Персонажи: Джаспер, Карлайл, Эдвард.
Жанр: Стеб.
Размер: Мини.
От автора: альтернативные развития событий. Что было бы, если бы у Эдварда и Джаспера не было чувства такта и они постили на форум все то, что взбредает в их безумные головы.
Посвящается брату Эдварду и его бредогенератору, который в сотрудничестве с моим может выдавать кучу великолепнейшего и отборнейшего бреда.

Грязные, мокрые и взволнованные, они буквально ворвались в дом. Гостиная их встретила тишиной и спокойствием.
Отца нигде не было видно.
- Наверное, он в кабинете… - быстро проговорил Эдвард и рванул к лестнице. – Ты иди, рассказывай ему обо всем, а я – в душ!
- Нет уж, брат! В душ первым иду я! – Джаспер в последнюю секунду ухватил Эдварда за мокрое и грязное нечто, что еще около часа назад можно было бы назвать рубашкой, и оттащил от лестницы.
Эдвард зарычал.
- Мало того, что я ни за то ни про что получил по ребрам, так еще и в душ меня вторым!
- Ты мог бы и увернуться… Ну, или дать сдачи… - воспоминания о срыве последующей драке были еще сильны. А в мозгу все еще крутились эмоции брата. Его нежелание драться.
- Если бы я ответил, то там, в овраге, уже лежал бы труп. И я не уверен, что только один. - Внешне спокойный Эдвард, эмоционально был на взводе. Казалось, что достаточно слова и произойдет взрыв.
- Ответь сейчас? – усмехнулся Джаспер и встал в боевую стойку.
- Смирись брат, я первый. – Эд снова предпринял попытку подняться по лестнице, но вновь был остановлен. Рукав не выдержал и треснул. – Мда… Рубашку теперь уже не спасти. Даже бродягам не пожертвуешь.
Воспользовавшись тем, что брат отвлекся, Джас рванул к лестнице. Но Эдвард так же бесцеремонно остановил его. Треснул еще один рукав.
Теперь он устремились на лестницу одновременно.
Отпихивая друг друга локтями, они едва не скидывали с нее друг друга.
Но вампирская ловкость и долгие годы совместных спаррингов позволили им осилить последнюю ступеньку одновременно.
Правда, не прошло и мгновения, как они слились в единый клубок и покатились вдоль коридора по направлению к ванной комнате.
- Первый я!
- Нет! Я!
Рык.
Шипение.
Возня.
Расцепились.
Боевые стойки.
Удар.
Блок.
Подножка.
Устояли оба.
Вновь клубок.
- Смирись!
- Никогда!
- Я старше!
- А я – грязнее!
Они угадывали движения друг друга.
Эмоции переплетались с мыслями.
Клубок продолжал лететь в сторону ванной и угрожал напороться на дверь.
Раздался страшный грохот.
Ядро, пущенное стенобитной машиной, влетая в каменную кладку, издало бы меньше шума.
Клубок из братьев с криками и отборной руганью приземлился на дверь и проломил ее.
На всем лету, лишь не на много придержанном препятствием из стекла и пластика, они приземлились в полную пеной, водой и Карлайлом джакузи.
Присутствие отца несколько охладило их пыл, но они даже не попытались выбраться из ванной.
- Отец, представляешь, Элис видела, что Джессика станет вампиром! Угадай, кто из нас ее укусит? – Эдвард вольготно разложился в одном из углов джакузи и сладко потянулся. То, что на нем все еще присутствовали остатки одежды, ничуть его не смущало.
Джаспер, поудобнее устроился во втором углу, делая вид, что видения любимой его совсем не затронули, и внимательно рассматривал грязь под ногтями. Затем он поднял ногу, снял с нее окончательно размокшую туфлю и вылил из той воду.
- Эмммм… Говорил же я, что нам надо учесть в проекте дома как минимум три ванные комнаты, а все воспротивились: Мы вампиры! Зачем нам ванная? Хорошо хоть одну отстоял! – Невозмутимым тоном произнес Карлайл, незаметно пряча за спину оранжевую резиновую уточку…