Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внутренний двор

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Сульпиция усмехнулась, и девушка почувствовала себя уязвленной. Похоже ее бредовые мысли были все-таки плодом ее воображения, но это не умаляло того, что она ждала от подруги больше понимания. Еще одно доказательство того, что в любой ситуации надеяться можно только на саму себя и не более того...
- Брось, милая.  Джейн всегда была и будет спящим вулканом. Сегодня произошло лишь небольшое извержение. Видимо Челси недосмотрела. На месте Аро я бы лучше её наказала, а не близнецов. Впрочем, ему виднее…
Никто из нас никогда не будет на месте Аро. И слава Богу...
- Челси не всесильна - она же не может постоянно успевать следить за всеми. Да и Джейн не самая нестабильная из нас...
Ко всем защитникам Афенодора относилась достаточно ровно, без особых симпатий, одинаково уважительно. Каждый из них делал свое дело, и делал хорошо - если уж Аро ими доволен, а его суждениям она привыкла доверять. Наверное, иногда она забывала о том, что у каждого из них внутри может быть такая же буря эмоций и своих желаний, как и у нее. А об этом стоило помнить - иногда полезно поставить себя на чужое место, чтобы понять, почему совершается тот или иной поступок...
- Афина… - подруга странно понизила голос, и вампирша насторожилась, - ты не заметила между Аро и Ренатой чего-то большего, чем было раньше. Мне показалось сегодня… Нет, не бери в голову, - она оборвала себя, как будто просто взяла и запретила себе думать и рассуждать на опасную тему, - мне действительно просто показалось.
А в душе Афенодоры вспыхнул пожар. Что-то болезненно сдалось в груди и похолодело, если только можно было похолодеть еще сильнее. О, Господи. Этого просто не может быть... Две одинаковые мысли не могли одновременно прийти разным людям в голову. Не могло одновременно им просто "показаться" одно и то же... Тягучий ужас охватывал все существо древней вампирши. Что теперь будет? И должна ли я что-то говорить Сульпиции? Говорить, если она сама не хочет услышать даже саму себя...
- Пойду к себе. Уже светает – Аро, должно быть, скоро вернётся, - ее подруга ушла, а Афа невольно посмотрела на небо. Она даже не успела заметить, как наступило утро. Больше не было звезд, подсматривающих за ней и подмигивающих, словно говорящих - не бери в голову, это все пустое. Начинался новый день. Вчерашние проблемы и скандалы оставались позади, им на смену пришли новые. Что делать ей теперь с этой пустотой внутри и чудовищной, закравшейся в сознание мыслью - Если Аро после стольких лет разлюбил Сульпицию, то... Кай тоже может???
От одной этой мысли гортанный рык вырвался из уст Афенодоры. В слепой ярости она сдавила пальцами кромку фонтана, не замечая, как крошится под ее руками камень, и не зная, куда выместить злость и отчаянье.

+4

32

Она не могла бы точно сказать, сколько времени она вот так просидела: час, возможно больше. Круговорот странных, пугающих мыслей в голове заставил ее потерять счет времени и окунуться в некое состояние ожидания чего-то тревожного. Будто некий шипящий голос, ни то ревности, ни то сомнения нашептывал: вот оно, грядет... Горький осадок от увиденного и произошедшего вчера ярил душу, и будто толкал куда-то. Ей нужно было что-то сделать, куда-то пойти, поговорить с кем-то. С Сульпицией? Нет. Не с ней. Афенодора нахмурилась. Ей несвойственно было скрывать что-либо от подруги, но сейчас ситуация была исключительной. Она не могла сказать точно, то ли ей чудилось, то ли в отношениях ее подруги с Аро и ее с мужем было много общего. Слишком много. Позади была целая вечность.. а что впереди? Так ли беспричинно было ее беспокойство из-за внезапного исчезновения не предупредившего ее мужа. Мог ли раньше Кай отправится на какое-либо серьезное предприятие, не предупредив ее? Она знала ответ на этот вопрос. Раньше  - нет. Теперь - да... Но что это значит и следует ли ей опасаться худшего?...
Что же делать???
Вампирша порывисто встала, еще не зная что делать дальше. Ей нужно было поговорить с кем-то, кто знал, чем занимался Кайус в последнее время...
- Дженна! - мысль о секретарше была внезапной и такой простой. Кто лучше расскажет ей о делах мужа, чем та, которая занимается ими непосредственно. Ей нужно было поговорить с девушкой и расспросить ее, не замечала ли она чего-то.. странного в последнее время. Афенодора наконец покинула прогулочный дворик и, войдя в замок, направилась в канцелярию.
Канцелярия Вольтури

+7

33

Берег реки

Челси вместе с Феликсом пробрались катакомбами замка во внутренний дворик, будучи не совсем в хорошем настроении. Хайди так и не пришла, хотя собиралась. Челси слегка запуталась, не из-за Феликса ли это? Внезапно неизвестно откуда выскочила Хайди и, промчавшись по двору с неимоверной скоростью, скрылась в неизвестном направлении. Челси и глазом не успела моргнуть, только удивленно посмотрела на Феликса. Может, на охоту? Только к чему такая спешка?
Тут случилась ещё одна неожиданность: просторы замка разрезал душераздирающий крик. Странно, кто бы это мог быть? Прямо в замке над кем-то издеваться... О боже! Вихрь хаотичных мыслей пронесся в голове у вампирши. Сами собой  всплыли воспоминания об утренних событиях. Но Хайди сейчас в безопасности, а звук исходит со стороны комнаты Дженны. Челси схватила Феликса за запястье и, не говоря ни слова, рванула туда. Ещё один срыв местных психов я не выдержу. Сейчас кому-то может стать очень плохо...

Комната Дженны

+5

34

-->Берег реки

В мгновение ока Феликс оказался около замка. Челси не отставала. Со стороны это могло напоминать некое подобие огромной шаровой молнии, сгусток светящейся энергии, исчезнувший так же быстро, как и появился.
Пробравшись катакомбами во внутренний дворик, вампиры наконец-таки попали в привычную холодную тень, которую обеспечивали громадные стены древнего замка. Сколько же всего им довелось повидать на своем веку! Этого бы не выдержала психика ни одного человека, но камень - совсем другое дело. Вот он, ледяной и равнодушный ко всему происходящему, следы трагедий и самых ужасных событий никак не отражаются на его серой поверхности. Кажется. При ближайшем рассмотрении можно увидешь еле заметные рубцы на фасаде, сколы и царапины, хранящие в себе многие тайны.
Неужели ничего не напоминает?
Образ вампира кажется таким же безупречным - мраморная кожа, точеный стан, но вся его жизнь отражена в глазах, которые никогда не лгут.
И вот сейчас Феликс вспомнил свое отражение в воде - взгляд загнанного зверя, жертвы, такой же, на которую он сам привык охотиться. Ему стало противно от самого себя, больше всего на свете ему не хотелось быть объектом жалости, но вот он отчетливо ощущал со стороны своей спутницы это мерзкое чувство.
Нахмурившись, вампир не поднимал головы, стараясь не встречаться взглядом с девушкой.
Челси молчала, Феликс тоже не спешил снова омрачать совершенство тишины какими-то пошлыми звуками, да и говорить было больше не о чем.
Поздравляю, дружище, ты переплюнул самого зачуханного хлюпика и вполне можешь претендовать на звание "Нытик года", даже нет - столетия!
И вот снова его лицо приняло дурацкий взволнованный вид, а горло ожгло, словно огнем от этого аромата, ее аромата.
Хайди.. - стрелой пронеслось в его голове - Болван!! - вовремя подключился рассудок.
Это была она, обладательница запаха корицы с легкими нотками лайма. Испарилась так же быстро, как и возникла.
Что? Куда? Зачем?? - Феликс проводил брюнетку беспокойным взглядом.
Не твое собачье дело! - надрывалось сознание.
Челси явно была не в курсе дела, потому что была удивлена не меньше ошарашенного мужчины.
Едва он успел задуматься, что произошло, как только-только образовавшуюся девственную тишину разбил вдребезги пронзительный крик, доносившийся из замка. Челси и сейчас, видимо, быстрее поняла, в чем дело, поэтому, схватив Феликса за руку, повлекла его за собой на оглушающий вопль.

--->Комната Дженны

+8

35

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

36

Вольтерра. Улицы города
В бесшумно распахнувшиеся ворота внутреннего дворика элегантно въехал черный "ниссан". Из открывшейся двери с грацией, присущей только хищникам мира сего вынырнул Деметрий. Оглядевшись по сторонам, словно вокруг были не стены родной резиденции, а логово шпионов врагов всех мастей, ищейка открыл дверь машины, учтиво предоставляя Великому надлежащий выход из автомобиля. Кочевник тоже удостоился "почестей", будучи выброшенным из багажника на землю дворика. Гулко стукнувшие о мостовую чемоданы спугнули птиц с балкона, ажурной сеткой оплетающего фасад выходящего во двор здания.
И все-таки было что-то в возвращениях... домой. Как бы ни были мертвы человеческие чувства в Деметрии, но он явственно осознавал себя в обойме или же в упряжке с чем-то большим, чем он сам, когда оказывался снова в Италии. Оставалось понять, что делать, когда ты предоставлен сам себе. Самое сложное для ищейки, которому азарт погони необходим как воздух, как наркотик.
-Великий, мне скинуть это  в подвалы? Не думаю, что он будет Вам интересен пока представляет собой куски мяса...,- догадливость Деметрия была вне категорий. Судя по всему, своим кротким молчанием он жаждал заслужить за нее похвалу.

+8

37

Вольтерра. Улицы города

Когда автомобиль лихо завернул в открывшиеся перед ним узорчатые высокие ворота, а потом на удивление мягко притормозил у парадного входа, шурша гравием, Деметрий первым выбрался из машины, предусмотрительно открыл дверь Каю. Оказавшись на свежем воздухе, вампир огляделся: казалось, ничего не изменилось с тех пор, как они покинули замок. Он потянул носом... было что-то странное с запахами, что-то новое возникло - и, с другой стороны, чего-то привычного не хватало... Но Кай решил не заострять внимания на этой незначительной мелочи.
Деметрий уже выгрузил чемоданы, особо не церемонясь с грудой плоти внутри них.
- Великий, мне скинуть это в подвалы? - услужливо поинтересовался ищейка, навьючиваясь.
- Да, ты верно мыслишь, - кивнул Кай, - не тащить же сей le cauchemar прямиком в покои Аро... Хотя это выглядело бы забавным.
Отпустив водителя, Кай последовал за Деметрием в замок, но, конечно, не в подвалы - какая ему там печаль? - а наверх, чтобы немного освоиться после тяжелого приключения на Аляске. К тому же, он успел немного соскучиться по своей жене - так всегда бывало, когда приходилось на время покидать Вольтерру.
- Если что-то пойдет не так... или я вдруг кому-то срочно понадоблюсь... - произнес Кайус напоследок, - не ищи меня.
С этими словами он отправился в покои к своей жене.

Покои Афенодоры Вольтури

Отредактировано Кай Вольтури (2012-02-24 13:30:51)

+7

38

- Да, ты верно мыслишь.
Ищейка, положив руку на сердце, поклонился Великому. Не заставляя Кайуса разочароваться в своих словах, Деметрий вновь взял чемоданы и уверенным шагом направился в замок. Резиденция Вольтури встретила своей неизменно торжественной и одновременно мрачной атмосферой. Окутанные тайнами залы с колоннами, впитавшие в себя интриги и кровавые следы тысячелетий лестницы... К общему букету итальянского клана примешался новый аромат, добавлявший нотку острой тревоги, горечь сожаления о совершенном и приторную толику зарождающегося голода. Казалось, что еще мгновение и все части этой головоломки сложатся в цельную картину, но Деметрий обратил все свое внимание к словам Кайуса.
- Если что-то пойдет не так... или я вдруг кому-то срочно понадоблюсь... не ищи меня.
Ваша воля для меня закон, Великий, - кивнул всепонимающий ищейка. Теперь, если Кайус действительно пожелает укрыться от всех встреч, то дар Деметрия не станет хорошим подспорьем, чтобы нарушить планы Великого на покой и отдохновение.
Оставшись в одиночестве (фигурально выражаясь, поскольку номинальное присутствие кочевника Деметрий принимать всерьез отказывался), вампир оказался предоставленным самому себе. Это его озадачило и первые несколько секунд он не мог понять, что именно не так в окружавшей его действительности. Вывод оказался обескураживающим - он искал в чье распоряжение ему следует поступить в самые кратчайшие сроки. Оказывается, что собственное общество его "немного" тяготит. И когда я успел сам себе опротиветь? Переступив с ноги на ногу и перебросив чемоданы поудобнее, ищейка все же продолжил осуществлять уже ставшую идеей-фикс затею по сбрасыванию тела Ровена в подвалы. Развел тут розовые сопли... пора бы засунуть подальше свои комплексы. Сколько тебе веков, Деметрий?
Коридоры замка

+9



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно