Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Последние лепестки роз. Глава третья


Последние лепестки роз. Глава третья

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название:
1. Часть первая: Последние лепестки роз
2. Часть вторая: Туман
3. Часть третья: Холодная чашка кофе
Автор: Аро Вольтури
Бета: Джаспер Хейл
Статус: В работе
Рейтинг: PG - 13
От автора: у автора температура, и он с дуру решил выложить и третью главу... ужс...

Глава третья:
"Слово "предатель" действует мне на нервы…"
Второй и третий лепестки.

- Белла… мне так жаль…
Голос матери вздрагивал на каждом еле-еле выговоренном слове.
- Мама, ну не плачь.
Мои попытки утешить ее как всегда провалились. Как и в прошлом, когда она рассказывала мне о Чарли. Ее слезы всегда были для меня солью, которой посыпают раны… Я просто физически не могу выносить, как она плачет. А успокоить не могу. Но больше всего меня угнетало то, что я не могу рассказать ей правду о Чарли и обо всей ситуации в целом.
- Белла, я потеряла билеты… Еще по дороге в аэропорт они были… И вдруг фьюить… И я не могу их найти… Белла… Как я могла?… Я такая рассеянная, совсем как ребенок… Я же мать…
Перебить поток ее слов, казалось, было невозможно.
- Мама, прекрати заниматься самобичеванием. Никто тебя не винит. Просто купите новые билеты и прилетайте.
Как сказал Эммет, посиделки у костра тоже будут своеобразными похоронами. Хотя мне не нравилось это сравнение. Я думаю, что это станет тем, что позволит другим хранить память о моем отце так долго, сколько продлится жизнь.
- Фил уже купил. Мы прилетим через шесть часов… Но мы не успеем на похороны… Как же я могла, Белла… Это невыносимо…
- Мама! Просто прилетайте. Мы вас встретим в Сиэтле.
Она в последний раз шмыгнула носом в трубку и, тихо прошептав "да", отключила связь.
Этот разговор состоялся за несколько минут до отъезда на кладбище. Я еле дозвонилась до Рене. И уже беспокоилась, не случилась ли с ней и Филом какая-нибудь беда. Все оказалось значительно проще. Моя маленькая взрослая мама… Годы никак повлияли на ее беспечность и несобранность.
И вот теперь мы с Эдвардом ехали ее встречать в аэропорт. Я еще не отошла от его рыка «Волтури…» Но он, как всегда, решив уберечь меня от очередных неприятностей, никак его не объяснил…
Никогда бы не подумала, что дорога до Сиэтла может так долго тянуться. Наверное, все дело в том, что я слишком долго ждала этой встречи с Рене, которую я не видела уже пять лет. Конечно, мне очень хотелось, чтобы все произошло при более удачных обстоятельствах. А не по такому печальному поводу… Но с судьбой не поспоришь…
Я постоянно откладывала нашу встречу, хотя мы постоянно перезванивались, писали друг другу по e-mail. Я знала, что она счастлива с Филом. Это было понятно по ее голосу, даже когда она лишь описывала как прошел ее день и чем она занималась. Значит, я могла быть спокойной на этот счет. К тому же совсем недавно меня появился братик, которого назвали Заком. Когда Рене описывала мне его, я понимала все ее чувства. Эту потребность в ребенке… В этом счастье, когда понимаешь, что он твой и всегда будет твоим.
Все это было знакомо. Буквально до боли. И как мне хотелось рассказать ей о Ренесме… О ее уже совсем взрослой внучке…
Но прямо сейчас, я больше всего переживала за безопасность матери. В Форксе опять начинало твориться что-то совсем не хорошее, а мне уже надоело подвергать опасности своих близких.
Наверное, если бы я могла, я бы избавилась от всех мыслей в голове. Но это было невозможно. А так хотелось спрятаться от всего и больше ни о чем и ни ком не думать, а лишь наслаждаться жизнью. Такой, какая она есть.
Волтури меня откровенно выводили из себя. Повышенное внимание к моей персоне утомляло. Да так что я уже мысленно начала придумывать план уничтожения итальянской семейки. Ну и пусть что я все равно проиграю. Зато, какие сцены мести я рисовала в голове!!!
Как же, однако, хорошо, что Эдвард не умеет читать мои мысли без моего на то желания.
Я повернула голову в его сторону и загляделась на пару золотистых серьезных глаз. Мне они даже показались несколько сумасшедшими. Словно сейчас узкая лесная дорога была ареной, а дальше нас ждал монстр, с которым нам необходимо сражаться.
Я отвернулась от любимого и вгляделась в летящие пылинки, причудливым танцем кружившие чуть соприкасаясь с землей, и вновь взлетавшие вверх от легкого ветра. Я позавидовала им. Ведь они были свободными от самих себя, и могли кружиться так всегда, вечно.
Я вот тоже могла бы кружиться вечно. В той причудливой чашке карусели. Но вот только свобода для меня была одиночеством.
- Белла… - взволнованный голос Эдварда заставил меня оторваться от танца пылинок. Я мечтала кружиться также. – Не волнуйся, мы все выясним.
Он опять пришел к неверному выводу. Наверное, так лучше для меня. В последние несколько дней я все чаще думала о том, что чувства уже не те. Действительно ли я хватаюсь за ложь крепкой хваткой, боясь отпустить. И если отпущу, то что будет дальше? Или, может быть, Элис не права… И ничего не изменилось…
- Я знаю. Я верю тебе, – а верила ли на самом деле? Что вообще твориться в моей голове? Неужели я начинаю подозревать, что Эдвард разлюбил меня? Или я его… Конечно же всегда можно спросить. Но будет ли это правильным решением? И ответить он сможет только за себя…
- Ты такая сомневающаяся… - сколько сил он приложил, чтобы скрыть свою боль? Его шепот выбил из-под моих ног почву.
Первой мыслью было обнять его и сказать, что все хорошо. Что все пройдет. Но разве я могла знать, что будет потом? В следующую секунду... Я не Элис. А врать никогда не умела.
- Просто мысль о том, что Волтури как то замешаны в происходящем, выводит меня из себя, - объяснила я, искренне надеясь, что за моим шепотом невозможно вычислить волнение. И страх.
- Понимаю, - его голос выдал все его чувства. Он не верил мне. Я с силой закусила губу и попыталась отвлечься на тускло-оранжевые тучи, слабо освещаемые солнцем. Желание стать частью бесконечного природного круговорота только увеличивалось с каждым взглядом Эдварда в мою сторону.
- Белла… что происходит?
Я непонимающе посмотрела на Эдварда и попыталась понять о чем он говорит. Неужели я настолько увлеклась природой, что пропустила что-то важное?
Его лицо выражало столько эмоций, что я еле успевала угнаться хоть за одной. Они сменяли друг друга как пулеметная очередь: беспокойство, страх, боль, любопытство, раздражение. Я закрыла глаза, чтобы не видеть всей этой суматохи. Не помогло. Но я и не рассчитывала.
- О чем ты? – тупо спросила я и шумно вдохнула. Конечно же, моей логики хватило лишь на этот вопрос.
- Ты… - он запнулся, пытаясь выбрать слова. Я кожей почувствовала золото его глаз. Словно меня им обливают, чтобы я застыла как фигурка. - …уже другая, не такая, какой была в самом начале. Нет. Я говорю не про то, что ты стала вампиром. Ты изменилась характером. Ты стала такой холодной, чужой, словно кто-то тебя подменил.
Его голос стал для меня таким громким, как будто он приставил к моему уху рупор, да и еще кричал в него. А слова стали осколками, которые врезались в мое уже не бьющееся, но ощущающее сердце.
«Эллис была права…» - вихрем пронеслось в голове.
- Я пытался понять тебя, но это так сложно в последнее время. Как будто книгу не просто захлопнули, но и закрыли на замок. Я никогда не чувствовал себя настолько чужим рядом с тобой. Сейчас я словно ощущаю кожей, что ты не хочешь быть со мной. Что ты хочешь сейчас открыть дверь, и убежать, куда глаза глядят, лишь бы подальше от меня, – его губы превратились в тонкую линию, золото глаз исчезло, прикрываемое веками.
Я же даже не знала, что сказать и просто не дыша, смотрела на него. Его руки еще сильнее сжали руль, словно пытаясь его сломать.
- Ответь! – уже потребовал он, буквально рявкнув сквозь зубы. Голос был похож на рычание дикого зверя.
- Ты не задал вопроса, - тихо прошептала я, уставившись в пол.
Я должна была сказать, чтобы он не думал об этом. Я должна была успокоить его и сказать, что все, о чем он сейчас сказал похоже на бред больного. Я должна была, но продолжала изображать непонимание. Мне казалось, что так проще. Но лишь для меня.
- Задал, – он остановил машину на обочине и открыл свою дверь. Я сразу же почувствовала резкий запах хвои.
- Нет, - ответила я и запаниковала. Зачем он остановил машину? До Сиэтла оставалось лишь два километра от силы.
- Я все понял, Белла. Прости, тебе придется встречать Рене одной. – Он вышел из машины, и, закрыв дверь, скрылся в лесу.
Я так и сидела, неподвижно смотря в ту сторону, где он исчез. Мне показалось, что сейчас там скрылся целый мир, который я знала. Нет, даже больше. Вся жизненно-важная сила, которая движет сокращением мышц и бесперебойным движением миллион молекул всех людей под покровом неба. Потому что оно одно для всех.
Мне даже показалось, что если я сейчас моргну, то видение просто исчезнет, а я рассыплюсь, как пыль. И с первым порывом холодного ветра унесусь куда-то вдаль, откуда уже никогда не смогу вернуться.
Я уже чувствовала это, когда Эдвард бросил меня в первый раз. Сейчас рана в груди словно открылась вновь, выплескивая все чувства и эмоции, так долго сдерживаемые нелепой надеждой и иллюзией счастья. Самым неприятным было то, что все они увеличивались не только временем, но и моими способностями.
Я могла прочувствовать каждое чувство. По отдельности.
И это было нестерпимо.
Меня словно снова разодрали на кусочки и каждый засунули в самое пекло. Я горела по отдельности, но в одно и то же время.
Сколько я так могла просидеть? Бесконечно.
Бесконечно чего-то ждать сидя на этом кресле, все еще не отрывая взгляда от неровных рядов деревьев в заросшем мхом лесу.
Из забытья меня вывел лишь грохот. Небо озарила яркая молния, словно паутина, на миг захватившая мир в объятья.
Начался ливень. Капли колотили по капоту, стеклу, словно отбивали какую-то мелодию – жуткую и грустную.
- Рене… - прошептала я, и пересев на водительское сиденье, завела мотор.
Тот тут же отозвался громким ревом. Я нажала на газ и помчалась вперед по залитой дождем дороге.

Сиэтл встретил меня печалью. Сквозь дождь еле-еле пробирались одинокие прохожие, завернутые в тонкие полиэтиленовые плащи, словно в пеленки. Машины изредка скользили сквозь толстый слой дождя.
Рене и Фила все еще не было видно, что было очень не кстати.
Мысленно я уже была в Форксе, рядом с Эдвардом. Было невыносимо вот так сидеть и ждать, одновременно с этим зная, что где-то там, он... Думает, что я его больше не люблю.
Эта мысль наряду с другими обжигала мое сердце. Словно в мой организм налили бензин и забросили спичку.
Огонь – единственное, что способно уничтожить таких как я.
Каково гореть, оставаясь в живых?
А я полыхала с ног до головы и пыталась понять, что происходит.
Если бы мне подсказали что делать... Если бы кто-то подошел и пригласил на чашечку холодного кофе, я бы благодарно пожала ему руку и последовала за ним.
Узнала бы правду. И сгорела.
Я откинулась на мягкое сиденье и поняла, что веду себя по-человечески. Неужели боль может вернуть забытое состояние профнепригодности? Думать, что это просто стресс было непривычно.
Вглядываясь в капли дождя, я в каждой из них видела мгновения, проведенные с Эдвардом наедине. Они были такими хрустально-чистыми и немного волшебными, что я невольно погружалась в атмосферу прошлых событий.
Вот теплое прикосновение его руки к моей щеке, нежный поцелуй горячих губ…
Последняя ночь, вперемешку с самой первой… Его золотистые нежные глаза, пристально смотрящие в мои…
Стоило мне подумать о глазах Эдварда, как дождь стал утихать, и последние капли стали грязно-серыми. В них уже были воспоминания первой потери. Вместе с последней.
Словно дождь решил показать мне все от и до.
Последние слезы дождя разбились о темный асфальт, как битое стекло, зазвенев у меня в ушах.
Послышались чьи-то шаги. Дверь мягко открылась, и оттуда до моего носа донесся аромат. Мне стоило огромных трудов, чтобы не броситься на свою жертву и не убить ее прямо тут. Аромат фрейзий сводил с ума.
Я остановила дыхание и медленно повернула голову, боясь делать резкие движения. На моем плече тут же оказалась обжигающе теплая ладонь.
- Белла, - знакомый голос заставил меня выскочить из машины и броситься матери на шею. Она была такой теплой, такой родной, что будь мой организм способен на такие подвиги, я бы тут же упала на колени к ногам Рене. Зарыдала бы, прося прощения за то, что я такая непутевая дочь и люди вокруг меня всегда чувствуют боль. Так или иначе. Рано или поздно.
Но мне мешала не только невозможность заплакать, но и аромат, ярко стоящий в голове. Так что мне пришлось тут же отодвинуться от матери назло монстру, что требовал крови аромата фрейзий. Он словно сходил с ума. А мне приходилось держать его в узде. На толстой цепи. На привязи.
- Мама, как же я рада тебя видеть…
Я искренне понадеялась, что она услышала мой шепот, но не была в этом уверена. Так, чтобы не рисковать, я поджала губы и уже достаточно громко сказала "добро пожаловать в Сиэтл, штат Вашингтон".
Рене нежно улыбнулась, и я впервые заметила как же все таки она красива. Даже морщинки вокруг глаз и впалые ямочки на щеках не портили ее вид. Возраст словно давал моей матери второй шанс на счастливую жизнь.
- Ты так изменилась, моя дорогая, - ее глаза пристально, но с любовью оглядывали меня, словно я была экспонатом в музее. - Стала красивее и взрослее.
Сколько же любви было в ее голосе. От таких чувств можно запросто задохнуться. Словно они выливались через край кувшина и разливались по столу... Все дальше и дальше, охватывая все больше и больше.
Мне даже стало немного завидно, потому что моя любовь медленно утекала как вода из-под крана.
Краем взгляда я заметила, что Фил все также стоит с чемоданами в метрах ста от нас. Я задалась вопросом, почему он не подходит ближе, и вопросительно глянула на мать. Та пожала плечами.
- Он сказал, что у него такое чувство, будто мы едем в обитель зла, – коротко рассмеялась она и я заметила в ее голосе, нотки беспокойства за своего мужа, а теперь же и отца ее ребенка.
- Хм, странное название для Форкса, - ирония в моем голосе была неуловима, но Рене все равно подозрительно взглянула мне в глаза. От чего я мысленно сжалась. Она всегда была слишком проницательной. Как и я, видела каждую мелочь. Разница была лишь в том, что она понимала гораздо больше, чем сама предполагала. Это заставляло быть настороже. У меня было слишком тайн. Смертельных для Рене.
Фил все-таки подошел к нам и приветственно обнял меня.
- Белла, давно не виделись, - смущенно прошептал он, оглядывая меня с ног до головы.

На него также как и на других людей действовало особое очарование вампиров. Равно как и отголоски интуиции тоже не дремали и яростно кричали "не подходи ближе". Вначале меня это пугало, но вскоре привыкла к такому отношению. К тому же, все с кем я хотела быть рядом, прекрасно переходили установленную веками и вампирами границу, и не боялись находиться рядом.
Эммет даже какое-то время смеялся надо мной, когда я с озадаченным видом говорила, что стоит мне зайти в какое-нибудь помещение, оно почти пустело.
- Главное, что твои близкие рядом. - всегда добавлял он.

Фил еще раз недоверчиво оглядел меня. Наспех закинул чемоданы в багажник и опустился вместе с Рене на заднее сидение.
Я же, незаметно для них набрала в легкие воздуха и села за руль. Перспектива всю дорогу подвергать опасности моих родственников меня не прельщала, так что я открыла окно. С улицы тут же подул влажный ветер, уносящий назад аромат фрейзий.

Дорога обратно заняла значительно больше времени, чем поездка в Сиэтл. Рене и Фил просто приходили в ужас, когда видели, что стрелка спидометра склонялась дальше 90 миль. Но когда мы все-таки доехали до Форкса, я была им чрезмерно благодарна. Из города как раз уходило солнце. Представлять, чтобы было бы, если на меня упал хоть один солнечный луч, было страшно...
На пороге дома нас уже ждал обеспокоенный Карлайл. Почему-то решив, что лучше не спрашивать сейчас что происходит, я открыла багажник и, одной рукой схватив все чемоданы, направилась в дом.
Шокированное лицо Фила, увидевшего, как я в одиночку и без затруднений несу вещи, меня позабавило. Но я все-таки решила, что удивления на его долю сегодня предостаточно и часть чемоданов отдала Карлайлу.
В гостиной стоял сумрачная тишина. То, что почти все Каллены были в ней, меня ничуть не смутило. Привыкла.
- Что-то происходит? – выдохнула я.
Ответом было затянувшееся молчание.
Я еще раз оглядела лица присутствующих и, наконец, поняла, что в молчаливом собрании отсутствует Розали. Вообще-то она всегда пропадает в гараже, так что если бы не беспокойство, окружающее меня золотистыми глазами, я бы попросту не обратила на это внимания.
- Опять что-то случилось? – я прищурила глаза и покачала головой. Слава богу, что она у меня не отвалится от бесконечного мотания в разные стороны.
- Да, Розали пропала, – прошептал Эммет и отчаянно схватился за голову, словно пытаясь себе ее оторвать.
Меня словно проткнули чем-то острым и провернули внутри несколько раз. Осознание того, что все мои беды и магнит для опасностей вместе с ними все-таки нашли меня в этом огромном мире, было ужасно.
"Неужели я просто искусно убегала от них?" – мой пустой взгляд упал на Эдварда.
Не будь я уверена в том, что он может двигаться я бы подумала что это просто фарфоровая статуя.
Его лицо было еще более безжизненным, чем у остальных. Мертвенно-бледное и слишком пустое. Никаких эмоций, никаких признаков того, что он когда-то сможет двигаться. Ходить… Смеяться…
Не желая сейчас разогревать еще не остывшие угли, я глянула на Элис. Она уже смотрела на меня, заранее зная, какой я хочу задать вопрос.
- Нет, я ничего не видела… - за ее равнодушным голосом скрывалась такая боль, что если бы в моем сознании не было столько же, я бы удивилась, как можно все так искуссно скрывать.
- Когда? – требовательно спросила я, с трудом сдерживая рвущийся наружу рык.
- Десять минут назад.
- Так мало? – я в изумлении уставилась в окно, за которым скрывалось небо цвета сумерек.
- Да… Больше и не нужно, ты же знаешь. Я лишь видела как она вышла за пределы нашего дома и пропала. На смену вдениям пришла лишь серая пустота. Словно ничего нет. Такое обычно бывает с оборотнями, но в их случае пустота черная. Ха, никогда бы не подумала, что пустота может иметь цвет. - В ее голосе появился намек на эмоции. - Но это так. Словно появилось какое-то новое существо, которое блокирует мои видения. Но Розали ведь не мутант из детских комиксов... Так что я просто не понимаю как она выпала из границ моего зрения.
- Стоп, стоп, стоп, - я нетерпеливо перебила ее. В моей голове настойчиво прыгал, ударяя по макушке, один вопрос, - Но ведь она… жива?
"Насколько она может быть живой", - добавила уже про себя я.
- Я не уверена, что происходит в этом сером тумане, но я чувствую, что она жива. Словно она просто пересекла его границы, скрываясь от нас.
Может Розали и пропала, но то, что она жива все еще внушало надежду на ее будущее. Не доверять Элис у меня оснований не было.
- И что нам теперь делать?
- Пытаться найти причину ухода Розали, - с отчаянием прошептала Эсми и прижалась к Карлайлу, который вошел в гостиную и завел за собой Рене и Фила.
Наш разговор продлился всего минуту и наши гости даже не подозревали, что произошло. И это было к лучшему. В этом доме и так полно бед и тайн, не хотелось бы, чтобы еще и с ними что-то произошло.
Я могла защитить их. Но что делать, если убийцами окажется моя же семья?
Смогут ли они продержаться одну ночь в доме, в стены которого проникает запах человеческой крови? Как поведут себя Джас, Эммет, Эсми…?
От мысли, что Рене убьет Эсми, или же Элис, мне хотелось броситься к матери и попросить ее не рисковать и пожить в доме Чарли. Но я успокоила себя воспоминанием о том, как они держались при мне, когда я еще была человеком. И то, как они отнеслись к моему отцу...
- Что-то происходит? – с подозрением оглядывая собравшуюся компанию, спросила Рене. Фил лишь рассеянно кивнул, словно поддакивая ее вопросу.
Мне понравилась такая синхронность действий. И я поняла, что бы не случилось, мой отчим всегда будет оберегать мою мать.
- Да, Розали уехала отдыхать в Италию, - безжизненно ответил ей Эдвард. После чего с пустым выражением лица прошел мимо, даже не взглянув в мою сторону. Мне это жутко не понравилось и я, кивнув в пустоту, последовала следом. За моей спиной раздался вдох насыщенный страхом.
Все Каллены поняли, ЧТО означали слова моего мужа...

+9

2

Автор молодец)) долго ты это всё писал?

0

3

Мы все же убедили Аро!=))
Аро Вольтури
)))
Спасибо! =)) очень нравится!))))
а далше будет????=)))

0

4

Ким Коннвеллер
отвечу за Аро: будет. я знаю.

0

5

Рената Вольтури
очень долго... месяца два... )))

Ким Коннвеллер
рад что понравилось))

Джаспер Хейл
вот все то ты знаешь... а вдруг не будет? О.о"

0

6

Аро Вольтури
если ты не будешь постить, то запосчу я и буду нагло забирать себе принадлежащие тебе плюсы (:

0

7

Джаспер Хейл
забирай :D
мне не жалко :D

0

8

Аро Вольтури
ненене, Дэвид Блэйн...
это твое!

0

9

Джаспер Хейл
а мне не надо))

0

10

Аро Вольтури
а зачем тогда пишешь?
вообще эту историю?

0

11

Джаспер Хейл
Для души :D
Приятно знаешь ли читать и думать, что это продолжение саги...)))

0

12

Аро Вольтури
ну дык почему бы не дать насладиться другим?

0

13

Джаспер Хейл
Я им не мешаю, пусть наслаждаются...)

0

14

Наслаждаюсь... И сопереживаю. Эх Аро, Джаспер, какие вы молодцы!

0

15

Аро Вольтури написал(а):

Я им не мешаю, пусть наслаждаются...)

ты не хотел выкладывать.
а как бы они наслаждались, если бы не увидели?

0

16

Челси Вольтури
спасибо))

Джаспер Хейл
Не знаю.. Как-нибудь... )))

0

17

Аро Вольтури
телепаты тут только Эдвард и ты...

0

18

Джаспер Хейл
Это ж хорошо!)))

0

19

Аро Вольтури написал(а):

Джаспер Хейл
Это ж хорошо!)))

Только скучно

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Последние лепестки роз. Глава третья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно