Жанр: Стеб
Размер: мини
Персонажи: все семейство Каллен, Белла, Таня Денали, Джейк.
От автора: на самом деле идея фика принадлежит моей второй половине бредогенеративного мозга – брату Эдварду. Он мне ее подарил и сказал, что ему просто лень писать. Так что, посвящается ему и всему нашему форуму, благодаря которому родилась эта идея.

«Мне уже нечего терять… Он оставит меня при любом удобном случае. Эта Денали такая красавица… А я – серая мышка». Безысходность переполняла душу Беллы и была готова вылиться через край. Ей было так плохо, как никогда раньше. Даже когда Эдвард бросил ее, еще оставалась надежда. Слабая, она, как птичка в клетке, трепыхалась где-то в глубине. Теперь же не осталось ничего. Лишь пустота. И боль. Саднящая, непрекращающаяся. Незаживающая рана. Ее невозможно было терпеть. Да Белла и не желала этого. Она стояла на обрыве, подставив лицо сильному порывистому ветру, а тот заботливо слизывал слезы с ее заплаканного лица.
Белла сделала глубокий вдох и шагнула в пустоту.

- Первый-первый… Я второй…
- Дорогой, может быть, пока ничего не происходит, забудем о нашем задании? – Элис маленькими пальчиками прошлась по позвоночнику Джаспера.
Тот тихо прорычал в ответ:
- Любимая… Не время… Тогда мы не заметим даже начала ядерной войны.
Он еле сдержался, чтобы не зарыться с ней еще глубже в сено. Они были просто идеально замаскированы на старом сеновале возле одинокой березы. Заметить их можно было только если тщательно переворошить золотистую копну. Но если они отвлекутся… Лучше об этом не думать… Иначе точно будет плевать на все… Но какие же все-таки нежные пальчики у Элис…
- Что там у вас происходит? – раздался в рации взволнованный голос Эсме и романтические порывы мгновенно покинули разум Джаспера.
- Мама. Пока все тихо, – он еще раз поглядел в бинокль, оснащенный прибором ночного видения. – У тебя как?
- У меня вроде тоже. – Ее голос заглушался шумом вертолета.
- Как Белла?
- Карлайл говорит, что уже лучше. Хотя после того, как Джейк принес ее в клинику, она не произнесла ни слова, ее физическое состояние улучшается. Ее уже не колотит от холода… Ну надо же ей было сброситься со скалы в океан в такую погоду… Даже Элис не ожидала, что бедная девочка решится на такой отчаянный шаг. И взбрело же ей в голову, что после того, как Таня приедет, Эдвард ее бросит… Теперь у нее нервный срыв, Карлайл в панике, а мы пытаемся предотвратить их свидание. Ведь только Эд сможет привести ее в чувство… А значит, надо доставить его к ней в палату. Карлайл может излечить тело, но врачеванием душ заниматься не умеет.
Последняя фраза прозвучала из уст Эсме с особой грустью.
- Мам… Мой танк не слишком вызывающе смотрится на холме? – взволнованный голос Джаспера нарушил минутную тишину. Он очень волновался, что его любимое детище, еще с шестидесятых годов не перекрашенное из розового в цветочек в более подходящий цвет, будет вызывать диссонанс в ландшафте.
- Думаю, твой брат, если будет сильно увлечен новым маникюром Тани и обещанной ему татуировкой, не заметит даже моего вертолета и круга света, в котором окажется сразу, как только я его угляжу.
- Зачем же тогда мы так тщательно замаскированы?
- На всякий случай…
В эфире появился новый голос.
- Мам, мы пригнали целое стадо оленей. Хватит, чтобы отвлечь пятерых возбужденных вампиров. Так что вероятность, что Эдвард отклонится от намеченного курса, у нас есть. Хотя, зная его целеустремленность и гиперсексуальность…
- Розали, заткнись!
- Но я же говорю правду! Джаспер, ты бы выдержал девяносто лет воздержания? – с издевкой произнесла блондинка. Джас напряженно сопел в рацию. – Судя по молчанию в эфире, ты не продержался бы и дня…
- Что правда, то правда, - хохотнул Эммет, поддерживая жену. Они все еще не забыли, как Элис и Джаспера застали в школьной кладовке для метел.
- Дети, не ссорьтесь. Мы должны любой ценой остановить Эдварда. Он сам не понимает, что творит. Нормальные отношения с Беллой ему светят только если она превратится в вампира. А он сам не желает ее превращения. Так что ваш милый брат сам себя загнал в безвыходное положение. А Таня этим пользуется, – голос Эсме с трудом прорывался сквозь гул двигателей вертолета. – Мы не должны допустить, чтобы их свидание состоялось. Эдвард потом сам себя не простит. И опять отправится к Волтури. Бедный Аро…
В эфире вновь наступила тишина. Все были слишком взволнованы, чтобы поддерживать беседу. Ожидание затягивалось… Время свидания, назначенного Тане Эдвардом приближалось неумолимо, как локомотив, летящий к станции назначения.

Эдвард неслышно вошел в гостиную. Во всем доме был выключен свет и стояла неестественная тишина. Он довольно усмехнулся. «Я и не ожидал, что все выйдет так удачно», - промелькнуло у него в голове.
Не прошло и минуты, как в дом проскользнула Таня. Она грациозно закрыла за собой дверь и направилась к дивану, на котором уже удобно расположился Эд.
- Ну наконец-то мы одни… - проворковала нежным голосом Таня.
- На чем мы остановились в прошлый раз? До того, как нас прервали мои безумные родственники? – вторил ей Эдвард.
- Искусство барокко, тесно связанное с аристократическими кругами и церковью, было призвано прославлять и пропагандировать их могущество… - извлекла из памяти Таня точную фразу их последнего разговора, словно зачитывая из энциклопедии.