Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Последние лепестки роз. Глава первая


Последние лепестки роз. Глава первая

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название:
1. Часть первая: Последние лепестки роз
2. Часть вторая: Туман
3. Часть третья: Холодная чашка кофе
Автор: Аро Вольтури
Бета: Джаспер Хейл
Статус: В работе
Рейтинг: PG - 13
От автора: Джас, все-таки это плохая идея...
Если хотите, то будет еще (с) :)

Когда что-то хорошее начинается, оно обязательно имеет привычку заканчиваться. Причем очень быстро и сумбурно. Черепашьи гонки в этот процесс явно не вписаны. А вместе с ним уходит и нечто еще. Необъяснимое. Но более важное и невозвратное.
Так и с чувствами. Они зарождаются в восхищении, в непреодолимом желании быть ближе. И в загадке, что таят многие люди так глубоко, что порой сами не замечают любовных порывов. Но и испариться, даже самые светлые чувства, могут очень быстро. Возможно, что для людей отношения длятся очень долго. А вот для бессмертных многие годы их совместной жизни – секунды, мимолетные мгновенья. Как взмах крыла бабочки-однодневки, перед ее смертью. Красота и переплетенье жестких ветвей неизбежного конца. Глупая сказка на двоих.
Возможно раньше, когда я еще была человеком, я рассмеялась бы в лицо тому, кто рассказал мне всю правду об этой системе любви и привязанности. Но то лицо, что я вижу в зеркале, вряд ли бы стало плеваться само в себя... Хотя бы ради сохранения спокойствия окружающих.
Сейчас, в эту минуту, я размышляю более примитивно, чем могла бы себе позволить ранее. Глупо с моей стороны прожить на свете вот уже двадцать шесть лет и, в конце концов, поставить себе диагноз "больная". Это было уже известно всем. Но как говорится: "повторение – мать учения".
Я стала замечать, что мои чувства угасают. Рим больше не горит. И в конце остались лишь руины и пепел. Глупо. Глупо и слишком заезжено.
Но вот только никогда не найду сил признаться ему. Это будет слишком сильный удар. Удар ниже пояса. И убейте первого, кто заявит, что вампиры не чувствуют боли.
Я чувствую его муки заранее, я выучила все привычки моего вампира.
И точно знаю, что Эдвард никогда не сможет простить мне этого.
А тем временем руки Аро уже нежно обвили меня вокруг талии.

Часть первая: Последние лепестки роз

Глава первая:
Развалины отношений

...Спустя шесть лет.

Моя жизнь в Форксе оборвалась сразу же после ухода всего семейства Волтури. Они приходили, чтобы уничтожить мою дочь, рожденную от связи вампира и человека. На самом деле итальянцы ошибочно решили, что она бессмертна и этого может здорово испортить жизнь вампиров на всей земле. Такое было однажды. Такое может случиться еще раз. Никто из нас не застрахован.
Благодаря совместным усилиям всех собранных нами вампиров моя дочь Ренесми осталась в живых.
Теперь оставался вопрос о нашей жизни после. Очень скоро люди стали бы замечать, что семейство Каленов нисколько не стареет, не меняется, не умирает.
И хотя мы могли остаться в городке еще пару лет, Карлайл решил, что будет лучше, если мы переедем сразу же. Он конечно же действовал из лучших побуждений. Прислушался к Эммету, который твердил, что пора сменить обстановку и спасти город от неприятностей, которые незаметно попортили статистику криминальной хроники. Но главной причиной оставались Волтури, которые могли передумать в любую минуту и вернуться закончить свою изначальную миссию. И тогда погибла бы не только моя дочь.
Они, конечно же, приняли решение оставить нашего с Эдвардом ребенка в живых. Убедились, что она не является угрозой существования мира вампиров. Но лишние меры предосторожности никому пока не вредили.
И я была полностью согласна. Для меня жизнь дорогой мне семьи – это как так необходимый для человека кислород. Они стали моей жизнью.
Теперь же, на Аляске мы могли расслабиться на пару лет. Правда, я до сих пор не смогла привыкнуть к смене обстановки.
Холод и сырость – как и прежде не мое. И плевать я хотела на то, что сама была мраморной статуей. Холодной как снег.
Карлайл часто бывал в разъездах. Помогал больницам ближайших селений. Он был практически единственным врачом, руки которого не дрожали от холода со скальпелем в руках. Его очень ценили и потому не спрашивали о его жизни ранее.
Эсми, как обычно, всегда и во всем ему помогала, так что дома она появлялась так же редко, как и ее муж. К тому же, в больницах встречались тяжелобольные пациенты, которым требовался особый уход. И вечная и бесконечная любовь и доброта Эсми были как дар божий для этих людей.
Эммет и Розали решили поехать в Швейцарию поучиться. Как ни крути, но приспособление к людской жизни, все еще оставалось главной частью нашего существования. К тому же, им там очень нравилось и поэтому все семейство не возражало против их отсутствия.
Элис и Джаспер все еще жили с нами, но с каждым днем я все больше и больше уверялась, что находиться бок о бок со стихийным бедствием не так легко как кажется. И хотя я очень любила Элис, мне было чертовски жаль Джаспера. Он был вынужден ходить с ней по горам в поисках горных козлов, выслушивать тирады о том, что нужно сменить гардероб Эсми и Розали. Последним веянием была идея сменить дизайн комнат и, в частности, кухни, ибо Ренесми очень подозрительно обходила холодильник стороной. Элис была ураганом, а Джасперу оставалось лишь идти за с ней по пятам. Хотя, не думаю, что он был против. Его любовь к Элис оставалось тем, чего не понять не только людям, но и вампирам.
Эдвард всегда был рядом со мной, не отставая ни на шаг. Он обучал меня всему чему только можно научиться, а по вечерам дарил мне то, что я желала больше всего.
Это были счастливые дни, подаренные нам бессмертием.

***
- ...Послушай, я понимаю что это "лямур"... Но будь хоть капельку снисходителен ко мне! Я не увижу ее две недели, - Наша ссора с Джейкобом набирала обороты. Я как всегда накинулась на него со своими обвинениями, которые не имели никаких причин. Это стало моей каждодневной привычкой. А тот, в свое время, не спешил радовать меня своими исчезновениями.
- Мама, не смеши меня. Твоя сверхзабота скоро меня убьет, - Ренесми закрыла свои уши руками и уткнулась головой в подушку. Ее всегда раздражало то, что я не хотела отпускать ее с Джейком. Мне было, конечно же, стыдно, но я была непоколебима. Упрямой до костей мозга. В человеческой жизни я была магнитом для опасностей. А такие воспоминания просто так не забываются. Я все еще не окончательно оправилась от прошлой жизни. И хотя умом понимала, что ничего не случится, сердце орало о том, что моей дочери было только шесть лет от роду. И пусть выглядела она на полные семнадцать...
Со стороны нас можно было принять за сестер. Вечно восемнадцатилетняя девушка просто не могла быть матерью такой взрослой дочери. Это часто вводило соседей в замешательство. Но Ренесми уже привыкла отвечать, что мы ее приемные родители. Но чаще она просто игнорировала собеседников. Однажды она так замучилась от вопросов, что выпалила, будто мы нашли философский камень и пьем напиток вечной молодости. Ее, только минуту назад прилипший, поклонник сразу же убежал при первом случае. А Эммет еще долго умолял дать ему этот напиток. В конце концов, не выдержал Эдвард и в посылке отправил ему высохшую медвежью лапу. Скажу честно, но в таком подавленном состоянии Эммета я еще никогда не видела. Он долго рыдал и плакался в жилетку Розали. Твердил, что мы изверги и что я, став вампиром, принесла еще больше неприятностей. Это было шуткой, но я всерьез обиделась и попросила Розали давать ему побольше подзатыльников. Она со мной согласилась и пообещала, что начнет заниматься перевоспитанием своего орангутанга.
- Это всего на пару часов, – взмолился Джейкоб, смотря на меня своими карими глазами.
-Ох, Джейк, не смотри на меня так... Ты же знаешь, что… - я так и не закончила свою фразу. Он уже схватил мою дочь под руку и увел ее на прогулку. Парень уезжал домой в Форкс, и ему нельзя было терять и каплю драгоценного времени.
Он всегда так непосредственно использовал свой умоляющий взгляд, что я никогда не могла ему отказать. Мой лучший друг был безумен во всем, что касалось Ренесми.Она была его манией.
- Он опять увел ее с собой, - пробурчал мне на ухо Эдвард, жадно вдыхая мой запах. Он еще никак не мог привыкнуть к моим изменениям.
- Я не слышала, как ты подкрался, - рассмеялась я, поворачиваясь к нему и прижимаясь к его гладкой, и теперь вечно теплой для меня груди.
- Так дело не пойдет, - он нежно поцеловал меня в висок, опускаясь к подбородку.
- Если это твое "с добрым утром", то дело пойдет, - его дыхание, как и прежде, сводило меня с ума. Мои ноги все так же подкашивались. И я могла бы упасть, если бы он не держал меня так крепко в своих объятиях.
- С добрым утром, дорогая, - прошептал он, целуя меня в губы.
Тепло волнами стало распространяться по моему телу, но я тут же взяла себя в руки и отстранилась от Каллена-младшего.
- Фи, как прозаично. Я не дорогая... Я уже уцененная…
Мои слова отразились на лице Эдварда секундным замешательством.
- Ох, успокойся, я не это имела в виду, - мой голос звучал убежденно, но он все равно мне не поверил. Эдвард до сих пор считал, что, превратив меня в вампира, отнял у меня душу. Эта мысль так яростно сражалась со мной и моими убеждениями его в обратном, что в каждом моем неосторожном слове он пытался найти тоску по прошлой жизни.
На самом деле он не отнял у меня ничего. Я могла звонить своим друзьям и встречаться с Чарли и Рене. Я могла все. К тому же у него просто не было выбора.
А Эдвард все равно пытался найти хоть какой-то намек. Он был слишком занят самобичеванием, чтобы заметить, что жизнь вокруг меня цветет всеми цветами радуги.
И вот опять маленькая шутка превратилась для него в намек о моем страдании по человеческой жизни. На лице моего прекрасного вампира отразилась глухая боль.
- Я не… - начал он, но я закрыла его рот рукой.
- Не будь таким подозрительным, Эдвард... Это порядком утомляет, - раздраженно пробурчала я и села на диван и приготовилась к его длинной лекции о том, что у меня еще есть время подумать и понять его сторону. Он был слишком однобок в этом вопросе. И не менее упрям. Я давно уже не надеялась, что он переменит свое мнение. Но сегодня он лишь облегченно вздохнул и сел рядом со мной. Я напряженно застыла. Это было слишком подозрительно.
- Эдвард?
-Ты права. Я слишком загоняю себя, - он улыбнулся моей самой любимой улыбкой и положил свою голову мне на колени. Я запустила пальцы в его золотистые волосы и улыбнулась в ответ.
Мы могли сидеть так, не пошевелившись, словно каменные изваяния, бесконечно долго. Статуи, непоколебимые веками, сделанные руками слишком искусного скульптора. С глазами,заполненными жидким золотом и нежностью чувств.
Как же хорошо понимать, что не существует ничего, способного разрушить твое счастье. Нет никакой угрозы за дверью, выжидающей тебя, чтобы схватить и разорвать на сотню маленьких кусков, а потом приняться и за жизнь окружающих.
Все беды были позади, и это было слишком хорошо, чтобы окончательно поверить.
Но мы верили и жили так, как живут обычные люди. Не считая что мы пили кровь животных конечно же.
- Джаспер! – Донеслось из кухни слишком резко для тишины, окружавшей дом. – Сколько можно?!
- Да, да, Элис, я уже иду, – взбудоражено ответили из другого конца кухни.
Эдвард вдруг громко и заразительно засмеялся, отчего я просто не смогла сдержать улыбку, хотя все еще не понимала, что могло его так рассмешить.
- Горы, - подсказал он мне и вновь затрясся от смеха.
Теперь и до меня дошел смысл криков. Я так же рассмеялась, звоном колокольчиков. Смех теперь звучал на одну октаву выше, чем был мой голос прежде. А после прошептала, зная, что тот, кому эти слова предназначались, услышит.
- Джаспер, я тебе помогу, но только с одним условием, - я ухмыльнулась и стала ждать ответа. Тот последовал незамедлительно.
- Какое условие?
Я мысленно возликовала. В последнее время я очень яростно спорила с Джаспером, но никак не могла выиграть ни один из споров. Сейчас я надеялась получить то, что желаю. И я надеялась, что это будет взаимовыгодным сотрудничеством. Еще раз ухмыльнувшись, я прошептала:
- Диснейленд.
Я была уверена, что меня поняли и уже обдумывали мое условие. А тем временем крики Элис не прекращались ни на секунду.
- Джаспер, если сейчас ты не выйдешь из своей комнаты, клянусь, я сломаю дверь и потащу тебя в горы за шкирку. А потом и по магазинам заставлю со мной ходить. Вылезай из укрытия, упрямец!
- Я думаю, что это плохая идея, - прошептал Эдвард, обеспокоено глядя на меня. Но я положила палец к его губам, а затем и вовсе закрыла их поцелуем.
- Я думаю, он не выдержит и согласится, - сказала я уверенно, вдыхая его аромат. "Ну же, Джаспер, я сейчас забуду про условие", - мысленно простонала я, чувствуя, что уже не в силах сдерживать трепетание в животе и тая под укоряющим взглядом Эдварда.
Диснейленд был идеей Карлайла, который считал, что это было бы хорошим подарком на день рождение подростка, так любившего приключения. И получавшего их на свою дорогую задницу с завидной регулярностью. Даже я обзавидовалась. Я была ангелом по сравнению с Ренесми. Даже несмотря на то, что буквально притягивала неприятности.
Тем более, моя дочь сама уже давно грезила аттракционами. Когда же последовал отказ от Джаспера, считавшего что та еще совсем молода, Ренесми лишь горько вздохнула и, буркнув, что были происшествия и похлеще, начала с прохладцей относиться к своему обидчику.
Я лишь пыталась разрешить эту накалявшуюся с каждым днем обстановку и дать своей дочери шанс повеселиться. Всего-то ничего.
- Джаспер! Я считаю до трех! – закричала Элис своим тоненьким, но тем не менее величественным голосом. Еще чуть-чуть и она разнесет весь дом в щепки. Мне этого не хотелось. Джаспер тоже не был в восторге от такого развития событий, отчего он таки поспешил сдаться.
- Хорошо, Белла. Я согласен. Только отвлеки ее, – умоляюще простонал он.
Я улыбнулась своей победе и, подмигнув Эдварду, крикнула:
- Элис! У меня появилась хорошая идея!
Та появилась в гостиной в ту же секунду.
- Ты знаешь самый жестокий способ убить этого негодяя? – ее маленькое личико светилось от гнева. Глаза были черны, как смоль. А все ее маленькое тело, дрожало от негодования.
- Нет, просто хотела пройтись с тобой по магазинам... Но если ты занята, то мы могли бы это отложить... - елейным голосом произнесла я.
Как и ожидалось, Элис застыла от изумления. Ее рот открылся в удивлении, и она неверящим взглядом смотрела прямо мне в глаза, видно пытаясь увидеть в них подвох. Она глядела на меня так, как атеист смотрит на появившегося из ниоткуда Всевышнего и предлагающего ему сходить по супермаркетом, в связи с тем, что пора обновлять гардероб в Эдеме, так как по слухам D&G больше не в моде.
-Ты…? – она выдохнула, и ее глаза расширились, - по магазинам…?
Эдвард рассмеялся, и если бы я могла покраснеть, то стала бы красной с головы до пят.
Семейство Каллен еще помнило, как я отношусь к подаркам и новым вещам. Предвзято и с должным равнодушием.
Так что мое заявление выбило почву из-под ног Элис.
- Ну да... я уже давно хо…, - я не закончила, ибо моя дорогая родственника уже вовсю изображала из себя горную козу, прыгая вокруг дивана с бешеной скоростью.
- Да! Да! Я согласна! Поехали!
Я вздохнула и виновато посмотрела Эдварда. "Извини, но сам понимаешь, великий долг спасения Джаспера." – проговорила я мысленно, на некоторое время убрав барьер мысленной тишины между нами. Эдвард, ухмыляясь, кивнул и, встав с дивана, направился к пианино.
"Ты что, не остановишь меня?"
"Нет" – ухмылкой ответил мне мой вампир и начал наигрывать незнакомый мне этюд.
"Я тебе еще отомщу этой ночью". – последовал мой ответ и я вновь захлопнула барьер между нами. И в этот же момент меня схватила маленькая ручка Элис и потащила к выходу.
- Поехали, поехали! – кричала она мне в ухо... А из одной из спален послышался облегченный выдох:
- Спасибо.

- Я не могу разобраться, Белла, - Элис расхаживала между рядами с платьями и небрежно оглядывала ткани. Ее пальцы задерживались на них лишь на секунду, а взгляд метался от шкафов к стеклянной двери магазина. Я не могла понять ее настроения, ведь ничего особенного за последнее время не происходило. Тем не менее, я прокручивала в памяти последние события. Нет, вроде ничего такого, что могло бы вывести их строя Элис. Что бы это могло быть? Я с нетерпением ждала продолжения, стараясь уделять больше внимания платьям, висевшим на плечиках. – Ты не замечала, что мы стали относиться друг другу не так как раньше? – она даже не взглянула на меня, все еще рассеянно перебирая платья.
Я удивленно посмотрела на нее, пытаясь найти в ее бегающем взгляде, что-то, что могло бы объяснить мне смысл ее слов.
- Что ты имеешь в виду? – я отвернулась от нее и краем глаз стала наблюдать за Элис, рассматривая нежно-голубое шелковое платье в своих руках. Тем не менее, я видела ее очень четко и полностью. Мой взгляд был слишком ясным, чтобы пропустить хоть одну деталь. Но лицо девушки было подобно лику статуи. Как ни крути, а никаких эмоций, кроме рассеянности.
- Ну... что мы стали отдаляться друг от друга. Джаспер больше не ходит со мной куда-либо, хотя раньше мог делать это бесконечно. Карлайл уделяет Эсми не больше внимания, чем сервизу. Ренесми и Джейкоб стали грызться из-за каждой мелочи. А Эдвард больше не удерживает тебя рядом с собой... А ведь раньше он и секунды не мог прожить без тебя, - Элис произнесла это на одном выдохе, и тут же вобрала в легкие воздуха. Не думаю, что ей это было особенно нужно, но разговаривать без кислорода дальше, не получилось бы. Видно увидев мое непонимающее лицо, она заговорила еще быстрее:
- Ну, понимаешь, раньше все было не так. Я в растерянности. И больше не вижу будущего. Нет, я, конечно же, вижу всякие события нашей жизни, но я больше не могу видеть наши жизни вместе. Я не вижу Эдварда и тебя. Я не вижу себя и Джаспера. И даже Карлайла с Эсми. Не хотела бы это говорить, но все это меня пугает, – она села на ближайший пуфик и, не дыша, стала ждать моего ответа.
Я не знала что сказать. Она дала мне повод для размышлений.
Разве Эдвард стал относиться ко мне равнодушнее? Не замечала. Он всегда такой нежный и теплый. Понимающий и всякий раз поддерживающий меня во всех начинаниях. Разве что глаза у него стали чуть темнее, словно скрывались за прозрачной темно-серой пленкой.
Я не видела в этом никаких поводов для паники, ведь это вполне могла быть всего лишь жажда. Тут же пришлось сглотнуть яд, скапливающийся у меня во рту.
А Карлайл и Эсми? Они всегда рядом. Я не могла понять, отчего Элис вдруг решила что они похолодели друг к другу. Их любовь была для меня неким эталоном. Тем, с чего можно брать пример. Абсолютно не задумываясь о том, что правильно, а что нет.
А Джаспер и Элис? Вроде нет… Джас всегда такой терпеливый, бережный и любящий. Его глаза всегда наполняются жидким золотом нежности, когда он смотрит на предмет своего обожания. А Элис тем временем всегда заботится о нем. Всегда ли? Взять хотя бы сегодняшнюю сцену...
Да и с Джейкобом была спорная ситуация. Он постоянно срывал свою злость на всех, кто попадется под руку, как только видел восхищенные взгляды прохожих, обращавших внимание на Ренесми. Особенно в нем играла жгучая ревность и злоба, когда моя дочь и интересом оборачивалась на подобные взоры. И он порой очень громко кричал на всех. Так, что его голос уже больно резал слух. Так, как режут бумагу затупившиеся ножницы. А Ренесми, тем не менее, продолжала с интересом вглядываться в лица симпатичных парней, которые всегда смотрели ей вслед. И Джейк продолжал ревновать.
Как странно, я обратила внимание на это только сейчас, когда я задумалась над их отношениями... Он никогда не должен был позволить себе накричать на Ренесми. Ведь это была больше, чем любовь... Он просто физически не мог причинить ей боль. Но он кричал. И это пугало.
Мои размышления заняли не больше секунды земного времени, поэтому Элис даже не окликнула меня.
- Тебе всего лишь показалось, – мой голос даже не дрогнул, хотя где-то внутри я была в растерянности. Крутились вопросы и догадки, они сотнями нитей опутывали мое сознание. Мне казалось, что сейчас они охватят мою голову, и я не смогу даже ей пошевелить. "А что если…? Как быть…? Как бороться…?"
- Ты сама прекрасно знаешь, что нет. Просто инстинктивно пытаешься оградиться от этого. Ведь это не то, чего мы хотим.
Я вздохнула и продолжила:
- Элис, ты просто придумываешь себе проблемы. Ну разве можно так себя накручивать?
- Белла! Вдумайся! – она вскочила с пуфика и оказалась около окна.
Я послушалась и попыталась понять ее. Но, несмотря на обилие мыслей в голове, я так и не нашла для себя объяснений.
- Нет, Элис, я ничего не замечала.
- Тогда, может тебя удивит, что ровно через пятьдесят секунд Розали набросится на Эммета и попытается перегрызть ему глотку. Эммет, к счастью, успеет убежать. Он прибудет к нам ближе к вечеру. Розали же тем временем попытается придумать себе план и напиться до беспамятства человеческой крови.
- Что?!
Будь я человеком, я бы поскользнулась от резкого движения и упала на пол.
Розали на Эммета? Но не доверять Элис сродни самому жестокому преступлению.
- Розали? Кровь человека?
Вот дерьмо. Если что-то случится, беды не миновать.
Розали никогда не простит себе такую ошибку. Ни в ссоре с Эмметом, ни в убийстве.
К тому же это очень огорчит Карлайла, который так старается сохранить наш секрет. Он простит, потому что сильно любит нас. Но предавать его учение? Нет. Ни за что.
Розали была самой чистой из нас. Она убила лишь пятерых. И то это было лишь местью.
- Да, - после долгого молчания ответила Элис, покусывая свои тонкие, мраморные губы.
- Нам нужно ее остановить! – Почему она стоит и просто кусает губы?! - Нужно срочно звонить Розали и попытаться ей помешать! Всеми силами.
- Подожди, - Элис подняла руку, жестом заставляя меня замолчать.
Я молчала, пока она пустым взглядом смотрела в окно. Я не могла допустить такой оплошности со стороны Розали. Нет, не сейчас, когда Волтури только-только забыли о нас. Не теперь, когда моя дочь стала взрослой и когда я, наконец-то, поняла что такое счастье.
Не тогда, когда я стала настоящим вампиром.
Из моей груди вырвалось нетерпеливое рычание.
- Минуточку, Белла, дай мне минуту…
Я попыталась унять свой нарастающий гнев, но он еще больше охватывал мою сущность своими холодными лапами жажды.
- Она решила приехать к нам, - облегченно сказала Элис и развернулась ко мне. Я стояла, сжав кулаки, чувствуя, как пальцы впиваются в мрамор ладоней. Я закрыла глаза, и простояв так не больше секунды, тут же их открыла, чуть расслабившись.
- Но Эммет же тоже сюда направляется? – меня волновало, что они могут встретиться по пути. Это не будет лучшая встреча, хотя возможно все разрешится. Главное, чтобы они доехали сюда. Здесь Карлайл обязательно их помирит...
- Да, он прибудет раньше, и у нас будет время его спрятать до поры до времени, - ухмыльнулась Элис.
Я улыбнулась в ответ и окончательно расслабилась. Жжение в горле почти сошло на нет.
- Когда ты в последний раз ходила на охоту, Белла? - сочувственно спросила моя спутница, отбирая у меня атласное платье.
Я удивленно повернулась к ней, встретившись с ней взглядом.
- Где-то неделю назад, – я неопределенно повела плечами.
- Так почему ты снова не пойдешь на охоту?
- Ох, горные козлы меня уже порядком достали, – я взяла в руки первое попавшееся платье и направилась к кассе. Элис следовала за мной, непонимающе глядя мне в вслед.
- А…- Я не дала ей закончить.
- А лаек я есть не собираюсь. Они не вкусные, - ох, как же я врала... Лайки были тем еще деликатесом. Но они были важны людям в округах и поэтому было опасно их есть. Обязательно кто-нибудь заметил, что собаки пропадают.
Элис улыбнулась и, схватив свою стопку вещей, расплатилась за них кредиткой. А затем грациозно выпорхнула из магазина. Я поспешила за ней.
На улице нас ожидал сюрприз в лице Джаспера. Он сидел за рулем "Мерседеса", на котором мы приехали за покупками. Вероятно Джас решил загладить свою вину, за утреннее происшествие.
Он равнодушно смотрел, как мы забрасываем многочисленные пакеты с одеждой в багажник, а я тем временем пыталась найти хоть что-нибудь в его лице, что могло бы оправдать гипотезу Элис. Хотя, поправила я себя, скорее всего я пыталась найти опровержение. Как ни как Элис была права, развал нашей семье будет сильным ударом.
- Куда-нибудь еще? - спросил Джаспер, как только мы сели в машину.
- Белла?- неуверенно спросила Элис, заранее зная, что я скажу ехать домой. Но меня туда почему-то не тянуло.
- Обувной? – я посмотрела на Элис. Та улыбнулась и повернулась в сторону окна.
Джаспер уже гнал по улицам города с невероятной скоростью. Хотя мне казалось, что мы тащимся как черепахи. Но просить прибавить газу не стала. Мы и так превысили допустимую норму, на несколько десятков миль в час.
В обувном магазине со странным названием "Там, где нас нет", мы пробыли до позднего вечера. Элис жаловалась, что ей не идут ни одни из представленных в коллекции пар туфель. Что к новому платью есть только розовые сапожки, но они ей не очень нравятся из-за пуха по бокам.
В конце концов, она остановила свой выбор на каких-то кедах, которые подходили к тому-то и тому-то и гармонировали с тем-то и тем-то.
Мы бы пробыли там до самого закрытия, но пора было отправляться домой, чтобы встретить Эммета и Розали.
Ну а я, на самом деле, спешила к Эдварду, потому как уже успела безумно по нему соскучиться. Я даже уже проклинала себя за неосторожное решение заехать за обувью.

В доме было пусто, даже как-то сиротливо. Ни одного шороха, который мог уловить мой слух. А мои уши способны услышать, что происходит за не один десяток метров от меня.
-Странно, где все? – спросила я у Элис, надеясь заглушить возникшую панику. - Неужели Розали и Эммет настолько сильно поругались, что даже Карлайл не смог их утихомирить?
Элис лишь вздохнула и тревожно посмотрела на Джаспера.
Тот помотал головой, отвечая на ее немой вопрос.
Я же ничего не разобрала. И намерена была выяснить, куда пропали Ренесми и Эдвард! И даже Джейкоб, черт подери!
- Элис? – паника все нарастала и грозила вылиться в ярость.
Видно она поняла мои намерения.
- Они ушли.
- И почему ты говоришь об этом только сейчас? – мой голос звучал твердо, но я практически кричала. Мне не особо хотелось кричать на подругу, но мой самоконтроль всегда легко выходил из строя, благо что только на пару секунд.
- Потому что я только сейчас это увидела… - кажется, она была растеряна, и я почувствовала угрызения совести. Она всегда так хорошо относилась ко мне, была мне сестрой, а я…
Ох... Я захлебнулась в собственной бессмертной жизни и позволяла своим вампирским инстинктам делать из меня лицемерку и эгоистку.
- Извини, – пробормотала я.
- Нет, ничего страшного… - она посмотрела в сторону двери, - Они уже идут.
Сначала появился Карлайл. Его лицо было чем-то озадачено. Он так посмотрел на меня, что у меня по телу прошел странный ток и побежали мурашки. Обычно так смотрят, когда думают о душевном состоянии человека, прежде чем сказать ему что он умирает. Меня передернуло.
Затем Эсми. Ее золотистые глаза блестели словно расплавленное золото на солнце, превращаясь в хрусталь. Она плакала, и я бросилась к ней.
- Эсми? – тихо спросила я.
Она лишь покачала головой и обернулась в сторону двери, где уже стоял Эдвард. Затем освободилась от моих объятий и ушла вслед за Карлайлом. За ними ушли и остальные.
В гостиной остались только мы двое.
- Эдвард? – я вплотную подошла к нему и заметила, что в его глазах стояла такая боль, что если бы мне нужен был воздух, я бы задохнулась. Я сжалась внутренне, внешне оставаясь статуей. Мне вдруг показалось, что всепоглощающий огонь сжег все мои внутренности, и осталась лишь сухость.
Руки Эдварда вздрагивали так, словно он бился в лихорадке.
- Что… что случилось? Эдвард, не молчи!
- Чарли… Он… погиб… - прошептал он. И я почувствовала, как по щекам текут призрачные слезы. Словно кто-то выдавливает из тебя последнюю жидкость... Словно огонь пытается остановить поток своими горячими ладонями, а вода все равно ускользает. И они встречаются, и завязывается война чувств... С дикой болью... С нереальной мукой... С изогнутыми острыми краями лезвия и противным скрежетом по стеклу....
И в кадрах огня и воды человеческие воспоминания, настолько яркие, что кажется, будто я до сих пор живу прежней жизнью.
Приезд в Форкс... Моя гениальна идея пожить с отцом.
Мой пикап, подаренный мне им.
Обеды в местном кафе и переживания о жизни друг друга.
Его слабые попытки вернуть меня к жизни и те улыбки, что дарил он, когда я уже отчаялась.
Его забота.
Его тепло.
Его жизнь.
И все это в раз потерялось. Стало ничем. Безвозвратная жизнь стала призраком.
И я тоже словно стала призраком. Будто растворилась в своей боли.
Огонь и вода продолжали свою битву. Теперь уже на смерть. Кто проиграет, а кто выиграет – какая разница, если все едино. А в конце все равно ждет боль?
Чарли, Чарли, Чарли…
Вдруг меня накрыло огромным куполом из пустоты... Темень вокруг... Лишь вдалеке чьи-то крики... Так тихо...
Я продолжала видеть все вокруг, но, тем не менее, отказывалась от происходящего и падала в пропасть.
Я видела, как Эдвард трясет меня за плечи, пытаясь привести в чувство. Он что-то шептал и крепко прижимал меня к своей теплой груди. Своими мраморными пальцами ласкал мои щеки, целовал в лоб, глаза, нос, губы, без разбору.
А я, как статуя с пустыми глазницами смотрела сквозь него.
Передо мной цветными образами мелькали слайды.
Его переживания.
Моя свадьба.
Его первый визит после.
Его любовь к Ренесми.
Расставание и отъезд из Форкса.
Чарли.
Чарли.
Чарли.
Он больше никогда не подойдет и не скажет: "Моя любимая взрослая дочка".
Не обнимет Ренесми и не усмехнется, бормоча, что он счастливый молодой дедушка.
Не пожалуется, что я бросила его на растерзание холестерину и пиццы.
Не выйдет на работу и не сядет в свой автомобиль.
Не пойдет на рыбалку и не посмотрит вместе со своим лучшим другом Билли бейсбол.
Никогда.
Его больше нет.
Он мертв.
И я морально мертва с ним.

Кажется, я кручусь в карусели. В чашке. Да, точно, в чашке. Вокруг лишь расплывчатые пятна от домов и случайных ночных прохожих.
Как странно, я давно отвыкла от такого ощущения неведения и серых пятен.
А еще, кажется, скорость карусели ускоряется. Если бы здесь была стрелка спидометра, я уверена, она бы поднималась вверх с диким визгом.
- Белла, очнись.
Я вздрагиваю, слыша такой знакомый голос, и поворачиваю голову, пытаясь найти источник.
Но вокруг лишь расплывчатые пятна. А я все кручусь в этой чертовой чашке.
Мне кажется, что она никогда не остановится.
И мне не хочется, чтобы она прекращала вращаться. Разве не для гонок с самой собой я пришла в этот старый парк?
Стоп.
Значит я в парке. Странно, не помню, когда пришла сюда.
- Белла! Ну же!
Я вновь поворачиваюсь, от чего спутанные волосы, собранные в конский хвост, больно бьют меня по щекам. Как пощечина. И я наконец узнаю голос.
Чарли…
Он стоит около карусели и протягивает в мою сторону руки. Так обычно пытаются вытащить котят с дерева. Я тоже пытаюсь протянуть к нему руки, но совершенно не чувствую движения.
- Белла!
Я пытаюсь нащупать свое лицо, но мои призрачные руки ощущают лишь пустоту.
А тем временем карусель ускоряет движение.
Еще чуть-чуть и я выпаду из этой чертовой чашки.
Обеспокоенное лицо Чарли мелькает перед глазами с бешеной скоростью. Так быстро, что я едва могу уследить за ним.
Чарли.
Чарли.
Чарли.
Я хочу крикнуть, чтобы он вытащил меня отсюда. Чтобы он остановил этот круговорот. Я ведь так хочу подойти к нему. Но не могу выговорить и слова.
А лицо Чарли отдаляется от меня. Расплывчатый парк вокруг окружила чернота.
Мои руки все пытаются поймать, схватить беглеца, но ничего не могут сделать. Я все еще кружусь с бешеной скоростью в чашке карусели.
Свист ветра в ушах становился невыносимым. Я пытаюсь закричать, но не слышу ничего, кроме свиста. Даже мой собственный голос растворяется в нем.
Морозный ветер больно бьет по щекам, заставляя закрывать глаза и прятать лицо в несуществующих ладонях.
Меня охватила апатия ко всему.
Пусть эта чашка крутится.
Вечно.
Пусть ветер режет кожу.
Мне не больно.
Пусть этот мир станет прахом... Пылью на моих ресницах.
Мне сломали крылья и я падаю.
- Белла!
Странно, кого они зовут? Чьи-то теплые пальцы охватили мое лицо, но все еще я не могу выговорить и слова.
Кажется я что-то упустила, забыла, потеряла…
Ах, да… Не хватает моего собственного имени. Неужели меня зовут Белла?
- Белла!
Так хорошо слышно тишину. И все равно чего-то не хватает. Воздуха?
И как объяснить кому-то, что я не в силах двигаться?
Я - пустота, зачем вы меня трогаете? Отпустите…
- Белла!
Нет, я не хочу, не трогайте. Отпустите мое лицо. Как же противно бывает тепло!
Кажется я вновь падаю. Где же этот чертов пол… Я хочу разбиться. А чашка замедляет свой ход.
- Белла!
В который раз… Сколько можно повторять одно и то же? Здесь нет, никакой Беллы, разве не ясно?
- Эдвард, прекрати… Она просто в шоке, ей нужно время.
Кажется, голос был чем-то раздражен, хотя и слышались нотки отчаяния. О чем он говорит? Я заинтересованно прислушалась. Кажется, я еще долго буду падать куда-то вниз, в неизвестную дыру моего сознания.
- Карлайл, мы можем опоздать на самолет, - прозвенел еще один, но уже женский голос. Колокольчики. Странно, но они звучат так знакомо, как будто я целыми днями сидела и слушала только их перезвон.
- Ей нужно подготовится… Мы не опоздаем, - прошептал мужчина, чей голос до этого звал некую Беллу. Я вздохнула и услышала легкий секундный свист ветра.
Воздух проник в мои легкие, и я, наконец, увидела вокруг себя людей.
Странно бледные, они обеспокоено смотрели на меня, а я пыталась понять кто из них кто.
- Белла, - прошептал кто-то рядом. И я почувствовала теплое дыхание возле своего уха. Меня кто-то обнимал. Чьи-то пальцы блуждали в моих волосах, а теплое дыхание то ли сводило с ума, то ли наоборот возвращало в реальность.
Я вновь вздохнула и поняла, что Беллой зовут меня.
Странно, ничего такого я не припоминала.
- Что происходит? – мой голос дрогнул, отчего мне показалось, что это было похоже на то, как колокольчики ударяются о стеклянный пол. До чего же противен звук.
- Белла, мы опоздаем на самолет, - парень, что смотрел мне прямо в глаза, явно что-то скрывал, и я была намерена выяснить, что именно. Мне не нравилась эта тишина вокруг.
Как будто я была тяжелобольной и от меня утаивали мой диагноз за толстым слоем латинской дряни.
- А куда мы летим? – тупо спросила я, надеясь узнать хоть что-то.
Парень удивленно помотал головой и посмотрел куда-то в сторону. Я повернулась в туже сторону, что и он. Там, на диване сидели двое мужчин. Они были такими разными, что я заинтересованно попыталась понять что же их связывает. Хотя… У них у двоих были золотистые глаза и чуть заметные синяки под ними, будто они не спали несколько дней. Больше сходств не было.
- В Форкс, - ответил мне блондин, и я вздрогнула.
Форкс… Чарли…
Ко мне вернулись все последние воспоминания и я поежилась.
- Чарли… Он… Погиб… - я в точности повторила слова Эдварда.
Он снова посмотрел на меня и вновь обхватил мое лицо своими теплыми ладонями.
Я опять вздохнула, когда он посмотрел на меня своими пронзительными золотистыми глазами, словно пытаясь понять кто я.
- Самолет, - я кивнула и встала с дивана, где, по всей видимости, провалялась до этого момента и протянула руку Эдварду. Он тут же ее схватил и встал рядом со мной.
- Нам нужно идти, - прошептала я и направилась к выходу.
Туда, где меня ждали воспоминания.
Однажды это было моей жизнью.
Когда-то это было моей жизнью.
И теперь это уже не моя жизнь.

"Как глупо, - подумала я. - Еще несколько часов назад мы переживали за Розали и Эммета. Меньше суток назад ходили с Элис по магазинам... И ничего ужаснее, чем их ссора, я просто не могла себе представить..."
Судьба. Судьба слепа, безумна, безрассудна, безжалостна и беспощадна. Стоит только подумать, что хуже не бывает... И она тут же, как обухом по голове... "Бывает... Бывает..." - Я так и слышала ее противный, по старчески скрипучий, голос в своем уме. Не успеешь пережить одно, как она выплескивает очередную порцию испытаний... Та таких, что предыдущие кажутся невинными шалостями, по сравнению с новыми...
Розали приехала буквально одновременно с плохими новостями. Эммет просто раскрыл объятия и она уткнулась в его могучую грудь. Они мгновенно забыли о своих распрях и простили друг друга. На пороге стояла более страшная беда и ее флюиды уже витали в воздухе...
Теперь, в самолете, они сидели рядом, голова к голове, и тихо, даже для моего слуха, перешептывались. Я уловила лишь нечто похожее на "какими же мы с тобой были идиотами". Но, так как эта фраза принадлежала Розали, я не была уверена, что расслышала правильно.

- Что произошло? – я, наконец, собралась с мыслями, чтобы задать главный вопрос, так долго крутившийся на языке. Я была уверена, что сидящий рядом Эдвард понял, что я имела ввиду.
Он сначала долго смотрел на меня, видно пытаясь понять, как я себя чувствую и готова ли услышать ответ. Видимо мое лицо ничего не выражало, поэтому он кивнул, по всей видимости для себя, и ответил.
- На самом деле мы сами не можем понять что к чему. Из стаи волков пропал Квил, но укусы на теле Чарли не похожи на волчьи… Но Элис не видит только оборотней, поэтому все пути сводятся в один. К стае. Сэм отрицает их причастность. Он и сам не знает где Квил. Мысли парня словно захлопнулись в один миг. Джейкоб и Ренесми уже там. Они вылетели в Форкс сразу же, как только узнали. Эта псина утверждает, что Квил не мог так поступить... Хотя, по-моему, он и сам начал в этом сомневаться…
Эдвард все говорил и говорил что-то о том, что произошло, а я пыталась собрать все кусочки в единый паззл.
Квил, стая, укусы…
- Ты считаешь, в этом виновата стая? – недоверчиво спросила я, стараясь придумать себе другой вариант развития событий. Мне не нравилась теория о том, что Чарли убил Квил. Он не мог… "Ведь не мог, да?" – спросила я уже саму себя и сжалась в комок.
- Нет, просто у меня нет других предположений, - сказал Эдвард, видимо заметив перемену в моем настроении. Он никогда не хотел сделать мне больно. Сейчас меня это раздражало, но я, одновременно с этим, была ему благодарна. Сейчас же мне хотелось знать все и не брать в расчет ту боль, что причинит мне правда.
- А как вообще это… случилось? – я поежилась, потому что вдруг почувствовала на себе холодный ветер. Странно, откуда он взялся в самолете?
Эдвард колебался всего минуту, но, кажется, все-таки решил ответить на все мои вопросы.
- Ну-у, - он вздохнул, как будто настраиваясь на долгий разговор. Мне это жутко не понравилось, - Чарли нашли в лесу, точно на границе. Помнишь ту дурацкую границу? Так вот, его нашли полицейские. Он взял недельный отпуск, а по его окончании не появился на работе, Они проверили дом, думали, что он просто заболел... Но его там не оказалось... Тогда они начали поиски...
Он еще раз вдохнул холодный, как мне казалось, воздух и на миг задумался. Кажется его пугало происходящее, потому что его глаза бегали из стороны в сторону, словно ища в пространстве пылинку.
- Его тело было покрыто укусами. Практически разодрано на части. Зубы напоминают волчьи, но вовсе не их. Правда, в свидетельстве о смерти все равно написали, что его закусали волки, – продолжил Эдвард, - Мы же не имеем понятия, кто мог такое сотворить.
Я вздохнула и представила себе эту картину. Темный, непроходимый лес. На небе слабо светит луна, прикрываемая слоем туч. Дует холодный зимний ветер, откуда-то с севера... И Чарли, одиноко бродящий по мокрой скользкой земле, зацепляясь торчащие сломанные ветки и тонкие стволы молодых деревьев. Его взгляд был таким растерянным и одиноким, что я сама мысленно сжалась. Мне захотелось крикнуть ему, чтобы он выбирался оттуда, но что я могла? Лишь смотреть. И знать, что уже все потеряно. Все уже произошло.
Послышался вой, где-то рядом, и Чарли, спотыкнувшись, упал в небольшой овраг. А со всех сторон, мягко ступая по земле, приближаются огромные волки. Чуя запах человеческой крови, они надвигаются на человека, пока тот отчаянно хватается за выступы и ветки, пытаясь выбраться наружу.
На упругих лапах, волки уже готовы к прыжку... И…
Я в панике уткнулась в грудь Эдварда и, с силой закусив губу, попыталась заглушить нарастающую боль в груди

+11

2

А я повторю: хорошая!

0

3

хмммм... здорово!))
я уже читала на дайриках)
а чего сразу все не выложил?)

0

4

Эсме Каллен
в Аро присутствует самый страшный порок - СКРОМНОСТЬ!
Я и так его еле убедил выкладывать...

0

5

Джаспер Хейл
а я повторю... плохая...
и нет во мне скромности, это просто реальная оценка возможностей!)

Эсме Каллен
спасибо :)
там просто слишком много..)

Отредактировано Аро Вольтури (2009-08-07 19:50:21)

0

6

Аро Вольтури
Ну не правда...
Я вот например просто прусь, когда бечу твои произведения (:

0

7

Джаспер Хейл
Просто там столько глупости, что можно умереть со смеху :)

0

8

Аро Вольтури
эммм... ну не так уж и много...

0

9

Я самоотверженно прочитала всё!))
Аро, очень хорошо, молодец! Я так рада, что твоя муза больше не халявит)

0

10

Рената Вольтури
это только первая глава.
а у него уже 5 написано (и шестая вроде как уже тоже) (:
так что пинайте его посильнее и он выложит следующие (:

0

11

Аро, Аро :cool: а говорил муза в запое! почаще бы ей такие запои!!!!!!!!!!

0

12

Джаспер Хейл написал(а):

так что пинайте его посильнее и он выложит следующие (:

будет сделано! *приготовилась пинать*

0

13

Рената Вольтури написал(а):

Джаспер Хейл написал(а):
так что пинайте его посильнее и он выложит следующие (:будет сделано! *приготовилась пинать*

Я следующая *тоже стала в позу, чтобы пнуть как следует* * и хихикая при этом*

0

14

Аро,и ты не хотел это выкладывать?!
ты и правда скромен..)
это просто шикарно!!) :cool:

Отредактировано Джейкоб Блэк (2009-08-08 00:52:49)

0

15

Аро Вольтури написал(а):

И не верь Джасу, нет там больше глав :D

Джаспер не будет врать)
выкладывай остальное;)и не скромничай)

0

16

Аро,браво,у тебя отличная муза)

0

17

Джейкоб Блэк
дадада...
мне врать смысла нет...
я это бечу

0

18

дочитала до конца (раньше не было времени). Это просто супер! Так интересно, что будет дальше, а ведь это самое главное в любом произведении!!!!!!!!!!!!! *Пошла читать продолжение*

0

19

Челси Вольтури
дальше будет больше (:

0

20

я и не сомневаюсь)))))))))

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Последние лепестки роз. Глава первая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно