Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Флоренция (Италия) » Бар "Rex"


Бар "Rex"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Полуподвальное прокуренное помещение.

http://i014.radikal.ru/0907/fb/30f68c22c2f2.jpg

0

2

Полицейский участок

В баре было темно, душно и прокурено. Именно так, как и любил Смекер. Он углядел место как раз такое, какое ему наиболее нравилось. За спиной была стена. Вход просматривался. И только открыв ноутбук, он подозвал официанта.
- Крепкий кофе. Без сахара. Без сливок. И виски. Двойной. Со льдом.
Он достал из кармана плеер и вновь погрузился в мир оперы.
Заказ принесли быстро.
Вот теперь можно и поработать.
Он закрыл глаза и начал собирать воедино не желающий складываться в цельную картину паззл.
Пропажи людей. Только одиноких. Только туристов. Их никто не хватится. Барти... Тебе повезло. У тебя был я. Ну почему я тогда не смог поехать с тобой?
От мыслей о расследовании он плавно переключился на своего любовника. Какими нежными у него были руки. И какой требовательный рот. Но теперь его тело, скорее всего, уже успело разложиться. Как и сотни тел других. Мозг вновь вернулся в рабочий режим.
Необходимо проверить и соседние города...
Мысли бежали впереди пальцев, летающих по клавиатуре и записывающих планы на ближайшее будущее.

+8

3

Время текло незаметно.
Смекер допивал уже четвертую чашку кофе. Виски так и остались стоять нетронутыми на бумажной салфетке. Лед уже давно растаял. Пол отхлебнул глоток и поставил запотевший стакан на стол.
План почти отработан. Пора начинать действовать.
Он сделал еще один глоток.
- Счет!
Но почему у меня не выходит из головы происшествие в аэропорту? Обычно, интуиция меня никогда не подводит. А значит - это тоже кусочек загадки. Но только этот кусочек никак не вписывается в общую картину. Оставим его прозапас...
Расплатившись, Смекер вышел из бара.

Улицы и дороги

+4

4

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

5

Улицы и дороги Флоренции

В  это  час  бар  был немноголюден,  было  чувство, что  заведение  только  готовится  к  открытию. Будь  это  так, Полу было  плевать. Все что  сейчас  ему  было  нужно  это  глоток  виски.
Усевшись на высокий  стул, Смекер  жестом  подозвал   бармена.
- Виски   двойной.
Получив   вожделенную  «огненную  воду»  Смекер  сделал  пару  глотков. По  телу  разливалось    тепло  трансформирующееся  в  откровенный  пофигизм.
Покончив  с  напитком, Смекер  указал  рукой  на  стакан и,  получив  добавки, потянулся  и зевнул, кокетливо    закинув  ногу  на ногу.
Но какой бы приятной  не  была  алкогольная  нега,  проблем  она не решала.  Положив на  стойку  свою  копию  фолианта,  Пол   с видом   академика  смотрел на  расплывающиеся  перед  глазами  буквы. Многозначительно  произнеся: 
- In vino veritas *
Смекер  потребовал  еще алкоголя и  продолжил  созерцать  чуждую  тайнопись.
________________
* Истина в  вине  (лат)

+6

6

Ричард был пьян.
Шел пятый день с тех пор, как его жена, собрав монатки, уехала в родной Ливерпуль, оставив его, Ричарда, догуливать ежегодный отпуск в одиночестве. Он бы и не расстроился от предоставившейся ему возможности, он бы даже обрадовался ей, если бы не знал - это навсегда. Нет, не отпуск навсегда, к сожалению, а его одиночество. Что бы там ни было, он любил Клементину... По-своему, но любил. И вот теперь ему только и оставалось, что заливать свое горькое горе регулярными порциями горячительного.
- Х..я себе, фифа!
Ввалившись в темный бар с залитой солнечным светом улицы, Рик не сразу обрел зрение, а когда обрел... Перед его взором предстала дива невиданной доселе красоты. Он даже забыл на какое-то время о своей безутешной печали относительно Клементины. Стоя в дверях, пошатываясь и пытаясь сконцентрировать взгляд на восседавшей за барной стойкой мадонной, Ричард пытался вернуть себя с небес на землю... И не мог.
- Шмпанского даме!!! - наконец выпалил он, поняв, что так и простоит до вечера, если вот прямо сейчас не сделает хоть один шаг навстречу свой мечте. И сделал. И хорошо, что не один, а сразу десяток, потому что в противном случае земля, на которую он так стремился попасть, приняла бы его в полный рост.
Пролетев, аки сокол, к барной стойке, Рик плюхнулся на свободный стул рядом с Дивой. Придурок бармен зачем-то поставил фужер с шампанским перед его носом. Сказано же было - даме! Он хотел уже возмутиться, но вдруг заметил, что его мадонна держит в руках стакан с виски.
Ему никогда ТАК не везло с женщинами!!!
- Богиня... - пробормотал себе поднос Рик, не отрывая взгляда от стакана, но быстро опомнился, кивнув даме: - Ваше здоровье! - и одним глотком опрокинул в себя шипучее содержимое фужера.

+5

7

- Ваше здоровье!
Так  как других  посетителей  в  обозримом   пространстве не    обнаружилось, Смекер  принял   пожелание  благополучия   на  свой  счет  и,   приподняв    стакан,  опустошил  его.   
Судя  по тому,  что  незнакомец  изъяснялся  на   английском, и  совсем  не походил  на   местного  жителя,  интереса  у  Смекера  он  не вызвал.   Очень  сомнительно,  что  этот валлиец  знал   латынь,  хотя,  чем  черт  не  шутит.
- И  тебе    не  хворать,  красавчик.
Сидящий  рядом  явно  оживился, и  даже  немного  заерзал  за  высоком  стуле.   
-  Рассказывай  совою  долгую  историю,  ты  же  хочешь?
В двусмысленных   намеках  не понять,  на что,  агент  был  большой специалист.  Одурманенный, Зеленым  Змием,  а  возможно и   неземной  красой Смекера,  валлиец растянулся  на  барной  стойке  и,  протянув  руку,  решил  представиться
- Рик…
Как  любая  уважающая  себя  дама,  руку  Пол не протянул, ограничившись  лишь  кокетливой  и  игривой   улыбочкой.
- Бриджит,  но  ты  можешь  звать  меня  Бри,  как  сыр. 

Отредактировано Пол Смекер (2012-04-30 01:26:02)

+5

8

Ричард

- Рассказывай... Ты же хочешь? – охрипшим голосом произнесла Дива.
Ричард открыл рот, закрыл, еще раз открыл, напоминая рыбу, пойманную в сети умелым рыбаком и брошенную на берег умирать. Его всегда вводили в ступор такие предложения. Язык немел, мысли путались, даже при отсутствии в крови и желудке энного количества дурманящего вещества.
-...Рик, - только и нашелся он и с перепуга протянул даме руку, мысленно ругая себя за тупость и косноязычие.
Дива лукаво улыбнулась, разумно проигнорировав предполагаемое рукопожатие.
- Можешь звать меня Бри, как сыр.
Рик судорожно пытался вспомнить, тот ли это сыр, что с плесенью, или нет. Мозги скрипели несмазанной телегой... Или это с улицы доносился такой противный звук?
- Очень приятно, - наконец, выдавил он и, все-таки поймав руку своей богини, прижал ее пальцы к влажным горячим губам. – Ты даже не представляешь, как мне приятно, Сыр... То есть... Бри...!
Взгляд, брошенный Дивой в его сторону, Ричард истрактовать не смог. Или не захотел, если быть честным до конца, потому как на ожидаемый восторг или хотя бы дружелюбие в нем не было и намека.
Совсем смешавшись, он уткнулся носом в лежавшие на стойке листы бумаги. Буквы плясали перед глазами, складываясь в причудливые узоры калейдоскопа, отказываясь быть узнанными, пока вдруг...
- Это что... латынь??? – обалдело заорал Рик и тут же осекся, оглядываясь по сторонам, словно упомянутый язык был запрещенным к использованию.
Впрочем, даже если и был, его вопль услышали только Дива и бармен. Первая, без сомнения являлась обладательницей озвученной ереси, второй притворился мебелью, даже не обернувшись на чудного посетителя. По всему было видно, что он и не таких чудаков видал в этом заведении, и даже не с буквы «ч»...
С превеликим сожалением, Ричард понял, что неумолимо трезвеет.
Знал ли он латынь??? О, да! Знал и ненавидел ее всем своим огромным сердцем! И благодарить за это стоило отнюдь не образование, коего у Ричарда отродясь не водилось, а сердобольную мамашу, с младенчества вбивавшую своему «гениальному» сыну неимоверное количество падежей, наклонений и прочей ереси не только латинского, но и доброго десятка других языков, как вымерших так и не очень... Если бы Рик знал, какой идиот внушил его мамочке, что ее сын полиглот – убил бы, не задумываясь.

+5

9

- Это что... латынь???
Вопль валлийца, наверное,  услышали  даже  погребенные  в  склепах Флоренции покойники.   Фортуна все же  решила  преподнести агенту  подарок  в виде  полупьяного полиглота.
- Да,  котик, вот  никак  не могу  разобрать  эту  тайнопись,  может  быть  ты,  поможешь  мне с этим?  А  потом  я  помогу  тебе  со всем  тем,  что  пожелаешь.
Рик трезвел, и это  могло очень  осложнить  ситуацию. На выручку Смекеру подоспел  прозорливый бармен,  за время,  проведенное у стойки,  волей  неволей  становишься  знатоком  человеческих  душ.
- За  счет  заведения
Молодой  человек  поставил на  стойку   два  массивных  стакана с  виски и снова   слился  с  интерьером, как  будто  его и не  было  вовсе.
Неизвестно, что  так  заинтересовало  бармена,  но  Смекер   был  ему  безмерно  благодарен.
Тебя  ждут  хорошие  чаевые  мальчик.
-  Ну  же  удиви  даму,  ты  же  сможешь?
Намеренно  поставив  под  сомнение  способности  Рика,  Пол  добился   желаемого.   Валлиец  с  усмешкой  погрузился  в  чтение,  бормоча   себе под нос,  неизвестные  Смекеру  словечки, а  затем  удивленно  уставился  на   свою  валькирию,  в  ожидании  замершую  со стаканом  в руке.

+4

10

Ричард
Вдохновленный обещаниями Дивы и дармовой порцией виски, Ричард не стал ломаться, а погрузился в чтение. Вбитые мамочкой знания послушно всплывали из глубин памяти, открывая внутреннему взору Рика незамысловатую картину итальянской новеллы.
Пробежав глазами пару абзацев, он удивленно воззрился на сгоравшую от нетерпения Диву. Господи, до чего может довести любовь к искусству... Ради такой чуши согласиться выполнить все мои желания! Рик провел языком по высохшим от волнения губам и начал читать.
- Сколько мне известно, жил-был в Перудже некий юноша по имени Андреуччо ди Пьетро, по роду занятий своих – лошадник. Сведав, что в Вольтерре кони дешевы, он, хоть и никогда прежде из дому не выезжал, положил в карман кошелек с пятьюстами золотых флоринов и вместе с другими купцами отправился в Вольтерру. Прибыв туда в воскресенье под вечер и расспросив обо всем своего хозяина, он наутро пошел на Рыночную площадь, увидел множество добрых коней, так что у него глаза разбежались, приценился к одному, к другому, но в цене не сошелся, а чтобы показать, что он в самом деле намерен купить коня... Что с тобой, душа моя? Тебе не нравится эта новелла? Давай, прочту другую.
Рик принялся перелистывать  распечатанные страницы, ища начало следующей новеллы. Ради ночи со своей богиней он готов был хоть наизусть вызубрить всю эту средневековую околесицу, не то что прочитать.

+4

11

То, что  в  средние  века  предпочитали  начинать  издалека,  и  вплетать  тонкую  ниточку  истины в  сказки  и  легенды  Смекер  понял,    как  только  Рик  начал  читать  эту  занимательную  историю  о   покупке  коней.  Перспектива  слушать  весь  вечер  средневековый  бред  повергла Пола  в  такое  уныние, что  даже  изрядно  одурманенный алкоголем  Ричард заметил  кислое  выражение  его  лица.
А  что  если  в   этом бессмертном  труде  вообще  нет   ничего   нужного и  полезного?   
- Что с тобой, душа моя? Тебе не нравится эта новелла? Давай, прочту другую. 
Ричард  засуетился и  зашелестел  листами   пытаясь   удержать  внимание  Смекера, чем   сильно его  позабавил.
-  Может  быть,  мне стоит  сменить  пол,  глядишь, и  жизнь  бы наладилась.
- Продолжай, а  там   посмотрим,  иногда   самое  скучное  начало  сулит  фееричный  финал и  наоборот.
Дабы   подбодрить  своего собеседника,  агент со  всей  присущей  его натуре  грацией  провел   по  щеке  Рика рукой.
Приободрившийся  Рик  пролистывал  страницы в  надежде  найти  что-то  более  занимательное и   интересное, и  в следующие  четверть  часа  Пол  прослушал  истории  о  Массаро Правдивом,  Синьоре Сосиске,  о  двух  горбунах и  даже  о  пряжках падре Банифаччо.   Но больше  всего Смекеру  понравилась  история   о шуте  Гонелла и  герцоге Лоренца  Медичи.   
- А  скажи мне Рик,  нет  ли  там  страшных  сказок,  таких от  которых  дрожь  по  телу... Понимаешь,  о  чем  я?
- Ну,  давай  же,    найди  мне хоть  что-то  о  вампирах и  их   кровавых  пиршествах.
Смекер  игриво  подмигнул  валлийцу и,  подперев  лицо  рукой,   приготовился   выслушать  новую  порцию прозаического итальянского  фольклора.

Отредактировано Пол Смекер (2012-05-08 15:03:07)

+5

12

Ричард

- Любишь остренькое, да?! – Рик нервно усмехнулся в ответ на ужимки Дивы и со всем возможным в его состоянии вниманием всмотрелся в ее глаза: не извращенка ли? Сам Ричард никогда не считал себя большим охотником до «нестандартных» развлечений. Впрочем... глядя в лукавые глаза Дивы, на ее лучезарную улыбку он готов был изменить своим привычкам. – Было здесь что-то похожее, - спешно добавил Рик, вспомнив о просьбе своей королевы. Он и в самом деле видел на уже потрепанных страницах упоминания о каких-то страстях, но, не желая ранить впечатлительную, как ему тогда казалось, Диву, пропускал эти новеллы.
В тихом омуте черти водятся, - подумал Рик, наконец найдя нужные листы, снова украдкой взглянул на ерзавшую от нетерпения на высоком стуле Бри и приступил к чтению.
Господа новеллисты, как уже было замечено, любили заходить издалека, но на этот раз автор превзошел себя и всех своих коллег вместе взятых. Добрых три листа Ричард читал описания распрекрасной жизни, коей жила главная героиня истории – дочь купца Биндо Бартоломея. Его уже начало клонить в сон от всех этих званых ужинов, прогулок при луне и бесед о разном, когда Бартоломея наконец влюбилась. И не в кого-нибудь, а в заезжего синьора Марчелло Вольтеррани. Следующий лист занимало описание неземной красоты упомянутого синьора и страданий Бартоломеи по этому поводу, ибо она подобной, увы, не обладала.
Рик снова начал клевать носом, но очередная порция виски, как по волшебству возникшая перед ним на столе, быстро исправила положение. Да и автор сего увлекательнейшего повествования, похоже, сам утомился от лирических отступлений, и история приняла внезапный оборот.
Отчаявшись получить хоть толику взаимности, Бартоломея решила, что слишком страшна для красавца-синьора, и отправилась к местной ведьме выпрашивать у нее вечную молодость. Ведьма, как ей и положено, сварганила чудодейственное зелье из того, что нашлось под рукой, и выдала его страждущей, велев выпить в ближайшее полнолуние и запереться в погребе, пока не похорошеет.
Сделав все, как было велено, Бартоломея прокорчилась в адских муках ровно три дня, после чего, к величайшему удивлению Ричарда, не преставилась, а действительно похорошела. К удивлению, потому что в состав чудесного зелья входила, помимо испражнений паука и слюней летучей мыши, горсть битого стекла, что по логике отнюдь не способствовало обретению красоты, как, впрочем, и другие компоненты микстуры. Но от средневековых новелл сложно было требовать правдоподобия, хоть и очевидного мистицизма за ними Рик раньше не замечал. Бартоломея добилась желаемого, став писаной красавицей.
Подвох заключался в другом. Вместе с неувядающей красотой микстурка подарила ей такую же неувядающую жажду крови. Лягушачий кал, известно, до добра не доводит. Так что при первой же встрече с возлюбленным Марчелло Бартоломея убила его в порыве страсти своими же руками. И съела. Так-то.
Мораль сей басни была проста. За все в этой жизни нужно платить, а за красоту вечную и расплачиваться придется столько же. Поговаривают, что нерадивую дочку купца Биндо до сих пор встречают по ночам в окрестных городишках. Плачет она кровавыми слезами, умоляя встречных убить ее и избавить тем самым от страданий. Да только ни у кого не выходит.

Переведя дыхание, Рик одним глотком допил оставшийся в стакане виски и выжидающе посмотрел на Диву. Ну, теперь угодил?

+4

13

- Любишь остренькое, да?!
- Не представляешь  себе  как.
Рик  вновь  зашелестел   листами, то и  дело,  заглядывая  в  глаза  Смекера, который  в свою  очередь  смотрел  на  него так  искренне  и  нежно, что  валлиец  не мог  ему  не в чем отказать.
– Было здесь что-то похожее. 
Время   тянулось,  а  «что-то  похожее» никак не появлялось.  В  новелле  было  все, что  угодно, только  не то, что  нужно. Теперь ФБРовец  точно  знал,  что итальянская  новеллистика, не входит  в  число  его увлечений.  Ничего более тягомотного  агент  за все  годы  жизни не  слыхивал.
Чтеца - убить,  новеллы - сжечь.
Эти  мысли завладевали  его  разумом, стоило  Рику открыть рот. Вандализм  и  членовредительство не входили  в число должностных  обязанностей  Смекера,  но   в  данный  момент  он   смотрел  на  Рика, как   инквизитор  на  еретика, и  был  готов  умертвить его  плоть, только  бы  не слышать  больше  этих  бредней  об  иголках  ежа  и  слюне ужа.  Но  неожиданно сказочка   перестала  быть  томной,  прекрасная  сеньорита,  обернулась вурдалаком  и  отобедала  предметом  вожделения.
Фантазия  Смекера  понеслась  рысью,  и  вот  он   герой  всех  этих  ужасных  сказок,  скачет  во  весь  опор  по  тосканским  просторам,  сжигает  нечисть и посылает   воздушные  поцелуи юным  красавцам в  бархатных камзолах. Всласть насладиться  моментом  Смекеру  не удалось. Подсознание  сыграло  с ним  жестокую  шутку,  когда  в  самый  ответственный  момент  в  его фантазии  появился  человек  в  черном  домино,  тот  самый  из  библиотеки. По  спине агента  пробежал  холодок,   а  очертания  помещения  стали  размытыми. Секунда, другая,  и  он вернулся  в реальность,  которая  отчего-то  звала  его  «Бри»
-  Нет, нет, я  не люблю   сыр,… а  ты  мой   милый  продолжай, солнце  еще  высоко.
Смекер  угнездился  поудобнее и  сладко  зевнув,  потрепал Рика  по  небритой  щеке.

Отредактировано Пол Смекер (2012-05-16 01:48:58)

+4


Вы здесь » Сумеречный мир » Флоренция (Италия) » Бар "Rex"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно