Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Тропический лес » Жилище Зафрины, Кашири и Сенны


Жилище Зафрины, Кашири и Сенны

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Не добившись ответа от растерянной второй гостьи, Качири не знала, стоит к ней подходить или нет. Может она напугана? Неудивительно. Оставив дверь хижины открытой, вамп намеренно сделала несколько шагов назад, коротко кивнув гостье.
- Ты можешь войти... Если язык проглотила, - переглянувшись с Мией, амазонка догадалась, что это может быть её сестра. Шаги вампирши были аккуратными, не такими лёгкими как обычно. Скорей затаившаяся кошка, подозрительно оглядывающаяся по сторонам.
- Мия, - позвала она девушку, - Может твоя сестра не понимает наш язык? - предположила Качи, всегда пытавшаяся найти ответ на свой вопрос. Конечно, это было возмутительно, не зная гостя приглашать в дом... Но, похоже дампиры были знакомы, и Качири не решилась вступать в ссоры с самого начала. Стоит быть терпеливой, и со временем она всё узнает. Вероятно.
- Ну, мой отец - он тоже вампир, как вы. Только дома у нас нет, потому что отец считает, что это может, ну, опасно. - смущенно отвечала дампир и для уверенности добавила - Вроде. - Качири отлично понимала почему. Но очевидно этого не было дано младшей сестре.
- Опасно? Почему? - она подошла к Сенне, и положила её руку на плечо и улыбнулась.
- Тут нет ничего странного сестра, - мягко сказала она, и перевела взгляд на дампира, - Твой отец беспокоиться о вашей безопасности, ведь наверное, он очень дорожит семьёй. И сейчас может волнуется, куда ты пропала. Иметь постоянное пристанище очень опасно, потому что часто кочующие кланы могут претендовать на то чтобы занять вашу территорию. Или же просто повоевать... - она сделала голос тише, - Или посчитать что закон нарушен.
Качири была наслышана, о том как Вольтури расправляются с теми, кто открыл их тайну. Фактически, отец Мии открывал тайны женщинам с которыми был близок.
- А что с твоей матерью Мия? - спокойно спросила она. Качи не знала живут ли они вместе, или человеческая женщина могла погибнуть...

+4

32

Сидя рядом с Мией, Зафрина остро чувствовала вкусный запах крови, несхожий с человеческим. Внезапно, вампирше показалось, что этого аромата стало слишком много и Зафрина решила прислушаться к тому, что происходит вне дома, на время уступив место в беседе своим сестрам.
Кто-то намеренно двигался к цели, словно зная дорогу наперед. Едва успев сообразить, что инкогнито вот-вот нагрянет в хижину, Зафрина успела заметить Качири, буквально подлетевшую к двери. Через некоторое время к ней присоединилась Сенна и амазонка была вынуждена снова слушать Мию.
- Ну, мой отец - он тоже вампир, как вы. Только дома у нас нет, потому что отец считает, что это может, ну, опасно. Вроде. - прокрутив в голове возможные варианты предыдущих событий, Зафрина предположила, что речь зашла о семье юной особы.
- Опасно? Почему? - послышался заинтересованный голос Сенны, которая вполне удовлетворившись созерцанием вновь пришедшей гостьи, решила продолжить беседу.
Тем временем Качири старалась выведать что-то у дампирши, чей запах крови не менее будоражил инстинкты Зафрины.
Вряд ли ей удастся что-то узнать о той, кто пришел вслед за первой гостьей, наверное, эта девушка еще более напугана, чем Мия...
Похоже Качири, думала также и, поспешив присоединиться к сестрам, объяснила Сенне, отчего дампирам приходится скрываться и постоянно путешествовать.
- А что с твоей матерью? - спросила Качири, которая всегда старалась оставаться дружелюбной и милой.
Зафрина не любила гостей и ей не хотелось заводить подозрительные знакомства, но что-то в этой девушке притягивало и заставляло слушать, может это не только гастрономический интерес, кто знает?

+6

33

Мия чуть поджала губки, понимая, что Лили могла прийти сюда только с единственной целью - забрать, отвести к отцу и вообще не позволить дослушать до конца истории этих трёх вампирш. Кстати, этот факт показался ей крайне несправедливым.
   "Отец считает, что она гораздо опытнее меня, поэтому он позволил ей прийти сюда одной, как будто я маленькая, - Мия даже фыркнула, правда, из-за того, что губы до этого она поджала, звук получился страный. - И пусть младшая, но ведь не маленькая. А может мне удастся её уговорить ничего не рассказывать отцу? Интересно, получится или нет?"
   Пока дампирша гадала, какими именно средствами можно будет склонить Лили на свою сторону, та не решалась войти в дом к амазонкам. Мия даже шею слегка вытянула, но это ничуть не помогло, увидеть происходящее не было возможности. Пришлось навострить ушки, но и это дало не тот результат, на который рассчитывала Мия. Зато она не пропустила мимо ушей слова Качири:
   -Твой отец беспокоиться о вашей безопасности, ведь наверное, он очень дорожит семьёй. И сейчас может волнуется, куда ты пропала. Иметь постоянное пристанище очень опасно, потому что часто кочующие кланы могут претендовать на то чтобы занять вашу территорию. Или же просто повоевать. Или посчитать что закон нарушен.
   Новая информация была мгновенно взята Мией на вооружение. И, разумеется, породила вполне закономерную цепную реакцию тысячи новых вопросов.
   Однако не менее заинтересовало её и то, каким тоном вампирша произнесла последние слова. Не то устрашение, не то предупреждение.
   "Что бы это значило?"
   - А что с твоей матерью Мия? - Качири, кажется, решила переменить тему.
   -Она умерла. - спокойно ответила дампирша и слегка пожала плечами. Когда-то она сама задала отцу такой же вопрос и сейчас почти слово в слово повторяла амазонкам его ответ. -По-другому не бывает. Она отдала свою жизнь, чтобы я могла родиться. Она же была просто человеком, а они очень слабые и хрупкие...

+7

34

Сестры немного волновались, они не привыкли ждать, вот уже много лет только мгновение отделяло их от действия. Глаза вампиров, как красноватые отблески огня, метались по хижине; казалось, свет с удовольствием обволакивает все предметы в комнате: вот лучик света застрял в роскошной шкуре ягуара, едва уловимая искорка попала на кожу одной из вампирш, и этот отраженный осколок солнца засверкал по стенам дома, горделиво подчеркивая их красоту. Вдруг, солнце прокралось сквозь листья саговой пальмы и осветило лицо Мии. Яркий свет не превратил девушку в блестящий осколок камня, а словно прошел сквозь нее, оставив едва уловимое свечение.
Это невероятно...
Едва удержавшись, чтобы не ахнуть, Сенна отвела взгляд, так как не хотела ставить Мию в неловкое положение...
-Тут нет ничего странного сестра, - отвечала Качири на чужой вопрос, но Сенне показалось, что сестра говорит совсем о другом. - Твой отец беспокоиться о вашей безопасности, ведь наверное, он очень дорожит семьёй... - доверительно кивнув в сторону дампира продолжила сестра. - Иметь постоянное пристанище очень опасно, потому что часто кочующие кланы могут претендовать на то чтобы занять вашу территорию. Или же просто повоевать. Или посчитать что закон нарушен. - закончила Качи, так, словно испугалась своих же слов.
Браво сестренка! Конечно, нет ничего лучше, чем рассказывать о Законе малознакомой личности...
Не успела Сенна вдохнуть воздуха, чтобы хоть как-то завуалировать речи сестры, как Качири снова взяла слово:
-А что с твоей матерью Мия? - поинтересовалась вамп, решив, по-видимому, сменить тему.
Взгляды снова устремились на юную гостью, которой, похоже, не очень понравился вопрос вампирши.
 -Она умерла. - почему-то чересчур спокойно проговорила Мия -По-другому не бывает. Она отдала свою жизнь, чтобы я могла родиться. Она же была просто человеком, а они очень слабые и хрупкие...
В голосе дампира чувствовалась какая-то фанатичная убежденность в правильности сказанных слов, словно ей никогда не хотелось почувствовать материнскую заботу или хотя бы на миг задуматься о той, которая подарила ей жизнь..
Может, она просто не знает, что значит чувствовать самую беззаветную материнскую ласку? Или это ее отец, считающий себя в праве...
Внезапно Сенна, пораженная своей еще незаконченной мыслью, обернулась к другой гостье, все еще стоявшей в дверном проеме. Дампир теперь уже не казалась такой похожей на Мию...
...в праве убивать?
-Слабые? Хрупкие? Ты знаешь, Мия, я ведь тоже когда-то была человеком, «просто человеком» - подчеркнув интонацией последние слова, Сенна продолжила. - И моя мать никогда не считала, что главной целью ее жизни была смерть ради жизни детей. - немного сбавив тон, вамп смело посмотрела прямо в глаза девушки, но она, похоже не стремилась себя оправдать... - Отчего она умерла?- немного резко спросила Сенна.

Отредактировано Сенна (2010-03-23 17:41:20)

+6

35

Уверенность, которая буквально распирала Лили изнутри, пока она стояла за дверью, как рукой сдуло. Теперь она растерялась. Джохем слишком часто довольно таки не лестно отзывался о других вампирах. И именно сейчас, когда дверь дружелюбно распахнулась, слова отца отчетливо всплыли в памяти и червячок сомнения начал грызть ее душу, медленно, но верно, превращаясь в чудовище. Слова Джохема, сказанные уже много лет назад, громом гремели в ее ушах, будто крикнутые сквозь время.
- Берегись других вампиров, девочка, твое сердце стучит, а их - нет. Ты можешь измениться, они - никогда. Если ты захочешь завести потомство, то сможешь родить. Они же могут только обращать в себе подобных. Они могут убить тебя даже не из-за всепоглащающего Голода. Они могут это сделать из зависти, - воспоминания настолько поглотили ее, что сейчас Лили могла испытывать только одно: страх. Животный страх. За себя и за сестру. Ужас сковывал ее по ногам и рукам. А язык словно прилип к нёбу. Она хотела как можно быстрее схватить сестру и убежать. Об этом ей буквально кричал инстинкт самосохранения. Но, на свою беду, она совершенно не могла пошевелиться.
Лили была лишь в силах беспомощно наблюдать за тем, как ее наивная младшая сестра, позабыв наставления отца, все больше и больше запутывается в сетях ласки и добрых улыбок амазонских красавиц.

+7

36

Зафрина молча сидела с гостями и изредка ловила вопросительные взгляды сестер. Все они внимательно слушали Мию, которая рассказывала про своего отца, семью.
- Она умерла, - спокойно ответила  дампирша, видимо, смирившись с этим. - По-другому не бывает. Она отдала свою жизнь, чтобы я могла родиться. Она же была просто человеком, а они очень слабые и хрупкие...
По лицу Сенны пробежала нотка несправедливости, которая всегда напоминала Зафрине о прошлой жизни. Девушка слегка улыбнулась.
Я не знаю, почему Сенну этот факт так тревожит. Ведь мы тоже убиваем людей. Тут нет ничего противоестественного. Это наша сущность, наша природа.
-Слабые? Хрупкие? Ты знаешь, Мия, я ведь тоже когда-то была человеком, «просто человеком», и моя мать никогда не считала, что главной целью ее жизни была смерть ради жизни детей.
- Зря ты так думаешь,- очень тихо произнесла Зафрина, чтобы не услышала Мия.- Она отдала бы за нас свою жизнь без остатка.
Сенна внимательно посмотрела на вамп, ожидая объяснения.
Ну зачем она перевела разговор на маму. Девушке нравилось слово «мама»- оно звучало очень мягко и нежно.
Вот зачем я открыла свой рот. Лучше бы молчала. Теперь надо что-то ей говорить. Не знаю.
- Девочки, я пойду немного прогуляюсь.- Извиняясь, сказала Зафрина.- Простите меня…
Мия, не понимая что произошло, метала свой взгляд - то на Качири с Сенной, то на Зафрину.
Пойду по лесу побегаю. Проветрю голову от дурных мыслей.
Девушка грациозно направилась к двери. Вамп чувствовала, как все прожигали ее мраморную спину.
А на пороге все еще безмолвно стояла незнакомка. Сердце у нее стучало все быстрее и быстрее. Запах жгучей смесью разливался по легким, но вамп уже привыкла к запаху дампиров.
- Здравствуй детка,- мило сказала Зафрина и слегка улыбнулась,- как тебя зовут?

+7

37

Наверное сладковатый аромат дампиров уже наполнял всю хижину, потому что с каждым вдохом Качири чувствовала только его. Это вызывало лёгкую щекотку в горле, хоть она и не была голодна. Скорей какое-то некомфортное чувство. Что тут и говорить о биении двух сердец, словно самый громкий звук, раздающийся в доме.
- Она умерла. - спокойно ответила дампирша и слегка пожала плечами. - По-другому не бывает. Она отдала свою жизнь, чтобы я могла родиться. Она же была просто человеком, а они очень слабые и хрупкие...
От этих слов Качи стало грустно, это напомнило ей мать, которая погибла от их сущности. Картинки медленно всплывали в голове, представляя каким образом, мать Мии позволила ей родиться, сама отдав свою жизнь... Даже будучи человеком, таким "слабым и хрупким", она заслуживала уважения хотя бы за это. Внутри будто бы всё потемнело, вамп опустила голову, всё снова и снова прокручивая слова Мии в голове, не зная той женщины, она её жалела. Странно было для вампира, убивающего ради того чтобы утолить жажду сотни людей за всё своё существование, жалеть человека из плоти и крови, но это ощущение не покидало её.
- Слабые? Хрупкие? - последовал ответ младшей сестры, - Ты знаешь, Мия, я ведь тоже когда-то была человеком, «просто человеком», и моя мать никогда не считала, что главной целью ее жизни была смерть ради жизни детей. - Качири резко подняла голову, сначала не осознав, что это сказала Сенна. Как она может так думать о матери? Только девушка уже хотела открыть рот, чтобы остановить сестру от таких слов, как Зафрина её опередила.
- Зря ты так думаешь,- очень тихо произнесла Зафрина, чтобы не услышала Мия, но от Качи это не утаилось,- Она отдала бы за нас свою жизнь без остатка.
- Она делала всё ради нас, - добавила Качири, рубиновые глаза которой горели возмущением, и уверенно смотрели прямо в глаза сестре, - Она не задумывалась о себе.
Мать была самым святым для неё, когда была жива. Хотя и сейчас она помнила её также отчётливо, даже если все человеческие воспоминания казались такими далёкими и будто бы "размытыми". Вамп долгое время, на протяжении многих лет пыталась вспомнить о матери всё, потому что считала не справедливым забывать её. Прото мерзким по отношению к той, кто дал ей жизнь, и жизнь которой она так жестоко отобрала.
Уходя всё дальше в свои мысли, Качири только краем уха услышала, как Зафрина извиняясь, собралась уходить. Воздух всколыхнулся от её быстрых движений, и Качири словно вернулась в реальность. Одарив Сенну ещё одним взглядом, опустошённым и будто бы уставшим от всего, она посмотрела на Мию, а затем на её сестру, стоявшую за дверью, и явно раздумывающую о чём-то.

+6

38

Мия не ожидала, что её ответ настолько заденет Сенну. Как маленький камушек, брошенный в кристально чистое и безмятежное озеро, слова дампирши, по-видимому, всколыхнули некие воспоминания у вампирессы.
   И все вопросы, которые только что были готовы сорваться с её губ, неожиданно испарились. Мия наблюдала за тем, как свет в глазах всех трёх хозяек то вспыхивал, то угасал. Девушке стало неловко, и она тут же почувствовала, как горят щёки. Уж что-что, а взболтнуть не к месту она всегда умела. И хотя обычно это её не особо волновало, сейчас что-то было не так.
   Жилище, казалось, на вечность погрузилось в тишину. Однако слова продолжали звучать, хотя и очень тихо. Затем одна из вампирш поднялась и оказалась у двери, заговорив с кем-то.
   "Лили! Ой, я совсем забыла!" - глаза Мии округлились, она резко повернула голову в сторону входа и только сейчас, кажется, заметила - уже совсем даже и не утро, прошёл не один час с того времени, как её сон прервали.
   -Ой, Лили меня убъёт. - дампирша слегка сжала плечики и стала обдумывать, как бы ей убедить сестру не забирать её отсюда прямо сейчас.

+5

39

Смятение и острое чувство несправедливости проснулись в душе Сенны, вамп в очередной раз убеждалась, что каждый слышит только себя.
- Зря ты так думаешь. Она отдала бы за нас свою жизнь без остатка, - сказала Зафрина.
- Она делала всё ради нас. Она не задумывалась о себе. - вторила ей Качири
Неосмысленный водопад упреков, настолько очевидных, что казалось бы не стоят и секунды внимания, буквально выбил Сенну из колеи.
- Девочки, я пойду немного прогуляюсь. Простите меня… - сказала Зафрина и буквально вылетела из хижины.
«И снова какие-то детские ссоры, бросьте, мы это уже пережили.» - устало подумала вамп.
Все это настолько изматывало амазонку, что хотелось поскорее покончить с этой неразберихой.
- Неужели ты думаешь, что я не понимаю насколько мама любила нас? Я не говорю о самопожертвовании и крайностях, дело не в этом. Как ты не слышишь всю жестокость и цинизм в речах этой девушки? - на одном дыхании прошептала Сенна в ответ на гнев Качири.
Тем временем юная гостья, как будто, не замечая коротких диалогов между сестрами, сидела не шелохнувшись, не проявляя ни единой попытки оправдать себя или хотя бы извиниться.
За дверью послышались какие-то неясные шорохи и звонкий, певучий голос Зафрины: «Здравствуй детка ...»
Неужели эта девушка все еще стоит здесь?
Похоже,не только Сенна услышала Зафри, но и Мия, слова которой рефреном прозвучали в серебряной тишине комнаты.
-Ой, Лили меня убьет, - засуетилась дампир.
«Или кто-то убьет Лили», - подумала Сенна, делая шаг по направлению к створке, заменяющей окно в этой дикарской хижине.

+5

40

Страх все еще переполнял ее, но осознание того, что что-то может случиться с Мией, невидимой веревкой привязывал ее к этой хижине.
-Ты можешь войти, - Одна из хозяек дома отворив дверь, сделала несколько шагов назад.
Девушка с опаской, но жгучим интересом рассматривала новых знакомых:  у всех бледная кожа, казавшаяся несколько странной на фоне прошлого загара, и красные глаза. Дампирша поежилась, не смотря на их любезность, они не внушали ей доверия.  Ее взгляд был прикован к Мие, которая спокойно общалась с незнакомками и,  казалось, нисколько не была напугана их присутствием.
В комнате повисла неловкая пауза, вампирши о чем-то шептались, но для слуха Лили это было слишком тихо. Девушке показалось, что они спорили. Их тихая перебранка закончилась тем, что одна из них направилась к выходу и, проходя мимо Дампирши, мило улыбнулась:
- Здравствуй,  детка, как тебя зовут? - Амазонка  явно ожидала ответа. Наконец сумев совладать с собой, Лили чуть слышно пролепетала:
- Лили… - сейчас она чувствовала себя неимоверно глупой и была так напугана, что даже не смогла нормально представиться

+3

41

Напряжение нарастало, было трудно не заметить его давящую силу. Вскоре одно неверное движение, один неверный вдох, а быть может, и выдох — и всё, лавина сокрушит всех на своём пути. Мия чуть прищурилась и поджала губы, пытаясь представить себе, на что же именно похоже схождение лавины. Она часто слышала подобные выражения, но никогда не видела горное коварство сама. Так что приходилось полагаться исключительно на своё воображение.
   "Горы наверняка очень красивы. И в них есть снег. Интересно, насколько сильно он холодный? А ещё там наверняка есть пумы... Я всегда хотела котёнка... Только в горах вряд ли столько людей, сколько их здесь. На кого там охотиться? Не на животных же! Только на туристов, если они забредут в горы. Но их же немного, так что долго в горах не пробудешь... Да и отец вообще вряд ли согласится отпустить нас куда-то, где нельзя скрыться от солнца."
   И каким бы авантюристским не был характер Мии, она не посмела бы ослушаться подобного запрета. Да, она могла быть опасной, смертоносной хищницей, хотя и не столь опасной, да и не столь смертносной, как сёстры-амазонки. Но она всё же была ещё ребёнком, которого всецело захватывали мысли о новом и неизведанном, но пугала реальность одиночества. Её клан, её семья была тем единственным, что знала в своей жизни юная полукровка, и пока она не собиралась пускаться в вольное плавание.
   Достаточно того, что она уже много часов не виделась с отцом и сёстрами, не стоит понапрасну искушать судьбу. Но оставалось ещё кое-что - обещание встретиться с братом. Может, он и не жил с ними, но время от времени Мие хотелось увидеть его. Обычно подобные встречи всегда проходили под контролем Джохэма, но сейчас...
   Мия улыбнулась и в пару  мгновений оказалась возле сестры.
   -Лили, с добрым утром! - стиснула девушка старшую сестру в объятьях.

+5

42

Действия в хижине были настолько непонятными, что Качири уже сгорала от любопытства. Ну что же в их хижине теперь двое дампиров, она чуть ли не ссориться с младшей сестрой, из-за того что та не знает что говорит, а даже для той кто живёт вечно время так медленно идёт, что это было просто невообразимо.
- Неужели ты думаешь, что я не понимаю насколько мама любила нас? Я не говорю о самопожертвовании и крайностях, дело не в этом. Как ты не слышишь всю жестокость и цинизм в речах этой девушки? - на одном дыхании прошептала Сенна в ответ на гнев Качири. Даже снова взглянув на Мию, у Качи в голове крутились последние её слова.
- Я не могу сделать других выводов, кроме того, что это мнение ей навязали, - прошептала она, будто бы дампира и не было тут. Ну как такая невинная, милая девица, дрожащая перед ними как осиновый лист могла думать такие вещи о той, кто дал ей жизнь? Мама, это самое святое у любого существа, независимо от того, как он появился на свет. В голове становилось всё больше вопросов, и по мере течения времени, Качири и не знала когда сможет их задать.
Наконец узнав имя второй девушки, Качи перевела свой взгляд на неё.
- Лили, - повторила она, - Что ты здесь ищешь, в нашей скромной хижине... - но не успев сказать это, Мия бросилась в объятия новой гостьи. Слова Качири так и остались без ответа, так как ей он уже не нужен был. Ясное дело, Лили знает Мию.
Сделав несколько резких шагов по направлению к Мие и Лили, Качири холодно посмотрела на них.
- Раз уж у нас так много гостей, будет сложно отпустить вас, вот так, без разговоров, - её голос был безэмоционален, как это обычно бывало, когда она решительно добивалась своей цели. Сейчас у ней была цель узнать об этих существах ещё больше, независимо от того что уже сказала Мия, - Вы не против? Прошу... только не отказывайтесь. Не уходите так скоро. - повернувшись к младшей сестре она ей подмигнула.

+7

43

За окном привычная картина: лес. Впрочем, ничего необычного Сенна и не ожидала увидеть.
Обернувшись, девушка посмотрела на сестру, которая, наконец-то, после долгих препирательств согласилась с ней.
-Я не могу сделать других выводов, кроме того, что это мнение ей навязали, - без эмоций и чувств, словно разговаривая сама с собой сказала Качири.
Так было всегда, оставаясь наедине с сестрами, вампир говорила о том, что думает, при этом в искренности сказанных слов не приходилось сомневаться.
И все-таки ты думаешь так же. Ни одно живое существо не может оставаться равнодушным к матери.
Не успев толком обдумать слова Качири, Сенна увидела как Мия с радостью заключила в объятия Лили.
 - С добрым утром! - весело проговорила вампир, а тем временем Качири не теряла возможности познакомиться с новым.
-Что ты здесь ищешь, в нашей скромной хижине... - спросила вамп, но в ее голосе послышались знакомые ноты незаинтересованности. - Раз уж у нас так много гостей, будет сложно отпустить вас, вот так, без разговоров Вы не против? Прошу... только не отказывайтесь. Не уходите так скоро.
Проявление заботы показалось Сенне немного странным, но вамп, как всегда захотелось включится в игру. Тем более, условный знак был получен, оставалось только разыграть партию...
-Располагайтесь поудобнее, мы постараемся быть хорошими хозяйками, - глядя на сестру сказала Сенна.

Отредактировано Сенна (2010-07-01 19:05:20)

+6

44

Лили в растерянности стояла около  двери, когда к ней подбежала Мия:
-Лили, с добрым утром! Почувствовав объятия сестры, девушка расслабилась. Невероятное счастье видеть ее живой и невредимой.  К девушкам подлетела одна из вампирш, Лили сначала вздрогнула, но взяв себя в руки, уже спокойно смотрела на хозяйку дома.
-Раз уж у нас так много гостей, будет сложно отпустить вас, вот так, без разговоров, - ее голос был таким холодным, что у девушки по спине пробежали мурашки. Вампирша заинтересованно смотрела на сестер. Может мы им и не нужны? Лили начала сомневаться, эти женщины не казались ей безжалостными убийцами, тем более Мия была с ними долго, они были с ней весьма дружелюбны.
-Вы не против? Прошу... только не отказывайтесь. Не уходите так скоро.  Хозяйки дома многозначительно переглянулись. Кажется, Мие они нравятся…что ж, можем и остаться.
-Спасибо, мы останемся еще ненадолго, но нас ожидает отец, - на последнем слове Лили сделала особый акцент и, взяв Мию за руку, прошла вглубь комнаты. Мне все равно нужно за тобой следить! Не уверена, конечно, но вдруг здесь опасно?
-Располагайтесь поудобнее, мы постараемся быть хорошими хозяйками, - вторая вампирша, проявила больший интерес, нежели ее сестра.
Лили, наконец, расслабившись, уже не боялась вампирш. Она спокойно стояла в комнате, мельком разглядывая дом и его хозяек.
-Вы хотели что-то о нас узнать? Девушку интересовали мотивы дружелюбия амазонок, она за свою жизнь не видела никого, кроме своей семьи, но любопытство подталкивало ее к ним, словно магнит, к которому она безвольно тянется. Рассудок молил опомниться, но пути назад уже не было, внутренняя борьба внутри дампирши продолжалась недолго, вскоре разбив очередной миф об опасности, девушка окунулась в таинственную атмосферу дома. Что ж, я понимаю, почему Мия не хочет уходить. Здесь весьма интересно. Как мы раньше их не видели?  Лили с любопытством разглядывала амазонок, но старалась сделать это незамечено.

+5

45

С волнением Мия ожидала реакцию сестры на амазонок. Обстановка и без того была непростой, каждая из находящихся сейчас здесь была напряжена, и сама Мия в том числе. Но она-то уже почти поборола в себе это, а вот Лили... Что она решит делать? Сгребет младшую сестренку в охапку и помчится к отцу? Или станет ее союзницей сейчас?
   И еще одно тревожило девушку - как амазонки отнесутся к Лили? Во что теперь превартится эта странная встреча, начавшаяся, кажется, целую вечность назад? Однако решение хозяек жилища приятно удивило Мию, а на ее личике тут же расцвела улыбка облегчения.
   - Раз уж у нас так много гостей, будет сложно отпустить вас, вот так, без разговоров. Вы не против? Прошу... только не отказывайтесь. Не уходите так скоро. - попросила Качири. Взгляд Мии тут же метнулся к сестре. Каков же будет ее ответ?
   -Спасибо, мы останемся еще ненадолго, но нас ожидает отец, - в итоге согласилась Лили.
   -Вот увидишь, они тебе понравятся, - шепнула ей на ухо Мия. Она уже размечталась, как они с сестрой вдвоем будут приходить в гости к амазонкам, однако по-прежнему загадкой оставались намерения Лили. И ее вопрос к амазонкам ничуть не раскрывал их.
   -Вы хотели что-то о нас узнать?
   Голос сестры несколько изменился, в нем проскользнуло что-то, что заставило Мию широко распахнуть глаза и уставиться на Лили. Что же это было? Заинтересованность? Или настроженность? Девушке очень хотелось надеяться, что первое.

+6

46

Зафрина чувствовала, как сестры следят за ней.
Они боятся что меня убьет эта девочка? Смешно. Ну уж я-то ее не убью ведь…
-Лили,- тихим, дрожащим голосом ответила новоприбывшая гостья.
- Приятно познакомится, Лили,- вамп наклонилась прямо к лицу девушки и смотрела ей в глаза,- меня зовут Зафрина. Будем знакомы. С твоей сестрой мы уже успели близко познакомится,- вамп повернула голову в сторону Мии и, поймав ее взгляд, кокетливо подмигнула ей. Дампирша подмигнула в ответ, засмеялась и подбежала к своей сестре.
-Лили, с добрым утром!- от радости прокричала она и стиснула свою сестру в стальные объятия.
- С добрым утром!- с приподнятым настроением проговорила Сенна.
Вечно веселая, вечно добрая Сенна. Надо бы этому научиться, а то скоро буду поддаваться всем своим эмоциям.
- Раз уж у нас так много гостей, будет сложно отпустить вас, вот так, без разговоров,- заинтересовавшись гостьей, без эмоций сказала Качири.
Но как поется в старой песенке: но мы-то знаем! Что сестра уже жаждет получить новые знания об этих существах. Я бы тоже не отказалась от них, но я, увы, уже сидеть в четырех стенах не могу. И вообще, не люблю, когда много народа в нашем жилище. Отвыкла уже.
-Вы не против? Прошу... только не отказывайтесь. Не уходите так скоро.- Качири подмигнула Сенне.
Новая игра? Жаль что я уже выбыла.
-Спасибо, мы останемся еще ненадолго, но нас ожидает отец, вы хотели что-то о нас узнать?- голос Лили успокоился, но напряжение еще чувствовалось.
-Вот увидишь, они тебе понравятся, - тихо сказала Мия на ухо своей сестре. Она действительно думала, что мы не услышим ее? Но все же приятно.
- Простите Дамы, но я не смогу побывать при этом замечательном разговоре,- она лукаво улыбнулась и сказала - на охоту схожу.
Как же я люблю охоту. Это как играть с маленьким котенком. Только теперь в игре кошки покрупнее.
- Так, в прошлый раз ковер выбирала Качири, теперь твоя очередь Сенна,- смеясь, проговорила Зафрина.,- давай говори и я побежала.
Я уверена, как только уйду, наши гостьи спросят о каком ковре идет речь.

+7

47

Положительный ответ, на который так надеялась Качири, всё-таки прозвучал, и она довольно улыбнулась. Ну как довольно.. Скорей скрыто, уголки её губ поднялись вверх, и взгляд алых глаз, даже стал теплее на секунду. Ну раз уж она хозяйка, надо быть милой, дружелюбной.
Дампиры прошли в центр хижины, и Качи снова переглянулась с сестрой. В другой ситуации, она бы представила это как своего рода стратегию, когда твоя добыча уже попалась в ловушку, и заходит в неё всё дальше, даже не думая что им грозит опасность. Но сейчас, Качи даже не задумывалась об охоте на двух девочек-дампиров. Их вид был слишком интересен ей, что бы так просто утолить жажду, даже когда она не голодна. Качири хоть и убивала из удовольствия, редко, но убивала, сегодня даже не задумывалась об этом. Взгляд старшей сестрички Мии, был настороженным, и она держала сестру за руку. Будто боится за неё.. Конечно она боялась, находится в хижине с самыми опасными и совершенными хищницами на земле. Значит и они, так близки друг другу, значит и у них семья. И отец... И наверное есть сёстры.
- Мы не задержим вас, - улыбнулась Качири, - Всего лишь пара вопросов. и конечно вы сможете задать свои, - вампирша была уверена, что у дампиров будут свои вопросы. Тем временем, их средняя сестра Зафрина покидала их. Искренне весело улыбнувшись шутке насчёт ковра, она заинтересованно посмотрела на Сенну.
- Кого выберешь сестра? - вамп оглядела их хижину, - Что-нибудь, что бы украсило наше жилище, мне иногда не хватает уюта. - подмигнула гостьям она, и присев на один из таких вот ковров, леопардовый, заговорила:
- Лили, если вы с сестрой не против, то мы не будем стесняться задавать вам вопросы, - Качири ухмыльнулась такой постановке и тому что сама начала издалека, - Чем вы питаетесь? - это было одним из важнейших вопросов Качири, и она с вниманием ждала ответа.

+6

48

Немного расслабившись, Лили уже заинтересованно следила за амазонками. Почему-то фраза Мии действительно возымела успокаивающий эффект. Одна из вампирш собралась уходить, что несколько озадачило Лили.
- Простите Дамы, но я не смогу побывать при этом замечательном разговоре, на охоту схожу. Интересно, они питаются тем же, чем и мы? Черт! Занесложе нас сюда!
- Так, в прошлый раз ковер выбирала Качири, теперь твоя очередь Сенна, давай говори и я побежала. Ковер? Из размышлений ее вырвал голос другой амазонки:
- Мы не задержим вас. Всего лишь пара вопросов. и конечно вы сможете задать свои, - это несколько успокоило дампиршу, но не на столько, чтобы расслабиться совсем.
- Лили, если вы с сестрой не против, то мы не будем стесняться задавать вам вопросы. Дампирша кивнула и вопросительно взглянула на амазонку. Ей тоже было о чем спросить.
- Чем вы питаетесь? Такой вопрос немного озадачил, но собравшись с мыслями, девушка проговорила:
-В основном кровью, но можем употреблять и обычную пищу, - она внимательно следила за реакцией вампирши на ее слова. Да, пожалуй, этот вопрос был самым главным, - мы на половину люди и их еда вполне подходит нам, но совсем отказаться от крови мы не можем, она дает нам куда больше насыщения и сил.

+4

49

К великому удивлению и разочарованию юной дампирши, одна из сестер - Зафрина - собралась уйти.
- Простите Дамы, но я не смогу побывать при этом замечательном разговоре, на охоту схожу. Так, в прошлый раз ковер выбирала Качири, теперь твоя очередь Сенна,- смеясь, проговорила Зафрина.,- давай говори и я побежала.
Мия чуть насупилась: с одной стороны, ей бы не хотелось, чтобы амазонка ушла, а с другой, хотелось бы понять, как связаны охота и ковер. В последнем явно был заложен некий тайный смысл, понятный лишь сестрам-вампиршам. Это девушка поняла по их реакции, и ее губки в очередной раз оказались слегка поджаты, пока их обладательница пыталась разобраться в происходящем.
- Чем вы питаетесь?
-В основном кровью, но можем употреблять и обычную пищу.

Мия, все еще погруженная в себя, краем уха услышала диалог сестры с амазонкой. И невольно высказала свое отношение к человеческой еде одним кратким:
-Фрр.
Да, конечно, они могли питаться и тем, что обычно употребляют в пищу люди, но... Вкус у большинства продуктов был просто ужасным, а вот то ли дело кровь! Мия мечтательно промычала, вспоминая то великолепное ощущение, которое всегда теплилось на кончике языка после охоты.

+3

50

Гостьи привлекали все больше внимания, Сенна не ожидала такого энтузиазма в ответ на простое предложение немного задержаться. Итак, первый ход оказался удачным.
Что же решит сделать Зафрина?
- Простите Дамы, но я не смогу побывать при этом замечательном разговоре, на охоту схожу. - ну что ты, сестренка, мы только разогрелись.
Жаль, что Зафрина покинет нас, мне бы очень хотелось посмотреть на нее в такой ситуации, тем более мы никогда не видели подобных существ. Ну что же, это твой выбор.
- Так, в прошлый раз ковер выбирала Качири, теперь твоя очередь Сенна, давай говори и я побежала. - весело сказала Зафи, и звонкий смех разлетелся по комнате, разбиваясь на миллионы звонких осколков.
Вампирше отнюдь не хотелось играть, но все же не стоило заставлять сестру ожидать ответа. Сенна не была мастером принятия быстрых решений, но внезапно в голову пришла мысль...
- Зафрина, мне кажется, стоит попробовать поохотиться на оцелота. - коварно подмигнув сестре, Сенна подумала, что задала непростую задачаку, ведь днем эта тигровая кошка ни за что не высунет нос наружу. - Надеюсь, с твоим вампирским чутьем все в порядке.
Качири присела на ковер и учтиво приступила к расспросам, словно гостьи находились не в амазонской хижине, а на светском приеме.
- Лили, если вы с сестрой не против, то мы не будем стесняться задавать вам вопросы. Чем вы питаетесь? - смелый вопрос, Качири умела обезоружить противника, причем неважно в каком деле...
А ведь это был, пожалуй, самый интересный вопрос, Сенна и сама хотела задать его.
-В основном кровью, но можем употреблять и обычную пищу, мы на половину люди и их еда вполне подходит нам, но совсем отказаться от крови мы не можем, она дает нам куда больше насыщения и сил.
Знакомая история, что же может дать больше сил, чем кровь хищника, тем более такого, как человек. Неужели, эти создания ничуть не отличаются от них самих?
- Скажите, а как давно вы узнали, что можете питаться кровью?

+4

51

Распросы продолжались. Лили чувствовала себя неувренно, все-таки привычка общаться со своим глубоко в ней засела. Внимание амазонок было ей чуждо, но она знала, что Мия просто так не уйдет, поэтому придется терпеть. Ее внимание было сконцентрировано на диалоге вампирш о ковре, это больше подстегнуло ее страх. Джохем говорил, что вампиры опаснее, они сильнее и быстрее.
Джохем...А ведь он, наверное, волнуется. А может и не заметил нашего отсутствия. А если заметил? Если он найдет нас, то что будет? Их больше.
Лили в задумчивости закусила губу, увлеченная своими мыслями она чуть было не пропустила вопрос.
- Скажите, а как давно вы узнали, что можете питаться кровью? Это немного ее озадачило, конечно она помнила свою жизнь, но это было так давно. К тому же, от разговоров о крови привычной болью заныло горло. С жаждой им было легче справляться, это явный плюс, но дампиры все равно оставались слабее. 
-С рождения, - дампирша пожала плечами, - отец учил нас охотится. Она взглянула на Мию и чуть нахмурила брови. Пора бы уже и вернуться домой. Он не обрадуется, если узнает, что ты сбежала.
Вслух же она сказала безразличное:
-Отец, наверное, волнуется, - зная, что Мия будет отпираться Лили не сводила с нее глаз, будто могла загипнотизировать. Хотя результата она явно не ждала. Ее сестра была слишком любопытной, чтобы так быстро уйти.

+2

52

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Тропический лес » Жилище Зафрины, Кашири и Сенны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно