Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Шумен » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

***

0

2

<-------Комната Найры

Выйдя из свой комнаты, девушка пошла по лестнице вниз, в сторону кухни. В доме было тихо, и как то пустынно. Когда отец приходил с работы, он всегда включал телевизор, брал пиво из холодильника и громко чавкал приготовленной Найрой едой. Было как то оживлённо, и привычно. Время близилось к вечеру постепенно и скоро он должен был прийти.
"Так, я должна приготовить еду, до того как сама умру с голода, и пока папа не пришёл, а то будет как всегда ворчать, что устал с работы и не может ждать."
Найра спустилась по лестнице, и пройдясь по небольшому коридору вышла в кухню. Помещение было светлым, довольно просторным и уютным. У окна стоял холодильник на котором всегда весело куча магнитиков. Рядом с ним стоял небольшой стол, потоме плита, а у в хода небольшая раковина.
"Так, ну и что же мне сегодня приготовить?"
Взгляд плавно осмотрел хлебницу, где лежал чёрный и белый хлеб, стол, на котором стояла пепельница отца, и две кружки ещё с утреннего завтрака.
"Особо не густо, я бы так сказала..."
Подойдя к холодильнику, она правой рукой открыла дверцу и стала разглядывать содержимое.
"Так, суп есть. Папе можно разогреть, а я пожалуй "это" есть не буду. Такое может есть только мой отец. И вообще из половины того, что я ему готовлю, скорее не съедобно... а вот он ест всё... поэтому сварим макарон и пожарим котлетки."
От таких мыслей в животе ещё больше заурчало и запрыгало в предвкушении еды. Девушка достала кастрюльку  с супом из холодильника. А вторую, небольшую кастрюлю для макарон вынула из шкафа. Включив плиту, Най поставила суп греться. Потом налила холодной воды, насыпала туда щепотку соли и стала ждать пока она закипит.
"А пока можно пожарить котлетки..."
Отвлекаясь от того ужасного сна, Найра быстренько поставила сковородку на свободное место, налила масло, которое вскоре стало шипеть и прыгать, положила четыре котлеты. В закипевшую воду закинула макароны.
"Ну вот и всё. Осталось только дождаться отца и можно будет перекусить..."
Девушка уселась на стул, неподалёку от плиты и стала смотреть в окно, где тучи постепенно разошлись и первые лучики солнца стали пробиваться, радуя своим светом.
"Наконец-то солнышко хоть не на долго вышло, правда ветер ещё сильный..." - думала брюнетка, поглядывая как шевелятся верхушки деревьев. Из размышлений вывел ключ в замке двери - это пришёл отец.
"А вот и папуля пришёл, прямо к обеду, ну у него и нюх.."
Найра улыбнулсь продолжая сидеть на стуле и ждать пока отец помоет руки и войдет на кухню.

Отредактировано Найра Шумэн (2009-07-12 22:50:40)

+5

3

Найра выключила газ и пошла доставать тарелки, ложки и всё то что было необходимо для еды.
"Сейчас опять начнётся допрос про школу, про то чем я сегодня занималась..."
-Найра, дорогая ты дома?-голос отца звучал устало, немного хрипло, но достаточно громко.
"Папа, ну куда ты смотришь? Можно было заметить что я дома, по тому что моя обувь стоит, и куртка висит, чуть ли не перед твоим носом. Иногда ты меня удивляешь..."
Найра усмехнулась своим размышлениям, расставляя тарелки и, с минуту помолчав, решила подать голос.
-Папа я дома, на кухне готовлю обед.-голос прозвучал немного напряженно.
-Я так и подумал, но по привычке спросил.-рассмеялся отец, из ванной. Сегодня он был в хорошем расположении духа, а значит что можно было избежать лишних допросов и нравоучений.
"Он сегодня явно положительно настроен, наверное зарплату дали, или как обычно выпил..." - Призадумалась брюнетка, помешивая макароны. Солнце всё таки прорвалось и осветило небольшой участок кухни, от чего Найра улыбнулась и убедившись, что макароны и котлеты готовы, стала раскладывать еду по тарелкам.
-Дочка я так устал, сегодня было больше работы чем обычно. Но говорят что меня повысят скоро, а это значит что?-с улыбкой на лице проговорил папа, усаживаясь за своё место около окна.
-То что у тебя будет больше денег, а у меня больше счастья.-не без улыбки пропела Найра, замечая как папа кивает ей.
"Поверить не могу, неужели хоть в чём-то пошли светлые полосы, шикарно..."- Пронеслось в её голове и она наложив еду себе и отцу, села напротив него.
-Приятного аппетита отец.-спокойно проговорила она, наматывая макароны на вилку, и задумчиво поглядывая в тарелку.

Отредактировано Найра Шумэн (2009-07-13 20:53:32)

+4

4

Солнце продолжало пробиваться через серый занавес туч и радовать глаз своим теплом и ярким светом. Най сидела напротив отца и смотрела в тарелку. Отцу она положила две котлеты, так как с работы он приходил всегда очень усталый и жутко голодный. Наступила небольшая тишина, лишь негромкое чавканье прерывало покой.
"Ненавижу когда громко едят, это признак неуважения к другим. Хотя кому я возмущаюсь? Мой отец не исправим, как я..." Призадумалась Шумэн, краем глаза наблюдая как папа кушает. Он ловко и быстро подхватывал вилкой макароны и отправлял их в рот. Вид у него был усталый, но довольно весёлый и это радовало.
-Найра а ты чего не ешь? Остынет ведь.-пробурчал с набитым ртом папа, отрезая половину котлеты и отправляя её в рот, следом за макаронами. Девушка очнулась от своих размышлений и сначала бросила мимолётный взгляд на тарелку, а затем на отца.
-Да, я ем, просто задумалась.-коротко произнесла Найра и, намотав на вилку макароны, последовала примеру отца. Разговаривала она с Маконсом редко, коротко и по делу. Хоть отец и хотел часто поговорить с ней, поделиться своими какими-то мыслями, она этого не желала. Найра любила часто быть одна и мало разговаривала с ним.
-Как твои дела в школе? Что нового?-наконец-то поинтересовался мужчина прожевывая очередную порцию макарон. Най шумно выдохнула. Она так и знала, что рано или поздно начнутся эти назойливые вопросы.
-В школе, всё как обычно. Поспорила с девчонкой, в результате она проиграла спор и получила от меня хороший щелбан. А так в общем нудно и скучно, как во всех школах наверное.-спокойно проговорила Най, начиная есть быстрее, чтобы поскорее пойти в свою комнату и не выслушивать старомодный и неинтересный рассказ папы про работу и ещё что-то. Маконс лишь прихмыкнул и недовольно покачал головой.
-Господи дочь, ты как обычно. Хватит быть забиякой! Твоя мать бы сейчас за такое тебя наказала бы и по головке не погладила за такие деяния.-проговорил нравоучительно отец накладывая себе добавки.
"Ненавижу! Зачем он вспомнил мать? Я ведь кажется просила не говорить о ней больше..."
Что-то кольнуло в области сердца у девушки и она злобно окинула взглядом зелёных глаз отца. Быстро доев она закинула с шумом тарелку в раковину.
-Никогда не говори о ней, я же кажется просила тебя. Оставь тарелки я сама потом помою.-агрессивно проговорила девушка и вышла из кухни. Быстро побежав по лестнице, она скрылась в своёй комнате, с грохотом закрыв дверь.

----------->>Комната Найры

Отредактировано Найра Шумэн (2009-07-16 18:56:59)

+8

5

Подъездная дорожка

Плавно ключик вошёл в дверную скважину, замок щелкнул и дверь отварилась. Най медленно и тихо прошла в темный коридор, слыша слова подруги за спиной:
- Давай уже открывай быстрее! Я хочу твой обещанный торт с чаем! - подруга говорила довольно громко, от чего Шумен нахмурилась и когда та зашла за ней в темный коридор "шикнула" на неё.
-Да будет тебе и чай и торт, только не кричи. У меня по ходу дела отец уже спит! - Найра говорила  недовольным шепотом, снимая куртку. В доме стояла полная тишина, храп папы слышался даже в коридоре и звонким эхом разносился по всему дому. Быстро сняв кроссовки, девушка легкими почти летящими движениями направилась на кухню, зажигая попутно свет.
Отец все таки помыл посуду...
Призадумалась она, окидывая глазами помещение. Как обычно пепельница на столе, где ещё догарает остаток сигареты и кружка с наполовину выпитым чаем. Папа видимо совсем недавно ушёл спать не дождавшись подруг с прогулки. Свет от лампочки мягким, бархатным свечением разлился по стенкам и потолкам помещения, придавая спокойную обстановку простенькой кухне.
Найра налила в чайник воды, и поставила его на газ кипятиться. Дальше вытащила две чашки и два блюдца, и вытряхнула пепельницу, отставляя её в сторону.
Когда он уже бросит курить? Никогда наверное, хотя я ему уже сто раз об этом говорила. Не исправимый...
Найра уселась на стул, ожидая подругу, которая все ещё возилась в коридоре с одеждой.

+7

6

Подъездная дорожка Шумен))
Не успела Коннвеллер договорить, как Найра проворно открыв дверь, зашла в дом.
Кими последовала за ней в темный коридор, и чуть не налетела на подругу, которая,  снимая куртку и обувь, ворчала и шипела:
-Да будет тебе и чай и торт, только не кричи. У меня по ходу дела отец уже спит! - Найра говорила шепотом.
Ким  как –будто вросла в землю.
- Упс. Прости. – виновато проговорила девушка, пожав плечами, но подруга ее не услышала. Ругается…
Дом казался вымершим, если бы не храп отца Най, который  разносился эхом.
Однако, и в правду, надо бы потише…
Шумен ловко справилась с одеждой и направилась на кухню, включив там приглушенный свет. В это время Кими сняв обувь, думала, снимать ли кофту или нет?
Ладно, пока не буду…
И проследовала на кухню. Най уже сидела на стуле, а на столе  две чашечки и два блюдца. Чайник стоял на плите.
Шустрая… Чем помочь? – вопрос не уместен…
Девушка села на стул напротив подруги. И не зная, что сказать, пока не вскипит чай, поговорила первое, что пришло в голову:
- Твой папа нас не дождался… Кстати, а где я буду спать? – поинтересовалась Ким, всматриваясь в Найрочку.
Похоже, что она уже и не рада, что я осталась…

Отредактировано Ким Коннвеллер (2009-10-03 23:46:26)

+7

7

Тусклый свет лампочки, тихое шуршание огня на плите, громкий немного хриплый папин храп, и начинающая булькать в чайнике вода. Все эти звуки словно убаюкивали Найру.
Интересно, что бы я сделала если бы, допустим, Сет сказал мне про Джейка? Ну даже не знаю свою реакцию, наверное для него я бы осталась невозмутимой, и лишь бы кивнула в знак принятия фразы, а вот потом...
Какие-то розовые мечты, вперемешку с мыслями, окутали голову Най, и она даже не заметила то, как подруга прошла на кухню, и разместилась на стуле напротив неё.
- Твой папа нас не дождался… Кстати, а где я буду спать? - тихо раздался голос Ким, нарушая тишину кухни. Постепенно вместе с голосом Коннвеллер черты реальности размыли зыбкие линии мечты, и Найра спустилась с небес. Медленно переводя задумчивый взор, Шумэн сначала ничего не ответила.
Где ты будешь спать?! Вот если честно я об этом не подумала. У меня в комнате наверное, там есть небольшой диван, думаю она там разместится...
Глаза с длинными, черными, словно ночь, ресницами осмотрели подругу с ног до головы. Най примеряла её рост для небольшого диванчика в своей комнате. Ким на нем уже ночевала, но прошел год и подруга вроде вытянулась. Наконец брюнетка соизволила дать ответ.
-Нуу... - она тянула слова, а в голос вкрадывались шутливые нотки. -Я конечно же не подумала об этом моя дорогая подруга, а это значит что... - она снова прервалась, наблюдая за меняющимися чертами лица подруги. Сначала обычное, затем переходящее в плавный интерес и небольшое напряжение.
Брюнетка повернулась в сторону , поглядывая в коридор, где лежал небольшой коврик с пушистым ворсом. Глаза заблестели, а небольшой намек на улыбку, все таки прорвался на смуглое лицо девушки.
-Я думаю, что вооон там тебе будет самое то! - Най вытягивала слова, пытаясь не засмеяться. Почему то ближе к вечеру у неё просыпался юмор. То ли от того, что наконец-то вернулась подруга, и теперь не будет ей скучно, то ли от того, что Ким была часто настолько серьёзной, что пошутить над ней было святое. Брюнетка затихла, прослеживая своим взглядом движения Ким, которая решила посмотреть где же она будет спать, с надеждой на то, что Найра не шутит и что там стоит что-то похожее на кровать.
Так Найра спокойно, главное не засмеяться на весь дом, а то потом от папы выслушивать нудные натации не очень хочется.

Отредактировано Найра Шумэн (2009-10-04 09:22:55)

+6

8

Найра сидела призадумавшись и на вопрос Ким не сразу ответила. Сидела она и думала, и обсматривала подругу с ног до головы с серьезным видом.
Ну, все. Сейчас скажет: Топай-ка ты домой, дорогуша. Посидела и хватит.
Наконец брюнетка соизволила дать ответ:
-Нуу... - она тянула слова, а в голос вкрадывались шутливые нотки. -Я конечно же не подумала об этом моя дорогая подруга, а это значит что... - она снова прервалась, наблюдая за меняющимися чертами лица подруги. Сначала обычное, затем переходящее в плавный интерес и небольшое напряжение.
Я же говорила. Сейчас скажет: До Свидания.
Брюнетка повернулась в сторону , поглядывая в коридор, где лежал небольшой коврик с пушистым ворсом. Глаза заблестели, а небольшой намек на улыбку, все таки прорвался на смуглое лицо девушки.
-Я думаю, что вооон там тебе будет самое то! - Най вытягивала слова, пытаясь не засмеяться.
На лице Коннвеллер недопонимание сменилось маской облегчения.
Тьфу ты. Най. Она… нет, она не исправима. Кто бы говорил, быть потише…
- Ты как всегда. – проговорила Ким, не удержав улыбку. – Я не удивилась. Эх, мне не привыкать.- съязвила девушка, все еще улыбаясь.
Вскипел чайник. Ким встала и направилась делать чай.
- Давай я. Сделаю тебе приятное. А то еще выгонишь на улицу совсем. – продолжала шутить Кими и послала Най воздушный поцелуй.

+3

9

Подруга поглядывала в коридор, накалываясь взглядом на коврик. Найра уже просто буквально трещала по швам от смеха. Она понимала, что если громко рассмеётся, то поднимется отец, и тогда им обеим не сдобровать. Поэтому приходилось уже рукой прикрывать губы, которые не послушно расплывались в улыбке.
- Ты как всегда - проговорила Ким, не удержав улыбку. Я не удивилась. Эх, мне не привыкать - съязвила девушка, все еще улыбаясь. Найра шумно выдохнула, подмигивая подруге.
В следующий раз надо придумать что-то более оригинальное. Может быть ночью привязать её к кровати? Или запрятать её штаны куда-нибудь?! Хи-хи. Шумэн про себя уже во всю строила необидные козни своей лучшей подруги. Та ведь всегда её поймёт, и всегда поддержит в той или иной шутке.
Как сейчас вспомню, как мы шутили с Ким над одним парнишкой с младших классов. Вот это было классно!
Погрузившись полностью в свои размышления, Най не заметила, как чайник во всю уже скипел. Вода бурлила, а пар валил из носика словно сумасшедший. Блин совсем про него забыла... Она уже хотела было подниматься, чтобы бы выключить нетерпеливый чайник, как подруга все сделала за неё, поднимаясь со стула со словами:
- Давай я. Сделаю тебе приятное. А то еще выгонишь на улицу совсем - она шутливо пролепетала посылая Шумэн воздушный поцелуй. Найра в ответ лишь хихикнула, славливая жестом руки её поцелуйчик.
-Хорошо, разливай коли не шутишь! - она усмехнулась, кладя ногу на ногу. За окном наступил уже глубокий вечер, ветер стих, ночь заняла свой престол правления. Как же хорошо, что ты вернулась, без тебя было все совсем по-другому...

Отредактировано Найра Шумэн (2009-10-06 21:04:06)

+4

10

Найра еле сдерживала смех. Поэтому ей приходилось уже рукой прикрывать губы, которые не послушно расплывались в улыбке. Хихикая и усмехаясь, она все ж успокоилась. Шумно выдохнула, и  уже вполне могла держать себя в руках. 
На шутку Ким Най в ответ лишь вновь хихикнула, славливая жестом руки её поцелуйчик.
И решила не противиться воле ее подруги.
-Хорошо, разливай коли не шутишь! - она усмехнулась, кладя ногу на ногу.
- Когда это я шутила ? – вопросом ответила девушка, улыбнувшись – по части шуток- это к тебе.
Разговаривая с Найрой, Ким одновременно заваривала чай. Несмотря на что девушка отсутствовала год, ее руки это делали, как на автомате. Все стояло на своих прежних местах. Чайник, посуда, приборы и даже чай.
Банка чая стояла на верхней полке. Красивая и разноцветная баночка, которая всегда была с какими–то  вкусными добавками, вроде лимона или бергамота.
Как же все это напоминает детство…
Быстро справившись с заваркой, Ким разлила чай по чашкам. Ароматный запах наполнил всю кухню, придавая всей обстановке знакомые нотки прошлого.
Вдохнув и наслаждаясь, Ким подвинула одну чашечку поближе к подруге.
- Прошу, мадмуазель. – сказала девушка, немного призадумавшись.
Только сейчас она поняла, что она действительно дома…

+5

11

Вечер продолжался. Время медленно отсчитывало ход жизни, за окном уже полностью стемнело, а на вечернем небосклоне постепенно, одна за одной стали загораться звезды. Ким подошла к плите и выключила закипевший чайник со словами:
- Когда это я шутила ? - вопросом ответила девушка, улыбнувшись по части шуток- это к тебе. Найра ухмыльнулась в ответ, поднимаясь со стула. Нужно было достать торт из холодильника, который она с утра ещё, купила для себя и папы. Папа как и она очень любил сладкое. И почти каждый день в их холодильнике это "сладкое" можно было найти.
-Ну тогда учись подруга. Нам с тобой ещё шутить и шутить, ведь у нас с тобой ещё вся жизнь впереди! - подойдя к холодильнику, брюнетка поправила на нём перевернувшийся магнитик с изображением рыбки, и открыла дверцу. Сразу повеяло холодом, и какой-то свежестью. Глаза обнаружили на средней полочке тортик, который был уже на половину съеден отцом. Найра шумно выдохнула.
Да, а ещё сегодня с утра он был целым, и выглядел довольно аппетитнее чем сейчас!
Достав торт из холодильника, она услышала слова подруги:
- Прошу, мадмуазель - Ким уже ловко разлила по кружкам чай, и выбрала те кружки, из которых ещё год назад они вместе пили чай, на той же самой кухне.
-Благодарю сударыня! А вот и самое вкусное дополнение к чаю. Прошу... - Найра улыбнулась, и поставила на стол аппетитный клубничный торт в шоколадной глазури.
Ох, какая вкуснятина...Вот почему отец съедает это так быстро...

+5

12

-Ну тогда учись подруга. Нам с тобой ещё шутить и шутить, ведь у нас с тобой ещё вся жизнь впереди! - подойдя к холодильнику, брюнетка поправила на нём перевернувшийся магнитик с изображением рыбки, открыла дверцу и достала торт.
-Благодарю сударыня! А вот и самое вкусное дополнение к чаю. Прошу... - Найра улыбнулась, и поставила на стол аппетитный клубничный торт в шоколадной глазури.
На что Ким просто не смогла сдержать улыбку. Ее отец раньше часто сидел рядом с девушками и вместе с ними ел все вкусности. Абсолютно все.
А сегодня не дождавшись, съел половину сам.
-ммм… наш любимый! - сказала воодушевленная Ким.
Ей сразу вспомнились вечера, когда они с подругой сидела либо у нее, либо здесь на кухне. Мило беседовали за чашкой чая и смеялись, или  вместе делали уроки, или делились проблемами.
Как будто это вчера было. Перед глазами  нарисовалась картина: Ким, Найра, ее родители.. Тут Ким вспомнила:
-Най! – сказала она громче положенного и сразу прикрыла рот рукой, пожав плечами.
Увидев притворно грозный вид подруги, виновато улыбнулась.
- Най, ты же не позвонила моим родителям! – добавила девушка, шепотом.
И многозначительно посмотрела на свою подружку.

+8

13

Наполовину съеденный папочкой торт красовался по середине стола. Рядом по бокам стояли кружки девушек. На стене монотонно отбивали время часы, по всему дому стояла полная тишина, прерываемая иногда приглушенным храпом Маконса. Наконец-то Найра больше не одинока. Теперь когда приехала Ким, этот первый день, который они провели вместе наполнился всеми цветами радуги. За целый день, со смуглого лица Шумэн младшей не сползала улыбка. Она была невероятно счастлива, что подруга вернулась и больше не покинет её. А даже если она и надумает, куда-то снова уехать, то только вместе с Найрой.
-Ммм… наш любимый! - восторженно промурлыкала подруга, когда увидела как Най ставит торт на стол. Действительно это бы их любимый торт. Большой, клубничный, покрытый шоколадной глазурью.
-Ну конечно! Я купила его, как-будто под твой приезд! - довольная собой произнесла Най, откусывая кусочек торта, который лежал на её блюдце. На душе было хорошо, и так же сладко как эта шоколадная глазурь на торте. Теперь её не так сильно будет мучать одиночество. Теперь будет с кем потрещать по телефону, погулять долгими вечерами по улочкам, и просто замечательно провести время.
Наконец-то все пойдёт своим чередом. Может быть в связи с приездом Ким, мне больше не будут сниться кошмарные сны?! Как же я надеюсь на это... Брюнетка ушла в свои размышления, за чашечкой чая, как её мысли прервал громкий голос Ким.
-Най! - на повышенных тонах произнесла подруга. Най напряглась, а в глазах читалось недовольство. Блин, ну я же по-моему сказала ей не кричать? Хоть бы папа не проснулся... Но подруга сразу извинительно прикрыла рот рукой, и сбавила обороты, продолжая говорить более тише:
- Най, ты же не позвонила моим родителям! - напомнила она ей и уставилась в её глаза. Найра совсем и забыла про то, что обещала позвонить её родителям, и предупредить о её ночевке. Найра резко выдохнула и легонько стукнула себя по лбу ладонью - это означало что она ругает себя, за неусмотрительность.
-Я совсем забыла! Они наверное уже заволновались... - быстро запихнув в себя остаток торта, девушка допила чай и опустила чашку  в мойку. -Пойду позвоню. Спасибо, что напомнила! - поблагодарив подругу, она удалилась в коридор, там где стоял их телефон, по дороге начиная обдумывать то, что скажет её родителям. В коридоре было тихо, как-то прохладно и темно. Нащупав правой рукой выключатель, Най зажгла свет и подошла к телефону. Подняв рукой трубку, она услышала протяжные, одинаковые и серые гудки. Добрый вечер, это Найра...Тьфу блин, что-то я волнуюсь будто впервый раз... Помотав головой, брюнетка набрала знакомый номер и стала ждать. Тишина сменилась снова гудками. Первое время никто не подходил к телефону, что по началу, Шумэн подумала, что уже все спят. Но через несколько минут взяли трубку, и послышался немного взволнованный голос матери Ким.
-Алло! Я вас слушаю... - проговорила мама, каким-то тревожным и не спокойным голосом. Найра собралась с духом, и сжав в руке трубку начала диалог.
-Доброй ночи тетя Эшли. Это Найра вас беспокоит в столь поздний час, за что приношу свои извинения! - быстро протараторила девушка, поглядывая на себя в зеркало.
-О Найра привет! Рада тебя слышать, а ты не знаешь где Ким? Она обычно никогда не задерживается... - все так же взволновано, но уже более спокойно задала вопрос женщина.
-Вот на счет неё то я и звоню! Я хотела сказать... - но не успев договорить, её перебила мама Коннвеллер.
-Что то случилось? С Ким все в порядке? Она с тобой? - женщина говорила быстро, немного нервно и напряженно, перебивая при этом Най. Шумэн фыркнула и немного недовольным голосом начала отвечать на все вопросы.
-Тетя Эшли, все в порядке! Ким со мной, вы мне даже договорить не дали. Я звоню, что бы спросить у вас разрешения на то, что бы Ким осталось у меня ночевать. Как вы на это смотрите? - брюнетка скрестила пальцы на левой руке "крестиком" и стала ожидать ответа матери Ким.
-Ну слава Богам, что с ней все хорошо. Извини что перебила тебя, просто ты же сама понимаешь, мы тут с отцом уже все испереживались. Столь поздний час, а её все нет и нет...На счет ночевки... - женщина замялась, видимо раздумывая над своим решением. Найра уже вся извелась пока ждала ответа от матери подруги.
-Ну хорошо, раз вы давно не виделись, то так и быть пускай остаётся. Только не шалите там, и ложитесь раньше спать. - как всегда дала свои указания мисс Коннвеллер. Найра тихонько рассмеялась, покружившись от радости на одном месте.
-Спасибо тетя Эшли! Вы очень добры! Конечно же, мы скоро ляжем спать, можите не беспокоиться. До свидания! - не дождавшись ответного прощания она быстро повесила трубку и  помчалась на кухню, где её уже наверное заждалась Ким. Забегая на кухню, она обняла подругу, звонко целуя её в щеку, произнесла:
-Ты моя вечная должница! Отпустила... - голос звучал тихо, но отдавал задором и весельем. А ведь вся ночь ещё впереди...

Отредактировано Найра Шумэн (2009-10-13 13:59:40)

+6

14

Главное “блюдо” вечера, а если быть точнее ранней ночи красовалось на столе. Найра ловко разрезала торт, разложив по кусочку по тарелочкам, и с аппетитом стала его поглощать.
-Ну конечно! Я купила его, как будто под твой приезд! - довольная собой произнесла Най, откусывая кусочек торта. На что Ким улыбнулась и ничего не ответила, так как тоже была занята тортом.
Найра резко выдохнула и легонько стукнула себя по лбу ладонью:
-Я совсем забыла! Они наверное уже заволновались... - быстро запихнув в себя остаток торта, девушка допила чай и опустила чашку  в мойку. -Пойду позвоню. Спасибо, что напомнила!- и девушка отправилась звонить по телефону в коридор.
- Всегда к вашим услугам – пошутила Кими вслед выходящей из кухни девушке.
Оставшись одна,  Коннвеллер доела кусок торта, допила чай.
Все было вкусно, как раньше…
Мысленно поблагодарив Най, Ким стала мыть грязную посуду. И быстро справившись с двумя кружками и двумя блюдцами, уселась на стул, ожидая подругу и прислушиваясь к разговору в коридоре.
Не успела она ничего понять, как  Шумен залетела на кухню и бросилась обнимать Ким.
-Ты моя вечная должница! Отпустила... - голос звучал тихо, но отдавал задором и весельем.
Ну, Слава Богу.
- Здорово. Спасибо. – и Ким тоже не смогла сдержать улыбку – Посуда помыта,  можем идти спать.    Развлекаться.    Пока твой папа не проснулся, и не выгнал нас обоих. - радости не было предела.

Отредактировано Ким Коннвеллер (2009-10-17 22:17:43)

+7

15

Подруга была так же довольна как и сама Най. Уговорить маму Коннвеллер было практически невозможно. Но Най была на столько упертой, что мама Кими осела под её "напрягом" и разрешила.
- Здорово. Спасибо -  Ким тоже не смогла сдержать улыбку - Посуда помыта,  можем идти спать. От этих слов Шумэн ещё больше заулыбалась и чмокнула подругу в щечку.
-Спасибо дорогая моя за помощь. Да действительно, можно отправляться по своим "люлькам". На последнем слове она сделала небольшой акцент голосом и снова сдержала звонкий смех, дабы не разбудить усталого после работы отца.
Пока твой папа не проснулся, и не выгнал нас обоих - договорила Ким, поднимаясь со стула. Найра кивнула в знак её полного согласия и оглядела кухню ещё раз глазами. Так газ выключен, посуда помыта. На кухне все чисто. Думаю отец не придерётся с утра. Выключив свет на кухне, Найра взяла подругу за руку и повела в свою комнату, аккуратно на "цыпочках" ступая по деревянному полу.

------------>> Комната Найры

+6

16

Найра радовалась, как маленькая девочка, какой была в детстве. Отчего она не удержавшись, чмокнула свою подружку в щечку и залепетала:
-Спасибо дорогая моя за помощь. Да действительно, можно отправляться по своим "люлькам" – и чуть не засмеялась во весь голос, но все-таки смогла удержаться.
Кими тоже еле сдерживала смех, смотря на нисколько не изменившуюся подругу.
Выключив свет на кухне, Найра взяла Ким за руку и повела в свою комнату, аккуратно на "цыпочках" ступая по деревянному полу.
- Ну, и чем займемся, дорогая моя? – шепотом говорила девушка, поднимаясь по лестнице вслед за Най. И  улыбаясь, добавила:
  – Отговорки закончились.
Уж не думает ли она, что я в правду собралась спать?
А тем временем Шумен уже входила в свою спальню.

Комната Най ==))

Отредактировано Ким Коннвеллер (2009-10-20 22:33:31)

+6

17

Ванная

С полотенцем на голове, в розовом махровом халатике, в милых тапочках и вся такая вкусно-пахнущая и безумно довольная хорошим утром, Найра пробиралась по коридору на кухню.
Хм, сегодня я наверное приготовлю им свой фирменный омлет. Папа давно уже просит его у меня, вот сегодня, как раз именно такой день! Будет ему приятный сюрприз.
Улыбнувшись своим мыслям, девушка добралась до кухни. Солнечные зайчики бегали по столу, по кружкам и тарелкам, отсвечивая Шумэн прямо в глаза. Невольно девушка поморщилась и прикрыла рукой лицо, направляясь в сторону окна.
Ну наконец-то солнышко, а то последнее время погодка вообще не радовала. Может быть Господь услышал мои молитвы.
Прикрыв шторы, чтобы солнце не слепило лицо, Най занялась готовкой. Это был обычный процесс каждого утра, дня и вечера. Маконс очень любил есть. Ел он много и, на ее счастье, не придирался к качеству готовки. И, хотя у нее не всегда получалось все одновременно и вкусно, и красиво, девушка всегда делала все тщательно и с любовью.
Так, можно приготовить омлет со сливками. Но есть ли в доме сливки? Надо посмотреть. - задумалась брюнетка, надевая фартук и убирая волосы из полотенца в косынку, чтобы волосинки не попали в еду, да и просто не мешали в процессе. Подойдя к холодильнику, она открыла его и глазами стала просматривать содержимое.
Молоко есть, яйца есть, сливок нет. Тогда будет классический омлет.
Най достала попутно яйца, пачку молока, масло, соль. Через буквально пару секунд она уже, стоя на цыпочках, искала муку на полках.
Мука, мука, ну и где мука? Только не говорите, что она закончилась! Ааааа, вот же она!
Подтянувшись на носочках, она ловко вытащила пачку муки с верхней полки и звонко хлопнула дверцей. Кухня ожила с приходом Найры. Все кипело, бурлило и не терпело отлагательств. Шумэн словно маленький ураганчик носилась по помещению, чтобы успеть до того, как проснуться все. Включив газ, Найра поставила на плиту сковородку и налила туда масла, давая ему растечься по всей поверхности. В то время она уже в отдельной мисочке взбивала вилкой яйца. Через несколько минут сковородка начала трещать, давая понять юной поварихе, что готова для жарки. Когда все компоненты были смешаны, до однородной массы, Най аккуратно вылила ее на сковородку и, посолив, добавив специй, накрыла крышкой.
Фух, через минут десять можно переворачивать. А пока поставлю-ка я чайник. Пока он закипит, омлет уже будет готов!
Набрав полный чайник воды, Най поставила его на плиту и уселась на стул, переводя дух.

+4

18

Сидя на стуле, девушка погрузилась в свои размышления. Зелёные глаза рассматривали просыпающийся пейзаж за окном. Солнце медленно поднималось на небосклоне, освещая все и всех своими теплыми лучами. Природа вместе с людьми просыпалась, слышался утренний лепет птичек за окном.
Как же все-таки прекрасно, когда у тебя есть друзья и родные тебе люди. Они всегда помогут, выслушают, дадут нужный совет. Эх, Кими, Кими, знала бы ты как я рада, что ты вернулась. Без тебя здесь было очень скучно. Каждый дворик, каждая лавочка, каждый сантиметр вокруг напоминал о тебе. И ты совсем не изменилась. Все так же любительница подольше поспать, и всегда идёшь по жизни смеясь.
Из размышлений выдернуло шипение сковородки, и приятный запах, который проник в ноздри Най.
Омлет почти готов. Пора переворачивать. Медленно поднявшись со стула, девушка подошла к ящику, вытащила от туда лопатку и, открыв крышку сковородки, стала переворачивать уже подрумянившийся омлет. Запах быстро распространился по всей кухне, и в животе у брюнетки предательски заурчало.
Какая вкуснятина получится.
Мысленно облизнувшись, она ловко перевернула омлет и снова накрыла сковородку крышкой, дожидаясь его полной обжарки.
Ещё минут семь, десять, и завтрак будет готов.
Сладко потянувшись, она ещё раз полной грудью вдохнула сладкий запах готовящегося завтрака и услышала шаги в коридоре. Интересно это Ким или папа? подумала она, выглядывая из-за угла кухни. К её удивлению это была не Ким, а Маконс. Сонный, с взлохмаченной шевелюрой на голове в трусах и майке он брёл в ванную. Найра тихонько улыбнулась, снова возвращаясь на свое место на стуле. Хоть они вчера и поссорились, она уже отошла и снова улыбалась как прежде при виде сонного папы.
Он наверное даже во сне про еду думает. Вовремя я встала, а то на полчаса позже, и он опять бы ворчал, что завтрак не подан во время.
Не успев додумать, она услышала сонный, низкий голос отца у себя за спиной.
- Доброе утро Найра! Чувствую по запаху сегодня мой любимый омлет? - в голосе отца звучали нотки  скрытой радости. Найра отвернулась от окна, поворачивая голову в сторону папы и мило улыбнувшись поприветствовала его.
- Доброе утро папочка! Да, сегодня я решила порадовать тебя омлетом. Садись, скоро завтрак будет готов. Надо будет только сходить Ким разбудить, а то будет есть холодный омлет! - Добродушно пропела Найра обнимая сонного отца.
Каким бы вредным и противным он не был, я все равно его люблю! Папа обнял дочку в ответ и звонко чмокнул в макушку, усаживаясь на свое привычное место у окна. Найра открыла сковородку проверяя на готовность омлет, и через пару минут выключила газ. Омлет готов. Чайник как на подходе закипел следующим, свистя на всю кухню. Быстро достав тарелку и чашку, Найра положила самый большой кусок омлета папе на тарелку, посыпала всю эту красоту зеленью и, положив на край тарелки кусок черного хлеба, подала отцу.
- О, Найра! Спасибо, доченька!  - отец словно маленький ребёнок радовался при виде стряпни Най. Девушка улыбнулась, наливая чай, и добавила:
- Приятного аппетита, пап. Пойду будить Ким. Мы с ней вместе покушаем, - поцеловав ещё раз отца в щеку, который уже во всю начал уплетать омлет, Найра сняла с себя фартук и, взъерошив уже подсохшие после душа волосы, направилась в комнату.

------------------>> Комната Найры

Отредактировано Найра Шумэн (2009-12-17 16:04:58)

+3

19

<< Комната Найры

Девушка выпорхнула из комнаты, довольная тем, что наконец-то Ким проснулась и скоро спустится вниз.
Если бы я не додумалась сейчас её разбудить, то эта соня провалялась бы на диване до самого вечера.
Войдя на кухню, она увидела довольного отца, который уже поел.
Спасибо дочка. Все было очень вкусно! Ну что Ким проснулась? - поинтересовался  отец, как только Найра вошла. Попутно доставая кружки и тарелки, Найра отвечала отцу:
-Да не за что, пап. Обращайся! Да, Ким я разбудила, а то она любительница поспать подольше. Напугала её тем, что ты съешь сейчас весь завтрак. Так она сразу поднялась - говорила Най весело, задорно. Настроение было замечательным. Подруга вернулась, сейчас находится рядом с ней и все просто потрясающе. Маконс лишь громко рассмеялся и, допив чай, удалился к себе в комнату, понимая что девчонкам нужно поесть и похихикать вдвоем. Наливая душистый чай и раскладывая омлет по тарелкам, Шумэн что-то тихонько напевала себе под нос. Через несколько минут завтрак был разложен, чай налит, бутерброды приготовлены. Она уселась на свое место и прислушалась. Шагов и движений с комнаты Най не доносилось.
Ну какая же она капуша. Сейчас все остынет!
Шумно выдохнув, Найра крикнула громко Коннвеллер, что бы та услышала из комнаты и пошевеливалась.
-Кииииим! Чего ты там копаешься? Иди кушать, а то все уже остыло! - голос был немного недовольный, но все такой же весёлый, наполненный счастьем...

Отредактировано Найра Шумэн (2009-12-22 21:33:49)

+7

20

(==Ванная

Ким вошла на кухню,  вытирая полотенцем мокрые волосы, с какой-то непонятной ухмылкой, всем своим видом показывая притворное недовольство. Най была тоже  немного недовольна, за то, что ей приходилось ждать, чего она не очень любила. Тем более ей было обидно, что в кой то веки она сама, сама - Найра Шумен встала пораньше, хотя любила подольше поваляться в кровати, приготовила завтрак, а ее подруга, понимаешь ли, все копошится. На столе уже стояли приборы, кружки, тарелки и сам завтрак. Даже парочка грязной посуды присутствовала, мистер Шумен уже успел проглотить свою порцию и отправиться по своим делам, а ее все нет. Но, увидев  мокрую Кими, все ее недовольство испарилось, и она начала тихонько хихикать.
- Я, конечно, знала, что ты меня любишь, и что ты по мне дико соскучилась, но чтобы так…- начала говорить Коннвеллер, садясь за стол, и больше не в силах сдерживать улыбку, которая стала переходить на смех.
- Или ты решила меня встретить по всем когда-то существовавшим правилам? – спросила девушка, когда смех немного стих, накладывая себе на тарелку кусочек омлета.
Ммм… На вид и запах вроде вкусно…

+5

21

Найра сидела за столом и покорно ждала Ким. На самом деле ей не нравилось, что подруга так копается, но ничего поделать не могла. Вообще девушка ужасно не любила ждать. Для неё это было словно пытка. Странная.
Ну вот где её носит? Или она так давно не была в моем доме, что забыла дорогу на кухню?
Девушка уже всерьёз начала было злиться, как на кухню приплыла её подруга. Вытирая мокрые волосы, её лицо было тоже немного недовольное. Видимо потому что она на скорую руку мылась, под возгласы брюнетки.
Ну наконец-то просто года не прошло...
Вся злоба сошла на "нет". Шумэн быстро отходила и долго не злилась, особенно по пустякам. Ведь они вроде на поезд не опаздывают, значит можно спокойно подождать.
- Я, конечно, знала, что ты меня любишь, и что ты по мне дико соскучилась, но чтобы так… - начала говорить Коннвеллер, садясь за стол. Найра усмехнулась в ответ, наконец-то накладывая себе омлет не в силах больше терпеть в ожидании.
-Ну вот теперь будешь знать, чем может обернуться тебе столь долгое отсутствие - буркнула Най, беря в руку вилку. Глаза уже жадно поедали приготовленный омлет, а в желудке предательски сводило и урчало.
Хочешь похудеть, подожди с утра Ким. Лучшая диета...
Усмехнувшись, она уже приготовилась, есть, как подруга продолжила диалог:
- Или ты решила меня встретить по всем когда-то существовавшим правилам? - посмеявшись, проговорила Кими, накладывая себе на тарелку кусочек омлета.
-Тебе я не пойму, что-то не нравится? Я тут стараюсь, понимаешь ли... - притворившись обиженной на весь белый свет, брюнетка стала жадно уплетать омлет, прикрывая, словно кошка, глаза от удовольствия.
-И вообще приятного аппетита! - с набитым ртом добавила она, пережевывая так долго ожидаемый, и уже немного остывший завтрак.

+8

22

Всегда начинай день с завтрака, и он зарядит тебя энергией на целый день. Ты можешь не ужинать, но завтрак съесть обязана.
Девушка сидела за столом, так незатейливо, но умело сервированным подругой, вспоминая слова своей матери, которые так  сильно врезались в память еще с детского возраста.
Да… А Найра будет отличной мамой. Просто замечательной. Так и вижу ее хлопочущую перед плитой, такую заботливую и внимательную...Она будет готовить что-то обалденно вкусное, а вокруг нее будут крутиться куча ребятишек…
Окунувшись в свои фантазии, Ким уплетала вкусный омлет, даже не понимая, что там такое говорит Най. В то время как ее подруга выражала свое какое-то недовольство:
-Тебе я не пойму, что-то не нравится? Я тут стараюсь, понимаешь ли... - притворившись обиженной на весь белый свет, брюнетка стала жадно уплетать омлет, прикрывая, словно кошка, глаза от удовольствия.
-И вообще приятного аппетита! - с набитым ртом добавила она.
Мысленно спустившись с небес на землю, но еще не до конца понимая смысл всех сказанных слов, девушка просидела пару минут молча.
Что это с ней? Что-то не пойму…
Наблюдая, как Най поглощает свой долгожданный завтрак,  аааа, так она голодная. Ха. Вот актриса, а,  не смогла сдержать улыбку. Допив свой чай, Ким поднялась со стола и подошла к Найре.
- Ну, что ты. Мне все нравиться – сказала она, обняв все еще жующую брюнетку – ну, за исключением душа… холодного… - добавила она немного погодя, потрогав еще мокрые волосы – но, в общем, все прекрасно – уверила ее Кими.

Отредактировано Ким Коннвеллер (2010-01-19 16:21:56)

+6

23

Найра начала завтракать. Омлет показался ей на столько вкусным, что она заглатывала кусочек, за кусочком ничего не замечая вокруг. Старательно пережевывая каждый, что бы растянуть вкус этого столь простого, но в тоже время очень вкусного произведения кулинарного искусства.
Раньше, когда я готовила, своя стряпня мне казалась, не такой вкусной. Может быть, я просто сильно выматывалась на кухне. Ведь папа очень любит есть. Не то, что просто есть, а МНОГО есть.
Шумэн ела молча. После того, как она пожелала подруге приятного аппетита, девушка больше не проронила ни слова. Ким в свою очередь тоже принялась за завтрак. На кухне наступила абсолютная тишина. Было лишь слышно, как в свой комнате папа включил телевизор и привычно завалился на скрипучий диван.
Сколько раз я ему говорила о новом диване? Этот скрип меня уже порядком раздражает. Надо будет снова надоесть ему с этим диваном. Пригрожу тем, что больше не буду готовить. Посмотрим, как он запоет.
Усмехнувшись, Най отправляла последние кусочки вкусного завтрака в рот, тем временем Ким уже доела и полезла к ней обниматься.
- Ну, что ты. Мне все нравиться - сказала она, обняв все еще жующую брюнетку ну, за исключением душа… холодного…
Най поперхнулась последним кусочком и прокашлялась. Сразу предстала картинка перед глазами, как девушка вышла из душа и забыла перевести воду. Так уже не первый раз, и попадается обычно только Ким и папа.
Упс...
Она проглотила кусочек, который хотел, было, уже застревать комом в горле и невинно посмотрела, своими зелёными глазами на подружку.
-Прости Ким, всегда забываю перевести кран - голос был окрашен нотками извинения и искреннего неудобства за себя.
Надо будет повесить объявление в ванной. Чтобы прежде чем мыться проверяли воду. И, между прочим, это вина папы. Он совсем запустил наш дом. Диваны скрипят, вода нормально не переводиться. Определённо вечером его ждёт серьёзный разговор.
Но, в общем, все прекрасно - уверила её Кими. От чего на лице девушки появилась легкая, ещё немного извиняющаяся за неудобства улыбка. Най обняла подругу в ответ и чмокнула в макушку.
-Ну раз все хорошо, то это просто замечательно! - поднявшись со стула, она быстро допила свой сок и понесла тарелки в раковину.
-Ну что, подруга дней моих суровых, какие планы на сегодня? - с улыбкой, и таким же шутливым тоном пропела, Шумэн начиная, намывать посуду.

+6

24

В пору нескольких минут голодного молчания, за время которого доносились  лишь звуки телевизора, из комнаты отца Шумен, а подруги тем временем опустошали холодильник Найры, каждая погруженная в свои собственные мысли. А после, наконец, съев ужасно вкусный завтрак, девушки заговорили вновь.
Ким вернувшись в реальность, заговорила первая, услышав слова подруги, Най поперхнулась последним кусочком омлета и прокашлялась. Она проглотила кусочек, который хотел, было, уже застревать комом в горле и невинно посмотрела, своими зелёными глазами на подружку. Этот взгляд Кими  изучила за годы дружбы очень хорошо.
Сейчас польются извинения…
Кими, прости, пожалуйста…
-Прости Ким, всегда забываю перевести кран - голос был окрашен нотками извинения и искреннего неудобства за себя.
Ким тихо улыбнувшись своим догадкам, уверила Най, что нет причин для беспокойства, тем более, что это дело было привычным.
-Ну раз все хорошо, то это просто замечательно! - поднявшись со стула, она быстро допила свой сок и понесла тарелки в раковину.
-Ну что, подруга дней моих суровых, какие планы на сегодня? - с улыбкой, и таким же шутливым тоном пропела, Шумэн начиная, намывать посуду.
- Ну, уж нет! Сегодня еще моя очередь мыть посуду! За такой шикарный завтрак, я просто обязана у тебя сделать генеральную уборку! – звонким и таким же шутливым тоном, Ким пыталась перекричать шумящую воду в кране, чтобы Шумен  хорошо расслышала ее протест. И захватив еще кое-какую грязную посуду со стола, положила ее в раковину.
Затем кое-как  оттащив Най от раковины, не слушая ее криков и протестов, усадила ее на стул – Посиди, дорогая, отдохни – приговаривая при этом и обворожительно улыбаясь. И сама принялась за мойку.
Хм…Планы?.. Планы?...
- Я думаю, сначала мне надо заскочить домой и переодеть – говорила она, обсматривая недовольным видом свою слегка помятую одежду – а потом мы можем с тобой куда-нибудь пойти. Как тебе такая идея? – договорив последние слова и домывая последние тарелки, она посмотрела на свою подругу в ожидании ее ответа.

Отредактировано Ким Коннвеллер (2010-01-28 20:01:05)

+6

25

Найра уже поднялась мыть посуду, как Ким начала свой протест.
- Ну, уж нет! Сегодня еще моя очередь мыть посуду! За такой шикарный завтрак, я просто обязана у тебя сделать генеральную уборку! - на её слова, Шумэн удивленно изогнула бровь и покачала отрицательно головой.
Ишь она ещё чего надумала! В моем доме всегда было принято ухаживать за гостями!
Она снова серьёзно взглянула на подругу и добавила:
-Даже не думай! - но, не успев договорить своё отрицательное отношение к этому, была спихнута в наглую подругой в сторону. Возмущение и пылкое удивление накатило на девушку. Брюнетка выставила руки "в боки" и надула свои пухленькие губки.
Она, что совсем с ума сошла? Домыла бы я эту посуду. Мне не привыкать уже...
Подруга приобняла её за плечи, и настойчиво усадила на стул, сама, принимаясь за оставшуюся посуду в мойке.
– Посиди, дорогая, отдохни - заботливо ворковала девушка, ловко справляясь с посудой. Действительно Най успела уже утомиться, пока летала по кухне. Но она была из тех людей, которые никогда не жаловались на свои проблемы и какую-то внутреннюю усталость. Ким как будто понимала её без слов.
От неё не возможно что-либо скрыть...
-Ладно, ладно... - забубнила девушка, словно старая бабка -Домывай посуду. Но это в первый и последний раз, когда мои гости за меня убирают! И не смей спорить!
Пылко выпалила Най и  не смогла сдержать легкую улыбку, которая легко проскочила на губах и затаилась в цвете изумрудных глаз.
- Я думаю, сначала мне надо заскочить домой и переодеть говорила она, осматривая недовольным видом свою слегка помятую одежду – а потом мы можем с тобой куда-нибудь пойти. Как тебе такая идея? – договорила она, и замерла в ожидании ответа. 
Куда-нибудь? Ладно, идея не плохая. Там уже решим, куда можно пойти...
На лице брюнетки, вылезла довольная улыбка, а глаза хитро поблескивали в утреннем свете солнца.
-А что, идея хороша! Пока ты переодеваешься, я пообщаюсь с твоими родителями. Давненько их не видела! - с улыбкой согласилась на предложение Най и двинулась в сторону выхода с кухни, ожидая, Ким на пороге.

Отредактировано Найра Шумэн (2010-01-29 10:28:48)

+8

26

Не смотря на все свои протесты, возмущения и удивления, выставив руки "в боки" и надув свои пухленькие губки, Найра все же сдалась, приговаривая:
-Ладно, ладно... - забубнила девушка, словно старая бабка - Домывай посуду. Но это в первый и последний раз, когда мои гости за меня убирают! И не смей спорить!
Гости? Это когда это я стала гостьей вместо подруги? Ладно, сегодня спорить не буду. Разберемся в следующий раз, когда я снова буду мыть посуду или хозяйничать в ее доме...
На что Ким лишь только обворожительно улыбнулась подруге. Най тоже не смогла сдержать легкую улыбку, которая легко проскочила на губах и затаилась в цвете изумрудных глаз.
На предложение Кими куда-нибудь отправиться, но еще не известно куда именно, Найра отреагировала довольной улыбкой, а глаза хитро поблескивали в утреннем свете солнца.
Надо же хоть как-то восполнять то время разлуки, когда подруги ни то, что не виделись, и не разговаривали, и когда каждая в одиночку, страдали…
-А что, идея хороша! Пока ты переодеваешься, я пообщаюсь с твоими родителями. Давненько их не видела! - с улыбкой согласилась на предложение Най и двинулась в сторону выхода с кухни, ожидая, Ким на пороге кухни.
Домыв посуду и расставив ее красиво по своим местам, Не знаю почему, но посуду мне нравиться мыть все-таки больше… Коннвеллер поспешила догнать Шумен.
- Все. Можем идти – говорила Кими, выходя из кухни, - А давай, еще зайдем в магазин по дороге? Как думаешь? Купим моим что-нибудь на завтрак, я уверена, что они еще никуда не выходили  Ты не против?

+7

27

- Все. Можем идти - проговорила подруга, догоняя Найру, - А давай, еще зайдем в магазин по дороге? Как думаешь? Купим моим что-нибудь на завтрак, я уверена, что они еще никуда не выходили  Ты не против? - предложила подруга, глазами ища свою куртку. Шумэн в знак одобрения, расплылась в довольной улыбке и положительно качнула головой, от чего черная прядка волос упала ей на лицо.
-А что идейка хорошая! Я согласна - проговорила девушка, накидывая на себя легкую ветровку.
Осталось только отца предупредить, что я ухожу. Думаю если я крикну отсюда, он меня услышит. Завязав плотно белоснежные кроссовки, и поправив надоедливую прядку волос, девушка брякнула ключами, стоя около выхода.
-Пап! - раздался её звонкий, повышенный в тонах голос -Я ушла с Ким гулять! Когда буду, не знаю. Если что-то срочное, обязательно позвоню! Пока! - докричавшись до папы, который подал знак рукой из комнаты, она открыла легким движением руки входную дверь и, дождавшись Ким, вышла на улицу.

------------------->>Подьездная дорожка

+6

28

На предложение Ким сходить в магазин, Найра в знак одобрения расплылась в довольной широкой улыбке,  и кивнула головой, от чего прядка ее черных волос непослушно упала на ее лицо.
-А что идейка хорошая! Я согласна - проговорила девушка, накидывая на себя легкую ветровку. А затем, завязав плотно белоснежные кроссовки, и поправив надоедливую прядку волос, девушка брякнула ключами, стоя ждала подругу около выхода. В это время Кими тоже обувалась, но в сравнении с ее подругой, ей всегда казалось, что если Най идет - то Ким ползет, а уж если Най бежит - то Ким вовсе стоит на месте. Найра  всегда была проворнее. И Коннвеллер не уставала ей удивляться. Вроде только что стояла тут, а уже через секунду и следа не останется. Такой уж был у нее характер. Она не любила сидеть на месте. А еще больше всего Най не любила ждать. Ее это просто убивало. Кими она еще хоть как-то ждала, куда бы она девалась от своей подруги? Но ждать других – это пытка. И чтоб успевать за своей шустрой подругой Ким тоже старалась быть поживее. И хоть немного научиться от нее этого умения: “если ты  пришел вовремя – ты опоздал, а пришел на пять минут раньше – ты вовремя”. Казалось Шумен была всегда вовремя. Но Ким, наверное, природа обделила этим даром. Если даже она очень хотела делать что-то быстрее, иногда ей выходило это боком. И опоздать, или споткнуться  о кошку на дороге, или упасть в самую грязь на улице, или перепутать левый носок с правым - иногда такое бывало, иногда даже крайне редко, но все же бывало. 
И как ей это удается?
И вот вроде Кими уже готова. Обувь обута, куртка накинута, можно выходить:
-Пап! - раздался её звонкий, повышенный в тонах голос -Я ушла с Ким гулять! Когда буду, не знаю. Если что-то срочное, обязательно позвоню! Пока! - докричавшись до папы, который подал знак рукой из комнаты, она открыла легким движением руки входную дверь и, не дождавшись Ким, вышла на улицу.
- До свидания, мистер Шумен! Приятно было с вами повидаться! – она простилась с отцом Найры,который был полностью погружен в телевизор, и поспешила вслед за подругой на улицу. Выйдя за дверь, при этом, споткнувшись о порог, плотно закрыла ее за собой.

Продуктовый магазин==)

Отредактировано Ким Коннвеллер (2010-02-27 15:54:40)

+7

29

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Шумен » Кухня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно