Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Замок Вольтури и его окрестности (Италия) » Апартаменты Аро Вольтури


Апартаменты Аро Вольтури

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

***

0

2

Аро сидел неподвижно, скрестив руки на груди, и смотрел в одну точку, прямо перед собой. Только что за дверь выскочил какой-то безымянный малый, чтобы сообщить Джейн о том, что Аро хочет её видеть...
Аро был раздражён. О, как он был раздражён - Рената точно знала это и не могла скрыть торжествующей улыбки. Слишком много места стала занимать Джейн. Слишком много внимания оттягивать на себя.
Совершенно неоправданного внимания.
Вот и сегодня она оплошала.
Рената по обыкновению стояла за спиной Аро, чуть поотдаль, готовая в любой момент бросится на его защиту. И уж она-то всегда сможет его защитить.
"А ведь эта Свон не такая простая штучка, не просто жалкий человечек..."
Что-то странное в ней было. И удивительно знакомое, как будто в зеркало глядишься.
Вот только изображение не такое чёткое, лишено характерных росчерков бордовых глаз.
Дверь слегка приоткрылась.
Это была Джейн.
Рената попыталась сосредоточиться и ни единым мускулом не выдать своих мыслей... Только этого не хватало...

+5

3

Это утро могло стать еще одним днем скуки и не объяснимой мне печали. Вольтерра была укутана спокойствием, величием и... безнадежными мгновениям их смерти!
Аро сжал кулаки так. что ногти впились в мраморную кожу как в таящее масло. Вот только боли не было, наверное просто перебивается злостью, что переполняла Аро на данный момент.
Двое убитых! Это слишком много для Вольтерры, славившейся, как самый спокойный город Италии.
Он с трудом сохранял на лице выражение спокойствия, которое отрабатывал на протяжении долгих веков существования. Каждая частица его тела кричала от ненависти и злобы, от которой отвык и сам Аро и его подданные. Даже братья изредка видели его в гневе.
Но теперь прошло слишком много времени. И эмоции просто выходят из-под контроля. И Аро чувствовал кожей, как напряжена Рената, стоящая позади. 
Как только этот кочевник будет пойман, он ужасно пожалеет о содеянном. Уж Джейн об этом позаботится.
Как только Аро вспомнил про свою любимицу, дверь отворилась и в комнату грациозно вошла Джейн.
- Милая, я ждал тебя...

+4

4

Милая?! Милая?!!! Да как же..? Как же это..?
Рената стиснула зубы и постаралась не расплескать бурлящее в ней ядовитое варево из негодования, гнева и жгучей ревности. Она задыхалась в его смертоносных парах, но надо было сохранять спокойное, сосредоточенное лицо, горделивый взлёт головы, царственную осанку.
Поначалу она думала, что Аро будет распекать Джейн за её ошибку с Беллой. Но, по всей видимости, он не собирался этого делать. Слишком уж добродушно встретил. Так не встречают тех, кто провинился.
Как бы то ни было, Ренате удалось совладать с секундной вспышкой эмоций. Она смерила Джейн чуть холодным взглядом и также холодно улыбнулась одними уголками губ.
Интересно, зачем Аро вызвал её?

+5

5

Апартаменты Алека и Джейн

Джейн бесшумной походкой проскользнула в апартаменты Аро. Настроение Древнейшего кардинально изменилось с момента ее ухода. Он уже не сидел неподвижно, уставившись в одну точку. Аро был взбудоражен и напоминал зверя, почувствовавшего добычу.
«Интересно, что именно привело его в такое состояние?»
- Милая, я ждал тебя... - сколько нетерпения было в этом голосе. Он действительно ее хотел видеть. И не сердился за ее провал.
Джейн лучезарно улыбнулась, заметив про себя, как Рената чуть ли не лязгнула зубами от досады.
- Я пришла по первому зову, Аро, - она намеренно упустила слово «господин». – Что привело Вас в такое расположение духа?

+3

6

Ему никогда не нравилась эта вечная игра взглядов Ренаты и Джейн. Они всегда делят внимание, которое Аро уделяет всем в одинаковых порциях. Любвь к семье нужно делить поровну, иначе не будет спокойствия и понимания.
- Что привело Вас в такое расположение духа? - улыбнувшись, ответила Джейн своим детский звонким голосом. Даже несмотря на возраст, на который она выглядела, ее боялась большая половина клана.
- В Вольтерре появился спятивший кочевник, которому явно не дорого его существование. Мы должны исправить это, милая. Нужно сделать так, чтобы он почувствовал, что с нами нельзя играть в игры, которые заранее проиграны, - он улыбнулся и чуть повернул голову в бок, так чтобы видеть, как за легкими шторами, за окном зарождается новое весеннее солнце, - Я надеюсь на твой дар.

+5

7

- В Вольтерре появился спятивший кочевник, которому явно не дорого его существование. Мы должны исправить это, милая. Нужно сделать так, чтобы он почувствовал, что с нами нельзя играть в игры, которые заранее проиграны. Я надеюсь на твой дар, - Аро улыбнулся.
- Да, Аро, - вновь опущенное "господин" и ответная улыбка. - Его уже поймали?
Детское личико светилось от счастья.
Он все еще доверяет мне. Неудача с Беллой не разуверила его в моих способностях, - медленно уверенность возвращалась к той, кого боялись почти все в замке.
- Мне остаться здесь? Или дожидаться известий в своих покоях?
Ей очень хотелось, чтобы Древнейший попросил ее остаться. Порой ей казалось, что ревность Ренаты, абсолютно беспочвенная, буквально заражает ее жизненной энергией не меньше, чем несколько глотков человеческой крови.

+3

8

Рената внимательно и настороженно слушала разговор Аро и Джейн, чуть склонив на бок голову. Известие о вампире, который имел несчастье побраконьерствовать в Вольтерре, несколько удивило её, но не шокировало.
Может, это изощрённый способ самоубийства? - думала она, слегка щурясь от скребущих в окно солнечных лучей. - Один такой от нас только что уехал...
Она холодно наблюдала за Джейн: улыбнулась, постреляла глазками... обращается к Древнейшему просто "Аро".. интересно, когда господин её уже одёрнет? Или ей теперь это позволено за какие-то заслуги? Например, за то, что не справилась с той американкой..
Рената украдкой взглянула на идеально очерченный, вызолоченный утренним светом профиль Аро: он был прекрасен, и кожа его, будто бы облитая жидким серебром, сияла благородным мерцанием. Подобным отражённым светом могла похвастаться лишь старая луна, такая же древняя, как и сам Аро.
Она осторожно любовалась им и даже успела позабыть, что помимо них в аппартаментах Аро есть ещё и Джейн, но ее звонкий голос вырвал Ренату из раздумий:
- Мне остаться здесь? Или дожидаться известий в своих покоях?
Джейн будто бы решила подразнить Ренату, ведь эта чисто женская негласная война - всё, что у них было в распоряжении.
Но Рената уже взяла себя в руки и лишь невесело и криво улыбнулась. Иногда она поражалась непосредственности Джейн.

Отредактировано Рената Вольтури (2009-05-27 17:52:30)

+5

9

(=== Улицы Города

Подойдя к двери кабинета, Алек ощутил родной запах - Джейн! - мелькнуло в голове, и радостная улыбка на несколько секунд озарила бледное прекрасное лицо парня. Легко постучав, Алек вошел в кабинет старейшины и остановился у дверей, оценивая обстановку дел: Аро рассержен - это плохо, Джейн и Рената как всегда "воюют". Когда же им это надоест? А я на входе - тоже не лучший вариант для получения взбучки. С такими мыслями Алек быстро прошел в комнату, встал недалеко от сестры, и сконился в приветствии:
- Доброе утро, Аро! Я пришел с докладом о выполненной работе, но, как вижу, Вы заняты. Может быть, будет лучше если я зайду немного попозже? - на одном дыхании выпалил Алек, встревая между разговором Аро и Джейн, надеясь, что через некоторое время, когда господин прийдет в хорошее расположение духа, сказать о своем промахе будет легче, чем сейчас, когда он зол.

+3

10

- Мне остаться здесь? Или дожидаться известий в своих покоях? - спросила Джейн, обнажив свои белоснежные зубки. Как же Аро нравилась ее улыбка. Как у фарфоровой куклы.
Аро чуть повернул голову в сторону Ренаты, и растерянно улыбнулся. Война войной, но клан и так сейчас живет на нервах, поэтому лучше не стоит разогревать еще один костер ни на чем.
- На твое усмотрение. Но у клана сейчас много дел, ты бы могла помочь. - ответил он, продолжая улыбаться.
Алек вернулся рано. Либо тот вампир просто не предъявлял никакой опасности, либо что-то произошло. Как же это сейчас не кстати!
- Доброе утро, Аро! Я пришел с докладом о выполненной работе, но, как вижу, Вы заняты. Может быть, будет лучше если я зайду немного попозже? - слишком быстро сказал Алек, на одном дыхании. Аро это не понравилось, складывалось ощущение что он маленький ребенок которому до поры до времени лгут. А он не любит лжецов.
- Нет, нет. Останься, я хочу выслушать то, что произошло.

Отредактировано Аро Вольтури (2009-05-28 16:20:14)

+3

11

Нет, нет. Останься, я хочу выслушать то, что произошло. эти слова прозвучали как приговор для Алека. Все же надо было повременить с докладом. - пронеслось в мыслях у молодого вампира.
Дело сделано. Вампир уничтожен, задание выполнено, но появилась небольшая проблема, которую я не смог устранить. Во время казни за мной кто-то наблюдал. Я не успел установить личность шпиона. Его след пропал у автострады.
Окинув взглядом зал, Алек понял, что эта новость шокировала не только Аро, но и Ренату, и даже Джейн. Первый промах лучшего из убийц, правой руки старейшины, мог стоять ему слишком дорого. Внутренне приготовившись получить наказание, Алек смотрел на своего господина.

+3

12

Рената во все глаза смотрела на вновь прибывшего Алека, брата-близнеца Джейн и не могла понять, о чём, собсвенно, он говорит.
Дело сделано. Вампир уничтожен, задание выполнено
Какой вампир? Какое задание?
Рената закусила губу до боли, нечаянно проколов её острым клыком. Она всё хуже и хуже понимала происходящее: секретное задание для Джейн, о котором она узнаёт лишь только потому, что стоит здесь и сейчас в апартаментах Древнейшего, секретное задание для Алека, о котором она вообще ничего не знала... И лишь сейчас, когда выясняется, что он его провалил...
В последнее время близнецы только разочаровывали господина... И если для крошки Джейн ещё существовали поблажки в силу её полудетского обаяния, то Алек, в общем-то, и сам понимал, что легко он не отделается.
Но эта неосведомлённость... Тот факт, что Аро не считает нужным говорить ей что-либо...
Да что же за день сегодня такой..? страдальчиски взмолилась про себя Рената.

+4

13

Дело сделано. Вампир уничтожен, задание выполнено, но появилась небольшая проблема, которую я не смог устранить. Во время казни за мной кто-то наблюдал. Я не успел установить личность шпиона. Его след пропал у автострады. - Аро знал, что Алек боится. Он чувствовал, что тот ждет наказания... Промахи всегда злили вампира, возрождали в нем монстра, который готов был крушить все что попадется на глаза, убивать и требовать еще. В этот момент в нем действительно возрождался король клана Вольтури.
Аро закрыл глаза и медленно вздохнул, пытаясь успокоить взбесившегося зверя. Балго внешне все выглядело так, что он абсолютно спокоен.
Я не успел установить личность шпиона. Его след пропал у автострады. - слова Алека эхом отдавались в его сознание, давая подпитку зверю. Нужно только его успокоить... И принять верное, обдуманное решение...
- Как ты мог его упустить? - сквозь зубы, делая паузу после каждого слова спросил Аро.

+4

14

Алек терялся в догадках, что же за наказание придумает для него господин, всем своим видом показывая, что он сожалеет о своей провинности.
- Как ты мог его упустить? сквозь зубы проговорил Аро. Это было верной причиной ярости старейшины. Вампир кинул молящий о помощи взгляд на Джейн, да вот только чем она могла ему сейчас помочь?
Он появился в тот момент, когда я разрывал тело вампира. Я не мог оторваться от работы, а когда я закончил - он уже сбежал.
Это мой первый промах! Неужели он мне его не простит? - про себя решил Алек. Мышцы напряглись и тело несознательно приготовилось к обороне, хоть никто не нападал.

+3

15

Джейн слушала бархатный, совсем не детский голос Алека и с каждым его словом ей становилось страшнее.
Промах... Его промах... Не успела я реабилитироваться, как теперь промах допустил брат... Аро нам этого не простит... - маленькая фигурка вампирши, будто стала еще меньше, так она сжалась под своими темно-серыми, почти черными, одеждами. Но, не смотря на испуг, ее глаза горели алым яростным пламенем. За брата она была готова сражаться хоть с чертом, хоть с богом, хоть с Аро. Вслух Джейн не произнесла ничего. Лишь встала ближе к брату. И обняла его ладонь своими маленькими пальчиками. И, не смотря в его сторону, ободряюще пожала руку.
Ничего он с нами не сделает... Мы слишком ценные экземпляры его коллекции... И даже если мы, выполнив очередное задание, оставим за собой кровавый след, ведущий в замок, он не сможет причинить нам вреда... - Джейн была рада, что Аро сейчас не слышит ее раздумий. Ведь такого плана мысли пришли к ней в первый раз за всю бессмертную жизнь, и она их сама испугалась.

+4

16

Зверь внутри Аро буйствовал недолго: при мысли, что он может потерять два самых лучших таланта его коллекции мгновенно привели его в чувство. Пока еще не нашлось вампиров лучше, чем они. Но века пройдут быстро, а это значит - больше талантов.
Он появился в тот момент, когда я разрывал тело вампира. Я не мог оторваться от работы, а когда я закончил - он уже сбежал. - Алек уже приготовился защищаться.
Чем дольше он будет бояться, тем лучше будет выполнять обязанности. Или я слишком много требую? Этот мир катится неизвестно куда, затолкнув нас в душный багажник.
- Я надеюсь, что больше таких промахов не будет, Алек? - уже спокойно спросил Аро, пристально смотря на сжатые ладони близнецов. Любовь? Семья? Какая глупость. Когда-то она погубила Маркуса и Дидим.
В мыслях появился образ сестры, ее счастливая улыбка, как солнце согревающая Вольтури... Солнце которое погасло по его вине, как бы он не старался свалить тяжесть вины на несуществующих убийц.

+4

17

Почувствовав маленькую ладонь сестры в руке, Алек покрепче ее сжал и немного расслабился, мысленно поблагодарив Джейн за моральную разрядку. Мы слишком дорого стоим для него. Он не посмеет. - пронеслось в голове и вампир слегка улыбнулся своим мыслям.
- Я надеюсь, что больше таких промахов не будет, Алек? - голос Аро стал спокойным, как и ожидал Алек.
- Это был первый и последний раз. Даю слово, Аро! Теперь можно вздохнуть спокойно. Самая трудная часть сделана. Алек, ты молодец. - губы вампира растянулись в улыбке, но через секунду, его мраморное лицо приняло все то же каменное, не выражающее эмоций, выражение лица.
Для меня будут еще задания или я могу удалиться к себе? - все так же обращаясь к господину, твердым уверенным голосом сказал Алек.

+3

18

В последнее время Аро стал слишком милостив - пронеслось в голове у Ренаты.
На протяжении всего разговора она неподвижно стояла за спиной Древнейшего и внимательно следила за ходом событий.
Да, конечно, близнецы - это его козырь. Даже два козыря. С каждым разом они становятся сильнее, но оттого всё больше наглеют.. И если сейчас они только внутренне подготовились к борьбе, то когда-нибудь.. ах, когда-нибудь они найдут в себе силы взбунтоваться. Это по истине страшная сила, но ее нужно держать в узде, иначе...
Солнце осторожно кралось по портьерам, переходя с Аро на лица близнецов, в чьих глазах медленно затухали дьявольские огоньки, и они вновь преобретали бесстрастный вид.
Для меня будут еще задания или я могу удалиться к себе? - спокойно произнёс Алек. Его глаза наполняли твёрдость и уверенность в себе, и Ренату вдруг передёрнуло. По истине жуткое впечатление производят дети с тысячелетними глазами.
Рената перевела взгляд на Джейн и вспомнила о гастролёре.
Интересно было бы взглянуть на безумца, посмевшего бросить вызов Вольтури...

Отредактировано Рената Вольтури (2009-06-03 07:43:04)

+5

19

- Это был первый и последний раз. Даю слово, Аро! - вампир улыбнулся, но через пару секунд его лицо вновь приняло каменное выражение лица. Словно статуя. Детям не к лицу такое выражение. Наверное, зря я превратил их так рано. Но по-другому они бы погибли. детская невинность мешает мне, и помогает им. Это неправильно.
- Я надеюсь на это... - прошептал Аро, продолжая смотреть на сжатые ладони близнецов. Эта связь нерушима даже моими приказами. Это будет очень не кстати в будущем Вольтури. Когда-нибудь я поступлю также как и с Маркусом и Дидим.
- Для меня будут еще задания или я могу удалиться к себе? - уверенно спросил Алек. Схватывает на лету. Но сломанная ветвь никогда не срастется, на ее месте вырастет новая, более сильная и крепкая. А горечь исчезнет. Рано или поздно. Потому что древо будет жить дальше, только чуть-чуть по-новому.
- Нет. ты можешь идти к себе, Алек. - спокойно ответил Аро, поворачивая голову в сторону, чтобы больше не видеть эти руки. У меня есть задание только для твоей сестры, когда найдут этого чертового нарушителя порядка!

+5

20

- Нет. ты можешь идти к себе, Алек. - Голос Аро прозвучал как приговор. Их руки разомкнулись и Джейн с тоской посмотрела на уходящего брата.
Ну почему? - самым страшным наказанием для нее была бы потеря брата. Но и ослушаться Старейшего она не могла.
Горечь и боль охватили ее. Она посмотрела на Аро своими совсем недетскими глазами. 
Зачем? Еще неизвестно, поймают ли этого кочевника, а мне оставаться здесь... Ведь я могу явиться по первому зову...
И в этот момент, будто ответом на ее мольбы, в апартаменты вошли двое в стального цвета плащах.

+4

21

- Нет. Ты можешь идти к себе, Алек. 
Алек мягко улыбнулся, поклонился старейшине и направился к выходу, кинув на Джейн взгляд полный ожидания. Ему так хотелось с ней поговорить, рассказать о своем задании и, главным образом, узнать, что она делала у Аро. Он не обратил ни малейшего внимания на двух оханников, уступивших ему дорогу у двери.
Если очередное задание, то почему только Джейн? - раздумывал Алек, шагая по темным извилистым коридорам замка.

===) Апартаменты Алека и Джейн

+4

22

Аро не обратил внимания на взгляд Джейн. Так уж получилось, что главный здесь он. И решать ему. Вампиру сейчас было безразлично на то, что близнецы не переносят расставания, поэтому он и отправил Алека в его покои.
Как жаль что я ничего не могу сделать. Близнецы мне слишком дороги. - Аро охватил гнев, который он внешне контролировал. Когда-нибудь это должно будет закончиться.
Как только ушел Алек в дверях показались охранники. которых он посылал за кочевником. Но судя по их лицам, удача отвернулась от Вольтури. Даже если и так, я найду ее и запру в клетке. Когда-то догнал смерть. Не проблема догнать и фортуну.
- Кочевник скрылся. Мы не смогли его догнать, - опустив глаза сбивчиво пробормотал один их охранников, пока другой стоял гордо выпрямив осанку и смотря на Аро не проницаемым взглядом.
Гнев словно морская волна накрыл вампира с головой, зверь внутри словно пробудился ото сна, и Аро зарычав вскочил со своего кресла.
- Вон! - крикнул он, с ненавистью смотря на застывших охранников, которые были так напуганы неожиданным выпадом Старейшего, что исчезли из его апартаментов как призраки. Аро сел обратно в кресло и посмотрел на Джейн:
- Можешь идти Джейн, твоя помощь сегодня не понадобилась - уже спокойно сказал он, махнув рукой.

+5

23

Когда на смену ушедшему Алеку в дверях показались охранники, только слепой не смог бы понять по их лицам, что задание с треском провалено. Тот, кому выпала честь рапартовать об этом Древнейшему, сильно волновался и, вперив глаза в пол, словно его крайне заинтересовал дубовый паркет старинного рисунка, пробормотал, запинаясь на каждом слове:
- Кочевник скрылся. Мы не смогли его догнать...
Рената перевела взгляд на Аро, ее брови изогнулись, придав лицу страдальческое выражение. В любую секунду может грянуть буря, и если Аро проглотил промахи своих любимых близнецов, то здесь...
Воздух словно разорвало пополам: Аро стремительно бросил своё тело вверх, вскочив с кресла с каким-то утробным рыком. Рената на полшага отшатнулась назад. Она знала, на что способен Аро. Но в таком состоянии его силу можно было смело умножить на десять.
- Вон! - взревел Древнейший.
Он был весь напряжён, удушающие волны гнева, змеясь, расползались во все стороны, заполняя пространство; казалось, их можно было ощутить тактильно, увидеть багровое свечение, учуять их серный запах.
Рената видела краем глаза, как вжалась в стену Джейн, как испуганно расширились её глаза. Что же до незадачливых охранников, попавших под горячую руку, они съёжились двумя безвольными клубками под полыхающим ненавистью взглядом Аро, а затем вылетели из комнаты со всей скоростью, на какую были способны.
Как только они исчезли, Аро опустился обратно в кресло, и Рената, немного стыдясь своего малодушия, вернулась на исходную позицию, сложив руки на груди и приняв невозмутимое выражение лица.
Да, Аро иногда выходит из себя, но, к счастью, его гнев направлен не в мою строну...
- Можешь идти, Джейн, твоя помощь сегодня не понадобилась, - сказал Аро.
Мне показалось, или в голосе Древнейшего промелькнула усталость?
Ренате очень хотелось сейчас как-то успокоить этого измученного вечностью старейшего вампира. Чтобы не было больше раздражения, злобы, гнева, чтобы не сдвигались к переносице брови, не сверкали багровым огнём глаза. Она готова была сделать всё, лишь бы никогда больше не слышать этих безжизненных усталых ноток в его голосе.

+6

24

Апартаменты Кая

Кай плавно пересекал коридор за коридором, пока не оказался прямо перед покоями Аро. Кроме хозяина апартаментов там был кто-то еще. Нетрудно догадаться, тем более почувствовать, кто это был: "Джейн, ее запах не перепутаешь ни с каким другим", подумал он, и ее ангельский образ оказался у него перед глазами. "С ней Рената и...охранники?!", удивлялся вампир. Но этот вопрос не долго оставался без ответа. Раздался утробный, ужасающий рык Аро:
-Вон!
Рычал древнейший в гневе. Кай слегка улыбнулся: "Значит произошло нечто потрясающее, раз Аро так разозлился". Охранники вылетели с бешенной скоростью и провинившимися глазами из залы, чуть не налетев на Кая стоявшего за дверьми. Не говоря ни слова они устремились подальше от древнейшего и его гнева. Следом за ними выпорхнула Джейн, и быстро скрылась из вида, тоже не объясняясь. "Видимо спешит рассказать брату, что произошло.", рассуждал он. "Да что здесь вообще происходит?!". "Все вылетают, как сумасшедшие!". "Не стоит оставлять это без внимания.", решил Кай, отворив тяжелые дубовые двери с диковиной резьбой, такие же как и во всем замке, и вошел в плохо освещенное помещение.
В большом кресле восседал Аро. Взгляд его был несколько рассеяным, но оставался невозмутимым. За спиной предводителя Вольтури стояла Рената. Она была несколько удивлена увидев Кая в хорошем расположении духа. Он подошел ближе и оперся спиной на холодную каменную стену, такую же как и он сам. Вольтури молчал и продолжал смотреть в глаза древнему вампиру, который вовсе не смотрел на него, а изучал взглядом свои покои. Рената наблюдала за обоими.
Кай приготовился слушать Аро.

+3

25

Едва только за Джейн захлопнулась дверь, как в апартаменты Древнейшего скользящей непринуждённой походкой просочился Кай. На его лице блуждала странная ухмылка, глаза влажно поблёскивали из-под небрежно уложенных волос.
Рената готова была завыть в голос от досады. Когда Аро попросил Джейн уйти, Рената уж было обрадовалась возможности остаться с ним наедине, но неожиданно возникший Кай всё испортил.
Не комната, а какой-то проходной двор...
Но века, проведённые рядом с Аро, научили её не выказывать своих мыслей ни единым мускулом. Иногда она сама себе напоминала античную статую, вечно и недвижно стоящую за спиной Древнейшего. Беломраморная, статичная и холодная. Выполняющая одну-единственную функцию.
Чуть заметный взгляд в строну Кая. Тень улыбки, лёгкий наклон головы в знаке узнавания.
Кай облокотился о каменную стену и воззрился на Аро.
Игра в "гляделки". Излюбленная манера двух вампиров.
Рената пока не совсем понимала, зачем пришёл Кай. Она машинально сделала шаг вперёд и положила тонкие кисти рук на спинку кресла.
Кай продолжал молча смотреть прямо в багровые глаза Древнейшего, в ещё не остывшие глаза....

+5

26

- Вон!
Крик Аро одновременно пугал и согревал мертвое сердце.
Джейн видела, как съежились преследователи, не поймавшие кочевника. Видела, как они сжались, буквально уменьшились на глазах, от гнева Великого.
- Можешь идти, Джейн, твоя помощь сегодня не понадобилась, - произнес Аро уже спокойным голосом, и маленькая вампирша поняла, насколько тяжело ему далось это спокойствие.
- Да, господин, - и она быстро юркнула за дверь, едва не столкнувшись со вторым Древнейшим, пока Аро не передумал.
Интересно, а что понадобилось Каю?
Но желание быстрее оказаться рядом с братом пересилило любопытство, и она буквально стрелой полетела в свои комнаты.

Апартаменты Алека и Джейн

+6

27

Едва захлопнулись двери после сбежавших охранников и спешащей к своему брату Джейн, как в апартаменты легкой походкой вошел Кай. Он подошел поближе к креслу и уперевшись о стену рукой, стал смотреть Аро в глаза, которые равнодушно оглядывали комнату. В мыслях Аро начиналась война, в поисках того, что будет решением возникшей проблемы. Кочевник должен быть уничтожен. Но как его найти, если у нас нет ни одной зацепки, кроме запаха? Но даже он может послужить хорошим началом, если я пошлю на место убийства Деметрия.
- Я рад тебя видеть, брат, - невозмутимо поздоровался Аро с Каем, так и не встречаясь с ним взглядом, - Ты пришел за новостями? Неужели замок не гудит о кочевнике, который убил в Вольтерре двух людей? Странно, я думал что кто-то, но проболтается. Этот чужеземец как-то смог сбежать от охранников, которых я послал за ним. Они вернулись с неудачей. Это плохой знак, брат.
На горизонте две проблемы, которые нужно решать. Одного вампира, которого заметил Алек нужно найти, а кочевника убить. Он нарушил главный из законов - охота в Вольтерре запрещена под угрозой смерти.
Аро чуть повернул голову в сторону Кая, но так и не поднимая на него взгляд. В них слишком яро играл гнев, который Аро не очень хотел показывать брату. Редко встретишь Кая в хорошем расположении духа.
- Что ты предлагаешь, брат? Твой совет в данной ситуации - необходимость.

+3

28

Стена, на которую оперся Кай, была серо-синего цвета, в тон кожи вампира. Сливаться с ней ему не давала белоснежная рубашка и такого же цвета волосы, небрежно спадающие на его лицо.

Едва посмотрев на него, Рената слегка подняла уголок ее губ и почти незаметно кивнула. Бессмертный ответил ей теми же движениями. Он отлично умел копировать мимику вампиров, хоть и редко этим пользовался, но сегодня он ощущал себя как нельзя лучше. Поздоровавшись с Ренатой, Кай опять перевел взгляд на древнейшего.

- Я рад тебя видеть, брат. - Приветствовал он Кая, все также отвлеченно смотря в сторону.
- Ты пришел за новостями? Неужели замок не гудит о кочевнике, который убил в Вольтере двух людей? Странно, я думал что кто-то, но проболтается. Этот чужеземец как-то смог сбежать от охранников, которых я послал за ним. Они вернулись с неудачей. Это плохой знак, брат. - Продолжал Аро.
Кай по-прежнему сосредоточено смотрел на Аро и внимал каждое слово.
Его глаза из темно-бардовых превращались в почти черные, взгляд становился испепеляющим, уголки губ медленно опускались, а рот растягивался в оскале. Мысли рассыпались зыбким песком в его голове и не давали сосредоточиться.
- Что ты предлагаешь, брат? Твой совет в данной ситуации - необходимость. - Закончил древнейший, слегка повернув в его сторону голову, но не поднимая глаз.
Из груди Кая вырвалось рычание, сам он напряг все мышцы тела, будто готовясь к прыжку:
- Как он посмел охотиться здесь - в Вольтере?! - рычал вампир. "Кажется, все начало проясняться". Кай сорвался с места и начал мерить шагами покои Аро, он двигался бесшумно и очень быстро, оказываясь то в одном, то в другом месте. Порой вампир замирал и из его уст можно было услышать ругательства на итальянском и резкие выражения:
- Incazzato bastarda!
- Schifo!
- Еще один суицидник!
"Я так и думал, что начнется вольнодумство, после того, как отпустили этих американцев. Знакомая история".
- Отправь на его поиски Деметрия! Отправляй хоть всю армию, но он должен поплатиться за свой "ужин" в Вольтере! - выкрикивал Кай.

Своим поведением он ошеломил Ренату, но, похоже, ничуть не удивил Аро. Тот был словно заморожен и слишком глубоко погружен в свои думы, что бы обращать внимание на очередные выпады брата.

+10

29

Кай метался по комнате из угла в угол, как зверь в тесной клетке: скулы напряжены, белые волосы шлейфом развеваются за спиной, тонкие длинные пальцы плотно сжаты в кулаки, бледные губы бормочут ругательства и проклятия. Он и так был слишком вспыльчив, Аро по сравнению с ним - эталон спокойствия и рассудительности.
Но если кого и будет слушать Древнейший, то только Кая.
Аро продолжал неподвижно и молча гипнотизировать пространство перед собой, дожидаясь, пока его брат немного остынет. Но тот и не думал успокаиваться.
- Отправь на его поиски Деметрия! Отправляй хоть всю армию, но он должен поплатиться за свой "ужин" в Вольтере! - кричал Кай, размахивая руками.
Рената, конечно, предвидела что-то в этом духе, но не предполагала настолько бурной реакции.
Беловолосый вампир походил сейчас на смертоносный ураган, готовый смести всё на своём пути.
Но на Аро, похоже, подобное буйство не произвело должного впечатления.

+7

30

- Как он посмел охотиться здесь - в Вольтере?! - рычал Кай, меряя апартаменты быстрым шагом. Аро видел какой огонь бушует в глазах брата, но не стал останавливать эмоции гнева. Кай слишком любил Вольтерру, и ненавидел что кто-то пренебрегает законами, которые были установлены. И он был готов уничтожить даже собственных братьев, если те пересекут границу законов даже на словах.
- Incazzato bastarda!
- Schifo!
- Еще один суицидник!

Аро ухмыльнулся, вспоминая про Калленов, которых ему так и не удалось переманить на сторону Вольтури, но то, что кочевник прибыл к ним, по той же причине что и Эдвард, было как-то глупо. Тогда бы он попросту не сбежал, а дожидался палачей на месте преступления. Играть с хищниками уж очень опасная и смертельная игра. Я заставлю этого кочевника сначала понять цену его существования, чтобы тому было труднее умирать.
- Calmati, fratello - закрыв глаза, сказал Аро, но Кай из-за взявших верх эмоций его не услышал. Тот продолжал мерить комнату шагами.
- Отправь на его поиски Деметрия! Отправляй хоть всю армию, но он должен поплатиться за свой "ужин" в Вольтере! - выкрикивал Кай, обескураживая своим поведением стоящую позади Ренату, но нисколько не удивив Аро. Он не столько был занят своими раздумьями, сколько просто привык к таким выпадам.
Если я отправлю Деметрия, мы безусловно найдем кочевника. Но у того наверняка есть семья, которая будет пытаться его защитить. А значит одного вампира будет мало. Отправлять Джейн пока рано, раз уж я решил заставить жить кочевника.
- Я не думаю, что отправлять туда всю армию - это выход. Ты и сам это прекрасно понимаешь. К тому же раз этот кочевник сумел сбежать раз, у него наверняка получится и во второй.

Отредактировано Аро Вольтури (2009-06-18 13:10:15)

+9


Вы здесь » Сумеречный мир » Замок Вольтури и его окрестности (Италия) » Апартаменты Аро Вольтури


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно