Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гараж

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Огромное помещение, способное вместить все автомобили семьи, а также несколько гостевых. Отапливаемое, что очень актуально в условиях постоянных морозов.
Из гаража ведут три выхода: автоматические ворота для въезда-выезда машин, дверь в жилые помещения первого этажа и дверь на лестницу, ведущую сразу на второй этаж, минуя гостиную.
Отсюда же идёт вход в кладовую: просторную комнату, где хранится всевозможный спортивный инвентарь, инструменты, некоторые автозапчасти и прочие полезности.

0

2

Комната Тани

Быстро спустившись по второй лестнице в гараж, девушка открыла дверь кладовой и вошла в тёмное помещение. Сколько всего там было! Лыжи разных видов, сноуборды, хоккейные клюшки, даже доски для серфинга и пара горных велосипедов, используемые в столь редкие на Аляске летние месяцы, – всё это стояло вдоль стен стройными рядами, укреплённое в специальные стеллажи… и покрытое толстым слоем пыли.
Таня провела пальцами по гладкой поверхности сноуборда, оставляя глянцевую дорожку на сером фоне. Пока в Денали жили Каллены, скучать не приходилось. Воспоминание о последнем «бое за крепость» вызвало на её лице лёгкую улыбку. Девушка стряхнула с пальцев налипшую пыль и двинулась в сторону шкафа, в одном из ящиков которого должны были находиться коньки.
Как она и предполагала, всё было на месте, и коньки Ирины в том числе. Таня быстро выудила из ящика пять пар и, аккуратно задвинув его ногой, направилась к выходу.
Свалив свою ношу около двери в гараж, она вернулась за клюшками, попутно захватив с полочки стопку шайб. С талантами их семейства, такую вещь, как шайба, необходимо было иметь в запасе, потому что улетали они далеко, а вот бегать искать по сугробам столь необходимый в хоккее предмет желающие появлялись редко.
Приготовления были завершены.
- Ну и где они? – раздраженно спросила Таня саму себя. Но не успела она закончить фразу, как ведущая в гостиную дверь распахнулась, и на пороге появился Элезар, загадочно ухмыляясь. Девушка не стала выяснять причины этой ухмылки. Того факта, что у мужчины явно было хорошее настроение, для неё было вполне достаточно.
- А я-то думала, это мы с Кейт – копуши, - с улыбкой произнесла она.
- Вы определились с машиной? Куда мне всё это грузить? – добавила Таня, кивая на лежащие рядом коньки и клюшки.

+9

3

Гостиная

- Ну и где они? – донеслось до Элезара раздраженное бурчание Тани, едва он открыл дверь.
- Заждалась? – с улыбкой спросил вампир, прекрасно понимая, что раздражение это скорее напускное.
Словно в подтверждение его мыслей девушка тут же улыбнулась в ответ.
- А я-то думала, это мы с Кейт – копуши, - уже веселее произнесла она.
- Я, признаюсь, тоже удивлён, что вы так быстро наговорились. Вы прямо разрушаете все мои представления о женских сплетнях, - быстро отпарировал Элезар.
Таня лишь театрально закатила глаза на эту его реплику и кивнула на лежащую рядом с ней груду «хоккейных принадлежностей».
- Вы определились с машиной? Куда мне всё это грузить?
- О! Позвольте Вам помочь! – с такой же театральностью ответил он, пикая сигнализацией своего внедорожника, и уже через мгновение сгребал в охапку коньки и клюшки, оставляя девушке лишь стопку шайб, которую она всё ещё держала в руках.
Быстро загрузив приготовленный Таней инвентарь, Элезар оставил девушку у машины, а сам направился в кладовую за лопатами. Через пару минут широкий скребок, рассчитанный на двух человек, уже был привязан к верхнему багажнику авто.
В момент, когда сам вампир уже готов был повторить Танин вопрос: «Ну и где они?», дверь гаража распахнулась, и в помещение вошли Кейт и Кармен.
- Дело за малым – дождаться Ирину, - без особого воодушевления пробормотал мужчина, открывая для супруги переднюю дверь со стороны пассажирского сиденья.

***
Когда вся семья, наконец, была в сборе, Элезар завел машину (благо, в отапливаемом гараже она не требовала прогревания) и, ловко объехав другие авто семейства, вырулил на дорогу.

===) Земли под снегом. Лесное озеро

+6

4

Гостиная
- Это кто тут еще копуши, - пробурчала Кармен, подходя к внедорожнику, на котором Денали собирались ехать на озеро. Весь необходимый инвентарь был уже погружен к тому времени, когда они с Кейт оказались в гараже. Испанка провела пальчиком по синему капоту своей машины. Да, сегодняшняя поездка не для её авто.
- Дело за малым –дождаться Ирину, - без особого воодушевления пробормотал Элезар, открывая для супруги переднюю дверь со стороны пассажирского сиденья.
- Благодарю, - сказала Кармен, усаживаясь в машину, - не думаю, что она заставит нас слишком долго ждать.
Женщина в зеркале заднего вида видела, как в машину садится Кейт. Таня уже успела раположиться на заднем сиденье. Уж эти две красотки точно порвут сегодняшним вечером танцпол Анкориджа.
- Точнее надеюсь, - тихо бросила она в сторону.
Кармен сидела, постукивая пальцами по своему колену, и прислушивалась к звукам исходящим из дома. Было очень тихо. Словно никого и не было.
Надеюсь, она не предается опять воспоминаниям по этому Лорану.
Кармен резко обернулась, посмотрела на сестер и обратилась к Кейт.
- Ты уже рассказала Тане как мы поделились на команды?
Когда подошла Ирина, Элезар завел машину, и они выехали на дорогу.
===) Земли под снегом ===) Дороги

+6

5

- О! Позвольте Вам помочь! – с театральной вежливостью произнёс Элезар, кидаясь к сложенному инвентарю и сгребая его в охапку.
- Конечно-конечно, - прощебетала Таня, рассматривая стопочку шайб в своих руках, - не дай бог, надорвусь, - и, усмехнувшись, проследовала за вампиром к его машине.
Все эти игры «в людей» с вампирской точки зрения были смешны и порой доходили до абсурда. Если бы они не были так необходимы…
Девушка помогла «нагруженному» брюнету открыть багажник и прошла к передней двери. По-хозяйски закинув шайбы в бардачок, она освободила место рядом с водителем для Кармен, а сама удобно устроилась на заднем сиденье.
Скорей бы собрались девочки. Таня уже почти физически ощущала необходимость в движении, необходимость стряхнуть с себя липкую тяжесть последних дней, побегать по лесу, поваляться в сугробах – да что угодно сделать, лишь бы не сидеть в этих стенах, насквозь пропитанных непрошенными воспоминаниями.
В гараж вошли Кейт и Кармен. Приготовления к тому времени были уже закончены, и девушки сразу прошествовали к автомобилю. Испанка скользнула в любезно открытую супругом переднюю дверь, а Кейт расположилась рядом с сестрой на заднем сиденье.
- Не думаю, что она заставит нас слишком долго ждать, - ответила брюнетка на тихое бурчание Элезара по поводу Ирины, - точнее надеюсь, - добавила она и, резко обернувшись, обратилась к Кейт.
- Ты уже рассказала Тане, как мы поделились на команды?
В ответ на эту реплику Кейт наклонилась к блондинке и шепотом, словно это было великой тайной, произнесла.
- Мы с тобой в одной команде.
- Отлично, милая, зададим им трёпку, - также тихо ответила сестра и подмигнула девушке.
- Но если они проиграют, Элезар не отпустит Кармен вечером в Анкоридж.
- Что значит, не отпустит? – уже в полный голос возмутилась Таня.
- Сначала попробуйте выиграть, - промурлыкала с переднего сиденья испанка, с хитрой ухмылкой глядя на сестёр.
Девушки дружно рассмеялись, и в этот момент в гараже появилась Ирина. Её встретили четыре облегчённых вздоха, и едва за ней закрылась дверь, авто тронулось с места.

===) Земли под снегом ===) Дороги

+6

6

===Гостиная===

Лёгкой походкой Кейт впорхнула в помещение гаража и сразу увидела Элезара, стоявшего возле своего внедорожника. Всё уже было готово к отъезду, кроме, собственно, желающих поехать. Девушка быстро направилась к машине и заняла место рядом с сестрой. Словно это поможет ускорить Иринины сборы… Ох, только бы она опять не впала в этот свой утренний ступор. Может, стоит взять один номер на двоих? Тогда у неё не будет никакой возможности сидеть в одиночестве… Если мы всё же соберёмся куда-нибудь поехать…
- Ты уже рассказала Тане, как мы поделились на команды? – обратилась к ней Кармен.
Кейт состроила заговорщицкий вид и очень тихо прошептала сестре на ухо.
- Мы с тобой в одной команде.
- Отлично, милая, зададим им трёпку, - также тихо ответила Таня и подмигнула девушке, поддерживая игру в заговорщиков.
- Но если они проиграют, Элезар не отпустит Кармен вечером в Анкоридж, - добавила Кейт.
Сестра тут же умело изобразила шок на лице.
- Что значит, не отпустит? – уже в полный голос возмутилась она.
- Сначала попробуйте выиграть, - промурлыкала с переднего сиденья испанка, с хитрой ухмылкой глядя на сестёр.
Все три девушки не выдержали и сорвались на смех.
В этот момент в гараже появилась Ирина.
Ну, наконец-то! – с облегчением подумала Кейт, пытаясь понять по выражению лица мысли вновь прибывшей сестры и, одновременно, подвигаясь ближе к Тане, чтобы освободить Ирине место.
Как только вся семья была в сборе, Элезар надавил на газ, и они выехали из гаража.

===Земли под снегом. Дороги===

Отредактировано Кейт Денали (2009-06-14 16:19:47)

+6

7

===Комната Ирины===
Выйдя в гараж, Ирина на удивление заметила, что она последняя из прибывших. Все уже находились, кто около, кто внутри машины, и ждали только её - виновницу сего "торжества". Отчитав себя за то, что она медленно переодевалась, опять углубившись в мысли о Лоране, она сказала:
- Извините, что так долго.
Почти всё семейство уже сидело в авто, и Ирина поспешила занять своё место рядом с Кейт.
- Я немного задержалась - сказал она - Но теперь можно ни о чем не думать, и с чистой душой поехать, и узнать, кто всё-таки победитель.
Оптимизма было не забирать у девушки, хотя она сама толком не решила, был ли этот оптимизм реальным или наигранным. Или же наполовину того, и другого. Ладно, это сейчас не должно её волновать.
- Поехали.
===== Земли под снегом. Лесное озеро =====

Отредактировано Ирина Денали (2009-06-15 00:29:39)

+7

8

=== Гостиная ===

В один прыжок одолев немногочисленные ступеньки, Ирина подлетела к своей машине, быстро закинула сумку на заднее сиденье и села за руль. Проведя ладонями по лицу, девушка закрыла глаза. Как же хотелось ей сейчас просто, по-человечески разрыдаться, но слез не было. Она, наверное, впервые была в таком состоянии с тех пор, как погибла их мать. Перед глазами невольно затрепетали сполохи огня. Она хорошо помнила тот день – всё, каждую мельчайшую деталь, каждое мгновение. Память услужливо хранила их, словно бесценный дар, явно не считаясь с мнением своей хозяйки на этот счет. 
Поторопись, Кейт, прошу тебя. Ирина открыла глаза и уставилась на панель приборов, стараясь избавиться от так не вовремя возникших воспоминаний. Завести бы сейчас мотор и рвануть, никого не дожидаясь… - мелькнула шальная мысль, но вампирша быстро оставила ее. От погони ей все равно не уйти, а в том, что таковая будет, Ирина нисколько не сомневалась.
Наконец, послышались быстрые шаги и стук двери. Кейт слетела по ступенькам и через секунду уже сидела на соседнем сиденье. Ирина молча завела двигатель и выехала на подъездную дорожку. С низких туч уже срывались на землю первые снежинки. Надо успеть, пока снегопад не разошелся, - подумала она и вдавила в пол педаль газа. Автомобиль послушно сорвался с места, быстро унося своих пассажиров в холодную даль дорог Аляски.

=== Дороги ===

+6

9

===) Гостиная

Зайдя в просторное помещение гаража, Таня прислушалась к доносящимся из гостиной звукам. Убедившись, что Ровен следует за ней, вампирша бросила грустный взгляд в угол, где стоял новенький «Ягуар» – щедрый подарок одного из последних «возлюбленных», и направилась к припаркованному у самых ворот джипу. Дороги после ночного снегопада ещё наверняка не расчистили, а на то, чтобы толкать машину до самой трассы, у неё не было ни времени, ни желания.
Открыв багажник авто, Таня обернулась к вошедшему кочевнику.
- Какие у Вас планы, Ровен? – напрямик спросила она и, видя замешательство вампира, быстро добавила. – Можете не излагать всех подробностей, если не хотите. Но мне необходимо знать, к чему готовиться. То, что Вы собираетесь покинуть нас в ближайшем будущем, я уже поняла. А Кейт? Вы возьмёте её с собой? Или Вы намерены вернуться сюда через какое-то время? Простите мне подобную бестактность, но Вы должны понимать, что это не праздное любопытство.

+8

10

Гостиная

Просторный гараж, больше похожий на ангар, должно быть, вмещал в себя порядка четырёх (а то и больше) машин. Ровен проскользнул внутрь - Таня уже была здесь, стояла возле внушительного внедорожника на массивных колёсах, способных преодолеть любое препятствие.
- Какие у Вас планы, Ровен? - без обиняков спросила она, буравя вампира испытующим взглядом.
Этот смутно ожидаемый вопрос все-таки несколько обескуражил Ровена. Он застыл на пороге, соображая, что бы такого абстрактного ответить девушке.
– Можете не излагать всех подробностей, если не хотите, - добавила она, заметив замешательство Ровена. - Но мне необходимо знать, к чему готовиться.
Под градом уточняющих вопросов относительно его и Кейт, которые не давали возможности вставить хотя бы слово, Ровен прошагал к джипу и забросил в него сумки. Когда Таня воззрилась на него в ожидании объяснений, вампир сложил руки на груди и, подперев спиной переднюю дверь со стороны водителя, медленно, интонируя каждое слово, произнёс:
- Таня, постарайтесь доверять мне. У меня еще остались кое-какие незавершённые дела, которые не терпят промедления. Они никоим образом не должны касаться вашей семьи в целом и Кейт в частности. Это только мои проблемы, и я постараюсь их решить в самое ближайшее время. Когда с ними будет покончено, я обязательно вернусь. Если, конечно, вы не будете против, - Ровен позволил себе на мгновение улыбнуться, вспомнив импульсивную Кармен. - Что до Кейт, то я признаю свою непроходимую бестактность и прошу у вас, как у её сестры, прощения за столь несвоевременное появление в её жизни. Поверьте, это всё - чистая случайность и не слишком удачное стечение обстоятельств. Отныне я могу лишь надеяться на Вас, Элезара и Кармен. Позаботьтесь о ней. Она умная, рассудительная женщина, но всё-таки я беспокоюсь за неё.

Отредактировано Ровен (2009-12-18 10:57:10)

+11

11

Таня внимательно слушала кочевника, пытаясь уловить в его глазах малейший намёк на неискренность. Но похоже Ровен действительно говорил от чистого сердца. Это немного успокоило вампиршу. По крайней мере, он явно осознаёт степень своей ответственности за происходящее.
- Хорошо, Ровен, - ответила Таня, едва заметно кивнув, - я поверю в Ваши слова и чистоту Ваших намерений. Да и выбор у меня сейчас невелик, - лёгкая усмешка коснулась её губ.
- Надеюсь, мы скоро увидимся с Вами… при более благоприятных обстоятельствах, - продолжила Денали, садясь в машину. – И удачи Вам! – искренне добавила она и закрыла дверь внедорожника.
Не глядя больше на единственного провожатого, девушка завела мотор и рванула в открывшийся перед ней проём.

===) Земли под снегом. Дороги

+8

12

- Хорошо, Ровен, - ответила Таня, едва заметно кивнув, - я поверю в Ваши слова и чистоту Ваших намерений. Да и выбор у меня сейчас невелик, - лёгкая усмешка коснулась её губ.
Ровен кивнул в ответ, полностью удовлетворённый реакцией Тани. Он пытался быть максимально убедительным и вместе с Денали убедил, похоже, в собственных словах самого себя.
Открыв дверцу, он помог Тане сесть в машину.
- Надеюсь, мы скоро увидимся с Вами… при более благоприятных обстоятельствах. И удачи Вам!
Последняя фраза прозвучала весьма искренее. Таня захлопнула дверцу и, обхватив тонкими пальчиками руль, нажала на газ. Внедорожник с рёвом шестицилиндрового двигателя вырвался из гаража и вскоре исчез за поворотом. Когда автомобиль скрылся из виду, Ровен по-хозяйски закрыл гараж и поспешил в дом, где его ждала Кейт.
Гостиная

+7

13

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно