Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Олимпия (Вашингтон) » Модные бутики


Модные бутики

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

В ее  глазах было такое неподдельное удивление, что Алан невольно смутился. Краска залила его лицо, когда рука девушки оказалась поверх его. Этот жест был так естественен, будто они были знакомы сотню лет и могли позволить себе подобные вещи. Она смотрела  на него с восторгом пятнадцатилетней фанатки. Это было необычно. Никто еще так  на него не смотрел. А ее рука, не смотря  на ослабевшую хватку, так и осталась лежать поверх его. Он не стал акцентировать на этом внимание, что бы не ставить ее в неловкое положение. Алану было приятно ощущать тепло ее кожи. Со стороны они, наверное, смотрелись влюбленной парочкой.
- Я привык полагаться только на себя. У меня ведь никогда  не было стаи, - пожал плечами парень. Был ли он горд за то, что ему под силу убить вампира? И да, и нет. Прежде чем ему удалось это впервые, он не раз сбегал с поля битвы, истекая кровью, а потом сутками отлеживался в фургоне, прежде чем раны заживали. Он даже  немного завидовал Лее и ее братьям, что они всегда были вместе, могли подстраховать друг друга, ведь пару раз, самому Алану чудом удалось выжить. Это не просто уличные разборки ребят из враждующих кварталов, это истребление, и цель – смерть противника.
С другой стороны, наверняка же  они не всегда ходили стаей. Насколько они уязвимы поодиночке! Если бы эти самые Калены не были такими особенными, они бы наверняка уничтожили перевертышей.
- Сегодня утром я встретил одного в лесу, это было как раз после разговора с  Джейкобом. Я  не знаю, что он там забыл, обычно я не задаюсь этим вопросом, и не веду светских бесед с вампирами. Просто убиваю и все. Мне повезло, что это был не один из семейки, надо полагать, - Алан усмехнулся, - парень похоже даже не подозревал о существовании таких как мы.  Несколько километров он мчался так, что аж пятки сверкали. Грей вспомнил кровавое побоище в лесу, - как же  они отвратительно воняют! – парня передернуло, он будто снова почувствовал на себе этот запах.

+6

62

Леа внимательно слушала рассказ Алана. Ее удивление и восхищение новым знакомым возрастали с каждой новой подробностью. Ему не впервой драться с вампирами. Вот это парень! Но как же он живет без стаи? Как можно быть одному?
Она подумала, как бы это могло быть – нести свое проклятье в одиночестве. Без мыслей Сэма, наверно, было бы намного легче. Но не слышать Джейкоба, Квила с Эмбри, Пола и Джареда, вообще не знать их? Как бы Леа выдержала без поддержки своих друзей и младшего брата? Кто бы помогал ей в тяжелые минуты? Она не могла представить себя отдельно от них.
То, что Алан рассказывал, было немного похоже на страшную сказку. И тем не менее, это была реальность. Им всем было чему поучиться у Алана, даже Сэму. Он оказался опытным бойцом. И может, то, что он здесь, может изменить соотношение сил между оборотнями и кровососами.  Хорошо было бы, если бы он задержался в Ла Пуш. Хм… - Леа еле заметно улыбнулась, быстро взглянув на их руки и на смущенное лицо Алана. – Похоже на то, что я могу этому поспособствовать. Господи, что я делаю, и главное, почему?
Пока она общалась с Аланом, воспоминания о Сэме беспокоили Лею меньше, чем обычно. Боль не выгрызала ее изнутри; сердце пару раз сжалось при упоминании его имени, и все. Совсем как утром, во время другой, не запланированной встречи с еще одним незнакомцем.
Невольно Клирвотер пришла мысль, каково было бы сидеть за этим столиком не с Аланом, а с Дереком. Рука под ее ладонью была бы белой, а не темной, смотрящие на нее глаза – светлыми… А разговаривали бы они уж точно не о вампирах и оборотнях, а о каких-нибудь совершенно нормальных вещах: школе, будущем колледже, любимых фильмах, музыке, книге или сорте мороженого, да хоть о погоде. Как было бы хорошо, почувствовать себя совсем обычной, ничем не отличающейся от других девушек. Не чудовищем. Как бы ни был хорош Алан, с ним так не получится. Ведь они оба – чудовища одной породы. Ну и пусть. Мне хорошо сидеть с ним рядом и держать его за руку, здесь и сейчас. А что будет завтра – будет завтра.
- Мне повезло, что это был не один из семейки, надо полагать. Парень похоже даже не подозревал о существовании таких как мы.  Несколько километров он мчался так, что аж пятки сверкали.
Леа усмехнулась вслед за Аланом:
- Да уж, повезло. Мне страшно подумать, что бы началось, если бы это оказался один из Калленов. Мы не так опытны по части вампиров, как ты. - Она приложила все усилия, чтобы не походить на девочку-фанатку-звезды, но похоже, не очень-то получилось.
Упомянув о запахе вампиров, Алан так скривился, что Лее пришлось подавить смех.
- И не говори, ужасно! Но зато по этой вони их легко отыскивать. Такое не пропустишь,- она тоже брезгливо сморщила нос. – Алан,- Леа вернулась к вопросу, который занимал ее с самого начала, -  ты сказал, что стаи у тебя никогда не было. Но как же так получилось? Как ты живешь совсем один? Я помню свое первое превращение – я бы с ума сошла, если бы Сэм не объяснил мне, что случилось.  Да и потом, он и ребята всегда помогали мне.
Даже сейчас помогает, несмотря на то, что ему на меня наплевать. А вдруг не наплевать? Он же из-за чего-то поссорился с Эмили? Может, я все еще не безразлична ему, а поцелуй помог это понять? И Сэм сказал ей об этом. Леа вздохнула – это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой, и снова обратилась к Алану:
-Я понимаю, что мы почти не знакомы, но  могу я задать тебе личный вопрос?

+7

63

Еще пару часов назад он сидел и слушал Дерека, и вот он сам становится центральной фигурой расспросов, и все внимание приковано к нему. Странно было ощущать себя объектом изучения. И это при том, что Леа фактически такая же! Что было бы, попадись он людям. Перед глазами сразу замигали страшные картинки: газетные вырезки, научные статьи, решетка клетки, шприцы и проводки, подключаемые к его телу. Парня передернуло. Нет, нет! Он никогда  не попадется обычным людям. Они, пожалуй, страшнее, чем вампиры, дети луны и прочие о ком он еще не знает, существа  на свете.
- Я переезжаю с места  на место, с тех пор как покинул Ла-Пуш. Даже  не знаю, что побудило меня вернуться, - его лицо стало грустным. Конечно, он тоже помнил свое первое обращение. К сожалению помнил. Грей отдал бы все, что бы забыть это время, а еще лучше, что бы  этого всего никогда  не было. Что бы его родители были все еще живы, а по утрам он просыпался, слыша ворчание отца на очередную статью в газете и чувствуя запах маминой стряпни. Сейчас даже их лица почти стерлись из его памяти, он будто в тумане едва различал их силуэты как на стершейся кинопленке, - мне казалось, я тоже сошел с ума. Некому было рассказать мне, что я нормальный, в определенной степени нормальный, - он покривился  в неком подобии улыбки, - Я провел несколько недель в лесу. Наверное, если бы я остался волком дольше, я бы уже никогда не стал вновь человеком.
Алан помнил тот леденящий страх, панику и обиду за то, что все это с ним происходит. Он потерял все, казалось, что вместе с  домом и родными он потерял и человеческий облик. Замерзший и голодный он плутал по горам, надеясь на то, что смерть застанет его во сне. Но сон принес ему возможность вернуться в мир людей. Однажды утром, заснув волком, он проснулся человеком. Ему снились мать с отцом и их последний уйкэнд на озере.
- Наверное, когда тебе не на кого положиться, приходится учиться быстрее. Ты  не тратишь драгоценное время  на ожидание, что кто-то тебе поможет. Есть только ты и проблема. 
Парень, задумавшись, вертел в руках чашечку из-под кофе. Посмотрев на ее опустевшее дно, он будто вынырнул из своих мыслей, - принести тебе еще? Я угощаю! - весело подмигнул он девушке, поднимаясь из-за стола, - я отвечу на любой твой вопрос, как только вернусь, - понизив голос, сказал он, и под внимательными взглядами зашептавшихся подружек за соседним столиком, продефилировал к стойке.

+7

64

Алан смотрел на Лею, но будто бы не видел. Его карие глаза потускнели, взгляд наполнился печалью.
- Мне казалось, я тоже сошел с ума. Некому было рассказать мне, что я нормальный, в определенной степени нормальный. – Он попытался улыбнуться, но улыбка вышла вымученной. - Я провел несколько недель в лесу. Наверное, если бы я остался волком дольше, я бы уже никогда не стал вновь человеком…
Несколько недель?!
Лею охватила дрожь. Она прекрасно помнила те ужасные часы, которые впервые провела в образе волка, пока не услышала успокаивающие мысли Сэма в своей голове. Если бы эта мука продлилась еще час, она бы не выдержала. Какую же сильную волю нужно иметь, чтобы справится с этим в одиночку! Леа бы так не смогла. Она кивала, слушая Алана, но мысленно признавалась себе, что не может понять, как ему удается жить одному. Рассчитывать только на себя, не ждать ни от кого помощи…  Но она настолько сроднилась со своими братьями, что жизнь отдельно от них была бы подобна жизни без руки или ноги. Все равно, что потерять часть себя.
- Принести тебе еще? Я угощаю!
Леа встрепенулась – она задумалась и пропустила момент, когда Алан переменил тему.
- Ну, хорошо, - улыбнувшись, согласилась она. – Почему бы и нет?
Она машинально поправила волосы, заметив любопытные взгляды девчонок за соседним столиком, и задумалась, как бы поделикатнее спросить Алана о его семье.

Отредактировано Леа Клирвотер (2012-03-28 01:33:51)

+5

65

Алан вернулся с двумя чашками кофе, поставив одну перед Леей, он сел обратно на свое место.
Девушка пребывала в какой-то задумчивости. Может их разговор так повлиял на ее настроение, а может что-то еще.
- Вроде бы я  ничего не перепутал, - улыбнувшись, юноша протянул ей новую ложечку, завернутую в фирменную салфетку,  - капуччино, верно? Так что ты хотела спросить?
Его глаза лучились вниманием, изучая каждое движение квилетки. Он понимал, что она могла спросить что угодно, даже то, о чем он вероятно не захочет рассказывать, однако узнать это было можно только одним способом. В любом случае, никто не мешал ему просто не ответить, или соврать. Ведь ложь для таких как он – это нормально. Он часто рассказывал небылицы о том кто он и откуда, почему он может исчезать на недели, или почему он все время  переезжает. Люди иногда впадают в крайности и бывают рочно как маниакально любопытны, так же и безразличны.
Он не видел в Лее ни того, ни другого, скорее ее интерес был живым, это не было праздной любопытностью. И это подкупало.

+5

66

- Да, спасибо. – Леа приняла капуччино из рук Алана, чашка приятно согрела пальцы. Но его ладонь оказалась гораздо горячее. Хватило мимолетного «случайного» соприкосновения, чтобы почувствовать. Девушка волновалась – она не была уверена, что вообще имеет право задавать такие вопросы.
- Наверно, это слишком личное, но…  Поверь, это не праздное любопытство. Если не хочешь, можешь не отвечать, просто забудем об этом, - Леа взяла в себя в руки, оторвала напряженный взгляд от чашки и посмотрела Алану в глаза. - – В Ла Пуш раньше жила семья Грей. Их дом сгорел несколько лет назад. Родители погибли, а их сына так никогда и не нашли. Я…   Сразу, как ты представился, я подумала о них.  Твое имя показалось мне знакомым. Пропавший мальчик – это ведь ты?
Она совсем смешалась. Лее казалось – что бы она ни сказала, как бы мягко не выразилась, все равно любое ее слово может ранить его. Смерть близких – не подходящая тема для обсуждения.  Лее самой понадобилось время, чтобы без слез вспоминать об умершем отце.
- - Прости. Не нужно было мне спрашивать. Я не думала как-то обидеть тебя, не хотела бередить твои раны. Прости. Это было неумно с моей стороны. -

+4

67

Вопрос поразил его как разряд тока, заставив кровь вскипеть от волнения и пронестись реактивной кометой до самого сердца. Он, конечно, понимал, что рано или поздно ему зададут этот вопрос и отвечать на него придется. так уж повелось, в резервации все всё друг про друга знают, а уж такие события становятся непозволительно громкими. Здесь не важно личная это трагедия или нет. Она становится достоянием всех.
Взгляд юноши утонул в коричневой жиже фарфоровой чашки.
- Да, я тот самый Грей, - не смея поднять на нее глаза, Алан изучал как вздрагивает поверхность кофе, создавая еле заметную рябь, как на озере в ветреный день. Он не хотел смотреть на нее. Зачем ей его боль? Быть сильнее любого человека и в один миг стать слабее и уязвимее любого самого трусливого создания  на земле. Он даже  не знал, что еще добавить, что сказать еще. Что это перевернуло его жизнь? Не то что бы перелистнуло страничку, а  закрыло одну книгу и открыло совершенно другую? Она с таким восхищением смотрела  на него до этого, и что теперь?  Смелый волк на самом деле перепуганный мальчишка, ставший зверем, потому что обезумел настолько, что отверг в себе все человеческое.
Он будто вернулся в прошлое, которое так старательно хотел забыть. Руины сгоревшего дома. Ничего не осталось, все исчезло, все умерли. Он хотел бы оказаться  с ними там, сказать как сильно он их любит, прежде чем огонь охватил тела, подобно осеннему костру, сжигающему листья. Что он бежал прочь, захлебываясь слезами, пока  не понял, что Алана Грея больше нет, а есть только волк, ломающий деревья на своем пути как ветки, из пасти которого рвется вой,  а не плачь? Нет. Он никогда и  никому  этого не скажет, потому что тогда стена его стойкости и силы, выстраиваемой годами рухнет в одночасье.
- Все в порядке, - голос дрогнул едва заметно, улыбнуться  не получилось. Он не хотел, что бы между  ними возникла стена недоверия, но и рассказать все как было он не мог.

+5

68

Парень сник, будто бы разом стал меньше ростом, и сгорбился над чашкой, не смотря девушке в глаза. Леа возненавидела себя и свою глупость. Лицо Алана будто помертвело, глаза потухли. Точно такой же взгляд Леа не так давно каждый день видела в зеркале после того, как похоронили отца. И у Сэма – когда альфа ждал, что скажет доктор о состоянии Эмили.
- Нет, не в порядке. – Леа придвинула свой стул вплотную к стулу Алана и осторожно положила руку ему на плечо, едва касаясь. После того, что она сказала, ей казалось, что любое ее слово или прикосновение оскорбит или будет ему неприятно. Интерес, который она испытывала к этому парню, теперь подкреплялся самым искренним и горячим сочувствием.– Терять близких  тяжело и страшно. Это трудно пережить и остаться в своем уме.  Я влезла куда не следует, и мне очень жаль.
Леа замолчала, переводя дыхание. Она понимала, что воспоминания о прошлом могут быть ужасными, и это последнее, чего она желала, задавая свой вопрос.
– Мой отец умер не так давно. – Она сама не понимала, зачем начала рассказывать это почти незнакомому человеку. – Увидел, как мы с братом обращаемся, и сердце прихватило. Все говорили, что я тут не причем…  Иногда я просыпаюсь с мыслью, что мне нужно готовить папе завтрак или сбегать за газетой. А потом вспоминаю, что его нет.
Она залпом отпила громадный глоток кофе, словно бы это был виски или что-то покрепче. Как будто это мне помогло бы. Как глупо.
- Мне не под силу облегчить твою боль, но я понимаю тебя. В какой-то степени. – Заметив, что Алан не возражает, Леа слегка сжала его плечо. Никакого флирта, просто попытка утешить – так она обнимала бы Джейкоба или другого «брата». – Я действительно показала себя полной дурой. Сможешь ли ты простить меня?

+7

69

Лицо девушки изменилось и стало очень серьезным. Алан  до жути не любил такие темы, они были болезненны и оставляли осадок на долгое время, наверное, поэтому  он привык быть развеселым парнем и на любой вопрос иметь в запасе пару шуток, уводящих ненужную тему в другое русло. Но тут он почему-то решил быть честным. Возможно на него так повлияла исповедь Дерека, а может надоело все это держать в себе.
Девушка наклонилась к нему, и ее рука скользнула по ткани футболки. Это заставило его на минуту забыть о дурных воспоминаниях, ощутив как горит кожа под ее ладонью.
Она рассказала про своего отца. Вот так вот. Сегодня у  Алана был день честности.
Знать что твой отец умер, узнав  о твоем превращении... Винил бы Алан себя в этом случае. Да! потому что он так же винил себя за то, что не оказался дома в момент пожара. Он бы все равно ничего не сделал, но не чувствовал бы себя  предателем, что они умерли, а он остался жив.
Грей положил свою руку поверх ее, - все в порядке, правда, я же сказал, что отвечу  на любой вопрос, а это значит, что я был готов и к такому повороту, - он мягко улыбнулся девушке. Ему хотелось узнать, как  это случилось с ней. Женщина -перевертыш для него было большим удивлением. К тому же, на сколько он понял, в своей стае она была единственной  представительницей прекрасного пола.
- Твой брат тоже? - он сочувственно покачал головой, хотя не удивился. Одна кровь.

Отредактировано Алан Грей (2012-04-07 00:15:55)

+5

70

Ей  все еще было неловко из-за того, что она затронула болезненную тему, и девушка с облегчением наблюдала, как постепенно выражение горького отчаяния покидает лицо молодого человека. Леа не очень-то поверила, когда он сказал, что все в порядке – со смертью невозможно смириться до конца, или забыть о ней – но Алан, похоже, умел справляться с собой.
Ее симпатия к Алану толкьо усилилась, когда Леа заметила, что он сопереживал ей, когда спросил о Сете. Не то, что остальные – парни почему-то вбили себе в голову, что быть перевертышем очень круто. Что-то вроде миллионного выигрыша в лотерею. Разве что Сэм действительно понимал, что к чему, после своего запечатления.
Я не буду об этом думать. В конце концов, я сижу в кафе с потрясающим парнем, и я ему явно нравлюсь. Запечатление необратимо и Сэма не вернуть… а вдруг нет? Может, он все-таки передумал? Так, стоп. Прочь из моей головы, хватит!
- Да, он у нас самый младший и всеобщий любимец. Уверена, тебе он тоже понравится, когда вы познакомитесь. - Всегда, когда она говорила или думала о Сете, Леа не могла не улыбнуться. Даже сейчас воспоминания о нем прогнали грустные мысли о Сэме. – Моего братца зовут Сет, ему было еле-еле пятнадцать, когда он обратился. Папа даже не особенно удивился, будто ожидал этого, только позже, не в таком возрасте. А когда увидел меня, схватился за сердце.
Леа опустала глаза и бездумно рассматривала  содержимое чашки. Глаза защипало, и ей нужно было несколько секунд, чтобы с этим справится.

+5

71

Она очень любила своего брата; это было видно по лицу девушки, когда  она говорила  о нем. Алан тоже улыбнулся, зараженный ее искренней доброй улыбкой. У Грея никогда  не было братьев, теперь и мечтать об этом было нельзя. Да и будь у него брат, его наверняка постигла бы та же участь - быть перевертышем и кочевать по миру.
- 15 лет.. совсем еще ребенок, - ужаснулся Алан. Ему было 18 когда  он обратился. Это не большой возраст, но он уже закончил школу, готовился к поступлению в институт, когда с его семьей произошла трагедия.
- Отец видимо знал, что волк передается по крови, так говоря легенды. Значит ваш отец тоже был...? - юноша понизил голос и придвинулся ближе к Лее, дабы избежать любопытных ушей сидящих за соседним столом девушек.
- Но как это произошло с тобой? Я думал, обортничество передается по мужской линии... -  только задав вопрос Алан подумал, что не стоило этого делать. Ведь причины могли быть разными, и скорее всего это не было ничем веселым. Он сконфузился, виновато потупив взгляд, - прости, не стоит наверное, я задаю слишком много вопросов.

+5

72

- Нет, не отец, а прадед, - покачала головой Леа и перешла на шепот.– У папы волчий ген не проснулся, потому что тогда рядом не было кровососов. Старейшины говорят, квилеты становятся перевертышами, только если поблизости появляются наши враги, вампиры. Чтобы защищать племя.  Стоило Калленам тут осесть – и началось, превращения одно за другим. Как эпидемия гриппа.
Леа покосилась в сторону соседнего столика. Две девушки, позабыв про свой низкокалорийный кофе, усиленно делали вид, что совсем не смотрят на Лею и Алана. Видок у нас, наверно, как у парочки. Сидим почти в обнимку, шепчемся…  Откуда только у людей столько любопытства? Завидно, что ли? А что, повод для зависти вполне подходящий. Симпатичный, мужественный, и…
- Но как это произошло с тобой? Я думал, обортничество передается по мужской линии... – спросил Алан и осекся. - Прости, не стоит наверное, я задаю слишком много вопросов.
Вопрос и в самом деле был неприятным. Он вновь всколыхнул все болезненные переживания, связанные с обращением. Если бы Леа не была волком, Сэм бы ее не покинул. Если бы только она осталась обычной женщиной! Если бы не стала зверем, непонятным существом, тупиковой ветвью, не способной родить ребенка! Если, если, если…
Но этого не изменить. И все благодаря проклятым Калленам. Жили бы себе на Аляске! Неужели обязательно надо было приезжать в Ла Пуш?! И пустить жизнь Леи под откос, отняв у нее надежду на любовь и материнство.
И ничего нельзя исправить, даже если истребить кровососов под корень. Все останется, как было. Навсегда. И осознание этой невозможности приводило в ярость, бросало в жар и заставляло кровь вскипать.
- Да ничего, . - стараясь не выдать своего состояния, ответила Леа. .– Я бы тоже хотела знать, почему это со мной случилось. В легендах нет ни слова о женщинах-оборотнях. Мое обращение стало шоком для всех. Похоже, я первая и единственная. Не скажу, что меня это радует.

+6

73

Десять тысяч раз Алан пожалел, что задал свой вопрос. Ну вот кто за язык тянул? На лице девушки он прочел столько невысказанной боли и досады, что ему самому стало не по себе. Он думал, что такой боли, как испытал он сам, потеряв все, не испытывал больше  никто, но Леа была живым подтверждением его заблуждению. Он взял ее руку в свою, слегка сжав пальцы.
- Прости, я правда не хотел причинять тебе боль. Не говори, что все в порядке, - квилет мотнул головой, пресекая заранее все ее попытки возразить, - это было нетактично с моей стороны, потому что я сам знаю каково это. Давай лучше посмотрим на все с другой стороны, - Грей ободряюще улыбнулся, - ты красивая и сильная, ты можешь дать форы любому мужчине! Мы медленнее стареем, а  значит молодость твоя тебе подвластна! Тебе  не страшно ходить по темным улицам, тебе  не нужно просить мужчину забить гвоздь, - пока  он говорил его улыбка становилась все шире, - и потом, не каждая девушка может похвастаться таким даром! Да!Именно! Воспринимай это как дар! Ты на одной волне с природой, ты знаешь то, что не ведомо другим!
Ее ладонь была теплой, и румянец заливал щеки. Алан чувствовал странное чувство просыпающегося азарта от того, что он не один такой.
- Как насчет пробежки в лесу? - он лукаво сверкнул глазами.

+6

74

Леа поневоле позавидовала оптимизму Алана. Как только он может думать об этом, как о даре? Конечно, все, что он сказал, было правдой. Изменив свою природу, Леа стала сильнее – настолько, что ей приходилось сдерживаться, чтобы случайно что-нибудь не сломать. Раньше она не думала об этом, но то, что она состарится намного позже своих сверстниц, тоже чистая правда. Прогулки ночью также не проблема, и Леа не нуждается в мужской помощи, о чем бы ни шла речь… Все так. Вот только один нюанс портит эту прекрасную картину: запечатление. Сэму Леа, сильная и нестареющая, но бесплодная, оказалась не нужна. Если бы не это, она не раздумывая согласилась бы с Аланом. Интересно, а Алан продолжал бы считать оборотничество даром, если бы вдруг оказалось, что у него не может быть потомства?
Девушка подавила горькую усмешку: может, он бы даже обрадовался. Мужчинам это не так важно. «Что за глупые мысли приходят мне в голову!», Леа мысленно приказала себе прекратить. Размышлять о том, чего не изменишь – это тупик. В самом деле, не сейчас, когда Алан держит ее за руку, а в его глазах горит такое воодушевление, что волей-неволей Леа начала чувствовать тот же азарт.
Он сказал, что я красива, … несмотря на временную рассеянность, она не прослушала комплимент. Сердце не провалилось в пропасть, и не стало скакать, как необъезженная лошадь, но внутри стало тепло, да так, что щеки заалели еще сильнее.
- С удовольствием! – Воскликнула она. Предложение Алана привело ее в восторг. – Отличная идея! Я покажу тебе наши места, а ты покажешь, – - она понизила голос, -–  где сжег вампира…
Тем горьше было разочарование, когда Леа вспомнила, что приехала за покупками не одна.
- О боже, …- девушка даже хлопнула себя по лбу, …- мама! Я совсем забыла о маме. Так…… - она прикусила губу и принялась лихорадочно соображать, - Я сейчас спущусь к ней, скажу, что встретила кого-то из братьев, и что мы идем вместе на пляж, или куда-нибудь еще.  Потом сажаю ее в машину, ма уезжает и ни о чем не волнуется, а нас ждет лес!
Леа немного смутилась своей горячности: наверно, со стороны она была похожа на ребенка, затевающего очередную шалость. Но ее и правда увлекла идея, оказаться сейчас в прохладной тени деревьев, почувствовать под ногами мягкую траву, вдохнуть свежего воздуха, напоенного ароматами весенних цветов. Тем более, в компании парня, которому она нравится. И который нравится ей.

+7

75

Казалось, что она готова сорваться с места  прямо сейчас, прозвучи стартовый выстрел. Ее детская  непосредственность заражала, хотя  и сам Алан не был никогда  особо чопорным и сдержанным. При других обстоятельствах девушка  вряд ли бы вела себя столь раскованно и доверчиво, но тот факт, что они принадлежали немного другому миру, делал их куда  ближе,  чем просто только что познакомившихся людей.
- Отлично! - допив  одним глотком оставшийся кофе, Алан подхватил пакеты и встал из-за стола. - Тогда я  заброшу все это в фургон, - он покосился  на увесистые мешки, - он стоит внизу на парковке, и буду ждать тебя..., - он сощурил глаза, приняв задумчивый вид и соображая, где им лучше встретиться так, чтобы  внимательная (а в  этом он не сомневался) родительница не поняла подвоха, - допустим, на дальней площадке, как раз там, где уходит дорога в лес.
Парковка была огромной, и замести следы, если уж они играют в шпионов, будет не трудно. Слишком много людей в этот субботний день, не занятых работой, снует по торговым центрам.
- Выходим по очереди, чтобы  нас не видели вместе, - он подмигнул девушке и направился к лифту. Сейчас нужно было сказать нечто интригующее, дабы картина полного обольщения была завершена.
- Не передумай, Леа, - таинственным голосом произнес он, чуть обернувшись,  и нацепил темные очки.

+5

76

- Не передумаю, - прошептала она, смотря ему вслед.
Мысли Леи путались. Происходящее снова напоминало шпионский фильм. Ее охватил какой-то непонятный трепет и азарт. Может, виновата в этом была «игра в шпионов», или же, предвкушение приятной прогулки. Или же, все оказалось намного проще – Алан хорошо смотрелся в темных очках.
Как бы то ни было, Лее трудно сейчас было определиться, что именно она чувствует. Одно девушке было ясно – она ждет не дождется, когда сбежит из душного торгового центра в лесную чащу.
Как же трудно Лее было усидеть на месте! Она с трудом выждала пару минут, чтобы, как и договорились, дать Алану достаточно времени добраться до машины. Едва две минуты прошли, как она вскочила, с громким стуком отодвигая стул, и бегом бросилась к лифту. Леа бы с бОльшим удовольствием сбежала вниз по лестнице, или даже съехала бы по перилам – уж точно было бы и быстрее.
Чем ближе девушка подходила к кафе, где сидела ее мама, тем медленнее становились ее шаги. Леа прикидывала в уме, где они с мамой оставили собственную машину. На пути в магазины она не приглядывалась к другим припаркованным автомобилям, но фургон заметила – он был там единственным. И к счастью, стоял на другом конце парковки. Можно будет без проблем проводить маму до машины и потом сделать вид, что Леа возвращается в торговый центр.
- Извини, что я так долго, - найдя наконец Сью, Леа присела рядом с ней. – Магазин просто классный! Не заметила, как время летит. Мама, знаешь, Джейкоб тоже здесь! Я только что на него наткнулась. Он собирается проехаться к пляжу, можно мне с ним?

+5

77

Миссис Клирвотер допивала уже вторую чашку кофе с молоком, то и дело посматривая на часы. Дочка задерживалась, причем довольно прилично. Спешить, конечно, им было некуда. И в людном магазине с Леей не могло произойти ничего плохого, но Сью начала волноваться. Она даже хотела пойти поспрашивать охранников  – их темно-синие силуэты мелькали то тут, то там, - не видели ли они ее дочь. Сью знала, что способность Леи к обращению, которую та считает проклятием, служит девушке отличной защитой от любых опасностей, но не могла перестать беспокоиться. Сердце матери отказывалось понимать доводы логики.
Когда ожидание стало невыносимым, и Сью уже собиралась подняться, оставив на столике несколько монеток, она увидела Лею прямо перед собой.
- Извини, что я так долго, - дочь опустилась на соседний стул. – Магазин просто классный! Не заметила, как время летит. Мама, знаешь, Джейкоб тоже здесь! Я только что на него наткнулась. Он собирается проехаться к пляжу, можно мне с ним?
– Джейкоб? – Удивилась Сью. – Он что же, пригласил тебя?
Леа кивнула, она буквально светилась от радости. Миссис Клирвотер заметила, что ее дочь нетерпеливо постукивает носком туфли под столом. Словно бы ей приходится сдерживать себя, чтобы не броситься к Джейкобу бегом. Ее глаза сверкали, щеки разрумянились.  А после того несчастного «свидания вслепую» она не выглядела такой довольной, как сейчас, пришло Сью в голову.  И когда Джейкоб пришел поздравить Лею с днем рождения, она ему радовалась не больше, чем другим. Похоже, между ними случилось что-то, о чем я не знаю?
Сью была бы счастлива, если бы Леа смогла влюбиться в какого-нибудь молодого человека и перестала страдать. Почему бы не в Джейкоба? Казалось бы, он хорошо подходит Лее… но все же Сью что-то настораживало. Она и сама не могла бы сказать, что именно.
– Мама, он с ребятами придумал какой-то сюрприз для меня, - снова подала голос Леа. И надо сказать, голос прозвучал довольно жалобно. – Можно мне поехать с ним, ну пожалуйста? 
- Ну, конечно, - немного помедлив, ответила Сью. – Только не задерживайся допоздна.
- Хорошо-хорошо! – Леа вскочила, просияв улыбкой. – Мы совсем недолго. Нам же еще на собрание идти. Радость дочери показалась матери чрезмерной и подозрительной. Сью терялась в догадках. Леа раньше не выделяла Джейкоба среди остальных. Что же случилось, пока ее дочь ходила в магазин нижнего белья? Успокойся, - приказала она себе. Леа – необычная девушка. С ней все будет в порядке. Волк, ее вторая суть, защитит ее. Леа в безопасности рядом с кем бы то ни было. Волк может за себя постоять. Тем более, это же Джейкоб. Джейкоба незачем подозревать.
- Ну, а я, пожалуй, поехала бы домой. Устала за день. – Сью приняла решение и встала из-за стола.
- Я отнесу покупки в машину! – Леа подхватила  тяжелые пакеты одной рукой, будто бы они ничего не весили, и вылетела из кафе.
Когда Сью по бесконечным галереям и переходам торгового центра добралась наконец до парковки, Леа уже стояла там. Пакеты отправились на заднее сиденье, едва Сью успела открыть дверцу.
- Отличный был день, ма. Спасибо тебе большое-пребольшое, - Леа обняла Сью.
- Это твой день рождения, он и должен быть отличным. – Женщина на мгновение замерла, прижимая к себе дочь. Беспричинная тревога так и не покинула миссис Клирвотер. Леа была горячей, будто заболела – такой она стала недавно. А вот жест, которым она прижималась к матери, остался с детства. Точно также ее обнимала маленькая Леа, когда хотела поделиться какой-то своей детской радостью или пожаловаться на синяк или разбитую коленку. Словно неосознанно ища защиты…
- Мы с Сетом ждем тебя дома. Пожалуйста, будь осторожна, - добавила Сью дрогнувшим голосом, садясь в машину.
- Буду, - улыбнулась Леа.
Сью не упускала ее из вида, пока ее старый "седан" выруливал с парковки на дорогу. Радость, предвкушение в глазах... Но предвкушение чего?
Парковка осталась далеко позади, силуэт Леи стал почти неразличим. На секунду Сью показалось, что Леа, вместо того, чтобы вернуться в магазин, пошла совсем в другую сторону, но она решила больше не поддаваться своей подозрительности.

Улицы и дороги Олимпии

+5

78

Леа смотрела вслед синему седану, пока он окончательно не скрылся вдали, и только тогда смогла перевести дыхание. До самой последней секунды она была уверена, что мама что-то заподозрила, и передумает уезжать. Слишком обеспокоенными стали ее глаза, когда она услышала о Джейкобе.
Надо было радоваться не так бурно. А я сияла, как праздничный фейерверк, запоздало отругала себя девушка. Наверняка это выглядело неестественно.
Хотя, нет же ничего странного в том, что она захотела прокатиться по пляжу с другом, ведь так? Леа приложила все усилия, чтобы убедить маму, она врала и придумывала на ходу - как ей теперь казалось, не очень складно. Но главное, что она добилась своего.
Вот прикол будет, если мама наткнется по дороге на Джейка... А, ладно! Обойдется как-нибудь!
Отбросив нехорошие предчувствие, Леа развернулась и бегом направилась к фургону. Ветер развевал ее волосы, и она уже предвкушала, как понесется по лесу. И ветер, совсем не такой, как этот, без запахов бензина и пыли, свежий и прохладный, будет ласково гладить серебристую шерсть. Высоко в вышине она услышит пронзительные крики ястреба и чириканье мелких птиц. Шорох листье, пение ветра в высокой траве, еле слышный хруст сосновых иголок под копытами оленей, скрип когтей пумы по старому пню - звуки и запахи, такие знакомые, окружат ее со всех сторон. Она побежит в самую чащу, быстро-быстро, перепрыгивая поваленные дереьям, и мох будет мягко пружинить по лапами. И другой волк, серый, черный, а может быть, бурый, последует за ней по потаенным лесным тропкам...
Вот и фургон. Леа огляделась в поисках Алана.
- Я не передумала, - негромко произнесла она.

Отредактировано Леа Клирвотер (2012-05-19 01:55:51)

+3

79

-Врунья из нее никакая, - заключил Алан, наблюдая за девушкой из-под темных стекол своих очков. Лишь долю секунды он следил за ее немного неуклюже нервозными движениями и неестественно радостным лицом, скрытый в тени колонны. Затем развернувшись, он пошагал прочь из торгового центра, петляя между снующими туда  сюда  людьми, тележками и расставленными то тут, то там  торговыми палатками со всякой ерундой.
Свежий ветер ударил ему в лицо, когда двери распахнулись, выпуская из душного здания на улицу. Парковка была  забита  до отказа. Добравшись до своего фургона, юноша  распахнул дверцу, закинул пакеты на кровать и в который раз порадовался, что не стал парковаться  у самого входа.
Грей уже и забыл, что это такое сочинять небылицы для родителей, что бы провернуть какую-то озорную затею. Предоставленный сам  себе он не нуждался в  том, что бы  отчитываться где он и с кем. Никто не запрещал, никто не контролировал, никто не волновался. 
Ждать пришлось не долго. Через запыленное стекло он видел приближающийся силуэт девушки.
- Я даже  не сомневался, - расплывшись в довольной улыбке ответил он, выходя из фургона.
- Отъедем  немного? – предложил он, распахивая  перед ней дверь пассажирского сиденья.
- Как все прошло? – обойдя машину, он занял место за  рулем и повернул ключ зажигания.

+3

80

- Спасибо, - Леа благодарно улыбнулась Алану и одним легким прыжком оказалась в машине. Прошла уже целая вечность с тех пор, как перед ней отворяли дверь, подавали руку или пропускали вперед – словом, оказывали маленькие знаки внимания, которые так приятны каждой женщине. Сейчас это согрело ее сердце и еще больше наполнило его радостным предвкушением.
- Конечно, поехали! Куда-нибудь, где можно спокойно превратиться.
Ее нетерпение росло, как снежный ком, брошенный с горы. Поскорее бы оказаться в лесу! Интересно, как выглядит Алан в волчьем обличье? Сможет ли она его обогнать, как своих братьев, или оборотень-одиночка окажется быстрее? Неожиданно Лее пришло в голову, что переодеваться им придется недалеко друг от друга, и ей пришлось на секунду отвернуться, чтобы Алана не заметил хитрой улыбки на ее губах.
Это была бы хорошая возможность продолжить флирт, возможно, ей стоит воспользоваться. Она, Алан, и лесная чаща на многие километры вокруг, ни души кругом, ни одного непрошеного свидетеля. Никаких опасений у девушки даже в мыслях не возникло. Алан был таким же, как она – Леа чувствовала, что может ему доверять.
- Как все прошло? – он занял место водителя и завел мотор.
- Нормально, проблем не возникло. Официально, я сейчас еду с Джейкобом на пляж, смотреть, какой сюрприз на день рождения он мне приготовил, - Леа рассмеялась, устраиваясь в кресле поудобнее.

Кромка леса у Квилетской реки

Отредактировано Леа Клирвотер (2012-05-31 20:34:46)

+4

81

Ее слова вызвали легкую ухмылку на губах парня. По его совершено искреннему мнению, здесь можно было превратиться где  угодно, не то что в городе типа Нью-Йорк или Лос-Анджелес. Естественно Алан не был таким дураком, что бы показываться  средь бела  дня на центральных улицах в волчьем  обличии, но риск встретить в каком-нибудь парке запоздалую влюбленную парочку всегда  был.
- Знаешь, тут на самом деле по волчьим меркам рай, - весело произнес он, крутя баранку, - бескрайние леса на многие километры и ни единой живой  души! Мегаполисы  не избалованны в этом.  У тебя сегодня  день рождение? – он изогнул брови и озадаченно посмотрел на девушку, - надеюсь, ты  простишь незадачливого меня? Я не знал, - его лицо вновь приобрело веселость, - окей! – проследив за  направлением ее руки, парень остановил машину  между  двумя  огромными соснами.

Кромка леса

Отредактировано Алан Грей (2012-06-06 14:02:08)

+2


Вы здесь » Сумеречный мир » Олимпия (Вашингтон) » Модные бутики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно