуться в себе. Это уже радует. Так у неё будет хоть какой-то шанс забыть о Лоране. Вот только был ли он на самом деле… Девушка не была уверена. Сколько она знала вампиров, никому и никогда не удавалось забыть своих возлюбленных и начать жизнь с чистого листа. Такая любовь была великим даром и проклятьем одновременно. Она снова вспомнила опустевшие глаза Эдварда, когда он приезжал на Аляску после расставания с Беллой, и то, к чему привело известие о её смерти…
- О да, можно устроить какое-нибудь соревнование. Вы вчетвером будете соревноваться, а я буду судьей.
Голос Элезара вернул Таню в реальный мир. Она улыбнулась, стараясь вырваться из непрошенных воспоминаний.
- Отличная идея! Кажется, мы ещё не все клюшки доломали?… Предлагаю хоккей «пара на пару». А твои коньки, - добавила она, обращаясь к Ирине, - должны быть там же, где и всё снаряжение.
- Я пойду переоденусь, - поднимаясь с дивана, сказала блондинка, - и заодно захвачу из кладовой коньки и клюшки. Элезар, за тобой найти в гараже лопаты – лёд наверняка придётся расчищать.
- И решите, на чьём джипе мы поедем, - уже с лестницы добавила Таня.

===) Комната Тани

+6

11

Как только Кейт озвучила свой последний вопрос, на лестнице появились Элезар и Кармен. Идя рука об руку, они словно специально спускались очень медленно.
- Доброе утро, - голос Кармен разлился перезвоном серебряных колокольчиков по всей гостиной.- И что позвольте узнать, вы тут замышляете, - улыбаясь сестрам, спросила Кармен.
Кейт кивнула в ответ на их приветствие и вновь посмотрела на Ирину, ожидая ее ответа. Семья обменивалась шутками и идеями, но их слова доносились словно издалека и теряли всякий смысл, потому что Ирина молчала.
- Согласна, - наконец, произнесла она, и улыбнулась. Но эта улыбка показалась Кейт немного натянутой, словно девушка пыталась убедить всех в том, что все в порядке, но при этом сама не верила в это. Тем не менее, тихий вздох облегчения всё же вырвался у Кейт. По крайней мере, ты в себе не замыкаешься. Ты решила поехать с нами... Ах, Ирина, как же мне помочь тебе?
Кажется, Элезар и Таня говорили ещё что-то про соревнования, но Кейт не стала заострять на этом своё внимание. Все ее мысли были поглощены другой сестрой. Ей очень хотелось найти выход из этой ситуации, но пока ничего приемлемого в голову не приходило.
- Я пойду переоденусь, - поднимаясь с дивана, сказала Таня, - и заодно захвачу из кладовой коньки и клюшки. Элезар, за тобой найти в гараже лопаты – лёд наверняка придётся расчищать.
- И решите, на чьём джипе мы поедем,
- уже с лестницы добавила сестра.
-Я с тобой, - Кейт быстро встала с дивана и последовала за ней.
Сейчас девушке нужно было просто поговорить с Таней без свидетелей. За последние дни случилось так много, а они до сих пор ничего не обсудили. - Надеюсь вы справитесь? - с легкой усмешкой спросила Кейт вампиров, находящихся в гостиной.
===Комната Тани===

Отредактировано Кейт Денали (2009-06-02 18:16:25)

+3

12

Иногда Кармен казалось, что в этой их ипостаси им суждена вторая половина. Суждена, потому что если ты её не встретишь, то проживешь всю жизнь одиноким и несчастным, как Эдвард до того, как встретил свою Беллу, или просто одиноким, как её сестры. А если встретишь, то будешь вечно счастлив, как они с Элезаром, но если случается несчастье, и один из пары погибает или уходит, второму не будет покоя никогда. Второй будет мучиться всю отмеренную ему вечность. Кармен искренне надеялась, что подобного не случиться с Ириной, и ей не придет в голову идея повторить глупый поступок Эдварда. 
- Как всегда, строим планы по захвату мира, - усмехнувшись, ответила Таня на её вопрос. Кармен сделала подозрительно выражение лица.
- Да неужели? Надеюсь, мне достанется место в управлении миром, - рассмеялась девушка и прильнула к Элезару.
- Как видишь, не только тебе одной в голову приходят хорошие идеи, - произнес Элезар на ухо Кармен, а затем легко поцеловал её в шею.
- Гениальность - это у нас семейное, - сквозь смех бросила Кармен, украдкой поглядывая на Ирину. Смеется ли она их шуткам? Или снова ушла с головой в собственные мысли?
- Кармен как раз несколько минут назад предлагала куда-нибудь съездить и развеяться, после...- возвращаться к тому, что уже закончилось, не хотелось, поэтому Элезар оборвался на полу слове. – Я надеюсь, нас вы с собой возьмете? Или это будет только женский вечер, и вы возьмете с собой только Кармен и оставите меня здесь одного тосковать по вам, - излишняя трагичность  в голосе рассмешила всех присутствующих. Очередной взрыв хохота возник в гостиной.
- Ну конечно мы тебя здесь не оставим, бедного и несчастного умирать от тоски… по мне, - последнее Кармен выделила специально, она, продолжая улыбаться, обняла возлюбленного за шею. Счастье от его присутствия, его прикосновений переполняло ее, и она никак не могла согнать эту глупую улыбку с собственного лица.
- О да, можно устроить какое-нибудь соревнование, - предложил Элезар, - вы вчетвером будете соревноваться, а я буду судьей.
- Тогда я знаю, кто выйдет победительницей из соревнований, - усмехнулась Кармен, её рука скользила по смоляным кудрям Элезара. – Каков будет приз?
- А вечером съедим потанцевать в Анкоридж, - повторила Денали для вновь прибывших. Так вот что пропустили влюбленные.
- Отлично, давно же мы там не были, - протянула Кармен, - пора снова съездить и поразить всех, как раньше!
- Анкоридж, это хорошая идея. Согласна, - наконец, подала голос Ирина. - И с предложением на счет озера тоже. Надо только найти свои коньки.
Кармен облегченно вздохнула, но так что бы этого не заметили окружающие. Она боялась, что Ирина предпочтет остаться здесь, в доме, в одиночестве. Впрочем, без неё никто никуда и не поехал бы.
- Я пойду, переоденусь, - поднимаясь с дивана, сказала блондинка, - и заодно захвачу из кладовой коньки и клюшки. Элезар, за тобой найти в гараже лопаты – лёд наверняка придётся расчищать.
- И решите, на чьём джипе мы поедем, - уже с лестницы добавила Таня. Кармен многозначительно посмотрела на Элезара, давая понять, на ЧЬЕЙ машине они поедут и КТО будет за рулем. В тот же момент с дивана вскочила и Кейт, она последовала вслед за Таней.
Наверное, у них какой-нибудь важный разговор. Очередной.
- Надеюсь, вы справитесь? - с легкой усмешкой спросила Кейт вампиров, находящихся в гостиной.
- Безусловно, - ответила Кармен. Она заговорщицки посмотрела на Ирину и спросила:
- Будешь в моей команде??

+7

13

Ирина улыбнулась сестрам и брату, видя, с каким энтузиазмом они решили вывести девушку из своеобразного "ступора", а если быть точнее, "зацикливанием на одном моменте". Что же, ей это безусловно нравилось, смотреть, как все, пытаясь развеселить её, быстро готовятся к семейной прогулке. Давно они уже семьей никуда не ездили. Или это Ирине так просто показалось?
- Отличная идея! Кажется, мы ещё не все клюшки доломали?… Предлагаю хоккей «пара на пару». А твои коньки, - добавила она, обращаясь к Ирине, - должны быть там же, где и всё снаряжение.
Хоккей. Это идея была отличной. Как раз есть возможность размять суставы, да и посмотреть, кто всё же лучший игрок из семьи.
- Безусловно, - ответила Кармен. Она заговорщицки посмотрела на Ирину и спросила: - Будешь в моей команде??
- Буду. - ответила Ирина - Я уже это вижу - ты и я, против Тани и Кейт.
Ирина улыбнулась, и встала с дивана.
- Думаю, я тоже пойду переоденусь. - сказала она - Скоро вернусь.
===Комната Ирины===

+4

14

 - Буду. - ответила Ирина - Я уже это вижу - ты и я, против Тани и Кейт.
Ирина улыбнулась, и встала с дивана.
- Думаю, я тоже пойду переоденусь. - сказала она - Скоро вернусь.
Скоро, конечно. Элезар проследил скептическим взглядом за сестрой, уже заранее зная, что ждать ее придется долго. Ему нравилось быть единственным мужчиной, окруженным прекрасными суккубами, возможно, и он готов был признаться в этом лишь в глубине своего подсознания, это льстило его самолюбию. Даже мысль о возможном пополнении их семьи за счет нового мужчины вызывала в нем вспышку ревности, к которым он был так склонен по причине своего южного темперамента даже будучи вампиром.
- Что ж, думаю, я пойду заведу машину, и найду лопаты. Так понимаю, мне придется быть не только судьей, но и тем, кто расчистит вам площадку, дамы, - вампир обреченно вздохнул. – Ну, а вечером мы покорим танцпол Анкориджа, любимая. Но лишь в том случае, если твоя команда выиграет.
Элезар звонко рассмеялся и, не дав возможности ответить слегка опешившей Кармен, скрылся за дверью.

===) Гараж

+4

15

===Комната Кейт===
Кейт быстро спустилась по лестнице, одной рукой придерживаясь за перила. Ее чувства обострились. Страх за сестер постепенно отступал перед напором адреналиновой бури, связанной с предстоящим поединком на льду. Кейт слегка замедлила шаг на площадке, где лестница поворачивала, и тут же заметила, что в гостиной осталась только Кармен, а Элезар уже скрылся за дверью, ведущей в гараж. Ирина, наверное, тоже пошла собираться. Как же хорошо, что она начала выходить из этого ступора.
Девушка, миновав оставшиеся ступени, прошлась по паркету и внимательно посмотрела на свою сестру.
- Мне кажется, что нам тоже уже нужно спускаться. Уже распределились по командам, да? - Кейт слегка повела бровью и искренне улыбнулась сестре. - Будет весело.
По крайней мере, должно быть весело. Она быстренько прошагала к двери в гараж и открыла ее.
- Нужно поторопить Ирину, - пробормотала Кейт, немного помедлив на пороге. Хотя, пусть немного побудет наедине со своими мыслями. Ей это нужно. Решила девушка, и сделала шаг в просторное помещение гаража.  - Идем.

===Владения Денали. Гараж===

+5

16

- Буду. - Ответила Ирина - Я уже это вижу - ты и я, против Тани и Кейт.
Ирина улыбнулась, и встала с дивана.
- Думаю, я тоже пойду, переоденусь. - сказала она - Скоро вернусь.
Вот нам и еще один повод порадоваться собственной гениальности,   – подумала Кармен, откидываясь на спинку белоснежного дивана. Ей-то переодеваться не было нужно, только куртку на выходе накинуть, что бы люди, если конечно они их встретят, не были шокированы, такой не слишком зимней одежде вампиров.
- Что ж, думаю, я пойду заведу машину, и найду лопаты. Так понимаю, мне придется быть не только судьей, но и тем, кто расчистит вам площадку, дамы, - вампир обреченно вздохнул. Кармен сделав серьезное лицо, ободряюще похлопала его по плечу.
- Придется, дорогой, - и так же обреченно вздохнула.
– Ну, а вечером мы покорим танцпол Анкориджа, любимая. Но лишь в том случае, если твоя команда выиграет.
Кармен притворно возмутилась словам любимого.
- Что значит, если моя команда выиграет? – спросила она  в след удаляющемуся Элезару.
На несколько минут Кармен осталась одна в гостиной. Девушка встала с дивана и подошла к окну. Что-то необычное было сегодня в пейзаже, что-то, что притягивало Кармен. Взгляд испанки блуждал по лесу, который начинался еще на их, Денали,  земле. На первый взгляд все как обычно бесконечные деревья метров под сорок высоту, бесконечные снега. В нескольких милях от дома закричал ястреб, от этого звука Кармен даже вздрогнула. Посреди всей этой тишины.. Иногда ей хотелось жить где-нибудь в более оживленном месте, взять хотя бы тот же Анкоридж. Хоть какое-то разнообразие.
Размышления Кармен прервал мелодичный голос её сестренки.
- Мне кажется, что нам тоже уже нужно спускаться. Уже распределились по командам, да? - Кейт слегка повела бровью и искренне улыбнулась сестре. - Будет весело.
- О да, - намеренно растягивая слова, произнесла Кармен. – Ты будешь с Таней, Ирина со мной.
Девушка перекинула черную копну волос через плечо и подошла к сестре, которая была ближе к выходу.
- Идем, - согласилась девушка и взяв в руки куртку вышла следом за Кейт.

===Владения Денали. Гараж===

+5

17

(=== Подъездная дорожка.

Зайдя в гостиную, Таня тихо опустилась на диван. Мимо серебристым вихрем пронеслась в библиотеку Кейт, что вызвало у её сестры едва заметную улыбку. Рука сама потянулась к пульту…
Сто каналов в секунду. Эммет всегда так делал, когда Розали закатывала очередную истерику, и ему помогало. Может, и со мной сработает? Палец с огромной скоростью летал по кнопкам. Пустые действия, призванные заполнить разум такими же пустыми мыслями…
Таня слышала, как зашла в комнату Кармен и так же тихо села рядом сестрой. Ей тоже нелегко. Девушка слегка улыбнулась испанке и всё же не удержалась, заглянула ей за спину. Ирина до сих пор оставалась на улице.
Сердце ёкнуло. Таня уже начала было подниматься с дивана, когда с крыльца донеслась знакомая поступь. От сердца отлегло, и девушка снова уткнулась в телевизор,
…Сто каналов в секунду. Сто картинок, одна за другой. Месиво ничего не значащих звуков из колонок. Сто томительно долгих секунд ожидания, слившихся в один нескончаемый миг… Хлопок двери.
- Кейт, ты скоро? Я уже готова.
Уже. Быстро.

+8

18

=== Подъездная дорожка ===

Картина, которую Кармен увидела в гостиной, заставила ее вскинуть брови от удивления. Таня и телевизор – две вещи несовместимые. Хотя чему тут удивляться? У нас теперь все наперекосяк.
Девушка улыбнулась в ответ на улыбку сестры, и от нее не ускользнул тревожный взгляд Тани, брошенный ей за спину. "Она уже идет," - хотела было сказать испанка, усаживаясь рядом на широкий диван, но сестра и сама услышала долгожданные шаги на крыльце и успокоилась. Точнее, впала в кому, вперясь в экран невидящим взглядом.
Где сейчас витали ее мысли, угадать было несложно. Там же, где и всех остальных членов семьи. Вокруг Ирины. Вот только что творилось в голове у самой виновницы всеобщего уныния, Кармен не рискнула бы сказать наверняка. Она не хотела верить в то, что Ира решилась повторить поступок Эдварда. Хотя это было единственное, что приходило в голову относительно намерений сестры. То, что ехала она не развлекаться, было очевидным для всех. И при этом все упорно продолжали делать вид, будто поверили Ирине.
Кармен не любила фальши. Но сейчас был не тот случай, когда стоило ловить «вора» за руку. Мы не можем удержать ее силой. И даже если могли бы, счастливее это не сделало бы никого.
- Кейт, ты скоро? Я уже готова, - послышался сверху голос Иры.
Кармен обернулась и увидела стоявшего в дверях Элезара. Как хорошо, что у меня есть ты, - подумала девушка, с нежной улыбкой глядя в глаза супруга.

+8

19

Комната Ирины.

- Минуту, - отозвалась Кейт и тут же пулей пронеслась мимо сестры в свою комнату со стопкой книг в руках.
Ну, как всегда, - теперь уже искренно улыбнулась Ирина, глядя вслед своей начитанной сестренке, и продолжила спускаться по лестнице.
Теперь она не спешила, сбавив шаг до человеческой скорости. Ей почему-то очень не хотелось надолго задерживаться в гостиной со своей семьей. Что им сказать? Все точки над i уже были расставлены. Хоть бы Кейт не застряла там у себя.
- Ну, вот, я уже собралась, - зачем-то повторила Ирина, глядя на Кармен.
Искренняя улыбка быстро превращалась в наскоро слепленную маску. Словно скулы свело, и они застыли в том же положении, не желая реагировать на указания разума. В этот момент Таня отлепилась от телевизора, и девушка невольно перевела взгляд на нее.
Ох, лучше бы она этого не делала… Ее хрупкий маскарад рассыпался в прах под пристальным взглядом золотистых глаз, не выдержав яростного натиска боли, наполнявшей его. Секунда, две, три… Кого я пытаюсь обмануть? Они ведь всё понимают… Мы все всё понимаем… В глаза будто насыпали стального песка. Ирина моргнула раз-другой, пытаясь отвести это наваждение. И, наконец, не выдержала.
- Прости, - прошептала она одними губами и быстрым шагом проследовала к двери в гараж. Оставаться здесь уже было невыносимо.
…А стальной песок все продолжал скрести по глазам. Вампиры не плачут. Они обречены держать свою боль в себе. Не в этом ли их главное проклятье?

Гараж.

+6

20

------- Библиотека -------

Легкая поступь, быстрые, словно летящие, шаги на лестнице.
Кейт спустилась в гостиную и замерла на последней ступеньке, провожая взглядом спину сестры. Когда все так изменилось? Где они упустили этот момент? Почему не смогли предотвратить происходящее сейчас?
Множество вопросов, на которые, как по закону подлости, никто бы не смог теперь дать точного ответа. И, даже если бы это было возможно, эта правда не стала бы помощницей и союзницей, а лишь усугубила бы положение.
Белокурая вампирша перевела взгляд на других сестер: Кармен с грустной полуулыбкой на устах смотрела на только что вошедшего мужа – им не нужны были слова, чтобы выразить гамму чувств и эмоций, бушевавших в душах каждого из них. А Таня… Уставившись в одну точку, туда, где только что скрылась фигура Ирины, она мраморным изваянием застыла на диване, с силой сжимая пульт телевизора. Так, что тот уже грозил рассыпаться в мелкую пыль…
Милая… Все наладится. Все образуется…
Быстрее ветра девушка подлетела к сестре и крепко обняла ее за плечи.
- Все будет хорошо, мы справимся. Переживем все это вместе, как было уже долгие столетья. Я присмотрю за ней, обещаю. Не буду глаз спускать и постараюсь уберечь от опрометчивых поступков. Верь мне.
Кейт мягко улыбнулась, глядя в золотисто-карие глаза – точные копии ее собственных. И сестра так же мягко, еле заметно улыбнулась в ответ.
- Мы привезем вам сувениры! И закупим европейские клюшки: может, они покрепче наших будут.
Подхватив сумку, девушка поочередно обняла Кармен и Элезара, повторив для каждого, как мантру, уже заученную фразу: «Все будет хорошо». Она верила в это всем сердцем. Хотела верить и надеяться на лучший исход.
В последний раз окинув гостиную взглядом, Кейт быстро слетела по лестнице в гараж.

------- Дороги -------

+4

21

Тихие шаги по лестнице словно отсчитывали оставшиеся мгновенья.
- Ну, вот, я уже собралась.
Палец застыл над пультом, прекратив бешеную смену кадров. Таня повернулась на голос и встретилась взглядом с глазами сестры. Она больше не притворялась – на это уже не было ни сил, ни желания. Она просто молча смотрела в бездонное золото глаз, словно пытаясь ухватить за хвост этот миг, чтобы он никогда не заканчивался…
Но Ирина, видимо, решила иначе. Едва слышно прошептав своё «Прости», она развернулась и пулей вылетела в гараж.
- Береги себя, - тем же шепотом ответила ей Таня, прекрасно, впрочем, понимая, что её уже не услышат.
Голос Кейт вырвал девушку из ледяного оцепенения. Она посмотрела на сестру и только сейчас поняла, что всё ещё держит в руке пульт, уже принявший форму её сжатой ладони. Выпустив бесполезный предмет, Таня обняла подругу.
- Спасибо тебе, милая, - тихо ответила она, пытаясь улыбнуться.
Последнее получалось с трудом, но сестрёнка всегда умела разрядить обстановку. Пара ничего не значащих фраз про клюшки и сувениры, и вот уже улыбка на лице Тани стала гораздо более естественной и искренней.
- Удачи вам, - бросила она в спину исчезавшей за дверью гаража Кейт, откуда уже доносился звук заведённого двигателя.
Ещё секунда, и звук переместился на улицу, быстро затихая вдали. Таня посмотрела в окно. Редкие снежинки кружились по воздуху в медленном танце…

+6

22

Кармен перевела взгляд на спускавшуюся по лестнице Ирину.
- Ну, вот, я уже собралась, - улыбаясь, проговорила сестра.
Испанка вернула ей улыбку – искреннюю, но не без ноток грусти. Она не видела, как Таня оторвалась от экрана, но изменившееся лицо Ирины и полившийся из динамиков ровный голос диктора говорили сами за себя. Немая сцена, последовавшая за этим, расставила все точки над i.
Кармен видела, как слетела улыбка с лица Иры, как задрожали её ресницы в попытке смахнуть несуществующие слезы. Ах, сестрица… Понимаешь ли ты, что ты делаешь… И словно в ответ на её безмолвную реплику или же просто не выдержав затянувшегося молчания, сестра одними губами прошептала: «Прости» и скрылась за ведущей в гараж дверью.
- Удачной дороги, Ирина, - тихо и совершенно искренне произнесла Кармен и вновь посмотрела на хмурое лицо мужа, все еще стоявшего в дверях, словно он хотел остановить все эти нелепые события, да только не знал, как.
Брюнетка грустно улыбнулась, глядя в печальные глаза Элезара, будто в отражение её собственных. Есть вещи, над которыми мы не властны, милый. Ты и сам это знаешь.
Мимо золотой искрой пролетела Кейт. Пожалуй, единственная из семьи, кто, понимая всю сложность ситуации, умудрялась не терять оптимизма и заражать им окружающих. Даже Таня повеселела после её шуток.
- Удачи, Кейт, нам будет тебя не хватать, - с теплой улыбкой произнесла Кармен в ответ на объятия сестры.
Когда за ней захлопнулась дверь, испанка поднялась с дивана и направилась к мужу. Он молча заключил её в объятья. Любые слова сейчас были лишними, и они оба это понимали. Девушка уткнулась в его плечо, стараясь отогнать мысли о том, как бы поступила она сама, окажись на месте Ирины.
Простояв так какое-то время, Кармен обернулась на сестру. Таня молча смотрела в окно и, казалось, не замечала их присутствия.
- Может, сходим поохотиться? – предложила брюнетка. – Анкоридж, пожалуй, сегодня нас не дождется, - и Кармен перевела вопросительный взгляд на Элезара.

+9

23

===) Подъездная дорожка.

Элезар лишь на несколько секунд замешкался на крыльце, отряхивая снег, налипший на ботинки. И всё же первое, что он услышал, зайдя в дом, был голос Ирины, доносившийся со второго этажа.
- Кейт, ты скоро? Я уже готова.
Быстро она,  - с досадой подумал мужчина, глядя на застывшую с пультом Таню и на свою возлюбленную, как раз обернувшуюся в этот момент. Иллюзия, которую всё ещё питал Элезар относительно того, что его супруга верит в счастливый исход событий, разлетелась на тысячу осколков, как только их глаза встретились. И всё же он не мог не заметить, как потеплел её взгляд, остановившись на нём. С нами такого не случится. Никогда, любовь моя.
Испанец лишь мельком взглянул на спину сестры, уже спустившейся сверху, на Таню, чья маска уверенности и оптимизма, старательно державшаяся целый день, растаяла без следа, обнажив всю боль и отчаянье, и снова перевёл взгляд на Кармен. На какой-то момент им овладело безумное желание схватить их нерадивую сестру и выпороть, словно маленького ребёнка, по глупости своей заставляющего страдать всю семью. Но разве это был выход?
Ирина бесшумной тенью скользнула в гараж, так и не попрощавшись толком ни с кем. Элезар проводил её хмурым взглядом.
- Удачной дороги, Ирина, - услышал он тихий голос любимой, и почти в тот же миг между ними вихрем пронеслась Кейт.
Белокурая вампирша, словно солнечный зайчик, коснулась каждого члена семьи, ободряя, вселяя надежду. Элезар мягко улыбнулся ей в ответ.
- Удачной дороги, Кейт.
Девушка кивнула и скрылась за дверью в гараж. Уже через мгновение за другой дверью, возле которой всё ещё стоял Элезар, послышался звук проезжающего автомобиля. Надеюсь, Кейт справится. По крайней мере, она полна оптимизма, а это уже хорошо.
Вампир прижал к себе подошедшую жену, стараясь утешить и одновременно ища утешения в этих объятьях. И зияющая пустота, ещё наполнявшая его душу, медленно отступала под натиском аромата волос любимой, ощущения её тела в его руках, тепла её глаз.
- Может, сходим поохотиться? – предложила Кармен, обернувшись на Таню. – Анкоридж, пожалуй, сегодня нас не дождется, - и она перевела вопросительный взгляд на Элезара.
Он тяжело вздохнул. Все их радужные планы на сегодняшний вечер рассыпались в прах.
- Пожалуй, можно, - ответил испанец, не выпуская жену из своих объятий, - развеяться сейчас не помешало бы.
- Как ты на это смотришь? – добавил он, обращаясь к сестре.
Оставлять её одну Элезару сейчас очень не хотелось. Если уж  ему с Кармен этот отъезд Ирины дался нелегко, что было говорить о Тане. Они прожили вместе почти тысячу лет. Это немалый срок даже для вампиров, тем более, если речь идёт о семье.

+5

24

Ответить Таня не успела. Почти в тот же момент за дверью послышалась серия тихих шагов. Так бесшумно мог двигаться только вампир. Девочки вернулись? Но шаги явно принадлежали одной паре ног. Неужели что-то случилось? Ответом на его вопрос стал отрывистый стук. Элезар в тревожном удивлении посмотрел сначала на Кармен, а затем на дверь, которая не замедлила распахнуться.
На пороге возник молодой человек, если, конечно, такое определение применимо к вампиру неопределённого возраста.
- Есть кто дома? – по-свойски произнёс он, словно зашёл к давним друзьям на чашку чая, и снова постучал на этот раз в косяк.
Старомодный костюм, виноватая улыбка и ощутимый акцент, свидетельствовавший о том, что гость прибыл издалека – всё это не ускользнуло от внимания Элезара, но не удивило его. Кочевники чаще всего выглядели именно так. Но было ещё кое-что, что заставило испанца резко развернуться к непрошенному гостю, заслонив от него спиной свою возлюбленную.
Где-то в глубине разума стоявшего в дверях вампира тлел огонь, в любую секунду готовый вырваться наружу. Пирокинез. Довольно сильный, но пока плохо развитый и потому неуправляемый. Элезар понимал, что это значит. Любая вспышка эмоций может привести к воспламенению. Он ещё раз вгляделся в призрачный огонь, прислушиваясь к своим ощущениям, и немного расслабился. Дар действовал в полную силу только на неодушевлённые предметы. Его можно было развить до более высокого уровня, но пока…
- Как видите, - холодно ответил испанец, пристально глядя в рубиновые глаза и одновременно удерживая одной рукой Кармен, чтобы та оставалась у него за спиной.
Ему не нравился этот гость, так бесцеремонно вломившийся в их дом, и наличие  у него столь опасного дара не могло добавить Элезару дружелюбия.
- Чем обязаны?

+8

25

Подъездная дорожка
Ровен заглянул внутрь. Сразу за дверью была гостинная, очень современнная, с огромным белым диваном и таким же огромным телевизором. Ровен немного поморщился - ему не слишком нравился хай-тек.
В центре гостинной стояли хозяева дома: две девушки - блонидинка и брюнетка, явная испанка, и мужчина (тоже испанец), который рефлекторно притянул брюнетку к себе и слегка отодвинул за спину, защищая. По этому движению, а также по пристальному взгляду, Ровен тут же понял, что здесь не слишком рады незванным гостям.
Ему совсем не понравилось то, как смотрел на него этот испанец.
В конце концов, я же не драться пришёл.
- Чем обязаны? - холодно бросил хозяин дома, продолжая буравить Ровену зрачки.
Француз улыбнулся одной из своих самых обаятельных улыбок, миролюбиво развёл руки в стороны и произёс:
- Ну что же вы на меня как на оборотня какого смотрите! Я просто шёл мимо, совершенно случайно наткнулся на ваш дом, - Ровен сделал несколько шагов вперёд, - и подумал, не заглянуть ли на огонёк? Ровен де Лорануа, к вашим услугам.
Он сдержанно поклонился, краем глаза продолжая наблюдать за испанцем.

+7

26

Ей хотелось снегопада.
Чтобы танцующие снежинки мягко касались её лица, медленно покрывая его хрупкой маской покоя. Она не будет их стряхивать. Она не позволит себе ни единого вдоха, так легко способного разрушить иллюзию спасительной тишины. Она просто будет лежать на снегу… покрываясь снегом… превращаясь в снег…
Охота? Голос Кармен звучал словно издалека, с трудом прорываясь сквозь пелену бесконечных серых облаков. Пожалуй, это выход. Чёрные стволы деревьев, заснеженные поляны и тихий шорох ветра среди ветвей – всё это как нельзя лучше, соответствовало настроению Тани на данный момент. Нет, охотиться она не собиралась. Но прогулка по лесу сейчас была бы кстати.
Девушка поднялась с дивана, собираясь утвердительно кивнуть на обращенные к ней вопросительные взгляды влюблённой пары, но тихие шаги на крыльце заставили её замереть, с надеждой и удивлением глядя на дверь. И когда на пороге появился высокий брюнет в старомодном френче, она не смогла бы точно сказать, какое из чувств оказалось сильнее: получившее весомое обоснование удивление или разочарование оттого, что едва вспыхнувшая искорка надежды на возвращение сестёр погасла, не успев принять хоть сколько-то определённые очертания.
Но реакция Элезара на незваного гостя заставила Таню стряхнуть охватившее её разум оцепенение и трезво оценить ситуацию. Лучезарно улыбавшийся в дверях вампир явно обладал каким-то даром, и этот дар был не из разряда защитных. Других причин для чрезмерной настороженности испанца по отношению ко вновь прибывшему девушка не видела.
И всё же примирительные слова брюнета и его обворожительная улыбка показались Тане искренними. Или она просто не хотела упускать хорошую возможность отключиться на время от их семейных проблем…? Так или иначе, девушка сделала несколько шагов навстречу французу и, мягко улыбнувшись, произнесла.
- Добрый вечер, Ровен. Я – Таня Денали. А это моя семья, - она перевела взгляд сначала на сестру, а затем на брата, - Кармен и Элезар.
Её голос был ровным и спокойным, напоминая умиротворяющее мурлыканье кошки. И даже произнося следующие несколько фраз, его интонации не изменились, хотя содержание их уже не было таким нейтральным.
- Простите нам такую негостеприимную встречу. Я думаю, всё дело в Ваших способностях, - Таня сделала небольшую паузу, невинным взглядом наблюдая за реакцией гостя, и продолжила. – Так что, если Вы пообещаете не использовать свой дар в этом доме и на его обитателях, это маленькое недоразумение будет исчерпано.
Милая улыбка не сходила с лица девушки. Их гость был не так прост, как хотел казаться, но Тане это только нравилось. Вряд ли его дар был настолько опасен, чтобы поставить под угрозу жизни семьи (иначе Элезар не дал бы ему и шагу ступить за порог), но он добавлял остроты в общение. Именно то, что было нужно сейчас Тане, чтобы прийти в себя после всего произошедшего.

+7

27

Охота была сейчас самым лучшим выходом из сложившейся ситуации. У Кармен было такое ощущение, будто у неё что забрали. Что-то очень важное и от этого желанное. Странное ощущение не отпускало. И ощущение это касалось Ирины. Что бы ни задумала сестрица, Кармен надеялась, что Кейт сможет её остановить, удержать от глупых поступков. А как говориться, только настоящая женщина может сделать по-настоящему глупый поступок. Ирина как раз относилась к категории настоящих женщин.
Даже объятия Элезара не могли отогнать от испанки это ощущение пустоты. Она прекрасно понимала, что в этой ситуации они бессильны.
За дверью послышались шаги, для человеческого слуха неслышимые, но не для вампирского. Первая мысль была,  что может сестры вернулись, но потом, прислушавшись повнимательнее, Кармен сообразила, что шаги эти тяжелее, чем у Кейт или Ирины. Тогда она позволила отразиться удивлению на своем лице.
- Есть, кто дома? – услышала Кармен, и перевел взгляд на дверь, в проеме которой появился вампир. На вид ничего необычного, однако, Элезар так не думал, в одно мгновение он развернулся к гостю, заслоняя собой Кармен.
Дар, - сообразила испанка, - возможно у гостя какой-то сильный дар, который может навредить нам.
Брюнетка хотела еще разок взглянуть на гостя, но рука Элезара, твердо державшая её за спиной, не позволила ей этого сделать.
- Как видите, - холодно ответил её возлюбленный гостю.
Да что же такое он может, - мысленно спросила себя Кармен.
- Ну что же вы на меня как на оборотня какого смотрите! Я просто шёл мимо, совершенно случайно наткнулся на ваш дом, - кочевник сделал несколько шагов вперёд, - и подумал, не заглянуть ли на огонёк? Ровен де Лорануа, к вашим услугам.
Француз, - отметила про себя Кармен, - говорит спокойно, но по голосу слышно, что он насторожен. Что и не удивительно после такой реакции Элезара.
- Просто шли мимо? - подала голос Кармен, оставаясь все же за спиной любимого. – Это в пустом-то заснеженном лесу с единственным домом в радиусе пары сотен миль?
Ледяные нотки в голосе испанка даже не собиралась скрывать. Кто знает, что прячется за его обворожительной улыбкой?
- Добрый вечер, Ровен. Я – Таня Денали. А это моя семья, - вступила в разговор Таня, она перевела взгляд сначала на сестру, а затем на брата, - Кармен и Элезар. Простите нам такую негостеприимную встречу. Я думаю, всё дело в Ваших способностях. Так что, если Вы пообещаете не использовать свой дар в этом доме и на его обитателях, это маленькое недоразумение будет исчерпано.
Ну, разумеется, пообещает.
Тем не менее, благодаря сестре напряжение, возникшее в гостиной постепенно сошло на нет. Кармен встала рядом с супругом и теперь сполна могла оценить вид путешественника. Сразу она обратила внимание на глаза. Цвета крови.
По крайней мере, он недавно кого-то съел, значит, в ближайшее время убийства не потребуются.
- Прежде, чем вы что-то начнете рассказывать, - со всей серьезностью в голосе начала говорить испанка, - или начнет кто-то из нас, я хочу вас предупредить, - глаза вампирши цвета расплавленного золота смотрели прямо в глаза гостя. – На нашей территории запрещено охотиться. На людей. Поэтому вам придется попридержать ваши потребности на какое-то время.
Ладошка Кармен скользнула в ладонь Элезара и сжала её, словно бы это придавало девушке уверенности.

+7

28

- Просто шли мимо? - брюнетка выглянула из-за спины испанца. – Это в пустом-то заснеженном лесу с единственным домом в радиусе пары сотен миль?
Как неудачно получилось.
- Вся забава в том, - мягко ответил Ровен, улыбнувшись, - что так оно и было на самом деле.
Ну, почти.- добавил он про себя.
Разбавить горячий нрав испанцев поспешила светловолосая вампирша:
- Добрый вечер, Ровен. Я – Таня Денали. А это моя семья, Кармен и Элезар. Простите нам такую негостеприимную встречу. Я думаю, всё дело в Ваших способностях. Так что, если Вы пообещаете не использовать свой дар в этом доме и на его обитателях, это маленькое недоразумение будет исчерпано.
У неё был удивительный голос - бархатный, струящийся, а в глазах - будто разлили вересковый мёд. Ровен невольно залюбовался ей и не смог удержаться. Подойдя чуть ближе, он протянул в полупоклоне руку Тане. Та немного поколебалась, но всё же вложила свои хрупкие пальчики в его ладонь, он наклонился и легко коснулся их губами.
- Рад знакомству. И клянусь, я не буду пользоваться своим даром, тем более во вред вам. Но позвольте спросить, - учтиво заметил он, отпустив руку, но не сводя с глаз с вампирши, - откуда вам известно о моих способностях?
Очень странно. Похоже, среди этой троицы кто-то умеет распознавать дар. Ровен решил, что раз Таня заговорила об этом, то, вполне вероятно, именно она способна на это.
Ровен перевёл взгляд на парочку испанцев. Он бы не рискнул подходить к ручке Кармен. Слишком уж нервный этот Элизар, того и гляди порвёт. Хватило и того, что он поймал её взгляд.
Кармен совсем не походила на Таню, эта знойная красота слишком выбивалась на северном ландшафте. Она казалась капризным южным цветком, который по недосмотру взрастили не в тех климатических условиях.
- Прежде чем вы что-то начнете рассказывать, - со всей серьезностью в голосе начала говорить испанка, - или начнет кто-то из нас, я хочу вас предупредить: на нашей территории запрещено охотиться. На людей. Поэтому вам придется попридержать ваши потребности на какое-то время.
Такого поворота событий Ровен никак не ожидал.
В последнее время у меня возникают серьёзные проблемы с питанием. В Италии нельзя, на Аляске нельзя...
- Я пока не голоден, и несколько дней без человеческой крови трагедией не станут. Но чем же вы тут питаетесь в таком случае? Животными?
Ровен позволил себе некоторое подобие ухмылки.
Он знал про хвалёную демократию и гуманизм в США, но даже представить себе не мог, что и вампиры туда же...

+7

29

- Я просто шёл мимо, совершенно случайно наткнулся на ваш дом и подумал, не заглянуть ли на огонёк?
Ответ Ровена не удовлетворил не только Элезара. Кармен, как это обычно и бывало, не замедлила высказать всё, что она думает по этому поводу.
Хотя с другой стороны, - размышлял испанец, пока их гость пытался оправдаться перед его супругой, - лес в округе буквально пропитан нашими запахами. Не исключено, что это и привлекло внимание Ровена. Вот только зачем ему понадобилась личная встреча? Скучно стало?
- Добрый вечер, Ровен, - голос Тани прервал его мысли.
Элезар лишь молча кивнул, когда сестра представила его, пытаясь понять истинные причины подобной любезности с её стороны. Денали не были такими уж отшельниками, но и кочевники не так часто забредали на эту территорию. К тому же последствия появления последнего из них, т.е. Лорана, их семья разгребала до сих пор.
На галантный жест Ровена он не обратил никакого внимания, продолжая изучать особенности его дара. И чем дальше углублялся он в недра разума их непрошенного гостя, тем скорее спадало напряжение, охватившее его вначале.
Да, потенциал был, несомненно, огромен, но на данном этапе развития дар не представлял большой опасности, во всяком случае, для жизни вампиров. Подпортить дом и настроение он был вполне способен, но не более того. Воспламенение могло произойти при сильных эмоциональных вспышках, и тактичное поведение Тани в данном контексте было как нельзя кстати.
Кармен вышла из-за спины супруга, и Элезар не стал её удерживать на этот раз.
- Прежде чем вы что-то начнете рассказывать, - со всей серьезностью в голосе начала говорить испанка, - или начнет кто-то из нас, я хочу вас предупредить: на нашей территории запрещено охотиться. На людей. Поэтому вам придется попридержать ваши потребности на какое-то время.
Вид у гостя после этой тирады был несколько обескураженный, что вызвало у Денали лёгкую усмешку. Видимо вампир и слыхом не слыхивал ни о каких «вегетарианцах». Странно, - подумал Элезар, - мне казалось, слава о наших «чудачествах» уже достигла берегов Антарктики.
- Я пока не голоден, и несколько дней без человеческой крови трагедией не станут. Но чем же вы тут питаетесь в таком случае? Животными?
Ровен позволил себе некоторое подобие ухмылки.
- Именно, - без тени смущения ответил ему испанец, - и Ваш сарказм тут неуместен. Умение контролировать свою жажду кое-чего да стоит.
- Но Таня права, мы не слишком любезно Вас приняли, и это моя вина. Ваш дар смутил меня поначалу, всё-таки пирокинез – штука опасная, но теперь всё в порядке. Приношу Вам свои извинения и надеюсь, что Вы выполните своё обещание.

+8

30

Её слова произвели нужный эффект. Ровен застыл на мгновение, восхищённо глядя на девушку, а затем склонился в почтительном полупоклоне, протягивая ей руку. Таня не стала отказывать себе в подобном удовольствии, хоть и выдержала необходимую «паузу сомнения». Она всегда была неравнодушна к мужскому вниманию, а когда кавалер обладал хорошими манерами, было приятней вдвойне.
- Рад знакомству. И клянусь, я не буду пользоваться своим даром, тем более во вред вам. Но позвольте спросить, - учтиво заметил он, отпустив её руку, но не сводя с глаз с вампирши, - откуда вам известно о моих способностях?
- А мне о них ничего неизвестно, - рассмеявшись, ответила Таня, и в её глазах запрыгали весёлые чёртики. Ну, кроме того, что они есть.
Кармен не дала им продолжить тему. Хотя первоначальное напряжение уже почти рассеялось, сестра по-прежнему не скрывала своего недоверия к гостю.
- Прежде чем вы что-то начнете рассказывать, - со всей серьезностью в голосе начала говорить испанка, - или начнет кто-то из нас, я хочу вас предупредить: на нашей территории запрещено охотиться. На людей. Поэтому вам придется попридержать ваши потребности на какое-то время.
Выражение, появившееся на лице Ровена после этой фразы, вызвало улыбку не только у Тани. Она уже успела отвыкнуть от такой реакции на вкусовые пристрастия её семьи. Или этот парень не так уж долго кочует…
Лёгкая насмешка, прозвучавшая в его следующем вопросе, развеселила блондинку ещё больше. Ты думаешь, это легко – отказаться от человеческой крови? Отказаться от неё навсегда! В ответ на её мысли по горлу прокатилось уже привычное пламя. Таня почти не обратила на него внимания. Века, прожитые бок о бок со своей жаждой притупили её, хотя и не сделали это соседство более приятным.
- Именно, - без тени смущения ответил гостю испанец, - и Ваш сарказм тут неуместен. Умение контролировать свою жажду кое-чего да стоит.
Слова Элезара прозвучали в такт её мыслям.
- Но Таня права, мы не слишком любезно Вас приняли, и это моя вина. Ваш дар смутил меня поначалу, всё-таки пирокинез – штука опасная, но теперь всё в порядке. Приношу Вам свои извинения и надеюсь, что Вы выполните своё обещание.
Пирокинез… Так вот что так напугало его… Что ж, тут есть, чего испугаться. Огонь никогда не был союзником вампиров. Таня содрогнулась, вспомнив адское пламя, в котором сгорела когда-то их мать. Пирокинез… Надо будет расспросить потом Эла поподробнее.
- Может,  мы присядем? – подала голос блондинка, возвращая на лицо слетевшую было улыбку. – Пора уже становиться гостеприимными хозяевами. А Вы, Ровен, заодно расскажете, каким ветром Вас занесло в эти края, - добавила она, указывая всем в сторону дивана.

+6



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно