Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Вольтерра (Италия) » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

***

0

2

- Начало Игры -

Красное солнце всходило на горизонте, пробиваясь первыми лучами сквозь пышные белые облака. Вольтерpа тонула в розовом мареве в предвкушении прекрасного солнечного дня. Было довольно-таки прохладно, но лишь одинокого прохожего, тенью бредящего по улице, мучила невыносимая жара. Обжигающая агония терзала его пересохшее горло и высушивала вены. Ровен де Лорануа сильнее запахнулся в серый френч и надел солнцезащитные очки, скрывшие его обезумевшие лиловые глаза хищника. Жажда становилась невыносимой… Тьма поглощала, порождая демона, готового вырваться наружу из этого липкого ада.
Загулявшая парочка вышла из закрывающегося ночного клуба. Парень и девушка громко разговаривали, сопровождая свой диалог пьяным хохотом. Как некстати…
- Эй, ребята, не подскажите, как пройти на пиацца Вентони? – вампир вежливо улыбнулся, приближаясь к своим жертвам.
- Вам надо пройти прямо, а потом… - парень не успел договорить, как острые клыки Ровена вонзились в его горло. Через мгновение бездыханное тело уже лежало у ног вампира.
- Ну, что ты так на меня смотришь, милая? – Ровен повернулся к девушке. Его губы искривила хищная улыбка. – Прости, но у меня, к сожалению, мало времени, хотя, я бы с удовольствием поиграл с тобой чуть дольше.
Граф облизал окровавленные губы и быстро пошел вперед, оставляя за собой два трупа с растерзанными глотками. Он был дико зол, и только на себя. Как он мог так опрометчиво поступить?! Какого черта его потянуло на улицу в таком состоянии?!
- Идиот, - прошипел Ровен и скрылся за поворотом.
Пора сматываться отсюда…

====)Улицы и дороги Поджибонси

Отредактировано Ровен (2009-05-21 23:10:41)

+9

3

- Начало Игры -

На улицах Вольтерры уже показались первые лучи восходящего солнца, когда фигура в черном плаще быстро пересекла главную площадь и направилась в сторону старого замка. Алек Вольтури возвращался в замок с очередного задания полученного от Аро несколько дней назад. Убить вампира, который чем-то провинился перед старейшинами, не составило особого труда, времени на выполнение задания ушло совсем мало, поскольку было известно точное местонахождение жертвы. Но возвращение в замок не было столь безоблачным - возникла небольшая загвоздка: у этого действа был свидетель. Как раз в тот момент, когда Алек занимался расчленением бесчувственной жертвы, неподалеку промелькнула чья-то тень. Кто именно это был, он разглядеть не успел, но запах свидетельствовал о том, что это был вампир. Алек попытался догнать и устранить его, но след свидетеля пропал у автотрассы. Теперь в голове одного из "дьявольских близнецов" крутилось две мысли: кто был этот свидетель, волей случая или кто-то умышленно подослал шпиона, и как поведет себя Аро, узная о таком нелепом глупом промахе со стороны своей "правой руки".
Минуя лабиринты замка Алек быстро прошел по длинному коридору в кабинет Аро, морально готовясь к ярости господина.

===) Апартаменты Аро

+7

4

Вольтерра. Катакомбы.

Охранники смиренно стояли в тени двухэтажного домика, который казался совершенно сказочным в свете уходящего солнца. Облупившаяся штукатурка на стенах и потрескавшаяся, местами вовсе отсутствовавшая, черепица выдавала возраст дома. Под ярким солнцем Вольтерры строение приобрело бледно-оранжевый оттенок. В изящных глиняных кашпо росли сиреневые фиалки. Фасад здания был украшен лепниной, а на окнах гирляндами повисли накрахмаленные занавески. Ставни едва закрывались и от малейшего порыва ветра скрипели, словно сетуя на рассеянных хозяев. Кай окинул взглядом всю улицу - никого.
Вампиры в темных балахонах до земли были здесь совсем не к месту, да и черный тонированный Мазерати Гран Туризмо выглядел весьма вызывающе.
Охрана приветствовала поклонами подходивших ближе "ищеек". Бледные лица переглядывались в недоумении, и во взглядах отражался один и тот же немой вопрос. Но никто не осмеливался спрашивать Древнейшего или его сопровождающего. Деметрий кидал презрительные взгляды на слуг, ощущая свою значимость и исключительность. Кай на это лишь закатил глаза, и по лицу скользнула тень улыбки.
- Вам удалось выяснить что-нибудь новое? - голос вампира был спокоен, что нельзя было сказать о его горящих глазах.
- Нет. - едва слышно вымолвил один из них.
- Этого следовало ожидать. - более пессимистично добавил он.
- Но мы готовы рассказать то, что знаем. - так же тихо проговорил слуга.
Надеюсь то, что они расскажут, будет полезно, иначе... Вампир сжал уголки губ и вопросительно посмотрел.
Вдруг все наперебой начали с выражением излагать произошедшее, при этом яростно жестикулируя. Даже чуткому уху вампира было сложно разобрать, о чем они бормотали.
Все разом осмелели?
Кай поднял ладонь вверх. Гул стих.
- Ты. - Бессмертный указал на одного из охранников.
Бедняга совсем было растерялся и побледнел еще больше, но суровый взгляд древнего вампира привел его в чувства.
- Вначале мы заметили его в Поджибонси. Он вел себя странно, даже для вампира, а когда заметил одного из охраны, рванул во Флоренцию. Там мы узнали о том, что он наделал в Вольтерре. Упустили кочевника и в аэропорту. Там его след оборвался. - дрожащим голосом закончил страж.
На лице проступило облегченье, но вместе с тем и страх за промах.
Кайлус молча повернулся к Деметрию, с минуту вдыхая все ароматы вокруг.
- Здесь еще можно почувствовать запах крови. Приступай.

Отредактировано Кай Вольтури (2009-07-16 07:59:12)

+10

5

===)Катакомбы

Ищейка и Древнейший приблизились к охране.
- Вам удалось выяснить что-нибудь новое? - спокойным голосом вымолвил Великий
- Нет.
- Этого следовало ожидать.
- Но мы готовы рассказать то, что знаем.
- Ты. – указал на одного из охраны
- Вначале мы заметили его в Поджибонси. Он вел себя странно, даже для вампира, а когда заметил одного из охраны, рванул во Флоренцию. Там мы узнали о том, что он наделал в Вольтерре. Упустили кочевника и в аэропорту. Там его след оборвался.
– и видно вздохнув с облегчением завершил столь краткий и явно не устраивающий Кая ответ. 
Но на лице Господина не было ничего. Его лицо было спокойный.
- Здесь еще можно почувствовать запах крови. Приступай.- обратился Великий к Деметрию
- Есть, – чуть заметно кивнув, ответил ищейка
Набрав в легкие побольше воздуха, Деметрий сосредоточился и закрыл глаза. Словно хлопок, и сознание наполнили образы. Всего мгновение понадобилось вампиру, чтобы выделить из этого потока именно энергию кочевника. Не прошло и десяти секунд, а Деметрий уже готов был дать отчет Древнейшему:
- Аляска.

+7

6

- Есть. - помощник принялся в тот же момент исполнять приказание.
Древний вампир внимательно, с ног до головы оглядел ищейку, словно боясь упустить какую-нибудь важную деталь. Весьма скептически относясь к тому, что его спутник вошел в транс, Кай продолжал оценивающе смотреть на его работу, пытаясь почувствовать тоже, что и он. Деметрий на сколько мог глубоко вдохнул. Концентрация была настолько велика, что все мышцы тела натянулись тугой струной. Он повернулся на северо-запад и с все еще закрытыми глазами произнес:
- Аляска.
Кай был немало шокирован этим ответом. Да и вся охрана стояла разинув рты. Вампир в ту же секунду оказался около Деметрия.
Если и он допустит оплошность, я сожгу весь замок вместе с этим бесполезным сбродом.
Не то, что бы Кая пугала перспектива ехать в Северную Америку, однако, он совсем не хотел «прокатиться» зря. Да и с чем бы вернулся Древнейший? С новыми впечатлениями?
И громадным позором...
Вот Маркус поглумится над моим провалом, да и все кому ни лень...

Великий напрягся, словно приготовился атаковать, взгляд затаившегося дракона пробирал до костей. Стражи отстранились в испуге, а Деметрий все продолжал стоять полубоком к нему. Рык вырвался из оскалившейся пасти:
- Ты уверен?
- Подумай хорошенько. - уже более сдержано добавил Кай.

Отредактировано Кай Вольтури (2009-07-16 22:17:31)

+10

7

Ну и далеко же забрался…
- Ты уверен? Подумай хорошенько. – рыкнув, спросил Господин
Ищейка открыл глаза. Он смотрел вдаль. Я не мог ошибиться! Это точно! Почему он так настроен? Почему не верит мне? Разве я когда-нибудь ошибался?! Казалось, земля ушла из под ног. Резко обернувшись, вампир посмотрел на своего хозяина.
- Я когда-нибудь ошибался? – такое недоверие порядком раздражало Деметрия
Ладно… проверю еще раз…но я больше чем уверен, что результат будет тот же…
Закрыв глаза, ищейка вновь сосредоточился, мышцы напряглись, а в голове вновь начали рисоваться картинки…
- Без сомнения, он на Аляске, – открыл глаза Деметрий
Я не ошибся…

===)Улицы и дороги Поджибонси

Отредактировано Деметрий Вольтури (2009-07-18 15:16:11)

+6

8

- Я когда-нибудь ошибался? - раздраженно спросил Деметрий.
Он застыл подобно каменному изваянию, словно пророс корнями глубоко под тротуар. Его волосы раздувал легкий ветерок, проносившийся по улице. Глаза сузились. Вампир был оскорблен подобным недоверием.
И эта ошибка была бы последним, что ты успел сделать!
На его вопрос лишь послышалось глухое рычанье. Изменчивое настроение Кая всегда пугало стражей пуще любого ненастья. Да и не только их, пожалуй, лишь древние вампиры относились довольно скептически к его выпадам, к которым привыкли за тысячелетья. Вот и сейчас охранники дрожали, как осенние листы на ветру, боясь попасть под горячую руку Древнейшему. Несмотря на вспыльчивость, Кайлус был предан своей семье, своим братьям. Он замыкал Триаду Вольтури. И он не потерпит ошибок.
Если все же это Аляска, то почему? У него там семья? Вряд ли... Возможно, он к кому-то отправился? Но к кому? У кочевников, как известно, мало друзей, но этот, пожалуй, жуткое исключение. Какие "исключительные" вампиры попадаются нам в последнее время. Так. А не у Калленов ли он? Хотя, они, вроде бы живут южнее. Обходные пути? Запутывание следа?  Эти Каллены не дают мне покоя. Быть может и к ним придется заглянуть.
Уголок губ вампира дернулся и превратился в подобие улыбки, от чего еле заметная ямочка проступила на мраморной коже щеки.
Пока Кай обдумывал слова своего спутника, тот вновь погрузился в поиски кочевника и уже через пару секунд ищейка стоял с широко открытыми глазами.
- Без сомнения, он на Аляске. - уверенно отрапортовал Деметрий.
- Хорошо. - скользнуло по губам вампира.
Стражи почти расслабились, когда Кай бросил на них свирепый взгляд. Белоснежные волосы то и дело закрывали глаза, мелькая, они не давали вглядеться в лицо жестокого мифического чудовища, не давали испугаться до конца.
- Вы будете денно и нощно следить за каждым шорохом в Вольтерре, не правда ли? - лязгнул зубами Кайлус.
Те лишь испуганно закивали головами, будто, это и не головы были вовсе.
- Деметрий, нам пора. - скомандовал Бессмертный, открывая водительскую дверь.
- А вы немедленно отправляйтесь к Аро и сообщите ему о том, куда мы едем. И попросите у него все необходимое. Это вы и принесете к аэропорту во Флоренции. - в приказном тоне выпалил Древнейший.
Сквозь затемненное стекло, вампиры провожали глазами спины стражей, исчезающих во мраке катакомб, ведущих в замок. 
Кай не задумываясь нажал на газ.

Поджибонси. Улицы и дороги.

Отредактировано Кай Вольтури (2009-07-17 22:01:31)

+7

9

- Начало Игры -

Машина, словно чёрный зверь, припавший к следу, неслась по трассе, играя бликами тонированных стекл на солнце.
Парень медленно приходил в себя и первым нарушил тишину.
- А ты итальянка? - он нервно сглотнул.
- Ну можно и так сказать, - девушка улыбнулась, - я из древнего рода. А ты, как я поняла, русский турист?
Парень на минуту задумался, снова попавшись в плен фиолетовых глаз, затем заговорил на довольно чистом итальянском, чем удивил Хайди.
Оу... образованный обед - это настоящий деликатес. Я то думала, что современное молодое поколение ознакомленно только с новшествами в мире электроники.
- Нет, я из Штатов, просто решил пристроиться к группе русских туристов.
Хммм... неужели я ошиблась, видимо старею.
- А куда мы едем? - осмелевший парень даже улыбнулся.
Вопрос отвлёк девушку от мысли.
Что-то он уж больно разговорчивый, ну да ладно, вопрос вполне нормальный
- Мы едем в одну из главных достопримечательностей Вольтерры - королевскую резиденцию.
Взглянув на заинтересованного парня, Хайди усмехнулась, представив Аро в мантии и короне, восседавшего на троне.
Дорога начала вилять, и асфальт постепенно сменялся брусчаткой...

===)Катакомбы

Отредактировано Хайди Волтури (2009-07-22 10:18:55)

+10

10

===> Катакомбы

Челси выбралась из катакомб у окраин города. Солнце уже скрылось за горизонтом, оставляя лишь слабое свечение рыжеватого цвета за собой. От горизонта вверх и по сторонам цвет плавно переходил в желтый, потом голубоватый, и дальше - в синий. Челси задумчиво посмотрела вдаль. Она понимала что где-то там, за горизонтом солнышко, что оно делает жизнь красочной, теплой, как одеялом, окутывает своим теплом. Но это тепло не было предназначено ей. Она уже давно не видела солнца. Она не замечала вокруг себя ярких цветов. Ее романтикой была луна, ночь, скорость и беспощадность.
Она мстила людям, за то, что у них есть то, чего нет, и никогда не будет у нее. Она ненавидела их, а иногда была к ним равнодушна. Она никогда никого не любила. Возможно, она просто не умеет любить? Она умеет только отнимать это чувство у других. Вероятно, это ее тяжелый рок. Она никогда не сможет почувствовать тепло любимого по утрам. Смотреть в глаза, и наслаждаться, не желая ничего взамен. Родить ребенка, и радоваться его первому шагу, первому слову, первому поцелую… В конце концов, состариться и умереть вместе с любимым в окружении внуков. У нее никогда этого не будет. У нее есть лишь вечность одиночества, проведенная в ожидании несвершающегося чуда. Зачем ей это?

+11

11

В этой части города всегда мало людей, а в вечернее время и вовсе никого нет. Но, к своему удивлению, Челси почувствовала вдали человеческую кровь. Она бесшумно подобралась ближе. В укромном местечке, меж невысоких густых деревьев, стояла влюбленная парочка. Они наслаждались друг другом и не замечали никого вокруг. Челси замерла, наблюдая за ними. Парень одной рукой держал хрупкую девушку за талию, второй нежно поглаживал ее по щеке. Ее голова была поднята вверх, а взгляд направлен ему в глаза. Она прижала ладони к его груди. Потом его рука скользнула с лица девушки, обняв ее за плечи. Он мягко склонился к ней, их губы слились в нежном, чувственном поцелуе.
Челси залюбовалась ими, забыв, зачем она сюда пришла. Надо же, похоже, я становлюсь сентиментальной. Она еще несколько мгновений с завистью наблюдала за парочкой, а потом скрылась, будучи не в состоянии разрушить их идиллию. Еда была под носом, но удаву стало жаль кролика.

+5

12

Уже совсем стемнело. Челси аккуратно поохотилась, не оставляя никаких следов. Она так и не смогла окончательно избавиться от своего сентиментального настроя, поэтому постаралась найти максимально плохих парней для своего ужина, таких, чтоб не было жалко убивать. Вдоволь насытившись, она принялась за поиски ужина для Хайди.
Челси заметила молодого высокого крепко сложенного мужчину. Это был именно мужчина. То, что надо. Никаких смазливых мальчишек. Темные густые волосы были чуть длиннее обычного, такая себе запущенная короткая стрижка. Из под короткой кожаной куртки выглядывала расстегнутая рубашка, слабо скрывавшая широкую красивую грудь. Темные джинсовые штаны сидели, что надо на его идеально сложенных ягодицах. Да, мужчина просто красавец. Но это была истинная мужская красота, а не родственная женской смазливость. Правда, для Челси он был интересен не как мужчина, он ей был нужен, как подарок. Это будет великолепный сувенир для Хайди!
Мужчина смотрел вдаль, думая о чем-то своем. Челси выплыла из темноты, слегка улыбаясь, продвигаясь походкой игривой пантеры. Она прошла мимо него, едва не задев его плечом, сделала несколько шагов, приостановилась и обернулась, зная, что он внимательно провожает ее взглядом, посмотрела на него и медленно поплыла дальше, демонстрируя ему всю свою божественную грациозность. Клюнул, иначе и быть не могло, - самодовольно констатировала Челси.
-Эй, леди, погодите! – позвал красавчик на английском. Американец. Отлично. Я не ошиблась. Челси на мгновение замерла, ожидая его дальнейших действий. – Опасно такой красавице гулять ночью в одиночку. Я не сомневаюсь, что вы в состоянии за себя постоять, леди, но все же, мало ли кто может бродить тихой темной ночью. – Он поравнялся с Челси. Она посмотрела на мужчину своими прекрасными контактными линзами цвета морской волны, и невинно захлопала ресницами:
- Правда? – Она придала своей речи легкий итальянский акцент. Глупышка, ты даже не представляешь, КТО здесь бродит темными тихими ночами. – Ну, коли уж на моем пути попался настоящий мужчина, думаю, я точно не пропаду. К тому же, такой аппетитный. Хорошо, что я уже сыта до предела, а то опять бы слопала обед Хайди.
– Составишь мне компанию?
- С удовольствием! Меня зовут Марк.
– А меня - Челси.

Катакомбы ===>

Отредактировано Челси Вольтури (2009-09-14 16:41:12)

+8

13

===>Коридоры замка

   Коснувшись холодных пальцев охранника, Дженна резко отдёрнула руку,  ключи уже были у неё. Она хотела извиниться, но он буквально растворился в воздухе. Ну что ж, может это и к лучшему. Удобно  устроившись  в салоне белоснежной Ауди ТТ  девушка зажмурила глаза в предвкушении ветра и скорости, сейчас  она как никогда нуждалась в потоке свежего воздуха. Рука уже потянулись к кнопке откидного верха, и замерла на полпути. Из груди вырвался стон, полный досады. Она вспомнила, что её любимые солнцезащитные очки пришли в негодность, стёкла покрылись паутинками трещин, а оправа безнадёжно погнулась. Это случилось утром, она стиснула их в руке, когда случайно столкнулась с Каем. Счастье, что стёкла не порезали руки, хотя в тот момент ей хотелось заглушить душевную боль физической. Надеюсь, никому не покажется странной моя реакция на Кая, в конце концов, ослеплять смертных девушек – это сущность вампиров, только вот что-то другие вампиры на меня так не действуют. Об её чувствах знал только Аро – единственное прикосновение которого раскрыло все её тайны. От всех остальных Дженне пока удавалось всё  скрывать.
Девушка перевела взгляд на соседнее сиденье и увидела подарочную коробку.  Что бы это могло быть? Быстрым движением она сорвала ленту, открыла коробку и замерла - там лежали новенькие Julbo Race точная копия её очков. Это уже слишком!  За последнее время это был не первый сюрприз со стопроцентной точностью воплотивший её желание.  Внимательно осмотрев коробку  и не обнаружив ни записки, ни какого либо намёка на дарителя она надела очки. Когда Дженна повернула ключ  зажигания, волны предвкушения снова затопили её. Дженна очень любила эту машину, она не так бросалась в глаза как остальной транспорт семейства Вольтури. Машина была  быстрая и маневренная, ей легко  было управлять даже на высоченных каблуках.
   Кафе, в котором обычно ужинала Дженна, находилось  в пяти минутах езды от замка. Этого было явно не достаточно, чтобы насладится поездкой, и Дженна свернула с тихой улочки на загородное шоссе. Прибавив скорость,она мчалась, позволяя ветру играть с её волосами. Она прогоняла  мысли, терзавшие её в последнее время. Сейчас не хотелось думать не об отъезде Кая, не о причинах столь томительного ожидания обращения. Девушка просто наслаждалась ветром, предзакатным солнцем и скоростью. За окном мелькали указатели, и рассмотрев один из них она поняла что заехала уже далеко, Дженна развернула машину и ещё прибавив скорость помчалась обратно к Вольтере. Въехав в город она свернула на знакомую улочку, и через пару минут уже парковалась рядом с кафе.
===>Кафе "Маскарад"

+11

14

===>Кафе "Маскарад"

    С лёгкой улыбкой на губах Дженна дошла до парковки. Её машина притягивала взгляд.  Красное солнце еще не скрылось за горизонтом, и его предзакатные лучи отражаясь, придавали машине розово-фиолетовый оттенок. Сочетание огня рубиновых фар и белой стали с отблесками лилового, пронзили сердце болью воспоминаний.
Кай…
Теперь он казался ей ещё прекраснее. Её  принц со сказочным именем.
Белоснежное безумие с ледяным остановившимся сердцем. С кожей, холодной словно мрамор, прохладными губами…
Она села в машину, рука по привычке включила магнитолу. Музыка Evanesence, лиричная и печальная, словно песня пронизывающей грусти заиграла на струнах души. К замку она ползла на минимальной скорости, стараясь растянуть расстояние. Без Кая сказочный замок с людоедами больше не казался ей домом. Боль, не помещаясь в сердце, слезами стекала по щекам.
Ещё одно человеческое счастье. 
Слёзы сплошным потоком застелили глаза. Она уже не различала дороги. Резко затормозив, Дженна выскочила из машины, громко хлопнув дверью.
Стоп, нужно успокоится, иначе я не переживу эту ночь. Она сняла туфли и медленно побрела в сторону замка, стараясь выровнять дыхание. Слёзы падали на камни, смешиваясь с пылью. Теплый ветер развевал волосы, ноги чувствовали прохладу камней. Она шла, заставляя себя думать о  море, на берегу которого прошло её детство. Усилием воли Дженна направила все свои мысли на  воображаемые волны, набегающие с шумом на  песчаный берег. Когда за поворотом стали видны очертания замка слёзы уже высохли, дыхание стало ровным. Недавнее состояние выдавали только немного покрасневшие глаза. У ворот её ждал охранник.
Что-то случилось!
Все её мысли мгновенно переключились на Джейн. Лицо охранника, словно застывшая маска, не выражало никаких эмоций.
-Что произошло в замке?
- Дженна зажмурилась, её била мелкая дрожь, она собрала все свои силы. 
Ты должен мне ответить
–Джейн напала на Хайди, Аро и Рената отправились туда. Дыхание снова стало прерывистым.
Только не Джейн, на сегодня уже достаточно.
- Проводи меня в их покои
- уже твёрдо и спокойно сказала она.

===>Коридоры замка

Отредактировано Дженна (2009-09-23 20:20:54)

+8

15

Комната Дженны

Дженна быстро шла, у неё не было ни маршрута, ни цели. Туфли легко касались выщербленных камней мостовой. Ей  хотелось уйти подальше от замка, который подавлял её своим мрачным величием. Идя по узким кривым улочкам, и вдыхая прохладный утренний воздух она наслаждалась призрачной свободой. Солнце неуклонно захватывало всё больше пространства, бесстыже заглядывая в окна и оголяя то, что было скрыто звёздным покрывалом ночи. Она вышла на рыночную площадь, торговцы сновали туда-сюда, раскладывая товар. Проходя ряды, девушка погружалась в запахи ароматных специй, которые затем сменили ароматы сыров и свежего молока, а потом - молодой зелени и экзотических фруктов. На неё никто не обращал внимания и Дженна быстро прошла сквозь ряды, и уже почти вышла с площади, но услышав обращённую к ней быструю речь с характерным выговором, на мгновение задержалась прислушиваясь. К ней быстро приближалась цыганка. В перевязи за спиной у  неё спал малыш, цветастая юбка скрывала босые ноги. На иссиня-чёрных волосах был повязан рубиново-красный платок. В её тёмно-карих, почти чёрных глазах горели дьявольские огоньки. Смуглая кожа, почти идеальные черты лица, немного резкие, яркие губы и гордо вскинутый подбородок выдали бы её необузданный дикий нрав, будь она хоть в королевских одеждах. Подойдя ближе, цыганка бесцеремонно схватила Дженну за руку и затараторила ещё быстрее и громче.
– Красавица дай руку, погадаю... - из её торопливой речи можно было понять лишь отдельные фразы, - ..что было, что будет..
Девушка хотела высвободить свою руку из цепких пальцев цыганки, но залюбовалась на спящего малыша. Он был прекрасен. Тёмные локоны спадали на лоб, тень от длиннющих ресниц трепетала на щеках, безмятежная  довольная улыбка чуть трогала алый слегка приоткрытый рот, образуя ямочку на щеке. Он сладко сопел, ничего не нарушало его сон. Цыганка водила пальцем по руке девушки.
- У тебя, красавица, большая семья, но ты в разлуке с ними, не по своей воле...
Словно сквозь туман до Дженны начал доходить смысл её слов, она прислушалась.
- Любишь ты…человека…
Быстрая речь цыганки сначала замедлилась, рассматривая затейливые переплетения линий на руке девушки, потом она  замолчала. Её и без того тёмные глаза почернели от ужаса. Она бросила руку Дженны, прижала крепче к себе ребёнка и почти бегом стала пробираться по рыночным рядам, оставив девушку стоять в оцепенении.

Отредактировано Дженна (2009-12-21 20:05:04)

+10

16

Дженна стояла под лучами солнца, поднимаясь всё выше, оно добралось до самых дальних уголков рыночной площади. Солнце вплеталось в её волосы, заставляя каждую прядь  переливаться и придавая им медно-красный оттенок. Её белое платье, белоснежная кофта, небрежно перекинутая через ручки кожаной сумки,  белые туфли в тон сумке контрастировали с загорелой кожей. Она выглядела безупречно, и в то же время как-то неуместно среди торговцев и первых покупателей, притягивая ненужные взгляды прохожих.
Вспоминая полные ужаса глаза цыганки, уголок её губ скептически приподнялся вверх.
-Вот какой должна быть реакция нормальных людей на вампиров. 
Дженна даже после событий вчерашнего дня, когда маски ледяного спокойствия были сброшены, разлетаясь на тысячу осколков и обнажая чудовищную сущность хищников, готовых к атаке в любой момент. Даже несмотря на это  всё равно хотела быть с ними, частью их клана, одной из них, с одним из них.. И даже если бы не способности Деметрия  никуда бы не убежала. И дело здесь не в беспокойстве за свою семью…просто от себя не убежишь.
-Да, Кай настоящее чудовище, тут есть чему испугаться.
Глядя с какой скоростью мелькает в толпе рубиново-красный платок цыганки состояние растерянности сменилось каким-то безудержным весельем.
-Будет ей уроком. В следующий раз подумает, прежде чем незнакомок за руки хватать. Это собьёт с неё спесь надолго. Надеюсь она не будет болтать о случившемся, да и кто ей поверит.
Дженна проводила взглядом мелькнувший платок цыганки и свернула с площади на узенькую улочку, которая вела к кафе. Звонок раздался на столько неожиданно, что она не сразу поняла что звонит телефон.

===>Мобильный телефон Дженны

+10

17

<==Мобильный телефон Дженны

Страх неприятным холодком распространялся внутри.
Что там у них, чёрт возьми, происходит, и откуда там взялся Демиан, хотя это сейчас не важно.
Сильно нервничая и торопясь Дженна несколько раз пропустила номер Аро в списке контактов.
Даже если Великий занят, новости действительно важные, и тут только он может дать «отбой» Каю с Деметрием.
Нажав, наконец, кнопку вызова Дженна вслушивалась в длинные гудки.
Что же он не подходит, ведь вампиры не спят и прекрасно слышат
===>Мобильный телефон Аро

+6

18

Кофейня Сан Джимильяно

- Ну вот ты и в Вольтерре, и что дальше? - пробормотал себе под нос агент Смекер, идя по озаряемым солнечными лучами узким улочкам Вольтерры. Пока он ехал, все казалось так просто, но теперь, когда он был здесь... Что делать и с чего начинать?
Да, в Вольтерре не происходило ни одного из тех загадочных убийств, хотя в округе пропадали бесследно люди. Одинокие туристы, местные забулдыги, да еще куча разных личностей. В Вольтерре же все было спокойно. Подозрительно спокойно. И он не мог упустить этого так и лезущего в глаза фактора.
Похоже, что он попал сюда после какого-то большого праздника. Улочки еще не успели убрать от разнообразного мелкого сора, который мог свидетельствовать только о каком-то карнавале или праздничном шествии. Как на Марди Гра - почему-то подумалось Смекеру.
- Старый идиот, неужели ты считал, что как только появишься в этом городе, то тебе сразу выдадут разгадку всего дела и поднесут ее на блюдечке с голубой каемочкой? - пробурчал он себе под нос.
Мне простьто необходимо присесть и решить, что делать дальше.
Невдалеке показалось симпатичное кафе.
То, что надо, - решил он и ускорил шаг.

Кафе "Маскарад"

+6

19

<==Кафе "Маскарад"

Улица была залита светом яркого весеннего солнца, лучи тёплыми кончиками касались мостовой, но девушке было немного холодно. Она сразу заметила автомобиль на парковке. Белоснежная ауди притягивала взгляды. На капоте разогретый солнцем серебрился герб клана Вольтури: щит с изображением орла и могильного дерева, помещённый внутри буквы V -символ власти и бессмертия. Это была одна из многих служебных машин клана,  Дженна села в неё и на автомате включила магнитолу. Из динамиков лились мелодичные звуки и окутывали салон, помогая немного упорядочить мысли. Она достала бутылку минералки, сделала пару глотков и  стала искать в сумке солнцезащитные очки. Пока Дженна искала их, какая-то мысль не давала ей покоя, и только одев очки и достав телефон, она поняла, что в сумке нет её ежедневника.
-Ну что сегодня за день такой, наверно в канцелярии у себя в столе оставила.
Там было обычное расписание дел на неделю, встречи, она не  любила электронные и предпочитала записывать всё про предстоящие дела на бумаге. Но вот края страничек были изрисованы затейливыми растительными орнаментами, в которые вплеталось имя Кая, это уж точно покажется странным.
-Надеюсь, в канцелярии никому ничего не понадобится в субботу утром.
Дженна крутила телефон в руках, думая, набирать номер Демиана или нет.Ей очень хотелось узнать, что случилось в аэропорту, ведь, судя по услышанному телефонному разговору, Кайуса с Деметрием по просьбе Смекера задержали агенты ФБР.
- И наверняка в прессу эта информация не просочится, а Демиан был где-то рядом и уж он то не оставил такое без внимания.  С другой стороны, детектив, скорее всего, скоро исчезнет, и чем меньше народу знает о том, что Вольтури им интересовались, тем лучше.
Дженна решила сначала переговорить с Аро, и может быть потом позвонить, она бросила телефон в сумку и, повернув ключ в замке зажигания,  выехала с парковки на скорости, намного превышающей положенную, отчего птицы, гуляющие по мостовой в ожидании подачек от туристов, взметнулись вверх и, испуганно хлопая крыльями, разлетелись в стороны.
Она промчалась пару кварталов, повернула и резко остановилась у ворот замка, схватила сумку и, не вынимая ключ из замка зажигания, хлопнув дверью,  поспешила  внутрь.

==>Канцелярия Вольтури

Отредактировано Дженна (2010-03-05 01:24:04)

+10

20

Кафе "Маскарад"

Не успел он пройти и двух шагов, как увидел садящуюся в автомобиль свою новую знакомую. Пол уже собирался пройти мимо но, словно вспышка света, его озарила мысль:
Знакомый герб... Я видел его уже раньше. Но где? Когда? Нет! Это невозможно!
Это же случилось только вчера. Как же он мог забыть. Во Флоренции. Возле бара. Когда станный человек в темном балахоне откинул нищего... В этот самый момент Смекер разглядел на шее незнакомца кулон. V. С вписанным в нее узором. Только теперь он смог разглядеть, что это орел и дерево. Но все равно не сомневался в том, что именно этот герб видел на кулоне вчера.
Я просто непроходимый идиот! - Смекер побежал было за автомобилем, но тот уже скрылся из виду в лабиринте узеньких улиц города.
Ну и куда теперь? - мысли прыгали в голове, словно блохи на собаке. Наконец, выловив хотя бы одну стоящую, Смекер решил присесть на ближайшую скамейку, отыскать герб и узнать, кому он принадлежит. - Болван! Ты не мог этого сделать вчера?

+8

21

Зря он понадеялся на всемирную паутину и ноутбук. Розыски по интернету дали немногое. Словно паука не пускали в этот маленький городок.
Как будто специально вся информация держится в тайне.
Единственное, что удалось узнать, так это то, что герб принадлежит древнему итальянскому роду.
- Волтури, - Смекер проговорил фамилию вслух, словно хотел попробовать ее на вкус. - Неужели древний род замешан в преступлениях? Маньяки? Близкородственные связи, из которых рождаются дебилы, сумасшедшие и маньяки? И родовая гордость, которая не позволяет вынести это на всеобщее обозрение. Ничего не понимаю.
Смекер почесал затылок. Не помогло. Он почесал его еще раз и... его взгляд уперся в массивное старинное здание на котором крупными буквами было написано: "Городская библиотека".
Смекер, ты с каждым днем все глупее. Сидел напротив этогоь кладезя мудрости... И только сейчас заметил. Здесь же наверняка есть архивы и старинные книги, содержание которых никто в твой разлюбимый интернет переносить не будет.
И агент, на ходу захлопнув крышку ноутбука и, снайперски закинув окурок в рядом стоящую пепельницу, в несколько прыжков одолел лестницу, ведущую к библиотеке.

Библиотека

+6

22

Апартаменты Маркуса Вольтури ---> Прогулочный дворик

Вылетев из замка, Хайди твердой походкой направилась к авто, оставляя за спиной всё то, чему была долгие годы предана. Шаг белых, шаг черных, будто клавишами расстроенного рояля, с каждым звуком теряющими свою твердость. Дверца гулким треском хлопнула, распугивая птиц, добравшихся до двора парадной части замка. Мотор начал угрожающе урчать. Визг тормозов и черный зверь, чудо техники, придуманное человеком, сорвался с места, оставляя за собой клубы рыжего песка.
Убежать, уехать, испариться!...Подальше!
Адреналин зашкаливал, подымаясь параллельно стрелке спидометра. Одно неаккуратное движение руля и машина слетит с дороги, пружиной стелящейся вдоль скал, ведущих в самое сердце горячей Италии. 
Податься к Калленам - примут из жалости, податься в лесное кочевничество - найдут оборотни. Каков же выход? Каллелены, невыносимо правильные и не признающие вкуса нормальной еды, да и самого статуса вампиров в пищевой цепи, раз уж могут держать вблизи себя простую смертную. Или это всего лишь ивращенно-утонченный фетиш безупречного семейства?.
Перебирая множество вариантов, Хайди знала, что пройдёт несколько дней, и она вернётся. Возможно немного другая, но вернётся.
Как не крути, но это змеиное гнездо к сожалению или к счастью мой так называемый дом, но отнюдь не крепость.
Ярость зигзагообразными скачками подымалась по венам, оставляя где-то внутри колющее ощущение потерянности и ненужности.
Я, как собачка, приносящая тапочки хозяину, знающая, когда будет завтрак, когда обед и никогда не пререкающаяся, препочитая скрываться в дальнем углу будки. Хватит! Меня просто используют в своих целях. Для чего я так стараюсь, если все равно нахожусь на уровне охранников, которые ни черта не делают, бесполезно расхаживая по коридорам замка и лишь изредка попадая под руку Джейн.
События дня все никак не давали покоя, будто в замедленной съемке, обыгрывая в голове каждый стоп-кадр, который сегодня посчастливилось пережить.

Отредактировано Хайди Волтури (2010-07-11 02:58:18)

+4

23

Апартаменты Маркуса Вольтури

Обычно для того, чтобы взять на пользование книгу, непостижимым образом не обнаружившуюся в огромной библиотеке замка, Маркус  тайно проникал к стеллажам, выбирал то, что ему было необходимо, и скрывался также незаметно, как и появлялся. Ни к чему было беспокоить лишний раз старого библиотекаря. Всего лишь однажды Маркус предстал перед ним в образе святого великомученника - борца с вампирами. О да, именно Маркус был вынужден играть эту смехотворную роль - христианская мораль наложила свой отпечаток на историю клана и сыграла только ему на пользу. Маркус как никто другой подходил на роль смиренного, опечаленного, казалось, измученного нескочаемой бойней с кровавыми демонами святого - его боль после недавней в те столетия кончины Дидим притуплялась лишь уговорами и сочувствием Аро. Ему было все равно, что хочет сделать с ним клан. Брат выставил его напоказ как мертвую куклу, таким он и был запечатлен на фресках и в гипсе. И, удобно используя образ Святого Марка, он по поручению Аро явился перед дряхлым библиотекарем с требованием избавиться от рукописного труда, по неосторожности попавшего в руки смертных. В нем была прописана история Вольтури, кровавая летопись их свершений и деяний. Подобно Дэвиду Табольту, один из приспешников Аро делал для него записи их бессмертного бытия. В случае предания этого труда всеобщей огласке ничего значимого и выходящего из ряда вон не случилось бы - записи в нем ничем не отличались от всех историй-сказочек о вампирах, что были выдуманы в разные годы человеческим умом. Однако репутация клана была бы подпорчена. Вероятно, им пришлось бы искать новый источник пропитания. В исполнительности суеверного библиотекаря сомневаться не приходилось. Маркусу было безразлично это. Укрываясь в тени здания со двора, Маркус, кутаясь в плащ, быстро передвигался вдоль стены. Сегодня библиотека была практически пуста. Единственный посетитель не стеснял вампира. Ровно до тех пор пока не произнес: "Вольтури". Маркус скользнул в нишу в стене и замер, прислушиваясь.

Вольтерра (Италия) » Библиотека

Отредактировано Маркус Вольтури (2010-07-09 12:16:19)

+5

24

Проехав по центру Вольтерры, Хайди повернула машину и резко затормозила, сжав руками руль так, что в тёмной гладкой коже остались тонкие прорези от ногтей.
Какого?!...Мне даже уже уйти спокойно не дают, отслеживая каждый шаг. - закрыв глаза, брюнетка на секунду замерла. - Маркус?!? Не может быть. Зачем ему это? - интерес расползался чем-то вязким и приятно покалывающим, заслоняя отголоски негатива прошлой, ещё не успевшей кануть в небытие, встречи с Великим.
Развернувшись, девушка поехала по направлению запаха вампира, тонкой, едва заметной ниточкой витавшего в воздухе. Чем ближе девушка подъезжала к центральной библиотеке, тем отчетливей чувствовала присутствие вампира.
Библиотека? Странно, Маркус совсем из ума выжил, раз уж сунулся в городскую библиотеку. Может я ошиблась и это слежка не за мной?
------> Библиотека

+5

25

Библиотека

ЧТО это было? - в своих мыслях Смекер даже не мог называть то существо, что убило библиотекаря не то, чтобы "человеком", но и даже не мог отнести к одушевленному созданию. - Что это за чудовище?
Несмотря на попытки успокоиться, паника только нарастала. Тело не слушалось его, и ноги, будто сами по себе, несли его подальше от проклятого места, не давая мозгу вспомнить о том, что Пол - полицейский. И не абы какой, а агент ФБР. И то, что он сейчас только что был свидетелем убийства. И видел убийцу собственными глазами.
Да что с тобой? Ты же всегда был спокойным и рассудительным.
И тут, его словно обухом стукнуло по голове. Он остановился так резко, что в него даже врезался сзади идущий по своим делам парень. Смекер даже вскрикнул он неожиданного прикосновения.
- Это и есть тот самый неуловимый маньяк-убийца... - одними губами произнес он и побледнел еще больше. Он попытался разложить все по полочкам, но понял, что даже спасительная классическая музыка не спасет его сейчас.
Но... но почему Дженна промолчала? Я же четко видел, что она - человек. Не может быть, чтобы она по доброй воле прикрывала их. А кого - их? - в голове замелькали знакомые по фильмам образы и наложились на только что виденную картинку в библиотеке. - ВАМПИРЫ? Но... их же не существует! - то, во что Смекер верил все свои сорок с лишним лет жизни, рухнуло в одночасье. Такой привычный мир не выдержал встречи с потусторонним и начал разрушаться. - А, может быть, мне просто показалось? Почти не спал, переживал, выпил много кофе... - но возвращаться и проверять так ли это - не хотелось совершенно. - Для начала нужно вернуться в гостиницу. - постарался успокоить себя Пол и поднял руку в жесте голосования. Буквально через пару минут перед ним остановилось такси, жизнерадостной расцветки.
И только уже сидя в автомобиле, Смекер понял, что до сих пор держит в руках темно-бордовую старинную книгу, а, ставший уже родным, плеер он забыл в библиотеке...

Улици и дороги Флоренции

+5

26

Вольтерра (Италия) » Библиотека

Обнаружить беглеца было не так уж просто. ПОнятное дело, что шлейф за ним тянулся порядочный. Однако Маркус в последний момент заметил такси, скрывшееся за поворотом. Все еще не уверенный в том, что в нем находится тот, кто ему нужен, он развернул машину именно в том направлении. Управлять автомобилем на центральной площади было не так уж просто. Вообще, Маркус очень давно не сидел за рулем авто. В этом не было необходимости и водить машину он выучился только по настоятельной просьбе братьев.
- Наверное, тебе придется пересесть за руль, - обратился он к Хайди. - Нам нужно нагнать то такси.
Понимая, что без более подробных объяснений девушка вряд ли двинется с места, он пояснил:
- Да, в этом такси находится человек, который опасен для меня и, кажется, для всего клана, не говоря уже о всем мире вампиров. Похоже, он раскрыл нашу тайну и не станет скрывать своих знаний. Поэтому, даже опережая решение Аро, этот человек подлежит уничтожению. Так гласит наш закон. А теперь пошевеливайся.
Осмотревшись, Маркус выскользнул из машины и, молниеносно ее обогнув, уселся на пассажирское кресло.

+6

27

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

28

<==== Библиотека

Хайди  послушно пересела на  водительское кресло, машинально   надела солнцезащитные  очки, легким касание передвинула  рычаг коробки  передач и  плавно тронулась  в  том же  направлении, что  и  такси. Узкие  улочки   Вольтерры  не   подходили  для  экстремального  вождения, при  желании  это  было  возможно, но   привлекать  к себе  внимание, было  совершенно не к чему. В  воскресение  в  городе  было  более людно,  помимо  иностранных туристов, было  много  тех, кто  приехал  просто  на  выходные, посмотреть  достопримечательности, родной  Италии. Припаркованные в  хаотичном порядке  авто мешали  движению, и  загораживали  обзор. Держась  на  некотором расстоянии и  прячась  за  другими    автомобилями, Хайди  прибывала  в  задумчивом  состоянии.
Даже  если  это  большая  проблема, то  это  куда лучше  скуки в  замке и встреч  с  Джейн. Интересно, что такого  мог  узнать это  человек, и от чего Маркус сразу  не разделался  с ним,  а накинулся на старикашку?
Вопросов  было  гораздо  больше, чем  ответов. Задумчивость  сменилась  азартом и в  лавандовых  глазах  девушки  заиграли красные  огоньки. Хайди чувствовала  себя персонажем экшен-фильма с нелогичным  сюжетом. Погони,  убийства, реки крови, разбитые  автомобили, монахи-экзорцисты и  костры  инквизиции.    В  финале  предполагался «предсмертный» поцелуй, но  Маркус   на  эту  роль  не подходил,  воображаемая  кинопленка   оборвалась,  и  замелькали какие-то  полосы.  Девушка разочарованно нахмурилась и вернулась в  реальность. Если  Хайди  была  увлечена  происходящим, о  Маркусе такого сказать  было нельзя. Древнейший прибывал, в состоянии  близком к аффекту.  Обычно  спокойный и  рассудительный, сейчас  он  напоминал проснувшийся вулкан, извергавший огонь и  пепел. Бросив в его сторону  беглый  взгляд, она  невольно  сжалась. Болтать  она не собиралась. Предательство было для  Хайди  неким  табу,   будучи  человеком, ей  не раз  приходилось  хранить  чьи-то секреты, и  никто  не мог  уличить  её  в том, что  она  нарушила  слово.  Рано или поздно об этом  станет  известно, но до  поры лучше держаться как можно  дальше от Аро. Меньше  слов и  больше  дела,   если  не хочешь лишиться своего  бессмертия.
А лишаться его уж  очень не хотелось. Своё  существование  Хайди  любила со  всеми  достоинствами и  недостатками.
Поездка  была  не долгой, таксист  пытался  отыскать  место  на парковке   гостиницы Albergo Etruria. Это заведение  было ей хорошо  знакомо, тут  попадался  отличный  улов, в  виде приехавших по  делам иностранцев.  Невольно улыбнувшись, Хайди  припарковала машину, чуть в стороне и  посмотрела на  стоящего у центрального входа мужчину так, как смотрят  на найденный гриб,  решая,  съедобен он или нет.  Если тот, кто  им нужен, приехал  в этом  такси,  незамеченным  он  не останется,  а   тонированные  стекла  её машины  скроют  их от  любопытных  глаз.
- Всё больше  людей нашу тайну  хранит. Попыталась пошутить  Хайди, указывая, на выходящего из  такси щуплого  азиата, в наглухо застегнутой  рубашке, и темно-синем  костюме  тройке.

Отредактировано Хайди (2012-02-17 19:08:33)

+6

29

-Начало новой Игры-

Ванкувер (Канада) - Аэропорт

Плохая примета - ехать ночью в лес в багажнике в разных сумках. (с) народная мудрость

Италия... словно терпкое вино, согревающее ледяную кровь. Перебор струн на пожелтевшей от времени мандолине, апельсиновые деревья, неугомонное стрекотание цикад и обжигающий бриз, каждое дуновение которого напитано солнцем.
Нет, это не то, что вспоминают Вольтури, возвращаясь домой. Для Деметрия все краски мира утратили свое очарование. Холод и снега Аляски, тепло и солнце Италии. Разница была лишь в том, что он предвидел скорое окончание путешествия. Rimpatrio.  Одного на двоих с половиной - ищейки, Великого и того, кто на данный момент являлся скорее обременительным багажом. Деметрий не мог сдержать легкой ухмылки, вспоминая легкий выход из сложившийся ситуации, придуманный Кайусом. Ирония судьбы, песнь безумству, финальный аккорд, оригинальное чувство юмора, если хотите. Воображение проигрывало снова и снова, как Кайус в порыве гнева разрывает на части загнанную добычу. И лишь интерес Аро оградил ее от полного забвения.
Передвижения по городу в полдень для вампиров иного клана могли быть осложнены палящим солнцем, но Вольтури знали, как пройти на своих двоих к цели, оставаясь при этом в буквальном смысле в тени. Деметрий знал точно. Держа в каждой руке по увесистому крепкому чемодану с металлической окантовкой и металлическими же уголками, он напоминал носильщика своего высокородного господина. В процессе путешествия действительно удивляешься тому, как быстро накапливается багаж.
Проходя по очередной улочке, ищейка поудобнее перебросил в руке чемодан, который в какой-то момент своим железным уголком хорошо прошелся по ноге Будь ты неладен, кочевник. Даже в таком виде ты умудряешься доставлять мне неудобства.
Вольтури пришлось сделать пересадку в другую машину, которая отвезла бы их прямиком в замок. Можно было остановиться и преспокойно ждать, когда подгонят машину, но ищейка и Великий продолжали движение.

+7

30

-=Начало новой игры=-

Ванкувер (Канада) - Аэропорт

Все оказалось очень просто.
Они сели в тот же самолет, в котором летел кочевник, их разделял только класс пассажирского салона. Самый верный способ заткнуть людишкам рот, чтобы не задавали лишних вопросов, - отвалить им побольше зелени. Конечно, это средство стоит на втором месте после отрывания головы.
Симпатичная девушка, зашедшая в туалет, почти не сопротивлялась. Сильный запах духов заглушал ее природный аромат, на тонких колготках поползла стрелка, когда она зацепилась ими за острый край внутренней обшивки самолета, зеленые глаза с голубыми точками вокруг зрачка были огромны, но бесстрашны. Только удивление и, может быть, на краткий миг, - экстаз. Кай был уверен, ей понравилось. Это был очень глубокий поцелуй, таким он награждал только самых красивых женщин.
Ровену повезло меньше.
Насытившись, вампир спрятал, как мог, тело. Сразу после приземления им нужно было двигаться очень быстро: к самолету уже спешил наряд, аэропорт оцепляли. Кай видел кочевника, у него был взгляд загнанного в ловушку зверя. Положившись на чувство самосохранения Ровена, Вольтури вышли вслед за ним черными ходами за пределы аэропорта почти неуловимыми для глаза простого человека тенями.
Как только выпала возможность, Кайус в два прыжка нагнал беглеца и ударил его в спину. Потом еще раз. И еще. Ровен пытался оказать сопротивление, но куда там... Сейчас Кай был сыт и все также безжалостно силен, будто потерявшая управление машина смерти.
- Допрыгался... - шипел он, раздирая его тело на куски. - Больше не сможешь...
Кай оторвал Ровену ноги.
Когда он закончил и повернул к Деметрию испачканное чужой кровью лицо, тот уже стоял наготове с огромными сумками. Где он их взял, оставалось только догадываться. Кай улыбнулся ищейке и помог поместить то, что когда-то было Ровеном де Лорануа, внутрь этих баулов.
Теперь местная полиция будет думать, что в Вольтерру проник маньяк, - с усмешкой думал Кай, продвигаясь по залитому солнцем городу максимально незаметно для обычных людей. Деметрий, нагруженный сумками, шел следом.
Великий вытащил из кармана свой телефон и набрал номер Аро.
- Buongiorno, fratello! - жизнерадостно воскликнул Кай. - Мы везем тебе того кочевника, сможешь развлекаться с ним, сколько захочешь... когда он срастется. Послушай, нам нужна машинка с водителем, который не задавал бы лишних вопросов, устроишь?
Кай назвал улицу, по которой они как раз шли.
- И да, брат, я немного наследил... Пусть Сантьяго займется этим... ну там полиция, уничтожение улик, подкуп... Он знает, как действовать. Сделаешь? Спасибо.
Кай прервал связь.
- Сейчас нам подгонят тачку, - обратился он через плечо к Деметрию. - А то наш кочевник слишком капает кровью на асфальт. Мы так копов к самому замку приведем.
Минут через десять их нагнал черный "Ниссан".

Замок Вольтури. Внутренний двор

Отредактировано Кай Вольтури (2012-02-21 08:19:40)

+5


Вы здесь » Сумеречный мир » Вольтерра (Италия) » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно