Выпущенный на волю инстинкт охоты – страшная сила. Никогда не знаешь, сможешь ли вовремя остановиться. Но все же, это прекрасное ощущение всесилия, когда стоишь вот так посреди леса, закрыв глаза, слушаешь звуки недоступные другим, вдыхая полной грудью, чувствуешь запахи, привлекательные и не слишком. Отыскивая среди них один из тысячи ароматов, который словно дорога, вымощенная желтым кирпичом, приведет к добыче. От мыслей о еде болезненно сжалось горло, словно тысячи ножей одновременно по нему резанули. Рука автоматически потянулась к шее, а в черных, как ночь, глазах зажглись дьявольские огни.
- Что, опять воображаешь себя богом? – резкий толчок в плечо и голос наполненный сарказмом разрушили прекрасное состояние, в котором пребывал вампир.
- Я-то думал, что это мой дар читать мысли, а не твой.
- Когда ты вот так стоишь, то особого дара не нужно, чтобы понять, о чем ты думаешь.
- Эй, ну где вы там застряли? Крошка? – из-за деревьев раздался голос Эмметта. Рядом с ним, судя по запаху, были Карлайл и Эсме.
- Идем уже, - ответила Розали и пошла на голос.. Сгущались сумерки, любимое время суток Эдварда, как ни странно, именно в это время Каллены решили поохотиться. Все-таки новый дом, новые места. Мало ли кого может занести в лес. Всего несколько дней назад семейство перебралось в Форкс. Карлайл получил работу в местной клинике. И снова все по обычному сценарию: молодая семья и трое приемных детей. В последнее время с этим стало сложнее, потому как ни Эмметт, ни Розали не старались особенно скрывать свои отношения. А в это время, в тридцатые годы, на такие вещи смотрят косо. Одной из причин переезда как раз и были Эмметт с Розали.  Новый дом, который они нашли, был просто потрясающим. Большой, в три этажа, с гаражом, в который можно было вместить все автомобили семьи, и большая окружающая территория. Причем, очень похоже, было на то, что Форкс самый дождливый городок в мире. Еще ни разу после их приезда не светило солнце, да что там, дождь еще ни разу не перестал. Впрочем, вампирам это было на руку.
- По-моему, в той стороне бродит парочка оленей, - Эсме указала рукой на северо-восток. Остальные принюхались и, мгновение спустя, всей семьей бросились к несчастным зверям, объедающим траву на поляне. Услышав едва различимый шум, олени одновременно перестали жевать и подняли головы, прислушиваясь. Поняв, наконец, что происходит, животные бросились бежать, спасая свои жизни. Гонка продолжалась от силы полминуты. Каждый успел схватить себе по одному оленю, кто-то быстрее, кто-то медленнее. Теперь на поляне слышался только шум сопротивления оленей, звук прокусываемых кожи и мышц, треск ломающихся костей. Первой со своей добычей разобралась Розали, она отбросила от себя бездыханное тело крупной самки, спрыгнула с камня на котором стояла и поправив бордовую шляпку снова принюхалась в поисках второго блюда к их замечательному обеду.  Запах оленей, лежащих на поляне, запах хвои, мха, растущего на камнях и деревьях…
- Что за вонь? – вслух спросила она, перестав дышать. Другие Каллены стали подходить к ней.
- Какая еще вонь, детка? – Эмметт подошел к ней и обнял, - а ведь она права, – и тоже перестал дышать.
- Я тоже чувствую, - произнесла Эсме, Карлайл и Эдвард напряженно переглянулись. Ничего хорошего это им не предвещало. Бежать? А что если повод окажется недостаточным? Остаться? Отличная может выйти встреча на поляне, полной оленьих трупов.
- Это холодные, - бросил какой-то низкий голос откуда-то из-за холма. Карлайл тут же встал перед Эсме, закрывая её собой. Эммет сделал тоже самое. В любой другой ситуации Розали запротестовала бы, но не сейчас.
- Спокойнее ребята, мы не знаем точно, можем ошибиться, и тогда пострадают невинные люди.
- Я не могу ошибиться, - настаивал первый голос, - если хоть раз их почувствовал, то запомнишь навсегда.
На поляну, тем временем, выбежали около двадцати человек. Коренные американские жители. Эдвард, прочитав их мысли лишь поближе подошел к Эсме, что бы, если что, защитить. Эмметт в предвкушении уже потирал руки. В его голове уже вовсю велись подсчеты, сколько врагов на каждого члена семьи, кто из них посильнее, кого можно еще взять на себя, что бы Розали и Эсме не пришлось сражаться.
- Они? – спросил высокий мужчина, в руках у которого было что-то похожее на короткое копье. Рядом с ним стоял другой человек, постарше и ниже ростом. Он был похож на вождя индейского племени из книжек, и в руках у него тоже было оружие.
- Они, - подтвердил низкорослый, – приготовились.
- Стойте, стойте, - сказал Карлайл, выходя вперед и показывая, что он безоружен. Глава семьи сразу же понял кто перед ними и чем это может грозить, – Мы не те, о ком вы думаете.
Эд, прочитав мысли отца, стал на его место, закрывая Эсме..
- Не слушайте их, слова их также обманчивы, как и внешность, - выкрикнул человек похожий на вождя, - не попадитесь под их чары, иначе они не замешкают расправиться с вами.
Один из индейцев, впервые увидевший вампиров, решил отличиться, решив по-видимому, что самая красивая - значит самая слабая, и попытался схватить Розали. Каков смельчак, не побоялся даже Эмметта, стоящего рядом с девушкой. Хотя, скорее глупец. С неразличимой для его глаза скоростью Роуз оказалась за ним, одной рукой выкручивая ему руку, другой держа его за горло, морща при этом свой хорошенький носик от запаха.
- Мы не убиваем людей, - тихо сказал Карлайл, поняв, что криками тут ничего не добьешься, – Мы не убиваем людей, - повторил он, думая, что совершил ошибку, привезя семью в Форкс.
- Ага, как же, - презрительно бросил низкорослый, - а она что делает? – он кивнул в сторону Розали.
- Рози ты только не сломай ему ничего, - сказал Эмметт, - а то хлопот потом не оберешься.
- Да не собираюсь я ничего ему ломать, - брезгливо ответила девушка, - Господи,  до чего же он воняет.
- Мы можем договориться мирно, - медленно ступая по направлению к врагам, сказал Карлайл, – Розалии отпусти его.
Блондинка разжала обе руки, отпуская парня.
- Сам виноват, - бросила она, вытирая руки о клетчатый пиджак.
- Она отпустила его, - сказал молодой индеец, обращаясь к низкорослому.
- Они обманываю нас, Эфраим, - возразил тот.
- Она отпустила его, когда могла убить. Стой на месте, - сказал он, - Все стойте на месте.
Сам он вышел на встречу Карлайлу.
- Меня зовут Эфраим Блек, я здесь главный, и сейчас вы находитесь на территории нашей резервации. А кто вы? И что здесь делаете?
- Я Карлайл Каллен, а это моя семья. Ваш друг прав, и мы действительно являемся вампирами.
Среди индейцев пробежал шепоток.
- Или холодными, как вы нас называете, - продолжал Каллен-старший, не обращая внимания на перешептывания, - Но мы не такие, как те, что вы видели раньше. Нам для жизни хватает и крови животных. Мы охотимся на животных в пользу человеческой жизни.
- Откуда нам знать, что вы говорите правду? – спросил человек, которого Каллены сразу приняли за вождя.
- Эмметт, - сказал Карлайл, не оборачиваясь. Эм, поняв, что хочет отец, вернулся на поляну. Собрав всех оленей, разбросанных в разных местах, он вернулся и сложил все возле отца. И умудрился даже не запачкать при этом белую рубашку.
- Их пять, - сказал Карлайл, - и нас пятеро. Это достаточное подтверждение.
- Да, - ответил Эфраим, и затем, подумав немного, добавил, - Вы можете остаться, но только при соблюдении нескольких условий. Во-первых, никому из холодных нельзя находиться на нашей территории. Наша территория - это Ла Пуш. И второе условие: любое ваше нападение на людей будет расцениваться, как объявление войны нашей стае.
- Хорошо, условия нам походят, но и вы должны будете кое-что выполнять, – Сказал Каллен. – Вам запрещено рассказывать, кому бы то ни было, кто мы такие, – Вампир протянул руку для рукопожатия, что бы скрепить договор. Эфраим не промедлил,  и его горячая, как огонь, рука коснулась ледяной руки Карлайла. Договор был скреплен. Оборотни молча покинули поляну, только обладатель того первого низкого голоса на прощание кивнул Калленам и скрылся вслед за соплеменниками.
- Кто это были?  - спросила Эсме, когда стихли шаги нежданных гостей.
- Это оборотни, - ответил Карлайл, возвращаясь к семье. – Если быть точным, то перевертыши. О них много чего написано в квилетских легендах. Можете считать, нам повезло, потому как они знают способ убить вампира. И даже не раз его использовали.
- Идемте лучше домой, там и поговорим, - предложила Эсме, и все отправились домой, не спеша, как бы переваривая случившееся.
- И все же от них жутко воняло, - тоном, которым обычно судья выносит приговор, сказала Розали, когда они были уже на полпути к дому.
- Рози, кажется, из всего вечера вынесла только то, что оборотни плохо пахнут, - пошутил Эдвард, обнимая сестру за шею.
- Перестань делать из меня тупицу, - девушка ткнула брата локтем в бок, причем весьма ощутимо.
- Ну что ты, я ведь и не пытался, - ответил он.
- Ты там поосторожнее брат, лучше не зли её, - предупредил Эмметт.
Подходя к дому, вампиры снова почувствовали что-то неладное. В доме горел свет, точнее, не во всем доме, а только в гостиной. И присутствовало еще два новых запаха. Это были вампиры, но что им было нужно? Каллены вместе вошли в дом. Единственным предметом мебели в гостиной был диван, большой белый диван на котором удобно расположились два вампира. Юноша, весь в шрамах, и девушка, похожая на эльфа. Каллены удивленно переглянулись. А девушка поднялась с дивана и подошла к ним.
- Какую комнату я могу занять?