Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внутренний двор

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Внутренний двор скрыт от глаз посторонних высокими стенами замка. С виду вполне уютное местечко, если не считать того факта, что солнце сюда почти не проникает по причине всё тех же стен.
По середине двора расположен небольшой фонтан, окаймлённый скульптурами людей в длинных балахонах. Несведущий назвал бы их святыми...
По периметру стоят несколько каменных скамей и вазонов с цветами.

http://i066.radikal.ru/0911/d6/0406bae59864.jpg

0

2

Коридоры замка

Маркус несся прочь по лестничным пролетам, словно не мог более терпеть душных комнат и коридоров замка. Холодные каменные ступени оставались позади. И вампир приближался к заветной цели. Вот уже показались солнечные лучи, пробивавшиеся сквозь дверные трещины. Дверь отворилась со скрипом, и "беглец" оказался в небольшом, но уютном месте. Яркий солнечный свет почти не касался дворика из-за высоких стен, что его окружали. Фонтан в его центре был окружен каменными изваяниями "Триады". Величественные и холодные, они являлись залогом могущества клана. Марк поморщился. Уж больно ему надоели постоянные противостояния и кровопролития. Он присел на одну из каменных скамей, что располагались подле стен. И вздохнул, окинув усталым взглядом дворик, будто утомившись от изнурительной работы.
Его всегда тянуло к чему-то прекрасному. За свою долгую жизнь он научился разбираться в подлинной красоте. Но сейчас его привлекали простые садовые розы, которые, словно, по волшебству оказались здесь. Они разливались множеством оттенков на фоне серых каменных стен. Такие же прекрасные, как и моя Дидим. Она так любила цветы.
Прогулочный дворик был их любимым местом в замке, не считая их собственных покоев. После ее гибели, Маркус часто приходил сюда и сидел совершенно один, предаваясь теплым воспоминаниям. Когда она была рядом, я чувствовал, что жил. Я был теплее. Любовь, словно, нагревала наши сердца, заставляя их биться. У меня нет больше ни души, ни сердца. Душа сгорела в пламени преисподние, которое вырвало и сердце, израненное тоской по любимой. Во мне лишь пустота, приносящая боль. Я существую - только и всего. Смиренно жду своего часа, но Аро никогда не отпустит меня, как смог отпустить Дидим.
Волна воспоминаний нахлынула на Маркуса, и он погрузился в свою печаль. В его багровых глазах вновь разбились вдребезги тысячи желаний. Лишь одно желание осталось в моем распоряжении – быть с ней.. Если бы он только мог, то слезы проступили, и, прикоснувшись к щекам, застыли ледяными каплями, которые со звоном падали бы на камни у ног вампира, но он не мог, потому что был всего-навсего безжизненным куском гранита.

Отредактировано Маркус Вольтури (2009-07-06 17:52:14)

+10

3

Апартаменты Аро

Бесконечные коридоры давно миновали, а Аро так и не открыл глаза. Всю дорогу он шел в темноте, наугад и по памяти минуя многочисленные повороты и стены. В глаза, сквозь веки уже пробивался солнечный свет, пока Аро шел под деревьями, но открыть глаза - значит остаться наедине со своим миром. В одиночестве, изредка натыкаясь на знакомые бледные лица.
С закрытыми глазами Аро обманывал себя, что он просто закрыл глаза, поэтому вокруг такая пугающая тишина. А еще ему очень хотелось верить, что за ним совсем не слышно идет Рената, готовая в любую минуту защитить его от несуществующих угроз. Но как бы не был велик самообман, он шел один. И с каждым шагом его чувства разбивались об асфальт, разлетаясь лепестками, что медленно, словно сжигая собственную вечность, падали с веток. Молодые, сорванные проказником ветром, они лежали под ногами, вместе образуя тропинку в сад.
Почему я жалею о своих словах? Почему так противно вспоминать минувшее? - рука непроизвольно сжалась в кулак. Самовлюбленный дурень. За три тысячи лет ты научился быть равнодушным ко всему. Просто давать указания. Властвовать. Но разве сейчас это тебя спасает?
Аро прошел еще один коридор и отворил широкую дубовую дверь, ведущую в маленький дворик. На одной из скамеек, погруженный в свои мысли сидел Маркус. Каждый раз, когда Аро видел его в таком состоянии, он пытался убедить себя, что поступил правильно. И ему это прекрасно удавалось. Он научился обманывать окружающих. Но что самое ужасное, он научился обманывать себя, и уже не мог понять, что точно чувствует: удачно выполненную работу или грусть оттого, что сделал Маркусу больно.
- Брат, что за грусть в столь прекрасный день?

+12

4

- Брат, что за грусть в столь прекрасный день? - произнес мягкий голос, принадлежащий Аро.
Сквозь пелену грусти Маркус почувствовал присутствие брата.
Птицы затихли. Неслышно даже шелеста листвы, не ощущается дуновение ветра. Когда он приближается к чему-то невинному - все меркнет. Ты пришел раззадорить мою боль?! Что ж у тебя это получилось. Радуйся! Ликуй!
Когда не было рядом Челси, временами, он ощущал резкую неприязнь к нему, даже презрение. Марк был настолько подавлен, что даже не мог вымолвить и слова. Природа вокруг замерла, словно ожидая нечто грандиозного, но вместо ответа последовал сдавленный выдох. Вампир обхватил голову руками и опустил локти на колени. Его взгляд был устремлен в никуда, но создавалось впечатление, что он пристально разглядывал цветы.
Аро вел себя сдержано, но Марк прекрасно чувствовал, что его беспокоит. Уже давно заметив тонкие нити между Великим и Ренатой, вампир постоянно думал о них, о том что их связывает: безответная любовь девушки или властность Древнейшего?
Как же я вначале ошибался думая, что эта любовь безответна. Научившись лгать и править, он глубоко спрятал в себе все крохи человечности, поставив на них табу. Нельзя приказать чувствовать, любить или не любить - это не в его власти, поэтому он пошел по пути наименьшего сопротивления. Возможно от бессилия. А я теперь ненавижу себя. Зачем мне бессмертие, если мне не с кем его разделить. Аро? Кай? Самодовольные, опрометчивые варвары. Да, именно варвары. Мир созданный на подчинении, страхе и безграничной власти, разве может иметь будущее? По всем законам природы это невозможно, так почему уже как три тысячи лет Вольтури правят миром живых и мертвых. Вампиры - уникальны, от этого их исключительность во всем? Поэтому они встали, поперек мирских догматов.
Но, в конечном счете, Аро просчитался. Он сам загнал себя в угол запретами, а теперь страдания покрывают его лицо. Как и мое в прочем. Смерть Ренаты не принесла бы мне облегченье, мне это не нужно. Что пытался он доказать? Теперь и это уже не важно. Ничего более не имеет значенья. Мгла. Без будущего. Без настоящего. Лишь отрывки прошлого все еще живы в моей памяти. И она жива.

Маркус поднял на него взгляд, наполненный холодом и обрывками страстей. Ветер, словно подыграв, развеял подол его мантии.
- Причина моей грусти тебе прекрасно известна, но что тревожит тебя? - вампир выпрямил корпус, словно металлический стержень пронзил его тело насквозь.
- Тебя гложут сомненья? - Марк выдавил подобие едкой улыбки

Отредактировано Маркус Вольтури (2009-07-09 20:27:35)

+11

5

- Причина моей грусти тебе прекрасно известна, но что тревожит тебя? - в холодном взгляде Маркуса словно отражалась вся накопившаяся ненависть к Аро. Все презрение к власти, так долго строившейся под пристальным наблюдением Вольтури.
Потому вся их жизнь состояла из законов. Большие вытягивали из себя маленькие. Маленькие вытягивали за собой крах. А крах чего-то – это всегда смерть.
И не важно, кто нарушит правила. Собственный брат в этой борьбе пойдет против брата. Предательство за предательство. И на протяжении долгих веков, раз за разом, не замечая ничего вокруг, мы ошибались. Наша триада теперь в прошлом. Осталась лишь история о былых временах.
Аро отвел взгляд в сторону, не желая больше видеть ту ироничную пустоту в глазах брата. Но даже так ему казалось, что на него положили новый груз вины. Даже едва слышные крики из подвалов казались теперь не бессмыслицей, а новым ходом смерти. Игра в шахматы, уже не просто на «шах и мат», а на «смерть – преисподняя».
Ветер стал чуть прохладнее, раскачивая розы из стороны в сторону, грозясь вырвать тонкие стебельки из земли .
- Тебя гложут сомненья? - улыбка Маркуса была похожа на оскал.
Собрав в кулак всю гордость, Аро вновь повернулся к брату.
- Все что меня сейчас волнует – это кочевник, поставивший на кон собственную жизнь. Что на данный момент может быть важнее?
Однажды избрав дорогу уже нельзя так легко с нее сойти. Даже одна мысль «против» может стоить одного века строительства.
Аро хотелось протянуть руку, чтобы прочитать мысли Маркуса, но сам его взгляд говорил за себя: он не позволит. Слишком долго он терпел выходки Аро.
Он поплатился за это жизнью Дидим. И теперь осужден идти по дороге в утопию.
Проклят, разве не так это называется? И проклял тот, от кого не ожидаешь удара в спину.
- О каких сомнениях ты говоришь? – Аро все-таки протянул руку к брату, заранее зная, какова будет реакция.

+6

6

Аро усилием воли, все же повернулся к брату. Создавалось впечатленье, что вампир раскаивается в чем-то, но зная его слишком хорошо, Маркус, не стал даже надеяться.
- Все что меня сейчас волнует – это кочевник, поставивший на кон собственную жизнь. Что на данный момент может быть важнее?
Конечно, что может быть важнее.. Опять ложь. Надеюсь, себя ты обманываешь так же красиво.
И вампир демонстративно отвернулся. Взгляд Маркуса неистовствовал и искал утешенье в окружающих предметах. Он не хотел, чтоб Аро видел раздраженность в его глазах.
- О каких сомнениях ты говоришь? - вампира чуть не разорвало на части от возмущенья. Маркус резко повернулся обратно. Он напоминал неусидчивого школьника, который пытался сосредоточиться, но без особых результатов. Его мысли были подобны клубку, конец которого он сам еще не нашел.
- Действительно, о каких?! – процедил сквозь зубы Марк.
И в это мгновенье Древнейший попытался положить свою руку к нему на плечо, словно, это ровным счетом ничего не значило, кроме некого духовного расположенья к собеседнику.  Маркус, как ошпаренный отскочил от него.
Занимательно?! Какое удобство! Не желаю делиться даже своей пустой болью, что инеем покрыла меня изнутри. У меня ничего не осталось, ничего..
Одинокий холод его глаз вспыхнул яростным пламенем гнева. Нервно подстриженный «ёжик» на голове ощетинился от возмущенья.
- Аро, к твоему сведенью, у меня тоже есть некий талант, да и без него невооруженным глазом видно ваши с Ренатой отношения. Только не говори, что я не прав, ибо все настолько очевидно, как ясный день. – выпалил вампир.
Он напоминал цунами: неприметная, вполне безобидная волна, но подойдя ближе к берегу обрушивается на прибрежные селенья с неимоверной мощью и без капли состраданья смывает все в океан, словно напитываясь унесенными жизнями.
Бессмертный огляделся. Без того неосвещенный дворик погружался в сумрак от проплывающих мимо кучевых облаков, закрывающих томящее солнце. Сквозь них пробивался свет, то  касаясь черепиц крыш замка, то вновь исчезая в пелене.
- Ты страдаешь, сожалеешь о чем-то, мучаешь себя мыслями о ней, верно? – Марк поднял бровь, где-то глубоко внутри злорадствуя, что на него было крайне не похоже.
- Мечешься перед выбором, который не можешь сделать или не желаешь, потому что мешают рамки, созданные твоими же руками. И от этого только гаже, не правда ли?!
Маркус чувствовал брешь в доселе непроницаемом  щите Аро и пользовался этим полноправно.

+10

7

- Действительно, о каких?! – процедил сквозь зубы Марк. И словно неожиданный порыв ветра, вскочил со скамейки. В глазах ярким огнем отражалось безумие вперемешку с гневом. И вдруг разом, словно и не было вовсе пропал весь холод, так долго бывший спутником Маркуса.
- Аро, к твоему сведению, у меня тоже есть некий талант, да и без него невооруженным глазом видно ваши с Ренатой отношения. Только не говори, что я не прав, ибо все настолько очевидно, как ясный день.
Аро резко повернул голову в сторону, как будто его ударила пощечина. Слова, словно кинжалы резали по мыслям, и было больнее от того, что все было правдой, которую он так долго скрывал даже от самого себя, обманывая тем, что все это вызвано скукой и давящими стенами замка, за пределы которых он так редко выбирался.
А ведь я и вправду призабыл, что у Маркуса такой талант.
Или я просто уверял себя, что все, что видно со стороны - это холод, равнодушие, неприступность и стремление к бесконечной власти.
Сколько раз я был на волоске от любви, но ускользал от взглядов женщин? Воля быть свободным была сильнее воли быть любимым и любить самому. И все же каждый день я хладнокровно шел навстречу собственному унижению.

Волна презрения и одновременно гнева накрыла Аро с головой, но он незаметно покачивался из стороны в сторону, пытаясь успокоиться.
Ни к чему! Это глупое чувство, оно способно быть слабым веками, а потом в раз убить, и даже не оглянувшись, уйти к следующей жертве, вытирая кровь о свою белоснежную мантию.
Любовь – один путь в никуда. А вокруг все любят, все окутаны этим фальшивым теплом! Но разве кого-то это спасло от смерти?
Разве любовь спасла Дидим, когда она кричала от боли предательства собственного брата? Она мертва. И куда делось все это тепло? Стало безумием и пустотой Маркуса.
Вот она, вся ваша святая любовь! Беспощадная тварь на руках которой не свет, а кровь всего мира, который она уничтожает медленно, наслаждаясь каждым вдохом и выдохом. И никто больше не замечает, что все, что есть вокруг – вот это сокровище! И только когда сердце отбивает последние удары, последний ритм жизни, все начинают понимать, какого это - ходить, дышать, стоять под солнцем, греясь в его лучах.

- Мечешься перед выбором, который не можешь сделать или не желаешь, потому что мешают рамки, созданные твоими же руками. И от этого только гаже, не правда ли?!
Аро сжал кулаки, каменными пальцами впиваясь в мраморные ладони. Глаза чернели и под тонкой пленкой молочного цвета казались серыми и безжизненными. Между бровями появились едва заметная складка.
И в мыслях как назло, словно добивая, появляется образ Ренаты.
Неужели я и вправду попался на крючок? Но она всегда так нежна, но, в то же время, совсем далеко. Я никогда не замечал, какие же у нее красивые глаза, никогда не замечал легкости ее волос, ее грациозности…
Нет!
Это все быль. Сказка.

- Разве ты до сих пор не понял, для чего нужны эти рамки? – тихо, сквозь зубы просил Аро, стараясь не смотреть на брата и не выдать гнев. Он должен быть благоразумным. Должен держать последние сгустки самообладания.  – Разве смерть Дидим тебя ничему не научила? Мне этого не нужно.
Я не вру. Я не вру, потому что мне это и в действительно не нужно.
Мне это необходимо.
Как воздух.
Как кровь
.

+11

8

Пристально смотря на брата, Маркус стиснул зубы, будто выжидая, словно ища повод, чтобы обрушиться на него волной укора.
Резкий поворот головы. Опущенные глаза. Аро всеми силами не хотел принимать слова Марка. Мышечное напряжение. Гримаса неумолимой боли исказила прекрасное лицо. Черные как смоль волосы развевались под порывами уже прохладного ветра. Глаза приобретали цвет мокрого асфальта. Повсюду слышались внутриутробные крики мертвых душ. Они взывали к милосердию и состраданию друг к другу, но в тоже время не желали отступать по пути усеянного смердящими трупами.
Неужели сила самоубеждения столь сильна, что истина кажется ложью. Разглядеть в бесконечном потоке лиц и событий крупицу счастья, но не замечать ее на протяжении тысячелетий и не принимать ее. Немыслимо.
- Разве ты до сих пор не понял, для чего нужны эти рамки? - едва слышно вымолвил Аро, по-прежнему смотря куда-то в сторону, но, ни на Марка, только, ни на него.
– Разве смерть Дидим тебя ничему не научила? Мне этого не нужно. - с предательским равнодушием добавил он.
Внутри Маркуса загорелся дьявольский огонь. Глаза налились кровью. Скрежет острых клыков, как шпага, в руках умелого фехтовальщика, разрезал мертвую тишину. Склоняясь над вампиром, словно огнедышащий дракон, он глухо зарычал.
- Ты боишься стать слабым, не осознавая того, что любовь – великая сила, способная к созиданию. Ее смерть позволила увидеть, как мы влачим жалкое существование меж каменных стен. И ради чего? Дабы карать непокорных и хранить великий секрет? – прошептал Бессмертный.
Он слегка отстранился.
- Да что тебе нужно вообще? Бесконечная власть и подчиненье? А о ней ты подумал? Или ты взял на себя роль решать, что для нее лучше? – неистовствовал вампир.
Маркусу с трудом давалось не сорваться на крик. Он словно об кремень разжигал слово за словом, медленно прожигая Аро насквозь. Его интонация была подобна расплавленному железу, которая погружала древнего вампира в состояние близкое к смерти, хотя, он и так был мертв, при этом оставаясь живее всех живых. Пепел воспоминаний перенесся вихрем в маленький садик.
Десятилетья без нее... Почувствуй мою боль…
- Самовнушенье твоего корабля дало течь, невозможно притворяться вечно. – произнес Марк на выдохе.

Отредактировано Маркус Вольтури (2009-07-15 14:45:18)

+10

9

- Ты боишься стать слабым, не осознавая того, что любовь – великая сила, способная к созиданию. Ее смерть позволила увидеть, как мы влачим жалкое существование меж каменных стен. И ради чего? Дабы карать непокорных и хранить великий секрет? – Маркус отстранился от Аро, словно боялся подойти близко к морально избитому существу, которого бросили в сыром углу, умирать от боли. Люди всегда отстраняются от того, кому уже не помочь. Просто чтобы не задело их.
А разве этот секрет не стоит ни гроша? Разве все эти тысячелетья мы просто так волокли за собой этот груз? Неужели я просто так растрачивал свои силы, чтобы стать капельку равнодушнее прежнего?
Почему когда ты стараешься всеми силами сделать работу качественнее, ее никто не ценит?

- Да что тебе нужно вообще? Бесконечная власть и подчиненье? А о ней ты подумал? Или ты взял на себя роль решать, что для нее лучше? – в голосе Маркуса гнев смешивался с болью, и от этого становилось страшнее и еще противнее. Все слова, такие правдивые, что уже невозможно их отрицать, были как пощечина. Неощутимые физически, но очень больно ударяющие в районе несуществующей души.
- Самовнушенье твоего корабля дало течь, невозможно притворяться вечно. – на одном выдохе произнес Маркус.
- Я мог бы притворяться бесконечно! – взревел Аро, пока злобный взгляд брата прожигал в нем огромную дыру, в которой пропадало все самообладание.
И все с этой дырой в голове словно прошелся ураган.
Он резко вскочил со своей половины скамейки, так, что плащ чуть было не слетел с плеч, но каким то образом одна лямка зацепилась за шею и не позволила ткани улететь. В глазах огонь, яркое беспощадное существо пожирающее все на своем кратком пути. Аро развернулся и выставил руку вперед, так что удар пришелся по скуле Маркуса. Тот отлетел в сторону, так словно его сшибла машина, и стена, такая крепкая и непробиваемая с первого взгляда разлетелась тысячью мелких осколков. Камни полетели в сторону Аро, но он легким взмахом руки превращал их в пыль.
Его взгляд сфокусировался на лице Марка, который отбрасывал с себя камни, придавившие его к остатку стены и земле. И на лице бесконечное ожидание чего-то.

Аро встряхнул головой и видение исчезло.
Маркус все еще стоял перед ним, сверля его гневным взглядом.
Нет, Марк. Ты не добьешься того, чтобы я выгнал тебя из клана. Ты нужен Великой коллекции.  Ты нужен мне.
Но даже сейчас, все что мне остается, это смириться с правдой.

- Ведь ее никто здесь не держит, не так ли? Почему, если я причиняю ей столько боли, она не ушла подальше, чтобы хоть как-то оградить себя от меня? Я бы не стал возражать. В конце концов, есть вариант замены. Она осталась. Значит смирилась. - Аро развернулся и медленным шагом подошел к фонтану, на котором как подобие ангелов, стояли фигуры в плащах - Но ты прав. Я больше так не могу. Любовь все-таки выковыряла в моем сердце огромную брешь.

+11

10

- Я мог бы притворяться бесконечно! – взревел Аро, вскакивая со скамьи.
Словно раскаты грома, прокатилось по каменному дворику эхо его голоса. Отразившись от вековых стен, слова только набрали силу и, казалось, разбились, разлетелись на множество невидимых осколков в воздухе.
Ярость. Кровавая и жгучая ненависть. Глаза, подернутые пеленой вечности, сейчас горели ярче самого жаркого пламени; алые рубины даже в эту минуту гипнотизировали и готовы были подчинить себе всех и вся. Всех, в чьих сердцах еще присутствовали какие-то чувства, чьи сердца не окаменели окончательно, превратившись в холодную глыбу льда.
Ну, давай же. Бей.
Маркус медленно поднялся на ноги, надеясь и ожидая удара. На лице играла кривоватая ухмылка, глаза прищурены.
Что же ты медлишь, Аро? Вот он – фундамент твоего Величия. Трусость. Неспособность признать очевидное. Умелая иллюзия всемогущества.
- Ведь ее никто здесь не держит, не так ли? – продолжал Бессмертный. - Почему, если я причиняю ей столько боли, она не ушла подальше, чтобы хоть как-то оградить себя от меня? Я бы не стал возражать. В конце концов, есть вариант замены. Она осталась. Значит смирилась.
- Да неужели! Насколько же далеко ты зашел, обманывая самого себя… - зло прошелестел Маркус и снова усмехнулся.
Вся горечь, веками копившаяся в его сердце, отразилась сейчас в этой кривой ухмылке. Но Великий уже не смотрел на брата, медленным шагом направляясь к фонтану в глубине двора. Его фигура чуть сгорбилась, словно вся тяжесть веков разом обрушилась на каменные плечи. Нет, Аро… У всего есть предел, даже у вечности… И будто вторя его мыслям, брат произнес едва слышным шепотом.
- Но ты прав. Я больше так не могу. Любовь все-таки выковыряла в моем сердце огромную брешь.
- Это ты сам ее пробил, Аро. Своим глупым притворством и показным равнодушием. Когда же ты поймешь, что любовь дается в награду, как величайший дар. Но она может стать и мучением, наказанием за все грехи, сотворенные твоими руками. Ты сам виноват в том, что окружает тебя. Сам виноват в своей боли.
Маркус не стал ждать реакции брата на свои слова. Он развернулся и, тихо прошелестев полами балахона по каменным плитам, ушел в замок. Этот глупец все равно ничего не поймет, пока сам того не захочет.

Коридоры замка

+9

11

- Да неужели! Насколько же далеко ты зашел, обманывая самого себя… - злобно, но с долей боли, прошептал Маркус. Его прекрасное лицо исказилось в усмешке.
Я ушел ровно настолько, на сколько хватило силы воли, отточенной моими тысячелетиями. И этого хватало. До тех пор, пока в вас не зародился огонек бунта.
- Это ты сам ее пробил, Аро. Своим глупым притворством и показным равнодушием. Когда же ты поймешь, что любовь дается в награду, как величайший дар. Но она может стать и мучением, наказанием за все грехи, сотворенные твоими руками. Ты сам виноват в том, что окружает тебя. Сам виноват в своей боли. - не дожидаясь ответа, Маркус направился в замок. За ним, словно не желая отпускать, отчаянный ветер гнал опавшие лепестки цветов. Ярко-желтые тюльпаны нагибались к земле под тяжестью горечи.
День не уступчиво клонился к вечеру, голубизна неба исчезала за темнотой отступающего солнца, а Аро продолжал стоять около фонтана. Все, что было ранее будет всегда храниться на картинах и навсегда застынет в мраморных, изящно выточенных умелыми руками статуях. Все что будет впереди - что-то новое, другое... чужое. Это уже не будет нашим звонким смехом. Это будет усмешка любви, которая с годами лишь тверже стоит на земле, уничтожая цветы, которые посадила сама.
Аро закрыл глаза, растворяясь в выдуманной темноте.
Глубокий вдох. Медленный выдох.
Я больше не могу сопротивляться. Почему я вечно живу для себя, говоря всем, что все это для блага общества. Храню тайны. Уничтожаю негодных. Сохраняю равновесие. Да кому оно нужно, это чертово равновесие, кроме меня?!
Аро в последний раз оглядел двор, и медленным размеренным шагом направился к себе в покои.
====> Апартаменты Аро

+10

12

Покои Афенодоры Вольтури

Вампирша вышла во внутренний дворик и неспешным шагом прошла к фонтану. Она любила это место. Тихо, уютно, уединенно. Стены замка надежно укрывали его обитателей от солнечного света. Наверное, в бытность ее человеком, обстановка бы ей не очень понравилась. Когда-то она любила солнце... Солнце, открытое пространство, шорох крон деревьев над головой, соленые брызги моря. Свободу. Если вспомнить, что дар вампира - это высшая степень развития способностей, которыми он обладал при человеческой жизни, или же наклонностей, то ничего удивительного, что ее даром было управление воздушным потоком. Порывистая, непостоянная, словно ветер, Афенодора порой сама поражалась, как стремительно меняется ее настроение. Она не любила рамки, не любила правила и условности. Сотни прожитых лет научили ее быть спокойной и рассудительной, но когда эмоции выходили из под контроля, не мешало даже то, что, не будучи сконцентрированной, она не могла применять свою способность.
Девушка провела пальцами по поверхности воды в фонтане и остановилась, наблюдая, как расходятся круги по воде, потревоженной ее внезапным вмешательством. А ведь это уже не впервые за сегодня. Ее появление у Аро явно было неуместным. Ей почему-то казалось, что в комнате Великого витала некая... интимность?
Что за глупости?
Вампирша помотала головой, стараясь прогнать дурные мысли, но они не слушались и не желали покидать уже почти насиженное место.
А если не глупости? В целом, конечно, это меня не касается.. но вопрос в том, стоит ли что-либо говорить Сульпиции.
Она была в растерянности. Не ее дело, как там поступает Аро, но его жена была ее подругой. И если бы она была на ее месте, то хотела бы знать о том, что происходит..
Или не происходит... Девушка села на одну из каменных скамеек и бессознательно уставилась в одну точку. Она размышляла.

+6

13

Апартаменты Алека и Джейн
Выскользнув из покоев близнецов в полумрак холодного, пахнущего мхом и сыростью перехода, Дженна,  больше чувствуя, чем осознавая, двигалась в сторону сада. Замкнутого пространства своей, хоть и уютной, комнаты она бы сейчас не вынесла. Нужен был глоток свежего воздуха. Теплая ночь приятно обволакивала после, казалось, вечности, проведённой в покоях. Мысли очень медленно приходили в какое-то подобие порядка. Оказавшись в саду, она сразу выхватила взглядом фонтан. Глаза девушки всё ещё горели от пыли, и приятная прохлада чистейшей воды, в которой отражались звёзды, возвращала её к реальности. Капли переливались на матовой коже, стекая кривыми струйками по лицу и шее. Внезапный порыв ветра разметал волосы, приподнял легкую ткань платья и рассыпался рябью по водной глади. Удивлённо оглянувшись Дженна увидела смеющуюся Афенодору.
- Привет, чего не спишь, наверно по дому скучаешь?
Волна жара, потушенного Челси, снова начала разгораться. Дженна вспомнила домик у моря, полоску пляжа, по которой бегала с младенчества, солнце, которое, сливаясь с горизонтом, проглатывалось морем. И как она, постоянно сбегая от многочисленных братьев и сестёр, любила наблюдать за ним в одиночестве. Какая дружная и огромная была у неё семья и как отличался их дом от места, где сейчас жила девушка! Что ж мечты сбылись, теперь меня почти никто не тревожит.
Внимательно посмотрев на Афенодору, раздумывая, чтобы ей ответить, она заметила, что глаза у неё почти чёрные. Дженна попыталась выровнять голос и не дышать очень часто.
- Ты же знаешь, теперь мой дом здесь, и семьи у меня больше нет. Последние слова дались с трудом, вспоминать о доме было по-прежнему мучительно.

+9

14

Вампирша сидела, задумавшись о своем. До тех пор, пока ее обоняние не почувствовало такой знакомый и манящий аромат. Она уже давно не была на охоте, и приближение человека обожгло горло неожиданно сильно. Афенодора остановила дыхание и попыталась сосредоточиться. Она никогда не позволяла себе охотиться в Вольтерре, это было табу. Через пару секунд женщина поняла, кто являлся источником аромата. Это, конечно же, была Дженна. Как ни странно, несмотря на долгое время, которое эта девушка уже провела в замке, она почти никогда не попадалась Афенодоре на глаза, и женщина порой забывала, что этот человек когда-нибудь станет одной из них, одной из клана. Но не сейчас. Аро сам решит, когда придет время, ему ведь лучше знать. А она ведь и потерпит. Не так уж силен ее голод..
Оставаясь незамеченной, вампирша наблюдала за человеческой девушкой. Странно.. ведь она тоже была когда-то такой..
Как давно это было…
По всей видимости, Дженна находилась не в лучшем расположении духа. Афенодоре почему-то захотелось слегка подшутить над ней, раз уж она нарушила ее уединение. Вампирша неслышно поднялась, подошла к фонтану и, зачерпнув воды, резко плеснула на стоявшую рядом девушку. Та встрепенулась от неожиданности и обернулась. Выражение ее лица было таким удивленным и обиженным, что Афенодора рассмеялась.
- Привет, чего не спишь, наверно по дому скучаешь?
Глаза у девушки нехорошо блеснули.
А у нее есть характер. Надо же…
Видно было, что Дженна на взводе, и тем не менее девушка явно пыталась взять себя в руки и не дышать слишком часто. Видимо она заметила по глазам обитательницы замка, что сейчас не лучшее время лишний раз ее дразнить.
И она умна… Аро умеет выбрать..
Вампирша сделала пару шагов, подойдя ближе к девушке, все более ярко ощущая запах. Сладкая пытка…
- Ты же знаешь, теперь мой дом здесь, и семьи у меня больше нет.
Последнее слово было произнесено с видимым усилием. Ей было тяжело об этом говорить. Но ей придется к этому привыкнуть… Афенодора почему-то вспомнила о своей семье. Эта девушка потеряла родных так же, как и она, только они не умерли, а  просто стали теми, кого ей более никогда не увидеть. Они больше не принадлежат к ее миру. Вампирша грустно вздохнула, и манящий запах крови вновь окатил все ее естество. Нельзя….
- Главное, чтобы это всегда знала ты. И никогда не забывала. И никаких проблем…
Чуть склонив голову, она с интересом посмотрела на девушку.
- Мне кажется, или ты чем-то расстроена? Что-то случилось?

+8

15

Луна светила ярко, и, отражаясь в водной глади, лишний раз безжалостно подчёркивала, насколько они разные. Совершенство смерти, словно застывшее в своём ледяном великолепии, и совершенство жизни, такой изменчивой, хрупкой и вместе с тем сильной, как всё живое. Афенодора вдыхала только для того, чтобы говорить. Сквозь черноту глаз что-то на долю секунды промелькнуло, похожее на …искренний интерес?
Дженна давно привыкла к тому, что те, на чьей стороне сила, стараются обходить людей стороной: им нечего с ними делать, незачем что-то доказывать, их просто не принимают во внимание.
- Главное, чтобы это всегда знала ты. И никогда не забывала. И никаких проблем…
Похоже, за льдом равнодушия и здесь скрыта какая-то трагедия, семья и для неё много значила, раз спустя тысячелетия, даже сквозь жажду вызывает столько чувств. Была ли она счастлива в человеческой жизни?
Ради своей семьи Дженна была готова на всё, к счастью, они на удивление спокойно и без лишних вопросов восприняли новость о её долгой поездке на раскопки в затерянное поселение. Она ведь никогда не баловала их излишним вниманием.
- Я всегда помню, ты ведь сама знаешь, об этом невозможно забыть.
В замкнутом пространстве внутреннего дворика, куда не забирался даже лёгкий ветерок, запахи ощущались особенно остро. Спасительное действие ледяной воды уже угасало, кожа стала опять горячей, даже Дженна чувствовала исходящее от неё переплетение сладкого запаха  маракуйи и апельсина с нежным - магнолии и фиалки и ускоряющийся от лавины эмоций ток крови. 
- Мне кажется, или ты чем-то расстроена? Что-то случилось?
Челси оставалась далеко, а эмоции как снежный ком накручивались друг на друга, ещё немного - и его не остановить, как лавину в горах, оставляющую за собой лишь смерть, присыпанную снегом. Ей хотелось кричать от бессилия. Что случилось?- Я в очередной раз осознала свою беспомощность. Чем я расстроена?- В моём мире уже нет для меня места, а быть посередине уже осточертело, это ожидание забирает все силы. Может, стоило позволить Хайди напасть? Она встряхнула головой, пытаясь отогнать эти мысли.
Девушка села на краешек фонтана, чтобы хоть как-то увеличить расстояние между ними, и старалась следить за дыханием, но мысли всё назойливее возвращались. Как они все смотрят на меня, как сдерживаются, может, кто-нибудь однажды не выдержит, и эта пытка наконец-то закончится? Нет, это безумие, нужно успокоиться.
- Джейн напала на Хайди, и все собрались в покоях близнецов, - сказала Дженна на одном дыхании,  как будто передала новости о погоде.
- А ты давно охотилась? - последняя фраза сорвалась почти против желания девушки, но доставила ей явное удовольствие, и она с замиранием сердца ждала реакции.

+12

16

Вампирше показалось, что внутри девушки происходит борьба. Вообще ситуация казалась почти абсурдной. Сколько веков ни один человек в этих стенах не жил более пары часов. Всегда люди были лишь кормом, добычей, но не более. А эта девушка живет тут уже три месяца. Это противоестественно, ненормально, провокационно. Казалось, это какое-то жестокое испытание, проверка на вшивость, на несдержанность. Кто первый оступится? Зачем так долго ждать, если способности этой человеческой девушки так ценны. Не проще ли сделать ее вампиром и уже тогда тренировать ее дар?
- Я всегда помню, ты ведь сама знаешь, об этом невозможно забыть.
Да, я знаю, невозможно забыть тех, кого любил.. Но ты хотя бы знаешь, что с ними все хорошо. Впрочем, это самое их благополучие и зависит от тебя самой. И это ты тоже понимаешь…
Афенодора с легкой грустью подумала о том, что у девушки действительно не было выбора. Она либо умрет, либо станет вампиром. А ее родным никогда не суждено будет узнать, что случилось с их Дженной, для их же собственной безопасности.
Ты уже не можешь отступить. Альтернативы не существует…
Это было грустно и как-то безнадежно. Свободолюбивой Афенодоре сложно было понять, как эта девочка так спокойно может вести себя в условиях таких жестких рамок. Ведь ей должно быть страшно. Ведь не так просто отказаться от тех, кого любишь… будь вампирша на ее месте.. она не знала, как бы чувствовала себя она. Хорошо. Хорошо, что я не на ее месте.  Века почти сгладили былую боль. И в ее сердце осталась только злость… злость на жестокую несправедливость… Но пролетели столетия. У нее была ее жизнь, которая вполне ее устраивала. У нее был ее муж… Кай… Вампирша невольно улыбнулась. Жаль, что он сейчас так далеко.
- Мне кажется, или ты чем-то расстроена? Что-то случилось?
Казалось, в глазах у Дженны полыхнул огонь, а лицо слабо дернулось.
Я наступила на больное место?
Девушка встряхнула головой и села на краешек фонтана. Видимо, для того, чтобы немного увеличить расстояние между ними. И она продолжала контролировать свое дыхание, за что Афенодора была ей очень благодарна. Она не собиралась быть тем, кто опростоволосится перед Великим.
- Джейн напала на Хайди, и все собрались в покоях близнецов.
- Что?!?! – в первую секунду она еще надеялась, что ей послышалось. Потом информация все-таки добралась до ее мозга, и еще пару секунд она пыталась это осмыслить.
Черт… Так.. если Дженна говорит обо всем так спокойно, то все уже улажено? Но как так может быть? Джейн.. Она же такая сильная. И опасная. И она нужна клану. Если ее накажут – это ослабит клан… Да и Алек. Близнецы всегда были неразлучны. Все это очень плохо.
Вампирша чувствовала, как злость и нервное возбуждение охватывают ее. Она поняла, что сейчас почти на взводе, и ей необходимо успокоится…
- А ты давно охотилась? – от неожиданности и удивления Афинодора даже перестала злиться. Зато голод вновь напомнил о себе жгучей болью. Это наивное любопытство было нарочито необдуманным. Слишком. Женщина улыбнулась. А ведь тебе тоже надоело до смерти текущее положение дел? Надоело быль запретной наживкой и дразнилкой. Надоело существовать в статусе будущего ужина… Ей стало немного жаль ее, эту наверняка очень напуганную одинокую девочку, у которой было так мало выбора…
- Ну, как тебе сказать... Давненько. Но не настолько, чтобы отобедать прямо здесь и прямо сейчас, - она позволила себе улыбку, - так что даже не надейся, - и совсем неожиданно для самой себя подмигнула девушке.
Шалишь, Афа? Старость стала сказываться?
- Ладно. Я надеюсь, с Джейн Аро с Маркусом сумеют разобраться, - она действительно на это очень надеялась, но идти туда пока не собиралась. Кто знает, в каком настроении сейчас Великие, она потом обо всем расспросит Сульпицию.
- Хайди же в порядке? Да уж. Небольшая встряска в нашем упорядоченном склепе. Такое бывает редко, – она вновь улыбнулась, тоже присев на край фонтана. - Ты уже привыкла к жизни в замке? Подружилась с кем-то?
Зачем ты спрашиваешь, если знаешь, что нет..?

+8

17

Сидя на краю фонтана, Дженна могла дышать ровно без особых усилий . Она всё ещё лихорадочно перепрыгивала с одной мысли на другую, но сердцебиение постепенно выровнялось. Произнесённые слова прозвучали в ночи так безжизненно, почти обречённо. Она пыталась что-то вспомнить, но обрывки воспоминаний проскальзывали, как песок сквозь пальцы. Но Дженна, чувствуя, что это важно, пыталась вновь и вновь ухватить ускользающую нить воспоминаний. Девушка невольно вздрогнула, когда тишину ночи разрезало удивлённое
-Что?!?! - вишнёвые глаза пристально смотрели в опасной близости от Дженны, в них чернела жажда, Афенодора явно нервничала, её терпение было на пределе,  и девушка не смогла отказать себе в удовольствии вкрадчиво спросить про охоту. Реакция вампирши была такой неожиданной, нервное возбуждение немного отодвинулось, уступив место удивлению и сочувствию.
- Ну, как тебе сказать... Давненько. Но не настолько, чтобы отобедать прямо здесь и прямо сейчас,  так что даже не надейся.
Не сомневаюсь… жёсткая иерархия, веками отработанный  механизм подчинения воле сильнейшего. Никто из них не посмеет ослушаться. Дженна перебирала в памяти всех жителей замка, пока не добралась до Кая. Всё гениальное просто. Мысль вспыхнула и не желала уходить, она пускала глубокие корни. Кай – самый вспыльчивый и непредсказуемый, он не испытывает такой трепет перед братом, хотя, безусловно, уважает его… Пытаясь отделаться от  этой мысли, как от наваждения, Дженна открыла глаза - Афенодора смотрела  на девушку очень дружелюбно и затем, продолжая улыбаться, подмигнула Дженне. Это было уж совсем неожиданно.
- Ладно. Я надеюсь, с Джейн Аро с Маркусом сумеют разобраться.
Дженна заметно помрачнела, вспомнив, как Аро в бешенстве ударил Алека, как Маркус бережно подхватил маленькую Джейн, которую, превозмогая боль, удерживал  брат. Наконец ей удалось ухватить так упорно ускользавшую мысль. Джейн! Челси отлично справилась, я почти забыла о тебе. У Дженны откуда-то была уверенность, что Аро возьмёт себя в руки и примет справедливое решение.
- Хайди же в порядке? Да уж. Небольшая встряска в нашем упорядоченном склепе. Такое бывает редко.
Дженна не стала выдавать Хайди, хотя прекрасно помнила, как хищный оскал исказил её красивое лицо, как сверкнули готовые вонзиться в человеческую плоть клыки.
-Думаю, с Хайди всё уже хорошо, Челси позаботилась о ней.
Афенодора вновь улыбнулась, тоже присев на край фонтана, ещё больше сокращая опасное расстояние.
- Ты уже привыкла к жизни в замке? Подружилась с кем-то?
Дженна не знала, как реагировать на такое поведение вампирши, она так устала и с трудом удерживала нить разговора.
-Как к этому можно привыкнуть?  Джейн …мы разговаривали иногда…обо всём.
Беспокойство за Джейн было не таким острым, как прежде. Она нужна Аро, он будет справедлив к ней.
Мысли Дженны всецело захватывал Кай, и опасная близость его жены лишь способствовала разгулявшемуся безумию.
-Тебе очень повезло с мужем. Он очень помог мне здесь… чувствовать себя …лучше… у меня удобная комната, и я думаю, это его заслуга…
Мысли о том, кто может подарить ей вечность, уже начинали казаться реальными. Это одновременно пугало и завораживало, с трудом возвращая к реальности.

Отредактировано Дженна (2009-11-06 18:20:00)

+9

18

Во время разговора с человеческой девушкой Афенодора не переставала пристально следить за ней. Она не совсем понимала, откуда в ней проснулся этот в чем-то мазохистский интерес, с чего это странное любопытство, но она продолжала изучать Дженну.. и свои чувства.. Они, к ее удивлению, колебались от сочувствия к раздражению, от равнодушия к зависти. Ей чудилось, что эта маленькая девочка еще всех удивит… Вампирша понимала, что ее собеседница ее боится, совершенно зря, кстати.. Или даже не боится.. или не ее…
-Думаю, с Хайди всё уже хорошо, Челси позаботилась о ней.
Наша палочка-выручалочка.. Кто всегда прикрывает ваши тылы, Великий… на то вы и Великий, чтоб находить подходящих на это кандидатов…
Афенодора невольно улыбнулась. Она знала Аро уже две тысячи лет, но он не переставал ее порой удивлять. И он всегда был прав.. это аксиома – теорема, которая не требовала доказательств, возражений и не рекомендовала пытаться ей противостоять или перечить..
-Как к этому можно привыкнуть?  Джейн …мы разговаривали иногда…обо всём.
Джейн? Что-то внутри вампирши встрепенулось. Годы в семье Вольтури, рядом со вспыльчивым как порох Каем заставили ее быть более чем осторожной и настороженно и внимательно относиться к любой мелочи. Это была не паранойя – элементарный инстинкт самосохранения.
Плохо, что Джейн бунтует. Плохо, что так или иначе ее накажут. Затронут ее, затронут и Алека… А еще и Дженна близка с Джейн.. Это опасно. Это нужно держать под контролем.
Иногда ей казалось, что рано или поздно она устанет. От вечной борьбы, вечного напряжения… Игр Великих между собой и против других. Как долго может длиться вечность? Как прочны привязанности и общие интересы, связывающие клан? Нет, у нее не было сомнений, не было недовольства. Просто иногда казалось, что секунды длятся слишком долго.. по-настоящему долго…
-Тебе очень повезло с мужем. Он очень помог мне здесь… чувствовать себя …лучше… у меня удобная комната, и я думаю, это его заслуга…
Афенодора добродушно улыбнулась и кивнула, сдержав желание хмыкнуть и вопросительно поднять бровь. О да, Кай конечно сам выбирал тебе комнату и лично взбивал подушечку. Она на секунду представила, как ее муж, вместо того, чтобы небрежно бросить приказ слугам приготовить комнату для перспективной протеже Аро, лично побежал ее обустраивать. Но никто не запрещает девочке считать себя настолько значительной…
- Да, мне повезло. Мне вот уже пару тысяч лет несказанно везет… - ее мысли вернулись к мужу, и секундное раздражение спало. Она привыкла, что Кай вызывал восхищение и у других. И она зала, что он это знает и ему нравится… И черт побери, но ей тоже это нравилось. - Кай, он необыкновенный. Он.. порой мне кажется, что он слишком настоящий для этого мира. Он подарил для меня новую жизнь, вырвал из кошмара прежнего существования. С тех пор он всегда рядом…
Ну, не совсем всегда… И вообще, с чего это ты тут разоткровенничалась?
Вампирша глубоко вздохнула, стараясь выкинуть из головы воспоминания, которые в очередной раз за вечер нахлынули на нее. Она подняла глаза на небо, ощущая, как аромат Дженны уже привычно обжег горло, но сознавая, что она уже меньше реагирует на нее. Звезды, пронзая ночную мглу, падали на нее как и много веков назад. Но у них еще была вечность впереди, прежде чем они упадут.. как и у нее. И они тоже были яркими, но холодными.  Их было много и им совершенно нет дела до чего-то кроме их самих. Они выше этого… На Вольтерру опустилась ночь и окутала город своим черным покрывалом. Афенодора рассеянно повернулась к своей собеседнице, все еще сидящей на краю фонтана.. Как будто пыталась вспомнить что-то, давно забытое..
- Тебе.. ты, наверное, устала? – она вспомнила. Иногда люди спят…

+8

19

--Апартаменты мужчин-защитников

Ночь уже вступила в свои права, и улицы погрузились во мрак. На небе одна за другой стали зажигаться звезды, пронзая черное полотно сотнями контрастных точек. Круглая луна озарила своим серебряным светом большое пространство, в которое, однако, не попал дворик, расположенный в глубине замка под надежной защитой могучих стен.
Феликс быстрыми шагами направился прямиком в это, сохраненное во тьме, место. И вот он наконец-таки увидел заветную цель: на одной из скамеек расположилась весьма странная, по мнению несведущих, пара. Это была бледная, величественная женщина, походившая своей статью на древнегреческую богиню, и миловидная брюнетка, от которой исходило необычайное тепло и такой притягательный запах, раздражающий горло вампира.
Вода журчала в фонтане, вторя голосам женщин, погруженных в оживленную беседу, несмотря на поздний час.
Время.. Для умершего черт знает сколько лет назад, оно уже не играет важной роли. Ты не спишь, не ешь. В твоем существовании появляется только одна цель – утоление бесконечной, такой настойчивой жажды, каждый раз пронзающей горло огненным мечом, словно в первый. Ты теряешь счет времени, для тебя отныне есть лишь два его промежутка: «до» и «после» охоты. Твоя жизнь подчинена твоей потребности, контролировать которую ты сможешь совсем не скоро..
Но вот легкий порыв ветерка снова донес до Феликса прекрасные ароматы, перемешавшиеся друг с другом, создав неповторимую композицию.
Вампир тихой поступью, которая едва могла сочетаться с его габаритами, проследовал вглубь дворика и приблизился к паре.
- Приветствую тебя, Афенодора – обратился он к жене Повелителя, горделиво восседавшей на каменной скамье. Женщина гармонично смотрелась среди мрамора, потому что сама, казалось, была выточена из того же материала рукой искусного мастера.
Феликс опустил голову, и выждав немного времени в знак почтения, кивнул в сторону Дженны – Вечер добрый!
- Позволю себе присоединиться к вашей беседе – вампир снова сделал паузу, чтобы удостовериться в том, что его присутствие не будет лишним.
- До меня дошли слухи о многих событиях, произошедших в замке во время моего отсутствия - продолжал он ровным голосом - Но никакой конкретной информацией я до сих пор не располагаю, поэтому прошу вас посвятить меня. - Феликс расположился около лавочки на равном расстоянии от обеих женщин, соблюдая приличную дистанцию.

Отредактировано Феликс Волтури (2009-11-12 23:22:17)

+11

20

На улице стало прохладнее. Сидя на краю фонтана, Дженна, поёживаясь, обхватила себя руками, пытаясь согреться. Усталость охватывала её всё сильнее. Глаза слипались, очень хотелось спать. Мысли окончательно запутались, привычная осторожность и продуманность действий отступили на задний план. –Боже, что я несу. Видимо, Челси сегодня перестаралась. С эмоциями людей она, должно быть, не так часто сталкивается. Мелодичный голос Афенодоры, прозвучавший в ночной тишине, вернул её к реальности.
- Да, мне повезло. Мне вот уже пару тысяч лет несказанно везет… - у Афенодоры появился мечтательный взгляд, и  раздражение спало. - Кай, он необыкновенный. Он.. порой мне кажется, что он слишком настоящий для этого мира. Он подарил для меня новую жизнь, вырвал из кошмара прежнего существования. С тех пор он всегда рядом…
Дженну удивили слова вампирши. Наверно, что-то ужасное случилось с её семьёй. Но неужели ей за столько веков так и не стало  понятно, что невозможно привязать ветер. Он не может всегда быть рядом. И не она ли бегала утром по замку, не зная, куда делся муж? Он даже не попрощался с ней.
Афенодора глубоко вздохнула, и снова её взгляд потемнел, в очередной раз напоминая Дженне, что между ними бескрайняя пропасть. И можно сколько угодно делать вид, что всё нормально, истина от этого не изменится, она всегда, пока бьётся её сердце, будет для них в первую очередь желанной добычей, а потом уже всем остальным.
- Тебе.. ты, наверное, устала? Рассеянный голос Афенодоры, будто пытавшейся что-то извлечь из недр многовековой памяти,  вывел девушку из задумчивости.
-Да, мне уже пора. Сегодня был слишком длинный день.
Девушка подняла глаза и увидела Феликса. Она никак не могла привыкнуть к тому, что этот огромный, словно Атлант, вампир мог так легко и бесшумно передвигаться.
- Приветствую тебя, Афенодора, - его приятный голос прозвучал немного необычно в замкнутом пространстве дворика, он почтительно посмотрел на вампиршу, и немного выждав, кивнул в сторону Дженны.
– Вечер добрый! - девушка кивнула в ответ.
- Позволю себе присоединиться к вашей беседе.
Он стоял на почтительном расстоянии и вдыхал только для того, чтобы говорить. Пожалуй, мне действительно пора, провести ночь в обществе двух вампиров, едва сдерживающих жажду, ей не хотелось.
- До меня дошли слухи о многих событиях, произошедших в замке во время моего отсутствия, - продолжал Феликс ровным голосом.  Дженну всегда поражало, насколько речь этого почти мифического гиганта не соответствовала его внешнему виду. Наверно, по ночам он читает Шекспира, Байрона и другую мировую классику, у него была целая вечность, чтобы сделать из себя начитанного интеллигентного вампира. Представив его с томиком Дидро,  она улыбнулась своим мыслям.
- Но никакой конкретной информацией я до сих пор не располагаю, поэтому прошу вас посвятить меня.
Дженна перевела взгляд на Афенодору, ожидая от неё ответа.

+11

21

Казалось, Дженна как будто проснулась от какого-то глубокого секундного сна и не сразу отреагировала на ее вопрос. Видимо, девушке действительно пора было отдохнуть.
-Да, мне уже пора. Сегодня был слишком длинный день.
Пока она говорила, вампирша почувствовала, что они уже не одни. Феликс приблизился с  удивительной бесшумностью.
- Приветствую тебя, Афенодора, - он склонил голову в знак почтения и на несколько секунд застыл в такой позе.  Она улыбнулась ему в знак приветствия гадая, что ему понадобилось. Стражник поприветствовал Дженну, а потом снова обратился к ней:
- Позволю себе присоединиться к вашей беседе.
Хм… в чем дело?
Надо сказать, что ей всегда нравилась манера его речи. Она сквозила каким-то налетом старины,  вызывая в ней легкую ностальгию и приятный флер воспоминаний.
- До меня дошли слухи о многих событиях, произошедших в замке во время моего отсутствия, - продолжал вампир.  - Но никакой конкретной информацией я до сих пор не располагаю, поэтому прошу вас посвятить меня.
Теперь понятно.. Вот только ты обратился не к тому источнику, я знаю не намного больше тебя.
Феликс встал так, чтобы быть на одинаковом расстоянии как от нее, так и от Дженны.
Интересно, он хоть не голоден?
Вспомнив о девушке, Афенодора обернулась к ней. Та молча ждала, оставив прерогативу ответа ей. Боится? Скорее соблюдает протокол…
- К сожалению, я мало чем могу тебе помочь. Я не присутствовала при инциденте в отличие от Дженны, - наверное, только сейчас вампирша представила, что должна была чувствовать девушка, наблюдая взбесившихся разъяренных вампиров. - Я только знаю, что Джейн напала на Хайди.
Ага, всего лишь, подумаешь, мелочи жизни..
- Это, конечно, прискорбный инцидент, но теперь вопрос только в том, как Великие накажут провинившуюся. Но если тебе нужны детали, то спроси лучше у Дженны.

+7

22

В тишине укрытого за высокими каменными стенами дворика, в призрачном свете луны и звёзд виднелись три силуэта. В глубине сада, в прохладном полумраке ночи, они не привлекли бы к себе лишнего внимания. Но более не схожих между собой существ, сложно было найти. У одной девушки горело сердце и пульсировала в венах кровь, у другой девушки и мужчины сердце навеки замерло, но от вдыхания человеческого запаха в такт пульсации крови разгоралась  раскалённая лава, обжигающая горло. Это было мучительно. Все трое были напряжены. Дженна очень устала. На сегодня достаточно испытывать судьбу, пора уходить.
Афенодора, посмотрев на девушку и на мгновение задумавшись, перевела взгляд на всё ещё стоявшего на расстоянии Феликса. Её  голос мелодично вплетался в тишину ночи.
- К сожалению, я мало чем могу тебе помочь. Я не присутствовала при инциденте в отличие от Дженны, на секунду она задумалась, и тень пробежала по её лицу. - Я только знаю, что Джейн напала на Хайди. Она набрала ещё воздуха в лёгкие.
- Это, конечно, прискорбный инцидент, но теперь вопрос только в том, как Великие накажут провинившуюся. Но если тебе нужны детали, то спроси лучше у Дженны.
В памяти сразу всплыли образы Алека, лежащего под градом камней и чуть не потерявшего связь с сестрой, и хрупкой Джейн, такой беспомощной на руках у Маркуса. Девушке совершенно не хотелось ещё раз рассказывать об этом, тем более она не знала, чем всё закончилось. С досадой глядя на такой близкий вход в замок, она уже собиралась с силами чтобы рассказать всё ещё раз Феликсу, но передумала.
Афенодора с Феликсом выжидательно смотрели на неё.
- К сожалению, не могу рассказать вам больше, я не знаю чем всё закончилось, и я, с вашего позволения, пойду к себе.
Дженна встала с края фонтана - даже теперь Феликс был намного выше её. Она перевела взгляд на Афенодору, глаза вампирши стали немного темнее, было ясно, что она давно не охотилась.
- Удачной вам ночи.
Девушка слегка склонила голову и, размышляя по пути о причинах излишней откровенности жены Кая, ускоряя шаг, пошла к замку. Прохлада ночного сада сменилась чуть влажным холодом, исходящим от каменных стен.

Комната Дженны

+9

23

Желтый лунный диск сиял на черном небе ярче обычного, оттеняя маленькие серебристые точки.
Мрачное трио, расположившееся у журчащего фонтана, утопало во тьме, но иногда во мраке все же поблескивали белоснежные фигуры.
Лишь Дженна полностью погрузилась в темноту, ее лицо едва можно было разглядеть человеческому глазу, но не глазу вампира. Однако Феликс и без того отчетливо ощущал ее присутствие: даже сквозь шум воды, он мог прекрасно слышать ее прерывистое дыхание и стук сердца, с бешеной скоростью разносящее горячую кровь по венам.
Тут в окружающие звуки вплелся мелодичный голос Афенодоры.
К сожалению, я мало чем могу тебе помочь. Я не присутствовала при инциденте в отличие от Дженны. - она на секунду замолкла, явно подспудно подумав в чем-то другом  - Я только знаю, что Джейн напала на Хайди.
Феликс будто обмер, его взгляд остановился на одной точке, позади женщин. Он был потрясен, но больше всего его поразил тот спокойный тон, которым эти слова были произнесены. Конечно, для супруги Великого эта ситуация могла показаться не очень серьезной, а может, даже забавной. Но Феликса эта новость повергла в шок. Еще никогда он не волновался за женщин клана и, в особенности, за Хайди. Она была слишном независима и всегда могла постоять за себя. Но это была совершенно другая история. Сейчас в опасности оказались и Хайди, и Джейн. Независимо от того, кто виноват и что явилось причиной ссоры. Повелители едва ли могли спустить с рук такой проступок.
Неужели это действительно правда?
Перед взглядом вампира в мгновение ока предстала Хайди, такая сильная и самодостаточная, и Джейн, вспыльчивая и непобедимая. Он понял, что конфликт их не мог возникнуть на пустом месте.
Феликс все еще не до конца осознал произошедшее, и вот из задумчивости его вывел робкий голос Дженны.
К сожалению, не могу рассказать вам больше, я не знаю, чем всё закончилось, и я, с вашего позволения, пойду к себе. Удачной вам ночи.
Эти слова ничуть не удивили вампира, ведь тревогу девушки он чувствовал даже не обладая какими-то специальными способностями. Дженна спешно покинула их компанию и направилась к замку.
Феликс снова смог вздохнуть полной грудью, но это вовсе не успокоило его.
В голове роились сотни мыслей, одна ужасней другой. Он только сейчас осознал весь драматизм сложившейся ситуации. Ему хотелось обо всем расспросить Афенодору, узнать все наверняка, но сейчас созрел только один вопрос.
- Надеюсь, с Хайди все в порядке? – молвил Феликс, стараясь придать своим словам более обыденную форму.

Отредактировано Феликс Волтури (2009-11-18 21:09:30)

+10

24

Услышав ее заявление о том, что Джейн напала Хайди, Феликс повел себя странно. Он застыл, словно статуя, но тем не менее она угадала в нем сильное волнение.
Что за черт?
Женщину  удивила такая реакция. Конечно, и она сама была неприятно поражена новостью, сообщенной ей Дженной, но не до такой степени определенно. Возможно, разница в том, что призванием Феликса было блюсти спокойствие и безопасность семьи, а она уже давно не особо тревожилась этим вопросом, зная на собственном опыте, что так или иначе, а Вольтури всегда на высоте. Она потеряла бдительность? Хм…
Афенодоре пару секунд казалось, что вот сейчас Дженна начнет рассказывать о тех страшных минутах, когда  ей пришлось наблюдать схватку потерявших контроль вампиров и гнев Великих. Она даже вспомнила Кая в те минуты, когда любые законы, даже им самим придуманные, переставали существовать. Когда Великих ничто не держало, они были опасны и непредсказуемы…
- К сожалению, не могу рассказать вам больше, я не знаю, чем всё закончилось, и я, с вашего позволения, пойду к себе.
Она устала. Для нее все это слишком.. просто слишком.
Вампирша кивнула девушке на прощанье.
– Конечно, иди.
- Удачной вам ночи.
Дженна ушла, провожаемая ее потемневшим от легкого голода взглядом, унося с собой манящий запах добычи и опасности. Хотя в целом Афенодора была довольна собой. Ей редко приходилось испытывать свое терпение, и теперь она была удовлетворена своей выдержкой.
- Надеюсь, с Хайди все в порядке? – после столь тревожной реакции, которую ему не удалось скрыть,  голос Феликса звучал пожалуй слишком обыденно. Это наталкивало на подозрения. Женщина снова вспомнила непонятную сцену в покоях Аро, свидетельницей которой она сегодня стала.
Неужто сердце нашего атланта не такое уж каменное? Интересно… Или это я опять фантазирую со скуки? Как жаль, что  я не могу читать чужих мыслей, как Аро…
Она задумчиво глядела на своего собеседника.
А ведь Дженну больше интересовала Джейн. Как все-таки разнятся симпатии обитателей замка. Мы одна семья, но так или иначе у каждого свои приоритеты, и кто-то волнует нас больше, а кто-то меньше…
- Я уверена, что с ней все в порядке. У Джейн могли сдать нервы, о чем она еще успеет пожалеть, - о да, вампирша не сомневалась, что девушку накажут, ее нельзя не наказать.. но и лишиться ее они не могут. Да Аро и не допустит этого. Она любимая жемчужина в его короне. Ее приручат – просто немного работы для Челси, не более.
И когда ты стала такой циничной? Или ты такой и была?
Ей и самой казалось, что она реагирует на все слишком холодно. Ее возмутило исчезновение мужа без предупреждения, у нее вызвало легкое сочувствие положение Дженны,  но она наплевательски отнеслась к опасности, нависшей над кланом… Или она просто не чувствует, что это происшествие несет в себе опасность. Потому что стала слишком беспечной?
- Джейн никто не позволил бы натворить глупостей, тот же Алек. Он же не сумасшедший?  - в отличии от его сестры. - А почему тебя так интересует судьба Хайди? – без перехода, неотрывно глядя Феликсу в глаза, с легкой улыбкой заявила вампирша.

+8

25

Трудно было не заметить, как благоверная Повелителя изменилась в лице, стоило последним словам слететь с уст Феликса. Она была крайне удивлена, заинтересована, в ней словно проснулось некое любопытство, вызванное реакцией вампира на произошедшее.
Я уверена, что с ней все в порядке. У Джейн могли сдать нервы, о чем она еще успеет пожалеть. – ответ женщины не удовлетворил Феликса, он уже осознал, что «все в порядке», в данном случае, - это слишком растяжимое понятие. Под угрозой сейчас оказались не только Джейн и Хайди (о, да, она, безусловно, тоже попала под взрывную волну ярости Великих), но и все Защитники. Недооценивать серьезность этого события было бы глупо и недальновидно.
Мне бы твое спокойствие!
Джейн никто не позволил бы натворить глупостей, тот же Алек. Он же не сумасшедший? – цинизм ее слов еще больше поразил вампира. Приложив немалые усилия, ему удалось совладать с собой, и он лишь сложил руки за могучей спиной, сжав их в кулаки.
А почему тебя так интересует судьба Хайди? – вопрос Афенодоры поставил Феликса в тупик.
Его обуревала злость, он едва мог с ней справиться и не сорваться в присутствии Афенодоры. Вампир опустил голову и сделал шаг в сторону женщины, оказавшись в поле ее зрения.
- О, благочестивая Афенодора, - Феликс говорил абсолютно спокойно, лишь руки за его спиной все сильнее сжимались – Меня интересует судьба каждого члена нашей семьи, – он отчеканивал каждое слово, но тон его голоса повышался с каждым словом и звучал даже слишком мягко, что вступало в резонанс с его внутренним состоянием – Мне слишком хорошо известно, на что способна Джейн - Феликс замолк, ибо внутренние силы, которые помогали ему не совершать глупостей иссякали, а к горлу подкатывал огненный ком, раздражая его еще больше. Он глубоко вдохнул, и легкие приятно охладил ночной воздух.
- Прошу меня простить, но я вынужден покинуть тебя – в его глазах сверкнул красный огонь, словно недавней охоты не было вовсе – надеюсь, ты понимаешь, причину моего поведения. До встречи. – Феликс кивнул женщине и, резко развернувшись, поспешил в замок, стараясь не думать о том, что сейчас поступил глупо и очень некрасиво.

коридоры замка---

+13

26

Кажется, ее вопрос ввел его в замешательство и.. разозлил.. Надо же... Оказывается, стражник может негодовать на жену повелителя. Дерзко, но.. смело...
Она в который раз подивилась неуместности своих мыслей. Ей определенно нужно себя чем-то занять, а то мало ли до чего она еще додумается.
- О, благочестивая Афенодора, - Чего это он руки за спину спрятал?– Меня интересует судьба каждого члена нашей семьи. Мне слишком хорошо известно, на что способна Джейн.
Как будто лекцию читает... Вампирша была более чем удивлена явственной вспышкой гнева ее собеседника. Настолько, что даже не сумела сама разозлиться.
Похоже, сегодня во всем замке на мирный лад настроены только я и Дженна.
- Прошу меня простить, но я вынужден покинуть тебя, – в  глазах Феликса сверкнул огонь,  –  надеюсь, ты понимаешь, причину моего поведения. До встречи.
На подобное она смогла лишь кивнуть и постараться не разинуть рот, глядя на его удаляющуюся спину. Интересно, он понимал сейчас, что совершил действительно глупость? Конечно, в целом его поведение можно было объяснить, но тот, кто так беспокоился из-за чужой несдержанности, мог бы сам постараться держать себя в руках.
Очень странный день. Все-таки в своей эмоциональности мы не всегда намного отличаемся от людей...

+8

27

Странное смятение закралось в душу Афенодоры. Мир вокруг словно медленно переворачивался с ног на голову, а она будто надлюдала за движущимся коллапсом со стороны и не знала, куда бежать. Все это было неприятно, неправильно, странно, подозрительно. И неизвестно, во что это все выльется.
Она вскочила с фонтана и принялась ходить туда-сюда, чтоб хоть как то снять напряжение.
Если тебе кажется, что мир вокруг тебя сошел с ума, то возможно проблема в тебе.
Ей нужно было с кем-то поговорить. Феликс, конечно, прав, что так  отреагировал на инцидент с Джейн, но он явно не тот, кто может поделиться с ней информацией.
Как это все... нарочито, невинно, трагично...
Века жизни научили ее, что эмоции нужно держать в узде. Даже она, с ее-то взрывоопасным темпераментом достигла в этом неплохих успехов.
Почему я отреагировала на внезапное исчезновение Кая так бурно, а нападение одной из сильнейших из нас на другую меня мало трогает? Только из-за личных чувств? Но не я ли ломала себе голову над взаимоотношениями Аро и Ренаты?
Афенодора продолжала ходить из одного конца дворика в другой. Ей нужно было с кем-то поговорить. Но с кем?

+5

28

Коридоры замка
Сульпиция быстрыми шагами направлялась в сторону прогулочного дворика. Открыв массивную дверь, девушка  вышла наружу и глубоко вдохнула. Сотни запахов тут же ударили в нос, но один был безумно знаком. Мята и ваниль..
Афенодора тут, прекрасно. Она подошла к фонтану и присела на край.
- Удивительная ночь, правда?- Сульпиция опустила руку и дотронулась до переливающейся при свете луны воды. Не дождавшись ответа, она положила брошь Дидим на камень.
- Хайди нашла сегодня… Я хотела отдать Маркусу…- Сульпиция говорила спокойным, тихим голосом, смотря куда-то вдаль.
- Ему, наверное, так больно… Потерять самое дорогое, что у тебя есть… Я бы не смогла жить, если бы Аро…- девушка замолчала, на секунду представив, что бы с ней было, если бы Аро был мёртв.
О чём я думаю, такого просто не может быть. Она тряхнула головой, выкидывая дурные мысли.
- Афенодора, что-то случилось? - Сульпиция только что заметила, что её подруга чем-то очень озабочена.
Что случилось на этот раз?
Неужели произошедшего с Хайди и Джейн для одного дня мало?

Отредактировано Сульпиция Волтури (2009-11-25 20:22:17)

+7

29

Размышления женщины были прерваны ощущением чьего-то присутствия. Это была Сульпиция, она уже села на край фонтана, и было видно, что подруга озабочена чем-то более, чем сама Афенодора.
Ты как нельзя вовремя, моя дорогая...
- Удивительная ночь, правда?
Не дожидаясь ответа, она положила на камень какой-то золотой комочек.
- Хайди нашла сегодня… Я хотела отдать Маркусу…- голос Сульпиции был слишком тихим. Только теперь Афенодора догадалась, что это была брошь Дидим. Вампирша вздрогнула. Слишком болезненными были воспоминания.
- Ему, наверное, так больно… Потерять самое дорогое, что у тебя есть… Я бы не смогла жить, если бы Аро…- девушка запнулась на секунду и как-то странно посмотрела на свою давнюю подругу. Страшно даже подумать, что дружба может длиться так долго... Столько не живут. А когда нить, связующая близких людей, рвется, то на сердце остается рваная рана, которая будет кровоточить... всегда. Смерть Дидим многое изменила в их жизни... даже собственно и не многое, а абсолютно все.
- Афенодора, что-то случилось? - Сульпиция вопросительно нахмурилась.
Вампирша только и могла, что тяжело вздохнуть. Сев рядом с подругой, она задумчиво посмотрела ей в глаза.
- Что с нами происходит? - она хотела сказать что-то другое, но вместо этого озвучила эту затаенную мысль. - Сегодняшний случай с Джейн и Хайди... Это, к чему это? Что изменилось за последнее время, что после  стольких лет одна из самых верных и любимых слуг Аро поступила таким образом, хотя прекрастно знала, что расплачиваться за это придется и ей, и Алеку? И вообще, что там произошло, из-за чего весь этот сыр-бор? Дженна так и не сказала ничего вразумительного. Зато Феликс летает по замку, словно ястреб в поисках жертвы...
Афенодора пыталась привести свои мысли в порядок, но удавалось это ей плохо.
- Просто я стала ловить себя на мысли, что окружающие совершают поступки, для них не характерные... Включая меня. Что-то я расфилософствовалась сегодня, - тут она позволила себе улыбнуться, а затем коснулась рукой фибулы Дидим. - Забавно, даже эта безделушка будто светится каким-то теплом. Со временем остаются лишь хорошие воспоминания...

+8

30

Сульпиция лишь усмехнулась на тираду подруги. Что-то она и правда сегодня не в себе.
- Брось, милая, - небрежно сказала она. – Джейн всегда была и будет спящим вулканом. Сегодня произошло лишь небольшое извержение. Видимо Челси недосмотрела. На месте Аро я бы лучше её наказала, а не близнецов. Впрочем, ему виднее…
Вампирша умолкла, в который раз вспомнив о своих подозрениях.
- Афина… - тихо продолжила она, словно боясь снова поднимать тревожную тему, - ты не заметила между Аро и Ренатой чего-то большего, чем было раньше. Мне показалось сегодня… Нет, не бери в голову, - оборвала сама себя Сульпиция, - мне действительно просто показалось.
Она решительно встала, взяв с бордюра искалеченную фибулу. Афенодора была права -  даже в таком состоянии, столько лет спустя, от неё исходило тепло её хозяйки.
- Пойду к себе. Уже светает – Аро, должно быть, скоро вернётся.

Покои Сульпиции

+5



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно