Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Блэков » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://s15.radikal.ru/i189/0907/1b/5a85965b8e5a.jpg

0

2

(=== комната Джейка

Джейкоб обречённо поплёлся к холодильнику, хотя ему совершенно не требовалось даже открывать дверцу, чтобы понять - ничего съедобного там не было. Пришлось готовить, хотя кулинария, говоря откровенно, стояла на самом последнем месте в списке хобби юноши. Если она вообще там присутствовала...
Тяжело вздохнув, Джейк из того, что всё же было в холодильнике сделал какое-то страшненькое подобие сэндвича и сел есть. Конечно, это было слишком далеко от того, что готовила Белла, - отрицать кулинарный талант девушки было не только глупо, но и просто невозможно - но относительно съедобно.
Сойдёт. Не умру
Да вот только есть не очень-то и хотелось. Точнее, совершенно не хотелось. От злости Джейк даже был готов запустить многострадальный сэндвич в стену, если бы это могло хоть как-то помочь. Вот только истязать несчастную еду было бесполезно... 
Неужели она серьёзно думает, что будет счастлива с ним!? Невероятно просто. В голове не укладывается... Чёртов кровосос! И эта мелкая последовательница Кассандры... Вот надо же ей было притащиться из своего - куда там они "переехали"? В Лос-Анджелес? Ха! - вампирского логова обратно! Чёрт!
- Чёрт! - уже вслух чуть ли не проорал парень, всё-таки швыряя бутерброд в стену.
- Джейкоб Блэк, ты решил провести генеральную уборку на кухне? - раздался откуда-то из дверного проёма низкий бас Билли, - Или у нас просто внезапно началась третья мировая война?
Джейкоб медленно обернулся и виновато пожал плечами: Билли был как всегда спокоен и невозмутим. И именно это и создавало парню кучу проблем.
Вот бы сейчас покричал... Отвлёк бы хоть. А вот нет, хрен тебе, Джейк
- Утро, папа. Я тут просто...
- Неужели твоя стряпня оказалась настолько отвратительной, что могла удостоиться только участи быть впечатанной в стену? - улыбнулся мужчина и подъехал к столу, - Ты не опаздаешь в школу?

- Ага. Трудовые будни, блин... - проворчал Джейкоб и, так и не перестав злиться на Беллу, Калленов и весь мир вокруг, поплёлся в школу резервации квилетов...

===) Школьный двор

+2

3

Класс литературы => Школьный двор => Подъездная дорожка
Дом, милый дом – думал Джейк, открывая дверь.
-Папа, ты дома? – крикнул квилет. В ответ последовала тишина.
Наверное, решил погостить у Чарли или у Клирвотеров. В последнее время со мной ему скучно… - подумал Джейк.
Квилет медленно передвигался по кухне.
-Так-с, есть не хочется, посуда вымыта, за что спасибо Билли, - комментировал Джейк, оглядывая кухню.
До вечера еще есть время. Чем бы пока заняться? Для начала надо бы переодеться -  подумал волк и побрел к себе в комнату.

Комната Джейка

+3

4

<= Подъездная дорожка
Джейк зашел на кухню и положил немного смятый пакет на стол.
Билли увидит...
Белла вернулась...с ним! Чертова семейка!
Волк вздохнул, понемногу успокаиваясь.
Так, сначала на пляж, а потом все остальное...только нужно переодеться.
Парень тяжело вздохнул и поплелся в свою комнату.
=> Комната Джейкоба

Отредактировано Джейкоб Блэк (2009-08-02 13:59:52)

+4

5

Придя на кухню, Рейчел огляделась по сторонам. Любимый мутно-белый холодильник возродил воспоминания о семейных ужинах, когда еще и она и Бекка жили в Ла-Пуш. Внутри что-то дернилось, но Рэйчи лишь улыбнулась и подошла к белому агрегату. Открыв дверцу, обклеенную магнитами, Рэйчел испустила вздох разочарования. Полки холодильника были почти пустыми.
- Неужели они вообще ничего не ели? Какой ужас! - думала пораженная девушка. Конечно, увидеть шедевры кулинарии квилетка и не ожидала, но все же она надеялась, что ее "мужчины" не голодовали. Оказалось, что это совершенно не так. Бросив недовольный взгляд на унылый кусок ветчины, несколько яиц и почти пустую банку соуса, девушка хлопнула дверцей. И тут же вспомнила про отца, чей храп уже не разносился по всему дому. Рэйчел удивленно застыла.
- Вот, глупая. Наверняка разбудила его своим грохотом, - подумала Рэйчел, прислушиваясь к звукам в доме. Несколько секунд постояв как статуя, девушка вновь пришла в движение.
- Может быть, папа просто перевернулся на другой бок, - решила девушка, возвращаясь к холодильнику. Она опять открыла дверцу и достала от туда все, что лежало.
- Планы о грандиозном завтраке отпадают. Но, папу ведь все равно надо накормить. А потом отправлюсь в магазин, - решила девушка, доставая из шкафчика ножик и досточку. Быстрыми движениями Рейчел резала ветчину на ровные кубики. Нож мягко отстукивал по деревянной досточке, свой почти танцевальный ритм.
- Надеюсь, обычной яичницей папа тоже будет доволен, - подумала она немного грустно. То, что пышного завтрака не выйдет, огорчило девушку, но теплое солнышко, которое заглядывало в окно, не дало ей загрустить. Лучики бегали по лицу Рэйчел и согревали ее, невольно вызывая ни лице улыбку.
Закончив с ветчиной, Рэйчи достала старую сковородку и поставила ее на огонь. Затем она поочередно разбила 5 яиц и вылила их на сковородку. Двое желтков сразу же подплыли к друг дружке. Рэйч улыбнулась. Остальные три желтка разместились подальше. Такое их расположение напомнило девушке цветок и она опять улыбнулась.
Пока жарились яйца, Рейчел нашла в одном из шкафчиков несколько банок колы и выставила их на стол.

+5

6

Готовя завтрак, Рэйчел услышала, как папа зашевелился у себя в комнате. Девушка растянула губы в ожидающей улыбке. Быстро положив яичницу и поджаренную ветчину на тарелки, она достала из выдвижного ящика вилки и ножи. Вспомнив, что папа любит сидеть во главе стола, девушка убрала оттуда стул. Послышался скрип двери и Рэйчел занервничала, думая о том, как папа воспримет ее.
- Нет, ну он же знает, что ты дома. Но все-равно, ведь еще не видел... Удивиться, - думала квилетка, глядя на свое отражение в ножике. Поправив волосы и попытавшись напустить на себя спокойствие, Рэйчи наконец увидела своего отца, который въехал на коляске на кухню. Мигом поднявшись со стула, она подскочила к нему и наклонившись, обняла.
- Папа... - выдохнула девушка, улыбаясь. На глазах непроизвольно появились слезы и, чтобы папа не увидел, Рейч быстро стерла их рукой за его плечом. Наконец разорвав  объятия, она увидела лицо Билли, который тоже пытался скрыть настигнувшие его слезы.
- А я-то думаю, почему же это у нас так вкусно пахнет? Знаю же, что Джейкоб на такое не способен, - хриплым голос сказал он, подъезжая к столу и рассматривая свой завтрак. Рэйчи аккуратно обошла папу и села возле него. Быстрым взглядом она осмотрела его внешний вид.
- Оооох.. Как постарел, - пронеслось у нее в голове и внутри что-то больно сжалось. Но она не дала чувствам вырваться наружу и лишь криво улыбнулась. Тем временем папа с огромным аппетитом начал поедать яичницу, наблюдая за своей дочкой.
- Рэйчел, ты так выросла, преобразилась! Стала еще красивее! - сказал он, его лицо расплылось в такой искренней и любимой улыбке. Рэйчи тоже улыбнулась и ответила:
- Ты тоже, папа, только молодеешь с возрастом. И в тебе чувствуется всё тот же огонь! - слова Рэйчел были чистейшей правдой, так как она считала, что внутри ее отец никогда не меняется и остается озорным, веселым парнем.
- Что у вас тут произошло нового? Такое чувство, будто меня не было сто лет и теперь я вернулась в неизвестный мне мир. Ну почти неизвестный... - спросила квилетка, улыбаясь и рассматривая своего отца, который уже доедал завтрак. Рейчел посмотрела на свою еще полную тарелку и пододвинула ее папе со словами:
- Я думаю, что трёх яиц тебе было мало. Я уже и забыла, какой у тебя отменный аппетит. Билли удивленно посмотрел на дочь и хотел что-то сказать, но девушка, догадавшись выпалила:
- Я возьму себе ветчины и съем ее. А затем отправлюсь в магазин, чтобы наполнить холодильник и прямо там съем половину покупок. - с улыбкой сказала она. Голода Рейчи действительно особо не чувствовала и поэтому с легкостью была готова отдать папе хоть весь холодильник.

Отредактировано Рэйчел Блэк (2010-04-02 19:45:58)

+5

7

Папа, перестав жевать внимательно посмотрел на дочь. Взвесив все за и против, он пододвинул к себе тарелку с яичницей со словами:
- Спасибо, дорогая. Ты мое золотце! - на лице отца была счастливая улыбка. Рэйчи тоже расплылась в довольной улыбке, вставая со стула и походя к досточке с ветчиной, которая всё еще лежала на кухонной тумбе. Отрезав себе кусочек мяса, девушка повернулась лицом к отцу и откусив немого, принялась жевать.
- Так, что тут у вас нового? - спросила девушка, разглядывая папу. Билли быстро глотнул яичницу и ответил:
- Да... Много чего изменилось. Жизнь течет удивительно быстро. Столько нового, необыкновенного произошло, - как-то странно сказал отец. Рэйчел откусила еще ветчины и немного удивленно посмотрела на папу. Он положил в рот последний кусок яичницы и прожевав, продолжил говорить:
- Гарри умер, -слова прозвучали грустно и натянуто. Рэйч автоматически перестала жевать. Такой новости она не ожидала услышать. Невольно дернув рукой квилетка прохрипела севшим голосом:
- Бедные Клирвотеры. Перед глазами тут же показалась Ли и маленький Сет, теперь уже без отца.
- Они держатся молодцом. Сью приходиться тяжело, но она сильная женщина. Как и ее дети,- сказал Билли, немного грустным, но в тоже время таинственным голосом. Рэйчел посмотрела на отца туманными глазами. Хотя она и не знала достаточно хорошо отца Ли, но все же любая смерть всегда ужасна. Девушке было очень неприятно.
- А у Джейкоба появилось много новых друзей, - добавил Билли, отодвигая опустевшую тарелку. Рейчи переключилась на сказанную информацию и улыбнулась.
- Я очень за него рада, - помолчав секунду, она выпалила - Пап, я пойду в магазин. Чем быстрее справлюсь, тем быстрее смогу вас накормить обедом. Хотя наверное сейчас мы уже ели обедо-завтрак, - с улыбкой сказала она, уже восстановившемся голосом.
- Как думаешь, Джейк сможет позавтракать одной ветчиной? А потом я принесу нормальной еды и покормлю его еще раз, - добавила Рэйч. Билли ответил:
- Да, да, конечно же. Рейчи улыбнулась и подойдя к отцу, чмокнула его в морщинистую щеку. Билли провел рукой по волосам дочери.
- Я мигом. И девушка быстрым шагом полетела к себе в комнату.

===> Комната Рейчел

Отредактировано Рэйчел Блэк (2010-03-22 13:09:13)

+5

8

<---- Подъездная дорожка и дворик

Быстро добравшись до кухни, Рейчел подняла пакеты вверх и поставила их на кухонную тумбочку. С пакета тут же выпала коробочка с йогуртом, а на полу оказалась пачка с хлопьями, которая выпала из-под мышки. Слегка помятая цветная коробка так и осталась бы валяться, если бы у Рэйчел было немножко меньше силы воли. Но девушка все-таки подняла коробку, положив ее на туже тумбочку с остальными покупками. Затем девушка быстро отодвинула стул и села, съехав немного вниз  вытянув ноги. Глаза непроизвольно закрылись и Рейчи задумалась.
- Совсем отвыкла от какой-то работы. Разленилась, ничего уже не хочется делать. Дотащить пакеты - тяжело. А сейчас пропало желание готовить. А ведь то еще и приятное занятие, - недовольно думала квилетка. То, что в Вашингтоне не приходилось много делать, и она уже забыла каково это, раздражало девушку, и Рэйч пыталась настроить себя на другую волну. Мысли поддались и потекли в ином направлении.
- После того как сделаю что-нибудь съедобное надо будет пройти прогуляться. чтобы освежить в памяти родную местность. Наверняка многое поменялось... Сначала наверное стоит сходить к пляжу, - решала в голове Рейчел. Открыв глаза, она села нормально и поправила волосы. Взгляд пробежался по пакетам и девушка со вздохом встала. Желание заняться делом было, но особый энтузиазм отсутствовал.
Открыв первый пакет, Рейчи начала вытаскивать продукты. Все йогурты сразу же поместились в холодильник, вслед за ними там появились банка с шоколадным кремом, курица, ветчина... Загрузив холодильник до отказа всей провизией, которая была в пакетах, Рэйчи быстро попрятала и все оставшиеся коробочки по тумбочкам в кухне. Когда остались лишь пустые пакеты, Рейч открыла нижнюю дверцу шкафчика и спрятала туда пакеты ко всем остальным с таким же значками местного магазина.
Обрадовавшись тому, что все сделано девушка опять села на тот же стул, что и прежде. Настроение еще больше улучшилось, так как на одно дело стало меньше. Пораскинув мозгами, девушка решила пойти в комнату и до конца разобрать второй чемодан. В это время на кухне как раз появился Билли
- Ну что, детка, ты уже вернулась с магазина? - вопрос прозвучал скорее как утверждение. Рэйчи сразу же встала со стула и посмотрела на папу, который сидел в кресле, которое занимало почти весь дверной проем. Девушка ответила:
- Да, только что разложила продукты по местам. Устала как черт, так что в следующий раз со мной пойдет в магазин Джейкоб и сам буде таскать эту тяжесть, - выдала квилетка, улыбаясь.
– Кстати, где он? Почему не встречает любимую сестру? Неужели еще спит?
- Нет, его уже нет дома, - сказал Билли. Рэйчел удивленно подняла брови, не ожидая от брата раннего подъема.
- Хм... Смылся. Наверное, почуял, что я хотела попросить о помощи, - девушка улыбнулась.
- Ну ладно, я пойду к себе, мне надо разложить до конца вещи.
Отец с улыбкой кивнул и, развернувшись, укатал в гостиную. Рейчел быстро окинула взглядом кухню, автоматически провела рукой по волосам и пошла к себе в комнату.

----> Комната Рейчел

+5

9

<--- Комната Рейчел

Пройдя мимо папы, который увлеченно смотрел телевизор, Рейчи опять вернулась на кухню. Сегодня ей явно суждено весь день провести или в этом помещении, или у себя в комнате. Улыбнувшись такому предположению, она почесала свой маленький носик и подошла к холодильнику. Мыслей о том, что приготовить еще не было, и поэтому девушка лишь бездумно рассматривала продукты, которыми агрегат теперь был полностью забит. В голове перебирались названия блюд, которыми можно было бы обрадовать Джейка и Билли, но желания делать какое-то из них почему-то не появлялось. Чтобы не размораживать холодильник, мисс Блэк хлопнула дверцей и неуверенно посмотрела в окно, где выглядывало солнышко. Опершись о столешницу тумбочки, девушка задумалась о своих кулинарных способностях.
- Ммм… на ленч, наверное, не стоит делать что-то необычное. Лучше просто приготовить пару сандвичей. Но вот ужин обязательно будет восхитительным, или Рейчел перестанет быть Рейчел! – решила девушка, отталкиваясь от тумбы и походя к холодильнику. От туда она мигом достала рубленое мясо, которое специально было куплено для такого блюда. Быстро отделив нужное количество мяса, и спрятав остальное обратно в холодильник, Рейч сделала три лепешки, подмешав к мясу немного соли и перца. Достав сковородку и масло, она обжарила мясо, которое покрылось аппетитной корочкой. Когда горячие кусочки лежали на тарелке, Рейчел открыла коричневый пакет с хлебом и достала три мягкие булочки. Разрезав их по горизонтали, девушка достала из холодильника майонез и уверенными  движениями намазала им нижние части булочек. Затем она достала из холодильника помидор, помыла его и положила три ломтика на булочки. Сверху квилетка положила мясо, а потом еще по кусочку помидора. Теперь перед Рейчел уже красовались почти готовые сандвичи. Подойдя к холодильнику и достав от туда кетчуп, девушка полила им сверху сандвичи и накрыла верхними кусочками булочек. Достав три старенькие тарелки, она положила на них сандвичи. Затем спрятала все продукты обратно в холодильник и принялась мыть нож, досточку и остальную посуду. Чистя сковородку от жира, Рейч за шумом воды услышала как скрипнула коляска. Обернувшись, она увидела Билли, который уже взял со стола тарелку с сандвичем и, кажется, хотел незаметно исчезнуть. Увидев, что дочь поймала его на горячем, индеец растянулся в улыбке и поставил тарелку обратно на стол.
- А я надеялся остаться незамеченным… - с веселыми нотками проговорил папа, подъезжая к столу. Рейчи улыбнулась и повернулась обратно к мойке, ответив:
- Тебе это почти удалось. Неужели ты хотел украсть еще и порцию Джейка? – в шутливом тоне спросила девушка. Домыв сковородку, она вытерла руки о полотенце и повернулась к отцу, который уже откусил немного от сандвича.
- Как будто бы у меня это вышло бы с такой внимательной дочерью, - весело сказал Билли. – Вообще я думал съесть эту вкуснятину у телевизора, - немного смущенно добавил папа, откусывая еще от сандвича.
Польщенная словом «вкуснятина», Рейчел улыбнулась и села около своего отца. Привычка есть у телевизора не особо нравилась ей, хотя девушка и себе иногда позволяла принимать пищу, уставившись в экран. Есть не хотелось и поэтому сандвича она пока не трогала.
- Надеюсь Джейкоб не будет бродить по Ла-Пуш до самого вечера. Иначе сандвич и правда достанется тебе, - сказала квилетка, наблюдая за своим довольным отцом. В сандвиче не было ничего особенного, и его спокойно мог приготовить он себе и сам, но кажется то, что его приготовила дочка, придавало бутерброду особый вкус. Поняв это, Рейчи счастливо улыбнулась, радуясь тому, что она дома.

Отредактировано Рэйчел Блэк (2010-04-04 19:27:33)

+6

10

Подъездная дорожка дома Клирвоутеров
Войдя на порог родного дома, Джейкоб учуял запах еды, и в желудке предательски заурчало.
Голодный, как волк. И почему собственно как.
Усмехнувшись своим мыслям, он прошел на кухню и увидел отца и сестру. Прекрасно.
- О, всем привет! - Улыбнувшись, он помахал рукой Рейчел, и уселся за стол. - А у нас есть что-нибудь перекусить? Парень взглянул на девушку, и та с улыбкой придвинула к нему тарелку с сандвичами.
- Рейчел, ты - чудо! Я так рад, что ты приехала. - Проговорил квилет, закидывая в себя первый сандвич.
- Я думаю, вам есть о чем поговорить. - Улыбнувшись и многозначительно посмотрев на сына, сказал старший Блэк,и укатил к телевизору.
Да уж...Найдется...
Проводив взглядом отца, юноша снова повернулся к сестре.
- Ну, как спалось?

+7

11

Отец успел уже умять весь сандвич, когда входная дверь хлопнула. Послышались шаги и через мгновенье в дверном проеме появился Джейкоб. Рейчел улыбнулась брату и ответила на его приветствие:
- Привет! Где пропадал?
Услышав вопрос о еде квилетка сразу же похвалила себя за сандвичи и быстрым движением руки пододвинула к брату тарелку, на которой еще лежали два бутерброда.
- Рейчел, ты - чудо! Я так рад, что ты приехала, - сразу же радостно проговорил Джейкоб, садясь за стол и сразу же приступая к еде. Рейчи улыбнулась парню.
- Еще бы не рад... Еду ведь приготовила, - весело подумала Рейч. Поставив локти на стол она опустила на руки голову и с легкой улыбкой наблюдала за тем, как ее брат быстро уничтожает сандвич. В голову начала забираться мысль, что хороший аппетит передается по наследству. Как будто прочитав мысли Рэйч, великий квилет, который передал сыну такое наследство, зашевелился и отъезжая на свой коляске сказал:
- Я думаю, вам есть о чем поговорить. Девушка только улыбнулась папе, наблюдая за его отдаляющейся спиной. 
- Ну, как спалось? - услышала она вопрос Джейкоба и перевела на него взгляд карих глаз.
- Неплохо. Кажется, даже ничего не снилось. Хотя утром я и свалилась с кровати, - с улыбкой сообщила своему брату Рэйчел и поспешила задать ответный вопрос:
- А ты как спал?

Отредактировано Рэйчел Блэк (2010-04-14 00:33:31)

+5

12

- Как обычно, хорошо. - ответил парень, улыбнувшись. Если не считать ночного звонка...
Уплетая последний сандвич, парень молча разглядывал сестру. А она все такая же веселая милая. Только вот я уже не тот...
Вспомнив о  разговоре, с лица квилета даже сползла улыбка. Как говорить? Что? Начнем издалека...
- Тебя так давно не было. Расскажи, как ты живешь там? Как учеба? Работа?
А ты думай, Джейк думай, как ты ей все это выложишь...

+5

13

Услышав слова об обычном хорошем сне, Рэйчел опять улыбнулась своему братцу, положив голову, как и прежде, на руки. Сейчас она чувствовала себя вполне спокойно и уютно. Ей казалось, что это благодаря Джейку, хотя на самом деле она чувствовала, что рада сделанным делам. Теперь, когда над ней не висели все надуманные задания, Рэйч могла спокойно заняться чем-нибудь более приятным.
- Тебя так давно не было. Расскажи, как ты живешь там? Как учеба? Работа? - услышала девушка вопрос парня и, на секунду задумавшись, ответила:
- Все отлично,  в принципе. Там уютно и я уже успела обжиться. Учусь хорошо... Я ведь этому посвящаю большую часть своего времени, - начала Рэйчи с легкой грустью и в тоже время облегченностью.
Ну кроме того времени, в которое приходиться пахать в кафе, - добавила она про себя, но брату сказала немного по-другому:
- В кафе трудно конечно. Не то, чтобы мне тяжело приносить заказы, - сразу же поспешила добавить Рейчел, чтобы брат не считал ее лентяйкой. - Но после учебы и так очень сильно устаешь, а после смены, когда поздно ночью приходиться вваливаться домой и делать все задания, чувствуешь себя истощенным. Но ты знаешь, я справляюсь,  - с улыбкой добавила Рейч, опять опуская свою голову на руки и наблюдая за своим братом.
- А ты как живешь? - спросила квилетка, улыбаясь лишь кончикам пухлых губ.

+4

14

- Но после учебы и так очень сильно устаешь, а после смены, когда поздно ночью приходиться вваливаться домой и делать все задания, чувствуешь себя истощенным. Но ты знаешь, я справляюсь, - с улыбкой говорила Рейчел.
- Ты же у нас умничка, со всем справишься. - Ответил Джейкоб на ее слова.
- А ты как живешь? - спросила квилетка, улыбаясь и опуская свою голову на руки.
Ну что ж... Начнем.
- Жаловаться не на что. Все хорошо, правда многое изменилось, с тех пор, как ты уехала. И, возможно, этих изменений не видно, но они есть. Даже в очень значительном размере... - квилет замолк, ожидая реакции на его слова, и думая, что говорить дальше.

+7

15

Карие глаза внимательно наблюдали за загорелым лицом Джейкоба. Девушка вслушивалась в его слова и с любовью смотрела на своего брата.
- Ты же у нас умничка, со всем справишься. Рэйчи улыбнулась на эти слова и ее щеки слегка покрылись розовыми пятнами, которые сошли через несколько мгновений. Она была польщена словами брата и надеялась, что они были правда искренне сказаны.
- Жаловаться не на что. Все хорошо, правда многое изменилось, с тех пор, как ты уехала. И, возможно, этих изменений не видно, но они есть. Даже в очень значительном размере...
Рэйчел слушала Джейка пока не выражая совсем ничего и просто ожидая продолжения рассказа. Еще в дороге она задумывалась над тем, многое ли изменилось в их доме и решила, что даже если изменения и произошли они никак не повлияют на ее отношение к родным местам. В тоже время она втайне боялась каких-то значительных и особенно ужасных изменений, вроде смерти кого-то из близких.

+4

16

- Ты помнишь все те легенды..Которые нам когда-то в детстве рассказывали? - Квилет серьезно посмотрел на сестру, и продолжил. - Да, мы думали, что все это байки, вымысел. Нам казалось, что это сказки, далекие от нашего мира.
Как бы я хотел, чтобы это было правдой...
Парень замолчал. Он не знал, как сейчас его слова воспримет Рейчел, но обязан ей все рассказать. Джейкоб снова серьезно посмотрел в глаза сестре, пытаясь прочитать все ее мысли и чувства.
- Но все оказалось правдой. Рейч, все легенды не вымысел...

Отредактировано Джейкоб Блэк (2010-05-20 17:34:29)

+4

17

Все еще ожидая ответа и думая об изменениях, Рэйчи услышала слова своего брата. 
- Ты помнишь все те легенды, которые нам когда-то в детстве рассказывали? Да, мы думали, что все это байки, вымысел. Нам казалось, что это сказки, далекие от нашего мира.
Рэйчи посмотрела на брата, подумав о том, какое отношение имеют старинные легенды к изменениям в их доме.  В голове после слов о легендах начали появлятся картинки-воспоминания о том, как в детстве папа часто рассказывал своим детям страшилки. Его глаза загорались каким-то непонятным светом, когда он начинал говорить о предках квилетов, и Рэйчи всегда с большим интересом слушала все папины рассказы. Но детство прошло, Рейч выросла, и таинственные истории о мистических существах и геройствах перестали интересовать девушку. Отец, поняв, что детей это больше не интересует, со временем уже перестал говорить о прошлом, хотя иногда он все-равно поднимал тему старых легенд. Отряхнувшись от мыслей, Рейч уловила взволнованный взгляд брата.
- Но все оказалось правдой. Рейч, все легенды не вымысел...
На секунду Рейчи обдумывала сказанное, а затем улыбнулась.
- Наверное, Джейку захотелось побыть вторым папой... Или за время моего отсутствия он ударился в новую веру и теперь приверженик квилетомании.
Все еще с улыбкой, девушка опять посмотрела на брата. Он не улыбался и Рейчел тоже перестала. Посмотрев на серьезное лицо Джейка, она поняла,что он не настроен на шутки.
- Извини, - сразу же сказала девушка.
- Я тебя слушаю, - добавила она.
Веселость исчезла из-за хмурого лица брата и Рейчел приготовилась слушать продолжение, пытаясь не задумываться о том, что же он будет ей говорить.

+6

18

- Дело в том...что я чудовище! Парень на секунду замолк, собираясь с мыслями. Он глубоко вздохнул. - Дело в том, что я оборотень! - Выпалил квилет и посмотрел на сестру. Девушка сидела в замешательстве - по ее глазам было видно, что она мало верит его словам, но и не может им не верить, потому что он ее брат.
Прошу, Рейч поверь мне...Я не сумасшедший, хотя лучше бы это было так.
- Я понимаю. что звучит это глупо, возможно смешно, но прошу, верь мне. - Джейкоб приблизился к сестре, взял ее за руки и посмотрел прямо в глаза. - Я не сумасшедший...

Отредактировано Джейкоб Блэк (2010-05-27 21:40:59)

+6

19

Лицо брата казалось взволнованным и напряженным, и Рейчел на секунду захотела прижать его к себе, обнять и пожалеть. Видеть близкого человека грустным или встревоженным  не очень приятно для любящего сердца. Таким людям, как Рейчел, сразу же хочется защитить их от каких-либо волнений, успокоить страдающую душу. Но девушка и не подумала такого делать. Такие приступы жалости никогда никому не нравятся. Люди привыкли казаться сильными, жесткими, самостоятельными, не давая окружающим подойти поближе. И хотя рядом сидел ее родной брат, который почему-то был взволнован, Рэйчи все равно не проявила свои чувства. Она прекрасно понимала, что каждому мужчине нужно всегда оставаться мужчиной, а ее чувства – всего лишь материнские инстинкты.
- Дело в том….что я чудовище!
Рэйчел бросила взгляд на брата. На чудовище он никак не был похож.
- Хотя он наверняка имеет в виду не физическое тело.
- Дело в том, что я оборотень!
Рэйч отвела свой взгляд от лица брата и посмотрела сквозь него на интерьер кухни.
- О-бо-ро-тень…- медленно произнесла у себя в голове Рейчел и вновь посмотрела на лицо Джейкоба. Родные черные глаза были такими же, как и много лет назад, когда этот маленький хулиган предлагал своей сестре поучаствовать в очередной шалости или, не краснея, извинялся за разбитую тарелку. Только сейчас они были наполнены совсем другими эмоциями. Квилетка перебывала в замешательстве и неуверенно смотрела на Джейка. Все сказки об оборотнях, которые так хорошо сохранились в памяти, продолжали казаться ей чушью... Но перед ней сидел ее брат, ее Джейкоб, который с такой уверенностью, с такой искренностью утверждал, что он - мифическое создание.
Девушка сделала глубокий вдох и опять сфокусировала взгляд на лице Джейка. Она смотрела в его глаза и пыталась понять, не скрывается ли в них усмешка, нет ли в них радости от очередной хорошей шутки. Она пыталась найти там хоть какой-то намек… Но ее брат оставался серьезным. Он не шутил, не играл, не пытался подколоть. И Рейчел видела это… 
- Я понимаю, что звучит это глупо, возможно смешно, но прошу, верь мне, - тихо произнес Джейкоб, беря свою сестру за руки и поднимая взгляд на нее. Рейчи ощутила приятное тепло, которое исходило от рук брата, и совсем слабо улыбнулась. Она все еще пребывала в замешательстве. Слабо вздохнув, девушка хотела высвободить руки, но решила не делать этого, дабы не Джейк не решил, что она стала относится  к нему как-то по-другому.
- Я просто не могу понять… - сказала Рейчел, но только самой себе.
- Я не сумасшедший...
Девушка опять сделала глубокий вдох. Высвободив все-таки одну руку, она положила ее поверх рук Джейка. Через секунду она начала нервно перебирать пальцами, как будто считая что-то. Свой взгляд квилетка перевела в стол, хотя его совсем не видела.
- Оборотень. Волк. Оборотень… - повторяла про себя девушка, думая обо всей этой ситуации.
- Убийца вампиров? Защитник племени? Мой брат… Даже если это правда… Ну разве такое возможно? Мистические существа, которые сражаются между собой. Кровопийцы и огромные волки… Где же тогда все это пряталось столько лет? Почему тогда я не бегаю за вампирами? Женщина… Абсурд! Или нет? – думала Рейч, время от времени делая тяжелые вздохи.
Наконец она отвела взгляд от стола и вновь посмотрела на брата. Сделав еще один глубокий вдох, девушка высвободила свои руки и положила их на край стола, вновь начав перебирать пальцами.
- Джейкоб. Я… Я не знаю, что сказать. Ты ведь понимаешь - в то, что ты говоришь сложно поверить. Я… Я вижу, что ты не врешь, но… - начала говорить квилетка неуверенным голосом.
- Я не могу поверить тебе. То есть я верю тебе и не верю… Я… Это как-то нереально. Ты – оборотень… А вокруг банды кровопийц, да? И все сказки, совсем не сказки… Но ведь это чушь. Я не знаю… - неуверенно сказал Рейчи. Сделав глубокий вздох, она решила продолжит говорить.
- Просто я не совсем понимаю, как такое возможно. Мой брат- оборотень… Ты один такой? – вдруг спросила Рэйч, глядя на Джейка недоверчивым взглядом.
- Или вас много? И ты, правда, убиваешь вампиров? Они же наверняка тоже есть, если ты… – Рейчел не закончила эту фразу. Девушка чувствовала себя неловко, как будто бы она сидела в чужих штанах, которые ей жали. Одна ее часть говорила  о том, что слова Джейка – глупости, шутка, неудачный розыгрыш. Другая же часть ее сознания говорила ей о том, что Джейк не врет, что все это правда. Девушка запуталась в своих чувствах и наделась только на то, что брат поймет ее и скажет все начистоту.

Отредактировано Рэйчел Блэк (2010-06-02 20:25:06)

+8

20

Билли Блэк

Скрипнули колеса старого инвалидного кресла. Билли с совершенно серьезным лицом появился в кухне. Он задержался в дверном проеме, наблюдая за детьми. По его лицу было непонятно, хочет ли он что-то сказать, слышал ли он о чем говорили брат с сестрой, или же старый квилет просто решил еще раз подкрепиться.
Джейкоб немого смутился при появлении отца.  Видно было, что парню тяжело давался разговор с сестрой. Еще бы - заставить поверить в то, во что поверить практически нереально.
- Он говорит правду, дочка, - черные бусинки его внимательных глаз смотрели на девушку, - я понимаю, что в это трудно поверить, но старые легенды не лгут. И Джейк такой не один!
Старик взглянул на сына, давая тому возможность рассказать все Рейчел самому.

+1

21

Минуты тянулись мучительно долго. Рейчел не знала что ответить. Она то смотрела куда-то в стол, то снова переводила взгляд на брата. Прошу, Рейчел, скажи что-нибудь. - Мысленно умолял Джейкоб сестру, не сводя с нее глаз.
- Джейкоб. Я… Я не знаю, что сказать. Ты ведь понимаешь - в то, что ты говоришь сложно поверить. Я… Я вижу, что ты не врешь, но… - начала говорить квилетка неуверенным голосом. - Просто я не совсем понимаю, как такое возможно. Мой брат- оборотень… Ты один такой? Или вас много? И ты, правда, убиваешь вампиров?
Главное, чтобы она поверила...
Джейкоб только раскрыл рот, чтобы дать ответы на все вопросы, как в кухню приехал отец, и, решив поддержать сына, вставил свое слово.
- Он говорит правду, дочка. Я понимаю, что в это трудно поверить, но старые легенды не лгут. И Джейк такой не один!
Квилет посмотрел на отца и снова перевел взгляд на девушку.
- Да, я не один... - начал Джейкоб неуверенно, - и да, мы убиваем вампиров. Джейкоб глубоко вздохнул, пытаясь унять поднимавшуюся дрожь в теле при упоминании о кровососах. Успокоившись, он продолжил. - В том, что я не один, ты можешь убедиться. Сегодня вечером состоится собрание: ты сможешь прийти и познакомиться со всеми...квилетами. На этот раз юноше не хватило смелости произнести слово "оборотни". Он не хотел совсем запугать сестру.

Отредактировано Джейкоб Блэк (2010-06-18 21:48:32)

+9

22

Рейчел Блэк

Девушка тряхнула головой. Сложно было поверить во все то, о чем говорил брат. Оборотни, вампиры, ожившие легенды. Сущий бред. Она думала, что сказки детства остались там, далеко за вереницей дней. Но вот она вернулась домой и все, что было забавным и нелепым вдруг оказалось страшным и пугающим. Ей  казалось, что в детстве она не боялась так, как сейчас. Оба варианта крутящихся в ее голове были нереальными и страшными. Либо брат сошел с ума, либо это правда. Если она в это поверит, то мир перевернется раз и навсегда.
Послышался скрип колес и на кухню въехал Блэк старший.
- Он говорит правду, дочка, - девушка подняла на отца недоумевающий взгляд.
Джейк терпеливо ждал, когда девушка переварит полученную информацию.  Он лишь внимательно следил за ее реакцией.
- Собрание? Что за собрание? - наконец вымолвила девушка, - я знаю кого-то еще?

+1

23

- Собрание? Что за собрание? Я знаю кого-то еще? - проговорила девушка. Парень на секунду задумался.
- Будут все наши: Сэм, Пол, Квил, Эмбри, еще Лея и Сет Клирвотеры. Помнишь их?
Джейкоб старался говорить о собрании спокойно и уверенно, чтобы сестра не чувствовала никакой угрозы и опасности, была своей среди своих.
Надеюсь, Сэм не будет против. Тем более, она моя сестра, я обязан был ей все рассказать.

+1

24

Рейчел Блэк

- Постой! Леа? Леа Клирвотер? Ты хочешь сказать, что она ... тоже? - открыв рот от изумления, Рейчел смотрела на Джейка. Отец тем временем искал что-то в  кухонном столе, делая вид, что больше его эта тема не касается.
- А Сэм, это друг Леи... - начала вспоминать девушка. Клирвотеры были давними друзьями их семьи, и Маленькая Рейчел часто играла с дочерью Сью и Гарри. Потом у нее появился брат. Маленький очаровательный непоседа Сет.
- И Сет тоже? Сколько ему? Он же совсем ребенок! - она не переставала удивляться, если не сказать больше - девушка была в шоке. Если это не розыгрышь, мысль о котором все еще не покидала ее, то ... она сама не знала, что "то", просто находилась в смятении.

+1

25

Джейкоб опустил глаза, слушая удивленные возгласы сестры.
- Да, и Лея тоже. Она присоединилась к нам после смерти отца. - Парень взглянул на сестру и перевел взгляд на Билли, который сидел спиной к нему, что-то усердно пытаясь найти в ящике стола.
- А Сэм, это друг Леи... Бывший друг - поправил квилет девушку, и снова опустил глаза.
Тебя очень долго не было...
- Сету всего пятнадцать, и он самый юный в стае, но с этим ничего не поделаешь, он такой же как и мы, и ему придется с этим смириться, как смирились мы все.
От  этого не вылечиться...Парень глубоко вздохнул, и продолжил смотреть на Рейчел, наблюдая за ее реакцией, жестами, словами.

Отредактировано Джейкоб Блэк (2010-07-08 01:02:41)

+4

26

Глаза неуверенно блуждали по лицу брата, которое выражало такое безграничное понимание и доброжелательность, что не верить ему было бы настоящим преступлением. Но и верить во всю эту белиберду - означало стать еще одним психически нездоровым этого мира.
- Нет, Рейчел, папа и Джейк ведь нормальные. Как ты можешь такое думать,- возмутилась самой себе девушка, нервно покручивая двумя указательными пальцами вокруг друг дружки.
Известие о Лее удивило квилетку еще больше. Девушка - оборотень, это вдвойне удивительно.
- Бывший друг, - грустно ответил Джейкоб. Рейчи сидела ошарашенная. Она вспоминала такую гармоничную пару Леи и Сэма, их любовь, которая, как тогда казалось, не могла закончиться, лучезарное счастье, которое излучали эти двое.
- Это так неожиданно, - почти беззвучно наконец сказала Рейчел на ответ парня.
- Сету всего пятнадцать, и он самый юный в стае, но с этим ничего не поделаешь, он такой же как и мы, и ему придется с этим смириться, как смирились мы все.
В голосе Джейкоба звучала боль и обида, которую сестра сразу же услышала. Он говорил о своем изменении, как о чем-то неизбежном, что не зависело от него, а просто появилось в жизни, очевидно, не добавив в нее чего-то хорошего.

+3

27

- Это так неожиданно - произнесла девушка упавшим голосом.
Да уж..
- Я потом тебе все объясню. После собрания. Рейч, я надеюсь ты не считаешь меня сумасшедшим? - Юноша умоляюще смотрел на сестру. Если бы не эти каменные глыбы, питающиеся жизнью других, все было бы как прежде. Не пришлось бы сейчас убеждать собственную сестру в том, что я нормальный человек, просто могу превращаться в волка.

Отредактировано Джейкоб Блэк (2010-07-08 17:09:34)

+3

28

- Я потом тебе все объясню. После собрания. Рейч, я надеюсь ты не считаешь меня сумасшедшим? - с надеждой в голосе спросил Джйекоб. На секунду в кухне повисло молчание, а затем Рейчел уевренным голосом ответила:
- Конечно нет. Я ведь верю во всё это. - сказала девушка, выдавив полуулыбку. В голове все еще метались некоторые сомнения, хотя сердце уже безоговорочно верило тем, кого так любило. Она сделала несколько вдохов и спросила:
- А что будет на этом собрании?

+2

29

- Конечно нет. Я ведь верю во всё это.
- Это главное. Губы парня дрогнули в несмелой улыбке.
- А что будет на этом собрании?
- Все соберутся вечером у костра, и будут рассказываться старинные легенды о происхождении нашего племени. Тебе будет интересно. На этот раз парень улыбнулся шире. Пока для нее информации более, чем достаточно. Все остальное она узнает на собрании.
Нужно позвонить Белле. А то вдруг она передумает, или этот кровосос вдруг решит ее охранять.

- Прости, сестренка. Я покину тебя ненадолго, мне нужно позвонить...одному человеку. С этими словами, квилет смущенно улыбнулся, и вышел из кухни, оставив Рейчел в размышлениях.
=> Телефон Беллы

+3

30

- Все соберутся вечером у костра, и будут рассказываться старинные легенды о происхождении нашего племени. Тебе будет интересно, - уже более счастливо ответил Джейкоб и даже улыбнуться. Рейчел тоже улыбнулась в ответ, хотя мысли ее витали где-то там - далеко. Она всё вспоминала как в детстве отец рассказывал старые истории о волках, которые для Рейч были отличными сказками на ночь.
- Прости, сестренка. Я покину тебя ненадолго, мне нужно позвонить...одному человеку, - немного замявшись после слова "позвонить" сказала Джейк и быстро вышел из комнаты. Рейчи не особо обратила внимание на эти слова, так как полностью была погружена в свои размышления. Сейчас она чувствовала себя спокойно и в тоже время очень взвинченной. Ее беспокоила сама мысль о том, что в мире водятся оборотни, привидения и эльфы... Но все же то, что в это верят оба ее мужчины, да и она сама начинала эт делать, придавало какой-то уверенности и убивало чувство одиночества.

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Блэков » Кухня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно