Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Свон » Комната Беллы


Комната Беллы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Небольшая и тёмная. Учебники неаккуратными стопками покоятся на полу и письменном столе.
Маленькая кровать, забитые до отказа книжные полки, шкаф, древний компьютер и большое окно.
http://s55.radikal.ru/i150/0905/fd/e119b1655ad8.jpg

0

2

Подъездная дорожка

Эдвард бесшумно спрыгнул на пол и замер у окна, жадно вдыхая запахи, наполнявшие комнату. Именно обоняние - ни слух, ни зрение - сейчас стало его основным органом чувств. Казалось, за несколько секунд он пытался компенсировать все того, чего был лишен последние месяцы. Подобно человеку, умирающему от жажды в пустыне и чудом нашедшему оазис, он больше всего боялся, чтобы все происходящее не оказалось миражем.
Эдвард сделал шаг к книжной полке и осторожно провел ладонью по корешкам книг, стирая с них легкий налет пыли. Он смотрел на кровать, где каждую ночь, улыбаясь и шепча во сне его имя, спала Белла.
Что тебе снилось без меня, мой ангел?..
Смотрел на старое, но такое уютное кресло и не решался подойти ближе, чтобы занять свой "наблюдательный пост". В этой комнате все было до боли знакомым и родным, вот только он сам казался в ней чужим. Он рассматривал каждую деталь, сверяя с картинками из своей памяти и убеждаясь, что они его не обманывали.
Как ты мог жить без всего этого? И жил ли ты?..
Спальные районы и убогие арендованные квартиры. Затхлые чердаки и грязные подвалы. Громкий, шумный гул людских голосов, в который он даже не пытался вслушиваться.
Все это не имело смысла. Само существование не имело смысла. Вес мир не имел смысла. Единственное, что всегда было со мной - образ Беллы. Ее улыбка. По сравнению с ее счастьем моя боль не значила и не значит ничего.
Зачем? Зачем было все это, если в итоге я узнал, что она не была счастлива?..

То ли от мыслей, то ли от запахов у Эдварда начала кружиться голова. Он задержал дыхание и прислушался: снизу, с кухни, доносились шаги Чарли и Беллы, хлопки открывающихся и закрывающихся дверц, звон посуды... и голос. За право слышать этот голос Эдвард был готов отдать все, что у него есть.
Белла...
- Белла, ты уверена, что хочешь остаться жить со мной? Ты уверена, что тебе не будет лучше с Рене и Филом? - спросил Чарли, и горло Эдварда сдавил предательский комок.
Почему она до сих пор не уехала из Форкса? Что держало Беллу в этом хмуром городке, когда ее ждали жара, солнце и любящая мать?
Эдвард понимал, что правильным будет, если Белла согласится со словами отца. То, что она до сих пор не вернулась в Финикс, было более, чем странным.
У тебя никогда не было права быть с ней рядом. И уж тем более у тебя нет такого права сейчас, Эдвард. Чарли прав: во всем виноват только ты сам.
Эдвард даже не заметил, как машинально сжал ладони в кулаки, а затем уткнулся в них лицом и опустился на пол.
- Я останусь в Форксе, - ответ Беллы был негромким, но уверенным.
- Если ты позволишь... - чуть тише добавила она. - И в школу сейчас пойду собираться.
Эдвард представил, как в этот момент она, уставшая, пытается улыбнуться.
- Тебе бы отдохнуть, - только и ответил Чарли.
Эдвард сидел, сжав голову руками, и ему, привыкшему слышать не только чужие слова, но и мысли, казалось чем-то постыдным подслушивать этот разговор. И на это у него тоже больше не было права.
Ты не должен был приходить в ее комнату. Ты должен был уехать вместе с Элис домой.
Противоречивые чувства разрывали его на части, не позволяя сосредоточиться на чем-то одном. Он хотел видеть Беллу. Ему было необходимо ежесекундно убеждаться в том, что она жива, что с ней все хорошо. Но он не хотел причинить ей еще больше боли.
Все решилось само собой.
- Если ты волнуешься из-за Эдварда, папа, то не стоит. Больше нет повода. Все будет хорошо. И я даже помирюсь с Джейкобом...
Дальше Эдвард не слушал: всего мгновение понадобилось ему, чтобы вскочить с пола и одним прыжком перемахнуть подоконник - ботинки скользили по мокрой от утренней росы траве, а он бежал вперед, не разбирая дороги.

Дом Калленов. Гостиная

+11

3

<== Кухня

Такое обычное для Форкса утро: туман парным молоком стелился по земле, густился над узенькими улочками провинциального городка, наполнял комнаты, проникая в дома через распахнутые настежь окна…
Догадаться, что уже несколько часов, как рассвело, можно было только по редким, блёклым лучам солнечного света, будто острейшим ножом разрезавшим мистическую пелену.
Город потихоньку оживал…
В комнате было довольно прохладно, и Белла невольно поёжилась, как только открыла дверь.
Я не помню, чтобы открывала окно. Или всё же открывала?
Девушка даже не могла точно сказать, как долго она отсутствовала: все события так тесно переплелись друг с другом, связались в столь крепкий узел, что понять, что из всего этого было реальным, а что – плодом воображения, не представлялось возможным. Что уже говорить о каких-то мелочах, вроде поднятой рамы.
Изабелла аккуратно прикрыла дверь, сама не зная, зачем она вновь пытается отгородиться от мира в этой маленькой тёмной комнатке.
Но здесь было спокойнее. Что-то совершенно неуловимое, знакомое и родное словно помогало справиться с болью. Может быть, всё дело было в родных стенах. А может…
Он любил сидеть в том кресле. Часто брал в руки ту книгу. Когда она спала, наблюдал за девушкой с этой половины кровати…
Всё напоминало об Эдварде. Когда юноша пытался полностью исчезнуть из жизни Беллы, забрав с собой фотографии, музыкальный диск и вещи, хотя бы отдалённо напоминавшие о семье Каллен, он не учёл, что было в жизни Беллы что-то, что принадлежало только ей и что отобрать у неё не представлялось возможным.
Воспоминания. И если раньше вспышки из прошлого только сильнее ранили, то теперь лишь дарили такое долгожданное успокоение…   
Девушка медленно подошла к окну и, облокотившись о подоконник, чуть ли не по пояс высунулась в проём.
Даже у тумана есть запах: сырой земли, скошенной травы и дождя. Три запаха в одном.
Белла, прикрыв глаза, сделала глубокий вдох, наполняя лёгкие влажным прохладным воздухом.
Девушка отлично знала, чем привлёк её этот запах: пускай и слишком отдалённо, но какие-то его нотки напоминали ей о чудесном аромате, повсюду преследовавшем Изабеллу, не дававшем опомниться и когда-то заставлявшем терять сознание.
Она резко выпрямилась и тут же макушкой ударилась о раму. Но Белле было всё равно: за столько лет она научилась терпеть физическую боль. Боль же душевную девушка так и не смогла заставить исчезнуть.
- Почему… - прошептала она, закрывая лицо руками и обессилено опускаясь на пол рядом с кроватью, - Почему, вновь обретя его, я вынуждена терять?
Когда-то Белле казалось, что слёз у неё уже не осталось.
Сейчас же, обхватив колени руками и прислонившись спиной к деревянному бортику кровати, девушка беззвучно плакала…

+9

4

Точно так же.
То же самое чувство, словно что-то рвётся в груди. Словно невидимые силы без труда разрывают тебя на части, а сердце сжимает стальной обруч…
Она знала, что всё это вернётся и теперь с новой силой захлестнёт с головой. Не даст опомниться, предпринять что-то. Белла даже не могла заставить себя пошевелиться.
У твоей дочери, шериф, катотонический ступор,- всплыл в сознании диагноз доктора Дженкинса.
Она не разбиралась в медицине, но, пережив это состояние, могла точно рассказать, что значили эти два слова.
Те несколько дней Белла ни на что не реагировала. Создавалось впечатление, что её сознание существует отдельно от физического тела. Что ничто в этом мире её больше не интересует. Что, если бы это было возможно, девушка вообще перестала бы подавать признаки жизни….
Кома наяву. Единственное, что происходило – пустота.
Тогда Белле страшно было вспоминать.
Сейчас же она цеплялась за те мимолётные картинки, которыми одаривала её память. Чтобы просто не сойти с ума от боли, сжигающей изнутри.
Его лицо в тот момент, когда, казалось, она не успела. Прохлада его кожи, восхитительный аромат тела, удивительно сильные руки, нежный взгляд самых прекрасных в мире глаз…
Белла знала совершенно точно, что будет беречь эти воспоминания, как самое дорогое, что у неё есть. Как бы дальше ни сложилась жизнь, сколько бы времени ей ни было отмерено судьбой, девушка понимала, что всегда будет любить только Эдварда Каллена.
Не потому, что этот юноша вампир. Не потому что он богат, красив и вполне может претендовать на роль супергероя… Это было абсолютно не важно.
Просто она любила. А для этого не нужно причин.
Шум, издаваемый затормозившей перед домом машины, заставил Изабеллу поднять голову. Не машина Чарли: слишком уж плавно затормозил автомобиль. Но девушка так и не смогла понять, кому же понадобилось её общество в столь ранний час.
Сколько я так просидела?
Белла медленно поднялась с пола и мельком взглянула в небольшое зеркало на тумбочке: красные глаза, зарёванное лицо, растрёпанные волосы, - одним словом, выглядела девушка далеко не лучшим образом.
А какая разница. Если я действительно нужна, этого человека не должен будет заботить мой внешний вид.
Но машина, которую она увидела в окно, в дребезги разбила такую уверенность. Этот автомобиль Белла видела только однажды, но…
Не может быть
Через несколько секунд в дверь позвонили.

==> подъездная дорожка

+6

5

<== кухня

Домчаться быстрее ветра... Да, пожалуй, Белла уже и забыла, что значат эти слова. И именно по этой причине девушка не стала закрывать глаза во время их с Эдвардом "пробежки" на второй этаж. Окружающий мир превратился в сплошное размытое пятно, голова немного кружилась, а в висках стучало, но Белле эти ощущения казались даже... приятными.
Мда... Сказали бы, что мне когда-нибудь понравится передвижение подобным образом...
Ещё мгновение, и Изабелла уже стояла на полу своей комнаты. Сейчас она уже не казалась девушке убежищем от непрошеных мыслей и ненужных слов, но напоминала о том времени, когда Белла ждала каждого вечера, чтобы провести его с самым дорогим человеком на Земле.
И ведь теперь всё снова будет так
Она уверенно направилась к письменному столу, подняла с пола школьную сумку и столь же стремительным движением отправила в неё нужные учебники.
Надеюсь, я не ошибусь с расписанием... Хотя, кто знает. Только бы физкультуры не было
Физкультура... Явление, пострашнее Виктории. Или даже древнего и могущественного клана Волтури.
От неприятных и даже пугающих воспоминаний об Италии Белла невольно поёжилась. Всё-таки, она понимала, что значила вся эта ситуация и в каком положении она сама находилась.
И не только я...
Стараясь хоть как-то отогнать эти мысли, девушка подошла к тумбочке рядом с кроватью и взглянула в зеркальце.
О Господи!
Красные глаза, невероятно бледная кожа, полное отсутствие даже какого-то подобия причёски...
Ещё полчаса назад Беллу совершенно не заботил её внешний вид, однако сейчас положение изменилось в прямо противоположную сторону. Свон схватила щётку для волос и несколько раз провела ею по волосам: те приняли более или менее приемлемый вид. Тяжело вздохнув и скептически оглядев своё отражение, девушка, наконец, обернулась: всё это время Эдвард стоял, прислонившись спиной к двери.
Поняв, что юноша внимательно наблюдал за каждым её шагом и действием, Белла только смущённо улыбнулась, а потом перекинула сумку через плечо.
- Ну... В общем, я готова, - произнесла девушка, - Поехали? Только, давай
по-человечески хотя бы до двери дойдём: про то, чтобы на машине не развивать скорость выше шестидесяти миль в час, я даже не прошу...

А то мой вестибулярный аппарат не выдержит
- А про банк лучше вспомни. Я ведь всё равно знаю, что это ты, - прищурилась Белла, но тут же улыбнулась: какая теперь была разница?

==> подъездная дорожка

+9

6

Кухня

Эдвард остановился на пороге и, прислонившись к дверному косяку, с улыбкой наблюдал за тем, как Белла суетится по комнате, собираясь в школу. Все было таким простым и естественным, словно и не было этих долгих месяцев разлуки. Скептические взгляды Беллы на свое отражение в зеркале, смущенные - в его сторону. Эдвард умилялся каждому ее движению, каждому жесту. Подобно губке, он впитывал в себя все происходящее, навсегда сохраняя в своей памяти. Теперь он знал, что такое жить прошлым, что такое собирать по мельчайшим деталям все, что было когда-то.
Но параллельно с этим его мысли были заняты напоминанием Беллы о той самой стипендии.
Каким дураком ты был, когда думал, что она примет эти деньги? Кто угодно, но ни Белла.
Сборы девушки были недолгими.
- Ну... В общем, я готова. Поехали? - произнесла она и вопросительно посмотрела на Эдварда. Тот, словно ожившая статуя, протянул ее руку, приглашая выйти.
Только, давай по-человечески хотя бы до двери дойдём: про то, чтобы на машине не развивать скорость выше шестидесяти миль в час, я даже не прошу...
- Если хочешь, мы вообще никуда не поедем, - с усмешкой предложил Эдвард, но на положительный ответ даже не рассчитывал: он еще на кухне согласился с ее решением ехать в школу.
- Я постараюсь держать себя в руках, я же не хочу, чтобы ты волновалась.
Девушка чуть прищурила глаза, словно раздумывая, стоит ли верить его словам.
- А про банк лучше вспомни. Я ведь всё равно знаю, что это ты.
Эдвард снова замер, а потом тихо, но четко произнес.
- Мне бессмысленно говорить, что я хотел, как лучше? Прости, сейчас я понимаю, что был не прав. Я не хотел тебя обидеть. Я уже говорил: я просто хотел, чтобы ты жила дальше, думала о будущем.
Глаза Эдварда были полны боли и грусти. Он понимал, что эти месяцы еще долго будут стоять между ними, еще долго будут отзываться в душе каждого. Очень сложно заново собирать воедино то, что когда-то было разбито. И даже если все осколки станут на свои места, все равно останутся трещины. Что тогда говорить о разбитом сердце, на котором остаются шрамы от ран, которые так долго не желали заживать.
Сейчас уже не было смысла рассуждать о сделанных ошибках - наступило время исправлять их. И Эдвард знал, что сделает все возможное, только бы стоящая рядом с ним девушка была счастлива. Он на секунду опустил голову вниз, а потом поднял глаза, чтобы встретить взгляд Беллы.
Едва заметная улыбка краешками губ. Его рука находит ее руку. Он мягко привлекает ее к себе и крепко обнимает ее за плечи. Тихий, нежный шепот у самого ее уха.
- Все будет хорошо. Отныне и навсегда.
А потом он вновь подхватывает ее на руки, но уже не срывается с места, а легкой поступью, осторожно и неспешно, спускается по лестнице вниз, неся на руках самое хрупкое и самое ценное сокровище в мире.

Подъездная дорожка

+14

7

<== кухня

Сердце отбивало тревожный ритм. Слишком быстро бежала, слишком хотела остаться здесь, в этой комнате, ставшей для Беллы лучшим приютом в те страшные дни, когда одиночество наполнило ее душу до краев. У каждого человека есть в мире одно единственное место, где он в любой день может почувствовать себя спокойно... Для Беллы Свон таким пристанищем была крохотная темная комната на втором этаже дома отца. И ничто другое.
Ее здесь уже ждали. Словно греческое божество, высеченное рукой искусного мастера из белоснежного мрамора, Эдвард застыл у приоткрытого окна. В одно мгновение девушка захотела броситься к нему, уткнуться лицом в твердую холодную грудь и молчать... Молчать и слушать тишину. Но вот в следующую секунду понимание ситуации накрыло с головой.
- Ты все слышал, так? Извини, что тебе пришлось стать свидетелем этой сцены. Я... Чарли просто не понимает, о чем говорит, вот и все.

+9

8

Дом Свон. Двор.

Осторожно подняв окно, Эдвард незримой тенью скользнул в комнату. Белла только что с шумом закрыла дверь и не сразу заметила его. Инстинктивно он мысленно потянулся к ней – как обычно в ответ ничего не произошло. Мучительная тишина ее сознания  заставляла Эдварда учиться понимать состояние Беллы по ее поведению. Недавняя охота выполнила свое предназначение –  родной до обжигающей боли в горле ритм бушующей крови сейчас словно поутих. Но он понимал, что эта иллюзия растает, как только она окажется в его объятиях.
Эдвард  застыл у окна, пытаясь понять ее переживания.
Раздражение на  лице Беллы сменилось досадой, на смену ей пришла растерянность. В такие моменты он больше всего хотел знать, о чем же она думает, что ее тревожит.
Но вот она заметила его. Радостный порыв от встречи с ним в одну секунду сменился ее потрясением. Внутри все сжалось от безысходности.
Кончится ли эта мука когда-нибудь?
- Ты все слышал, так?  Извини, что тебе пришлось стать свидетелем этой сцены.  Я... Чарли просто не понимает, о чем говорит, вот и все.
Эдвард горько усмехнулся.
Нет, никогда не кончится.
- Белла, ты не должна извиняться, - тихо произнес он. – Чарли прав во всем и нет доводов для возражения ему. Разве ты не понимаешь, что он все понял так, как оно и случилось? Я действительно самонадеянный напыщенный эгоист. Думал, что своим отсутствием смогу решить твои проблемы, вернуть тебе прежнюю жизнь, забыл, что виноват в том, насколько сильно ты ко мне привязалась. Моя любовь преступна по отношению к тебе. Я лишаю тебя спокойной и счастливой жизни. Это ты, пожалуйста, меня прости.

Отредактировано Эдвард Каллен (2009-10-29 12:29:06)

+7

9

Белла сделала шаг к ночному столику и мельком взглянула в зеркальце. Несчастное белое платье было измято, румянец на щеках даже в темноте пылал ярким пламенем, волосы растрепались, но уже окончательно высохли.   
Замечательно
- Белла, ты не должна извиняться. Чарли прав во всем и нет доводов для возражения ему. Разве ты не понимаешь, что он все понял так, как оно и случилось? Я действительно самонадеянный напыщенный эгоист, - заткнись. Как жаль, что ты не читаешь мои мысли!Думал, что своим отсутствием смогу решить твои проблемы, вернуть тебе прежнюю жизнь, забыл, что виноват в том, насколько сильно ты ко мне привязалась. Моя любовь преступна по отношению к тебе. Я лишаю тебя спокойной и счастливой жизни. Это ты, пожалуйста, меня прости.
Это было нечестно. Почему каждый считал своим гражданским долгом извиниться перед девушкой или напомнить, как тяжело ей пришлось в те ужасные шесть месяцев? Отец гнул свое, и его можно было понять, но Эдвард… Он был неисправим.
Белла раздраженно топнула ногой и откинула волосы с лица.
- Еще одно слово, еще одно извинение по поводу твоего присутствия в моей жизни… И тебя будет раздражать не только пустота на месте моих мыслей, но и отсутствие каких-либо слов из моего рта!
Свон сложила руки на груди и бросила на юношу недовольный хмурый взгляд. Немного погодя она присела на краешек кровати.

+6

10

Легкий яблочный аромат ее волос приятно сдавливал горло.  Воспоминания о проведенных ночах вместе с Беллой сбивали с мыслей. Такое состояние было непривычно Эдварду. С Беллой он всегда старался быть собранным и осторожным. Вот и сейчас он молча застыл у окна, наблюдая за ее попытками привести себя в порядок. То, как она одергивала платье, проводила рукой по волосам, заливаясь при этом румянцем, умиляло Эдварда. Такой он ее любил больше всего: милой, неуклюжей, смущенной.
Реакция на его слова была ожидаемой: Белла была раздражена.
Девочка моя, если бы ты знала, насколько ты не права... если бы ты могла противостоять мне... Но нет, я овладеваю твоей душой все больше и больше и не желаю останавливаться...
Эдвард покачал головой - выбор есть всегда. Он внимательно посмотрел на Беллу. Девушка упрямо сложила руки на груди и Эдвард невольно улыбнулся ее очарованию.
- Белла, пожалуйста, не злись. - попросил он, - ты не можешь не признать, что Чарли прав. Но ты права, обсудим это позже. Ты устала. Тебе нужно отдохнуть.
Эдвард сел рядом с Беллой на кровать и взял ее ладони в свои. Тепло ее кожи приятно согревало. Однако злоупотреблять этим не стоило. Через некоторое время ее начнет трясти от холода. Вздохнув, Эдвард проговорил:
- И то, что ты не скажешь мне больше ни слова меня сейчас не пугает - ты должна хорошенько выспаться. К тому же, все самое интересное я все еще надеюсь услышать именно тогда, когда ты уснешь. Если ты, конечно, не против, чтобы я остался сегодня с тобой.

+9

11

Белла заглянула в медовые глаза Эдварда и на смену хмурому выражению лица мгновенно вернулась улыбка. Как бы она ни хотела показать, что огорчена, долго девушка не могла на него обижаться. Ему было достаточно улыбнуться и она сразу теряла голову. Хорошо, что Белла уже сидела, иначе бы ноги у нее точно бы подкосились.
Эдвард робко присел рядом с ней. Достаточно близко, чтобы ее дыхание сбилось, но не на столько, чтобы ожидать поцелуя.
Ты все еще не веришь, что я простила тебя .
- И то, что ты не скажешь мне больше ни слова меня сейчас не пугает - ты должна хорошенько выспаться. К тому же, все самое интересное я все еще надеюсь услышать именно тогда, когда ты уснешь. Если ты, конечно, не против, чтобы я остался сегодня с тобой, - нежно произнес вампир.
Если бы Белла не знала, что Эдвард не может никак воздействовать на нее, она бы решила, что он повлиял на ее желание спать. Эд еще не договорил, а девушка уже осознала, насколько сильно устала и с трудом подавила зевок.
- Думаю, что ты прав, - Белла все-таки зевнула. - Но я ни за что не соглашусь ... - девушка сделала небольшую паузу, чтобы увидеть как Эдвард обреченно и понимающе кивает, встает и поворачивается к окну. - ... чтобы ты ушел от меня сегодня этой ночью.
Она подошла к нему, обняла, почувствовав под руками привычную прохладу, и приложила щеку между его лопаток.
- Только поцелуй меня на ночь? - она была рада, что в комнате не горел свет и Эдвард стоял к ней спиной, потому что после этой просьбы, кровь мгновенно прилила к ее щекам.

+9

12

- Думаю, что ты прав, - Белла все-таки зевнула. - Но я ни за что не соглашусь ... - девушка сделала небольшую паузу
Эдвард  улыбнулся и кивнул головой. Смысл был предельно прост: Белла отвыкла и не готова снова его принять в свою жизнь. А о чем он думал? Радовало уже то, что она его не игнорировала и не отталкивала. Он готов ждать. Столько, сколько понадобится, чтобы убедить ее в своей любви. Доказать, что он будет любить ее вечно. Не собирался сдаваться. Он понимал, что Белле нужно время.
- Конечно, я все понимаю. - он встал и медленно подошел к окну.
- ... чтобы ты ушел от меня сегодня этой ночью. – закончила Белла.
Все сжалось внутри от этих слов. Эдвард слышал, как бьется при этом ее сердце - какие еще нужны были доказательства ее искренности? Однако сомнения были неумолимы - он не мог безоговорочно принять дар ее любви. Позволив себя обнять, Эдвард дал Белле возможность удержать его. Как он мечтал, чтобы все недомолвки были между ними закончены! И он отчетливо понимал, что выполнение этой мечты зависит только от них самих. Но только не тем путем, о котором мечтает Белла.
Тепло ее щеки пульсировало на мраморной коже, разливаясь жаркими волнами по всему телу. Скорее всего, это он отвык от нее.
- Только поцелуй меня на ночь? - тихо прошептала Белла.
Где-то в груди мучительно заныло от этой робкой просьбы. Эдвард прекрасно понимал, что это для него значит. Он обернулся к Белле и вгляделся в нее долгим взглядом. В ее глазах он видел то, чего не мог прочитать в мыслях – нежную грусть от мучительного понимания, как трудно ему было удовлетворить ее просьбу.
На что я тебя обрекаю?      
Гоня от себя мрачные мысли, Эдвард улыбнулся:
- Тогда почему ты еще не в постели?      
Белла недоверчиво заглянула ему в глаза. Очарованный ее открытостью, Эдвард потянул ее к кровати. Невозмутимо кутая ее в одеяло, он собирался с мыслями. Бешено колотящееся сердце Беллы с новой силой гнало по венам сладкую жидкость. Признаться себе в том, что это кровь, не было сил. Втянув носом ее аромат, он смаковал это саднящее ощущение в горле. Белла выжидающе взирала на него. Эдварду было неловко за то, что он не может просто поцеловать ее, как это делают миллионы пар на все планете.
Он закрыл глаза, крепко сжал челюсть, задержал дыхание и склонился к Белле. Прикосновение к ее губам опалило не только кожу. Зверь, о существовании которого он старался забыть, встрепенулся, своими шипами раздирая глотку. Но еще некое неизведанное  чувство глубоко внутри всколыхнуло воображение. Он хотел было отстраниться, но Белла запустила руки в его волосы и прижала к себе еще теснее. Поддаваясь искушению, Эдвард надавил на губы Беллы, заставляя их раскрыться под натиском ледяного языка. Он чувствовал, что ее теплые податливые губы принимают форму его рта и предполагал, что это не совсем приятно и, возможно, дискомфортно до боли. Но ничего с собой поделать не мог – он не хотел прекращать эту сладкую пытку. Он впивался в ее рот все требовательнее и настойчивее, она отвечала с той же пылкостью. Теряя над собой контроль, Эдвард понимал, что продолжение поцелуя не доведет до добра. Протестуя против своего естества, он резко отстранился от Беллы. Она по инерции потянулась за ним, но Эдвард поспешно прижался губами к ее лбу.
- Я думаю, на этом нам стоит остановиться, - прохрипел он, вдыхая новую порцию ее обжигающего аромата.
- А теперь ложись. – напомнил он.
Лежа рядом с Беллой, играя ее завитками, Эдвард старался не думать о сложившейся ситуации – анализировать свое состояние он будет позже. Главнее сейчас было то, что любимая девушка простила его и была рядом с ним.

+13

13

Эдвард смотрел на нее своими завораживающими глазами долю секунды, но для Беллы это  было подобно вечности. Он молчал, на лице отразилось сомнение, и девушка приготовилась к разочарованию. Не было в целом мире ничего, что дарило бы ей такое наслаждение. Только поцелуи. Его. Ее любимого человека.  Нет, не человека – вампира.
Наконец он улыбнулся ей, и сердце девушки замерло, а потом забилось снова, с силой ударяясь в ребра.
- Тогда почему ты еще не в постели?  - Она была согласна  на это, согласна на все. На самом деле на что угодно. Ради него. Эдвард повел ее к кровати, нежно  и осторожно  прикасаясь  к ее коже.  Он укутал ее в одеяло, защищая от ледяного холода своих объятий. Девушка понимала, что  он старался для нее, но ощущение того, что Эдвард  тянет время, не покидало. Белла взглянула ему в лицо, старательно сдерживая неровное дыхание и понимая тщетность своих усилий. Томление наполнило ее. Он склонился к ней, на лице отразилось обычное напряжение.  Губы прижались к ее губам. Холод к жару. Твердость к податливой мягкости. Сначала  поцелуй был нежен. Потом его рот стал грубее. Но это было волшебно. Восхитительно. Нити мыслей спутались в ее голове. Осталось лишь желание быть ближе. Руки сами собой обхватили его лицо, пальцы вцепились в волосы. И ликование, от ощущения его силы и силы его желания быть с ней. Вот сейчас, сейчас  он остановится.  Она с тревогой ожидала этого момента, понимая, что ничего не сможет поделать.  Он резко отодвинулся от нее и тут же вернулся, чтобы холодными губами коснуться в успокаивающем поцелуе ее лба. Как  дикое животное. В который раз мелькнула в голове обидная мысль.  Она тут же постаралась отбросить ее.
- Я думаю, на этом нам стоит остановиться, а  теперь ложись, – Его голос был хриплый, дыхание сбито. Для Беллы оно звучало как песня, она устроилась  в его руках, ощущая, как он ласкает ее волосы, и  легкая улыбка  заиграла на ее губах.   Она молчала. Время на беседы у них еще будет.  Эдвард  тоже молчал.  Ее движения были рассеянными,  но такими успокаивающими. Белла почувствовала, как  слипаются ее глаза.  Последнее, что она помнила, до того как погрузилась в сон,  было ощущение холодного дыхания на шее, от которого по телу пробежали мурашки.
Сон был похож на реальность. Те же тяжелая густая зелень Форкса, сырость и  прохлада.  Она шла по лесу, с удивлением осознавая, что впервые в жизни, не боится заблудиться, знает точно, куда идет. Но зачем? Ощущение тревожного поиска,  чего-то или кого-то не отпускало ее.  Лес становился все гуще, темнее. Стало тяжело дышать. Что-то густое и липкое окутывало ее. Страх, он расползался по венам, захватывал ее тело в силки.  Легкие болели, словно соленая вода наполнила их вновь. Дышать было тяжело. Напуганная,  она побежала, тяжело, мучительно пробираясь сквозь  густой туман.  Хотелось кричать, звать на помощь, дышать было все сложнее. Она, казалось, выкрикивала слова, но получались лишь несвязные звуки, лишенные какого-либо смысла. Безмолвный вопль отчаяния сдавил горло. Босые ступни больно резало об острые края камней. Но она бежала… Бежала, не зная, чего ждать, но уверенная, что в конце пути ее кто-то ждет. Вдали послышался шум прибоя, и Белла сбавила шаг. И уже через мгновение перед ней появился человек, видеть которого она хотела больше всего. Попросить прощения, прижаться к широкой груди и тихо расплакаться, словно маленькая девочка… Белла протянула руку и с улыбкой прошептала:
- Джейк...

Отредактировано Белла Свон (2009-11-29 13:15:42)

+14

14

Комната Чарли
Чарли осторожно, чтобы не скрипнула половица под ногами,  подошел к комнате Беллы и замер возле двери. Липкий страх, перед тем, что он откроет дверь и не увидит в кровати дочь, сдавил сердце. Хватит стоять тут, как чертов  идиот. Чарли разозлился на самого себя и, подстрекаемый этим чувством,  тихо толкнул  дверь. В комнате было темно, только свет из окна слабо освещал кровать. Мужчине показалось, что тень скользнула вдоль стены, и тут же он отогнал эту мысль.  В два шага он преодолел расстояние до кровати и замер, стараясь не издавать лишнего шума.  Лицо дочери  было спокойным, только небольшая складка между бровями выдавала внутреннее беспокойство.   Она не металась по кровати, не кричала, как это было в долгие месяцы, после его ухода, и как бы не велико было нежелание признавать истину, но Чарли понимал, что это благодаря ему. Этому ее Эдварду. Он всегда  искренне уважал доктора Каллена, и, в общем-то,  неплохо  относился к его детям. Но все равно не мог перебороть неприязни к Каллену Младшему.
Он с самого начала был с ним груб, холоден, все своим видом показывая, что тот нежеланный гость, но парень был неизменно вежлив, скромен и никогда не нарушал запретов. И это бесило шерифа еще сильнее. Ему казалось, будто бы этот юнец насмехается над ним, с высоты своего высокомерия.  Но Белла выглядела счастливой, и ему приходилось держать свои мысли при себе. Даже самому себе было стыдно признаться, что глубоко в душе он был рад, когда Каллены покинули город. А потом, чуть с ума не сошел, за те полгода, что его дочь не жила, а была похожа на свою тень.  И так надеялся, что у них с Джейком что-то выйдет. Да он был младше, но он был настоящим. Таким как сам Чарли, как его отец, и дед Беллы. Все в нем было понятно и просто. Словно в ответ на его мысли, Белла шевельнулась, и с ее губ слетело имя.
- Джейк... – В голосе дочери ему слышалось столько нежности и радости, что он непроизвольно улыбнулся.  Шкала настроения скакнула резко вверх.  Опасаясь разбудить свое чадо, Чарли  двинулся к выходу. Когда за ним закрылась дверь, широкая улыбка  играла на его лице, делая его похожим на шаловливого мальчишку.
Кухня

Отредактировано Чарли Свон (2009-11-29 13:16:26)

+13

15

Белла засыпала. Наблюдая за тем, как окутанные сном, подрагивают ее ресницы, Эдвард любовался ее лицом. Постепенно морщинка на ее лбу разгладилась, щеки покрыл легкий румянец, и вот перед ним оказалась милая девочка, которую хотелось защитить, уберечь от любых напастей.
А как же быть с тобой? – внутри что-то ядовито кольнуло.
Подтверждая эту мысль, Эдвард почувствовал нестерпимое желание прикоснуться к мерно подрагивающей голубой ниточке под прозрачной кожей на шее у Беллы. Он сдержал свой порыв.
Да, именно поэтому он примчался к ней сегодня ночью. Защитить. И если себя он уже мог контролировать, то его названный брат этим похвастать пока не мог. Видение Элис шокировало всю семью. Где сейчас Джаспер? О чем он сейчас размышляет? Эдварду  неприятно было думать о своем недоверии к одному из членов его клана. Однако сомнение ядовитой змеей свивало удушающие кольца в груди, поэтому юноше было спокойнее рядом с Беллой. По крайней мере, поступок, о котором больше всех в первую очередь будет жалеть сам Джаспер, Эдвард сумеет предотвратить.
Во сне Белла повернулась к нему. Волосы разметались по подушке, дыхание стало прерывистым, губы беззвучно задвигались. Эдвард напрягся: кажется, Белле снился кошмар. Он хотел уже ее разбудить, но в соседней комнате послышался вскрик Чарли. Шефу Свон тоже снилось что-то не совсем приятное.
Эдварду с трудом удавалось уловить нить мыслей Чарли. Кажется, он волновался за дочь и  решил ее проведать.
Гоня от себя мысли, что в переживаниях шерифа относительно дочери повинен он, Эдвард выскользнул в окно. Легко оттолкнувшись от карниза, он запрыгнул на крышу и замер, прислушиваясь.
Дверь негромко скрипнула и Чарли вошел в комнату. Он подошел  к кровати, присел и поправил одеяло. Белла, словно почувствовав рядом близкого человека, успокоилась. Эдвард слышал, как ее сердце замедлилось и стало биться размеренно. Поток мыслей Чарли был сплошной завесой, улавливалось только его безграничная  любовь к дочери. Об этом Эдвард мог догадаться и не проникая в его сознание.
Вдруг он почувствовал, как Белла улыбнулась, и до него донесся ее шепот:
- Джейк…
Внутри все окаменело. Это нечаянно брошенное имя из уст любимой пронзило насквозь. Непроизвольно лицо исказилось гримасой боли. Эдвард сжал голову руками, пытаясь избавиться от нахлынувшего отчаяния: не просто Джейкоб, друг.  Джейк. Что-то интимное и секретное звучало в этом сокращении.
Чарли, явно довольный сновидениями дочери, осторожно вышел за дверь.
Эдвард вскочил. Сел. Встал. И снова сел. Он не мог решить, возвращаться в комнату к Белле или нет? Охранять ее от Джаспера можно и здесь. Но нестерпимо хотелось еще и еще наслаждаться ее мучительно-сладким ароматом. Она была так близко. Он устал без нее. Но если ей дорог этот волк, что ему, вампиру, делать в ее комнате? А разве он не обещал себе, что будет бороться? Но он не имеет права вмешиваться в ее судьбу! Что, если свой выбор Белла уже сделала? Что, если она сама это еще не до конца осознала? Что, если она будет счастлива с этим дикарем, до тех пор, пока он в порыве гнева не разорвет ее в клочья? Быстро нарисованная мрачная картинка в голове заставила определиться: даже если волк Белле  дороже, вампир сделает все от него зависящее, чтобы защитить ее. И от самой себя, и от своего выбора.
Эдвард легко запрыгнул в комнату и мягко опустился на кровать. Белла улыбалась во сне. Он коснулся ее волос и улыбнулся в ответ.

+14

16

Ей хотелось обнять его, прижаться к груди, почувствовать тепло рук. Но юноша стал вдруг почти исчезать.  Его теплая улыбка, широкие плечи, волосы, с которыми играл ветер, все поплыло, задрожало и испарилось. Рядом снова никого не было, кроме одиночества, ужасного и горького.  Девушка растерянно всматривалась в пустоту.  Она устала,  хотелось только лечь прямо здесь на траву и уснуть. Не просыпаться, чтобы не чувствовать опять боли, чтобы не было места потерям. И Джейк, он тоже покинул ее. Она столько шла к нему, ей нужно было его тепло, она хотела свое солнце.  Туман стал  облизывать ее голени,  вот уже не видно земли, не слышно шума воды вдалеке. Ей нужно идти. Она не знает, куда, но заставляет себя двигаться. Натыкается на коряги, падает, встает и снова идет, через силу, преодолевая сопротивление тягучего воздуха. И вдруг замирает, пораженная неожиданной  мыслью. Разве к Джейкобу она шла, разве его искала, разве хотела теплоты и мягкости его объятий. Она слышит за спиной низкий голос оборотня и не оглядываясь ускоряет шаг, он не должен найти ее, не должен догнать. Ее ждет другой, он должен ждать ее,  если она будет не одна, ему будет горько.  И снова бег, мелкие острые камни сменяет трава. Ногам так приятно бежать, ветер обдувает лицо, он такой холодный, как ее любимый. Она остановилась, прижала руки к груди, зажмурилась и замерла.  Глубоко вздохнула, и легкие наполнил его запах, ни с чем не сравнимый сладкий, опьяняющий. Эдвард. Что-то ледяное коснулось ее щеки едва уловимо. Испуганная она открыла глаза.
- Эдвард… -  Вокруг была темнота. Глаза были слепы с непривычки.  Несколько секунд ожидания, и из темноты проступило  его бледное лицо, украшенное улыбкой.  Белла подняла  руку и коснулась  его щеки, ласкающим движением дотронулась до  губ. Холодных и твердых.  И осознание реальности накатило  на нее. Это был всего лишь сон, уже не сон, и ОН рядом.  На лице любимого девушка разглядела чуть заметная  печать грусти. Сердце томительно сжимается в комок. 
- Эдвард, что случилось? – Голос ото сна был непослушен, и звучал хрипло  и  неровно.  А потом как вспышка,  ей вспомнился сон,  все его детали промелькнули перед глазами. И сердце сжалось в неприятном предчувствии. – Я опять говорила во сне. Что  я несла?

+11

17

Эдвард, как и в первое свое пребывание в этой комнате, жадно вглядывался в спящую Беллу. Ловил каждое ее движение, каждый вздох. Она снова заметалась –  ее все еще терзало сновидение. Раздумывая, разбудить ее или нет, Эдвард склонился к ее лицу. В то же мгновение Белла распахнула глаза.
- Эдвард.. – испуганно позвала она.
Невидяще, Белла подняла руку к его лицу и коснулась щеки, затем губ. Теплые пальцы оставили горящий след. Эдвард зажмурился. Прикосновение было легким, но очень интимным. Борясь с искушением – самому не совсем понятно,  каким именно – он плотно сжал губы, пряча острые клыки.
- Эдвард, что случилось? – по ее неуверенному шепоту Эдвард понял, что выдал свои эмоции. И теперь она будет переживать еще и по этому поводу. Как ему надоело быть виновником всех ее несчастий и мучительных мыслей!
Он посмотрел ей прямо в глаза.
Незаметная перемена в родном лице и вот она заговорила снова:
– Я опять говорила во сне. Что  я несла?
Истеричные нотки в ее голосе раздосадовали Эдварда еще больше.
Он вымученно улыбнулся и тут же стер улыбку с лица – Белла наверняка подумает, что он испытывает неприятные эмоции по отношению к ней, а не к самому себе.
Эдвард наклонил голову, заглядывая Белле в глаза, и осторожно взял в свои руки ее мягкие ладони. 
- Белла, все в порядке, просто мне пришлось ненадолго тебя оставить – Чарли проснулся.
Подробности ее снов он комментировать не желал. Однако ревность, познанная им совсем недавно, давила в груди и мешала здраво мыслить. Поэтому, стараясь не вызывать подозрений Беллы, Эдвард небрежно произнес:
- А все-таки я услышал от тебя то, что ожидал. Не припомнишь, что же тебе снилось?
Лукаво улыбаясь, он всматривался в ее лицо, пытаясь разгадать цепочку ее мыслей.

+11

18

Девушка смотрела, и была уверенна  в своей причастности, как  на лице любимого  проявляется выражение муки. От этого было больно ей самой.  Напряженная улыбка  на его лице говорила сама за себя.  Белла приподнялась, ощущая волну жара, прокатившуюся по телу только от того, что Эдвард взял ее ладони в свои. Это невозможно находится рядом с ним. Сладкая пытка.  Белла смотрела в его глаза, погружаясь в омут, мысли вылетели из головы. Девушка  замерла, пытаясь в глубине его зрачком разглядеть причину обиды. Ни шум за окном, ни новый наступающий день, и отец внизу не имели сейчас значения. Только он и поглощающее ее  чувство восхищения, любви, обожания к нему.
- Белла, все в порядке, просто мне пришлось ненадолго тебя оставить– Чарли проснулся. -  Волна облегчения накрыла ее, значит все дело только в этом. Она усмехнулась, живо представив, как Чарли входит в ее комнату, и как молнией Эдвард покидает ее.  Ей было приятно, что отец беспокоится, но эта новость  ни в какое сравнение ни шла с беспокойством за любимого. Подозрения почти  исчезли,  пока Эдвард не произнес своим бархатным голосом, волшебным голосом.
- А все-таки я услышал от тебя то, что ожидал. Не припомнишь, что же тебе снилось?
Белла вся сжалась, краска стыда тут же покрыла лицо и шею. Она помолчала, судорожно пытаясь решить, стоит ли говорить правду. Правду которую  Эдвард, видимо, и так уже знал, поэтому  девушка привычным движением опустила голову, и волна густых волос скрыла лицо. Уже в следующую секунду Белла осознала, что прятаться еще хуже, ведь любимый всегда говорил ей, как мучается лишенный возможности видеть ее глаза и читать в них, как в книге. Она заставила себя  улыбнуться в ответ на его лукавую улыбку.  Поднесла руку любимого к губам и поцеловала.
- Мне снилось, что я бегу по лесу и ищу. Я сама не знала кого. Сначала это был Джейк…- На имени  квилета девушка запнулась. – Но потом я искала тебя. И не могла найти, я поняла, что мне нужен ты, а не он…  Девушка тяжело вздохнула, теперь в их отношениях была еще один повод для споров и проблем. Ее спаситель. И ничего с этим поделать было нельзя. Джейк был не просто другом, это был оборотень, который ненавидел ее любимого, и был влюблен в нее. Белла не была готова сейчас к очередному спору о Джейкобе, интуиция подсказывала ей, что то, что услышал Эдвард не принесло ему радости, и поспешила сменить тему.
- Какие планы у тебя на сегодняшний день? А мне нужно уже поскорее собираться, меня ждет работа у Ньютонов.

Отредактировано Белла Свон (2009-12-28 20:47:38)

+7

19

Случается так, что даже между самыми близкими людьми иногда чувствуется некая напряженность. В последнее время  Эдвард  стал замечать, что натянутость в их с Беллой отношениях  никак не была связана с его жаждой. Еще в Вольтерре он вдруг понял, что не прилагает таких усилий, как раньше, чтобы контролировать свои инстинкты. Проблема заключалась в другом. И только что Эдвард получил этому подтверждение: Белла вспомнила свой сон.
- Мне снилось, что я бегу по лесу и ищу. Я сама не знала кого. Сначала это был Джейк…- она бросила беглый взгляд на него. – Но потом я искала тебя. И не могла найти, я поняла, что мне нужен ты, а не он
Эдвард мрачно усмехнулся. Осторожно высвободив свою руку, он легко коснулся родного лица.
- Да, я слышал, как ты звала его во сне. Но, Белла, у меня такое чувство, что ты пытаешься меня успокоить. Не надо оправдываться.
Мне непонятно, как она умудрилась сдружиться с оборотнем? Хотя, наверное, сейчас это уже неважно.  Потому что ни при каких обстоятельствах она с ним больше не увидится. Я прослежу.
Белла улыбнулась, будто прочитав его мысли.
- Какие планы у тебя на сегодняшний день? А мне нужно уже поскорее собираться, меня ждет работа у Ньютонов.
Эдвард недовольно поморщился.
- Неужели так  нужно там появляться? Тебе вовсе не обязательно каждый раз таскаться к Ньютонам.  И вообще на работу. Это время мы могли бы провести вместе. 
Белла была готова возразить.
Ну как всегда…
- Да, я помню, что обучение стоит денег. Но ты же понимаешь, и я, и, уж тем более, моя семья готовы помочь тебе. Конечно, ты все вернешь в свое время. Но пока ты можешь свободно наслаждаться любимыми занятиями – тебе не обязательно работать, чтобы поступить в колледж.
Похоже, что и на этот раз доводы были неубедительны. Предотвращая тираду о своей сверхзаботе, сверхдоброте, и  сверхнаглости, когда после поспешного отъезда – точнее, бегства -  их семьи  он анонимно присылал ей деньги, возвращая которые она умудрилась вдребезги разбить стекло в их гостиной,  Эдвард поторопился предложить:
- Хорошо, хорошо, но я могу хотя бы подвести тебя? Да-да, на твоем пикапе. И да, я постараюсь воздержаться от высказываний о его черепашьей скорости.

+7

20

Она блаженно закрыла глаза, наслаждаясь каждым мгновением. Холодная нежная рука заставила кровь прилить к лицу. Казалось, убери Эдвард ладонь с горячей щеки, и мир за спиной лопнет... взорвется... разрушится. Просто перестанет существовать.
- Да, я слышал, как ты звала его во сне. Но, Белла, у меня такое чувство, что ты пытаешься меня успокоить. Не надо оправдываться. - его усмешка... слишком мрачная для мастера использования масок, заставила девушку вздрогнуть.
- Я не оправдываюсь... я... - конечно, она оправдывалась. И врать не стоило, - Прости... - взгляд виновато уткнулся в пол, а тонкие пальчики одной руки нервно теребили покрывало. Вездесущий оборотень заметно затруднял отношения с Эдвардом, но, к своему собственному сожалению, Белла просто не могла оторваться от забавного молодого индейца. С каждым малейшим изменением мимики лица вампира Свон все больше и больше казалось, что любое слово, движение, мысль являются ошибками, постепенно складывающимися в катастрофу.
- Неужели так  нужно там появляться? Тебе вовсе не обязательно каждый раз таскаться к Ньютонам.  И вообще на работу. Это время мы могли бы провести вместе.
Она лишь улыбнулась, продолжая смотреть в пол, - Если бы ты знал, как мне сейчас хочется бросить эту затею и остаться наедине с самым значимым человеком в жизни! - пронеслось в голове.
- Мне нужны... - давать время на ответ ей, похоже, не собирались... не удивительно, что Каллен заранее его предугадал. Постоянные дискуссии на одну и ту же тему уже въедались в мозг, становясь навязчивым и непосильным бременем.
- Да, я помню, что обучение стоит денег. Но ты же понимаешь, и я, и, уж тем более, моя семья готовы помочь тебе. Конечно, ты все вернешь в свое время. Но пока ты можешь свободно наслаждаться любимыми занятиями – тебе не обязательно работать, чтобы поступить в колледж. - тяжелый вздох... девушка уже вспомнила всю свою банальную речь об искреннем нежелании зависеть от семьи Эда и получать какие-либо подарки. Такое решение было скорее принципиальным. Приятно чувствовать собственную независимость и значимость. Стойкость и... силу. Да, силы ей как раз не хватало больше всего. Тонкие пунцовые полоски губ разомкнулись и... и ничего. Возражения вновь были прерваны.
- Хорошо, хорошо, но я могу хотя бы подвести тебя? Да-да, на твоем пикапе. И да, я постараюсь воздержаться от высказываний о его черепашьей скорости. - терпение людей не безгранично, даже в случае Беллз. Голова дернулась, так сказать, отгораживаясь от ладони Эдварда, и Свон вскочила с кровати, пугаясь своей собственной резкости.
- Спасибо, что терпеливо выслушал все мои доводы. Почему ты говоришь так, будто я насильно посадила тебя рядом с собой и начала зачитывать надоевшую речь? - выдох, даже сейчас, впервые за долгое время будучи рассерженной на парня, она не могла быть грубой и холодной. Голос скорее походил на сип хилого котенка, отчаянно пытающегося разобраться в том, что происходит вокруг, - Я и сама прекрасно смогу "доползти" до магазина. Не стоит так утруждаться и заставлять себя мучиться, передвигаясь на "черепашьей скорости", - изящные руки скрестились на груди. Девушка сделала пару шагов по направлению к окну. Жаль, что словам свойственно вылетать с бешеной скоростью и больше не возвращаться. Было бы ужасно глупо с ее стороны просто молча подойти, обнять и попросить все-таки отвезти. Эдвард ведь мог просто уйти, и Белла это прекрасно знала. Знала, что молодой вампир не обладал особой сообразительностью в подобных ситуациях. Знала, что тот мог уйти, считая самым верным решением - оставить возлюбленную одну с собственными переживаниями.
- Мне нужно в душ... - тихо произнесли губы и ноги быстрым шагом вынесли Свон из комнаты. Упоминать о том, что Каллен может ждать ее на кухне, девушка не собиралась, хотя надеялась на его интуицию. Иногда легче уйти от проблемы, чем побеждать или капитулировать. Особенно, если победа даже хуже поражения.
Ванная

Отредактировано Белла Свон (2010-01-26 16:56:17)

+7

21

Вот  как ему всегда удается разрушить несколькими фразами то, что так долго выстраивал? Эдвард проклинал себя за несдержанное раздражение. Не обязательно было показывать его Белле. Но с ней всегда все по-другому. С ней он терял контроль над собой и не мог побороть инстинктивное желание оградить и защитить ее, в первую очередь от себя самой. Иногда таким  способом, что был ей не угоден.
Белла резко отстранилась, встала и отошла к окну. Ее слова больно кольнули его. Он вмиг почувствовал себя одиноко. Ну почему нужно искать поводы для обид? Неужели мало того, что природой заложено их невозможность быть вместе?
В комнате стало неуютно, давало о себе знать нависшее напряжение. Так не должно быть. Эдвард неслышно встал и сделал шаг.
- Белла, ты неправильно меня поняла... - начал он.
- Мне нужно в душ... - тихие слова словно ударили по рукам, которые Эдвард к ней протянул.
Белла выскользнула из комнаты и Эдвард остался один.
Первым желанием было броситься за ней. Но он остановил себя. Потер глаза - обыкновенный жест, способный, как ему казалось, привести мысли в порядок. Надо успокоиться и прийти в себя. И ей тоже.
Немного подумав, Эдвард решил подождать Беллу в кухне. Не хватало потом все еще больше испортить - после душа Белла была неимоверна свежа и хороша.

Дом Свон » Кухня

+6

22

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Свон » Комната Беллы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно