Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Порт-Анжелес (Вашингтон) » Бар "Гадкий Койот"


Бар "Гадкий Койот"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Одно из многочисленных злачных местечек Порт-Анжелеса.

http://s43.radikal.ru/i101/0908/2e/872ece08969a.jpg

0

2

Улицы и дороги

Роуз вошла в помещение. Вся комната была заполнена тяжелым дымом, который словно туман нависал над посетителями. Она окинула взглядом помещение. А все присутствующие здесь прямо как в старых фильмах замолкли и дружно уставились на вошедшую девушку. В этот момент главные герои фильма обычно смущаются, но натянув маску безразличия или грубости, в зависимости от фильма, проходят к барной стойке. Роуз решила не отступать от стереотипов и, ничуть не замешкавшись у входа, сразу же направилась к бармену.
- Водку, - коротко сказала она. Ей все равно было что пить. Рози даже еще не придумала, зачем пить.  От каких-то людей она слышала, что этот напиток самый мерзкий в мире. В своей человеческой жизни она пила только шампанское, но это было так давно, что Розали и забыть успела его вкус. Однако ей сейчас любой напиток покажется мерзким, так что, какая разница?
Бармен, прищурившись, разглядывал Роуз, словно недоумевая, что может забыть богатенькая девочка, а судя по одежде и украшениям, несомненно, богатенькая, в таком месте.
- Тебе двадцать один-то есть? – спросил он, хотя сам уже поставил стакан и щедро плеснул туда прозрачной жидкости. Одного взгляда черных глаз хватило. Там за бутылками, стоявшими на прозрачных полках, было запыленное зеркало, и Роуз поймала в нем свое отражение.
О боже, - подумала она, - тебе на охоту нужно Роуз, а не в бар.
Глаза чернее черного. Из-за всего произошедшего она даже не чувствует боли
Что ж может статься, что после её ухода на одного завсегдатая станет меньше. Забрав свой стакан, Розали последовала к последнему свободному столику и заняла его. Толпа мужчин, находившаяся в баре, не сводила с ней глаз. Да разве этим удивишь Розали? Она отпила из стакана глоток жидкости для виду. Такая же дрянь, как и все остальное что пили и ели люди. Девушка пила и думала, что она здесь забыла, когда к ней подошел один из тех, кто выпивал здесь.
- Привет красотка, - сказал он, усаживаясь на соседний стул. Роуз взглянула на него и… насторожилась. Что-то во внешности этого человека было смутно знакомым.
- Угостить тебя выпивкой? – спросил он.
- Как видите не нужно, я уже пью, - и словно доказывая это, девушка приподняла стакан.
- А жаль, - нарочито растягивая слова, произнес он. В отличие от остальных мужчина был, если можно так сказать чуть-чуть на веселее, когда некоторые другие уже валялись под столами.
Роуз не ответила, только приподняла правую бровь. На языке уже было полно саркастичных заявлений для этого человека, но пока что она решила попридержать их в себе.
- Что-то случилось? – вдруг совершенно серьезно спросил он.
- Случилось? – недоуменно переспросила Розали, не понимая причину такого резкого перехода. – Не понимаю о чем вы.
- Ну, вряд ли такая девушка как ты могла придти сюда, чтобы зацепить какого-нибудь парня. Это скорее удел тех девиц, - при этом человек этот указал на парочку непотребного вида дамочек с другой стороны бара, сидящих на коленях у уже порядком набравшихся мужчин,  и совершенно определенно понятно какого поведения.
- О, - вымолвила Рози, сводя взгляд с тех самых девиц. – Да, здесь вы правы. Но тогда по вашим словам выходит, что такие как я сюда приходят только если у них что-то случилось.
- На самом деле, такие как ты сюда вообще не приходят, - улыбка появилась на лице собеседника вампирши, на что она тоже чуть улыбнулась.
- По крайней мере, честно, - сказала Роуз, чуть ухмыляясь и отпивая еще глоток из стакана. 
Горло не болело, точнее, болело, конечно, но Хейл этого не чувствовала. А все из-за Эмметта, она так старательно пыталась не думать о нем. По-видимому, выражение лица Роуз изменилось, потому как незнакомец чуть наклонившись, повторил свой вопрос.
- Та что же все-таки произошло?
- Ничего, - в который раз за сегодня ответила девушка, стальные нотки в её голосе заставили мужчину отклониться обратно.
- Врешь, - и его голос изменился.
- Это исключительно мое дело, оно никого не интересовало раньше, не должно интересовать и сейчас.
- Девочку обидели, - констатировал мужчина. Прямо как на приеме у психоаналитика, когда доктор из всего сказанного пациентом делает вывод. Не хватало только блокнота и карандаша для полной картины.
Роуз промолчала. Скрестив руки на груди, она смотрела по сторонам,  на бармена, на тех девиц на человека уже порядком набравшегося, так что из бара его выносили друзья, в общем куда угодно, только не на знакомого незнакомца.
- Парень?
Тишина в ответ.
- Значит да.
- И? – в одном слове столько сарказма. – Что с того?
- Ничего, - голос его потеплел. – Что он сделал?
Вот ведь закон подлости, - подумала Розали, вертя в руках опустевший стакан. – Я ведь из дома сбежала отчасти и потому чтобы не говорить и не вспоминать больше об этот, а тут, пожалуйста.
- Ушел, - тихо и просто ответила девушка.
- Что серьезно? Вот дурак! – вырвалось у мужчины.
- Нет, - перебила его Роуз,  - я виновата сама.
- Да неужели?
- Ага. Сказала кое что такое от чего он буквально вышел из себя, а потом ушел.
- Вышел из себя и ушел? Да уж, я обычно, когда выхожу из себя устраиваю погром.
Почти так и было
- А что мешает тебе позвонить и извиниться?
- Ничего, - скоро Роуз будет ненавидеть это слово, только потому, что оно существует.
- Тогда просто сделай это.
- Не хочу.
- А-а, гордость.
У меня это что на лбу написано?
- Нет, не гордость, просто..
- Да ладно, не нужно отпираться. И что потом?
- А потом я просто собралась и ушла.
- Прям таки просто, - не веря,  заявил незнакомец. – Небось, убегать пришлось от родителей-то. Вряд ли они так просто отпустили бы, черт знает, куда свою прелестную дочурку на ночь глядя.
- А-а, это, - рассеянно сказала Роуз, - им все равно. У них есть дела поважнее, один из моих братьев, к примеру, и его девушка.
Брови собеседника удивленно поползли вверх.
- Впервые слышу о родителях, которые больше интересуются девушкой сына, чем собственной дочерью.
- Ну вот, мои такие. На самом деле у меня вся семья такая, так что мое исчезновение вряд ли скоро заметят.
Роуз поклясться была готова, что после её слов в голове незнакомца как будто что-то щелкнуло. Мужчина тряхнул головой, словно отгоняя от себя какую-то мысль.
- Знаешь, что тебе сейчас следует сделать? Оторвать свой хорошенький зад от чертового стула, сесть в свою дорогущую машину и уехать в свой дорогущий дом.
- Нет.
- Что нет?
- Я туда возвращаться не собираюсь.
- Что еще за выдумки? Они любят тебя и будут волноваться.
- Если бы любили, так не отпустили бы. Уж по крайней мере отец.
Он ведь мог догадаться, что за мысли поселились в моей голове, он мог остановить меня, но не сделал этого. Видимо тоже посчитал, что так будет лучше, - от этой мысли словно невидимая рука сжала уже давно не бьющееся сердце.
- И мать, она ведь всегда слишком занята Эдом, А Эд Беллой и Элис тоже. В общем, о любви ко мне речи быть не может.
Мужчина сидел с таким видом, будто знал кто такие Эд, Элис и Белла. Но ничего не сказал. Зато Роуз словно опомнилась, что сказала кое-чего лишнего.
- Ладно, хватит обо мне. Как же вы докатились до этого? – Спросила она, неопределенным жестом указывая на бар. В целом этот человек весьма органично в него вписывался в своих поношенных джинсах, рубашке заляпанной какими-то пятнами и трехдневной щетиной.
- А я и не докатывался, - ответил он. – Я всегда таким был и мой отец, и его отец тоже.
- Как жаль,  - Роуз даже не придумала что-нибудь более толкового.
- Да уж, вижу, ты уже прикончила свою порцию, - сказал он, глядя на пустой стакан в её руках, - надо повторить.
- Нет, я больше не… - пыталась возразить Розали. Она вовсе не хотела больше пить эту гадость, но незнакомец уже сделал знак бармену.
- Мне виски, - сказал о, - а девушке..
- Повторить, - произнесла Хейл.
Выполнив заказ, бармен ушел.
- Ну так что там с вашим отцом? – спросила Роуз. Незнакомец одним махом осушил свой стакан.
- Не собираюсь, - начал он. - Рассказывать свою историю незнакомке. Может, скажешь свое имя?
- Ага, а потом еще и номер телефона  оставлю. – В тон ему ответила Роуз.
- Я серьезно.
- Я тоже.
Незнакомец нахмурился.
- Ладно, меня зовут Эби, - сказала блондинка, отпивая из стакана.
Привыкаем к новому имени.
- Что ж Эби сейчас ты услышишь одну захватывающую историю, что обычно передаются в семьях из поколения в поколение. И расскажу тебе её я – Ройс Кинг Пятый

+6

3

Роуз перестала что-либо слышать, что-либо чувствовать, что-либо видеть, кроме этого лица, показавшегося смутно знакомым в самом начале.. Она едва не выпустила стакан из рук..
Как? – спрашивала она себя, вглядываясь в знакомые очертания, ненавистные очертания, - я же убила его тогда. Убила!
- Что-то не так? – спросил обладатель рокового имени.
- Нет, нет, - нашлась Рози, - просто показалось, что я уже слышала где-то эту фамилию.
Ройс заулыбался.
- Возможно, возможно. Так вот. Когда-то моя семья была очень богатой, возможно самой богатой во всем штате Нью-Йорк. Но все испортилось в тридцатые годы прошлого века. Мой предок имел несчастье влюбиться в дочь своего подчиненного, по тогдашним рассказам потрясающую красавицу. Не думаю, что она была прекрасней, чем ты, но все же говорили, что она была невероятно хороша собой. И звали её как-то по цветочному: толи Роза, толи Лилия, в общем, где-то так.. И вот собрался мой предок, значит, жениться на этой красотке, объявили помолвку, назначили дату свадьбы. Но в один прекрасный день та девушка исчезла. Да-да, просто взяла и исчезла. Естественно поднялась шумиха и предок мой, его кстати тоже звали Ройс Кинг, только Второй, предпринял все необходимые меры чтобы найти её. Однако ничего из этого не вышло. Кто-то предположил что виноват во всем как раз сам Кинг Второй, мол хотел избавиться от надоевшей невесты. И чтобы вы думали? Народ повелся на эти глупые россказни. Но тогдашний Ройс не растерялся и женился на другой девушке, из богатой семьи. Она-то и стала впоследствии моей прабабкой. А в это время в Рочестере, все это происходило именно там, оттуда и я родом, стали происходить странные вещи. Начали умирать люди. Один за другим. И только друзья Кинга. Стали ходить слухи о призраке невесты, той самой, что пропала. Вроде как это она их убивала, мстила за что-то. Доказать это было нечем. Если кто и стал свидетелем убийства то молчал об этом, боясь того что может с ними сделать такая влиятельная семья. А призрачная невеста добралась и до самого Ройса Второго. Убила и прадеда, и его охранников. А возле трупа оставила красную кофточку с брошью. Как потом выяснилось, красной она стала от крови той девушки. По броши, что была приколота к ней родители красавицы и узнали, что вещь эта принадлежала их дочери. Более того, именно в ней она была когда в последний раз выходила из дома. Тогда-то и выяснились ужасающие подробности о том, что Ройс и его компания изнасиловали девушку и оставили умирать  на улице. Какая-то старушенция видела все это из окна. Она дождалась пока мужчины уйдут и спустилась на улицу, но когда она вышла, девушки уже не было, только лужа её крови, разливавшейся по камням. Тело так и не нашли. Но больше никто не хотел иметь дело с семьей убийцы. Вот так мы и разорились. Из-за какой-то девки. Мне почему-то кажется, что она тогда осталась жива. Сбежала куда-нибудь и доживала свой век в тепленьком местечке, в то время как мой дед, отец и я сам вынуждены…
Он обвинял во всем её. Обвинял, что осталась жива, обвинял в разорении его семьи. Осталась жива! Как будто изнасилования ему показалось мало!
Розали сидела и невидящими глазами смотрела на Ройса Кинга Пятого. Эту его захватывающую историю она знала наизусть. Более того: была главной ее героиней, если можно так сказать.  Пятый ведь даже не мог представить, что та девушка с цветочным именем, о которой он так нелестно отзывается, обвиняя во всех смертных грехах, сидит сейчас рядом с ним. И ей хотелось крови. Во всех смыслах этого слова. Эти его слова словно бы пробудили в ней жизнь. Пусть вместе с ней ненависть, гнев, и жажду мести, но в первую очередь жизнь. Роуз почувствовала, как горло ей обожгло яростным огнем. Девушка как будто даже обрадовалась этому чувству.

+7

4

- Мне нужно выйти, - девушка перебила Ройса, как раз рассказывающего ей, чем ему приходилось заниматься, чтобы заработать тебе на жизнь.
- Что? Да, конечно, мне пойти с тобой?
- Идем.
- Ок, я только сигареты прихвачу.
Роуз встала и направилась к выходу, вскоре за ней последовал и Ройс. В голове блондинки уже был четкий план действий. Сначала она решила, что будет убивать его медленно, методично, ломая кость за костью, причиняя неимоверные муки. Точно так же как убивала когда-то его предка. Однако когда девушка переступала через порог заведения, решила что сделает это быстро. Она вдохнула свежий ночной воздух. Хорошо хоть вампирская ипостась не отбирает способность чувствовать запахи.
- Твоя? – в дверях бара показался Кинг Пятый. Он только что прикурил сигарету и теперь как раз ею он указывал на BMW Розали.
- Да.
- Дать сигарету?
- Давай.
Он протянул девушке сигарету и дал прикурить. Розали затянула дым в легкие и прислонилась спиной к стене. Холода она не почувствовала, потому как была сама в несколько раз холоднее. Дым плавно окутывал легкие, а затем с выдохом вернулся на свободу, где и был рассеян незначительным порывом ветерка. Ничего. Ничего при этом не почувствовала Розали.
И зачем только Джаспер курит? – мысленно спросила она себя саму, - ведь нет совершенно никаких ощущений.
Тем не менее, Роуз затянулась еще раз и еще. А потом просто выбросила огонек в темноту, окружавшую их. Единственный свет на этой улице исходил от неоновой подсветки вывески бара.
Ройс, похоже, рассчитывал на продолжение вечера в немного другой обстановке. Он старался незаметно подойти все ближе и ближе к Рози.
- Пройдемся? – предложила девушка.
- А машина?
- Утром заберу. – Ей совершенно не нужно было, чтобы кто-то из её родных, когда будет забирать машину со стоянки аэропорта, почувствовал запах этого человека там. Поэтому потомок ее несостоявшегося жениха в BMW не сядет. Ведь её считают самой чистой из всей семьи. Иногда Роуз тоже так думала и даже делала вид, что гордиться этим. Но если в семье Калленов и есть монстр, то вот он – с самой привлекательной внешностью в мире. Да, она ни разу не пробовала человеческой крови. Но кто-нибудь из её семьи убивал людей просто так? Не для того чтобы выжить? Нет. А она да. Убивала раньше и собирается сделать это сейчас. Единственный, кто мог бы, возможно, понять эти её чувства, был Джаспер, он тоже убивал ради убийства. Даже себе подобных.
Ройс ухмыльнулся, поняв последнюю фразу Розали в каком-то своем одному ему известном смысле.
- Тогда идем.
И Роуз пошла, а Ройс рядом с ней. По дороге он продолжал поливать грязью девушку с цветочным именем. А Розали думала, что делать потом с телом. Не хотелось бы навлечь неприятности на семью, ведь её самой  здесь уже не будет. Когда они зашли в особо темный переулок, Кинг попытался поймать девушку за руку, но та ускользнула, лишь улыбнулась загадочно и остановилась. Теперь он подошел к ней вплотную и приобнял за талию.
- Такая холодная, - удивился он, проводя рукой по спине.
- Плохое кровообращение, - невозмутимо соврала Роуз. На самом деле никакого кровообращения вообще не было. Розали провела рукой по его сильному плечу и поднявшись выше остановилась на затылке. Другая рука плавно дотронулась до волевого подбородка, такого же как у Ройса Второго.
- А знаешь, я ведь мог бы стать тебе достойной парой, если бы мы не разорились, если бы не так девка Лилиан или Лилия.
- Розали.
Она слышала, как сердце этого человека забилось с сумасшедшей скоростью и как дыхание, словно в противовес ему замедлилось, почти остановилось. Страх. Розали упивалась им тогда, упивается и сейчас.
- Точно, Розали, - выдохнул он, - но откуда ты знаешь?
- Я и есть она. – Резкое движение обеими руками и в томительной тишине ночи раздался характерный звук ломающихся  шейных позвонков.
- И у меня есть пара.
Тело обмякло, и Роуз отошла, давая ему упасть на землю. Девушка оттащила тело на дорогу, что бы все выглядело так, будто парня просто сбила машина. Те, кто видел её в баре навряд ли смогут вспомнить что-то, а если и вспомнит кто-нибудь, то кто поверит последнему пьянице, что в бар заходила такая девушка.
Просто шел человек по дороге в нетрезвом состоянии, и его сбила машина. Такое происходит сплошь и рядом. Вот и вся история.

- Эби? Эби! – чей-то голос вырвал девушку из картин живо предоставленных услужливым воображением. – Ты совсем меня не слушаешь. Мы сможем встретиться завтра? А то в воскресенье я возвращаюсь в Рочестер.
- Нет. – Роуз встала, взяла ключи от машины и вышла из бара.
Национальный парк. Чаща

+7

5

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Порт-Анжелес (Вашингтон) » Бар "Гадкий Койот"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно