Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Калленов » Комната Эдварда


Комната Эдварда

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Комната Эдварда казалась большим стеклянным аквариумом. Прозрачная стена пропускала бледно-серый свет, окрашивавший интерьер в призрачные монохромные тона. Стеллажи, выкрашенные белой краской, и кожаная софа -  вся мебель, которой была обставлена комната. Светлый ковролин, будто запорошенный инеем, устилал пол. Картины, фотографии, компакт-диски, статуэтки и сувениры, привезенные со всего мира, были аккуратно расставлены на полках. Классическая музыка почти всегда звучала из больших колонок стерео системы.
Высокое окно от пола до потолка в конце комнаты было распахнуто, открывая  прекрасный вид на лесной массив и пропуская влажный воздух внутрь. Такое неординарное решение в планировке интерьера, вероятно, было придумано самим Эдвардом, обычно предпочитающим двери окно.
http://s46.radikal.ru/i114/0905/58/797fc789aaca.jpg

0

2

====) Комната Элис и Джаспера

Бледный молочный свет сочился сквозь огромное окно во всю стену, придавая всему помещению какой-то призрачный силуэт. Комната казалась пустой и покинутой. Вещи, книги и компакт-диски, разбросанные в хаотичном порядке, казались в спешке брошены и позабыты. «Думаю, что туманный север все-таки тебе ближе, нежели жаркое южное солнце Италии» - подумала Элис, опуская сумку с одеждой Джаспера на узкую кожаную кушетку напротив окна. «Возможно, в комнате брата все-таки не хватает большой постели» -  хитро улыбнулась малышка, скептическим взглядом окинув аскетичный интерьер спальни. Пожалуй, я займусь этим на досуге.

====) Гостиная

+2

3

Гостиная

Он влетел в свою комнату, даже не сразу заметив, выходившую из нее Элис. Сестра выглядела уставшей, но довольной - ее мысли были подобны ей самой: они вихрем кружились в ее голове, заставляя удивляться, как только, при такой скорости, она успевает концентрировать свое внимание на каждой из них. Но сейчас Эдвард был не в том состоянии, чтобы искать ответ на этот вопрос. Ему хотелось остаться одному.
Уехать? Ты уже пробовал: это не выход. И ты просто не имеешь права думать только о себе. Ты окончательно разобьешь сердце Эсме, ты расстроишь Карлайла... но, главное, ты ничего не добьешься.
Жить так, словно ничего и не было? Если Белла хочет именно этого, - значит, ты будешь жить именно так. Тебя и не должно было быть в ее жизни. Рискнул пойти против реальности? Результат перед тобой...

Он захлопнул дверь с такой силой, словно это она была повинна во всех его бедах. В комнате царил хаос, и сброшенные резким движением руки на пол остатки дисков только усилили его. Но все это было неважно. Неважно и бессмысленно. Он мог бросаться на стены, крушить мебель, разбивать окна - это не изменило бы ничего. Бессильно опустив руки, он замер в центре комнаты и огляделся: взгляд автоматически остановился на странной сумке - раньше он ее в своей комнате точно не видел.
Эдвард мгновенно вспомнил встреченную Элис, ее улыбку на лице... Мысли остальных Калленов в гостиной... Разбитое окно и деньги...
И я даже знаю, кто это сделал. Какие доказательства еще нужны тебе? Белле не нужна твоя забота - ей нужна нормальная человеческая жизнь.
Но Эдварда не покидало ощущение, что он что-то упустил.
В сумке оказалась одежда. Один вопрос можно было считать решенным: для этого Элис и заходила к нему.
Увидела, что он скоро будет дома? Да, это тоже было в ее мыслях... что же еще?
Он точно помнил эмоции: сочувствие, понимание... ирония? Она была уверена, что он не останется дома.
Но почему? Мне стоит вернутся?
Эдвард ухватился за эту мысль, позволяя опасному яду по имени надежда полностью завладеть его сознанием. Сейчас услышанная вскользь мысль сестры была для него прямым руководством к действию.
Белла собиралась в школу. Мне надо спешить. Я обязан успеть!
Сборы были короткими: Эдвард привел себя в порядок, мысленно благодаря сестру за все, что она сделала. Всего несколько минут - и он уже снова летел по лестнице, теперь уже вниз.
Он никогда не позволял себе жить надеждой. Он всегда стремился искоренить даже самые мелкие ее ростки в себе. И вот сейчас он цеплялся за нее всеми силами, подпитывая надежду, взращивая ее и вместе с тем понимая, что в этом случае разочарование принесет еще больше боли.
Но я не могу жить без Беллы... не могу.

Гостиная

+10

4

Гостиная

Эдвард прилагал все усилия, чтобы держать себя в руках. С одной стороны, он был слишком уставшим и опустошенным, чтобы сейчас разговаривать с сестрой даже о чем-то отстраненном. С другой - все произошедшее было еще слишком свежо, и потому любое, даже невзначай брошенное слово могло стать катализатором взрыва, а, судя по внешнему виду дома, "взрывов" на сегодня уже было больше, чем достаточно.
Вихрем взлетев по лестнице, Эдвард хлопнул дверью своей комнаты и подошел к огромному окну.
Лес... в своем величии и великолепии он простирался по ту сторону стекла, привлекая своей девственной чистотой и вековой мудростью. Было в этих деревьях что-то схожее с ними самими, вот только они, деревья, не только не нарушали никаких законов природы, но и подтверждали их.
Эдвард взглянул на часы: у Беллы как раз должен был начинаться последний урок, если он правильно проанализировал услышанную краем уха информацию в столовой.
Как она там? Ей бы сейчас отдыхать после всех бед, свалившихся на ее хрупкие плечи. Перелет, дорога - все это не могло не утомить Беллу...
Эдвард еще раз взглянул на часы, с сожалением удивившись тому, что прошла всего минута. Он уже давно привык, что после встречи с Беллой время для него стало течь иначе. Он, бессмертный, научился ценить каждую минуту, каждую секунду.
Чтобы занять себя, Эдвард присел на корточки возле сваленных в кучу книг и дисков и, не спеша, начал перебирать их, водворяя на прежнее место на полках. Музыка, литература - они всего были неотъемлемой и очень важной частью его жизни. Книжные герои оживали и становились его кумирами и друзьями, верными спутниками в опасных приключениях и мудрыми наставниками в жизненных перепитиях. Но все это было давно. В другой жизни.
Эдвард прислушался к шуму внизу, но, не найдя в нем ничего подозрительного, опять углубился в свое занятие, не упустив возможность еще раз взглянуть на часы.

+6

5

Уже не впервые, разбирая диски и книги, Эдвард ловил себя на интересной мысли: будучи меломаном и достаточно просвещенным в вопросах литературы человеком, он внимательно следил за новостями в этих сферах и понимал, что его кумиры старели и умирали, а он все так же, из года в год, оставался молодым юношей, и никто из случайных знакомых и подумать не мог, что под этой маской скрывается старик. Разве что иногда взгляд его глаз мог выдать почти вековой жизненный опыт.
Диски постепенно занимали место на стеллаже, выстраиваясь там идеально ровными стопками, край к краю. Книги одна за другой отправлялись на полочки, создавая причудливый орнамент из своих разноцветных обложек.
Эдвард с удивлением посмотрел на лежавший на полу ноутбук. Нет, он не был удивлен тому, что не забрал его, уезжая, - тогда ему не было дела до таких мелочей. Но вот почему компьютер не забрал никто из родственников, Эдвард понять не мог.
Хотя... кому какое дело было до моих вещей? Не взял, - значит, не надо...
Эдвард стер рукой пыль с крышки и запустил ноут. Логин, пароль...
Он редко хранил на компьютере что-то действительно важное и личное, предпочитая, по старинке, доверять свои мысли бумаге, а не жесткому диску, но вот его медиатека да и некоторые аудиозаписи хранились именно здесь. Пролистав список, он остановился на Григе, предложив именно ему скрасить одиночество.
Эдвард наугад взял с полки одну из книг, совсем недавно аккуратно выставленных туда, устроился на подоконнике и открыл том на первой попавшейся странице:

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово.
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
Но карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит: "Иди!"

Эдвард не заметил, что его глаза давно оторвались от книги, а его губы, уже по памяти, вслух шептали продолжение "Завета" Киплинга:

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Эдвард спрыгнул с подоконника и перестал делать вид, что не слышит мыслей сестры, полных грусти и даже боли. Что бы он ни думал, как бы ни считал, Роуз была его сестрой. Сестрой, которую он любил. И сейчас, слыша ее рассуждения об отъезде, он не мог оставаться в стороне.
И пусть мне никогда снова не стать человеком, я был и остаюсь мужчиной и братом.


Гостиная

+10

6

Поляна позади дома

Наконец-то Эдвард оказался в своей комнате. События последних суток настолько вымотали его, что не было никаких сил ни на какие эмоции. Он просто опустился на пол у своей двери, понимая, что нужно побыстрее принять душ и переодеться, и не находя в себе желания сделать это. Одно дело быть на виду у всех и держать в себе, что там есть внутри живого и кровоточащего, выдавать поступки и эмоции, которые ждут от тебя окружающие и самые близкие и совсем другое дело побыть с собой наедине. Обычно одиночество Эдвард переносил спокойно. Но сейчас был совсем другой случай. Хотелось выть и стонать от того, как все сейчас запутанно и не вовремя. Всегда все невовремя! Почему он не может выслеживать вероятности и продумывать на несколько ходов вперед? В последние месяцы для него это стало недопустимой роскошью. Невозможно управлять другим, особенно любимым, особенно, если любимый - хрупкий беззащитный человечек. Невозможно!! Но он попробует хотя бы скорректировать эти поступки. Но для этого, конечно же, нужно поговорить с Элис. И раз уж она в курсе, ничего сложного в их разговоре не предвидится. Хотя какие сложности могут быть у него с Элис? Если только они поспорят о марке автомобиля. С мыслями о выборе автомобилей, Эдвард принял душ, надел чистую рубашку серого цвета, поверх нее легкий  пуловер, разгладил брюки и, причесывая перед зеркалом пальцами еще влажные бронзовые вихры, пробормотал своему отражению:
-Спокойствие, только спокойствие...

Дом Калленов » Подъездная дорожка

+6

7

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Калленов » Комната Эдварда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно