Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Побережье » У самой кромки воды


У самой кромки воды

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://i070.radikal.ru/0907/a3/45cebbd92010.bmp

0

2

Резервация квилетов, пляж===))
- Сет! Ну где же ты, братишка? - Леа металась по пляжу, не обращая внимания на то, что прибой чуть ли не заливает ей туфли. Сначала ей показалось, что она почувствовала слабый, почти незаметный след брата, но она практически мгновенно потеряла его.
- Я знаю, что ты здесь! - Леа повысила голос почти до крика. - Сидишь с подветренной стороны и наблюдаешь, я тебя знаю! Так вот, милый братец, - голос Леи стал сладким, как патока, - только приди домой, я тебе уши оборву! И хвост! Будешь первым бесхвостным оборотнем в истории! Спасибо за подарочек ко дню рождения, родной! Это было лучшеесвидание в моей жизни! - рука Леи бессильно повисла, и она перестала держать руку Джейка. Девушка шмыгнула носом, сдерживая слезы.
Только не хватало еще при Джейке расплакаться... Перед глазами все плывет... За что, Сет? Я, конечно, не сахар, но чем я заслужила это?

+8

3

<= Пляж
Девушка в истерике металась по пляжу, таская за собой Джейка, словно собачонку, и крича, что убьет Сета,при первой же возможности.
Сет,и все-таки, это было плохая идея...
Леа резко остановилась и выпустила руку парня. На ее лице отражалось отчаяние и обида за неудачную шутку брата. Волчица еле сдерживала слезы.
Слезы... Леа, прошу тебя, только не плачь...
- Леа, Леа, погоди, успокойся. Я совершенно не намерен с тобой ругаться -да и не хотел бы я попадаться под горячую лапу - как-то глупо все вышло... - Джейк снова окинул девушку взглядом.
Она старалась, готовясь к свиданию, надеясь видимо начать новую жизнь, без мыслей о Сэме и забыть все, как страшный сон...как раз в день рождения...
- Может просто прогуляемся, раз уж мы так "нарядно" выглядим и домой уже не спешим?
Да...домой уже не стоит спешить..

Отредактировано Джейкоб Блэк (2009-08-13 01:54:36)

+11

4

Леа прикрыла глаза, борясь со слезами. Над ней подшутили, и нет на самом деле никакого поклонника. Сердце сжалось от боли, будто бы в него вотнули тонкий-тонкий стилет, да еще и провернули его. То, что она намеревалась поиздеваться над предполагаемым ухажером, как-то само собой отошло на второй план и забылось. Осознать, что она только что потерпела поражение, как женщина, было невероятно больно и унизительно.
Нет никого и не было. Я не могу никому понравится, это была просто шутка. Ха-ха. Никто и не думал меня приглашать, и не пригласит. Брошенная, бесполезная, да еще и полуживотное, кому я такая нужна...
Джейк по мере сил пытался ее успокаивать. Но это мало помогало, особенно когда он повнимательнее посмотрел на нее, и похоже, удивился. Я, надо думать, ужасно глупо выгляжу сейчас, во всех этих шмотках, одетая как на прием к королеве.
Это оказалось последней каплей, и одинокая слезинка прочертила блестящую дорожку по щеке девушки. Она отвернулась, чтобы скрыть ее.
- Может просто прогуляемся, раз уж мы так "нарядно" выглядим и домой уже не спешим? - предложил Джейкоб. Голос Блэка звучал вполне дружелюбно, он и правда не собирался ссорится с Леей.
- Не знаю... - Леа нерешительно посмотрела на него. - Я испортила туфли, потеряла зонтик, Сэм меня теперь ненавидит, так что настроение у меня не романтическое. Я не очень хорошая компания сейчас, Джейк. Разве что, мы могли бы обсудить, что именно я оторву Сету. - Она попыталась улыбнутся. - Или поплакаться друг другу в жилетку, - после последней фразы улыбка получилась почти настоящей, если не обращать внимание на дрожащие губы и блестящие от слез глаза.

+7

5

- Не знаю... - Леа нерешительно посмотрела на него. - Я испортила туфли, потеряла зонтик, Сэм меня теперь ненавидит, так что настроение у меня не романтическое. Я не очень хорошая компания сейчас, Джейк. Разве что, мы могли бы обсудить, что именно я оторву Сету. - Она попыталась улыбнутся. - Или поплакаться друг другу в жилетку, - после последней фразы улыбка получилась почти настоящей, если не обращать внимание на дрожащие губы и блестящие от слез глаза.
...значит,все-таки она стала причиной ссоры Сэма и Эмили...
- Леа, ну не кипятись ты так. Я прекрасно тебя понимаю и даже могу помочь тебе оторвать хвост Сету - парень искренне улыбнулся, пытаясь успокоить девушку.Или еще кому-нибудь...вряд ли Сет действовал один... - пойдем лучше все-таки прогуляемся, развеем мрачные мысли?
Не помешает...

+6

6

Ох... чуть не проговорилась, - испугалась девушка, увидев, что Джейк посерьезнел, услышав имя Сэма. - Может, Джейкобу известно, что там у них произошло? Если так, надо обязательно это выяснить. Что ж, погуляем.
- Леа, ну не кипятись ты так. Я прекрасно тебя понимаю и даже могу помочь тебе оторвать хвост Сету. - Молодой человек улыбнулся ей. Улыбка у Джейка была на редкость искренняя и симпатичная, и Леа уверилась, что  подшучивать или смеятся из-за этого глупого "свидания" Джейкоб не собирается. Следующая его фраза полностью это подтвердила:
- Пойдем лучше все-таки прогуляемся, развеем мрачные мысли?
То, что мне сейчас нужно. И еще информация о Сэме.
- Ну ладно. Сет подождет, - Леа быстро протерла глаза тыльной стороной ладони. - Оторвем ему хвост позже, вместе! - она повысила голос, потому что все еще подозревала, что братец прячется где-то поблизости.
- Идем. Хоть руку предложи, раз приглашаешь меня на прогулку,- Леа легонько тронула Джейка за локоть. - А то кавалер из тебя совсем никакой. - Несмотря на насмешливый тон, она не собиралась обижать парня. Леа улыбалась, на это раз без слез, по-настоящему.

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-08-15 20:53:49)

+8

7

- Идем. Хоть руку предложи, раз приглашаешь меня на прогулку,- Леа легонько тронула Джейка за локоть. - А то кавалер из тебя совсем никакой - девушка довольно искренне улыбнулся без доли насмешки в голосе, на что молодой человек ответил милой улыбкой и и подставил руку, согнутую в локте.
- Прошу, мисс. - Джейк попытался изобразить из себя джентльмена. Взяв его под руку, Леа снова улыбнулась, и они вместе начали небольшую прогулку по самому краю воды. Солнце почти уже исчезло за горизонтом, ветер немного разошелся, шелестя листьями отдаленных деревьев.
Хорошо, что она успокоилась... не известно, чем все это могло закончиться...
Не зная с чего начать, парень решил задать обычный, но в тоже время важный вопрос.
- Ну, расскажи, как ты?

+9

8

- Прошу, мисс. - Джейкоб галантно взял Лею под руку, и они неторопливо пошли вдоль линии прибоя. Море к вечеру утихло, и стало похожим на огромное сверкающее зеркало. Солнце уже почти опустилось в океан, ветер играл в кронах деревьев. Прекрасный вечер для прогулки, если вы влюблены.
Не наш случай, увы.
Леа шла, опираясь на руку Джейка, и вспоминала события прошедшего дня. Натворила я сегодня дел. Ну почему со мной всегда так - чуть что, и выхожу из себя? Вот и с Джейком чуть было не подралась. А вед он ни в чем не виноват, его тоже разыграл мой братец. Ну, с Сетом я еще поговорю. А вообще хороший он парень, Джейкоб Блэк. Жаль его, влюбился не в ту девушку"
Видмо, не зная с чего начать, парень решил задать обычный, но в тоже время важный вопрос.
- Ну, расскажи, как ты?
Леа вздохнула. А почему бы не рассказать? Говорят, выговорится помогает, может, мне станет легче. И мне почему-то кажется, Джейк поймет меня лучше, чем остальные.
- Это был не самый худший день в моей жизни, но он точно войдет в первую пятерку, - начала девушка. - Понимаешь... я вижу его, Сэма, куда бы я ни пошла. Мне все о нем напоминает. Вот мы сейчас идем с тобой по пляжу - а я вспоминаю, как мы гуляли тут вдвоем. Причем, я желаю ему добра, я хочу, чтобы он был счастлив. Если для этого необходима Эмили, пусть будет так. Я бы привыкла, со временм. Но... - она сделала паузу, собираясь с силами, - я же вижу все, что он о ней думает. Это невыносимо, - Леа опустила голову к плечу Джейкоба. - Он не виноват, она не виновата тоже, но когда я вижу.... все это, или вспоминаю об этом, в меня как будто черт вселяется. Все бы отдала, чтобы этот стайный разум перестал работать. Тебе легче,  - уверенно заявила она. - Ты хотя бы не читаешь мыслей Беллы Свон о младшем Каллене.
Вот и сегодня, я накрутила себя, и потом случайно Сэм наткнулся на меня на скале. Мы... очень сильно поссорились, и я не знаю теперь, что делать. Извини, - она посмотрела на него из-под упавших на глаза волос, - я загрузила тебя. Но мне надо было кому-то рассказать. Ты сам-то как?

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-08-18 01:33:31)

+8

9

Как же я ее прекрасно понимаю... точно также я везде вижу Беллу... мы также гуляли с ней по пляжу, болтая о всякой ерунде...
Джейк тихо вздохнул,внимательно выслушивая девушку и прекрасно понимая, каково ей сейчас. Все время видеть любимого человека, понимая, что он уже никогда не будет твоим, и постоянно видеть его любовь к другой. Слишком жестоко распорядилась судьба.
Тебе легче, - уверенно заявила она. - Ты хотя бы не читаешь мыслей Беллы Свон о младшем Каллене.
Квилет усмехнулся.
Да уж... зато я видел как больно было ей, когда этот кровосос ее бросил.. и от этого не легче...с другой стороны, я ее не понимаю... я для нее, как запасной вариант... тот, кто всегда поймет и поможет... но, как только на горизонте замаячит эта пиявка, так меня сразу выкидывают, словно старую игрушку...
Чтобы не разозлиться, Джейк продолжил слушать Лею.
- Вот и сегодня, я накрутила себя, и потом случайно Сэм наткнулся на меня на скале. Мы... очень сильно поссорились, и я не знаю теперь, что делать.
- Интересно, как ваша ссора привела его к ссоре с Эмили?. Джейк на секунду задумался.
- Извини, - она посмотрела на него из-под упавших на глаза волос, - я загрузила тебя. Но мне надо было кому-то рассказать. Ты сам-то как?
- Нет, все в порядке. Я все понимаю. Я?...она меня поймет... говоря откровенно, не лучше. Белла вернулась... вместе с ним. - парень глубоко вздохнул. - И я не знаю, как мне поступить... три дня она пропадала, я ничего не слышал о ней..и даже боюсь представить, что может быть...

+8

10

Выпалив Джейку хотя бы эту полуправду, Леа и правда почувствовала себя лучше. Хотя, может, зря я это сделала - он и так выглядит таким грустным.
Джейкоб с печалной усмешкой ответил:
- Нет, все в порядке. Я все понимаю. Я... говоря откровенно, не лучше. Белла вернулась... вместе с ним. - молодой человек глубоко вздохнул. - И я не знаю, как мне поступить... три дня она пропадала, я ничего не слышал о ней..и даже боюсь представить, что может быть...
Каллены вернулись. Вот только их тут не хватало, - неприязненно подумала Леа. Если бы не кровососы, я бы не превратилась в чудовище. И плевать мне, что они "вегетарианцы". Все одно, одна порода. А вслух сказала:
- Не думай сразу о плохом. Вряд ли они пойдут на нарушение договора. И я уверена, что если бы что-то произошло, Сэм бы знал, и сразу сообщил бы нам. Ты еще не говорил с ней? Если не знаешь, с чего начать, может, тебе позвонить шефу Свону, пораспрашивать его, аккуратно? Если... - Леа замялась, - с Беллой что-то не так, он точно заметил бы. Или пусть Билли позвонит, они же друзья.
Девушка сильнее оперлась на руку Джейкоба:
- Знаешь, а мы с тобой похожи. Она для тебя - то же самое, что для меня Сэм.
Ненадолго наступило молчание. Пара просто шла по пляжу, любуясь морем, каждый думал о своем. Леа поддевала носком туфли попадающиеся на пути мелкие камешки и пасовала их Джейкобу. Постепенно эта детская забава стерла уныние с его лица, и парень немного расслабился. Им обоим стало чуть легче.
- Джейкоб, -Леа решила задать мучающий ее вопрос, - а что ты там говорил про Сэма и Эмили? Мне Сет еще днем говорил про ссору, но я не поняла ничего. Не представляю, из-за чего это могло случится.

+7

11

Постепенно они оба успокоились, слушая шум прибоя и пиная мелкие камешки, попадавшиеся под ноги. Затянувшееся молчание нарушилось вопросом Леи.
- Джейкоб, а что ты там говорил про Сэма и Эмили? Мне Сет еще днем говорил про ссору, но я не поняла ничего. Не представляю, из-за чего это могло случится.
Парень немного удивился.
- Да я сам толком ничего не знаю, только то, что Эмили выгнала Сэма. Я думал, ты знаешь. - Джейк посмотрел в глаза девушке и немного задумчиво произнес - даже не представляю, что могло их так поссорить...
Странно... мне кажется, она что-то не договаривает...

+5

12

- Да я сам толком ничего не знаю, только то, что Эмили выгнала Сэма. Я думал, ты знаешь. - удивился Джейкоб.
- Как выгнала? - Леа остановилась, как вкопанная. - Они же запечатлены, он не может без нее! Да как эта... - Леа с трудом удержалась от бранного слова, - как она могла так с ним поступить?!
Квилет посмотрел в глаза девушке и немного задумчиво произнес:
-  Даже не представляю, что могло их так поссорить...
-Послушай, Джейкоб, - Леа посерьезнела,  - а ты что, видел кого-то из них? С Эмили... с ней все в порядке? Ну, я имею в виду... - она замялась, - помнишь, то случилось, когда Сэм вышел из себя и перевоплотился при ней? Он... не сделал ничего такого снова?
Он ведь не простит себе и будет мучится, если ранит ее. Мой бедный Сэм.

+4

13

- Нет, нет, - Джейк быстро попытался успокоить Лею, увидев в ее глазах тревогу, - с Эмили все в порядке... в этом плане... но она очень сильно переживает из-за того, что выгнала Сэма. Да и Сэм тоже сам не свой...
Парень грустно вздохнул и посмотрел куда-то вдаль, за горизонт.
И это один из тех миллионов вопросов в моей голове, на который я хотел бы получить ответ. И что же все-таки могло поссорить двух запечатленных людей, которые жить не могут друг без друга? Что за черная кошка пробежала между ними?
- Но, я думаю, в скором времени мы узнаем. - парень снова перевел взгляд на девушку.
При первом же обращении...

+4

14

Нет, нет,- уверил Джейкоб встревоженную Лею - с Эмили все в порядке... в этом плане... но она очень сильно переживает из-за того, что выгнала Сэма. Да и Сэм тоже сам не свой...
Он грустно вздохнул и посмотрел куда-то вдаль, за горизонт.
Господи, как наверно сейчас тяжело Сэму, - Леа нахмурилась. - Мало ему меня с утра, так теперь еще и это. Интересно, что это нашло на Эмили и заставило ее прогнать свою вторую половинку.
- Но, я думаю, в скором времени мы узнаем. - парень снова перевел взгляд на девушку.
Под его взглядом Леа занерничала.
О да, узнаем, причем и то, что я натворила, тоже. Стоит только перекинуться. И так меня не очень любят, а после этого начнут ненавидеть.
-Да... мы все узнаем, и не только о Сэме. - Леа остановилась и посмотрела Джейкобу в лицо. - Когда стая узнает о том, что произошло сегодня утром со мной, они возненавидят меня. Я знаю, я отвартительно поступила, этого нельзя было допустить, но вспомни себя вначале, Джейк! Тебе ведь тоже было трудно перевоплощаться сознательно, а мне до сих пор трудно! Стоит разозлится - и готово, одежда рвется и я уже волк! - она разволновалась и все сильнее вцеплялась в руку Джейкоба.
- Когда Сэм встретил меня на скале, я начала ссору, и так завелась, что перекинулась. А он ничего не сделал. Вообще ничего! Стоял и ждал, пока  успокоюсь. А ведь я могла его убить, я его ранила, - Леа заморгала и всхлипнула.  - А он просто терпел. И когда я успокоилась, даже отвез меня домой. Завернул в одеяло, как ребенка, и отвез домой, - девушка попыталась улыбнутся. - А я, дура, не удержалась и поцеловала его на прощание, он так разозлился. Но поставь себя на мое место! - девушка с надеждой посмотрела на изумленного парня, челюсь которого вот-вот собиралась вывалится  спикировать на мокрый песок. - Он вел себя так, будто бы я еще что-то значу для него, и он был так близко... Я не смогла удержаться. Ненавидит меня теперь, наверно, и скоро вся стая присоединится к нему.

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-08-22 14:43:09)

+9

15

С каждым сказанным Леей словом, глаза Джейка становились шире, а челюсть норовила упасть и отдавить ноги. В полном недоумении квилет стоял и не знал, что ответить девушке, крепко вцепившейся ему в руку и с надеждой заглядывая ему в глаза.
Ничего себе... что? как? зачем? не ожидал  я от нее.. хотя что она могла сделать? она теперь тоже зверь и ей намного труднее сдерживать эмоции...
- Нет, Ли, ты ошибаешься. Никто не возненавидит тебя. - Парень вздохнул. - Но зачем ты это сделала? Стоило ли затевать ссору? - Он все еще недоумевая смотрел на волчицу.
А с другой стороны, Леа не виновата. Ее тоже можно понять. Она же не виновата, что стала волчицей,и уж тем более не виновата, что Сэм ее бросил... наши ситуации и вправду схожи. Белла также давала мне надежду на совместное будущее... а я наивно в это верил... я обманулся... создал иллюзию собственного счастья... простак ты, Джейк. А Леа... на самом деле ведь она слабже, чем кажется. Она просто прячет свои истинное лицо под маской ведьмы, прячет, потому что была обманута и предана, предана любимым человеком, мысли которого она видит каждый день, и не в силах что-либо изменить. Такова наша сущность. И она просто боится того, что снова ее обманут...
Парень тяжело вздохнул, перебирая все в голове.

+8

16

-Нет,Леа, ты ошибаешься, - возразил ей Джейкоб. Было видно, что сказанное стало для него большим сюрпризом.- Но зачем ты это сделала? Стоило ли затевать ссору? - недоумевая, спросил он. Квилет тяжело вздохнул, с жалостью поглядев на Лею.
- Сейчас-то я понимаю, что не стоило, - согласилась Леа. - Но тогда, на скале, я стояла и думала обо всем об этом, об Эмили, Сэме... И тут появляется он, только что из ее постели, - последнее слово индианка чуть ли не выплюнула. - Я и так была на взводе, а тут еще и вспомнила, как... как я видела его мысли об Эмили. О них обоих, если ты понимаешь, о чем я. Я сорвалась, слово за слово, мне стало жарко, все кости скрутило, и я превратилась.Джейк, - голос девушки стал непривычно робким, - но  ты ведь понимаешь,как это обидно? С тобой ведь почти то же самое. Твоя Белла приходит к тебе, вы болтаете как лучшие друзья, гуляете, ты возишься с ее мотоциклом, хочешь сделать ей подарок -но как только у кровопийцы поменялись планы, она убегает к нему. Тебя бросают, потому что нашли что-то получше.
Она немного помолчала.
- Ты извини, что я смеялась над тобой из-за нее. Я больше не буду, честно. И ты тоже... не торопись осуждать меня, когда перевоплотишься и увидишь, что я натворила. Мне бы хотелось, чтобы у меня в стае остался хоть один друг.

Отредактировано Леа Клирвотер (2009-08-23 13:03:36)

+6

17

Парень посмотрел в глаза девушки и вздохнул.
- Да ладно, забыли. - Легкая улыбка коснулась его губ. - Я прекрасно тебя понимаю. Ты тоже... извини меня, за мою вспыльчивость.
В знак примирения и поддержки, Джейк приобнял волчицу. На душе стало немного легче.
Просто надо было кому-то рассказать...
- И не волнуйся, ты можешь на меня рассчитывать. Все будет хорошо, - юноша постарался как можно убедительнее произнести слова, - а ты не пробовала переключиться на кого-нибудь еще?
Квилет снова взглянул на Лею, в надежде, что та не посчитает его слова резкими и неуместными.

+9

18

Леа расслабилась в кольце сильных рук, даже чуть откинула голову Джейкобу на плечо. Давно она не чувствовала себя так тепло и безопастно.
Может, и Белла ищет у него того же, кто знает.
- И не волнуйся, ты можешь на меня рассчитывать. Все будет хорошо, - юноша постарался как можно убедительнее произнести слова, - а ты не пробовала переключиться на кого-нибудь еще? - он неуверенно посмотрел на Лею, будто бы ожидал, что она снова взбесится.
В первую секунду, услышав такое, она и правда чуть не взбесилась.
Но он ведь не хотел меня обидеть. Мы только что помирились, у Джейка самые добрые намерения. Надо успокоится.
Сосчитав до пяти и успокоив дыхание, Леа ответила:
- Я как-то не думала об этом. Не могу представить, что кто-то займет место Сэма. Никак не могу его отпустить, - последнюю фразу она произнесла еле слышно. - Ты ведь тоже не ищещь замену Белле. Но ты не должен отчаиваться, Джейк. Может, ты скоро запечатлишься и забудешь ее. Как Сэм.

+5

19

Волк усмехнулся при последних словах Леи.
- Вряд ли... Я просто не смогу ее отпустить. Даже если запечатлюсь, останусь ее лучшим другом. Но, думаю, мне еще долго этого ждать. - Парень улыбнулся при последних словах. - Хотя..кто знает...
Все равно я не смогу ее отпустить, также, как и Леа не может отпустить Сэма... слишком тяжело и больно. Слишком глубоко засела Белла в моем сердце. Слишком долго я наивно верил...
Молодые люди замолчали, думая каждый о своем,и устремляя взгляд куда-то к горизонту, наблюдая, как последние лучи, догорая, исчезают в неизвестности.
Ну и денек сегодня...

+8

20

- Вряд ли... ,  - Джейк грустно усмехнулся. - Я просто не смогу ее отпустить. Даже если запечатлюсь, останусь ее лучшим другом. Но, думаю, мне еще долго этого ждать. - Он улыбнулся при последних словах. - Хотя..кто знает...
Леа вздохнула:
_ А может, и недолго.
Желаю тебе как можно скорее встретить твою "половинку души", Джейкоб. Я не особо верю в запечатление, но очень-очень надеюсь, что в твоем случае оно сработает. Ты ведь чувствуешь то же самое, что и я - а такого я не пожелаю самому страшному врагу, даже пиявкам.
Девушка смотрела вдаль, туда, где соприкасаются небо и море. Солнце почти спряталось, скоро должно было стемнеть.
Что за день! Думаю, мне еще долго придеться расхлебывать последствия. Что там с Сэмом, я так и не узнала, придеться ждать перевоплощения. Хорошо хоть, самого страшного не случилось, он не ранил Эмили. Хм... а луна, должно быть, красивая сегодня будет...
- Раз у нас "свидание", как ты смотришь на то, чтобы вместе посмотреть восход луны, а потом проводить меня домой? - спросила она Джейкоба.

+10

21

- Прости, но, думаю, нет. Слишком много новостей для меня сегодня. - Едва заметная улыбка коснулась губ Джейка. - Но я не против проводить с тобой последние лучи солнца.
Да... денек не из лучших... сначала Сэм с Эмили, потом приезд Беллы с этими кровососами... теперь Леа... Бедная девушка... Я пожелал бы ей найти человека, который смог вернуть ее к жизни...
Молодые люди стали наблюдать за угасанием последних лучей солнца и шумным прибоем. Спокойствие и безмятежность навевала окружающая их природа. Хотелось просто закрыть глаза и ни о чем не думать, подставив лицо прохладному океанскому ветру.
Мда... покой нам только снится

Отредактировано Джейкоб Блэк (2009-08-28 18:06:07)

+8

22

Прости, но, думаю, нет. Слишком много новостей для меня сегодня. - Едва заметная улыбка коснулась губ Джейка. - Но я не против проводить с тобой последние лучи солнца.
- Понимаю. Сегодня столько всего произошло, что просто мозги закипают. - Леа сама удивилась, но отказ ее не обидел. Может, так даже лучше. Мне тоже надо многое обдумать в тишине и покое, одной. Но его присутствие так успокаивает! Я уже минут десять не думаю о Сэме. Спасибо, что ты есть, Джейкоб. И чего ты мне раньше так не нравился? Стоило нам поговорить, как все изменилось.
Леа прислонилась к Джейку и положила голову ему на плечо. В этом жесте не было никакого сексуального подтекста -она просто соскучилась по человеческому теплу. Они стояли рядом, а над морем постепенно затухал прекрасный закат.
- Наверно, мне пора, -сказала она, когда последний луч исчез в море. - Спасибо, что прогулялся со мной. Я давно ни с кем не разговаривала... вот так, мне стало намного спокойнее. Но, - она озорно улыбнулась, - хвост Сету я все равно оторву, завтра.

+6

23

- Обращайся, если что. - Парень тепло улыбнулся в ответ девушке. Солнце уже полностью скрылось за горизонтом. Начинало темнеть.
Пора закругляться...
Вздохнув, Джейк посмотрел на темный горизонт.
- Ли, я пожалуй, пойду. Ты извини, что не смогу проводить, - немного помолчав, продолжил, - да, и не злись ты на Сета. Он, конечно, еще тот юморист, но ведь он твой брат, и хотел, как лучше.- Робко взглянул на волчицу и снова искренне улыбнулся.
Хотя, я бы и сам оторвал ему хвост за такое...
- Ладно... я пойду. Не скучай.
Последний раз взглянув в глаза Леи, развернулся и скрылся за деревьями.
Подъездная дорожка =>

+7

24

- Леа, я пожалуй, пойду. Ты извини, что не смогу проводить, - немного помолчав, Джейкоб продолжил, - да, и не злись ты на Сета. Он, конечно, еще тот юморист, но ведь он твой брат, и хотел, как лучше.
-А получилось, как всегда, - к удивлению Леи, при виде открытой и доброй улыбки Джейка, ей почти расхотелось разбираться с братом. Почти.
Ну ладно, допустим, хвост Сету я оставлю. Но от трепки его это не избавит! И посмотрим... может, у меня тоже появится настроение пошутить. Вот тогда-то я и отыграюсь на братике.
- Ладно... я пойду. Не скучай. - попрощался парень и изчез в лесочке неподалеку.
- Пока, Джейк. Надеюсь, скоро увидимся, - девушка помахала рукой ему вслед.
Снова набежали небольшие тучки и спрятали луну. Леа некоторое время смотрела в том направлении, куда он ушел.
Наверно, мне стоит взять себя в руки и снова начать ходить в школу. Я уже почти могу справляться с собой. И у меня теперь есть причина ходить туда - мой друг Джейк.
Потом девушка сняла окончательно погибшие от соприкосновения с песком и морской водой туфли, и, зайдя по шиколотку в воду, побрела вдоль береговой линии по напралению к тропинке, ведущей в резервацию. Соленые брызги оседали на коже, маленькие шаловливые волны ласкались к ногам Леи, иногда наглея и добираясь до подола платья. Ей было грустно, но впервые за долгое время девушка почувствовала надежду. Может, все еще и будет хорошо. Даже у нее.
Дом Клирвотер, подъездная дорожка

+6

25

Океан
Дождавшись, пока парни вылезут из воды, Сет направился вдоль по берегу, к скале.
-Хммм, думаю, лучше через окно, хотя может Лея  будет настолько поглощена мыслями о Джейке, что тебе это сойдёт с рук.- усмехнулся Пол.
- Да, да, конечно. Чтобы сестренка что-то спустила мне с рук? Да никогда в жи... АЙ!!! Волчонок подскочил на месте с диким воплем, отрывая от себя моллюска.
-Пол,мне кажется,или дело пахнет керосином? - шепотом поинтересовался Эмбри. Сет замер, пораженный. Пол... Юноша перевел подозрительный взгляд на друга... В следующую минуту, они неслись по берегу с дикими воплями.
- Пол, твой хвост будет отличным дополнением к манто Леи! Помяни мое слово! У нее завтра день рождения, нужен хороший подарок. Ну куда же ты, Полик? Мы же обсуждаем выгодное коммерческое дело...- орал Сет на весь пляж, пропуская мимо ушей тирады Хартли. Неожиданно Пол остановился, как вкопанный. Совсем растерявшийся Сет на полной скорости врезался в друга, чуть не свалив его с ног. Чего он встал, как соляной столб?
- Пол?...- сет помахал рукой перед его лицом. - Ты в порядке? Разыгрывает?! Пол неопределенно кивнул куда-то вверх. Проследив за взглядом волка, Сет заметил двух девушек, наблюдавших на ними со скалы. Зрение оборотня не подвело, и Сет точно знал, что девушки наблюдали за ними. Гром и Молния! Что за невезуха! Наверняка они видели, как мы прыгаем... Блиииин! Ведь ни один нормальный человек не станет прыгать со скалы. Так, Сет успокойся! Может, они недавно пришли... Так, вдох-выдох, вдох-выдох... Замечательно! Так, кто там у нас? Хм... Знакомые лица... Одна из них, кажется, одноклассница Джареда... Ким, вроде. А вторая? Да это же Найра! Найра Шумен! Какая девушка!!! Сет радостно улыбнулся, разворачиваясь к друганам.
- Пол, Эмбри! Не надо впадать в панику. А тебе, Полли, не надо впадать в агрессию, я знаю, ты это любишь... Эти девушки могли ничего не видеть. Надо во всем разобраться! Я собираюсь пойти к ним!- Сет еще раз взглянул на девушек. - Что скажете? Он испытывающе сверлил взглядом друзей, дожидаясь ответа.

+8

26

Океан===>
Убегая от Сэта, он усмехался.
Хорошая шутка получилась, надо будет как-нибудь повторить, только не с моллюском,а с крабом.
Посмеиваясь, он поднял глаза на скалы и вдруг заметил две тёмные точки.
Люди?! Тут кто-то был?!
в замешательстве квилет резко остановился, из-за чего в него влетел Сэт, чуть не сбив с ног.
- Пол?... Ты в порядке?
Квилет усмехнувшись, помахал руками перед глазами настороженного друга. Но его взгляд был направлен на скалу.
Две девушки стояли на скале и смотрели в сторону парней.
Чёрт! а если они видели наши прыжки со скалы?!Сэм этого не одобрит!
Из горло невольно вырвался рык.
Сэт с минуту внимательно вглядывался в девушек, потом на его лице просияла улыбка.
-Пол, Эмбри! Не надо впадать в панику. А тебе, Полли, не надо впадать в агрессию, я знаю, ты это любишь... Эти девушки могли ничего не видеть. Надо во всем разобраться! Я собираюсь пойти к ним! Что скажете?
А вдруг они действительно ничего не видели?!
Вздохнув, он взглянул на Сэта с усмешкой, наблюдая за тем,как он сверлит глазами одну из девушек.
-Что,хвостатый, у тебя подружка завелась?!-в глазах друга загорелись опасные огоньки-ладно-ладно, иди, а мы с Эмбри наверное пройдёмся по пляжу и по домам, поздновато уже.
===>Пляж

+9

27

Океан===>

Эмбри медленно выбирался из воды.Океан яростно набрасывался на берег,и так же яростно откатывался назад.Словно не хотел отпускать их,словно боялся отаться один на один с ночью.Пол и Сет с бешенными криками унеслись далеко вперед и можно было неспешно брести по колено в воде улыбаясь своим мыслям и не опасаясь неожиданных шуток.
Вдруг он заментил,что друзья остановились и напряженно вглядываются в вершину скалы.Их скалы.Не более двух прыжков потребовалось ему,что бы оказаться рядом.
Видели?Нет..Слишком спокойны.И еще не машут руками.Значит,возможно, даже сейчас еще не заметили...
-Пол, Эмбри! Не надо впадать в панику. А тебе, Полли, не надо впадать в агрессию, я знаю, ты это любишь... Эти девушки могли ничего не видеть. Надо во всем разобраться! Я собираюсь пойти к ним! Что скажете?-похоже,что Сет пришел к тому же выводу.Эмбри внимательно посмотрел на Сета.Что за...
Но Пол опередил его:-Что,хвостатый, у тебя подружка завелась?!-в глазах друга загорелись опасные огоньки-ладно-ладно, иди, а мы с Эмбри наверное пройдёмся по пляжу и по домам, поздновато уже.Так вот в чем дело...
Эмбри перевел взгляд на Пола.Да,пожалуй стоит кое-что..
-Да,Сет,мы пойдем,пожалуй..-и то же не удержался от шпильки.-Иди,а то подумает еще ,что ты ее боишься.

===>Пляж

Отредактировано Эмбри Колл (2009-09-15 22:54:28)

+8

28

-Что,хвостатый, у тебя подружка завелась?!-- усмехнулся Хартли. Сет сердито посмотрел на товарища, опасно сверкнув глазами. Совсем обнаглел волчара! -Ладно-ладно, иди, а мы с Эмбри наверное пройдёмся по пляжу и по домам, поздновато уже. Пол, похоже, почувствовал явно не дружелюбное напряжение дружка.
-Да,Сет,мы пойдем,пожалуй..-- поддакнул ему Эмбри. Немного помолчав, Колл все-же не выдержал и добавил:
- Иди,а то подумает еще ,что ты ее боишься. Что???
- Кто?? Я??...ээ в смысле, с чего мне ее бояться. Девушка со школы, всего то... И вообще, я иду на важное задание. У меня - РАЗ-ВЕД-КА!!! - гордо выпрямившись, Сет, махнув друзьям, направился к скале.
- Выдумывают всякое... - довольно громко, чтобы парни слышали, проворчал волчонок. Сердце младшего волчонка колотилось о грудную клетку. Страх мешал дышать, волнение подкашивало ноги. Но сет старался запихать и  то, и другое поглубже в пятки. А о чем мне с ней... то есть, с ними, говорить?! Хм. Ладно, с ориентируюсь на месте.
скалы

+4

29

Дом Джовал/Кухня

Брейди редко  ездил на своем стареньком велосипеде медленно. Он всегда гнал настолько быстро, насколько мог себе позволить.  Вот и сейчас, подъезжая к пляжу, он быстро крутил педали и наслаждался скоростью. Несмотря на то, что сюда был неблизкий путь, парень практически не чувствовал усталости. Со стороны океана ветер дул навстречу Брейди так сильно, словно пытался сбросить мальчика с велосипеда.  Доехав, наконец,  до пляжа, парень остановился и оглядел берег.  Кому-то это место даже могло бы показаться мрачноватым:  темный берег с торчащими острыми камнями, кое-где разбросаны стволы деревьев, вырванные когда-то волнами прямо с корнями, неподалеку находились высокие и острые скалы, о которые яростно разбивались могучие волны, тут же разлетаясь оканской пеной.  Но Брейди считал это место одним из самых удивительных на всем свете. К тому же было солнечно, что делало пляж еще красивее. Парень снова оглянулся и глубоко вдохнул свежий солоноватый воздух.  К счастью, поблизости никого не было, и он мог спокойно гулять здесь один. Джовал положил велосипед прямо на землю, подальше от воды, чтобы набегающие волны вдруг не добрались до него.  Парень стал прогуливаться вдоль берега, попутно пиная камушки. Иногда он близко подходил к самому краю волн и быстро отскакивал от них, когда вода начинала приближаться к нему. Ему нравилось так играть с волнами, мальчику казалось, что они нарочно стремительно набегают, хотят добраться до него, дотянутся, но, не достигнув цели, с неохотой уползают обратно, чтобы, набравшись сил, снова вернуться.  Наконец, напрыгавшись, Брейди сел на старое бревно, прямо рядом с корнями. Из-за богатого воображения корни напоминали ему расползающиеся щупальца осьминога. Джовал усмехнулся и снова перевел взгляд на кажущийся бесконечным горизонт. Ветер все никак не мог успокоиться, и одежда мальчика трепеталась и вздымалась, как парашют.  Что уже говорить о запутавшихся волосах, которые и так очень редко встречались с расческой. Брейди уселся поудобнее и задумался о недавних событиях. Попытки найти этого неуловимого Коллина не увенчались успехом. «Ну и где же его носит?» - с досадой подумал Джовал. – «Ладно, ничего, подожду. Все равно же когда-нибудь я его увижу»

+3

30

=====) Продуктовый магазин

Догоняя каких-то мотоциклистов, Коллин и не заметил, как добежал до пляжа, он ужасно запыхался, но бросать затею "догони мотоциклистов" очень не хотелось и парень продолжал бежать, определяя где они чисто по звуку, пока не запнулся о маленький камешек. Бегал мальчишка довольно быстро и из-за этого же и полетел довольно далеко, причем кубарем.
- Ай! Ой! Черт! Больно! - на глаза навернулись слезы от разбитой коленки, обоих ладоней и одного локтя, разорванной одежды в четырех или пяти местах и пылью, осевшей на всем теле.
Черт! Мама меня прибьет!
Он вытер слезы тыльной стороной руки и огляделся по сторонам. Шума мотоциклов нигде не было слышно и мальчик вздохнул. Нужно было возвращаться домой, раны начало саданить.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Побережье » У самой кромки воды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно