Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Свон » Подъездная дорожка


Подъездная дорожка

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Пространство перед домом. Здесь семья Свон обычно оставляет машины.
http://s42.radikal.ru/i095/0905/d6/6bc8cd8f44f5.jpg

0

2

-начало игры-

Элис медленно подъехала к дому и плавно нажала на тормоз. В ночном полумраке дом казался совсем призрачным и заброшенным, и лишь крыльцо было слабо освещено фонарем над входной дверью.
- Приехали, – Элис глубоко вздохнула и посмотрела на заднее сиденье. Бэлла лежала в объятьях Эдварда, уткнувшись лицом в его плечо. Ее сон был сейчас настолько безмятежен и спокоен, что Элис на мгновение усомнилась в реальности событий, произошедших с ними в Вольтере. Эдвард нежно гладил волосы своей возлюбленной, пропуская ее длинные каштановые пряди сквозь пальцы. Ему сейчас так…тяжело… Элис взглянула на брата. Его глаза отражали страдание, боль, упрек, тоску, обиду, гнев, ярость… Хватит, Эдвард. Сейчас тебе надо позаботиться о Бэлле. Элис саму переполнял гнев, когда она вспоминала о Розали.
В комнате на первом этаже загорелся свет.
- Чарли, - прошептала Элис, открывая дверь автомобиля и выходя на улицу.
Отец Бэллы вышел на крыльцо. Он стоял на этом крошечном островке света, а его лицо выглядело особенно болезненным и осунувшимся при этом слабом искусственном освещении.
- Привет, Чарли, – Элис попыталась улыбнуться, – Все хорошо, мы вернулись.
- Что с Бэллой? – Его голос был настолько обессилившим, что нотки тревоги просто терялись в этом апатичном тембре.
- Она немного устала, – Элис подошла к своему автомобилю и открыла заднюю дверь. – Бэлла вместе с моим братом. Он сейчас нужен ей.
Эдвард вынес спящее тело девушки на руках из машины. Ее фигура казалась особенно хрупкой и беззащитной в полутьме улицы.
- Ей надо отдохнуть. Позаботься о ней, – Элис нежно провела рукой по щеке Бэллы, обращаясь к брату, и добавила уже громче, - Пока, Чарли! Мне надо срочно быть дома.
Да… Розали ждет очень серьезный разговор. Элис нахмурила брови и, сев в свой автомобиль, резко перевела стик на «drive» и вжала педель газа в пол.

======)Улицы и дороги Форкса

Отредактировано Элис Каллен (2009-05-20 22:39:51)

+6

3

- начало игры -

Белла сама не заметила, как уснула.
Слишком долго она пыталась бороться с отяжелевшими веками.
Слишком долго изо всех сил отгоняла Морфея - греческого бога сновидений.
Слишком долго заставляла себя оставаться в реальности.
Сейчас уже можно было сдаться, хотя бы на несколько минут позволить уставшему организму передышку и закрыть глаза. Белла боялась, что стоит её векам сомкнуться - страшные образы пережитых событий разом ворвутся в её сознание, захватив его целиком... Несчастные, ничего не подозревающие люди в огромном зале, ощущение страха, неподдельного ужаса и непонимание ничего из того, что происходило вокруг - всё разноцветным, мелькающим калейдоскопом завертелось перед глазами, и Белла уже была не в силах бороться с нахлынувшими воспоминаниями.
Только одно обстоятельство хоть как-то до сих пор удерживало девушку в реальности: Эдвард был с ней, здесь, рядом. Она могла только протянуть руку, и лёд его кожи вновь приятно обжёг бы ладонь...
Так не бывает
Она не верила. До сих пор не могла поверить. Всё вокруг казалось самой настоящей иллюзией, а она, Белла, словно была в самом центре этого волшебного сна...
Автомобиль плавно затормозил - Элис была превосходным водителем. Белла находилась в том состоянии, когда ты понимаешь всё, что происходит вокруг, но сам не можешь даже пошевелиться, чтобы принять в этом участие. Словно в тумане она слышала, как открылась дверца справа, чувствовала, как маленькая ладошка Элис коснулась её плеча. И очень отчётливо поняла, что парит в воздухе...
Это что-то новенькое...
С трудом разлепив веки, Белла наконец увидела, что, а точнее, кто, стало причиной такого непонятного чувства невесомости: Эдвард на руках нёс её по подъездной дорожке к дому.
Папа...
- Эдвард, поставь меня, пожалуйста, на землю... - пробормотала девушка настолько неразборчиво, что ни один человек не смог бы её понять.
К счастью или нет, Эдвард не был человеком.
Почувствовав под ногами твёрдую землю, Белле на секунду показалось, что мир наконец обрёл нормальное положение. Однако усталость вновь дала о себе знать, и, если бы не сильное надёжное плечо в нескольких сантиметрах от неё, девушка в ту же минуту рухнула на асфальт, невероятно напугав как отца, так и юношу рядом...
- Папа, - девушка изо всех сил старалась придать голосу уверенности, - Я... Всё в порядке. Джейк ведь передал тебе записку от меня?
Белла боялась взглянуть в лицо отцу, потому что знала, насколько глупо это звучало. И знала, насколько в этот момент шериф Свон был зол...

Отредактировано Белла Свон (2009-05-21 01:22:04)

+3

4

Комната Чарли

Первое, что увидел Чарли, вылетев на крыльцо, была Элис. В ночном полумраке она казалась уставшей и грустной. Взросшая внутри него надежда резко сменилась тревогой, сковавшей все его движения.
- Привет, Чарли. Все хорошо, мы вернулись.
Чарли не замечал ее попытки улыбнуться: сейчас даже Элис, которой он всегда был рад, не могла отвлечь его от главного.
- Что с Беллой?
Ему хотелось кричать, но вместо этого голос звучал тихо и как-то обреченно.
- Она немного устала, – Элис подошла к своему автомобилю и открыла заднюю дверь, – Белла вместе с моим братом. Он сейчас нужен ей.
Она вернулась. С ней все хорошо. Она снова дома. Доченька...
Его мысли звучали в такт ударам его сердца. Он все еще не мог сдвинуться с места, словно все то, что давило на него в эти дни, разом обрушилось. Но вместе с тем вернулся и гнев.
"С моим братом". Конечно же, как же без него? Что ему еще нужно от Беллы?! Как после всего того, что сделал, он посмел приблизиться к ней?!
Чарли внимательно следил за тем, как из машины появился Эдвард Каллен с его дочерью на руках. На уже сделав несколько шагов по дорожке, ведущей к дому, но остановился, наткнувшись на мрачный взгляд шерифа, и опустил Беллу на землю. Стоило Чарли увидеть, что с дочерью все хорошо, как весь пережитый стресс перерос в злость и сконцентрировался на одном конкретном человеке.
Где-то на заднем плане звучал голос Элис, мельком он видел, как она садится в машину и уезжает, и еле сдерживал себя, чтобы не предложить ей забрать с собой своего братца.
- Папа, - неуверенно поздоровалась Белла, - Я... Всё в порядке. Джейк ведь передал тебе записку от меня?
Чарли окончательно запутался в том, что творилось внутри него. Роль строгого отца ему не удавалась никогда: если видишь дочь всего несколько недель в году, о воспитании речь не идет - хочется подарить ей всю накопившуюся любовь и внимание. Да и ни время, ни место сейчас не были подходящими для серьезных бесед. Белла выглядела уставшей, но... счастливой. И именно это стало для Чарли последней каплей. Он наконец смог сдвинуться с места и подошел к дочери, высвободил ее из объятий Эдварда и крепко прижал к себе.
- Пойдем в дом. Я места себе не находил. Что с тобой случилось?!
- Я виноват перед Вами, Чарли. Слова извинения - то малое, что я могу сделать. Прошу Вас простить меня за все, что произошло. В этом только моя вина.
Чарли обернулся на стоящего позади них Эдварда и смерил его холодным взглядом.
- Да. Все именно так. И нам не о чем разговаривать с тобой.
Чарли заметил, как на лицо Беллы легла тень отчаяния, и невольно вздрогнул.
- По крайней мере, сейчас... - добавил он, уже не глядя на юношу.
Ему казалось, что Белла хотела что-то возразить, но то ли была слишком измотанной, то ли решила, что сейчас не самый подходящий момент. Чарли это вполне устроило: Каллен не был в списке желанных гостей этого дома. Уже захлопывая входную дверь, Чарли еще раз увидел его лицо, и на долю секунды ему показалось, что перед ним не мальчишка-выпускник, а человек, который старше его самого...

Кухня

Отредактировано Чарли Свон (2009-05-22 02:27:12)

+5

5

-начало игры-
Эдвард не замечал ни смены пейзажей за окном, ни мыслей сестры за рулем. Все его внимание было занято Беллой. Он никак не мог поверить, что с ней все хорошо. Она жива и сейчас спит в его объятьях. Он прислушивался к ее ровному дыханию, к мелодии ее сердца. Он наслаждался теплом ее тела и ее восхитительным запахом. Эдвард с трудом удерживал себя от желания прижать Беллу еще крепче к себе: ему было просто необходимо ежесекундное подтверждение того, что все это не мираж, что они действительно снова вместе. Кончики его пальцев нежно скользили по локонам ее каштановых волос.
Ангел... Мне всегда казалось, что ты ангел, которого кто-то всемогущий отправил с небес на землю. И по нелепой ошибке ты досталась мне. Мне, недостойному ангелов... Теперь я точно знаю, что все именно так. Ты - ангел.
Острая боль пронзила его грудь, стоило лишь на секунду вспомнить: еще совсем недавно он был уверен, что смысл его жизни потерян навсегда. Он знал, что никогда не сможет забыть ни лицо Беллы тогда, в лесу, когда он сказал, что уходит... ни то, как в один миг мир утратил все свои краски и звуки, когда он узнал, что Белла...
Эдвард резко тряхнул головой, прерывая этот поток мыслей.
Я причинил ей слишком много боли, и я даже не имею право на прощение. Но никогда я не хочу даже думать о том, что ее больше нет. Она должна жить. Она должна быть счастлива. И я буду рядом с ней столько, сколько она позволит.
Кадр за кадром всплывали в его сознании события последних дней. Грязные подвалы и чердаки... Бег на пределе скорости, чтобы не думать... Вольтерра... Разговор с Аро... Центральная площадь, залитая полуденным солнцем... И ее голос. Ее прикосновения. Ее руки и губы.
Именно тогда я поверил, что даже для нас существует рай...
Эдвард грустно усмехнулся и нежно поцеловал Беллу в макушку. Погруженный в свои мысли, он даже не заметил, что автомобиль уже припаркован у дома Свон. Элис открыла дверцу и грациозно выпорхнула наружу.
- Привет, Чарли. Все хорошо, мы вернулись, - звоном колокольчиком сообщила она, и Эдвард машинально повторил за ней про себя: "Привет, Чарли. Все хорошо, мы вернулись". Получилось совсем не убедительно. Надеяться на то, что шериф Свон будет рад его видеть, было глупо, и Эдвард отлично это понимал. Он и не рассчитывал, что его встретят с распростертыми объятьями, - он все это заслужил.
Сквозь стекло он видел стоящего на крыльце дома отца Беллы и с грустью замечал, что за это время он заметно сдал и постарел. Сейчас перед ним был не уверенный в себе мужчина с гордо расправленными плечами, а придавленный горем, отчаянием и волнением человек.
- Что с Беллой?
У него даже голос стал другим.
Очередной укол совести и боли пронзил сердце Эдварда.
Элис уже вернулась к машине и услужливо распахнула дверцу с его стороны. Осторожно, как самое ценное в мире сокровище, Эдвард подхватил спящую Беллу на руки и вышел. Он не прятал от Чарли своих глаз, он был готов выслушать все, что тот скажет, он не собирался оправдываться - тех слов, что могли бы оправдать причиненную Белле боль, просто не существовало. Но Чарли сейчас интересовал совсем не Каллен-младший, это было четко видно по тем обрывкам мыслей, которые мог прочесть Эдвард.
Он не успел подтвердить слова сестры о том, что все хорошо, как Белла проснулась.
- Эдвард, поставь меня, пожалуйста, на землю... - чуть слышно произнесла она, и он мгновенно подчинился ее просьбе: аккуратно поставил девушку на ноги и обнял за плечи. Уставшая, Белла едва держалась, чтобы не упасть.
- Папа, - робко начала Белла. - Я... Всё в порядке. Джейк ведь передал тебе записку от меня?
Казалось, Чарли даже не слышит ее. Он стоял на месте, не в силах поверить, что дочь вернулась. Но вот оцепенение спало, и он практически бросился к ней.
- Пойдем в дом. Я места себе не находил. Что с тобой случилось?! - Чарли крепко прижал Беллу к себе.
Умом Эдвард отлично понимал, что должен оставить их тет-а-тет, но он физически не мог быть далеко от любимой.
- Я виноват перед Вами, Чарли. Слова извинения - то малое, что я могу сделать. Прошу Вас простить меня за все, что произошло. В этом только моя вина.
Эти слова не были формальностью - они были искренними от начала и до конца, и Эдвард не мог не сказать их. Ответом ему был холодный, непроницаемый взгляд Чарли. Весь его вид: поза, жесты, голос - всё свидетельствовало о неудержимом желании защитить дочь, укрыть ее за надежной стеной, спрятать и никогда никому не отдавать. Эдвард с удивлением заметил, что, заняв такую оборонительную позицию, Чарли бессознательно закрыл свои мысли еще больше.
- Нам не о чем разговаривать с тобой, - жестко произнес он, и Эдвард заметил как напряглась Белла. Судя по всему заметил это и Чарли, так как сразу же после этого добавил: - По крайней мере, сейчас...
Эдвард стоял на том месте, где Чарли забрал у него Беллу, и смотрел им в спину. Он внимательно следил за каждым ее шагом: как она идет по дорожке, как поднимается на крыльцо, как заходит в дом. Его глаза встретились с глазами Чарли, и он так и не успел понять, что изменилось в этот момент во взгляде шерифа: хлопок входной дверь разделил мир на две половины.
Я все знаю. Я все понимаю. Но я не могу иначе.
Эдвард грустно усмехнулся и, убедившись, что рядом нет нежелательных свидетелей, вихрем сорвался с места. Уже через несколько секунд он открывал окно комнаты Беллы.

Комната Беллы

+7

6

Сказать, что Белла была удивлена, значило не сказать вообще ничего.
Да, она безумно боялась реакции Чарли на её возвращение, потому что отлично знала, сколько боли причинила отцу.
Снова
Мужчина, сейчас стоявший прямо перед ней, выглядел настолько измотанным и уставшим, словно не спал несколько ночей подряд. И этот человек сейчас меньше всего напоминал Белле её отца.
Девушка знала, сколько усилий Чарли пришлось приложить, чтобы дочь почувствовала себя в Форксе, как дома, чтобы полюбила этот маленький, ничем не примечательный город. Её родной город.
Девушка часто думала, что они похожи… Как и её в толпе, заметить Форкс на карте было довольно трудно. Но даже если кто-то и находил этот маленький провинциальный населённый пункт, то не стремился сюда приехать. Так уж устроена человеческая психология – всех тянет в большие города, поближе к суете, нервотрёпке, бегу в режиме «нон стоп» и погоне за какими-то призрачными, но, на самом деле, ошибочными ценностями…
Некоторое время назад Белла и сама была бы рада вновь вернуться в Финикс. Прошлой же осенью девушка чётко и ясно решила для себя: что бы ни случилось, она никогда не уедет из Форкса. Цунами, торнадо, землетрясение, ядерная война – ничто не заставило бы её покинуть это место. Несомненно, тогда Изабелла не хотела потерять даже одно, самое незначительное воспоминание, но сейчас…
Девушка просто поняла, что и она, и Чарли просто созданы для этого места, и пытаться прижиться где-нибудь ещё… Это было глупо.
- Пойдем в дом. Я места себе не находил. Что с тобой случилось?!
Она уже и не надеялась, что Чарли сможет понять её. И не верила, что отец снова будет способен её простить. А он уже пять минут доказывал обратное.
Я не заслужила…
- Я виноват перед Вами, Чарли. Слова извинения - то малое, что я могу сделать. Прошу Вас простить меня за все, что произошло. В этом только моя вина.
Белла внимательно смотрела на отца: его реакция сегодня могла быть самой непредсказуемой… Чарли, обычно скупой в проявлении эмоций, вполне был способен удивить.
- Да. Все именно так. И нам не о чем разговаривать с тобой.
Сказал, как отрезал. И Белла снова почувствовала себя виноватой: не реши она тогда в одиночку сигануть с утёса, ничего этого сейчас не было бы. Ни видения Элис, ни звонка Розали, ни Вольтерры, ни тревог Чарли, ни…
Не сейчас
Белла знала, что Эдвард снова может исчезнуть, в любое мгновение, в любую секунду. Это было бы вполне закономерно и резонно: она жива, всё в полном порядке, и для юноши не было смысла оставаться с ней ещё дольше.
В голове всё время крутился единственный вопрос: зачем Эдвард вообще отправился в Италию? Это вполне могло быть чувством вины – считать, что он повинен во всём происходящем в этом мире, было вполне в характере юноши. Но, вполне возможно, была какая-то другая причина, никак не связанная с девушкой, но для которой прыжок и мнимая смерть Свон стала катализатором. Другие варианты, пускай даже самые желанные, девушка отмела сразу.
Только не оборачивайся…
Когда он снова исчезнет, будет и так слишком больно. Зачем же ещё больше усугублять ситуацию…
Несколько медленных шагов, и девушка уже открывала дверь.
Всё так, как должно быть. И никак иначе.
Громкий хлопок, и сказка последних нескольких часов растворилась в воздухе, превратившись в звёздную пыль.
Чарли уже был на кухне и гремел посудой, видимо, пытаясь приготовить что-то к раннему завтраку.
Я просто посмотрю и тут же захлопну дверь
Во дворе уже никого не было. И ничто даже не напоминало о присутствии там прекрасного юноши с непослушными волосами оттенка бронзы.
Всё так и должно быть
Белла смахнула со щеки непрошеную слезу и тихонько прикрыла дверь.

==> кухня

Отредактировано Белла Свон (2009-05-23 10:18:08)

+5

7

Улицы и дороги Форкса

С того момента, как в Форксе появилась Белла, дом шерифа Свон перестал для Эдварда быть "одним из": он приобрел свою индивидуальность, свой характер. А уж комнату Беллы Эдвард теперь знал едва ли не лучше, чем свою собственную.
Он припарковал машину, заглушил двигатель, но выходить не спешил. Судя по отсутствию рядом с пикапом служебной машины Чарли, приехал он вовремя. Но как бы он ни спешил, как бы ни рвался быстрее увидеть Беллу, Эдвард понимал, что совершенно не представляет, о чем же будет их разговор.
В продолжение своих прежних мыслей, он сидел в машине и вспоминал те мелочи, на которые сама Белла, скорее всего, даже не обращала внимания. Мелочи, на которые все люди обычно не обращают внимания. Просто потому, что они даже не могут себе представить, что однажды все это исчезнет. После знакомства с Беллой неотъемлемой частью его собственной жизни стали ее сны. Каждую ночь он наблюдал за ее движениями, малейшими изменениями мимики. Ловил каждое ее слово. Ему оставалось только догадываться, что же ей сниться. Но он улыбался вместе с ней. Он волновался и грустил. Ее сны стали их общими снами.
И сейчас они хотят лишить ее всего этого?! Любой из нас готов отдать все, что у него есть, за право хотя бы на день стать человеком, и при этом они обыденно рассуждают о том, что Белла должна стать вампиром. Кто дал им право судить?! С чего они решили, что могут убить ее?!
И тут же из недр подсознания всплыло одно только слово...
...Волтури. Они не будут рассуждать и спрашивать. С их точки зрения, они и так оказали Калленам услугу - пошли на компромисс, согласились на отсрочку. И уж кто-кто, а Аро не упустит своего...
Эдвард крепко сжал руками виски, в которых ритмично пульсировала боль, напоминавшая о взгляде Джейн. Он знал, что все его размышления не приведут ни к чему. Для себя он все давно решил. И он сделает все возможное, чтобы отстоять свое решение.
Захлопнув дверцу, Эдвард поднял глаза на знакомое окно, и ему показалось, что в этот же момент в нем, стремясь остаться незамеченной, мелькнула фигура Беллы.
Она ждет меня?..
Но сейчас он не мог доверять даже своему идеальному зрению. Он был слишком взволнован. Ему слишком хотелось принимать желаемое за действительное. Ему не хотелось никаких разговоров. Только оказаться рядом. Только прижать ее к себе и услышать стук ее сердца. Только убедиться, что с ней все хорошо.
Он еще раз бросил взгляд на окно ее комнаты, грустно улыбнулся, сделал несколько шагов вперед - и нажал кнопку звонка.
Сейчас он был готов сделать все возможное, только бы вернуть те времена, когда он входил в этот дом через окно.

+7

8

<== комната Беллы

Слишком уж большой была разница между тем, с какой скоростью девушка слетела по лестнице на первый этаж, и как медленно и нерешительно теперь подходила к двери.
Может быть, просто показалось. Мало ли таких машин в мире?
И тут же девушка невесело улыбнулась сама себе: Форкс далеко не относился к городам, где люди разъезжали на дорогих машинах. Разве что, Каллены.
Ещё несколько шагов, таких же медленных и тихих, как и все предыдущие.
Слишком просто. Слишком нереально. Слишком для сознания юной человеческой девушки.
Сделать последний шаг. Всего лишь протянуть руку и повернуть дверную ручку. Просто открыть дверь, и мучительное ожидание закончится.
Но Белла не знала, что будет дальше. Что она сделает, если на пороге окажется кто-то другой? А что, если перед ней появится Эдвард? Что она ему скажет? И сможет ли вымолвить хотя бы слово…
Успокоиться. Надо всего-то успокоиться.
Старательно смотря в пол, девушка дёрнула дверь и застыла на месте.
Дорогие ботинки. Брюки из коллекции какого-нибудь модного дизайнера. Новая, казалось, только распакованная рубашка. Закусив губу, Белла наконец решилась поднять глаза на гостя и тут же схватилась за дверь, чтобы не потерять равновесие.
Земля уходит из-под ног - именно эти слова говорят в таких ситуациях.
Невозможно
На мгновение девушке показалось, что Эдвард дёрнулся к ней. Да и сама Белла отчаянно боролась с желанием коснуться его. Пусть только на одну секунду обнять, крепко-крепко, насколько хватит сил…
О большем Белла и не просила.
- Про…– девушка тут же взяла себя в руки и привела дыхание в порядок, - Проходи.
Она не хотела искать причины и мотивы появления Эдварда на пороге её дома.
Не желала думать и анализировать. Сейчас это было бы просто глупо: когда судьба дарит ещё один шанс взглянуть в глаза самой несбыточной и недосягаемой мечте, за него надо хвататься обеими руками и стараться насладиться каждой секундой такого щедрого подарка…
Девушка словно в трансе наблюдала, как юноша нерешительно переступает порог и обводит глазами прихожую. Даже дверь она закрывала из такого положения, чтобы не потерять Эдварда из поля зрения: сейчас он точно казался призрачным видением, готовым раствориться в воздухе в любое мгновение.
- Давай, наверное, на кухне поговорим? – только и смогла выдавить Белла, поймав взгляд Эдварда.
Кроме нерешительности, так не свойственной юноше, в этом взгляде было что-то ещё. Но сейчас не было времени на выяснение таких мелких обстоятельств.

Кухня

+9

9

И хотя в ответ на его звонок в доме практически сразу послышались шаги по лестнице, Эдварду казалось, что между ними пролегла целая вечность. Он слышал, как Белла летит к двери и как резко замирает перед ней.
Значит, она действительно заметила меня из окна. Но с чего я решил, что она меня ждет? Белла просто заинтересовалась припарковавшимся у дома автомобилем...
В какой-то миг ему показалось, что никто и не собирается впускать в дом. Что Белла не хочет видеть его никогда больше. Что необходимость этого "последнего разговора" придумал он сам и никому, кроме него самого, все это не нужно. Эдвард стоял на пороге и в очередной раз не мог найти слова, которые стоило бы сказать. Он был виноват перед Беллой. Но это был именно тот случай, когда "извини" было абсолютно неуместно.
Эдвард слышал, как рука Беллы легла на ручку двери, и, если бы это было возможно, его сердце сейчас забилось бы на порядок быстрее. Но с этой задачей отлично справлялось сердце Беллы. Эдвард смотрел на девушку, мраморной статуей застывшую в проходе. Ее сердце угрожало в любой момент выскочить из груди. Ее учащенное дыхание было сбитым и прерывистым. А сама она была неестественно бледной и уставшей: круги под глазами, сетка вен, проступавшая сквозь кожу. Темные волосы и огромные шоколадные глаза еще больше оттеняли всю эту бледность. И вместе с тем все это выглядело очень гармонично и как-то... естественно.
Наверное, вот так она будет выглядеть, когда...
Эдвард резко одернул себя, оборвав мысль на полуслове. В этот момент девушка пошатнулась, и ему показалось, что сейчас она рухнет на пол. Эдвард инстинктивно подался вперед, чтобы подхватить ее, но помощь Белле не понадобилась.
- Проходи.
Коротко, четко и ясно. А чего ты еще хотел, Эдвард? Чтобы она с порога бросилась тебе на шею?
Он сделал несколько шагов вперед, наблюдая, как закрывается за ним входная дверь. Сейчас Белла была рядом с ним. Совсем близко. И он безумно хотел растянуть этот миг до бесконечности.
- Давай, наверное, на кухне поговорим?
Даже не кивая головой в знак согласия, он просто направился на кухню. Внутри него было так много того, что он хотел бы сказать Белле, но, похоже, все это уже не имело никакого значения. Нет, он не жалел, что приехал к ней - как минимум, он получил шанс еще раз увидеть ее совсем близко, еще раз вдохнуть ее запах, - но он понимал, что в его приезде не было смысла.

Кухня

+7

10

Комната Беллы

У самой входной двери он, не без сожаления, опустил Беллу на пол - ему не хотелось смущать девушку еще больше, - но тут же ее теплая ладошка легла в его холодную руку. И в этот миг Эдвард почувствовал, как электрический разряд обжигает кожу и пронзает его самого - совсем как когда-то давно, когда он даже в мыслях не позволял себе прикоснуться к Белле. Он помнил, как накалялся воздух, стоило им хотя бы на несколько минут оказаться рядом друг с другом. Эдвард невольно улыбнулся и сделал шаг на улицу.
Он смущенно кивнул в сторону сияющего Астон Мартина. Глядя на него, почему-то сразу же вспоминалось разбитое окно в их доме и банкноты, устилающие пол гостиной. Едва ли не первый раз в жизни он был почти готов добровольно согласиться на поездку в пикапе.
А уж как обрадуется Чарли, застав на своей подъездной дорожке твою машину!
Эдвард открыл дверцу пассажирского сидения, дождался пока Белла сядет и, не утруждая себя маскировкой, через мгновение уже заводил машину.
- Я помню, что обещал соблюдать скоростной режим, - засмеялся он. - Дочке шерифа не придется краснеть из-за меня, честное слово!
И опять тот самый иронично-подозрительный взгляд Беллы, направленный в его адрес. Но Эдвард видел, что ее глаза тоже улыбаются.
- Белла, я обещал ехать медленно. Следить за дорогой я не обещал: тем более, что она не выдерживает никакой конкуренции с тобой, - произнес он сквозь смех, когда машина уже летела по направлению к школе.

Школа. Парковка.

+8

11

<<== комната Беллы

Теперь все казалось так обыденно, так знакомо, словно и не было этих долгих месяцев разлуки. Ощущения, которые, казалось бы, уже никогда не вернутся, накрывали с головой. Чувства, которые каждый день приносили только страшные мучения, сейчас казались самым прекрасным подарком судьбы...
Да, всё было правильно, как и должно было быть. И Белла благодарила все высшие силы за эту возможность держать любимого за руку и...просто молчать.
Девушка достала медный ключик из-под карниза и заперла дверь.
Выходная машина. Порция пристального внимания и без ланча обеспечена...
Изабелла в горечью взглянула на старенький пикап. Странно, но она безумно любила эту машину. Она казалась...надёжной.
И такой родной. Тем более, её собирал Джейк.
Подходя к сияющему серебристому автомобилю, Белла твёрдо для себя решила, что вечером обязательно позвонит Джейкобу Блэку и сделает всё возможное, чтобы он-таки поговорил с ней. Даже если ей придётся самой ехать в Ла-Пуш...
Мы всё должны выяснить. Дальше так не может продолжаться.
- Я помню, что обещал соблюдать скоростной режим, - рассмеялся Эдвард, и Белла не могла уже думать ни о ком, кроме него, - Дочке шерифа не придется краснеть из-за меня, честное слово!
Ну-ну, охотно верю
Девушка скептически вздёрнула бровь, но потом, прищурившись, еле заметно улыбнулась.
- Белла, я обещал ехать медленно. Следить за дорогой я не обещал: тем более, что она не выдерживает никакой конкуренции с тобой.
Впрочем, девушка и думать уже забыла о дороге. Эдвард был снова рядом с ней; она снова могла ощутить прохладу его тела, лишь протянув руку. Снова могла любоваться его прекрасным лицом, наслаждаться звуком его завораживающего голоса и попадать в плен гипнотизирующих глаз... Разве Белла могла сейчас думать о каких-то милях в час?
Уже подъезжая к школе, она вспомнила, что задала не все вопросы, которые имели для девушки особую важность.
- Эдвард, я бы хотела, чтобы ты вернул мне подарки... Точнее, диск с музыкой.
Надеюсь, что он цел и невредим...

==>> школа. парковка

+8

12

<== парковка

Анжела не гнала машину: она, наоборот, была очень внимательным и осторожным водителем. Рядом с ней было как-то спокойно, и Белла не боялась, что девушка вот-вот начнет засыпать ее вопросами "почему?", "зачем?", "а разве вы не...?".
Почти всю дорогу девушки молчали, каждая погруженная в собственные мысли. Жаль, Изабелла не могла точно угадать, о чем думала подруга.
Интересно... За всем, что произошло, я ведь даже и не знаю, как у них с Беном дела. После того случая с кишечным гриппом, мы и не разговаривали с Анж о Йорки. Если вообще толком разговаривали
Чувство вины неприятно кольнуло где-то в области солнечного сплетения. Оборотни, вампиры, различные мифические существа... Конечно, теперь это был и ее мир тоже, но все-таки Белла не могла забывать и о своей полной принадлежности к миру людей. И игнорировать этот факт она просто не имела права.
- Спасибо, что подвезла, Анжи. Без тебя я бы вряд ли добралась, - улыбнулась девушка, но выходить из машины не спешила, - Ммм... Расскажи лучше, как там у вас с Беном дела? Я пока отсутствовала, - да, в прямом и переносном смысле, - наверное, много чего пропустила...

+7

13

Школьная парковка.

Анжела неторопливо вела авто до дома подруги. Не смотря на то, что дорога была совсем пустая и машины встречались довольно редко, девушка никогда не нарушала скоростного режима Форкса. Всю дорогу обе девушки были погружены в собственные мысли: все внимание Анжелы было приковано к дороге, в то время как Белла почти весь путь смотрела в окно, но несомненно все мысли девушки были не  только о пейзаже за окном.   
Почти без разговоров девушки доехали до дома Беллы. Анжела не спешила первой начинать разговор с подругой. Она знала, что меньше всего Белс сейчас нуждается в расспросах о своем исчезновении, о Калленах и о том, что же будет дальше.
Бедная Белла, я даже не могу представить, что сейчас она чувствует, какие мысли крутятся в ее голове, а самое ужасное, я даже не знаю,  как ее сейчас поддержать, что говорить…Девушка аккуратно завернула на парковку около дома Свон и, припарковавшись рядом со стареньким пикапом подруги, заглушила мотор.
- Спасибо, что подвезла, Анжи. Без тебя я бы вряд ли добралась, - улыбнулась девушка, но выходить из машины не спешила, - Ммм... Расскажи лучше, как там у вас с Беном дела? Я пока отсутствовала, наверное, много чего пропустила...
- Да не за что, Белс, я рада была помочь тебе,- Анжела ответила подруге улыбкой и коснулась рукой руки подруги,- а с Беном, все просто замечательно. Знаешь, в последнее время мы начали гораздо больше проводить времени наедине, понимаешь, только он и я, никаких Остинов, Майков, Джессик… Я люблю ребят, но иногда хочется побыть вдвоем ,-девушка отвернулась от подруги и посмотрела вперед, сквозь лобовое стекло, на некоторое время погрузившись в собственные воспоминания о недавнем пикнике, но быстро вернулась к разговору.
- А сегодня, ты наверное заметила, что его не было в школе, он неудачно упал, ну и потянул ногу… Доктор сказал, что ничего серьезного, но шину все же наложил. Вот теперь даже не знаю, как он поедет завтра в поход, и поедет ли он вообще, -  и вообще стоит ли мне ехать без него, если что… - Кстати, Белс, я понимаю, что ты, только вернулась, устала, и тебе надо отдохнуть, но может ты все же составишь нам всем компанию и поедешь с нами, думаю, ребята будут рады, если ты присоединишься к нам.
Энжи произнесла фразу на одном дыхании и только потом вновь повернулась к подруге и поняла, что та уже ее совсем не слушает. Глаза Беллы закрывались и еще немного и она бы заснула. 
- Белла! Ты же совсем уже засыпаешь! А я мучаю тебя своими рассказами. - А ты настолько вежлива и самоотверженна, что даже не перебиваешь меня... - Давай я тебя отведу в дом. А то ты на пороге уснешь!
И Анжи, несмотря на вялые попытки Беллы отказаться от помощи, выскочила из машины и помогла подруге войти в дом.

Гостиная

Отредактировано Анжела Вебер (2009-07-13 09:06:18)

+8

14

Она хотела бы вот так болтать...просто ни о чем. Или, наоборот, молчать вместе. Ведь рядом с настоящим другом даже и слова не нужны. А Анжела Вебер как раз была человеком, которому даже можно доверить самый страшный секрет.
Но это не моя тайна. Поэтому я не могу
Нет, конечно, Белла не жалела о том, что вынуждена что-то скрывать, вот только... Иногда это бывает слишком тяжело - знать что-то, но не иметь возможности ничего сказать. Не потому, что тебя сдерживает кто-то - ты сам ставишь себя в рамки, потому что хранишь тайны людей, которые тебе действительно дороги. Которых ты всем сердцем любишь...
- Да не за что, Белс, я рада была помочь тебе, а с Беном все просто замечательно. Знаешь, в последнее время мы начали гораздо больше проводить времени наедине, понимаешь, только он и я, никаких Остинов, Майков, Джессик… Я люблю ребят, но иногда хочется побыть вдвоем
- Конечно, я понимаю...
Как не понять, когда сама только и мечтаешь, чтобы весь мир вокруг исчез, испарился, канул в лету, и остались только ты и самый важный для тебя человек. Так мало и так много... Просто и невыносимо сложно. 
Белла облокотилась о выступ у стекла и задумчиво опустила голову на кулак. На секунду закрыв глаза, девушка почувствовала, как медленно начинает проваливаться в сон. Голос Анжелы приятно звучал где-то в отдалении. Красивое сопрано, так похожее на голос Рене...
- Белла! Ты же совсем уже засыпаешь! А я мучаю тебя своими рассказами, Давай я тебя отведу в дом. А то ты на пороге уснешь!
- Нет-нет, все отлично... - пробормотала Белла, пытаясь выбраться из автомобиля подруги.
Почувствовав под ногами землю, девушка улыбнулась и несколько раз моргнула. Невероятно, но сон отступал, хотя еще минуту назад Изабелла была готова устроиться на ночлег в машине Анжелы.
- Вот видишь - отлично, - уже увереннее сказала Свон, улыбаясь подруге, - Не волнуйся за меня! Спасибо, что подвезла, Анжи. Думаю... мне действительно надо отдохнуть. Но может быть, хочешь чаю? Или ты торопишься?

Гостиная

+8

15

<=== Аэропорт Форкса

Всю дорогу Рэйчел смотрела в окно, думая о том, как отреагирует семья на её внезапный приезд.
Как она соскучилась по Джейкобу... Младшему неугомонному братцу, с которым она всегда была в отношениях, лучше, чем со своей сестрой - близнецом... Как ей не хватало отца...
Девушка снова посмотрела в окно. Возле одного из домов стоял до боли знакомый старый пикап.
Рэйчел взглянула на дом.
Дом Свон... Наш старый пикап... Папа с Джейкобом похоже здесь!
Улыбнувшись, она попросила водителя остановить машину и расплатилась с ним. После чего он помог ей вытащить сумки из багажника и уехал.
Рэйчел взяла багаж и, вздохнув, направилась к дому, по пути взглянув на старый пикап.
Он всё ещё ездит..?
Усмехнувшись, она подошла к двери. Поставила сумки и, немного покалебавшись, постучала.

+6

16

<== гостиная

Белла стремительно распахнула дверь ушибленной рукой и тут же поморщилась от боли.
Отлично, скоро предложу Чарли сколотить мне кровать с бордюрчиком
Вот только на пороге оказался далеко не шериф Свон. На нее смотрела красивая квилетка с копной густых угольно-черных волос. И лицо этой девушки казалось таким знакомым...
- Рейчел Блэк! Господи... Ты... - Белла была и рада, и удивлена одновременно, - Что это я... Проходи в дом!

==> гостиная

+4

17

Буквально через минуту дверь распахнулась и на пороге показалась девушка лет 18... Бэлла Свон...
- Рейчел Блэк! Господи... Ты... - Белла явно была и рада, и удивлена одновременно, - Что это я... Проходи в дом!
Рэйч расплылась в улыбке и шагнула к двери.
- Бэлла... Как я рада, что смогла застать тебя здесь...
Девушки прошли в дом и Бэлла закрыла дверь...

===> Гостиная

+4

18

Гостиная

- Пап, ужин стынет в духовке, так что не заболтайся с Билли - услышал он у себя за спиной голос дочери. Да,выбирать между ужином и Билли - вот так задачка... - усмехнулся про себя Свон.
- Постараюсь,-ответил он,забирая у Рейчел чемодан и убирая в багажник. Обойдя машину, шериф распахнул дверцу перед девушкой.
- Домчу с ветерком! - улыбнулся мужчина.

Дорога в Ла-Пуш

+3

19

<===Гостиннная
Забрав у девушки чемодан, Чарли убрал его, хлопнув дверцей багажника так,что машина вздрогнула. Обойдя с правой стороны он открыл дверцу перед девушкой.
-Спасибо-улыбнувшись,Рэйч села на седение.
Закрыв за ней дверь,мужчина направился к водительскому седению.Сев,он хлопнул дверью и повернувшись, улыбнулся девушке.
- Домчу с ветерком!
Девушка чуть улыбнулась.
-Ох,ну с ветерком  наверное не надо-заметив недоумение на лице мужчины, девушка поправилась-просто в Вашингтоне поездка с ветерком значит далеко не безобидную езду.
Как же я отвыкла от этих мест...
Чарли завел мотор и вывернув на дорогу, поехал по направлению в Ла-Пуш.
===>Дорога в Ла-Пуш

+4

20

Дом Свон » Кухня

Как известно, из всего раздражающего и выводящего из себя необходимо выносить только приятное. Иначе вообще ничем подобным не стоит заниматься даже во благо близких. Вот и сейчас Эдвард старался не думать о том, что повезет Беллу на старой, но верной, колымаге, повезет ее не просто прогуляться, а на работу. И на работу вовсе, например, не к отцу в больницу, а к Ньютонам, где ее всегда с нетерпением поджидает Майк! Выдавливая из себя улыбку-для-Беллы, Эдвард задумался, чему же он больше противится: тому, что Белла не принимает его помощи, или тому, что она проводит время не с ним?
Нарочито медленно он закрыл входную дверь, протянул ключи Белле, усадил ее на пассажирское кресло пикапа, пристегнул ее ремнем безопасности, обошел машину, сел в нее и попросил ключи. Белла сказала, что опаздывает, он понимал ее нетерпение, и все же - вот оно, то самое приятное - он сможет сполна насладиться невысокой скоростью ее пикапа. Потому что именно так ему удастся побыть с ней дольше запланированного. Глупо улыбаясь своей мысли, он радовался как мальчишка.
Включая зажигание, Эдвард почувствовал, как пикап затрясся, разнося дикий рев, и заглох. Эдвард улыбнулся еще шире.
- Так что там насчет радикулита? - боясь нарваться на новый всплеск эмоций, Эдвард не смотрел на Беллу и даже краем глаза не высматривал, что там с ней делается. Она рядом и это главное.
Он еще раз включил зажигание, выжал сцепление, и пикап осторожно тронулся с места.
Эдвард повернулся к Белле, залюбовался ее раскрасневшимся лицом и с насмешкой спросил:
- А теперь, пожалуйста, поподробнее о комплексах. Уж не хочешь ли ты сказать, что я неприлично древний для тебя?

Улицы и дороги Форкса

Отредактировано Эдвард Каллен (2010-02-12 15:58:59)

+12

21

Кухня
- Я похожа на парализованную? - ворчало сознание, однако Беллз покорно позволила "поухаживать" за собой, ведь безусловно, это было даже приятно. Пикап, словно будучи обиженным на что-то, не посчитал нужным заводиться с первого раза, от чего Свон смущенно вжалась в спинку сиденья, скромно мечтая стать обивкой, но когда машина все-таки тронулась, решила расслабиться. Сидеть на месте пассажира в собственном транспорте было слегка непривычно, но дискомфорт сглаживался водителем.
- Так что там насчет радикулита? - что ж, это она решила пропустить мимо ушей, пытаясь заглушить обиду на улыбку Эдварда.
- А теперь, пожалуйста, поподробнее о комплексах. Уж не хочешь ли ты сказать, что я неприлично древний для тебя? - девушка упорно пыталась не смотреть в глаза вампира, чтобы голова не взорвалась от притока крови к мозгу.
- Эдвард, ты соображаешь, что говоришь? Да на твоем фоне скорее я кажусь обветшалой реликвией. И возражения не принимаются! - вялая улыбка. Форкс был сравнительно небольшим городишком, так что путь от дома до работы занимал мало времени даже на стареньком пикапе. Слишком мало. Горячий висок прижался к прохладному стеклу.
- Джейк со своими дружками, наверное, сейчас развлекается, прыгая с обрыва. Хорошо быть шестнадцатилетним, - ей стоило бы повнимательнее обдумывать каждую фразу перед тем, как произносить ее вслух. Сразу две ошибки - слишком дорогая цена для нарушения тишины,
- Хотя, чем мы старше, тем менее безрассудны. Забудем. Куда ты после того, как довезешь меня? - нужно же было хоть на что-то сменить тему. Девушка нервно собрала волосы в хвост, убирая их за спину, и поежилась. Белла прекрасно знала, что Эдварду не слишком нравятся любые упоминания о Блеке (не слишком - чересчур мягко сказано), но похоже, что маленькая темная сторона души все-таки то и дело пыталась завести разговор об оборотне. Иногда от этого хотелось ударить себя очень сильно.
Улицы и дороги Форкса

Отредактировано Белла Свон (2010-02-11 18:47:07)

+11

22

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Свон » Подъездная дорожка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно