Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » "Каждая девочка..."


"Каждая девочка..."

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Посвящается всем девушкам :)

Маленькая светловолосая девочка плотнее укуталась в одеяло и удобно устроилась на огромной подушке.
- Расскажи мне сказку.
- А ты что, так заснуть не сможешь? – раздражённо процедила её старшая сестра, собираясь выйти из детской.
Всё в этой комнате сейчас раздражало: и большая дубовая кровать, сделанная на заказ, и ярко-жёлтые клетчатые шторы, и выкрашенный белой краской и до отказа забитый игрушками и книжками стеллаж… Но больше всего девушка в этот момент хотела, чтобы создание, сейчас смотревшее на неё невинными огромными серыми глазами, наконец, уснуло.
- Мама всегда рассказывает мне сказку на ночь!
- А я разве твоя мама? Ничего, один раз можно и без волшебных историй улечься, - отрезала старшеклассница, распахивая дверь.
В последнее время всё и так было наперекосяк, а уж выдумывание приключений принцесс и принцев точно не входило в её планы. Сначала развод родителей и упавшая успеваемость накануне выпускных экзаменов, теперь вот проблемы в личной жизни… Слишком много для столь короткого промежутка времени.
Но всё же, девушка не могла не обернуться, услышав, как сестра тихо, практически беззвучно плачет, забравшись под пуховое одеяло с головой.
- Ну не реви, Стася… Сочиню я тебе сказку. Вот только рассказчик из меня никудышный. И, боюсь, сказка совсем не сказочная будет, - произнесла она, опускаясь на краешек кровати, - Про кого хочешь услышать на этот раз?
Девчушка лучезарно улыбнулась и, вытерев слёзы с лица, радостно захлопала в ладоши.
- Про принцессу и принца из далёкого-далёкого государства!
- Ну хорошо… В одном волшебном королевстве жила принцесса Станислава. Она была первой невестой на выданье, и многие королевичи, принцы и послы приезжали в их далёкую страну, чтобы просить её руки… Что такое?
- Не хочу, чтобы её звали, как меня: мама всегда такие истории рассказывает. Давай лучше это будет принцесса Кристина, как ты!
Темноволосая красавица удивлённо хлопала ресницами, совершенно не понимая, к чему клонит этот шестилетний ребёнок напротив.
- Я никакая не принцесса и абсолютно ею быть не хочу.
- Не ври, каждая девочка мечтает быть принцессой! – запротестовала Стася, принимая сидячее положение, - А ты очень на неё похожа!
- Замечательно! – Кристина с силой ударила по мягкой поверхности кровати, - Звали её Кристина. Жила эта так называемая принцесса с королём-отцом в огромном замке и каждый день предавалась изучению точных наук, литературы, языков и прочей ерунды. А в соседнем королевстве правил прекрасный принц, назовём его, Димитрий. И красавица-королевна каждый вечер ждала проявления возлюбленного на горизонте. Вздыхала у окна своей высокой башни, представляя, как он на своём белом скакуне мчится через леса и поля, переплывает океаны и моря на огромном королевском фрегате, а всё только, чтобы на минутку увидеть её, дотронуться до её маленькой ладошки и прошептать заветные слова… Но дни шли, проплывали один за другим, а от Димитрия не было ни весточки, ни письма, ни даже самого короткого сообщения… И тогда поняла принцесса Кристина, что нет никакой сказки наяву, что любовь и волшебство – это всё пустые людские россказни, и на следующий же день вышла замуж за первого попавшегося посла. Вот и сказочке конец, кто слушал - молодец, а теперь давай спи.
Но Станислава и не собиралась воплощать в реальность слова сестры: нахмурившись, она вырисовывала пальчиком на простыне какой-то странный, только ей видимый узор. Конечно, она понимала, что её любимая сестра сейчас не в лучшем настроении, да и рассказанная история только подтверждала эту мысль. И всё же…
- Это неправильная сказка. Она по-другому должна закончиться.
- А откуда ты-то знаешь? Раз уж принцесса носит моё имя, то история будет такой. Не нравится – забудь, тем более, я предупредила.
Крис резко встала и пулей вылетела в коридор, на ходу вытирая непрошеные слёзы и громко хлопнув дверью.
Всё так и было, именно, как она рассказала. Разве что сама девушка не была настоящей принцессой, а юноша из её истории – принцем далёкой страны.
Неизвестно, сколько ещё она просидела бы на подоконнике своей комнаты, если бы в дверном проёме не появилась маленькая фигурка сестры. Золотистые кудряшки ниспадали на её хрупкие плечи, брови немного сдвинуты, на лбу пролегла неглубокая складочка, а в прекрасных бездонных глазах плескались беспокойство и безграничная, не требующая ответа любовь. Ангел, никак иначе.
- А принц, на самом деле, сражался с вражеской армией и страшными чудовищами, чтобы добыть принцессе самый прекрасный и дорогой подарок на Земле… И он прискакал в королевство как раз вовремя, чтобы принцесса Кристина не сделала самую ужасную ошибку в своей жизни!
- Да неужели? – улыбнулась девушка, - И они потом жили долго, счастливо и умерли в один день?
- Нет. Они уехали в волшебную страну эльфов, где никто не умирает.
- Тогда хорошо. Такой конец тебе нравится больше, Стасенька? – Кристина метнулась к сестре, крепко прижав девочку к груди, - Спасибо. Уверена, так и было, как ты сказала. Но тебе всё равно пора давно видеть сны о волшебных замках, прекрасных королевнах и эльфах.

***
- Что это, Дима? – Кристина недоверчиво разглядывала то юношу, то белый конверт на столе.
- Открой.
- Это… Билеты на концерт?! На тот самый! VIP-места?! Господи, где же ты взял столько денег?! – недоверие сменилось недоумением, - Не говори только, что банк ограбил!
Дима рассмеялся, придвигая стул к столу.
- В Самаре были соревнования, а у меня есть знакомый среди организаторов. Он предложил попробовать свои силы, тем более, там призовой фонд – тридцать тысяч за победу. А ты ведь так хотела попасть на Евровидение. Я не мог тебе позвонить… Тем более, я знаю, что ты стала бы меня отговаривать, - виновато улыбнулся молодой человек, - Простишь меня?
Она не ответила, только, перегнувшись через стол, поцеловала юношу настолько нежно, насколько могла.
- Ты самый лучший принц, которого только можно пожелать. И за что только ты мне достался?...

В сказки нужно верить. Не важно, что в реальности не существует магических драконов и волшебников, эльфов и фей, коварных ведьм и говорящих зеркал. Абсолютно всё равно, что мы не живём в замках, а наши возлюбленные не седлают породистых скакунов. И уж точно не принципиально, что вместо бальных платьев и хрустальных туфелек мы каждый день надеваем офисные костюмы, футболки, джинсы и кроссовки.
Каждая девочка мечтает стать принцессой.
Но просто мы не знаем, что каждая из нас и так уже принцесса.

+13

2

Эсме да твоими устами истина глаголит... Все правильно, мы и есть ПРИНЦЕССЫ, главное принца не проворнить... И не ошибиться с выбором...

0

3

Анжела Вебер
спасибо, Анжи)
ну, надо просто внимательнее смотреть по сторонам, наверное))

0

4

Здорово! Очень здорово! :)

0

5

Таня Денали
спасибо, солнышко))

0

6

Замечательно.

Ох. даже если вы нашли своего принца с его тараканами еще придется подружится.

0

7

Джессика Стэнли
ну это же любимые тараканы в конце концов))

0

8

это да!!! но иногда так хочется взять и стукнуть. ничего приеду стукну

0

9

А все маленькие мальчики мечтают стать большими капитанами (((:

0

10

Натали Шарп
ну.. со временем у каждого мальчика появляется свой фрегат))

0

11

:'(  Я читала твой рассказ, и честно плакала... Больше ничего не могу сказать,........ Плачу :'(

0

12

Челси Вольтури
о Господи.. Не надо плакать-то! Извини, что расстроила...

0

13

Эсме Каллен написал(а):

Челси Вольтури
о Господи.. Не надо плакать-то! Извини, что расстроила...

Милая Эсме, ты меня не расстроила, а впечатлила. Так что не надо извиняться, и спасибо за красивый рассказ )))

0

14

Челси Вольтури
ну тогда я спокойна)) спасибо большое))

0

15

Т_Т присоединяюсь к Челси так как тоже рыдаю Т_Т
шикарно Т_Т
ты умничка)

0

16

Найра Шумэн
Спасибо большое)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » "Каждая девочка..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно