Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Шумен » Комната Найры


Комната Найры

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

***

0

2

<<--------Начало игры.

И вот уже день взял своё начало. Точнее не то чтобы взял, он уже во всю шел. В комнате Найры с утра была не заправлена кровать, и одеяло комками лежало в разбросанном виде. Какая-то одежда свисала со стула, на столе где лежали учебники, тоже словно мамай прошёл все поразбрасывав в разные стороны. Из этого можно было сделать вывод о том, что Найра опять проспала и впопыхах собиралась в школу. Отец был как обычно на работе, строил очередной коттедж для приезжих. В доме было тихо, и спокойно, лишь капельки дождя, монотонно бившиеся по стеклу, сползали вниз на подоконник, оставляя влажные дорожки, создавали монотонный шум. Погода в последнее время не радовала. Забытый впопыхах, лежащий на стуле, зонт, красноречиво говорил о том, что его хозяйка основательно промокнет и придет домой злая и чертыхаясь.
В последнее время хозяйка этого бардака жить не могла без ругательств, за что ее даже грозились выгнать из школы, но ее это не останавливало. Училась она хорошо, даже несмотря на то, что в ее жизни недавно произошла достаточно серьезная трагедия, и из учебного заведения вылететь ей не грозило.
приближалось обеденное время и у входной двери послышалась возня ключей. И в дом ввалилась усталая, голодная, мокрая и замёрзшая Найра.
"Фу, ну и погодка, ну неужели нельзя сделать солнышко, причём включить его подольше, а то, чувствую, я с такими темпами, из тёмно-кожей стану белой как сметана."
Ругалась про себя молодая девушка, закрыла дверь за собой на замок. Отряхнула волосы, от назойливых капель дождя. Сняв с себя куртку, и повесив её на вешалку, она обтёрла мокрую руку о штаны.
"Так, надо себе на лоб записать, чтобы больше не просыпать. И зонтик не забывать! Хоть опоздала всего лишь на десять минут, а учитель на меня так посмотрел, как будто я у него миллион одолжила, так и не вернула ещё."
Девушка фыркнула, покосилась в сторону кухни и стала стягивать с себя мокрые кроссовки.
"Ну просто выжимай. Но я сейчас так устала, что даже есть не хочу. И в душ мне лень. Надо пойти поспать. А то из-за раннего подъема совсем не выспалась! Надо ложиться раньше!".
Сняв кроссовки и отбросив их в сторону, она взяла рюкзак и направилась в свою комнату. Поднявшись наверх, она вошла и кинула школьную сумку в угол около стола, на котором вечно присутствовал бардак.
"Хорошо, что дома есть крыша и ничего не капает. Нет этого противного ветра, который испортил мне причёску сегодня.."
Не смотря на то, что семья у них была далеко не богатая, девушка одевалась довольно ярко, красиво и со вкусом. Конечно приходилось ужимать себя в цене, так как она работала только летом, тогда когда не было занятий. Радовало то, что небольшую прибавку к карманным деньгам она получала с проданных рисунков в лавке у Сью. Да и отец периодически радовал ее деньгами на различные безделушки.
Девушка распустила волосы и сняла с себе мокрую кофту. Скомканное нечто полетело на стул, туда же отправились и джинсы. Затем она выудила из горы вещей домашние шорты и майку на бретельках, прикрыла ногой дверь, и плюхнулась на кровать.
"Всё, несколько часов меня нет. Я хочу поспать. Уроки буду готовить вечером.." - Найра укрылась одеялом и отвернулась к стенке, уютно устроившись калачиком. Шум дождя за окном усыплял, веки закрывались, и девушка плавно погрузилась в сон.

Отредактировано Таня Денали (2009-07-12 22:20:59)

+6

3

Часы продолжали монотонно тикать. Стрелки на циферблате двигались быстро, отсчитывая каждую секунду прожитой жизни.
Найра лежала на спине, откинув голову немного назад, отчего прядки чёрных волос, падали ей на лицо, прикрывая  плотно закрытые глаза. Но этот сон, был не спокойным, как казалось на первый взгляд. Глаза под веками бегали, замирая на мгновение, и снова начиная беспорядочные движения. Руки вцепились в одеяло, то сжимая, а то разжимая его. Дыхание было не ровным, грудная клетка то резко поднималась вверх, то шумно с выдохом снова опускалась в своё нормальное положение.
"Найра гуляет по красивому, летнему парку. Поют птицы, но в парке никого нет. Девушка молча продолжает идти, поглядывая себе под ноги, рассматривая сухие опавшие листья, и мелкие камушки, мирно лежащие на земле. Но на душе не так спокойно, как вокруг неё. Сердце как-то странно ноет, немного покалывает, отдавая куда-то в рёбра. Продолжая идти, она поднимает наконец-то голову и видит впереди, метрах в десяти от неё, до боли знакомые черты лица. Этот нос с горбинкой, всегда задумчивый, какой-то грустный взгляд, высокий рост, всегда взъерошенные в "творческом" беспорядке волосы... Най останавливается, и её сердце замирает.
"Быть такого не может, Бади? Но?.."
Короткие мысли обрываются, и девушка, сломя голову, несётся в сторону, где спиной к ней стоит юноша. Какие-то деревья, кусты, всё мешает ей добежать до него. Она перепрыгивает через камни, откуда не возьмись, появляющиеся под ногами, отодвигает поспешно руками ветки, цепляющиеся за одежду, и также мешающие пройти. Она продолжает бежать, вот он уже так близко, совсем рядом, но почему-то она не может добежать, такое ощущение, что она бежит, бежит, спотыкаясь, падая, вставая и снова продолжая бег, а парень как-будто отдаляется от неё, при этом оставаясь стоять на месте, повернувшись спиной к ней. Комок слёз, подкатывает к её горлу, хочется крикнуть, но горло словно онемело, ты кричишь, но тебя не слышат.
И вот Найра уже почти рядом, она уже подбегает к нему, ещё чуть-чуть, и парень оборачивается, а то милое, красивое и так ею любимое лицо, искривлено болью, какими-то шрамами, глаза пустые, смотрят на неё безэмоционально и безразлично.
"Бади? Что с тобой? Ты меня не узнаешь?"
Про себя кричит девушка, а вслух, лишь жалко поджимает губы, падая на колени, практически рядом с ним. Парень молча разворачивается и уходит куда-то в даль, а девушка начинает плакать и кричать, забываясь на холодной земле..."

Туман, темнота, резко открытые глаза, и Найра уже сидела на кровати, тяжело дыша. Сердце бешено стучало в груди, готовое вырваться наружу. На лбу проступила холодная испарина пота, а из глаз текли слёзы.
"Это всего лишь сон...Спокойно, опять меня мучают эти кошмары. Когда же это всё кончится."
Успокаивала себя девушка, вытирая руками поспешно лицо, и опуская ноги на холодный пол, приходила постепенно в чувства. Этот кошмарный сон, снился ей довольно часто. Но всегда по-разному. То она, не могла подбежать к нему. Или звала его, а он её не слышал. А еще, вроде бы как во сне она обнимала, целовала и чувствовала его рядом, а потом, когда поднимала глаза посмотреть на его лицо, он сразу же пропадал.
"Найра, всё, хватит, тебе пора давно забыть о том, что было, не мучай себя воспоминаниями. Бади не вернуть. Он умер. Всё, довольно..."
Но каждая мысль, снова приносила тоску и боль, которая начинала раздирать сердце на куски. Стоило ей остаться одной дома и просто лечь на кровать, не занимая себя какими-либо насущными делами, как одиночество, вкрадывалось в её сердце и душу. Най обещала себе совсем недавно, что больше не будет плакать, что она будет сильной, но эти сны, которые снились ей каждый день, совсем выбивали девушку из колеи.
"Да как тут можно быть сильной, когда даже подруга, единственная, с которой я проводила большую часть своего времени, уехала... Везде один негатив.."
Заключила про себя Шумэн и, встав с кровати, подошла к зеркалу. Вид у неё был конечно "шикарный". Усталый, подавленный вид и грустные глаза. Осмотрев себя, она шумно выдохнула и почесала затылок.
"Надо пойти поесть, а то с такими темпами, учёба, сон с кошмарами и снова учёба сделают из меня живого трупа."
Урчание в животе, подтвердило направление мыслей девушки. И она, надев тапки, направилась в сторону кухни, размышляя попутно над тем, что же ей приготовить. Ведь скоро дома должен был появиться отец, и нужно было накормить и его.

----------------> Кухня

Отредактировано Найра Шумэн (2009-07-12 12:33:49)

+7

4

<------------Кухня

Привычную тишину в доме нарушил резкий звук. Это Найра захлопнула дверь. Хлопок получился довольно сильным. И от этого дверь жалобно скрипнула где-то в косяке, а стёкла на окнах серебристо зазвенели. Она не любила вспоминать о матери и всегда, когда отец упрекал её в чём-то и случайно оговаривался о Иви, девушка невольно выходила из себя. Это было незаживающей раной в ее душе, раздиравемой каждый раз ее отцом. Из раза в раз.
"Попросила же его по хорошему не вспоминать маму!! Тем более не сравнивать меня с ней!!" - Кричало подсознание Найры. В последнее время она стала слишком раздраженной и неуравновешенной. Раньше она хоть как-то держала себя в руках, а сейчас совсем дала сбой. Пройдя в глубь комнаты, она со злостью пнула ногой не в чём неповинный стол, который слегка пошатнулся.
-Ай!-лишь прыснула она, потирая ушибленное место на ноге.
"Наверное он никогда, никогда не поймёт, как мне не хватает матери. Скорее всего до его старой головы никак и не дойдёт, что лишь матери я могу доверить те секреты и тайны, которые никогда никому не расскажу. А ещё он удивляется почему я так мало с ним разговариваю. А о чём? О том как он провёл день? Или о том, какие планы у их работников на вечер. Идиотизм..."
Мысли продолжали сталкиваться в её голове. Она подошла к кровати и с шумом опустилась на неё. Нога ныла в том месте, где она ударила о стол. Шумэн всегда выливала свою злость в то, что было под рукой. Вытерев лицо руками, она легла на постель, которая скрипнула не меннее жалостнее двери.
"Мама, как же мне тебя не хватает сейчас. Твоей улыбки, задорного взгляда и большой поддержки."
Было тихо, лишь где-то за окном звучало движение и жизнь. Злость отступила, давая место грусти и вечного одиночества. Она медленно закрыла глаза и постаралась больше не о чём не думать.

+7

5

Старые часы монотонно отбивали свое "тик-так". Найра спала, зарывшись лицом в подушку, оставив все проблемы и ссоры в реальности. Из сонного царства ее вернул легкий стук в дверь. Стучали явно робко и как-то неожиданно. Отец предпочитал просто врываться.
"Папа? Но ведь он практически никогда не стучит в двери..." - призадумалась Найра, медленно отрывая лицо от подушки. Обычно когда они с Маконсом ссорились то, потом несколько дней или часов не разговаривали вообще. И уж подавно не заходили друг к другу в комнаты.
А стук повторился. И уже немного настойчивее.
- Да иду я иду... -проворчала девушка, надевая тапки и прихрамывая дошла до двери.
"Если это папа со своим дешёвым "Извини", то он увидит перед своим лицом большую фигу и закрытую дверь."
- дала себе внутреннюю установку Шумэн, кладя руку на прохладную ручку двери.
-Папа я сегодня не...
Начала было говорить Най уверенная в том, что перед её комнатой и, в последствии, перед её взглядом предстанет отец. Но её мнение было ошибочным. Перед ней стояла Ким. Да, да, та самая Ким, её самая близкая подруга с которой она дружила в школе и больше всех общалась. Найру охватила безумная радость. Подруга которая пропала на целый год стоит сейчас перед её глазами лишь в шаге от нее самой.
"Что? Ким????!!!"
Мыслить здраво она сейчас не могла. Рот от удивления открылся, она хотела что-то сказать но первые минуты просто хлопала большими от удивления глазами и судорожно ловила ртом воздух. Самый что не на есть шок. Такая неожиданная встреча спустя год.
Собравшись с мыслями, силами и шумно выдохнув девушка решила уже хоть что-нибудь ответить, а то звенящая тишина начинала давить на уши.
-Ким? Что ты здесь делаешь? - вопрос прозвучал глупо, и немного дрожащим голосом. - -Да что ты стоишь на пороге? Раз уж пришла, проходи!
Теперь голос прозвучал более уверенно и громко. И Найра, схватив подругу за руку потянула в комнату, с хлопком закрывая дверь. Затем она встала облокотившись спиной о дверь и, не сводя с глаз с подруги, просто молчала, глядя на Ким. Говорить было трудно, и просто невозможно, пока все эмоции в ней не встанут на свои места.
"Поверить не могу, Ким? Она так изменилась, она вернулась, Господи не ужели??!"

+4

6

Подъездная дорожка==Дом Найры
Никто не отзывается….Ким постучала еще раз, но сильнее.
Най, ты где? 
Стоит у двери не шелохнувшись, боясь зайти внутрь.
А что, если она услышала мой голос, и теперь не хочет мне открыть дверь?
Но тут послышался голос, а после шаги Найры.
- Да иду я иду…- проворчали за дверью.
Сердце Ким забилось сильнее. И она как будто приросла к полу.
Идет… Что же она сейчас скажет?
Дверь отворилась.
- Папа  я сегодня не… -Найра замолчала на полуслове. Увидев Ким, на ее лице виднелось удивление, которое после сменилось замешательством. Теперь казалось, что и Найра приросла к полу, да еще и онемела от шока, открыв рот.
Найра! Как я рада тебя видеть! Как ты?
И еще куча слов стояли в горле, которые хотелось просто прокричать от счастья. Но Ким так ничего и не сказала. Кроме того, как часто хлопала глазами.
Обе девушки стояли и смотрели друг на друга. Одна не верила своим глазам,  а другая онемела от радости.
Первой в себя пришла Найра. Но все же говорила она дрожащим голосом.
-Ким? Что ты здесь делаешь?
Во, дает! Она не рада меня видеть!? А чего ты хотела, Ким? Глупая!!!
- Да что ты стоишь на пороге? Раз уж пришла, проходи! – добавила она, слегка раздраженно.
Ну, вот… Точно не рада! И чем я думала? Сейчас будет ругаться… У нее похоже и без меня проблем хватало…
Схватив Ким за руку, Най потянула ее за собой в комнату. И хлопнула дверью, после чего облокотилась на нее спиной. Явно ожидая комментарии от подруги, за столь неожиданный визит.
-Най… - начала было Ким, но тут же замолчала.
Как же трудно! Боже, помоги…
-Я так соскучилась… - чуть ли не шепотом, сказала Ким, подбегая к подруге и обнимая ее.
-Я так тебе рада! Как ты? Прости меня… Я виновата пред тобой! Я знаю! Прости! Но я вернулась!
Ким тараторила так быстро, что сама не разбирала, что она говорит.
- Как ты тут? Как школа?- сказала Ким, смотря на подругу.
- Скажи, только честно… Мне уйти? - сказав это, на глазах девушки навернулись слезы.
О, Господи! Ну что же она молчит…Лучше бы сразу сказала, чтоб я катилась отсюда! Молчание еще больше убивает…

Отредактировано Ким Коннвеллер (2009-07-20 16:28:27)

+4

7

Да, точно сегодня день какой-то не обычный. Так неожиданно приехала подруга. Радости просто не было границ. Конечно Найра где-то далеко в сердце держала лёгкую обиду, на то что она так бросила её одну здесь, но сейчас она снова здесь-она не забыла её и это главное.
Ким так же переполняли эмоции и она просто накинулась её обнимать. Найра в ответ сильно прижала девушку к себе и зарылась лицом в её длинные, густые волосы, которые всегда так вкусно пахли.
"Боже может это сон? Ущипните меня кто-нибудь.."
Мыслить нормально было по-прежнему очень трудно. Буря эмоций захлёстывала двух подружек. Год разлуки даёт о себе знать. Столько нужно рассказать, стольким поделиться.
-Я так тебе рада! Как ты? Прости меня… Я виновата пред тобой! Я знаю! Прости! Но я вернулась!
Быстро начала говорить девушка, понимая свою вину. Самое главное что она понимает то что виновата, а остальное уже в далеком прошлом. Найра широко улыбнулась и неохотно выпустила подругу из объятий.
-Тише, тише! Перестань так тараторить! Я еле еле понимаю что ты говоришь.
С улыбкой жизнерадостной ответила Шумэн, и щёлкнула ту по носу. Да Ким надо было понять, девчонка соскучилась, и теперь не может успокоиться и тараторит как заведённая.
"Она совсем не изменилась, всё так же болтает, и по-прежнему моя лучшая подруга..."
- Как ты тут? Как школа?
Посыпались вопросы изо рта Ким. Най перевела дыхание, приходя в себя и поправив прядку тёмных волос, уселась на свою кровать, жестом приглашая подругу сесть.
-Я тут как обычно. Помираю со скуки, издеваюсь над девчонками и мальчишками из параллельных классов, в школе всё так же нудно и ужасно скучно.-проговорила она на одном дыхании и продолжила -Ты то как? Как ты там одна была без меня? Никто надеюсь не обижал?
Она любила её, любила всем своим сердцем. Несмотря на свой скверный характер и дурацкие принципы, она защищала и помогала Ким в их школе, когда та училась с ней.
- Скажи, только честно… Мне уйти? 
Сморозила какую-то глупость Коннвеллер и на её глазах заблестели слёзы. Найра вытаращила глаза полные удивления.
"Куда это она собралась идти? Ни за что..."
Она смягчила взгляд и громко, весело ответила, снова похлопывая руками по свободному месту на кровати, повторно приглашая подругу сесть.
-Ты что с ума сошла? Я не видела тебя целый год, и ты думаешь что я теперь тебя так просто отпущу? Нет, ни за какие деньги. Как тебе вообще такое в голову пришло?
С лёгкой злобой в голосе проговорила Шумэн разглядывая свою подругу. Сложно отвести от человека взгляд когда не видел его целый год.

Отредактировано Найра Шумэн (2009-07-20 19:57:06)

+5

8

Как же приятно вновь видеть человека, который тебе почти родной!
-Тише, тише! Перестань так тараторить! Я еле еле понимаю что ты говоришь -улыбнувшись, сказала Найра. И щелкнула подругу по носу.
А она совсем не изменилась! Такая же смешная! И ненормальная! Раз уж она улыбается, то можно считать, что все самое худшее уже позади.
Ким улыбнулась в ответ и Шумен, и своим мыслям. Слезы исчезли сами собой.
Какая она хорошенькая! Она стала еще красивее! Надо же как один год, может изменить человека, и в тоже время не изменить его совсем.
Ким всегда гордилась своей подругой-красавицей, несмотря на то, что многие считали ее характер скверным. Для нее Найра была самой лучшей и понимающей!
Най села на кровать, приглашая Ким сесть туда же, и начала говорить.
-Я тут как обычно. Помираю со скуки, издеваюсь над девчонками и мальчишками из параллельных классов, в школе всё так же нудно и ужасно скучно -проговорила она на одном дыхании и продолжила -Ты то как? Как ты там одна была без меня? Никто надеюсь не обижал?
Ким все еще стояла возле двери, на что после, немного со злобой Шумен проговорила, пристально смотря на подругу.
- Ты что с ума сошла? Я не видела тебя целый год, и ты думаешь что я теперь тебя так просто отпущу? Нет, ни за какие деньги. Как тебе вообще такое в голову пришло?
Ну, вот. Теперь точно все в порядке. Вот в этом вся Найра Шумен.
Коннвеллер села рядом на кровать. И тоже смотрела на Найру.
- Я… просто живу… А без тебя, даже просто жить было так трудно! А кто бы меня обидел? Я им всем сразу все про тебя рассказала! – улыбнулась Ким.
В жизни каждого человека бывает такое, что остается и должно оставаться тайным.
Но две подруги были настолько близки, что у них не было тайн друг от друга. И даже год разлуки не смог на это повлиять.
- Знаешь, – сказала Ким – там у меня была другая жизнь. Где все было в новинку. Я даже чувствовала себя первоклашкой. А здесь, все такое родное, что наоборот чувствуешь себя лет на 20 старше…. Най, давай лучше ты! Рассказывай! Я хочу знать все, что пропустила! Давай, я слушаю.
Ее история будет намного интереснее и важнее, чем моя.
Ким устоилась поудобнее на кровати и приготовилась слушать.

+4

9

Ким как всегда любила быстро и эмоционально говорить, а если ей что-то бредовое взбредало в голову, то даже волосы на голове Найры начинали в ужасе шевелиться.
"Прошло столько времени, сколько же мне нужно ей рассказать, стольким поделиться..." - призадумалась она, не заметив как девушка уже села к ней на кровать и начала рассказывать и отвечать на все её вопросы.
- Я… просто живу… А без тебя, даже просто жить было так трудно! А кто бы меня обидел? Я им всем сразу все про тебя рассказала!-ответила она и улыбнулась. На что Найра так же заулыбалась, показывая ряд белоснежных зубов.
-Если честно, мне тебя очень не хватало. Правильно говорят время лекарь, но в первые месяцы после твоего отъезда я места себе не находила. Как будто вырвали частичку из сердца. Надеюсь, что ты меня больше так не покинешь, иначе я достану тебя из под земли и ты знаешь что будет! - Проговорила она и, не сдержав "серьёзности" на лице, рассмеялась. Действительно первое время после "пропажи" Ким, она не находила себе места. Было невыносимо грустно и больно. Терять такого близкого человека, опять второй раз после Бади ей не хотелось, очень не хотелось.
Най, давай лучше ты! Рассказывай! Я хочу знать все, что пропустила! Давай, я слушаю.-проговорила подруга и затихла, ожидая повествования Шумэн.
Первую часть её рассказала девушка мягко говоря прослушала, так как глубоко задумалась над тем неприятным сном, который снился ей совсем недавно. Очнувшись от размышлений она покачала головой и начала говорить.
-Жила я в прочем как и всегда. Рисовала, училась. Ким мне тут в школе пригляделся один мальчик. Высокий такой, загорелый. Не знаю помнишь ли ты его имя или нет, его зовут Джейкоб.
Она на минутку замолчала, разглядывая лицо своей подруги, которое постоянно менялось в зависимости от того, что она ей рассказывает.
-Правда за мной давненько уже бегает другой весёлый малый, его Сэтом звать. Я уже совсем запуталась если честно. Как хорошо, что ты приехала, поможешь раскрутить мне всю эту Санту-Барбару.
Звонко засмеялась девушка вслед своим словам и мягко посмотрела на Ким, которая была немного ошарашена её ответом и последними новостями.
"Про сон наверное чуть попозже расскажу, сейчас нужно послушать что она на это скажет..."

+2

10

С момента появления Ким в комнате Найры, она будто не верила в происходящее. Ее переполняла радость, она то и делала, что улыбалась. Ким тоже не могла не улыбаться, видя, что Найра действительно ей рада, хотя и находилась в некой прострации. 
-Если честно, мне тебя очень не хватало. Правильно говорят время лекарь, но в первые месяцы после твоего отъезда я места себе не находила. Как будто вырвали частичку из сердца. Надеюсь, что ты меня больше так не покинешь, иначе я достану тебя из под земли и ты знаешь что будет! - Проговорила Най и, не сдержав "серьёзности" на лице, рассмеялась. Ким смеялась вместе с ней, после чего ответила, все еще улыбаясь:
- Мне ли не знать! Но все ж спешу сообщить, что я никуда не собираюсь…пока.
Хоть Шумен и старалась сделать грозный вид, злиться на подругу она не могла. И, уже забыв про все на свете, начала рассказывать про свою жизнь, во время отсутствия Ким.
-Жила я в прочем как и всегда. Рисовала, училась. Ким мне тут в школе пригляделся один мальчик. Высокий такой, загорелый. Не знаю помнишь ли ты его имя или нет, его зовут Джейкоб.
Она на минутку замолчала, вглядываясь в  лицо своей подруги. На что та в свое время на минутку задумалась, вспоминая школьных ребят.
Но Най, не отличавшаяся терпением,  продолжила:
-Правда за мной давненько уже бегает другой весёлый малый, его Сэтом звать. Я уже совсем запуталась если честно. Как хорошо, что ты приехала, поможешь раскрутить мне всю эту Санту-Барбару.
Звонко засмеялась девушка вслед своим словам и мягко посмотрела на Ким, которая была немного ошарашена её ответом и последними новостями.
-ммм…Джейкоб?  Вроде помню… он, кажется,  учиться на класс ниже, нет?  Хотя с ним я лично не знакома…И что? Он тебе нравиться? – Ким  говорила неуверенно, но последний вопрос она задала твердо и с небольшим изумлением?
Ничего себе! Найра влюбилась! Вот это да! Ох, и много же я пропустила…
- А вот Сета что-то не припомню…Кто он?
Ким  смотрела на смеющуюся Найру, ожидая подробностей.

+4

11

Радость, веселье, беззаботное счастье. И всё это лишь потому что приехала она. Та кто дарил ей радость, та которой можно поплакаться в плечо, посмеяться от души и просто весело провести время.
- Мне ли не знать! Но все ж спешу сообщить, что я никуда не собираюсь…пока.-проговорила девушка, но так же не смогла сделать более серьёзного вида из-за переполнявших эмоций.
-Это очень радует, что ты никуда не собираешься. И давай без никаких пока! Всё ты приехала и точка, никуда тебя не отпущу, даже не старайся!-с уверенностью в голосе проговорила Найра и подмигнула Ким.
"Как же я всё таки счастлива..."
Сделала она вывод, о том что сейчас с ней происходит. Вся злоба и грусть куда-то пропала. Она даже на миг забыла о своём кошмарном сне, который мучает её на протяжении месяца, постоянно повторяясь и расковыривая тем самым старые раны на сердце.
-ммм…Джейкоб?  Вроде помню… он, кажется,  учиться на класс ниже, нет?  Хотя с ним я лично не знакома…И что? Он тебе нравиться?-Ким  говорила неуверенно, но последний вопрос она задала твердо и с небольшим изумлением в голосе, от чего небольшой румянец появился на щеках Шумэн.
-Ну я бы не сказала что прям без ума влюблена в него. Просто нравится такого типажа парни. Высокие, смуглые и очень мужественные.
Говорила девушка таким мечтательным и ласковым голосом, на секунду забыв что рядом сидит Ким.
"Так ладно Найра спустись с небес, тебе до него как до Луны. За ним вся резервация бегает, тебе придётся сильно постараться. А если ли смысл?"
Призадумалась она на минутку, о том что же ей делать дальше и как жить, как Ким уже снова начала говорить.
- А вот Сета что-то не припомню…Кто он?-поглядывая за Найрой проговорила Ким, ожидая рассказала про Сэта.
-Ну такой весёлый малый. Очень смешной и просто энергичный паренёк. Я сама его толком не знаю, так пару словечками обмолвились. Но видимо что я ему понравилась раз бегает. А ты то как? Нашла себе мачо какого-нибудь в тех краях?
Перевела тему девушка, начиная смеяться звонко, разглядывая меняющееся выражение лица Ким на слово "Мачо".
"Она меня сейчас точно стукнет...."

+3

12

-Это очень радует, что ты никуда не собираешься. И давай без никаких пока! Всё ты приехала и точка, никуда тебя не отпущу, даже не старайся! - с уверенностью в голосе проговорила Найра и подмигнула Ким. Она очень не хотела вновь потерять подругу, и даже старалась не думать об этом.
Она мне не просто рада, она просто счастлива! Так же как и я! Здорово!
-Что же это, ты меня под замок посадишь?  - пошутила  в ответ девушка, но тут же добавила – Да, никуда я не денусь! Честное скаутское! 
Ким начала было спрашивать про ее новые увлечения, как Най заметно покраснела.
И блаженно улыбаясь, ласково проговорила:
- Ну, я бы не сказала, что прям без ума влюблена в него. Просто нравится такого типажа парни. Высокие, смуглые и очень мужественные.
Казалось, девушка витает в облаках. Но Ким уже задала свой следующий вопрос, на который Найра ответила сразу же:
--Ну, такой весёлый малый. Очень смешной и просто энергичный паренёк. Я сама его толком не знаю, так пару словечками обмолвились. Но видимо, я ему понравилась, раз бегает. А ты то как? Нашла себе мачо какого-нибудь в тех краях?
Перевела тему девушка, начиная смеяться звонко, разглядывая,  меняющееся выражение лица Ким, для которой эта тема была самой болезненной. Сначала на лице ее отразилось недоумение.
Не думала, что дело примет такой оборот! Мы ведь про нее говорили!
А секунду спустя выражение лица сменилось на ужас!
Она что серьезно? Совсем с ума сошла!
А после немного успокоившись, заговорила!
- Как ты можешь такое говорить? – сказала Ким серьезно, но спокойно.
Злобно кричать, психовать и другие этого рода занятия, не вписывались в характер Коннвеллер. Она всегда была терпелива и вежлива, дабы избежать ненужных конфликтов.
- Я не нашла себе там даже хорошей подруги, не то что… “Мачо”- последнее слово она произнесла с презрением, немного погрустнев.

Отредактировано Ким Коннвеллер (2009-07-27 15:11:50)

+4

13

С подругой время летело незаметно, да и настроение стало гораздо лучше. Настоящая дружба проходит огонь, воду и медные трубы, в этом сегодня окончательно убедилась Найра.
-Что же это, ты меня под замок посадишь?- пошутила  в ответ девушка, но тут же добавила – Да, никуда я не денусь! Честное скаутское! 
На что Шумэн расплылась в довольной улыбке победителя. Она выстояла то, что хотела. Ким остаётся, а значит все эти серые дни, которые до её приезда были одинаковыми и скучными, будут теперь окрашены в другие краски позитива и радости.
"Ох Ким, Ким, надеюсь что ты больше никогда, и никуда не пропадёшь. Иначе я сдержу свои слова и достану тебя из под земли!
Призадумалась она и не стала отвечать ничего, прокручивая все свои слова в мыслях. На мгновение в комнате повисла звенящая тишина. Такое ощущение что затишье было перед бурей. Найра перевела взгляд с лампочки на девушку и та через некоторый маленький промежуток времени начала говорить.
- Как ты можешь такое говорить?– сказала Ким серьезно, но спокойно. На что бровь Найры плавно поползла наверх в форме удивления.
"А что я такого сказала? Не понимаю..." Призадумалась она, ожидая продолжения, как-бы пояснения её невнятной реплики.
- Я не нашла себе там даже хорошей подруги, не то что… “Мачо” - последнее слово было сказано с презрением и грустью, от чего сердце Найры сжалось и предательски закололо. Она как всегда ляпнет что-то, а потом уже думает что сказала. Так и сейчас, ведь у Ким всегда туго было в плане парня, и свободного общения, не то что у Найры.
-Прости подруга! Я просто как всегда сморозила какую-то чушь, не подумав. За то, у тебя есть я, а "Мачо" я тебе сама лично найду!-проговорила она и обняв подругу, легонько похлопала её по плечу в знак поддержки.

Отредактировано Найра Шумэн (2009-07-27 18:41:15)

+3

14

Найра была очень хорошей подругой Ким. Несмотря на свойственный ей знойный характер, она всегда была опорой и поддержкой Ким в трудную минуту, всегда находила что-то, что заставляло ее улыбнуться, и всегда была рядом. Это и называется настоящая дружба, которая, не смотря ни на что, была, есть и будет.
  Почувствовав, укол сердца, Най поспешила извиниться. Ведь только Шумен знала, что твориться на душе у Коннвеллер.
-Прости подруга! Я просто как всегда сморозила какую-то чушь, не подумав. За то, у тебя есть я, а "Мачо" я тебе сама лично найду! - проговорила она и обняв подругу, легонько похлопала её по плечу в знак поддержки.
Ким невольно улыбнулась. 
Как же я ее люблю...
- Ты как всегда в своем репертуаре. Ладно уж, поживем,  увидим. 
Хм… Мачо… Ну, разве можно на нее обижаться?
И в знак примирения она тоже обняла девушку.
А тем временем за окном, погода почти наладилась, солнышко уже потихоньку садилось. 
  Вечерело.
  Как же хорошо сидеть рядом с близким человеком! С которым,  даже молчание не в тягость. 
Но тут ее осенило.
Я же даже не поинтересовалась, из-за чего она поссорилась со своим отцом…
- Най… - начала говорить Ким  - А как твой папа? Я про ваши отношения… Вы ладите?
Ким выжидающе посмотрела на подругу. Она знала, что ей было плохо без мамы. И иногда она ругалась с отцом. Но очень хотела, чтоб это было не так…

+5

15

Поддержка и опора была важным элементом в общении. Да Найра любила повредничать и быть "букой", но они так давно знали друг друга с Ким, что та наверное уже полностью и окончательно смирилась с тем, что Шумэн не исправимая личность. После того, как она обняла подругу и извинилась, ей на душе стало легче и спокойнее.
- Ты как всегда в своем репертуаре. Ладно уж, поживем,  увидим. -проговорила Ким и улыбнулась. Как же хорошо что она не злилась на Найру и понимала что сначала она говорит а только потом думает над тем, что сказала.
"Фухх, а я то думала, что она сейчас обидится, или ещё лучше, расстроится опять. Не люблю когда кто-то хнычет в жилетку, надо не нюни распускать, а идти по жизни с высоко поднятой головой! Спасибо Ким, что понимаешь меня." - Призадумалась на мгновение девушка, выпуская наконец-то из теплых, дружеских объятий подругу.
-Ну, а ты как думала? Что я изменюсь и буду тихоней и паинькой? Ну нет, это уже вовсе была бы не Найра Шумэн!-с улыбкой на лице проговорила задорно брюнетка и посмотрела в глаза Ким. Они были такими добрыми, излучали тепло и заботу, которая была так необходима Шумэн в последнее время. От того что теперь её любимая подруга была так рядом, настроение улучшалось с каждой минутой, и приходило в норму. Она уже даже забыла о ссоре с отцом, как Ким опять напомнила ей об этом.
- Най…- начала говорить Ким  - А как твой папа? Я про ваши отношения… Вы ладите?
Найра снова погрустнела в лице. Губы дрогнули и на мгновение изменились в гримасе злости и ненависти, затем смягчились и стали прежними, взгляд перешел с лица подруги на окно и замер там.
"Лучше бы она спросила какой сегодня день недели, или какое нижнее бельё на мне одето, а не про него..."
Выругалась про себя привычно Шумэн и не отводя зелёных глаз с окна, наконец-то решилась ответить на этот вопрос.
-С отцом никак. Сегодня за обедом он опять вспомнил про мать, хотя прекрасно знает что я ненавижу когда меня сравнивают с ней или напоминают, что-то что связано с ней!-со злостью в голосе проговорила Най повышая тон, чтобы отец слышал  через дверь, и зарубил это наконец на своём длинном носу.
-А к чему ты это? Он что уже успел поплакаться тебе в жилетку, когда ты пришла? Какая Найра плохая, какая она злая...-с сарказмом в голосе прошептала через зубы девушка и помотала головой, отбрасывая злобные и портящие настроение мысли. Они так и желали пробраться подальше в сознание и окончательно испортить этот вечер. Погода заметно улучшалась, наконец-то солнце побороло серые тучи, и вылезло на голубой небосклон, только вот ветер продолжал как сумасшедший раздувать вершины деревьев. От чего те покачивались и склонялись чуть ли не до самой земли.

Отредактировано Найра Шумэн (2009-08-05 10:49:00)

+4

16

Задав вопрос об  отношениях  Найры с ее отцом, Ким тут же пожалела об этом. Ибо Най сразу же изменилась в лице. Сначала, эта была грусть, сменившаяся тот час злостью. И она поспешила отвести взгляд от подруги, направив его в сторону окна.
Какая же я  дура! Наступила на ее самую “любимую” мозоль…
Немного успокоившись,  Найра заговорила, но по-прежнему смотрела в окно.
-С отцом никак. Сегодня за обедом он опять вспомнил про мать, хотя прекрасно знает что я ненавижу когда меня сравнивают с ней или напоминают, что-то что связано с ней! - со злостью в голосе проговорила Най, чуть ли не крича.
- Тише, тише… - только и сумела проговорить в ответ Ким.
После немного понизив тон, и совсем другой интонацией, и с сарказмом в голосе проговорила через зубы, мотая головой:
-А к чему ты это? Он что уже успел поплакаться тебе в жилетку, когда ты пришла? Какая Найра плохая, какая она злая...
- Прекрати… Ты сама знаешь, что это не так… - сочувственно прошептала Кими- он просто сказал, что вы поругались маленько…
Обняв подругу, снова заговорила:
- Прости, я знаю, что для тебя это очень тяжело…Но… и его тоже понять можно, Най…
Ким замолчала, ожидая, что же ответит Найра.  А в голове у нее автоматически возникла картина, которая происходила у нее дома несколькими часами ранее. Ее родители на кухне вместе готовят ужин, смеясь и шутя…И выглядят они очень счастливыми…
У Ким заболело сердце, ведь такой картины, какая была у Коннвеллер каждый день, Шумен уже давно не видела…

Отредактировано Ким Коннвеллер (2009-08-06 23:05:33)

+5

17

Девушка сидела и смотрела в окно. Всякий раз когда кто-то заводил разговор о матери, то автоматически к ней приходила грусть и меланхолия. Конечно Ким не знала, что так получится. В голове Шумэн сразу всплыл тот сон, который она видела днём. От тёмных размышлений отвёл голос Ким.
- Прекрати… Ты сама знаешь, что это не так…- сочувственно прошептала Кими-он просто сказал, что вы поругались маленько… После этого она обняла её, а Найра лишь скривила лицо, будто только что проглотила самый кислый лимон на свете целиком.
"Ну да просто поругались. Просто он никогда не думает что говорит. Он наверное говорит, а потом лёжа на кровати за бутылкой пива, вспоминает что обидел меня. Я поняла в кого я такая..."
Ким продолжила говорить обнимая Найру, от чего становилось тепло и спокойно на душе.
Прости, я знаю, что для тебя это очень тяжело…Но… и его тоже понять можно, Най… Найра шумно выдохнула, кладя голову ей на плечо и закрыла глаза. Сейчас не хотелось вообще об этом говорить, хотелось забыть и сменить тему, но если Коннвеллер начала что-то говорить и распрашивать, то это на долго.
-Да конечно, ему тоже тяжело, и я его прекрасно понимаю. Только вот он не хочет меня понимать, он меня вообще не слышит. Я ему не один раз уже говорила, что тема матери закрыта, и что я не желаю больше слушать и слышать что-то про неё. Так нет же, он как-будто вообще не обращает на мои просьбы внимания!-с долями угасающей злобы, жаловалась брюнетка своей подруге.
-Ладно Ким, давай уже не будем об этом. А то настроение и так ни к чёрту, а тут ещё и это! Всё равно рано или поздно мы с ним помиримся и всё будет как раньше. Ведь кроме него и тебя у меня больше нет никого. Вы мне самые близкие и родные люди. И я рада что вы со мной, - нежно проговорила она и чмокнула Ким в щёку, поправляя прядки волос, которые выбились у неё из-за уха. "Что-то меня на откровенную лирику потянуло..."

Отредактировано Найра Шумэн (2009-08-06 23:29:54)

+3

18

После слов Ким, Найра шумно выдохнула и положила свою голову ей на плечо.
Закрыла глаза, но все же ответила подруге:
-Да конечно, ему тоже тяжело, и я его прекрасно понимаю. Только вот он не хочет меня понимать, он меня вообще не слышит. Я ему не один раз уже говорила, что тема матери закрыта, и что я не желаю больше слушать и слышать что-то про неё. Так нет же, он как будто вообще не слышит,  когда я говорю! –жалобно проговорила Най, уже почти не злясь.
Кими одной рукой все еще обнимала Найру, а второй гладила ее по плечу, успокаивая подругу. Она знала, что ей лучше сейчас молчать, и Най сама успокоится. Единственно, Ким было очень обидно за свою подругу.
Как же все-таки не справедлива наша жизнь!
Шумен вновь заговорила:
-Ладно Ким, давай уже не будем об этом. А то настроение и так ни к чёрту, а тут ещё и это! Всё равно рано или поздно мы с ним помиримся и всё будет как раньше. Ведь кроме него и тебя у меня больше нет никого. Вы мне самые близкие и родные люди. И я рада что вы со мной - Откровенно нежно проговорила она и чмокнула мягко ее в щёку, поправляя прядки волос, которые выбились у неё из-за уха. На что Кими улыбнулась.
Такой откровенности от Най редко услышишь…
- Спасибо, Най. Ты для меня тоже самый близкий человек! И я не люблю, когда ты грустишь...
Кими действительно была для Найры самой близкой, которой Най иногда исповедовала душу. А Ким в свою очередь, всегда старалась ее поддержать.

- Слушай! – восторженно, сказала Коннвеллер, которой в голову пришла замечательная идея- а давай, пойдем прогуляемся!? Выйдем на свежий воздух! Я так соскучилась по-нашему Ла-Пуш, по нашим стареньким улочкам!
А потом и на пляж сходим! Мм?? Ты как?

Девушка всматривалась в лицо подруги, ожидая ее ответа.
Ну, давай же Най, нам просто необходимо на улицу!

+4

19

Порывы нежности случались у Найры Шумэн очень редко. Она всегда была замкнута и старалась вести себя как последняя отмороженная стерва. Любовь, заботу и ласку, девушка проявляла лишь близкой подруге, и иногда к отцу. Остальных она предпочитала выводить из себя, доводить до истерики и паники. Это забавляло её и веселило по своему. Сейчас она растрогалась перед Ким, и сказала то, что почти никогда не говорила. Подругу это так же расстрогало, она гладила её по плечу, и пыталась успокоить. Постепенно мысли и чувства стали приходить в норму, и настроение медленно улучшалось.
- Спасибо, Най. Ты для меня тоже самый близкий человек! И я не люблю, когда ты грустишь... Проговорила подруга, так же откровенно, вложив всю заботу и тепло. Найре от этого стало очень уютно, захотелось в этот же миг положить голову ей на плечо и уснуть, уснуть и проснуться счастливой, может быть даже другим человеком.
"Знала бы ты Ким, как дороги мне эти слова, как я ждала тебя всё это время, как каждый Божий день тянулся и я уже не знала чем себя занять."
Призадумалась она, вылезая из объятий подруги. Наступил вечер, но погода с каждой минутой всё улучшалась и улучшалась. тучи уже разошлись, солнце во всю сияло, и радовало глаза.
"Слава Богам, они наконец-то услышали мои молитвы и сделали ненадолго хорошую погоду..."
Из мыслей девушку вывел восторженный и весёлый голос Ким.
- Слушай! - громко проговорила она, толкая свою идею в слух,- а давай, пойдем прогуляемся!? Выйдем на свежий воздух! Я так соскучилась по-нашему Ла-Пуш, по нашим стареньким улочкам!А потом и на пляж сходим! Мм?? Ты как?
Найра шумно выдохнула, переваривая её слова. Гуляла она крайне редко, выходила если только порисовать, или по просьбе отца купить что-то в магазине. Но так как приехала так долгожданная подруга, и погода так же подталкивает на прогулку, девушка решила согласиться.
-Погулять говоришь предлагаешь. Ну можно конечно пройтись. Надеюсь не пойдёт дождь, как обычно. - спокойно проговорила Най и встала с кровати сладко потягиваясь.
"Нужно привести себя в порядок, одеться и выйти освежить мозги, дело говорит Ким, а то я тут заплесневею уже сидеть целыми днями."
Подойдя легко, словно летя к шкафу, она распахнула его, и посмотрела на висящую на вешалках и аккуратно лежащую на полочках одежду. Одежды было не очень много, но она была всегда яркой и по возможности модной по сезону. Достав кофту и джинсы темно синего цвета, она посмотрела на подругу.
-Пошли сразу на пляж, там сейчас наверное особенно красиво. Подожди, я только соберусь. Не в таком же виде на улицу идти! - так же весело и бодро проговорила Шумэн и стала одеваться на прогулку.

+6

20

Маленький ураган. Да, пожалуй, Найра была именно такой. Энергия в этой девушке так и била через край, словно заряжена была Шумен вечными батарейками.
Ким только диву давалась, как подруга быстро и безошибочно подбирала наряд. Что и говорить… Вкус у Найры был отменный, да и выглядела она, сколько Ким помнила, всегда очень ярко и заметно. Хотя, и не прилагала каких-то катастрофических усилий к этому. Возможно, все дело было в складе характера или, может быть, сделана эта девушка была из какого-то другого теста. Конвеллер точно бы не ответила на этот вопрос. Знала только, что это было как-то даже невероятно, что они были подругами. Такие разные… Порою даже слишком.
Противоположности не только в любви притягиваются. Дружба – чувство не менее сильное и прочное, и в нем не меньше нужна гармония. Дополнение. В рецепте любого пирога можно увидеть и соль, и сахар… Такие разные, вместе они неплохо сочетаются – важно лишь соблюсти пропорции. А оставь что-то одно, и вкус уже будет совсем другой. Какой-то одинокий и с приставкой «пере».
Боже мой, о чем я думаю. Слава Богу, никто не может влезть мне в голову!

- Ну что, готова, Най? – девушка вскочила на ноги и, улыбнувшись подруге, выскочила за дверь.

Пляж==

Отредактировано Ким Коннвеллер (2009-08-15 01:09:14)

+4

21

Пока Ким сидела и размышляла над чем-то своим, Найра собиралась. Внешний вид очень много значил для нее. Девушка всегда придерживалась поговорки, что встречают по одежке. Она одела симпатичную темную кофточку с длинными рукавами и темно-синие джинсы. Оставалось только надеть кеды и убрать волосы. Обуваясь, она краем глаза заметила, что Ким уже у дверей комнаты.
- Ну что, готова, Най? - только Шумэн открыла рот, чтобы сказать что-то типа "Сейчас одну минутку", как подруга уже выскочила из комнаты, её лёгкие шаги слышались где-то внизу. "Господи, куда она торопиться? Как-будто пляж убежит от нас. Ну всё, закончилась моя спокойная, домашняя жизнь!" - Девушка улыбнулась своим мыслям и, взяв небольшую сумочку с ключами, телефоном и остальным барахлом, вышла вслед за Ким. Спустившись на первый этаж, она краем глаза заметила, что отец лежит на диване и привычно смотрит телевизор, в обнимочку с бутылкой пива.
-Пап, я ушла! - бросила быстро брюнетка и, достав ключи и не дожидаясь ответа папы, хлопнула за собой дверью.

--------------->>Пляж

Отредактировано Найра Шумэн (2009-08-15 12:06:50)

+4

22

<--- Кухня

Мягко ступая по деревянному полу, девушки добрались наконец-то до комнаты Най. Отсюда папин храп был почти не слышен, и это очень радовало. Так же можно было говорить уже не совсем тихим шепотом, а в пол голоса и не бояться что он услышит и проснется.
- Ну, и чем займемся, дорогая моя? - раздался приветливый голосок за спиной Найры, когда они подходили к комнате.   – Отговорки закончились. - проговорила с улыбкой на лице Ким, и они наконец-то вошли в скромную, не очень большую комнату Найры. Закрыв тихо за собой дверь, Шумэн включила свет. Мягкие, светлые лучи разлились по всей комнате, начиная от центра потолка где висела люстра, и дальше вниз по стенкам. Приятный, не утомляющий глаза свет подчеркивал простоту и уют этой комнаты. Най постояв недолго у двери прошла вперёд, и плюхнулась на небольшой диван.
-Ну я даже и не знаю, чем нам можно заняться в столь поздний час... - голос звучал задумчиво и тихо. Она остановилась на красивых глазах подруги и замерла на миг, обдумывая их план на вечер и часть ночи.
Хм, я даже не знаю чем можно себя занять. Бить друг друга подушками и верещать сейчас не резон, папа дома, а так бы я с удовольствием...
От таких незатейливых мыслей глаза брюнетки загорелись на миг, а на губах проскользнула загадочная улыбка.
-Думаю для начала стоит переодеться в более домашний вид, а дальше уже решим. Деловито заявила хозяйка комнаты и подскочив резво с дивана направилась к небольшому шкафу. Там была вся одежда Най. Открыв его легким движением руки, девушка достала своё бежевую ночнушку, вешая её на плечо, стала подыскивать то, что можно было дать подруге.
Так мы с ней в принципе одного телосложения, так что ей подойдёт вот это... Не долго думая, Най достала милую, розовую ночнушку и протянула её подруге.
-Держи, примеряй надеюсь понравиться и подойдёт.
Захлопнув дверцу шкафа, Най отошла в сторону и тоже начала переодеваться.

Отредактировано Найра Шумэн (2009-10-21 16:55:20)

+7

23

(== Кухня в доме Най
Закрыв тихо дверь своей спальни, Шумэн включила свет. Мягкие, светлые лучи разлились по всей комнате, начиная от центра потолка, где висела люстра, и дальше вниз по стенкам.
Здесь все такое родное…
Ким  медленно обвела взглядом комнату подруги, где каждый предмет, каждая мелочь были до боли знакомы, и на нее нахлынула ностальгия.
Найра села на диванчик, а Кими продолжала стоять, вспоминая прошлое.
Шкаф, в котором мы в шутку прятались от отца Най… И как мы там вдвоем помещались?.. Небольшой стол, был вечно завален книгами и тетрадями не только Найры, но и моими тоже…
Дальше взгляд остановился на диване, где сейчас сидела хозяйка комнаты.
-Ну я даже и не знаю, чем нам можно заняться в столь поздний час... – ответила Шумен, ее голос звучал задумчиво и тихо, а взгляд устремился в  глаза подруги.
А вот на этом диване, я спала…
Ким улыбнулась своим мыслям, а на лице ее подруге тоже появилась озорная улыбка.
-Думаю, для начала стоит переодеться в более домашний вид, а дальше уже решим - она вскочила с дивана и бросилась к шкафу. Недолго порывшись в своих вещах, она достала каждой из них по ночной рубашке.
-Держи, примеряй надеюсь понравиться и подойдёт.
Захлопнув дверцу шкафа, Най отошла в сторону и  начала переодеваться.
- Как мило. Спасибо, конечно, нравится!  - ответила девушка, улыбнувшись и любуясь красивой ночнушкой. И тоже начала переодеваться.
Интересно, что она задумала?..

Отредактировано Ким Коннвеллер (2009-10-24 22:07:32)

+12

24

Переодевшись в ночнушку, Найра сложила вещи стопочкой и положила их на стул. Подруге очень понравилось то, что она предложила ей. И со словами:
- Как мило. Спасибо, конечно, нравится! -  она последовала примеру Шумэн и стала переодеваться. Най распустила волосы и взяв расческу стала расчесывать их по всей длине. Так она делала всегда, каждый вечер. По четыреста раз она проводила расческой от корней волос до кончиков. И этому научили её книжки. Когда делать было совсем нечего, а на улице творилось не пойми что, она брала старые книжки, ещё те которые читала её мать и начинала погружаться в царство сказок и волшебства. Ей очень понравилась одна книжка про Герцогов и Принцесс, где им их Фрейлины расчесывали волосы по четыреста раз, что бы они были блестящими и ухоженными. Стоя у зеркала она заметила, как Ким уже переоделась и улыбнулась ей, продолжая расчесывать волосы.
-Эта ночнушка тебе определенно идёт! - восторженно проговорила Най поглядывая за подругой в отражении небольшого, старенького зеркала.

Отредактировано Найра Шумэн (2009-10-25 12:39:09)

+8

25

Быстро переодевшись в “ночное одеяние”, Ким сложила свои вещи рядом с вещами Най. Во время этих процессов думала о том, чем бы занять себя и подругу.
Бой подушками? или защекотать ее до смерти? Ммм.. наверное, нет. Мы с ней такого шуму наделаем, что проснется не только ее отец,  но и весь Ла-Пуш. А жаль…
В это время, Найра быстро справившись с переодеванием, уже стояла перед зеркалом, расчесывая волосы.
-Эта ночнушка тебе определенно идёт! - восторженно проговорила Най, поглядывая за подругой в отражении небольшого, старенького зеркала.
Кими осмотрела себя с ног до головы и улыбнулась ей в ответ.
- Спасибо. И вы прекрасны, Найра Шумен – сказала она, сев на диванчик и обхватив колени – Нет, ты совсем не изменилась. – добавила она улыбнувшись, и стала наблюдать за этим ежевечерним ритуалом – “выглажка  волос”.
-Ну, так что? Есть идеи? Или все-таки спать будем? – спросила она, всматриваясь в зеркало, дабы увидеть лицо подруги.

+7

26

Процедура расчесывания уже подходила к концу. Длинные черные волосы Найры, теперь блестели и переливались в мягком свете люстры. Россыпью черного бархата они улеглись на плечах, и настроение Най заметно улудшилось. Свои волосы она очень любила и всегда ухаживала за ними.
- Спасибо. И вы прекрасны, Найра Шумен - раздался комплимент от подруги, которая уселась на диван, обхватывая колени. Най отложила медленно расческу на тумбочку и сладко улыбнулась. Комплименты, тем более от всей души подруги грели душу, как никогда и никто.
– Нет, ты совсем не изменилась - добавила она сразу после того, как сказала комплимент. Действительно время  не меняет её. А многие говорят что время лекарь, плохой лекарь... Горько усмехнулась про себя Шумэн и встав со стула плюхнулась рядом на диван с Ким. Чувство радости и дружеской любви к подружке нахлынуло на брюнетку. Она одним движением подлетела к ней и крепко обняла. Глаза автоматически закрылись, а на душе разлился сладкий мед счастья и прекрасного чувства удволетворения. Сейчас не хотелось говорить, отвечать на вопросы. Хотелось просто сидеть вот так вот в обнимку и слушать как бьётся сердце Ким. Но тишина прервалась тихим, вопросительным голосом подруги:
-Ну, так что? Есть идеи? Или все-таки спать будем? - проговорила Ким, пытаясь разглядеть лицо Найры. Найра покрепче обняла подругу, как-будто та сейчас сбежит от неё и некоторое время ещё молчала. Она наслаждалась этими моментами. Как же сильно я соскучилась по тебе милая моя... Сердце пару раз сбилось с ритма стучания, а радостная улыбка отобразилась на пухленьких губках девушки.
-Если хочешь можем спать, а была бы моя воля, я бы с тобой всю ночь вот так вот в "обнимашках" просидела бы... - промурчала довольная Най и положила голову на плечо подруги. А что ещё для счастья надо?

+5

27

Наконец, расчесав свои шикарные волосы, Най отложила расческу и, усевшись рядом с Ким на диванчик, крепко обняла ее. В этот миг Кими поняла, как сильно соскучилась по своей подруге, насколько ей было тяжело весь прошедший год без нее. И не надо было слов, чтоб понять, что Найре тоже было не сладко. Но их дружба не сломалась. И теперь стало ясно, что и не сломается.
Лишь одно объятие близкого тебе человека  – и на душу покой и безмятежность…
Ким обняла подругу в ответ.
Как же я по тебе скучала…
-Если хочешь, можем спать, а была бы моя воля, я бы с тобой всю ночь вот так вот в "обнимашках" просидела бы... - промурчала довольная Най и положила голову на плечо подруги.
Улыбка не покинула лица Кими и на этот раз. Она, высвободив одну руку, дотянулась до постели и стянула одеяло, укрыв Най и себя.
- Тогда спать. – проговорила девушка, погладив подругу по голове, будто убаюкивая. – Мы сегодня устали…
И действительно столько всего случилось за один день, и усталости было не миновать. Она будто разом забрала все силы. И  у Ким начали слипаться глаза. Она откинула голову на спинку дивана, прикрыв глазки, дав им возможность отдохнуть, и стала ждать каких-нибудь слов от Найры.
Если она уже не спит...

+8

28

Обнявшись с подружкой, в полутемной комнате, где лишь тускло поблескивал свет от люстры, Най поняла, что нет ничего дороже, чем дружба. Как говориться, любовь приходит и уходит, а настоящая дружба остается навсегда.  Ким была самой близкой, самой родной подругой Найры, которая терпела все её выходки. Сама Най была очень сложным человеком, с непредсказуемым характером. Она такой человек, который мог ласково улыбаться в лицо, при этом вставляя острый ножик в спину. Но с Коннвеллер она никогда бы так не поступила. Потому что любила её, очень сильно любила. И сейчас, когда она просто положила голову ей на плечо и по удобнее устроилась на диване, она окончательно поняла что такое счастье и как это просто.
- Тогда спать– проговорила девушка, погладив подругу по голове, будто убаюкивая Мы сегодня устали…
Действительно, за целый день столько событий. Прогулка, общение, и повседневные дела, сильно утомляли девушку.
-Угу, действительно столько всего... - еле еле, сонно проговорила Най, чувствуя как тепло одеяла окутывает её и медленно уводит в долины сна.
-Я сейчас пойду к себе в кроватку... - сладко зевая, пролепетала Шумэн, ощущая как мягкие лапки ночи и сна, монотонно и уверенно погружают её в свой мир, не давая осуществить задуманное. Прижавшись к подруге поближе и сладко ещё раз зевнув, она успела лишь добавить:
-Уже иду...иду... - и, сомкнув глаза, моментально погрузилась в царство сна, растягиваясь по всему дивану под теплым одеялом.

Отредактировано Найра Шумэн (2009-11-05 20:47:51)

+7

29

-Угу, действительно столько всего... -  сонно проговорила Най, сладко зевая  - я сейчас пойду к себе в кроватку... уже иду...иду... - и, сомкнув глаза, моментально погрузилась в царство сна, растягиваясь по всему дивану.
Ким открыла один глаз и покосилась на Най, видя, что подруга уже довольно сопит и видит десятый сон, улыбнулась своим мыслям.
Она ведь и раньше так делала. Спала, так сказать, на мне…
Все как прежде… Как будто  и не уезжала…

И это нравилось Кими.
- Спокойной ночи -  лишь успела сказать она, да и то шепотом, тоже начала  засыпать.
Первые несколько минут мозг выдавал картинки сегодняшнего дня.
Переезд, встреча с Най, прогулка на пляж, какие-то странные случайности, воспоминания о детстве, знакомство с Сетом, немые и незаданные вслух вопросы, и ни одного ответа,  вечерняя посиделка ...
Все мысли перемешались. Но прошло пять минут и Кими тоже погрузилась в спячку.
Ей сегодня ничего не снилось. Все-таки тяжелый день дал о себе знать, и ее организм просто отдыхал. Отдыхал от всего и заряжался энергией  и силой.
Завтра новый день. Завтра новые испытания.

+7

30

Наконец-то в Ла-Пуш наступило утро, прогоняя прочь таинственную ночь. Первые ранние лучики солнца быстро проскочили через шторы и осветили всю комнату ярким, желтым светом и игривыми белыми бликами, которые во всю стали прыгать в разных углах. Смятое комками одеяло, под которым сладко сопит Ким и свисающая с другого конца дивана Най. Её особенность это сильно крутиться во сне, и раскидывать постоянно одеяло, подушку и простынь в разные стороны. Благо они уснули на диване где было только одеяло и две подушки. В результате Ким благополучно устроившись на диване, забрала себе все подушки и натянула одеяло на нос.
На небольшом стареньком будильнике стрелки показывали пол восьмого утра. Блики солнца отразившись на его циферблате продолжали летать по всей комнате. Най практически ничего не снилось. За исключением звука морского прибоя, каких-то больших ромашек, растущих на поле. Во сне резко дернувшись Най все-таки не удержалась на краешке дивана и медленно сползла на пол. Раздался характерный глухой звук "бум" головой об пол и недовольное, сонное:
-Ауу... Зелёные глаза медленно, неохотно открылись и обнаружили саму себя на полу. О... После сна мысли никак не хотели приходить во взъерошенную голову девушки. Кое-как собравшись с пола Шумэн уселась  и потерла глаза. Уже утро...как быстро. Взгляд пал на мирно спящую Конвеллер под одеялом и сонная улыбка вылезла на пухлых губах. Сладко потянувшись и поправив ночную рубашку девушка посмотрела на часы. Пол восьмого. Ну и чего я вскочила в такую рань в выходной день? Мда...надо сходить тогда в ванную, все равно уже не усну. Мысленно пробурчав Найра неохотно встала с пола, и тихонько как мышка открыв двери, направилась в ванную комнату.

-------------->>Ванная

+4


Вы здесь » Сумеречный мир » Дом Шумен » Комната Найры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно