Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автостоянка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

***

0

2

Сиэтл. Прокат автомобилей ==>

Алекс гнал по шоссе с невообразимой по законодательству США скоростью, однако, ему было абсолютно наплевать. Трассу номер пять, равно как и сто первую, ведущую к Олимпийскому Национальному Парку, Хейден проскочил очень быстро, выжав из только что взятого напрокат автомобиля по максимуму. Очень странным был тот факт, что за ним не увязалась полиция, как это часто бывает, если кто-то превысит скорость.
Они что - вымерли все, что ли? - с легким смешком подумал вампир, "пролетая" мимо вывески "Добро Пожаловать в Олимпийский Национальный Парк". Минуты три спустя пришлось резко сбавить скорость при въезде на территорию автостоянки сего заповедного места и притвориться обычным туристом.
-Добрый день, могу ли я Вам чем-нибудь помочь? - с дежурной улыбкой на лице спросила у Алекса девушка за стойкой типа reception’а в небольшом деревянном домике, который служил, по всей видимости, этаким локальным офисом, созданным для нужд туристов.
-Да, я бы хотел оплатить стоянку автомобиля и приобрести карту туристических маршрутов, если таковая имеется у вас, - ответил ирландец, стоя на приличном расстоянии от американки. Я сейчас сойду с ума, - сглотнув, подумал вампир, чувствуя ее запах, - Необходимо сосредоточиться... я же не хочу ее убивать. Сейчас я просто последую такому плану: выйду из помещения, проверю все маршруты, выберу тропу, а потом сойду с нее в лес. А там уже будет долгожданный обед.
Дав себе таким образом установку на действие, подкрепленую мыслью "Выдержал почти день, что - пять минут не протяну?", Ал умудрился даже поблагодарить девушку и не слететь при этом с катушек, сделав глоток воздуха, пропитанного притягательным запахом жертвы. Отказавшись от услуг экскурсовода, по пути присмотрев на карте отличную область без туристических троп, Хейден последовал своему придуманному плану и в скором времени уже мчался по лесу с нормальной вампирской скоростью.

==> Чаща.

+6

3

Кафе "Убежище"

Мощный автомобиль почти бесшумно передвигался по вечерним улицам Сиэтла. На этот раз Эмметт никуда не спешил, надеясь максимально оттянуть тот момент, когда придется принимать решение. Она сказала, что я убегаю от проблемы... И абсолютно права... Но ведь так проще! Уйти, не причинять никому страданий. Парень хмуро рассматривал полосу дороги и первые деревья на выезде из города, плавно проплывающие мимо. Подобная скорость передвижения, даже пикапу Беллы показалась бы медленной. Каллен продолжил вести джип одной рукой, выставив вторую в окно. Поднявшийся еще днем ветер нежно ласкал пальцы, напоминая прикосновения Розали. Черт! В сердцах Эмметт сжал руку в кулак и попытался сорвать злость на ни в чем не повинной машине. Лишь вовремя вспомнив, что его авто не бронированное, парень тяжело вздохнул и вновь взялся за руль.
Мимо проехал старенький потрепанный жизнью Фольксваген с радостным семейством. От их аромата горло вампира сдавил спазм. Сейчас ему почему-то еще больше, чем в кафе, захотелось наплевать на все правила и запреты. Людская кровь была так близко... И на пустынном шоссе не слишком многолюдно - свидетелей можно не опасаться.
Мимо проплыла вывеска национального заповедника Олимпии. Стоянка, палаточный городок… Небольшое количество разместившихся там туристов…
Не раздумывая Эмметт свернул на стоянку. Не глядя он сунул кредитку в окно, когда из сторожки выглянула молодая девушка. Пока та оформляла ему пропуск, парень оценивал положение вещей. Кемпинг в стороне… Если я буду достаточно быстр, то она не услышит ничего подозрительного. Возможно я оставлю ее в живых…
Все так же не смотря на девушку, Каллен въехал на стоянку. Заперев авто, юноша не стал утруждать себя людским маршрутом, а попросту перескочил через двухметровое металлическое ограждение и пошел к  виднеющимся в дали палаткам.
Эмметта никогда особо не напрягала его сущность. Если он хочет крови, не может без нее существовать, значит кто-то должен предоставить ему это. Гибель людей он воспринимал как естественный отбор. Это не слишком тревожило совесть вампира. Фактически и принял он вегетарианство не ради самой идеи, а из-за просьб Розали. Девушка была категорически против традиционного метода питания.
-Теперь это не важно…,-пробормотал он себе под нос.
Каллен две минуты стоял на небольшой развилке. Одна тропинка вела в Палаточный городок, вторая – в лесную чащу. Сомнений особых не было. Жажда, сделавшая его глаза угольно-черными, гнев – на себя и возлюбленную, полностью подавили отголоски совести. Нет, он не колебался. Просто настраивался, чтоб сделать все быстро, без лишнего шума, не давая людям особо страдать.
-Ой, подбросьте мне мячик, пожалуйста! - От крайней палатки к ногам Эмметта подкатился ярко-желтый мяч, с нарисованной забавной мордашкой. Следом за ним выскочила девочка. Совсем еще крошечная, как показалось парню. Улыбаясь она ожидающе смотрела на него ярко-голубыми глазами, теребя кончик золотистой косы.
Черт! Ты меня преследуешь?! Словно сама Совесть, эта девочка, так похожая на маленькую Роуз, тут же повлияла на решение вампира. Коротко рыкнув (и, несомненно, испугав малютку) Эмметт с максимально допустимой скоростью кинулся в чащу леса.

Чаща

+11

4

=== Трасса номер 5 ===

Машин на стоянке было довольно много. Видимо уик-энд обещал быть солнечным. Надо быть осторожнее. Здесь не самолёт – в туалете не отсидишься. Ирина окинула взглядом нависавшие над ограждением кроны деревьев и осталась довольна. Утром тень будет полностью закрывать её автомобиль и подход к нему.
Взяв деньги и необходимые документы, девушка открыла дверь и втянула наполненный ночной прохладой воздух. По горлу привычно разлилось обжигающее пламя соблазнительных ароматов с лёгкой примесью чего-то странно знакомого…
- Дьявол, - тихо прошипела Ирина и обернулась, пытаясь разглядеть через заднее стекло знакомую машину.
Авто она не нашла, видимо его скрывали другие, но новый вдох только убедил вампиршу в её подозрениях. Не так давно здесь был Эмметт. Может, он уже уехал отсюда, а может, и нет. Рисковать Ирине не хотелось. Стоило только представить, сколько вопросов сразу вызовет у Калленов появление в округе одной из Денали. Естественно, они позвонят Тане, и… Девушка быстро захлопнула дверь.
- Алекс, можно попросить тебя об одном одолжении?
Получив утвердительный ответ, вампирша снова завела мотор и направилась обратно к выезду, попутно объясняя, она хочет от ирландца.
- Я скоро выйду, а тебе нужно будет самому поставить машину на стоянку. Вот деньги и документы, - девушка протянула удивлённому парню стопку необходимых бумаг. - В нескольких милях отсюда есть озеро, - она указала направление, - встретимся там. Обещаю, я всё тебе объясню, просто сделай пока то, о чём я прошу, - Ирина умоляюще посмотрела на своего спутника.
Остановившись в нескольких сотнях метров от парковки, девушка выскользнула в ночную тьму и исчезла в лесной чаще.

=== Озеро ===

+9

5

Шоссе № 5

Не успели они припарковаться, как взгляд Ирины сделался настороженным, а сама она напряглась, словно готовящаяся к прыжку пантера, стала словно натянутая струна.
- Дьявол, - раздалось ее тихое шипение.
- Что случилось?
Но Ирина проигнорировала его вопрос, лишь обернулась и, словно ничего не произошло, спросила:
- Алекс, можно попросить тебя об одном одолжении?
- Да... но... - он не успел договорить, как Ирина завела машину и повела её обратно в сторону трассы.
Вампир застыл на миг, пытаясь понять, что могло так напугать девушку, а она тем временем продолжила:
- Я скоро выйду, а тебе нужно будет самому поставить машину на стоянку. Вот деньги и документы. В нескольких милях отсюда есть озеро. Встретимся там. Обещаю, я всё тебе объясню, просто сделай пока то, о чём я прошу. - она передала ошеломленному Алексу документы, ключи, указала направление следования и выпорхнула из машины. Через секунду ее и след простыл. Будто и не было.
Да, Алекс... Везет тебе на загадочных девушек, - покачал Хейден головой, припарковал машину и неспеша двинулся в указанном Ириной направлении.

Озеро

+3

6

Олимпийский Национальный Парк. Чаща
- Я без ума от тебя! И уверен, что ты от меня тоже!
Какая проницательность, - подумала Роуз, улыбаясь. Но отвечать она не стала. Он ведь и так уверен.
- Похоже, нам следует поторопиться, - произнесла Розали, глядя в небо. На востоке уже начали появляться серо-розовые полосы, обозначавшие скорый приход солнца. Само небесное светило медленно поднималось где-то среди деревьев, заставляя ночную тьму отступать. Не хотелось бы подобным образом засветиться в Форксе на следующий же день после возвращения.
Роуз улыбнулась и вздохнула. И еще один вдох. Она уже почувствовала то, что хотела, но нужно было удостовериться.
- Ирина приехала? – Спросила Розали, но скорее даже не у Эмметта, а у себя самой. Она могла поклясться, что Ирина была здесь несколько часов назад. Но странно было другое, обычно Денали и Каллены предупреждают друг друга о своих визитах.
Машин на стоянке стало в несколько раз меньше чем ночью. К тому же зоркий взгляд вампирши отметил, какие автомобили уже исчезли, а какие только добавились.
- Кто бы мог подумать, что Олимпийский Национальный парк настолько популярен в это время года, - пробубнила девушка себе под нос заметив в одном из авто целующуюся на заднем сидении парочку. 
Что поделаешь, весна, молодежь, гормоны в крови зашкаливают, - тут же ответил ей уже порядком надоевший за сегодня внутренний голос. Роуз обнаружила свою машину у самого выезда со стоянки, в то время как джип Эмметта был на совершенно противоположной стороне в паре шагов от них.
- Ты едешь на своей машине, - сказала она Каллену. - И смотри, я даже даю тебе фору, но и это тебя не спасет, я буду дома первой.
Розали хотела было уже пойти к своей машине, но Эмметт не отпускал её, а наоборот притянул к себе и прильнул к её губам. Теперь Роуз не волновало, что они с Эмметтом выглядят, как и те же обычные парочки, целующиеся в подходящих и не очень для этого местах. Поцелуй вытеснил все мысли из головы девушки, и тем сложнее ей было отстраниться от любимого.
- Солнце, - многозначительно сказала Роуз и пошла по направлению к BMW. Эмметт скрылся в машине и через несколько мгновений уже проехал мимо Хейл, помахав на прощание рукой.
Роуз даже не ускорила шаг, она была уверена в возможностях своего автомобиля, как и досконально знала, на что способна машина Каллена. Преимущество было на её стороне. Тем не менее, солнечные лучи ползли по темному асфальту, отставая от Роуз всего на шаг, если не меньше. Тень от деревьев не была уже спасительной для вампирши. А стоянка постепенно оживала некоторые семьи приехавшие провести здесь уикенд, уезжали после первой же ночи. Роуз добралась до машины, сняла сигнализацию и… и увидела её.
Совсем еще крошка. Маленькая девочка еще не до конца проснувшаяся стояла возле небольшого фургончика, прижимая к себе старую куклу и ожидая пока родители загрузят все свои вещи в багажник. Золото её растрепанных волос и синева глаз заставили вампиршу забыть об опасности. Она так и стояла возле раскрытой дверцы машины и всматривалась в ребенка. Девочка словно почувствовала на себе её взгляд, посмотрела на Розали в ответ. Её заспанные глазки сначала расширились от удивления, а затем на стоянке разлился громкий смех и хлопанье в ладоши, старая кукла упала на асфальт, а девочка сделала несколько шагов по направлению к Роуз.
Черт, солнце, - Роуз уже начинала корить себя за безответственность, Эмметта тысячу раз предупредила, а сама попалась. Солнце уже вовсю заливало светом землю и Хейл уже несколько минут открыто блистает. К счастью кроме той малышки никто этого не заметил. Оказавшись в машине, блондинка закинула все документы, которые ей нужны были, чтобы уехать, обратно в сумку, в потайной карман. Не хватало только, чтобы Эмметт узнал, что она собиралась сделать. Взглянув еще раз на девочку с куклой, Рози выехала со стоянки.
Дом Калленов. Подъездная дорожка

+11

7

Олимпийский Национальный парк. Чаща.
- Ты едешь на своей машине, - сказала Розали. - И смотри, я даже даю тебе фору, но и это тебя не спасет, я буду дома первой.
От последней фразы Эмметт с трудом сдерживал себя, чтобы не засмеяться и лишь едва заметно улыбнулся, отвечая Роуз.
- Ну, конечно, милая! Я никогда и не сомневался в твоих способностях.
Тем временем, на улице становилось все светлее и на востоке уже были видны лучи поднимающегося солнца. Тишина окутала все вокруг и лишь кое-где было слышно задорное пение проснувшихся птиц. Слабый ветер постепенно разгонял недавний туман, а утренний воздух наполнялся запахом зеленеющей травы. Так спокойно и тихо - ничего сейчас не отвлекало влюбленных, которые выходили из дремучего леса, направляясь к своим автомобилям.
Розали старалась двигаться быстрее, опасаясь стать мерцающей сотнями бриллиантов в лучах утреннего солнца, но в этот момент Каллен меньше всего хотел ее отпускать. Вот черт! Так всегда. Время остановись не надолго. Позволь мне побыть с ней еще немного.
Он крепко держал ее за руку и в одно мгновенье быстро притянул к себе Розали. Заметив недоумение на бледном лице Хейл, Эмметт сразу же прильнул к ее нежным, мягким губам. В это мгновение все ушло на второй план - и воспоминания прошедшей ночи и скорый рассвет, которого опасалась Роуз
Отпустив Розали, Эмметт решительным шагом направился в сторону своего джипа. Открыв дверь с водительской стороны, Каллен окинул Роуз влюбленным и желающим взглядом, после чего запрыгнул в свой внедорожник и резким движением хлопнул дверью. Вставив ключ в замок зажигания, он повернул его и на автостоянке раздался оглушительный рев мощного мотора, заглущающего тишину и спокойствие раннего утра. Шины заскрипели об остывший асфальт и джип стремительно понесся в сторону дома Калленов. Эмметт помахал Роуз через открытое водительское окно и помчался домой.
Подъездная дорожка к дому Калленов

+6

8

<==Автосервис и заправка

Шейли сидела и смотрела в окно на проносящийся мимо пейзаж. Хотя ей стоило немалых трудов сидеть спокойно - ее эйфория заполнила все клеточки ее тела, и так и тянула подпрыгивать девушку на месте. От беспорядочных размышлений ни о чем Шейли отвлек голос Майка:
- Девушки, не возражаете, если я включу музыку?
- Разумеется нет! - улыбнулась Шейли отражению Майка в зеркале.
- Ну вот и здорово. Под бодрую мелодию и дорога короче. Джесс, подберешь что-нибудь повеселее? Диски, как обычно, в бардачке.
Шейли собиралась было снова окунуться в свои грезы, но ее отвлек дикий грохот - Джессика открыла бардачок. а оттуда вывалился весь хлам, который Майк сумел накопить за последнее время. Шейли не сумела сдержаться и прыснула в кулак, но тут же опомнилась и попыталась принять серьезный вид. Ей это не удалось - Джесс сражалась с завалом всякой ерунды, а Майк еще и подлил масла в огонь:
- Джесс, тебя не пришибло? Нашла подходящее?
Ошарашенная Джессика что-то невнятно пробормотала, в ее голосе слышались угрожающие нотки. Шейли не могла больше сдерживаться и громко расхохоталась, а вслед за ней и ребята.
Оставшаяся половина пути прошла без приключений. В колонках звучала бодрая музыка, ребята говорили о чем-то друг с другом, изредка вовлекая в беседу и Шейл, на лицо которой время от времени выползала лукавая улыбка.
Спустя час после недавнего веселого инцидента, Майк уже парковал свою машину у парка.
- Ммм... Какая прекрасная погода! Давно такой не было! - девушка шустро выскочила из машины, закрыла глаза и протянула руки к солнцу. - Хоть загорай, правда, Джесс?
И, не дожидаясь пока все возьмут свои рюкзаки, схватила свой и бодро зашагала в сторону тропинки, уводящей вглубь парка и ведущей к кэмпингу.
- Бодрее! Веселее! - подбодрила она отставших, обернувшись у самой кромки леса.

Кэмпинг ==>

+2

9

<==Автосервис и заправка

Ну вот, всё встало на свои места. Компания преспокойно отправились в путь. Опоздание было прощено, и никто не дулся? разве что Кэтти, но у той, похоже просто было плохое настроение. Независимо от опоздания кого бы то ни было. Не пришлось выслушивать нотации и нравоучения от подруг, а Майку пытаться оправдывать в глазах друзей свою девушку, поэтому настроение неуклонно скользило по измерительной шкале куда-то вверх.

- Джесс, подберешь что-нибудь повеселее? Диски, как обычно, в бардачке.

Девушка подцепила пластмассовую защелку, крышка отскочила и оттуда высыпалось нечто, состоящее из дисков, каких-то бумажек, металлических штук и пустых коробочек от печенья.

-Майк, ты как хомяк тащишь все, что попало под руку, - она рассержено пыталась стряхнуть с себя крошки и поднять с полу то, что предоставляло еще хоть какую-то ценность. Из-за кресла слышался сдавленный смех Шейли.
- Джесс, тебя не пришибло? Нашла подходящее?

Девушка могла взорваться и тогда мало бы никому не показалось. Что-что, а поскандалить она могла. Но Майк так мило улыбался, что мысль высказать всё что она по этому поводу думает, растаяла в свете его глаз и Джессика тоже засмеялась.

- Хорошо, что меня не засыпало с головой, и то ладно. - Из общей груды серебристых дисков она выловила, наименее поцарапанный и оправила его в дисковод.

Дальнейшее их путешествие проходило без происшествий и под легкие звуки музыки.
Наконец-то показалась лесопарковая зона. Высокие деревья почти царапали своими кронами небо.

Не прорвали бы там дыру. Дождя нам больше не надо, промелькнуло в голове Стенли.

Тем временем рокот мотора уже затих. Шейли уже выскочила из машины и, легко схватив свой рюкзак, направилась в сторону тропинки, которую им еще следовало преодолеть. Она так быстро передвигалась, а ее рюкзак выглядел почти невесомым.

- Бодрее! Веселее! - кричала уже вдалеке Шейли.

Джессика тяжко вздохнула и с самым нежным голосом сказала:

- Майк, ты же знаешь, что если бы я только могла представить, что будут сложности с парковкой, я бы не заставила тебя напрягаться, – она невинно улыбнулась, обняла Ньютона и прикоснулась к его щеке теплыми губами. - Всегда поражалась твоей силе и выносливости, - прошептала она ему на ухо и вытянула за лямку свой рюкзак.

- Шейли, имей совесть, подожди меня.

Джессика, взяв только сумку с фотоаппаратом, побежала догонять подругу, оставив своего парня у дверей открытого автомобиля, полностью ошарашенного ее непосредственностью.

Кэмпинг ==>

+4

10

Автозаправка и стоянка

Девушки сели в машину. Кэтти была в странном расположении духа - может не с той ноги сегодня встала? Мелори залезла в сумку и вытащила оттуда первый попавшийся журнал. Процессия из школьников двинулась с автостоянки, и всё предвещало хороший денёк. Лорен отвлеклась от чтения журнала и выглянула в окошко. Двигались достаточно медленно, точнее, по меркам Тая, скорее всего как черепахи.

Можно было бы и побыстрей нахмурилась девушка, глядя на силуэт парня, но затем, блондинка откинулась обратно на сидение, наслаждаясь видом из окна. Полдень вступал в полную силу, и солнышко стало даже немного припекать. Лори зажмурилась и вернулась к чтению своего журнала.

Скууучно девушка взглянула на Кэтти, которая всё ещё прибывала в ужасном настроении, и слушала что-то на своём плеере. Мелори сдёрнула с подруги капюшон и вытащила у неё из уха наушник.

-Ну прекрати, день такой классный, а ты хмуришься! - произнесла блондинка, сложив руки на груди. В самом деле, что сегодня случилось с Маршалл? - Смотри - Лорен взяла в руки отложенный журнал, открыла его на первой попавшейся странице, и получлось довольно удачно: каталог с новыми моделями джинс.

-Я считаю что вот эти, тебе бы очень пошли. Я видела такие в Порт-Анжелесе в торговом центре, вчера, когда мы с Тайлером туда ездили - прощебетала блондинка, улыбаясь подруге. Всё же, надо было её как-то взбодрить и разговорить, иначе, пока они доедут до места кэмпинга, Мелори поглотит зелёная тоска.

Время шло, а девушки уже не на шутку разговорились об этих самых джинсах, и об одежде вообще, когда наконец машина остановилась.

Вот и прибыли блондинка выскочила из машины самая первая, схватила сумку и глубоко вдохнула чистый воздух парка. Джессика и Шейли уже направились вперёд, остальные тоже уже повыходили из своих машин. Лорен улыбнулась Тайлеру, и они вместе направились вперёд по туристической тропинке. Однако, все здесь. а кого-то не хватает.

Кэтти! блондинка обернулась и увидела как подруга замешкалась возле машины.

-Эй, Кэт, не отставай, а то всё пропустишь - весело прокричала Мелори, после чего обернулась обратно к своему молодому человеку и взяла его за руку.

Кэмпинг

Отредактировано Лорен Мелори (2010-03-21 21:10:38)

+3

11

Автосервис и заправка

Дорога заняла несколько больше времени, чем того ожидала девушка, но это несколько не огорчило ее. Скорее наоборот, дорога дала еще больший заряд положительных эмоций на день, ведь за окном по обеим сторонам от дороги мелькал плотный весенний лес Национального парка, солнце, которое никогда особо не радует жителей Форкса, сейчас сияло на почти чистом голубо-сером небе так, что время от времени приходилось щуриться. Спокойная музыка и мелодичный голос Бена, который всю поездку подпевал песням, льющимся из колонок, так старательно им подобранным, всю дорогу вызывал улыбку на ее лице. Так что к тому моменту, как вереница из трех машин дружно парковалась на стоянке, Анжела была бы не против провести еще один час такой дороги.

Пока Анжела копалась в салоне машины и  смотрела, как по тропинке ребята группами скрывались в чаще леса, Бен вытаскивал их вещи из минивена.

-Неа, - Анжела приблизилась к губам Бена и легко коснувшись их, забрала из рук парня сумку, - не  сегодня. Нога, помнишь.

Не дав возможности парню ответить, она еще раз поцеловала парня в губы, и, подождав, пока он закроет машину, направилась вверх по тропинке, крепко сжимая его за руку.

- Догоняйте! - Анжела улыбнулась Тайлеру и Лорен, которые стояли прямо посередине дорожки, когда они обгоняли их, и скрылись за широкими кронами деревьев, все дальше углубляясь в парк.

Кэмпинг

+5

12

Автосервис и заправка

Кэтти смотрела в окно, не обращая внимания на своих спутников. За окном мелькали деревья. Двигались они слишком медленно.
«Ну вот, - подумала девушка, - теперь мы будем ползти, как черепахи.»
Она переключила трек и прикрыла глаза, вспоминая свою старую школу и друзей, с которыми они слушали эту песню.
Вдруг с головы девушки откинули капюшон и выдернули один наушник из уха. Кэтти открыла глаза и недовольно посмотрела на нарушительницу ее покоя. Конечно же, это была Лорен:
- Ну прекрати, день такой классный, а ты хмуришься! – весело сказала девушка. Это еще больше испортило настроение мисс Маршалл. Мало того, что Лорен разрушила ее маленький мирок, так теперь Кэтти еще должна была выдавливать из себя улыбку и отвечать однокласснице.
- Смотри, – продолжала Лорен, открывая журнал и показывая каталог с новыми моделями джинсов.  - Я считаю что вот эти, тебе бы очень пошли. Я видела такие в Порт-Анджелесе в торговом центре, вчера, когда мы с Тайлером туда ездили. – джинсы сейчас меньше всего волновали Кэтти, она вообще не любила разглядывать глянцевые журналы и часами ходить по бутикам с модной одеждой.
- Да, неплохие, -  только и ответила девушка, мельком взглянув на страницу журнала. Но Мелори, по-видимому, решила не оставлять ее в покое, и ей пришлось поддерживать разговор с напускным энтузиазмом. Мысли же ее были совсем о другом.
«И все же зря взяла всего одну пачку, надо было купить еще одну на заправке,» - Кэтти представляла, как выйдет из машины и затянется сигаретой, не забывая, однако, вставлять фразы в болтовню Мелори.
Наконец они подъехали к месту стоянки автомобилей. Девушка не торопясь вышла из машины и повесила на плечо тяжелую сумку. Она достала сигарету и чиркнула зажигалкой. Дым растворился в легких девушки. Она опять надела капюшон и отметила, что за высокими деревьями, поросшими мхом, почти не видно солнца. Тут ее опять отвлек оклик Лорен:
- Эй, Кэт, не отставай, а то всё пропустишь, – крикнула девушка, они с другом уже шли по тропе.
- Сейчас, – ответила Кэтти и медленно поплелась по тропе, проклиная, тот момент, когда она решилась на эту поездку.

Кэмпинг

+2

13

Чаща -->

Заповедник сомкнул за ее спиной свои ветвистые лапы, выпуская Ирину на открытую закатанную в асфальт площадку, на которой расположилось приличное количество машин. И это неудивительно, ведь сегодня суббота, многие поспешили насладиться в свой выходной прелестями природы, особенно радовавшей своей солнечностью в этот день.
Ира не спеша ступала по дорожке в направлении своего авто, полностью погруженная в свои безрадостные мысли. Но вдруг ей на глаза попался очень знакомый внедорожник, припарковавшийся совсем неподалеку от ее машины.
Совпадение? Или нет?..
За рулем сидел ни кто иной, как ее старшая сестра.
Вот только этого мне сейчас не хватало!
Сбегать было уже поздно и глупо, Таня стопроцентно заметила ее.
Видимо, объяснений не избежать.
Не готова Ирина сейчас к семейным разборкам – ее сестры, безусловно, как минимум были очень огорчены ее побегом, но с этим Ира планировала разобраться как-нибудь потом. И как теперь убедить Таню, что это был единственный возможный путь. Путь, на который она ступила, впервые заглянув в рубиновые глаза своего любимого. Это ее жизнь, ее выбор. И никто не вправе осуждать ее за это, даже бесконечно любимая ею семья. Она давным-давно не ребенок. И ей не нужны постоянные контроль и поддержка со стороны старших. Кейт и Таня долго оберегали ее, но сейчас она должна справиться со всем сама. Это ее боль. И ее месть. Не стоит впутывать сюда еще сестер. Хватит того, что Ира все еще не определилась, какую роль сыграли в этой трагической пьесе ее жизни их давние друзья, обитавшие в Форксе.
Вампирша подошла с водительской стороны к внедорожнику сестры и уперлась ладонью в капот, глядя Тане в глаза сквозь лобовое стекло.
- Ты зря приехала, – проговорила она тихо, но твердо.
Нельзя, чтобы она увидела моих новых знакомых.

+7

14

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

15

Мобильный телефон Тани

Автомобиль влетел на стоянку, оставляя позади клубы пыли. Скрип тормозов, и пылевое облако накрыло его, как хищник – беззащитную жертву. Таня не спешила выходить. Ей показалось… нет, она была уверена – неподалеку, в чаще, мелькнул знакомый силуэт. Элис не могла ошибиться: Ирина была здесь. Тане необычайно повезло – она могла только мечтать отыскать сестру так быстро.
И все же она не спешила выходить из машины, растягивая, возможно, последние мгновения спасительного неведения.
Её сестра оказалась смелее.
- Ты зря приехала.
Её появление не было неожиданностью, и все-таки Таня вздрогнула, когда возле авто из еще не осевшей пыли возникла фигура Ирины. Она говорила тихо, но твердо. Это было так непохоже на неё, и, должно быть, поэтому её голос показался чужим.
- Не зря, - как можно спокойнее постаралась ответить Таня и улыбнулась, вкладывая в улыбку всю оставшуюся в ее душе радость. – Мы встретились, а значит, уже не зря.
В следующий миг Таня уже обнимала сестру. Дверь авто хлопнула у нее за спиной.
Это ты напрасно убежала от Кейт, сестренка. Отдыхали бы сейчас в Европе, радовались жизни… Она отстранилась от Ирины, едва-едва ответившей на объятия.
- Как ты? Нам звонила Элис… с Лораном случилась беда, но… ты ведь уже знаешь, верно?!
Ирина молчала, борясь  с эмоциями, а Таня пыталась разглядеть в глазах сестры ответы на вопросы: высказанные и те, о которых она умолчала. Но ответом была лишь боль и ничего кроме.
- Его убили, - наконец, произнесла Ирина, сделав над собой явное усилие, - и те, кто это сделал, ответят сполна.
По спине пробежала неровная дрожь. Такой решимости у сестры Таня не видела никогда.
- Кто? – глухо выдавила она. – Кто это сделал?
- А разве Элис не сказала тебе? – язвительно переспросила Ирина, но Таня лишь отрицательно мотнула головой, пропуская сарказм мимо ушей и по-прежнему ожидая ответа. Сестра, казалось, совсем сникла. – Я толком не знаю. Какие-то звери: то ли оборотни, то ли еще кто… Детей Луны ведь больше не существует, правда? Но я все выясню, и тогда…
Таня не дослушала. Она снова прижала сестру к себе, боясь, что не сможет скрыть охватившую ее радость.
Не Эдвард!
Эта мысль на какое-то время заслонила всё остальное – тревогу, печаль… угрызения совести за собственный эгоизм.
- Держись, - шептала Таня, не отпуская сестру, - мы всегда с тобой, всегда за тебя. Помни об этом.
Не он, - вновь и вновь звучало эхо в ее голове.
- Мне нужно идти, - неожиданно произнесла Ирина, отодвигаясь от сестры.
Эйфория схлынула в один миг, снова обнажив никуда не девшиеся проблемы.
- Уже? Я думала, мы поедем вместе… Где ты остановилась?
Ирина опять норовила сбежать, но Таня не для того проехала полстраны, чтобы от нее можно было так легко отделаться.
Сестра мотнула головой.
- Не нужно. Я должна разобраться со всем сама, - решительно ответила она и, видя явное Танино нежелание отступать, быстро продолжила: - Пойми, я люблю вас. Вы, моя семья, –  самое дорогое, что осталось у меня на этом свете. Но если я не разберусь со всем этим, я просто не смогу жить дальше… Скажи Кейт, мне жаль, что я тогда бросила ее в аэропорту. Очень жаль. Но я не могла по-другому.
Таня вздохнула. Было невыносимо отпускать сестру одну в таком состоянии, но, похоже, Ирина не оставляла ей выбора.
- Обещай, что не исчезнешь снова без следа, - тихо произнесла Таня. – И если тебе понадобится помощь, я хочу узнать об этом от тебя, а не от Элис.
Ирина молча кивнула, и на ее губах появился призрак улыбки. Впервые, с момента их встречи.
- Обещаю, - прошептала она и на этот раз сама обняла Таню. – А теперь пора прощаться.
Ирина легко коснулась губами мраморной кожи сестры и застыла в недвусмысленном ожидании. Таня поняла намек.
- Увидимся, - с надеждой сказала она и села за руль. – Я какое-то время побуду у Калленов, так что, если понадоблюсь…
- Я позвоню, - закончила за нее Ирина.
- …И прости меня, - тихо добавила она, когда машина сестры уже скрылась из виду.

Мобильный Кейт

+3

16

Ирина еще некоторое время смотрела вслед удаляющейся машине. Ей было больно обманывать сестру, но она знала, что та ни за что бы не оставила ее, если бы не была уверена, что Ирина просто хочет побыть одна и собраться с мыслями. Сестры всегда были тактичными и не лезли в душу, они оберегали личную жизнь друг друга и понимали, что иногда лучше оставить одну из них в одиночестве, чем лезть с расспросами и утешениями. Однако после встречи с Таней Ирине стало немного легче. Она почувствовала, что в этом мире есть те, кому она по-прежнему дорога, кто может позаботиться о ней и подставить плечо в нужную минуту.
Но все это не могло переубедить Ирину. Она уже приняла решение. И она отомстит. Обязательно отомстит этим животным, кто бы они ни были. Ирина не боялась за свою жизнь. Она вообще не чувствовала в себе этой самой жизни. Денали и сама удивлялась, что может полностью поменять свое существование из-за того, кого знает всего несколько месяцев, не смотря на то, что у нее есть сестры, с которыми она живет уже не одну сотню лет.
Ирина задумалась, что же означает для нее этот союз с Викторией? Должна ли она принять ее сторону во всем? Начать убивать людей? Она настолько прониклась идеологией Карлайла, его глубокой убежденностью в том, что каждая жизнь бесценна, что даже и не вспоминала о том, что сама она приняла эту жизнь скорее из-за удобства, ей надоело кочевать из города в город, менять мотели и гостиницы каждую неделю и заметать следы. Ира настолько свыклась с таким образом жизни, что перестала постоянно замечать такую заманчивую синюю жилку на шее, перестала реагировать на учащенное сердцебиение.
Но теперь она вспомнила, как это – пить человеческую кровь. Горло полыхнуло огнем, жаркая волна прокатилась по всему телу девушки. Сказывалось долгое голодание, Ирина поняла, что со всеми этими новостями, она забыла о голоде, который теперь стал просто нестерпимым. И не мудрено. Только сейчас Денали заметила, что на стоянку заехала машина, и оттуда вышел высокий мужчина в полицейской форме, он направился в ее сторону, источая соблазнительный запах, который смешивался с хорошим ароматом парфюма.
Ирина раздраженно перевела взгляд и увидела еще одну машину, полную коллег мужчины, который уже вплотную приблизился к девушке. Ирина порадовалась, что предусмотрительно поставила машину в тень и теперь могла не волноваться о том, что люди заметят бриллиантовую крошку, рассыпанную по всему телу девушки
- Добрый день, - поздоровался он. – Ваша машина? – тут же спросил незнакомец. Ира внимательно посмотрела на мужчину, интуиция подсказывала ей, что нельзя говорить, будто эта машина ее, однако это легко было проверить, она наверняка числится в какой-нибудь базе.
- Нет, - ответила Денали, - Я взяла эту машину напрокат в аэропорту, хотела посетить это чудесное место, а что есть какие-то проблемы? Я собиралась уезжать...
- А вот это вряд ли получится, - ответил полицейский, - Мы проверяем всем машины и их хозяев в округе. Сегодня ночью было совершено нападение, несколько человек погибло, – доверительно сказал он. По всему было видно, что Ирина понравилась этому мужчине в форме, поэтому она решила прибегнуть к старинному способу, чтобы отвлечь его:
- Да что вы говорите, какой ужас – произнесла Ирина и захлопала глазками, - Я очень надеюсь, господин полицейский, что вы найдете тех, кто сделал это. Я бы с удовольствием помогла Вам, но, к сожалению, ничего не знаю и не слышала по этому поводу.
Ирина с грустью думала о том, что в ближайшие пару часов машины им не видать. Она оглянулась и внимательно посмотрела туда, где предположительно ее ждали Виктория с девочкой.
- Могу я идти? – наконец сказала она полицейскому, который, похоже, не знал, что же с ней делать.
- Конечно, - ответил тот, - Не смею Вас больше задерживать, однако, мне придется проверить ФВашу машину, уладить некоторые формальности, Вы же понимаете? Не могли бы Вы назвать Ваше имя и оставить свой номер? Вы очень ценный свидетель для нас, - сказал он.
- С удовольствием, звоните в любое время, – произнесла Ирина и продиктовала свой номер, изменив последние две цифры. – Не буду больше мешать Вам.
Денали скрылась в чаще, радуясь, что отделалась от этого полицейского, который настолько залюбовался ее лицом, что даже не заметил, что она является другом подозреваемого.
Ирина осторожно направилась обратно в лес, стараясь оставаться в тени, что было достаточно сложно, поскольку легкий ветерок шевелил ветви деревьев, которые были не такими могучими и раскидистыми на крае стоянки.
«Во что же ты влип, Алекс?» - было подумала она, но быстро забросила эти мысли, у нее и так проблем в жизни хватало.

------> Чаща

Отредактировано Ирина Денали (2012-02-26 11:06:26)

+4



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно