Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Трассы » Шоссе 101


Шоссе 101

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Проходит через Форкс, Порт-Анжелес, недалеко от Сиэтла и Олимпии

http://www.australia-trips.info/Destinations/Vic/Great_Ocean_Road_Victoria_Australia/Great-Ocean-Road.jpg

0

2

Дом Мелори

Пара крутых поворотов, и девушка ловко вырулила на шоссе, ведущее в Порт-Анжелес. Солнце уже село, но дорогу все еще можно было спокойно различить.
Сумерки
- Я не знаю. За Лорен заехал Тайер, и оба уехали. Забавно, если в Порт-Анжелес. Не пойму, почему она не перезвонила? 
Шейли только хмыкнула: Анжеле не знать ли, как Стоун относилась к Мелори. Прохлада и неприязнь так и сквозили в отношении девушек.
- А ты ожидала чего-то другого? Ты слишком милая, Энжи. Не все люди такие, особенно, если мы говорим о Лорен Мелори. Или хоть Калленов возьми... От них холодом за километр веет, даже мимо проходить лишний раз тревожно. И не удивлюсь, если каждый из них - такой же эгоист, как наша мисс Лорен.
Вебер только покачала головой: продолжать разговор совершенно не хотелось.
- Ладно, мы за спальниками все равно едем. Какая теперь разница. А Каллены не такие уж и мрачные, как ты рисуешь.

Торговый центр

+4

3

Подъездная дорожка. Дом Мелори.
Энжи молчала. Причем... довольно долго и напряженно. Она пыталась сосредоточиться на дороге, старательно делая вид, что это интересует ее куда больше расспросов с пассажирского сидения. Наконец, Вебер нарушила молчание:
- Я не знаю. За Лорен заехал Тайер, и оба уехали. Забавно, если в Порт-Анжелес. Не пойму, почему она не перезвонила?
Ну ты наивная простота...
Шейли с трудом удержалась от смеха. Да, Вебер была неисправима.
- А ты ожидала чего-то другого? Ты слишком милая, Энжи. Не все люди такие, особенно, если мы говорим о Лорен Мелори. Или хоть Калленов возьми... От них холодом за километр веет, даже мимо проходить лишний раз тревожно. И не удивлюсь, если каждый из них - такой же эгоист, как наша мисс Лорен.
Еще один поворот, и показались огни торгового центра.
Спальники, ждите нас!

Торговый центр.

+5

4

Автосервис и заправка

Горький дым сигарет сиреневым облаком окутал мертвые легкие. Привычка, оставшаяся еще со времен Войны периодически давала о себе знать. И на этот случай у него всегда были припасены красные Marlboro. Мертвецу, пусть и живому, уже около полутора сотен лет не грозил рак.
Окно было отрыто на полную и холодный весенний ветер врывался порывами, растрепывая и так уже давно нуждавшуюся в расческе шевелюру Джаспера. Мысли вампира были так же черны, как и Aston Martin брата. Он все еще не мог прийти в себя от того, что Элис и Эдвард не поверили ему. А из колонок продолжал накрывать мощными басами Rammstein.

Die Tranen greiser Kinderschar
Ich zieh sie auf ein weises Haar
Werf in die Luft die nasse Kette
Und wunsch mir, dass ich eine Mutter hatte
Keine Sonne die mir scheint
Keine Brust hat Milch geweint
In meiner Kehle steckt ein Schlauch
Hab keinen Nabel auf dem Bauch

Мария... - пронеслось в мыслях.
Прошло много лет с тех пор, как он повстречал трех прекрасных вампирш, но он помнил этот день, будто бы вчера одна из них превратила его в себе подобного.
Он помнил ту жгучую боль превращения и обжигающий голод. И глаза, полные страха, своей первой жертвы. Равно как и одобряющий взгляд Марии.
Она стала его второй матерью. И затмила первую. Родную.
Он сбежал из дома, когда ему было семнадцать. Джаспер был третьим сыном в огромной семье Уитлок. Четыре брата и три сестры. Когда старший, Джонатан, ушел добровольцем, а вслед за ним и второй по старшинству - Уильям, Джас не смог не последовать их примеру. В одну из летних ночей он собрал небольшую котомку с вещами и ушел из дома, не зная, что уже не вернется.
Теперь все его родные: отец, мать, сестры и братья, давно лежат в могилах. А он несется на огромной скорости по 101-му шоссе в направлении Сиэтла.

Ich durfte keine Nippel lecken
Und keine Falte zum Verstecken
Niemand gab mir einen Namen
Gezeugt in Hast und ohne Samen
Der Mutter die mich nie geboren
Hab ich heute Nacht geschworen
Ich werd ihr eine Krankheit schenken
Und sie danach im Fluss versenken

Мария отобрала у него человеческую жизнь. И подарила вечность. Но все равно не смогла дать ему того, чего он хотел. Он сражался для нее. Побеждал. Вел ее армию вперед. Но счастье обрел лишь с маленькой, похожей на эльфа, Элис. В этой жизни он проиграл лишь одну битву - любовь оказалась сильнее ненависти.

Mutter

Мария

Он ненавидел ее. И даже был готов убить. Но все-таки был благодарен. За то, что благодаря ей встреча с Элис стала возможна.
Но теперь Элис предала меня. - Не поверила, - второй голос. Совести? С каких это пор он разговаривает сам с собой? - Это одно и тоже! - Ты уже нападал на Беллу. И тогда лишь по случайности ты не натворил непоправимых вещей. Из-за тебя всей семье пришлось уехать.
- Я не хотел! - В отчаянии прокричал вампир, надеясь заглушить зловещий шепот внутреннего голоса.

БОльшая часть очередной сигареты превратилась в пепел, который осыпался на джинсы Джаспера. Он молча выкинул окурок в окно и прикурил следующую. Вдалеке показались огни Сиэтла.

Набережная Сиэтла

+9

5

Дом Калленов. Ванная комната
Ночь взяла свое. Человеческое зрение стало почти бессильным. Бархатная завеса скрывала реальность, опьяняла и дурманила. Дышалось по-особенному – воздух, такой чистый, свежий, влажный и мягкий, казалось, совсем неподвижно повис в ночном пространстве. Все вокруг было тихим и спокойным, но таким таинственным. Мрак заставлял чувства обостряться, будил внутри что-то неспешное, но в то же время готовое на какие угодно дерзости. Когда наступает ночь, они становятся безраздельными правителями жизни. Где-то спят люди, где-то далеко в лесах оборотни патрулируют леса. Где-то такие же, как они… Но здесь только он, она и ночь.
Тишина. Ничего лишнего. Ничего ложного. В полной темноте не может быть ничего обманчивого. В молчании нет обмана. В молчании нет фальши. Без бликов не отвлекаешься. Солнечный свет освещает мир выборочно, темнота же уравнивает все.
Дома с погасшими окнами. Дороги, без единой машины. Любой шорох отчетливее.
Машина совсем по-человечески проплывает по улицам города. Асфальт нежно шуршит под колесами.
В салоне он.
Рядом с ним она.
Он держит её за руку.
Он почти не смотрит на дорогу.
Он упивается её красотой в ночной неге.
Он подносит её руку к губам и прикасается к ней.
Едва заметно.
Едва ощутимо.
Она чувствует на коже его дыхание.
Он смотрит ей в глаза.
Он прижимается щекой к её руке.
Он в наслаждении закрывает глаза, и у него перехватывает дыхание.
Он чувствует, как она тревожно бросает взгляд на дорогу…
- Прости… Я не могу удержаться. Если бы ты видела себя сейчас, ты бы прекрасно поняла меня, - улыбнулся он, всё еще не отрывая от неё глаз. – Это так избито – говорить, что глаза – зеркало души.  Но сейчас я смотрю в твои глаза, нет, я в них ныряю, я в них купаюсь, я в них утопаю, я подкрадываюсь к ним и врываюсь в них и не могу наглядеться, не могу насытиться, не могу оторваться от тебя… И мне кажется, что смотрю я прямо в твою душу. И я столбенею перед ней. Я в полной растерянности. Ты снова берешь верх надо мной, без всякого боя, не прилагая никаких усилий… Ты совершенство. Теперь я понимаю. Почему мир порой так ничтожен и убог… ты своим появлением нарушила весь баланс – все самое лучшее, что только могло было быть в нем, досталось тебе. И всё это меркнет пред тобой. Я схожу с ума от одной мысли о том, что ты реальна… Каждый день, Эсме. Каждый день. Ты настолько прекрасна, ты настолько поразительна, ты настолько дорога и настолько любима мной… и порой мне кажется, что всё это не достойно тебя, что весь мир не стоит взмаха ресниц. Неуловимого, легкого, нежного, хрупкого – как взмах крыльев бабочки. Один единственный. Который для меня – целый полет. Целая сказка, длинною в жизнь. В вечную жизнь. Которая освещена одной лишь путеводной звездой – тобой. Сияющей во мраке беспроглядной ночи и указывающей мне путь. И посему, весь я, все, что связано со мной принадлежит тебе. Весь я – ничтожное подношение твоему совершенству. Весь я не стою ничего перед тобой, перед одним твоим вздохом. Порой мне кажется, что в нем скрыты все секреты мироздания. Я преклоняюсь пред тобой. И не знаю, что мне делать… Наброситься ли на тебя и, заключив тебя в объятья, обрушить на тебя всю мою сумасшедшую любовь или глядеть на тебя во все глаза до скончания веков, не имея возможности пошевелиться. Потому что я околдован…
Он не отрывал от неё взгляда. Он не моргнул ни разу. Он не смотрел на дорогу вовсе. Все дороги были известны наизусть. Лишь она оставалась такой таинственной, такой невозможной, такой необъяснимой…
Он замер перед ней, не в силах ни двинуться, ни даже дышать. Он заворожено смотрел на неё. Внутри него бушевали невозможные страсти, миры сгорали от жара, охватившего его сердце, но он был неподвижен. Он не мог оторваться от самого прекрасного творения. Он боялся закрыть глаза, боялся прикоснуться к ней, замирая от страха разрушить совершенство…
Весь мир остановился. Они сейчас оцепенело смотрели друг на друга. Остановилась машина. Они вовсе не заметили дороги. Она пролетела, как пролетают мгновения вечности того, кто счастлив. Автомобиль мягко замер на дороге.
Побережье » Волнорез

+5

6

Дом Калленов. Ванная комната
Свежесть ночи ворвалась сквозь открытые окна автомобиля. Нежный ветерок приятно охлаждал продолжавшую пылать от нежных, обжигающих любовным жаром, прикосновений Карлайла кожу. Ее рука в его руке. Всегда. Что бы ни случилось.
Тогда, когда она меньше всего желала жить, он посвятил всего себя ей, чтобы вернуть ее. Ее улыбку. Счастливый блеск глаз. Он подарил ей вечность. И себя. Он даже исполнил ее мечту о детях, превратив их клан в настоящую семью. В этом была его, и лишь его заслуга. Периодически Эсме казалось, что его доброта и способность сплачать столь разных по характеру и привычкам вампиров и были особенным талантом Карлайла. Он всегда лучился добротой, любовью и лаской. И готов был одарить ими нуждающихся. Но основную часть всегда преподносил ей.
Его тихий, с легкой хрипотцой голос разрезал ночную тишину, вошел в нее, словно нож в мягкое масло. Он говорил и Эсме даже не нужен был смысл, она была готова просто слушать его интонации, тембр и наслаждаться тем, что он просто был рядом. Сегодня. Завтра. Вечно. Навсегда.
Она опустила ресницы, словно боялась, что на глаза навернутся слезы. Слезы счастья.
Побережье » Волнорез

+4

7

Набережная

Взять с собой автостопщика было все-таки плохой идеей, Джаспер понял уже через несколько минут. Парень, либо от шока, либо потому, что считал, что без этого никак, либо просто из-за болтливого характера, не замолкал ни на одну секунду. Вампиру уже всерьез казалось, что если он съест этого болтуна, то миру станет только легче.
Высадить его что ли? - но в Джаспере внезапно проснулся гуманизм. - И кто его здесь подберет? Уж лучше и действительно съесть. Лучше довезу его до ближайшего населенного пункта. Он даже слова против не скажет. Хотя, если я его здесь высажу, он тоже не скажет и слова против. Богатенькому папенькину сыночку расхотелось везти бродягу. Вот и высадил. Что может быть очевиднее? Вот сейчас... Видит же с какой скоростью я гоню машину. Но молчит. Вжался весь в сидение. Пропах страхом, но молчит о скорости. О чем угодно, но только не о ней болтает.

Kann man Herzen brechen
können Herzen sprechen
kann man Herzen quälen
kann man Herzen stehlen

Sie wollen mein Herz am rechten Fleck
doch seh ich dann nach unten weg
da schlägt es links
Links

А паренек продолжал говорить. Теперь Джаспер знал если не всю историю его еще не очень длинной жизни, то, по крайней мере, большинство.
Джастин сбежал из дома. Отца не было. Или был когда-то очень давно, но он его не помнил. Мать пила, водила любовников и он, кое-как, поднакопив немного деньжат решился таки уехать. Он не был даже уверен в том, что мать заметила его отъезд. Да и вообще заметит. Джастин хотел начать новую жизнь. Но где и как - не знал. И пока что решил уехать как можно дальше от своего прошлого. Он верил, что впереди его ждет прекрасное будущее.
Внезапно Джасу стало жаль этого паренька.
У нас даже имена похожи... - почему-то пришло ему на ум.
Он почему-то вспомнил, что когда-то давно, убегая из дома, правда на много более благополучного, он тоже верил, что поступает правильно. И сиял, как серебряный доллар, покидая дом. И чем все кончилось?
Жалел ли он о том, что стал вампиром?
Что не лежит сейчас в могиле, как все те, кого он зал в своей человеческой жизни?
Их тела уже давно пожрали черви, кости рассыпались в прах, а он продолжает ходить по земле.
Холодный. С небьющимся сердцем. С диким голодом. Монстр. Зверь. Но живой.
Может быть его обратить? - мелькнула шальная мысль. - Уйдя из семьи я не связан договором... А так мы будем путешествовать вместе... Нет. Такого болтуна я не выдержу. Я чуть ли не вою от получаса общения с ним, мечтаю высадить... Нет уж. пусть живет своей человеческой жизнью и я не буду в нее вмешиваться.

Können Herzen singen
kann ein Herz zerspringen
können Herzen rein sein
kann ein Herz aus Stein sein

Sie wollen mein Herz am rechten Fleck
doch seh ich dann nach unten weg
da schlägt es links
Links

Links zwo drei vier
Links zwo  drei vier links
Links zwo drei vier

А за окном, если бы он ехал чуть медленнее, можно было бы наблюдать прекрасный вид. С одной стороны к трассе подступал Национальный парк. Казалось, что дремучий и непроходимый лес начинается прямо у дороги. С другой - океан. Резкие обрывы, вдоль которых дорога извивалась круто поворачивая то тут, то там. Скорость, с которой они мчались, можно было бы назвать самоубийственной, если бы за рулем не сидел вампир.

Kann man Herzen fragen
ein Kind darunter tragen
kann man es verschenken
mit dem Herzen denken

Sie wollen mein Herz am rechten Fleck
doch seh ich dann nach unten weg
da schlägt es in der linken Brust
der Neider hat es schlecht gewusst

Links
Links zwo drei vier links

На очередном повороте что-то случилось. Тормоза отказались работать так, как работали до этого.
В чем дело, ведь еще минуту назад было все в порядке?
Но тут внезапно вспомнились доки. Победа. И то, как подозрительно крутились дружки Стэна возле его машины. Тогда он не обратил внимания, слишком был окрылен победой. А вот теперь.
Все было не в порядке уже тогда, когда я уезжал оттуда. Они что-то сделали с тормозными колодками.
Машину повело и вампир понял, что потерял управление. Тормоза не сработали, а на такой скорости даже он не смог бы вписаться в поворот.
Низкое ограждение сломалось, словно было из картона.
Прекрасный выход из сложившейся ситуации. Взрыв разорвет меня на куски и сожжет, - пронеслось в голове вампира. А автомобиль уже летел в пропасть. А рядом совсем как-то по женски визжал его попутчик.

+10

8

Комната Элис и Джаспера

Она летела сквозь лес и ветер свистел у нее в ушах.
Нет. Нет. Нет. Я должна успеть! - видение автокатастрофы не оставляло Элис. Она уже была в Национальном парке, а перед глазами все еще стояла картина как Джаспер не успевает вписаться в поворот, прорывает заграждения и автомобиль летит под откос. Что она будет делать и как предотвратит катастрофу, Элис еще не знала, но то, что должна успеть оказаться там  до аварии - знала точно.
Вот уже появился просвет между деревьями. Элис подбегала к трассе. На каком участке это произойдет, она не знала, поэтому, чтобы не привлекать внимания, она решила следовать вдоль трассы и верхами - благо деревья стояли на доступном для прыжков расстоянии.
Но как она ни торопилась, все равно опоздала. Не успела она оказаться на повороте, как услышала визг не сработавших тормозов и хруст проламывающегося заграждения и увидела своими глазами то, что недавно наблюдала в видении. автомобиль летел в пропасть. И вместе с ним туда летел Джаспер.
- Джааас! Неееет!
А мгновение спустя раздался оглушительный взрыв.

+10

9

- Джааас! Неееет!
Мне кажется или я действительно слышу ее голос?
Словно во сне.
Я не могу так.
Автомобиль падал так неторопливо, словно в замедленной съемке. Скорость и реакции. Вот что может выручить всегда.
Ради нее. Ради Элис! И пусть случится все, что она предвидела. Но я не смогу. Ни умереть, ни прожить без нее.
Мгновение - и он вышиб дверь. Меньше секунды - и он на крыше. Еще чуть-чуть - подпрыгнул и ухватился за торчавший из обрыва какой-то корень.

Links zwo drei vier
Links zwo drei vier links

Прервалась песня в автомобиле.
Раздался оглушительный взрыв.
Links zwo drei vier, - почти неслышно по сравнению с грохотом взлетевшей на воздух машины закончил Джаспер, покачиваясь на корне. Затем подтянулся и выбрался на дорогу.

+9

10

Не может быть! Этого просто не может быть! С ним не может... с ним не должно ничего случиться! Только не это, только не он!!! - мысли вихрем проносились в голове девушки.
С грохотом взметнулся ввысь огненный столб, и всё было кончено.
Элис бессильно упала на колени - ей казалось, мир вокруг остановился: деревья, птицы, ветер и даже солнце - всё замерло. Только звенящая тишина и боль потери. И больше ничего. Наверное, время тоже приостановило свой ход. Каждое мгновение словно кадр кинопленки, прокручиваемой в замедленном режиме: одна секунда, две... пять... десять... двадцать... И Эл даже не сразу осознала, что видит на дороге фигуру мужчины.
Она отказывалась поверить своим глазам.
Пусть это будет он!.. Есть там кто на небесах или нет... – мысленно молила девушка, - только пусть это будет он!
Спутанные светлые волосы с пеплом и осколками стекла.
Копоть и сажа на сверкающей под лучами солнца коже.
Почти черные глаза.
Кривая ухмылка на до боли знакомом и любимом лице.
Рубашка из белой ставшая грязно-серой, с оторванными наполовину рукавами, почти без пуговиц и с продранными клочьями ткани.
Брюки в бурых пятнах – бензин? Машинное масло? Чья-то кровь?..
– Джас!!! - секунда? две? сколько ей понадобилось времени, чтобы оказаться рядом с ним - она не помнила.
– Это ты? Ты не там... не разбился... О, Джас!.. - голос девушки срывался от ярости и счастья одновременно.
– Как ты мог?!! Почему ты не поговорил со мной? Почему уехал? Один... Ничего не сказав... Как ты посмел?!! - она трясла его за плечи. – Как могла тебе в голову прийти эта дурацкая идея?!!!
– Ты... ты... я... ведь я думала, что ты... что тебя... я видела... - кулачки Элис колотили по груди продолжающего молчать парня. - Зачем? Джас, зачем??? А я... как же я?.. Ведь я... если тебя не будет, я не смогу... Неужели я для тебя совсем ничего не значу?..
Последние слова вдруг пронзили ее такой болью, что она на мгновение застыла:
А вдруг я больше не нужна ему?..

Отредактировано Элис Каллен (2010-01-06 07:00:13)

+11

11

Горячий порыв ветра ударил в спину, буквально вытолкнув его на дорогу. Джаспер, словно кот, приземлился на четыре конечности и, спустя мгновение, распрямился. Всего лишь в нескольких шагах от него стояла Элис.
Элис? Мне не показалось, что ты кричала?
Она была не похожа на себя. На смену обычно утонченной эльфийке, элегантной и невозмутимой, пришла растерянная маленькая девочка. Растрепанная и босиком.
Ты бежала сюда?
– Джас!!! - она подскочила к нему. – Это ты? Ты не там... не разбился... О, Джас!..
В ее голосе было неверие и восторг. А еще она... Злилась?
Элис схватила его за остатки рубашки и постаралась встряхнуть, потом забарабанила по его груди своими маленькими кулачками. И говорила-говорила-говорила, звоном колокольчиков в срывающемся голосе. А ему хотелось лишь обнять ее, взять в руки ее маленькие ладошки и поднести к губам.
Как я мог быть таким идиотом? Неужели я думал, что смогу уехать отсюда? От нее.
Джаспер стоял и глупо улыбался. Не в силах произнести ни слова.
Солнце вышло из-за хмурого облака и осветило дорогу. И его маленькую возлюбленную. Ее лицо засверкало миллиардами искорок. И Джаспер понял, что давно не видел, чтобы Элис была настолько прекрасна.
-Неужели я для тебя совсем ничего не значу?..
Ее глаза сверкнули и погасли. И вместо восторга от его спасения, в них появилась такая страшная боль, которую невыносимо было бы вынести двоим, не то, что его малышке в одиночку.
- Глупая...- в его голосе было столько нежности, что это не прозвучало обидным, - Я люблю тебя, маленькая моя... - прошептал он обнимая Элис, зарывая в ее ежике волос многочисленное "Прости-прости-прости". Затем приподнял ее на руки и поцеловал так, будто они не виделись вечность. Хотя отчасти это было правдой.
Солнце не намеревалось скрываться за редкими облачками и на дороге становилось опасно находиться. Об этом ему напомнил инстинкт самосохранения, выработанный годами и только потому сумевший пробиться сквозь нахлынувшие чувства. И, не выпуская малышку из своих объятий, вампир скользнул в спасительную чащу леса.

Чаща

+8

12

Я не нужна ему... Я больше не нужна ему... - мысль билась в голове, как несуществующий пульс. - Скажи, Джас, скажи хоть что-нибудь!
Элис было так плохо, что она даже не могла разглядеть их будущее - у нее не осталось ни сил, ни желания сделать это.
Но Джаспер продолжал молчать и только улыбался. В какой-то момент ей захотелось развернуться и уйти... уйти, потому что оставаться не было смысла... теперь не было... Девушка понуро опустила голову - если бы у вампиров были слезы, она бы сейчас расплакалась, разрыдалась от отчаяния и той душевной муки, которую причиняло ей молчание самого дорого для нее человека.
   - Глупая... Я люблю тебя, маленькая моя... - слова прозвучали словно музыка, самая прекрасная в мире мелодия. И это дыхание в ее волосах, и руки, подхватившие ее, и поцелуи... самые сладкие, самые желанные, самые восхитительные.
   - Джас... Джас... - только и могла шептать маленькая вампиша, обнимая его за шею, путая пальцы в светлых кудрях и всё теснее прижимаясь к любимому. - Я люблю тебя, слышишь? Я не смогу жить без тебя... Не смогу...
А губы те временем нетерпеливо покрывали поцелуями лицо, шею и плечи, на которых от рубашки ничего не осталось. Элис целовала и не могла оторваться, как будто они не виделись годы и вот, наконец, встретились.
Солнце! - мелькнуло в голове девушки, - А мы стоим посреди дороги и сверкаем, как бриллианты в витрине "Tiffany"!
Джаспер, видимо, подумал о том же самом, потому что быстро скрылся под сенью деревьев, не выпуская Элис из рук и продолжая крепко обнимать ее.

Чаща

+5

13

Волнорез

Это было ясное утро, солнце уже поднялось над горизонтом. Эсме посмотрела на чистое небо без единого облачка. Это было так редко для Форкса и его окрестностей.
Когда они сели в автомобиль, Карлайл сразу же набрал приличную скорость. Трасса была пустой. Тонированные окна машины погрузили их в приятный полумрак, снова отделяя от всего мира. Эсме молчала, ей все еще не хотелось отпускать те чувства, которые она испытала на волнорезе. Вот и сейчас она снова вспомнила каждое мгновение, каждый взгляд и счастливо вздохнула, Карлайл повернул голову, и Эсме утонула в  теплом взгляде янтарных глаз. Через мгновение он снова внимательно следил за дорогой, хотя Эсме казалось, что мысли его витают далеко отсюда. Вот и к ней начали возвращаться проблемы, от которых она сбежала прошлой ночью, ей оставалось лишь гадать, вернулись ли домой ее дети и не случилось ли очередной перепалки между Джаспером и Эдвардом. Еще она размышляла, о том, что нужно позвонить Натали и узнать, как продвигаются дела с обустройством сада.
«Хотя, что могло измениться за ночь, она ведь человек» - подумала Эсме – «Пожалуй, нам не стоит слишком часто общаться, я не такая, как она».
Вдруг ее внимание привлекли несколько машин, стоящих у обочины, они были полицейскими. Явно что-то проищошло. Эсме перевела взгляд и увидела жуткую картину. Вдоль склона пролегали глубокие борозды, было понятно, что какая-то машина угодила вниз. Она подняла обеспокоенные глаза на Карлайла, но тот лишь пожал плечами.
«Надеюсь, никто не погиб, хотя в это трудно поверить»- подумала Эсме – «Как внезапно иногда обрывается человеческая жизнь. У того человека в машине вполне возможно была семья, и все они в беспокойстве ждут его домой, еще не зная о несчастном происшествии, повлекшем за собой гибель этого несчастного»
В этот же момент мысли перенесли ее в прошлое. Это был пятидесятый год. Наверное. Маленькая девочка лет четырех выбежала на дорогу, навстречу ей несся большой грузовик. Улица была пуста. Чтобы принять решение, Эсме понадобилась лишь секунда, она спасла девочку, грузовик пронесся мимо, даже не притормозив. Ребенок ничего не понял. На Эсме глядели огромные зеленые глаза, в которых читалось удивление. Наверно ребенок принял ее за добрую фею, спасшую девочку. Эсме не сказала ни слова, лишь улыбнулась этим красивым восторженным глазам и скорее ушла прочь.
От раздумий ее отвлек звук знакомой мелодии. Музыка, которую Эдвард сочинил для Эсме. Кто-то звонил, она взяла телефон и посмотрела на экран. Это был Питер.
«Странно… Почему он звонит мне? Неужели что-то случилось?» - Эсме подняла трубку, обеспокоенная неожиданным звонком.

Мобильный телефон Эсме

Отредактировано Эсме Каллен (2010-02-09 17:35:30)

+4

14

Мобильный телефон Эсме

- Наверно автомобиль украли- сказала Эсме, поворачиваясь к Карлайлу, она говорила таким тоном, будто уговаривала себя, поверить в это. - Разверни машину, я хочу осмотреть место аварии, может быть мы узнаем что-нибудь о погибших у полиции. - Эсме пыталась успокоиться и не думать о том, кто находился в машине ее сына.
Карлайл попытался возразить тем, что солнце уже взошло. Женщина посмотрела на океан, который уходил далеко за горизонт, он был на редкость тихим. Лучи утреннего солнца отражались в водной глади, небольшие волны накатывали искрящимся зеркалом и разбивались о скалы. Это был удивительно теплый и погожий день для Форкса. Этот красивый пейзаж немного успокоил Эсме.
- Тогда я просто позвоню Эдварду и узнаю, что случилось, - перебила мужа женщина.
Она взяла телефон и набрала знакомый номер.
Мобильный телефон Эдварда.
Приятный женский голос сообщил матери о том, что телефон ее сына отключен или находится вне зоны действия сети.
"Ох...нет, это случайность, он просто сел, просто сел..." - уговаривала себя Эсме. Но это не помогало. Волна тревоги прокатилась по телу женщины, делая ее тело свинцовым, каждая мускул ее тела напрягся. Она сдавила телефон и услышала хруст пластмассы, Эсме посмотрела на треснувший экран телефона, похоже он не подлежал восстановлению, впервые она что-то случайно сломала, использую свою чрезмерную силу.
- Останови машину я добегу до дома напрямую, так будет быстрее! - женщина хотела, чтобы голос ее был твердым, но он прозвучал умоляюще.
Карлайл хотел остановить жену, но она не стала слушать его.
- Останови машину, Карлайл! - приказала Эсме. Она не помнила, когда последний раз так разговаривала с мужем.
Он понял, что спорить бесполезно и припарковался на обочине. Женщина выскочила из машины и мгновенно скрылась в чаще леса.

Лесная чаща на территории вампиров

+7

15

Волнорез

Солнце взошло. А это значило только одно: ему и Эсме больше нельзя находиться на открытом пространстве, и это было тем более скверно, ведь минувшая ночь была одной из тех редких ночей, когда Карлайл чувствовал себя по-настоящему счастливым и умиротворённым, когда ни одна душа - живая или мёртвая - не посмела нарушить их хрупкое уединение. Но солнце не вписывается в такие смешные рамки, и Калленам, подгоняемым первым утренним румянцем на удивление чистого неба, пришлось спешно погрузиться в автомобиль  и взять курс на родное гнёздышко.
Карлайл гнал на умеренной скорости - он хотел как можно дольше быть наедине с Эсме, сжимать её пальчики в своей руке, перебирать их, пробовать на остроту ноготки, крутить золотое обручальное кольцо... Он растягивал время как резиновую ленту, совершенно не принимая во внимание то, что его и так в избытке. Ведь по сути время теряет свою устрашающую скоротечность, стоит только обмануть бледную старуху с косой, превращается в одно перманентное сегодня.
К сожалению, не всем удаётся выиграть у Смерти партию в шахматы.
Неладное Карлайл ощутил несколько раньше, чем увидел полицейские машины и карету скорой помощи. Из кювета всё ещё тянулся едкий чёрный дым, а копы писали протокол, санитары ожидали, пока из искореженной машины достанут пассажиров или то, что от них осталось.
При виде этой картины у Карлайла непроизвольно сжались пальцы. Он уже было хотел остановиться и постараться хоть чем-то помочь, но солнце, проклятое солнце не позволяло ему покинуть автомобиль. Неимоверным усилием воли доктор Каллен отвел глаза от ДТП и вдавил педаль газа в пол.
Уже не в первый раз ему приходилось проходить мимо, отказывать в помощи только потому, что предательское солнце тут же выдало бы его природу с головой.
Чёрт возьми..
Хотелось садануть со всей силы по рулю кулаком. Хотелось громко рычать от тупого бессилия и вновь проклинать тот день, когда...
Уж лучше бы загрызли до смерти.
И Смерть хихикает, выбрасывая припрятанного в рукаве третьего джокера, и шахматам больше нет места на зелёном сукне игорного стола.
Ставки сделаны. Ставок больше нет.
У Эсме ожил телефон, зазвучал переливами фортепиано, напоминая об Эдварде. Карлайл перевёл вопросительный взгляд на жену, но та уже вела беседу с подозрительно знакомым мужским голосом, однако доктор Каллен всё никак не мог вспомнить, кому он принадлежит, пока Эсме не назвала звонившего по имени.
Питер? Что ему могло понадобиться?
Карлайл пытался не прислушиваться к разговору, но в закрытом автомобиле даже человек без труда сможет разобрать, что говорят из динамика, а уж вампир и подавно.
То, что говорил Питер, Карлайлу совсем не нравилось.
- Сегодня на шоссе 101 потерпел аварию чёрный Астон Мартин с номерами вашего сына. Останки водителя...
Эдвард.
Только одна-единственная мысль билась в мозгу.
Эдвард. Эдвард. Эдвард.
Его машина. Они только что проезжали ЕГО машину. А то тело на носилках...

Нечеловеческая мука исказила лицо Карлайла, стоило ему только на мгновение предположить самое ужасное.
Нет. Не может быть. Эдвард не смог бы. Если только Бэлла... ведь бросился он к Вольтури, почему бы ему в таком случае не броситься в кювет? Нет. Он рассудительный мальчик. Наверное. По крайней мере, так было раньше.
А как теперь?

Когда Эсме закончила разговор, они обменялись тревожными взглядами, и в глазах обоих читалось одно и то же имя: Эдвард.
- Наверно автомобиль украли, - сказала Эсме таким тоном, будто уговаривала себя поверить в это. - Разверни машину, я хочу осмотреть место аварии, может быть, мы узнаем что-нибудь о погибших у полиции.
Доктор Каллен как-то неопределённо мотнул головой:
- Нельзя. Солнце уже встало. Нельзя.
Тогда Эсме лихорадочно набрала номер сына, но тут же раздосадованно откинулась назад, отбросив от себя бесполезный телефон.
Не доступен. Только этого не хватало...
- Останови машину я добегу до дома напрямую, так будет быстрее! - попросила Эсме, теребя мужа за рукав.
- Дорогая, успокойся. Я тебя прошу, будь благоразумна. Там солнце, нельзя выходить из...
- Останови машину, Карлайл!
Он с изумлением и как-то по-новому посмотрел на Эсме, которую, казалось, знал всю наизусть. Сейчас она не походила на себя прежнюю. Она впервые повысила голос. Она впервые была в такой панике. И вместе с тем - внешне совершенно спокойна, даже хладнокровна. Она перестала быть вечно молодой женщиной - осталась только мать.
И Карлайл не смог противиться матери.
Он остановился у обочины, и Эсме тут же выпрыгнула из машины, в мгновение ока скрываясь в чаще густого леса.
Дай бог, чтобы тебя никто не увидел, - пробормотал Карлайл, плавно возвращаясь на трассу. - Дай бог, чтобы с Эдвардом всё оказалось в порядке.

Подъездная дорожка дома Каллен

+6

16

Заправка

- Девушки, не возражаете, если я включу музыку? - ни Шейли, ни Джессика, естественно не возражали. - Ну вот и здорово. Под бодрую мелодию и дорога короче. Джесс, подберешь что-нибудь повеселее? Диски, как обычно, в бардачке.

Девушка открыла то, что по праву носило свое название. К ее ногам высыпались несколько дисков, какие-то бумажки, которые он запихнул, в спешке убираясь в салоне, фонарик и еще небольшая куча барахла.

"Ууупс... Надо было самому доставать", - подумал Майк, видя, как Джесс сражается с вывалившимся хламом.

- Джесс, тебя не пришибло? - участливо спросил он, улыбнувшись смущенной улыбкой. Шейли на заднем сидении прыснула в кулачок. - Нашла подходящее?

Дорога под музыку и правда пошла бодрее. Не прошло и часа, как они уже въезжали на стоянку у парка.

Туристическая тропа

+2

17

Автосервис и заправка
Дорога оказалась более чем приятной. Анжела была лучшим спутником , которого можно только вообразить. Никаких замечаний, касаемых шальной манеры вести автомобиль, никакой пустой болтовни. Мелодичным фоном из новых колонок текли музыкальные треки, которые тщательно подбирались Беном для таких вот путешествий. Не жизнь, а сказка.
Буквально в нескольких метрах перед его лобовым стеклом был задний капот машины Майка. Сзади двигался Тайлер. Вереница машин подбиралась к парку.
Туристическая тропа

+4

18

Автозаправка и автосервис
Дорога казалась Тайлеру более длинной, чем он ожидал. Ровной колонной машины двигались в сторону парка, парня немного раздражало такая манера вождения, он был любителем более быстрой езды, и пачка штрафов в бардачке была тому подтверждением, но обгонять Бена, а тем более Майка смысла не было – дорогу к парку парень знал, но вот место кемпинга, которое выбрали парни, было неведомо Таю.
Да и идея взять в машину Кетти, показавшаяся ему сразу не самой лучшей, превратилась в совсем плохую, когда девушки начали обсуждать какую-то статью в журнале, что читали они в дороге. Чтобы не вникать в смысл разговора, Тайлер начал вслушиваться в музыку, что лилась из динамиков авто и стал считать автомобили, которые ехали по встречной.
Туристическая тропа

+1

19

Подъездная дорожка

Джаспер лишь хмыкнул, увидев, как брат проигнорировал его вопрос о светловолосой вампирше с Аляски, которая так давно и безуспешно пыталась завоевать хотя бы внимание Эдварда.
Не хочешь о ней говорить - и не надо, - подумал он, чувствуя, что веселые нотки в голосе и настроение брата наигранны.
- Джас, ты -вампир-черепаха. Если ты не прибавишь скорости, мы еще пару суток будем ползти только по Форксу, - не успел брат произнести эту фразу, как был вынужден уворачиваться от молниеносного полета кулака.
Эдвард, но я же не такой противополицейский радар как ты, - парировал Джаспер словами, решив, что даже с его реакцией было бы глупо отпускать руль ради секундного триумфа, но скорость все-таки прибавил. Благо из Форкса они уже выехали, а трасса на Сиэттл позволяла разогнаться.

+3

20

Подъездная дорожка

С каждой минутой и каждой отмерянной милей Сиэтл становился всё ближе. Джаспер прибавил скорости, и деревья за окном мчащегося автомобиля слились в темно-зеленую полосу. Элис снова попыталась сосредоточиться на Ирине Денали - безрезультатно.
- Видимо, она всё еще не определилась, как ей поступить... А Таня, соответственно, не знает, какое решение примет сестра, и тоже не может рассчитать свои дальнейшие действия, - размышляла она, слушая шутливую перепалку братьев. - Что ж, подождем звонка Тани - похоже, мобильная связь сегодня работает гораздо лучше моих видений.
Девушка слегка поморщилась от досады, но, решив, что для волнений по-прежнему нет повода, полностью переключилась на своих спутников.
- Кстати, Джаспер! Погода отличная - может быть нам как-нибудь выбраться на природу? Устроим пикник... - прыснула малышка, - возьмем с собой палатку... заночуем в лесу, как бывалые туристы, а?
Многозначительно приподняв бровь, она положила руку на колено мужа и слегка сжала, царапнув ноготками ткань джинсов.
- Эти маленькие двухместные палатки... - в голосе девушки слышалась игривая смешливость, - они рассчитаны только на двоих! Так романтично - уединиться в ней, отгородиться от мира, насладиться близостью друг друга...
Пальчики Элис проскользили от колена супруга вверх по бедру и снова спустились вниз на свое первоначальное место, словно руки пианиста по клавишам рояля.
- И очень удобно, Эдвард, - не убирая руки с колена Хейла, малышка, как ни в чем ни бывало, обернулась к брату, - что Бэлла работает в магазине спортивного инвентаря! Она ведь не откажется помочь нам с Джасом выбрать самую подходящую для нас палатку? Может быть, и тебе стоит обзавестись такой же - кто знает, вдруг вам когда-нибудь придется заночевать в лесу... Пожалуй, только палатка и защитит твою хрупкую возлюбленную от холода!

+7

21

Подъездная дорожка

- Элис, - коротко и категорично остановил тираду сестры Эдвард, с которого в миг слетело все напускное веселье, стоило ей заговорить о Белле.
Как только его мысли вернулись к ней, как только он представил, что она остается в Форксе, тогда как он сам удаляется от него... от него и от нее. Эдвард крепче сжал зубы, молча глядя в окно. Элис не надо было рассказывать ему, насколько хрупка его возлюбленная: он сам знал это лучше многих, если не всех на свете. Он практически боролся с внутренним желанием потребовать у Джаспера остановить машину или вообще развернуть ее обратно.
Если несколько минут тому Эдвард был вполне способен поддерживать беседу с братом и сестрой, то сейчас он просто молча следил за дорогой, где со стремительной скоростью проносились деревья, столбы и редкие машины.
Вот также стремительно проносится мимо меня время, отведенное нам с Беллой.
Молчание в машине затягивалось, переростая в то неприятное, тяжелое и гнетущее состояние, когда недавние веселые собеседники начинают ощущать неловкость, но менять что-то Эдвард не собирался. Нет, его не тяготило общество Джаспера и Элис - он был безумно рад их компании, - но сейчас, после напоминания сестры о хрупкости и беззащитности Беллы, о том, что она человек, а он сам - нет...
"Пожалуй, только палатка и защитит твою хрупкую возлюбленную от холода!" - вновь прозвучало в его голове.
Только палатка. Он сам - холодный и бездушный - не сможет.
И Эдвард еле сдержал свой кулак на пути к боковому стеклу.

Отредактировано Эдвард Каллен (2010-07-11 13:41:31)

+5

22

- А что, пикник - это хорошо! Поймаем пару оленей и попируем! А по поводу Беллы - прекрасная идея! Она наверняка посоветует нам самую тесную палатку, - поддержал Джаспер веселье возлюбленной. - Главное, не брать с собой Эмметта и Розали. А то они своим темпераментом проложат просеку прямо посреди Национального парка.
Он хотел было продолжить развивать тему палаток, походов и прочих радостей походной жизни, как вдруг почувствовал мгновенную смену настроения брата. Как вместо тлеющего огонька веселья с заднего сидения повеяло вселенским холодом. Если бы у Эдварда был талант переносить свои эмоции в погодные катаклизмы, то позади бы уже весь автомобиль покрылся инеем, а вдобавок образовался небольшой смерчь.
Не-на-до, - мысленно, но повторяя губами каждый непроизнесенный звук.
Джаспер не понимал почему Эдвард до сих пор так противится обращению Беллы. Если бы она стала вампиром, то всем сразу стало проще. И брату, и Белле, которая мечтала быть с Эдвардом вечно, и всей семье. Да, существовал этот дурацкий договор, который они были не в праве нарушить, чтобы не начать войны. Но заканчивался учебный год, все в скором времени должны были по очередному разу разъехаться в колледжи. А там соглашение с квилетами не действовало. Но Эдвард все равно упорствовал в своем нежелании превращать свою возлюбленную, якобы опасаясь за ее бессмертную душу. Он чувствовал, как терзается брат. Разрывается между желанием защитить свою любимую и нежеланием сделать ее более сильной и неуязвимой. Но помочь в принятии решения не мог. В его силах было привести эмоции Эдварда в порядок. Но даже этого Джаспер делать не стал. Он лишь молча взял в левую руку ладошку Элис и чуть заметно покачал головой, давая понять любимой, что лучше не следует поднимать тему Беллы именно сейчас.

+5

23

— Когда хочешь сделать «как лучше», получается «как всегда»! - такой неутешительный вывод сделала Элис, когда супруг взял ее за руку и молча покачал головой. Заведя весь этот разговор, девушка меньше всего хотела ввергнуть брата в то мрачное болото самобичевания, из которого они с Джаспером его с таким трудом вытащили. Она вообще вкладывала в свои слова самый веселый смысл и потому, начав беспечно рассуждать о походах и ночёвках в лесу, меньше всего ожидала увидеть такую реакцию Эдварда. Даже когда Джас поддержал ее шутку, ничто не предвещало бури. Но едва тот успел договорить, как брат снова вернулся к переживаниям за Беллу и ее душу.
— Сколько можно переживать из-за невозникших проблем и придумывать себе очередной повод для страданий?!! - вихрем пронеслось в голове вампирши и она понадеялась, что задумавшийся Эдвард не прочитал этих мыслей.
Элис коротко вздохнула в ответ на красноречивый взгляд Хейла и кивнула - было понятно, что любое упоминание о Белле вызывает у брата исключительно тревогу и волнения. Еще раз взглянув на Джаспера и выразительно пожав плечами, девушка решила снова сосредоточится на сестрах Денали. На несколько минут в машине воцарилось молчание, после которого Элис, задумчиво произнесла:
— Дорогой, нам лучше поторопиться. Похоже, наша помощь всё-таки понадобится.

+4

24

— Дорогой, нам лучше поторопиться. Похоже, наша помощь всё-таки понадобится, - Элис была явно расстроена.
Еще бы... Собираться за покупками, а вместо этого нестись, словно угорелым, на помощь. Пусть и не посторонним, но все-таки. Надо все-таки уехать отсюда на несколько дней туда, где нас никто не найдет. Отключить мобильные телефоны... Но видения то не выключишь... - услужливо подсказал внутренний голос. - Значит, сделать так, чтобы у Элис не было времени на них.
Джаспер улыбнулся собственным мыслям.
Некоторое время они ехали в молчании.
- Элис, милая, - он нежно провел по белой коже миниатюрной руки возлюбленной. - Через пару миль поворот в парк, а Таня все еще не перезвонила. может быть ты попробуешь еще раз сосредоточиться на ней? Быть может, решение уже принято и нам не придется дожидаться звонка?

+4

25

Автомобиль продолжал стремительно мчаться по трассе. Элис молчала, чтобы снова не сказать лишнего и не усугубить и без того мрачное настроение брата. Она скосила глаза на Джаспера - тот уверенно вёл машину, улыбаясь каким-то своим мыслям.
- Интересно, о чём он думает? - в девушке заговорило любопытство. - Жаль, что я не могу читать мысли, как Эдвард.
Она коротко вздохнула, капризно наморщив носик, и снова бросила взгляд на Хейла:
- Когда Джас вот так загадочно улыбается, мне больше всего на свете хочется знать, что он там задумал!
Вампирша еще раз вздохнула, и тут же раздался голос блондина:
- Элис, милая, через пару миль поворот в парк, а Таня все еще не перезвонила. Может быть, ты попробуешь еще раз сосредоточиться на ней? Быть может, решение уже принято и нам не придется дожидаться звонка?
Она кивнула и послушно прикрыла глаза, сосредоточившись на сёстрах Денали. Какое-то время ничего не происходило. Но вскоре в голове одна за другой замелькали картинки и все разрозненные кусочки видений, наконец, сложились, как отдельные паззлы в цельное панно.
- Думаю, нам нет необходимости к ним ехать, - пожав плечами, Элис посмотрела на Джаспера. - Они, вроде бы, обо всём договорились.
И она с надеждой спросила своих спутников:
- Ну, так что, может всё-таки в автосалон?..

+4

26

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

27

Перемены в настроении любимой могли застать врасплох кого угодно, но только не того, кто провел с ней столько времени. Видения Элис периодически менялись. Все зависело от принятия решений тех, кто был объектом "наблюдения". Так что Джаспер совсем не удивился, что то, что вначале казалось проблемой, разрешилось без их участия.
- Как скажешь, милая. В автосалон.
И только после этих слов он заметил мигающий огонек мобильного телефона, переключенного на беззвучный режим и каким-то непонятным образом упавшего практически под педаль газа.
Интересно, и давно он там уже так звонит?
Ловко извернувшись, Джас подобрал телефон.

Мобильный Джаспера

+2

28

Мобильная связь » Мобильный телефон Эдварда

Честно говоря, Эдварду было все равно, куда они отправятся. В автосалон, так в автосалон. Закончив разговор с Беллой, у него уже был свой маршрут. Он уже решил, что ничего сообщать Элис и Джасу пока не будет. К тому же его маленькая сестричка уже наверняка поняла, что планы Эдварда поменялись.
Джас говорил по телефону, решая вопрос по поводу Тани и Эдвард меньше всего хотел участвовать в этих мероприятиях. Единственное, что его сейчас интересовало, так это предстоящий разговор с Беллой. Он хлопнул Джаса по плечу и негромко попросил:
- Останови машину.
Было ясно, что Элис уже догадалась, в чем дело.
- Детка, присмотрите и мне самую лучшую машину.
Ее понимающая улыбка, видимо, успокоила и Джаса. Тот вырулил на обочину и Эдвард, весело подмигнув Элис, выскочил из машины.

Магазин спорт-товаров

+6

29

Природа наделила Элис способностью, которая снижала уровень естественного женского любопытства. Ведь зачем ей совать нос в чужие дела, если, скорее всего, об этих делах информация внезапно промелькнет у неё в сознании, хочет она этого или нет. Однако разговор Джаспера при помощь прокаченного вампирского слуха Каллен подслушала. В конце концов, так ведь проще, чем потом распрашивать спутника о подробностях? Ему же меньше забот.
- Как-то нехорошо с девочками получается, - задумчиво протянула Элис, выстраивая в голове общую картину ситуации с Денали.
"Тане будет сложно находится на одной территории с Эдвардом, а Ирина, наверное, только и думает о мести. Сомневаюсь, что нас это не коснется."
- Что думаешь об этом, Джас? - повернувшись к Хейлу, поинтересовалась вампирша, после того как их старший влюбленный брат покинул их. Элис с улыбкой проводила взглядом Эдварда, но, не чувствуя беспокойства за него и Беллу в данный момент, без зазрений совести обратилась мыслями к Джасперу. Ну и не только мыслями, конечно же.
- Хотя знаешь что, неважно, - поспешно добавила Элис с хитрой улыбкой на улице и приложила к губам Хейла палец. - Лучше скажи, что думаешь обо мне. Это намного занимательней.

+5

30

Не успел Джаспер отложить телефон, как Эдварда и след простыл. Он не стал его останавливать, брат сам во всем разберется, да и Элис, кажется,  не улавливала в поступке Эда ничего такого.
Таня успокоила его, но лишь немного. То, что Денали теперь в курсе про оборотней, могло быть поворотным моментом... Джаспер не успел додумать свою мысль: Элис буквально испепеляла его взглядом.
- Как-то нехорошо с девочками получается. Что думаешь об этом, Джас? - он хотел ответить, но девушка опередила его, -  Лучше скажи, что думаешь обо мне. Это намного занимательней. На его лице мгновенно расцвела сияющая улыбка. Вампир одарил свою принцессу вожделеющим взглядом с ног до головы. В мыслях зарождались самые откровенные желания, картины того, как их с Элис любовь обретает не только высший духовный но и низменный плотский смысл. Он никогда  не перестанет желать ее каждую секунду, каждый миг вечности, данной ему и проведенной рядом  с ней.
- Я думаю, что ты самая вероломная искусительница, чьи тело и душа не дадут мне покоя, даже если я превращусь в пепел. Я думаю, что твой голос слаще любой песни, что глаза твои подобны паре солнц, освещающих мой путь в темноте, Я думаю, что твой запах сводит меня с ума, и даже сейчас, я не могу думать ни о чем другом, кроме как  о твоем белье, которое касается твоей кожи, вызывая во мне ревность..., - он сделал паузу, искоса глядя на возлюбленную, - и я думаю, ... что нам надо срочно припарковаться!
Резким поворотом руля, вампир съехал на обочину, ударив по тормозам. Машина взвизгнула и покачнулась, встав как вкопанная. Рука скользнула с коробки передач, обведя линию бедра пассажирки.
- А еще я думаю, что в салон мы всегда успеем, - уже почти шепотом произнес блондин, склоняясь к Элис.

+4


Вы здесь » Сумеречный мир » Трассы » Шоссе 101


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно