Сумеречный мир

Объявление



Когда живёшь в мире легенд, частью какой из них захочешь стать?
Кого выберешь и на чью сторону встанешь ты? Не упусти свой шанс! Игра началась!
Дата:
14 апреля.
День недели:
Суббота
Текущее время:
с 15:00 до 00:00
Административно-креативный блок:



Модераторы
Погода
штат Вашингтон:
Тепло и солнечно. Небольшая облачность.
Аляска: Метель стихает.
К вечеру проясняется.
Италия: Ясно. К ночи холодает.
Полезные ссылки
ПРАВИЛА
Акции
Объявления
Список персонажей
Занятые внешности
Текущий сюжет
СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ
Требуются:
Розали Хейл, Рената Вольтури, Пол Хартли,
Джаред Локк, Эммет Каллен,
Виктория и другие персонажи
Перед регистрацией
внимательно посмотрите на
СПИСОК СВОБОДНЫХ РОЛЕЙ
и СЮЖЕТ-РЕКЛАМУ



ДЕЙСТВИЯ ВНЕ ИГРЫ:

Уважаемые игроки!
Вступили в силу ОБНОВЛЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!
Будьте внимательны!


Обратите внимание, что в некоторые локации набор игроков закрыт. Подробнее - в списке персонажей.


Уважаемые гости! На большинство ролей прием осуществляется по пробному отыгрышу. Анкету писать не надо!
За темой отыгрыша обращайтесь к администрации форума.

Не забывайте ежедневно голосовать за нас!
ТОП - Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Последние лепестки роз. Глава шестая.


Последние лепестки роз. Глава шестая.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название:
1. Часть первая: Последние лепестки роз
2. Часть вторая: Туман
3. Часть третья: Холодная чашка кофе
Автор: Аро Вольтури
Бета: Джаспер Хейл
Статус: В работе
Рейтинг: PG - 13
От автора: Джас, верни мне скромность... +_+

Последний лепесток розы падает на пол,
А сухой стебель ломается с первым порывом ветра.
Быть может, в этом все-таки есть смысл,
А в потере любимых остывшая чашка кофе.

Часть вторая:
Туман

Глава 1.
Мое везение заключается в моем даре
.

- Мы не можем избегать ее вечно.
- Когда-нибудь она умрет. Ты точно уверен, что у нее не рак?
(с) Доктор Хаус

Меня преследовало жуткое ощущение тяжести. Словно кто-то взвалил на мои плечи огромный груз вины, совести и невыносимой любви ко всему живому. Было даже немного смешно от того, что мертвец любил жизнь не как способ существования, а как огромную часть вселенной. Но она не могла быть с ним, ну а он все равно не мог без нее. И эта любовь давила на легкие, придавливая к земле, не давая встать.
Все что я могла, так это устало открыть глаза.
Сплошной серый, частями более темный от сырости потолок, с которого огромными каплями падала дождевая вода, попадающая сюда, видимо, по трубам города. Было странно ловить себя на мысли, что он, может быть, и есть на самом деле небо. Только покрытое толстой грозовой пеленой туч. И оно низвергало на меня непрекращающийся солоноватый дождь из моих же невыплаканных слез.
Только я совсем не чувствовала ни холода, ни медленно стекающих у меня по щекам каплям.
Я также не чувствовала своего тела. Словно была призраком, только и умеющим, что смотреть куда-то вдаль. И мне виделись то тени прошлого: прекрасные, выточенные с ювелирной точностью, смотреть на которые было сплошным наслаждением, то настоящее: во всей его мрачновато-чернушной разрухе и пыльном запустении.
И с каждой каплей дождевых слез я понимала, что мир за моей спиной безнадежен. Люди в нем отвратительны до судорог, а счастье – всего лишь иллюзия, легко сдуваемая, как и прекрасное пламя свечи от которой остается лишь воск, а порой - только пепел, серый как, этот чертов потолок.
Меня поедало чувство вины, страха и непостижимость истины. Я совершенно не помнила кто я, кем я была до этого, и где нахожусь на данный момент. Только золотые глаза. Цвета осени.
Каменно-серая комната, кажется, стала чуть больше.

- Белла, продолжай танцевать…!
- Не хочу.
- Белла…
- Не хочу!

Упрямый ребенок!
Я надеялась, что эта женщина, что зовет меня к себе, тянет свои бледные, молодые руки к моим, скажет мне где я и что происходит. Но она лишь отпрянула назад, словно увидела что-то такое, что могло ее напугать. Мне жутко захотелось обнять женщину, так похожую на испуганного ребенка, сказать, что все будет хорошо, улыбнуться и успокоить. Но почему-то не сделала.
Бред какой-то… Да и разве меня зовут Белла?
«Черт, почему я ничего не помню?»
И вновь закрывая глаза, в пустоте сомкнутых век, я почувствовала как по щеке скатилась горячая слеза. Я чувствовала лишь жар, словно слеза оставляла за собой ожоги, а не мокрую дорожку, рассекающую щеку. И боль где-то в области бесконечной души. Которой нет, и не было, наверное. Может это был всего лишь сон?
Еще здесь было невозможно дышать: воздух словно наполнен непроходимым дымом. Густым и едким. Мне казалось, что кислород застревал в горле, противясь идти дальше.
Это наводило на мысль, что я… умерла?
Но все-таки кто я?
Неизвестность. всюду неизвестность. От нее меня словно вдавило в холодную каменную плиту. Мои пальцы уже до онемения впились в ее шершавую поверхность. Мне казалось, что если я их разожму, то мгновенно полечу в неизвестность, ниже, в бездонную пропасть этой чертовой пропасти из страшных снов.
Полоска яркого света, неожиданно ослепившая даже сомкнутые веки, заставила меня открыть глаза и все-таки повернуть голову. Но ни справа, ни слева не было окна, ни какого либо другого источника света. Лишь глухие, давящие до безумия на виски, стены.
Глаза вновь ослепил яркий свет откуда-то сверху.
Я вскочила как ошпаренная и увидела перед собой неизвестную мне девушку. В ярком свете ее волосы переливались красно-черным цветом, глаза были цвета спелой пшеницы, а на лице красовалась кукольная бледность.
Яркая полоска света пробежала по зеркалу, освещая лицо незнакомки. И в отражении я увидела, как она потянула свои руки к щекам, пытаясь стряхнуть в них бриллиантовую пыльцу. Безуспешно.

- Видишь какой я… - вспомнились чьи-то слова. Голос был смутно знаком, но я никак не могла вспомнить, кому он принадлежал. Безумно захотелось разбить зеркало. В надежде, что исчезнет и эта странная девушка с мраморной кожей. Мне больно было видеть ее испуганные глаза, которые смотрели на меня с той же долей неприязни и осуждения, что и я.
Тихий стук в дверь прервал мое разрушительное самобичевание. В мыслях была лишь тоска, а голову, словно тисками, сжимала головная боль. Так, словно что-то мешало мне вспомнить что-то важное. Важное для жизни, но совсем ненужное для смерти.
- Белла? – послышался из-за двери приятный мужской голос. Я хотела было ответить, но осознание того, что я не помнила, как меня зовут, этого не позволяло. Быть может, звали вовсе не меня, а кого-то другого. Здесь наверняка предостаточно «Белл».
- Белла?
Кажется, человек за дверью встревожился. Но почему? Может, звали все-таки меня?
«Черт, никогда не любила загадки!».
- Да? – неуверенно ответила я, надеясь, что не выгляжу полной дурой и все-таки Белла – это я. Дверь с легким скрипом отворилась, и в комнату вошел парень, одетый в белый костюм 90-ых годов, от чего серая комната зрительно уменьшилась и стала совсем крохотной.
На вид молодому человеку было чуть больше двадцати. Но я никогда не могла точно определить возраст и легко путала, сколько человеку лет. Да что там, я порой забывала, когда же у моей подруги день рожденья. Ненужные воспоминания. Не мои.
Четко очерченное бледное худое лицо обрамляли черные как смоль волосы. Под глазами цвета крови темнели чуть заметные синяки. В руках изящная черная трость, которую он крутил, так, словно все еще обитает в прошлом.
«Я либо чокнулась, либо я сплю».
- Здравствуй, Белла, - мило улыбнувшись, сказал он. А потом посмотрел так, словно я была древним экспонатом в историческом музее искусств. Мне абсолютно не понравился его тон. А еще показалось, будто он знает обо мне больше, чем я сама. И от этого мне стало еще хуже.
- Мы знакомы?
Парень усмехнулся, обнажив свои белоснежные зубы.
- Пока что нет, но для этого всегда есть время. Я - Мартин, - он протянул ко мне свою руку, которую я чисто по привычке пожала. - Я тут недавно.
"Где тут?" - промелькнула шальная мысль. Но я не дала ей сорваться с моих губ, хотя неизвестность сводила меня с ума. Я была готова задавать бессмысленные вопросы о своей личности первому встреченному созданию. Но, даже не помня себя, я почему-то знала, что лучшая защита - это нападение. И поэтому с сарказмом произнесла:
- Какое совпадение! Я тоже тут недавно!
- Да, я знаю, - ответил он, будто не заметив моего боевого настроя. А после элегантно присел на деревянный стул в углу, на который я раньше не обращала внимания. Да и был ли он? Или появился по мановению волшебной палочки, или, быть может, изящной трости?
- Может, тогда Вы расскажете мне, что происходит? - не без сарказма, нарочито вежливо, спросила я, даже не надеясь, что незнакомец ответит. Он был похож на избалованного парня, который способен даже не моргнув за пару баксов продать собственную мать. Какое уж там ответить на вопрос обычной девчонки.
- Я могу рассказать тебе все. Но это займет немало времени. А нас ожидает Аро, - прошептал он, сдвинув брови и с подозрением заглянув в глаза. Меня это смутило и я опустила ресницы.
"Наверняка уже покраснела с головы до пят".
- Пойдем, - он вскочил со стула и почти мгновенно оказался у двери. Я даже не успела моргнуть. – Леди вперед.
Его улыбка показалась мне натянутой и слишком ироничной. Она откровенно диссонировала с официальным тоном.
- Заткнись, - прорычала я. Он сделал вид, что не заметил моего возмущения.
Мы вышли за дверь и молча направились вперед по темному и мрачному коридору. Где-то в глубине подсознания у меня мелькнула мысль, что именно так я себе и представляла средневековые темницы.
Мартин начал говорить неожиданно, когда я уже потеряла надежду услышать от него хоть один звук. Его голос в темноте зазвучал так зловеще, что мне показалось, будто целая армия мурашек пробежалась по моему телу от затылка до самых пят.
- Это было так давно… - Он даже не оглянулся назад, чтобы удостовериться иду ли я за ним. Меня посетило чувство, что ему все равно, кто станет его слушателем: темные мрачные стены или я. - В тот день меня разбудил жуткий треск. Будто неподалеку сломался огромный и старый дуб. И буквально через несколько секунд мне показалось, что на меня вылили несколько литров горячего воска. Я горел заживо, не в силах вырваться из пламени смерти. Невыносимая боль ломала кости, сдавливала органы. Уничтожала во мне кровь. И я становился лишь сосудом. Пустым и слабым. Это длилось так долго, что казалось, будто жизнь вокруг меня пролетала годами, а может даже и веками. Я не помню, сколько прошло времени. Меня наполняла лишь жуткая боль, и фоном для нее были мои собственные хриплые крики. Я прекрасно понимал, что умираю. Слышал, как ломалось мое сердце и сбивался его ритм. А затем стук утих навсегда. Однако боль не ушла. Она продолжала меня ломать. В те минуты мне казалось, что я доживаю свои последние мгновения. Мое тело лишь горсть костей и вывернутых наизнанку органов.
Я был не прав. Наверное, к несчастью.
До сих пор я не могу привыкнуть к мысли, что жизнь меня предала. Отдала во власть богам смерти. Тем, кто несет гибель как святыню, поклоняясь крови и одним лишь взмахом руки уничтожая города. Я, наверное, стал таким же.
Когда я очнулся, на дворе за разбитым окном властвовала ночь. Темное небо было усыпано мерцающими звездами. Где-то за стеной висела луна, освещая пустынные и почему-то незнакомые мне улицы города. Там где я жил ранее, не было таких зданий. Нью-Йорк никогда не отличался светлыми каменными особняками, мозаичными дорогами и старинными часовнями. За моим окном была площадь, очень похожая на огромную пустыню. А на ее краю стояла высокая башня, на вершине которой висели часы, отсчитывающие время. Словно песок сквозь пальцы. Была полночь. Часы выдали свое многократное «Бомм». И этот звук растекся в моей голове раскаленным железом. Слишком громко.
Я поднялся с железной кровати и оглядел комнату, в которой меня угораздило очнуться. Она была очень маленькой. И больше смахивала на кладовку. Даже минимальный набор мебели умещался в ней с трудом, а кровать занимала большую часть помещения.
Воспоминания о жуткой боли все еще были живы во всем теле. И мне по-прежнему казалось, что я либо мертв, либо, как минимум, покалечен. Поэтому, я тут же оглядел себя. Но никаких травм не обнаружил. Наоборот, впервые в жизни я чувствовал себя таким сильным, что готов был разломать стены этой комнаты. В тот момент, когда я подошел к двери, за ней послышались шаги. И с удивлением для себя я осознал, что каждый из них был уникален. И я это различал! Одни шаги были совсем не слышны. Лишь дуновение ветерка. Словно существо даже не прикасалось к земле. Вторые были тяжелыми и грузными. Будто в эту сторону шел великан. Третьи же были легкими как перо.
Я удивлялся себе и своим новым способностям. Неужели возможно так быстро вычислить шаги идущих сюда, а главное понять, что они двигаются именно ко мне. Но в тот момент я понял, что загружать себя такими проблемами можно и попозже. А сейчас нужно было оттуда выбираться, причем очень быстро.
Дверь отворилась как раз в тот момент, когда я приготовился разбить до конца окно, чтобы выпрыгнуть и бежать в сторону часовни. Передо мной учутились трое. Двое мужчин и одна девушка. Она почти незаметно стояла за спиной черноволосого бледного человека и наблюдала за мной оттуда. А тот, в свою очередь, смотрел то на меня, то на окно и, словно осуждая, мотал головой из стороны в сторону. Второй мужчина был похож на старинную статую. Он был до безумия бледным, с четко-очерченным как у ворона носом, с короткими светлыми волосами и чуть заметными синяками под алыми глазами. Он стоял чуть сзади и смотрел словно мимо меня. Девушка еще раз выглянула из-за спин мужчин. В это мгновение я рассмотрел ее прекрасное лицо. Пугающе-алые глаза изящно подходили к бледной коже, светлые волосы переливались, словно пшеница на солнце, а чуть вздернутый носик и гордо поднятая голова говорили о ее чрезвычайной самоуверенности.
Их вид настолько поразил меня, что я незамедлительно упал с окна, через которое собирался перелезть. Падал я как-то медленно, и все время ожидая нового приступа боли. Но пол был почему-то слишком далеко, и я даже успел выставить руку, чтобы не ударится головой. В позе «дуга» я простоял пару секунд, пытаясь придти в себя и понять, что происходит.
Уши резала тишина, ни одного скрипа, ни смеха, ни дыхания. Так, словно все давно умерли, а все что вокруг было лишь моим сном, моим личным кошмаром. Я уже хотел себя ущипнуть, как тишину разрезал смех. Черноволосый мужчина смотрел на меня как на живой экспонат музея. И мне тут же захотелось сгореть под этим взглядом, лишь бы не гадать, о чем он думает сейчас. Мужчина был похож на короля. Такая же царственная осанка, мудрый и равнодушный взгляд, даже если на лице играли эмоции.
«Ты видел, Кай? Я думаю, он с нами уживется. Хотя… У него просто не будет выбора», - мне показалось, что он пропел эти слова. Его голос звенел так, словно билось стекло.
«Это избалованный мальчишка, Аро. С ним будет трудно», - в отличии от голоса первого мужчины, у второго он был подобен звону огромного колокола через площадь. Такой же грозный и устрашающий.
«Рената, как ты думаешь?» – спросил первый мужчина у девушки, которая удивленно подняла взгляд на господина.
«Наверное, он впервые спрашивает ее мнение» - подумалось мне. Я сразу же понял, что сейчас решается моя судьба. Мне не нравилась эта альтернатива. Я всегда был свободным человеком. И привык сам принимать решения. А они продолжали свой неспешный разговор так, будто меня рядом не было.
«Я думаю, что нужно его оставить, господин», - спокойно, как ни в чем не бывало, ответила Рената. И Аро, улыбнувшись краешком губ, кивнул.
«Брат, у него хорошая способность. Я его оставлю», - твердо сказал он, повернувшись к светловолосому мужчине. Судя по взгляду, который тот бросил на Аро, ему это не понравилось, но он просто ничего не мог с этим поделать.
То, что беседа о моей же судьбе продолжала идти без моего участия, мне не нравилось все больше и больше, но сказать что-то я был не в силах. Мало того, что внешность этих людей не внушала доверия, а их слишком бледные лица и властные взгляды настораживали. Вдобавок, мое горло начало стягивать невыносимое жжение. А мою шею будто перетягивали колючей проволокой. Я хотел броситься на них, но словно невидимая сила останавливала меня.
«Какая у меня способность?» – все-таки не выдержал я. Голос прозвучал странно. И в нем абсолютно не слышалось той боли, которая сейчас раздирала горло. Троица удивленно на меня посмотрела. Так, словно до этого времени были уверены, что я глухонемой.
«Ты умеешь стирать память. Как свою, так и чужую. Это ценный дар. Теперь ты вампир, мальчик мой. Теперь ты Вольтури», - невозмутимо ответил мне Аро и, развернувшись, вышел из комнаты. Словно тень, следом за ним, исчезла Рената, а затем и Кай.
А я так и остался стоять посередине комнаты. Раздираемый жаждой и не зная ни капельки правды. Впереди меня стояла неизвестность. Она куда-то тянула, давила на горло и пыталась задушить. Я только сейчас заметил, что мне не нужен воздух. Я действительно оказался лишь пустым сосудом. Я был ни живым, ни мертвым. Просто существующим.
Дар. Вампир. Вольтури.
Когда-то давно, в прошлой жизни, эти три слова стали бы для меня зацепкой. Загадкой, которую обязательно нужно разгадать и понять. Но сейчас я находился в неизвестном городе, с существами, которых в детстве боялся до судорог. Вампиры всегда были моей фобией.
Горло вновь сдавило и сожгло огнем. Неконтролируемая ненависть поедала меня изнутри. Я схватил стул и метнул ее в закрытую дверь. Будто хотел докинуть до ушедших.
Внезапно до меня дошло осознание того, что теперь во мне умер прежний парень, живший лишь деньгами и удовольствиями. Все это кончилось с потухшим костром. Навсегда осталось в застывшем воске.
Мартин Винчестер умер.
А на смену ушедшей боли пришла новая. Негаснущая. Я вновь глянул в окно. Мостовая была так близко. Она манила. А сквозь разбитое стекло ветер доносил сладчайшие ароматы. Но внизу, прислонившись спиной к одному из домов, стояли три тени. И я знал, что они остановят меня, как бы я ни старался сбежать. И я понял, что теперь вся моя жизнь это поклонение.
Я слушала его затаив дыхание. Да и должна ли я была уметь дышать? Его рассказ поразил меня. Ошеломил. Но так и не ответил ни на один из моих миллионов вопросов. Вольтури. Вампиры. Поклонение. Какое это имеет отношение ко мне и к тому, что я нахожусь здесь? С его рассказом вопросов стало только больше.
- Я обязан был тебе это рассказать. Но и сохранить в твоей памяти эту историю не имею права.
Мгновение. Будто что-то попало в глаз. Я смахнула и увидела, что стою перед дубовой дверью, окрашенной в светло-золотистый цвет. Она как портал выделялась среди мрачных каменных стен. А рядом со мной стоял странный незнакомец, хотя что-то смутно знакомое было в его необычном облике.
- Вы кто?
- Я? Мартин. И мы уже пришли.

+7

2

Аро Вольтури
не отдам.
пока все не допишешь.
пусть пока у меня в сейфе поживет.

0

3

да-да, прочь скромность. Повторюсь, это прекрасно!

0

4

Обалденно! дальше хочу))

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Наши творческие работы » Последние лепестки роз. Глава шестая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно